Работу Путина одобряют 82% россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Одобряем?
Да [ 869 ]  [25.58%]
Нет [ 1899 ]  [55.90%]
Лебедь [ 167 ]  [4.92%]
Опросы [ 39 ]  [1.15%]
Какой нахуй лебедь? [ 371 ]  [10.92%]
Всего голосов: 3345
Гости не могут голосовать 
Tigrarib
29.01.2016 - 14:57
4
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (mmihin @ 29.01.2016 - 18:44)

В гринах, шекелях, долларах знаю. Официальные обьявы в Интете были.
Про рубли миф.

Да ну нах.
Чё вам в Ольгино не в рублях платят?

[^]
XuTPoMoPDbIu
29.01.2016 - 14:58
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (SeaUrchin @ 29.01.2016 - 14:50)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 29.01.2016 - 14:38)

Я уже устал тебе разьяснять прописные истины

Отчисление в пенсионный фонд составляет 22% 16% -страховая и 6%-накопительная. Возьмем для ровного счета зарплату в размере 10000 рублей То есть с этой зарплаты работодатель ежемесячно отчисляет в пенсионный фонд 2200 рублей.  Умножаем на 12 месяцев =26400 рублей в год. Как правило человек работает минимум 30 лет своей жизни =792000 рублей. По наступлению пенсионного возраста при такой зп пенсия будет равна приблизительно 6000 рублей, то есть ее в подобном размере можно выплачивать на протяжении 11 лет. С нашим средним уровнем жизни равным 66 годам пенсию нужно выплачивать всего лишь 6 лет. Это я не беру то, что деньги в принципе должны "работать", следовательно на них должен накапливаться % (ну как например в адекватных странах)

Вот тебе поверхностный расчет пенсионных накоплений. Конечно, можно и нужно вкладывать в нее деньги с продажи природных ресурсов, но по легкому система может работать и без них.

Так вопрос остается открытым "где деньги Зин?"

Мне объясни lol.gif Зарплата на моем предприятии всегда была в 1.5-2 раза выше средней по региону.к вашим расчетам нужно брать коэфф 2-3.И почему мне работающему пенсионеру не производится индексация пенсии ,если все отчисления в ПФ работодатель за меня производит в том же объеме,что и с не пенсионера?Где деньги ,Зин?Спасибо Путину за наебалово.

Дык вот и я о том же, у самого мать такая же, как вы. Только уже неработающая пенсионерка

Тут один упоротый не понимает очевидных вещей.

[^]
bender376
29.01.2016 - 14:59
4

Ярила

Цитата (mmihin @ 29.01.2016 - 14:51)
Цитата (bender376 @ 29.01.2016 - 14:40)
Цитата (sogenius @ 29.01.2016 - 14:21)
Люди трудятся, получают зарплату, медицинскую помощь, никто массово не выходит на вечернюю улицу с целью сдернуть с кого-нибудь шапку и рыжьё.

Во первых медицины никакой бесплатной нет уже. Ровно 25 лет вообще то. Она давным давно страховая между прочим. И попробуйте без полиса реально вылечится - пидорнут на мороз без вопросов. Ну и лечатся - совсем недавно тема была, дед в очереди к терапевту умер попросту. Ну с амо отношение врачей к тебе как денежному мешку уже давно никого не удивляет...
Кражи.. Увеличились и давно. У нас на поселке, да и в соседних кражи домов (дачных) увеличилось в разы, сдирают все, вплоть до обоев..
Ну аж массовые сокращения.. У меня на предприятии в ноябре сократили 140 с чем то человек...
Дворники с машин опять начали пиздить, о как! Вот это вообще убивает.. А вы говорите все хорошо.
Впрочем сов сезаябистом спориь по большей части бесполезно, пока на мороз пригретую жопу не вынесут, будет верить в хорошего дяду вову biggrin.gif

Ты демагог)))
Если для человека медицина бесплатна, то какая разница.
Я вот раз в год на месяц ложусь в больницу - ни за что не плачу и без всяких знакомств.
Про остальное, высеронное тобой... просто смешно.

Да где ж она бесплатная то? В бухгалтерия сходи, сколько отчислений с твоей зп делается.. Бесплатная lol.gif

[^]
SeaUrchin
29.01.2016 - 15:01
1

Ярила

Цитата (sogenius @ 29.01.2016 - 14:52)

Черемхово

ПС На этом беседу оканчиваю, всем спасибо. smile.gif
Пойду в танчики посливаюсь. moderator.gif

Мдя,
Цитата

Менеджер ( продавец) Черемхово
28 Январь, 2016 - 22:41
В организацию для работы в Черемхово менеджер ( продавец ). Опыт в продажах обязателен, опыт работы с людьми. Коммуникабнльность, презентабельный внешний вид. Знание ПК. График работы сменный. Заработная плата при собеседовании 20000 рублей. Трудовой договр. Соц пакет
Врач Акушер-гинеколог (2 чел) Черемхово
Муниципальное медицинское учреждение для работы в Черемхово, примет врача Акушера-гинеколога. Опыт работы в аналогичной должности желателен. Образование высшее, профильное. График работы пятидневка с 8.00 до 16.30. Заработная плата от 11 600 (зависит от категории). Трудоустройство согласно ТК РФ.
Слава великому........!Врач гинеколог зарплата меньше чем у продавца. dead.gif faceoff.gif

[^]
kakadyi
29.01.2016 - 15:01
5

Весельчак

Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 29.01.2016 - 14:17)
А пиздец ты не видишь наверное потому, что живешь в городе как минимум миллионике.

В городах по 100000 -500000 пиздец уже практически наступил

Таки-да. Брат свалил в Питер,говорит,что там про кризис и слыхом не слыхивали,какая-то оторва от всей остальной России (за исключением нерезиновой,ясно-понятно). Я живу в шахтерском моногороде,пару лет назад позакрывали к ебеням все шахты,половина работяг устроилось на разрезы,остальная половина пошла на йух. После этого город стал стремительно нищать (сам работал в комп фирме и прекрасно помню,как продавалась технкиа до и после),кто может-сваливает. Перспектив нету,будет очередной город-призрак с одними пенсионерами.

[^]
Tigrarib
29.01.2016 - 15:05
6

Весельчак

Цитата (mmihin @ 29.01.2016 - 18:51)

Если для человека медицина бесплатна, то какая разница.
Я вот раз в год на месяц ложусь в больницу - ни за что не плачу и без всяких знакомств.
Про остальное, высеронное тобой... просто смешно.

Ну вот и срослось.
Один гражданин на одном сибирском форуме тоже постоянно писал про бесплатную медицину,и как его классно лечат,и что мясо он с приходом путина замороженное не ест,предпочитает охлаждёнку и вообще как классно жить стало.
А потом выяснилось,что товарищ из масквабада,но и это бы не беда - но уже получает не хилый пожизненный пансион от какого-то ведомства, заработал.
От какого,не раскололи.
Не коллега твой,за соседним столом?

[^]
kunitzin
29.01.2016 - 15:10
4

Весельчак

Цитата (sogenius @ 29.01.2016 - 14:52)
Цитата (kunitzin @ 29.01.2016 - 20:50)
Цитата (sogenius @ 29.01.2016 - 14:38)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 29.01.2016 - 20:17)
Цитата (sogenius @ 29.01.2016 - 13:38)

Если ты, у кого прошли перед глазами бешенные 90-е годы, не видишь позитива в настоящем, то я даже не знаю какой повод для гордости тебя устроит. Я согласен, что в стране не всё идет как хотелось бы, но и пиздеца, о котором всепросральщики орут, я не вижу.

Ну так вот я и хочу увидить и спрашиваю, что такого улучшилось в соц политике, а никто не может мне конкретных фактов предоставить.

А пиздец ты не видишь наверное потому, что живешь в городе как минимум миллионике.

В городах по 100000 -500000 пиздец уже практически наступил

Слушай, отстань ты уже. Тебе примеры приводились - они тебя не устроили, больше ничем тебе помочь не могу и не хочу. У тебя есть интернет, ищи информацию сам. Тем более её предостаточно на любой вкус, и для всепросральщиков и для ищущих повод для гордости.

В городе, в котором живут мои родители, в котором я жил еще 7 месяцев назад и который я посещаю каждую неделю, численность населения - 60 000. Все главные улицы освещены, мусор вывозится, работники в желтых накидках чистят тротуары каждый день то тут, то там. Жильё строится ударными темпами, я сам охуеваю откуда они деньги на это берут. Дом за домом. Причем не коммерческое жильё, а для переселенцев по программе ветхое жильё. Там, где 5-10 лет назад стояли бараки - сейчас стоят новые совсременные дома. Новая поликлиника, взамен двуэтажного барака, в котором первый этаж на треть уже ушел на место подвала. Пятиэтажная, здоровенная, светлая, тёплая, с двумя лифтами. Да о многом можно написать, лень мне. Поэтому я не понимаю о каком пиздеце в стране ты говоришь.

На этом общение с тобой заканчиваю, ибо скучно и неинтересно, одно по одному...

Этот город не Грозный называется?

Черемхово

ПС На этом беседу оканчиваю, всем спасибо. smile.gif
Пойду в танчики посливаюсь. moderator.gif

Факты против слов.

Посмотрите, какое жуткое бабло закалчивают в этом городе

Работа в Черемхове, бюро вакансий.
Менеджер ( продавец) Черемхово
В организацию для работы в Черемхово менеджер ( продавец ). Опыт в продажах обязателен, опыт работы с людьми. Коммуникабнльность, презентабельный внешний вид. Знание ПК. График работы сменный. Заработная плата при собеседовании 20000 рублей. Трудовой договр. Соц пакет
Врач Акушер-гинеколог (2 чел) Черемхово
Муниципальное медицинское учреждение для работы в Черемхово, примет врача Акушера-гинеколога. Опыт работы в аналогичной должности желателен. Образование высшее, профильное. График работы пятидневка с 8.00 до 16.30. Заработная плата от 11 600 (зависит от категории). Трудоустройство согласно ТК РФ.
Семейная пара Ангарск, Черемхово, усолье - Сибирское
27 Январь, 2016 - 20:07
"Организация для работы на Байкале ( малое море) примет семейную пару для работы на базе отдыха . Предоставляется жилье. заработная плата от 25000 рублей на семью плюс бонусы. Обязанности: к мужчине - бытовые знания электромонтажных и сантехнических работ; к женщине - умение готовить, решать хозяйственные вопросы Условия: 250 км от Иркутска, бесплатное проживание в благоустроенном коттедже, "
Разнорабочий(строитель) Ангарск, Черемхово, усолье - Сибирское
27 Январь, 2016 - 20:06
Организация для работы в Иркутске примет разнорабочего на строительные работы. Опыт работы приветствуется. Предоставляется жилье. заработная плата от 20000 рублей.
Водитель С на эвакуаторе Ангарск, Черемхово, усолье - Сибирское
27 Январь, 2016 - 20:05
Организация для работы в Иркутске примет водителя на эвакуаторе. Опыт работы обязателен с крановой установкой. Ответственные, пунктуальные, выносливые. Категория "С" обязательна. Зарплата от 40000 рублей, иногородним предоставляем жилье.
Менеджер Черемхово
27 Январь, 2016 - 19:51
Организация, занимающаяся грузоперевозками, для работы в Черемхово, примет менеджера.Организация грузоперевозок.Общительность,грамотная речь.График работы пятидневка с9-00 до 17-00. Заработная плата оговаривается при собеседовании.
Рабочие строительных специальностей Черемхово
Организация,для работы в Черемхово,примет рабочего строительных специальностей .Опыт работы.График работы оговаривается при собеседовании.Заработная плата при собеседовании.
Сварщик Черемхово
Организация,для работы в Черемхово,примет сварщика.Опыт работы.График работы оговаривается при собеседовании.Заработная плата от 10000.
Грузчик Черемхово
Организация,для работы в Черемхово,примет грузчика.Опыт работы приветствуется.График работы оговаривается при собеседовании.Заработная плата 10000.
Разнорабочий Черемхово
Организация,для работы в Черемхово,примет разнорабочего.График работы оговаривается при собеседовании.Заработная плата 12000.

[^]
Rokov
29.01.2016 - 15:15
6

Юморист

Почему Путин плох? Текст Кашина.

"Путин – узурпатор. То есть во многом он пришел на уже узурпированное, но это его едва ли оправдывает: мог ведь иначе распорядиться доставшейся ему властью, а распорядился вот так. Все институты государства, существовавшие в той России, которая когда-то избрала его президентом, он либо заменил фиктивными, ненастоящими, либо сделал своей собственностью. До Путина в России был какой-никакой парламент, теперь парламента нет. До Путина в России был какой-никакой суд, теперь нет и суда. До Путина в России была относительно независимая региональная власть, теперь нет и ее, а регионы – это вотчины для путинских людей.

Путин – враг прогресса и враг культуры. Сознательная непрерывная архаизация общества – это Путин, он это делает нарочно. Выдуманные псевдоправославные традиции, карикатурное пуританство и гомофобия, позорная борьба с интернетом и как с пространством свободного высказывания, и как с бизнесом. Любое творчество – и то, которым занимаются художники, и то, которым занимаются инженеры, – Путину непонятно и чуждо, ему нужна лояльность, которой он добивается подкупом или полицейскими мерами. Купленные им деятели искусства превращаются в поддакивающих ему болванчиков, для которых именно поддакивание делается смыслом существования. Плохие фильмы Михалкова – это Путин. Плохая новая архитектура российских городов – это Путин. Плохое российское телевидение – это Путин и только Путин. Фальшивые диссертации и университеты, больше похожие на ларьки по продаже дипломов, – это тоже он, Путин.

Путин украл Девятое мая – я выделю это в отдельный пункт, потому что он имеет принципиальное значение не для прошлой истории, а для настоящего и для будущего.
Единственная точка общенационального консенсуса в непростой русской истории ХХ века, единственный настоящий праздник – тот, который "со слезами на глазах", – Путин сделал его своими именинами, подменив тяжесть испытания и трагедии дешевой казенщиной, полной неуместных политических намеков. В годовщину снятия ленинградской блокады путинские политики из "Единой России" сравнивают блокаду с нынешними западными санкциями, а уж в роли фашистов у нас кто только не перебывал, и прежде всего украинцы, конечно. Раньше "закон Годвина", когда любой спор упирается в Гитлера, работал только в дурацких интернет-спорах, теперь этот закон стал всероссийским: будешь плохо себя вести, и власть объявит фашистом тебя.

Путин – человек из прошлого. Все гадости о западном империализме, прочитанные в молодости, он реализует в своем государстве. Военщина и полицейщина, культ "геополитики" в международных делах, вера в глобальные заговоры и в международную агентуру внутри страны – Россия стала страной победившего военного пенсионера, верящего в козни ЦРУ и искренне жалеющего, что тогда на Эльбе наши не перестреляли всех американцев, а зачем-то бросились с ними обниматься.

Путин – реваншист. Советская система, свергнутая Горбачевым и народом в конце восьмидесятых, восстановлена Путиным в самом упрощенном виде, когда, опираясь на массовую ностальгию по прошлому, он возрождает не то, по чему скучают люди среднего и старшего возраста, а то, что они когда-то ненавидели: и номенклатурный класс, и идеологический диктат, и внешнеполитическое огораживание.

Путин – строитель государства, враждебного своему собственному населению. Феномен Чечни, когда в границах одного региона выстраивается феодально-фашистская диктатура, служащая, помимо прочего, инструментом устрашения для всей остальной страны, – это все-таки очень странная модель государственного устройства, на которую народ России Путину согласия не давал.

Путин – президент нереализованных надежд и топтания на месте. От внезапно закончившихся лет нефтяного богатства не осталось даже символических материальных свидетельств: дорог, больниц или школ. Все потрачено неизвестно куда, российская провинция живет так же, как жила двадцать или сорок лет назад. Бедные регионы тихо дичают, и новости типа той, когда коллектор бросил бутылку зажигательной смеси в кроватку младенца, дед которого должен денег банку, никого уже не удивляют и не шокируют – ну да, так живет Россия, все привыкли. Когда власть для человека становится главной ценностью, а страх потерять ее – главным страхом, невозможно никакое движение вперед, потому что движение создает ненужные Путину риски. Создавать государственные институты, диверсифицировать экономику, реформировать полицию, да что угодно – это не просто не нужно ему, для него это настоящая угроза, поэтому единственный вид перемен, к которым он готов, – это деградация; чем примитивнее государство, тем удобнее удерживать в нем власть.

Путин – президент лжи. Ложь стала для него важнейшим инструментом управления страной. Так называемая повестка дня, придумываемая в Кремле и оформляемая пропагандистами государственных телеканалов и подконтрольных государству остальных СМИ, подменила обществу реальную картину мира и позволяет Путину делать что угодно, не опасаясь, что его ошибки и преступления могут стать предметом общественного внимания.

Путин – циник. В своем отношении к жизни он исходит из того, что всех можно либо купить, либо запугать. Система общественных отношений, сформированная Путиным, аморальна и безнравственна, она не предусматривает благородных мотиваций и в равной мере растлила как сторонников, так и противников Путина, готовых разговаривать на его языке хотя бы потому, что другого языка в России Путина просто нет.

Путин лишил Россию веры в себя. Он выстроил полувиртуальную систему государственных культов. Есть "Искандеры", есть спортсмены, есть "Евровидение", есть Крым, но нет и не может быть отношения к России как к чему-то по-настоящему своему: государственные интересы, о которых он любит говорить, никак не связаны с интересами частного человека. Участие граждан в определении судьбы страны даже по самым мелким вопросам фактически исключено: невозможны референдумы, выборы превращены в фарс, демонстрации и митинги ограничены до такой степени, что если их запретить совсем, никто не заметит. Общества не видно и не слышно – есть только система подавления, работающая так исправно, что любой недоброжелатель России обнаружит в ней признаки нашего векового рабства или безволия, но ты попробуй побудь свободным человеком в стране с центрами "Э", ОВД "Дальним" и 282-й статьей Уголовного кодекса.

Вот, если навскидку, десять пунктов, по которым Путин однозначно плох, но в моду сейчас входит даже не одиннадцатый по значимости, а сто одиннадцатый: Путин – коррупционер. Да, очевидно, путинская система строится и на воровстве в том числе, но было бы странно, если бы следствием узурпации, архаизации и растления не стало бы воровство. За него проще уцепиться, оно медийнее – да, наверное. Но оставляя за скобками главное, чем плох Путин, мы рискуем остаться после него с теми же гадостями, из которых состоит его царствование. Россия без Путина – это не только Россия без коррупции. Россия без Путина – это совершенно другая страна, о которой сейчас почему-то никто не думает."

Я согласен с позицией Кашина, за исключением преуменьшения роли коррупции в путинизме. Многие полагают, что не коррупция появилась, как результат архаизации и растления общества, а наоборот, коррупция первична, а архаизация общества стала необходима режиму как средство удержания власти. Ну а власть удерживается ради существования клептократии, существования коррупции.

Это сообщение отредактировал Rokov - 29.01.2016 - 15:22

[^]
mmihin
29.01.2016 - 15:20
-7

Юморист

Цитата (Vashe @ 29.01.2016 - 14:36)
Цитата (sogenius @ 29.01.2016 - 14:21)
Нефть со 120 упала да 30, в 4 раза и что? А ничего, цены поднялись, тут очевидно, но никакого коллапса и рядом нет. Люди трудятся, получают зарплату, медицинскую помощь, никто массово не выходит на вечернюю улицу с целью сдернуть с кого-нибудь шапку и рыжьё. Мы вот в интернете сидим, деньги есть на оплату. Так может не стоит всё завязывать на нефть?

Людей увольняют, с зарплатой проблемы есть, она как бы осталась на том же уровне а цены выросли в 2 раза. С больницами проблемы есть весомые, ты представляешь, но в Подмосковье люди лежат в обшарпаных коридорах и это 21 век, палат видите ли не хватает, зато за 2500 в сутки, пожалуйста!!! проблем дох.уя и больше, любую отрасль возьми и везде одно огорчение!!! Ну ты вот только и знаешь писать как упоротый, что в 90е было хуже. Да в каменном веке вообще жилось не сладко, че с этим периодом не сравниваешь? Ты думаешь, что если будет смена президента, то мы должны упасть на уровень 90х? Других вариантов нет?

Тебе не стыдно за свой пиздёш?
Рост цен на российские товары примерно на 15%. Хотя наверное ты плачешь о Айфонах. Ну-ну...
Так же не надо врать про все больницы в Подмосквье, говори конкретно про свою и обращайся к главе района.
И ... уберись в квартире пожалуйста (про подьезд молчу), вынеси мусор, помой окна - полегчает.

Хохлята, эмигранты и остальная шелупонь.
Вот взгляд француза из Петрозаводска на нас (женился на русской)

«Нормально»

Наша первая встреча с «нормально» произошла, когда самолет, на котором я прилетел из Европы, приземлился в московском аэропорту, а мой багаж коснулся русской земли. Я взял такси и спросил водителя: "Как жизнь в большом городе? " В ответ прозвучало только одно слово — «нормально». В удивлении от такой лаконичности я затих на заднем сиденье.

Вглядываясь в проносящийся за окном такси город, я думал, что все же в Москве нормально?
За окном были люди, спешащие по улицам, люди, стоящие на остановках, отъезжающие от остановок автобусы, большие и маленькие грузовые машины, полицейские за рулем, автомобильные пробки, магазины, большие магазины, банки, высокие здания и много-много рекламы… Все как в большом городе. Нормально!

Тогда я подумал, что таксист устал отвечать на один и тот же вопрос всем пассажирам, и брошенное мне «нормально» — исключение из правил. Ведь, обратись я с подобным вопросом к водителю парижского такси, мне были бы гарантированы городские новости, истории из его личной жизни, байки, а на десерт излюбленное блюдо – политическая дискуссия. Все что угодно, но ничего «нормального», уверяю вас!

Но мое удивление только набирало обороты, когда я стал слышать это выражение повсюду с навязчивым постоянством. Если я интересовался у своих новых знакомых: «Как дела? », то, разумеется, все у них было «нормально». Никак не иначе!

Что же это значит? Что значит быть нормальным, чувствовать себя нормально? Хорошо это или не очень? Меня грызли сомнения… Ведь для меня эта фраза ничего не значит и ничего не объясняет. Мы все нормальные люди в известном смысле. И только наши сомнения, чувства, мысли, ожидания делают нас индивидуальностями!

Поэтому, когда я сталкивался с очередным «нормально», не получив более подробной информации, я пытался оценить ситуацию. Я смотрел на человека с ног до головы, проверяя, так ли это. Да… Люди выглядели вполне привычно — одна голова, две руки, как положено (одну руку я даже тряс при встрече), туловище — и все это вполне так «нормально» опирается на две ноги и заканчивается ступнями. И я устроен подобным образом. Похоже, что для русских «нормально» означает, когда все части тела на месте, и плохо ли, хорошо ли, но работают.

Но и тут я ошибался! Люди, вынужденные передвигаться в инвалидных креслах или получившие увечья, говорят то же самое! Может быть, это значит быть просто живым? Это для русских норма? Я не слышу здесь жалоб. И вспоминаю, что говорят о русских в Европе — они сильные и способны переносить трудности. Русская история полна примеров. Самое яркое тому подтверждение — сопротивление жителей блокадного Ленинграда во время второй мировой войны.

И когда происходит что-то неожиданное – приятное или не очень – русские говорят «нормально». Так говорят все. Мужчины и женщины. Дети, которые едва научились выговаривать букву «р», отвечают – «нар-р-р-мальна». Десятилетний сын моего знакомого на вопрос: «Как у тебя дела в школе? », не задумываясь, уверяет, что «все нормально»! При этом на его лице сияет улыбка.

Я так часто слышу эту фразу, что почти поверил — русских ничто не может вывести из этого «нормовесия». Уронил чашку, наступил в лужу, не заводится машина, опоздал на поезд, украли сумку, выпал снег весной (!) – «нормально! ». В тот день, когда в весеннем (как хотелось думать!) воздухе снова закружили снежные хлопья, а температура приближалась к отметке минус 10, я заметил на одной из центральных улиц девушку в одном легком пуловере с открытым горлом. Я подошел к ней с вопросом: «Могу я с вами поговорить? Вам не холодно? » — «Нормально, — заверила меня она. — Я из Мурманска, и такая погода, как весна для меня». Она улыбалась, как будто вокруг расцветали прекрасные цветы под лучами горячего солнца… где-то в Нормандии.

В итоге моих наблюдений и размышлений я решил, что русские не жалуются или делают это крайне редко в результате богатого потрясениями исторического прошлого. Революции и войны закаляют характер и учат ценить саму жизнь. Но сейчас я думаю — дело не только в этом. Русский характер состоялся в первую очередь благодаря сильной православной традиции. «Не показывай вида, если ты счастлив и доволен жизнью. И наоборот — никому не жалуйся, когда тебе очень плохо». Это смирение и покорность судьбе. Это как Иисус Христос, несущий свой крест.

Так и мы все несем свой крест, и это нормально! Похоже, что у понимания русскими слова «нормально» очень глубокие корни.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/2...tcuza-v-rossii/

[^]
carrista116
29.01.2016 - 15:23
8

Дикий половец

Цитата (mmihin @ 29.01.2016 - 16:20)
Рост цен на российские товары примерно на 15%.

Селёдка стоила 39.90,а стала стоить 220 рублей. Расскажи-ка про 15 %,келдыш,блин bravo.gif

[^]
sоvа
29.01.2016 - 15:26
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (Maxoo @ 29.01.2016 - 00:29)
Цитата (ФедорПалыч @ 28.01.2016 - 23:34)
спрашиваю ее ну вот чем конкретно он вам нравится? Внятного ответа так до сих пор и не получил.

я не могу говорить за всех, но скажу за себя, почему меня устраивает наша политика
- 25 лет назад мы делили с братом сникерс на двоих и это было нормально. Просроченная манка с гуманитарной помощи была кстати ничего так, когда жрать захочешь, а огорода своего нет.
- 20 лет назад моя мать работала на трех работах и нам хватало только на коммуналку, еду и проезд. Раз в год мы покупали одежду в которой и ходили весь год.
- 15 лет назад мне казалось что машина это дикая роскошь, а ВАЗ 2105 это был предел мечтаний, на который надо было еще собрать денег.
- 10 лет назад пределом мечтаний на отдыхе была Анапа частный сектор и подешевле, душный плацкарт лучшее средство передвижений. Турция? Европа? да проще на космонавта выучится и в космос слетать.

Сейчас же мне все это кажется каким то дурным сном, как будто из другой жизни. Казалось бы, причем тут Путин?

Чо-та херня получается, товарищи. У нас все так и осталось, кроме гуманитарной манки. Но, кстати, ее и 25 лет назад к нам никто не привозил))).
А, Алтайский край, если что.

[^]
WERDEN
29.01.2016 - 15:43
3

Ярила

Цитата (Ivkin @ 29.01.2016 - 15:13)
Цитата (WERDEN @ 29.01.2016 - 12:12)
Не одобряю.Не поленился,вчера сходил к дедам,которые во дворе у нас в домино и шахматы играют.

че, зимой играют?

ООО!!!!Они и в метель и дождь вовсю режутся.
Их и ядерная война наверное не остановит!!!Не дай бог конечно....

[^]
korsss
29.01.2016 - 15:45
4

Ярила

bender376
Цитата
Да где ж она бесплатная то? В бухгалтерия сходи, сколько отчислений с твоей зп делается.. Бесплатная

вангую веский довод иксперта "тож фирма платит", а то что на нее деньги попадают от труда работника, это носорогам понять сложно.. "мы стали сеять больше рожь и получшее одивацо"....

зы слова "мудак" и "член партии единая росия" только для меня синонимы ?

Это сообщение отредактировал korsss - 29.01.2016 - 15:51

[^]
mmihin
29.01.2016 - 15:48
-8

Юморист

Цитата (carrista116 @ 29.01.2016 - 15:23)

Селёдка стоила 39.90,а стала стоить 220 рублей. Расскажи-ка про 15 %,келдыш,блин bravo.gif

Водка когда то стоила 3,62 и 4,12
А Хамон сейчас вообще исчез и видно проблемы у тебя со свежими устрицами
Как жить?
Ужас и Голод!!! ))

Это сообщение отредактировал mmihin - 29.01.2016 - 15:54

[^]
korsss
29.01.2016 - 15:51
3

Ярила

mmihin
Цитата

на "сырный продукт" ???

ага... з/части, медикаменты, компы.. и прчие "айфоны"....все сплошь росийское

НЕ НАДО ПИЗДИТЬ,,, моим глазам свидетелей не надо!!...

[^]
Ivkin
29.01.2016 - 15:53
-3

Юморист

Цитата (Сметливый888 @ 29.01.2016 - 14:32)
Цитата (Бублигум @ 27.01.2016 - 18:27)
Цитата
и премьер-министр Дмитрий Медведев (16%).

Тут где-то с нулями и запятыми ошиблись. Может 0,016%? smile.gif

ХЗ как бы все кончилось 08.08.08 если бы у руля был Темнейший! Так что Недимон заслужил свои пару процентов! dont.gif

Димон Deep Purple слушал. Путин с Олимпиады в Китае прилетел и навешал грузинам. Медведев тока зимнее время двигал и переименовывал полиционеров. А да, нулевой промилле, скока нервов попортил

[^]
WERDEN
29.01.2016 - 15:54
4

Ярила

Цитата (mmihin @ 29.01.2016 - 17:48)

А Хамон сейчас вообще исчез., проблемы со свежими устрицами
Как жить?
Ужас! ))

Дурак ты.Пенсионеры и трудящиеся со скромными доходами(учителя и врачи) уже бегают по дешевым магазинам и по оптовым точкам и покупают самое дешевое,а раз самое дешевое то и качество самого худшего.
А из лекарств, отечественная только зеленка с йодом и несколько лекарств....

Какие устрицы с хамоном.... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал WERDEN - 29.01.2016 - 15:55

[^]
mashatyt
29.01.2016 - 15:56
-5

Ярила

разве можно здесь такие опросы устраиватиь , когда хохлов тут немерено и либерастов !? фейковый опрос!
% соотношение людей которые за россию и всякой шушеры -я думала что здесь всё плохо , но чтоб настолько распустились сальные и им сочувствующие .даже не предполагала ...адма вы работать то собираетесь ?

минусит адма?

Это сообщение отредактировал mashatyt - 29.01.2016 - 16:08

[^]
Ivkin
29.01.2016 - 15:58
-2

Юморист

Цитата (WERDEN @ 29.01.2016 - 15:54)

Как жить?
Ужас! ))

Дурак ты.Пенсионеры и трудящиеся со скромными доходами(учителя и врачи) уже бегают по дешевым магазинам и по оптовым точкам и покупают самое дешевое,а раз самое дешевое то и качество самого худшего.

зачем твоим пенсионерам лекарства, если они зимой во дворе шахматы двигают и в домино рубятся. Вы бы еще начали "не все так однозначно, я внучка пенсионера-шахматиста...."

Добавлено в 15:59
Цитата (mashatyt @ 29.01.2016 - 15:56)
разве можно здесь такие опросы устраиватиь , когда хохлов тут немеряно и либерастов !? фейковый опрос!

точно! хохлам:
Свидомый, верь, придет пора ... покоя, радости, достатка. Но к той поре, на ваших пятках, напишут синим номера.

[^]
Igor32
29.01.2016 - 15:59
1

Ярила

Цитата (mudist @ 27.01.2016 - 18:29)
Верю, верю - на выборы больше не хожу.

а потом как его избрали на ХХ срок ?
Ходить надо. Не хочешь не голосуй, испорти бюллетень хотя бы и норм.

[^]
WERDEN
29.01.2016 - 16:00
4

Ярила

Цитата (Ivkin @ 29.01.2016 - 17:58)
Цитата (WERDEN @ 29.01.2016 - 15:54)

Как жить?
Ужас! ))

зачем твоим пенсионерам лекарства, если они зимой во дворе шахматы двигают и в домино рубятся. Вы бы еще начали "не все так однозначно, я внучка пенсионера-шахматиста...."

Добавлено в 15:59
Цитата (mashatyt @ 29.01.2016 - 15:56)
разве  можно  здесь  такие  опросы  устраиватиь  , когда    хохлов  тут немеряно и  либерастов !?  фейковый опрос!

точно! хохлам:
Свидомый, верь, придет пора ... покоя, радости, достатка. Но к той поре, на ваших пятках, напишут синим номера.

А есть пенсионеры,которые болеют.И не могут купить лекарства.

[^]
Limurrr3
29.01.2016 - 16:01
-5

Весельчак

Крым поддерживает и неипет!! sm_biggrin.gif

[^]
erert
29.01.2016 - 16:02
4

Приколист

Цитата (Alexandr175k @ 27.01.2016 - 18:29)
То что он пожалуй самый влиятельный политик, это факт с которым не поспоришь, да и сделал много чего.
О, вот и либерасты налетели со шпалометами! lol.gif чтоб лично для вас Ельцинские времена вернулись, наверное вам тогда хорошо жилось.

Ельцинские времена никуда и не уходили вроде.Вон путин какой центр ему забацал.

[^]
Ivkin
29.01.2016 - 16:04
-6

Юморист

Цитата (WERDEN @ 29.01.2016 - 16:00)

А есть пенсионеры,которые болеют.И не могут купить лекарства.

Увы есть. У меня бывшие тесть с тещей, им за 80, пенсия на 2-их 35 000 руб. Бывшей жене ремонт помогли сделать, точнее почти весь ремонт на их деньги был произведен.
есть и такие, у которых ни детей, ни денег. Я думаю им и в пиндосии будет плохо, увы.

[^]
bender376
29.01.2016 - 16:06
5

Ярила

Цитата (Ivkin @ 29.01.2016 - 15:53)
Цитата (Сметливый888 @ 29.01.2016 - 14:32)
Цитата (Бублигум @ 27.01.2016 - 18:27)
Цитата
и премьер-министр Дмитрий Медведев (16%).

Тут где-то с нулями и запятыми ошиблись. Может 0,016%? smile.gif

ХЗ как бы все кончилось 08.08.08 если бы у руля был Темнейший! Так что Недимон заслужил свои пару процентов! dont.gif

Димон Deep Purple слушал. Путин с Олимпиады в Китае прилетел и навешал грузинам. Медведев тока зимнее время двигал и переименовывал полиционеров. А да, нулевой промилле, скока нервов попортил

Зимнее время знаешь зачем двигал? Не от заботы о народе. Его за этот час РАО ЕЭС в жопу наврно расцеловало, ибо увеличились затраты на освещение в масштабах всей страны bravo.gif
Вот так вот, учись лошара. Тебя наебали, а ты и рад lol.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 29.01.2016 - 16:07

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44855
0 Пользователей:
Страницы: (56) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх