В СПЧ призвали не доводить ситуацию с притеснением русских в Туве до трагедии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamy
7.07.2018 - 13:56
13
Статус: Offline


Бля.....

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 453
Я живу в соседнем, с Тувой, регионе. У нас в середине 90-ых несколько улиц появилось, на которых до сих пор живут русские из Тувы, и которые оттуда уехали, что бы их не убили.
Ситуация паршивая, на самом деле. У тувинцев менталитет странный. Не животные, но и не люди. Мораль общечеловеческая им недоступна. Для них общество - это степь.. а в степь они идут с ножами..
Более-менее они что то могут изобразить, в кругу своей семьи...И на этом всё.. Для них никто не родня.. и бесполезно им что-то вдалбливать и учить..
Они даже между собой цапаются, если не найдут общих родственников..
Тувинцев можно просто игнорировать...
А в 90-е уже туда гнали танки... Успокоились, но ... менталитет остался.
 
[^]
Crowner
7.07.2018 - 13:57
8
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3334
Бывал я в Туве. Общался с местным населением, и с русскими и с тувинцами. Простыми людьми. Вот что скажу, по моему опыту. С тувинцами я вполне дружно общался, они хорошо ко мне относились, очень даже выручили пару раз. Русские, живущие в Туве, действительно говорили, что русских оттуда выживают. Я лично это не видел, говорю с их слов. Молодежь тувинская, насколько я заметил, ориентируется не на Китай, а на Южную Корею. У них и кумиры всякие певцы корейские и т.д.
Все это только мой личный опыт и взгляд. Сами тувинцы, кстати, меня в гости часто зовут шишек пособирать и рыбу половить. Если не бухать, то вообще нормальные ребята.
Но, повторюсь, все вышесказанное о самых простых тувинцах. Ак-довурак и немного Кызыла.

ЗЫ.по дороге от ак-довурак до кызыла колесо пробил, первая же ехавшая машина (газель бортовая) помогла мне сьездить с колесом на шиномонтажку. нашу машину жена осталась сторожить. в этой же машине меня и спросили "не боишься машину оставлять так с женой много чего может случиться". то был русский, я так и не понял что конкретно они там делали, то ли геологи, то ли газ проводили, но он сразу же позвонил едущим следом камазам из их же конторы, назвал номер моей машины и попросил ее посторожить. когда с колесом вернулись я увидел 2 здоровых камаза и крепких ребят, которые сторожили мою машину с женой. я прям прихренел.

Это сообщение отредактировал Crowner - 7.07.2018 - 14:08
 
[^]
Crowner
7.07.2018 - 14:02
4
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3334
Цитата (kamy @ 7.07.2018 - 16:56)
Они даже между собой цапаются, если не найдут общих родственников..

Кстати, это да. Я когда там был, у чисто коренного тувинца, с которым общались спросил а-ля "наслышан, что тут страшно, преступность и все такое особенно русским лучше не ходить по вечерам". Он мне ответил "по вечерам даже я боюсь ходить".
 
[^]
all2799
7.07.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Это повод для дополнительного мониторинга ситуации и со стороны правозащитных организаций, и Совета по правам человека, Общественной палаты, уполномоченного по правам человека.

О, вспомнили о правах человека! А ведь совсем недавно о правозащитных организациях отзывались совсем в другом ключе...
 
[^]
napaзuT
7.07.2018 - 14:05
-1
Статус: Offline


Всегда прав

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 194
В три часа на пляж пойти или прямо сейчас, вот в чем вопрос
 
[^]
НемАсквич
7.07.2018 - 14:08
6
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Profy2k18 @ 7.07.2018 - 18:16)
Цитата (sergsergev @ 7.07.2018 - 10:13)
Геноцид русов на гос. уровне,а это долбоёб в кремль жалуется. cranky.gif

жертва русского ЕГЭ, запомни раз и навсегда: русы - это норманны!
ты - выблядышь - к русам не имеешь никакого отношения
ты - славянин, раб норманнов и затем - раб многих других народов, в том числе своего собственного.

Русы может быть и норманы, а русские - славяне.
Рабы не могут продавать что то хозяину, а славяне русам продавали моноксилы.
Представляю как тебе обидно, что весь мир знает кто такие русские и их вклад в мировую историю, а кто такие украинцы, знают только сами украинцы, мы-русские, и небольшая группа граждан Канады. при чем первым и последним реальная история украинцев до того неприятна, что они придумывают сказки одна другой чуднее, и пытаются подменить и первым и вторым и третьим, реальный факты, сказкой. Всем остальным украинская история или не интересна, или интересна только как инструмент чтобы попытаться поковырять русскую историю.
 
[^]
DmitryDmitry
7.07.2018 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Vista17 @ 7.07.2018 - 10:08)
Сука, как будто правды мало, надо хуйню собирать.
Классический оппозиционер.

Главное не шатать, да? В Багдаде все спокойно... Мы все вымрем, а такие гандоны будут про пользу сокращения популяции русских и про повышение продолжительности жизни от повышения пенсионного возраста рассказывать. Хуже нешатальщиков только педерасты некрофилы. moderator.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 7.07.2018 - 14:11
 
[^]
Shelest2000
7.07.2018 - 14:11
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13506
Я всегда говорил,говорю и буду говорить - в каждой русской семье,особенно живущей на территории таких вот народностей,должно быть оружие. И не один ствол,а желательно на каждого члена семьи.Пусть простейшие и самые дешевые одно-двустволки,но быть должны. Потому,что когда вот такие вот зеленокожие аборигены начнут ломиться в твой дом к твоим жене и детям - чем будешь отбиваться? Айфоном? Китайским Андроидом? Ню-ню...

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 7.07.2018 - 14:36
 
[^]
AndreySF
7.07.2018 - 14:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8684
Цитата (kamy @ 7.07.2018 - 17:56)
Я живу в соседнем, с Тувой, регионе. У нас в середине 90-ых несколько улиц появилось, на которых до сих пор живут русские из Тувы, и которые оттуда уехали, что бы их не убили.
Ситуация паршивая, на самом деле. У тувинцев менталитет странный. Не животные, но и не люди. Мораль общечеловеческая им недоступна. Для них общество - это степь.. а в степь они идут с ножами..
Более-менее они что то могут изобразить, в кругу своей семьи...И на этом всё.. Для них никто не родня.. и бесполезно им что-то вдалбливать и учить..
Они даже между собой цапаются, если не найдут общих родственников..
Тувинцев можно просто игнорировать...
А в 90-е уже туда гнали танки... Успокоились, но ... менталитет остался.

Им пить нельзя, от слова вообще. Тогда более менее нормальные.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АБЫРВАЛК
7.07.2018 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Может вова продал Туву Китаю и ему теперь похуй на русских?
 
[^]
Crowner
7.07.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3334
Цитата (AndreySF @ 7.07.2018 - 17:21)
Им пить нельзя, от слова вообще. Тогда более менее нормальные.

Я их пьяными не видел ниразу, но они мне давали тувинский самогон. Нечто в бутылке похожее на молоко разбавленное водой. На вкус мне нихрена не понравилось и градусов 20 там по-моему максимум было.
 
[^]
entomolog
7.07.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Kranjuga @ 7.07.2018 - 09:16)
Цитата (mrsakhnov @ 7.07.2018 - 09:04)
Цитата (hurakan @ 7.07.2018 - 09:02)
У нас все еще работает пословица «пока петух не клюнет, мужик не перекрестится».

А эта пословица точно так звучит?

там вроде про гром было, но журнашлюхи они такие...

Там по другому было:Пока жареный петух в жопу не клюнет...А здесь:пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
 
[^]
урагша
7.07.2018 - 14:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
В Туве опасно для всех. Знакомый полицейский туда в командировку ездил. Говорит как стемнеет по улице ходить опасно. Тувинец без ножа не ходит. Бытовые убийства зашкаливают. В приграничных районах с Монголией скрываются люди которые находятся в розыске. Там советской власти вообще нет. Регулярно тувинцы переходят границу и отбивают скот у монголов. Часто бывают перестрелки с монгольскими пограничниками. Край анархии.
Но по бумажкам: в Богдаде все спокойно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Nagli
7.07.2018 - 14:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8122
Цитата (Profy2k18 @ 7.07.2018 - 13:10)
Цитата (macgugo @ 7.07.2018 - 11:56)
Цитата (Anykeev @ 7.07.2018 - 09:14)
Россия всегда защищала интересы русских, не дадут соврать русские прибалтики, молдовы, украины...

Не Молдовы, а Молдавии.

Нет такого государства "молдавия". Есть Молдова, учи матчасть жертва русского ЕГЭ.
И только русский имбицил может рассказывать про "защиту" русских колонистов в чужих странах. Все нормальные люди прекрасно знают, что все конфликты в бсовке организованы русскими для того, чтобы как-то пытаться держать под контролем освободившиеся из под оккупации республики.
В случае с Молдовой, русский оккупант боится что Молдова уйдет в румынию и НАТО. Уйдет так или иначе.
Что же до рашки, рашка скоро распадется, но на этом история не закончится. Это будет точка отсчета мести оккупированных народов и одним из первых кто будет мочить русских будут чечены, которые для этого уже запросили дорогу в краснодар, для создания кавказского эмирата. эмират у них не получится - истории они не известны, а вот мочить русских они будут и будут не только они и не только тувинцы.
Сейчас в параше численность не 140млн, а 60млн из которых в лучшем случае процентов 50 - русские. После развала параши численность русских будет оптимизированна после чего ни одна русская гнида никогда не заикнется о своих рабских быдло-измышлениях.

Жирно...
А если не жирно, то мы, руска-рома, от всей своей цыганской души, как уже в Великую Отечественную, дадим вместе с русскими знатного леща тем, кто придет за "оккупантами", давшими нам когда-то кров.
И, думаю, среди народов России большинство останется на стороне русских, даже если тех будет меньшинство. А нацики пойдут лесом, как не раз ходили.
 
[^]
ice7
7.07.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 331
Численность населения республики Тыва по данным Росстата составляет 321 722[3] чел. (2018). Плотность населения — 1,91 чел./км² (2018). Городское население — 54,04[3]% (2018).

Коэффициент рождаемости в республике Тыва (23,8‰ в 2015 г., 23,2‰ в 2016 г.) самый высокий среди субъектов Российской Федерации.

Коэффициент естественного прироста населения 14,4‰ в 2015 г., 11,5‰ в 2016 г., по этому показателю республика Тыва занимает третье место в России после Чечни и Ингушетии.

Это сообщение отредактировал ice7 - 7.07.2018 - 14:58
 
[^]
Vista17
7.07.2018 - 14:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7111
Цитата (DmitryDmitry @ 7.07.2018 - 18:09)
Цитата (Vista17 @ 7.07.2018 - 10:08)
Сука, как будто правды мало, надо хуйню собирать.
Классический оппозиционер.

Главное не шатать, да? В Багдаде все спокойно... Мы все вымрем, а такие гандоны будут про пользу сокращения популяции русских и про повышение продолжительности жизни от повышения пенсионного возраста рассказывать. Хуже нешатальщиков только педерасты некрофилы. moderator.gif

Ты хоть разберись, а потом шпалы швыряй.
По пунктам.
Цитата
после того как Туву в прошлом году возглавил Шолбан Кара-оол

Он с 2007 года Глава.
Основной отток русских был ДО НЕГО,
Цитата
власти Тувы все больше ориентируются на Китай

Врёт. С Китаем нет общей границы, Глава в Китае был в прошлом году последний раз. Китайцы в республику не ездят. Ни официалы ни коммерсы.
Монголия ближе, но и они даром никого кормить не будут: уже писали, республика дотационная.
Цитата
Напомним, Тува официально вошла в состав России в 1944 году. До этого формально она считалась частью Китая.

С 1914 Тува -протекторат России. С 1921-независимая республика.
 
[^]
Ptizo
7.07.2018 - 15:06 [ показать ]
-10
Andrej469
7.07.2018 - 15:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (перст @ 7.07.2018 - 09:12)
с 2012 притесняют http://www.yaplakal.com/forum14/topic455359.html
немного кызыла http://www.yaplakal.com/forum2/topic619313.htm

Да весь северный Кавказ-только не столь открыто. Сколько там русских осталось в Чечне? Было-70%. Дагестан? Осетия?
 
[^]
shumans
7.07.2018 - 15:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1464
Там давно эта проблема. Статья 2009 год «Режь русских!»: нацизм по-тувински http://www.rus-obr.ru/days/2792
 
[^]
2662
7.07.2018 - 15:25
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6013
Цитата (kalmyk @ 7.07.2018 - 09:58)
не знаю как вставить

lol.gif
подрастёшь - само вставится
 
[^]
Максвелли
7.07.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1056
 
[^]
papont
7.07.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 680
Цитата (AlHighlander @ 7.07.2018 - 11:11)
Цитата (artek @ 7.07.2018 - 10:55)
сковородки с глазами охерели

Нормальная политика выдавливания коренным населением чужаков со своей территории. Русским бы не мешало поучиться подобной политике.

Сколько Русских в Правительстве России? 5-10%
Сколько азербайджанцев в правительстве Азербайджана? 100%
Сколько евреев в правительстве Израиля - 146%
Сколько румын в правительстве Румынии - 90%
Сколько тувинцев в правительстве Тувы - 90%
Сколько чеченцев в правительстве Чечни - 100%

Вопросы?

Долбоеба кусок, ты задрал уже своими брехливыми картинками.
Ты хочешь сказать что русских в стране меньше половины?
 
[^]
koudmark
7.07.2018 - 15:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
В Туве русских жёстко притесняли практически с самого распада СССР. У меня тесть оттуда уехал. И притеснение идёт на всех уровнях, от обычных людей, до самых высших чиновников. Русских там буквально вырезают и их там почти не осталось.
 
[^]
Korpiklani
7.07.2018 - 15:50
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 38
Цитата (Profy2k18 @ 7.07.2018 - 13:10)
Цитата (macgugo @ 7.07.2018 - 11:56)
Цитата (Anykeev @ 7.07.2018 - 09:14)
Россия всегда защищала интересы русских, не дадут соврать русские прибалтики, молдовы, украины...

Не Молдовы, а Молдавии.

Нет такого государства "молдавия". Есть Молдова, учи матчасть жертва русского ЕГЭ.
И только русский имбицил может рассказывать про "защиту" русских колонистов в чужих странах. Все нормальные люди прекрасно знают, что все конфликты в бсовке организованы русскими для того, чтобы как-то пытаться держать под контролем освободившиеся из под оккупации республики.
В случае с Молдовой, русский оккупант боится что Молдова уйдет в румынию и НАТО. Уйдет так или иначе.
Что же до рашки, рашка скоро распадется, но на этом история не закончится. Это будет точка отсчета мести оккупированных народов и одним из первых кто будет мочить русских будут чечены, которые для этого уже запросили дорогу в краснодар, для создания кавказского эмирата. эмират у них не получится - истории они не известны, а вот мочить русских они будут и будут не только они и не только тувинцы.
Сейчас в параше численность не 140млн, а 60млн из которых в лучшем случае процентов 50 - русские. После развала параши численность русских будет оптимизированна после чего ни одна русская гнида никогда не заикнется о своих рабских быдло-измышлениях.

Забаньте уже этого дебила shoot.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
НемАсквич
7.07.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Korpiklani @ 7.07.2018 - 20:50)
Цитата (Profy2k18 @ 7.07.2018 - 13:10)
Цитата (macgugo @ 7.07.2018 - 11:56)
Цитата (Anykeev @ 7.07.2018 - 09:14)
Россия всегда защищала интересы русских, не дадут соврать русские прибалтики, молдовы, украины...

Не Молдовы, а Молдавии.

Нет такого государства "молдавия". Есть Молдова, учи матчасть жертва русского ЕГЭ.
И только русский имбицил может рассказывать про "защиту" русских колонистов в чужих странах. Все нормальные люди прекрасно знают, что все конфликты в бсовке организованы русскими для того, чтобы как-то пытаться держать под контролем освободившиеся из под оккупации республики.
В случае с Молдовой, русский оккупант боится что Молдова уйдет в румынию и НАТО. Уйдет так или иначе.
Что же до рашки, рашка скоро распадется, но на этом история не закончится. Это будет точка отсчета мести оккупированных народов и одним из первых кто будет мочить русских будут чечены, которые для этого уже запросили дорогу в краснодар, для создания кавказского эмирата. эмират у них не получится - истории они не известны, а вот мочить русских они будут и будут не только они и не только тувинцы.
Сейчас в параше численность не 140млн, а 60млн из которых в лучшем случае процентов 50 - русские. После развала параши численность русских будет оптимизированна после чего ни одна русская гнида никогда не заикнется о своих рабских быдло-измышлениях.

Забаньте уже этого дебила shoot.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не надо, пусть усирается, не агритесь на него, жалость и насмешка, по возможности знание, вот лучшее оружие. Поверьте старому тролю.

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 7.07.2018 - 15:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66269
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх