Хозяином украденного в рабство туриста из Москвы оказался дагестанский экс-депутат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
12.10.2021 - 07:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 14963
357
Петр Пелеханов описал свои злоключения

via

Москвичи Петр Пелеханов и его жена Ольга Лифатова отправились в отпуск в Крым, а оказались в рабстве в Дагестане. На трассе они голоснули, сели в автобус, но вместо солнечного полуострова попали на плантацию. О своих злоключениях нам подробно рассказал сам пострадавший.

В сентябре семья москвичей решила отправиться в Крым автостопом. На платном участке трассы «Дон» они сели в автобус, который должен был отвезти их на полуостров, однако проснулись они в Дагестане, где их продали в рабство на плантацию под Дербентом. Там они провели около месяца, а затем смогли сбежать. Вот что рассказал нам Петр.

- Последние 6 лет я путешествую, пишу книги и статьи. Проехался уже по всей России, но еще никогда в такую историю не попадал, - начал Петр свой рассказ. - В том автобусе туристами были только я и моя жена Ольга, остальные пассажиры ехали целенаправленно из Москвы на заработки в Ставропольский край, но все мы оказались в Дагестане, где нам объявили, что здесь мы будем отрабатывать 50 тысяч рублей, которые за нас заплатили «работодатели».

Я пытался как-то скооперироваться с другими людьми, чтобы мы совместно дали отпор, но ничего не получилось. Пассажиры спокойно дожидались своей «продажи». При этом поначалу они считали себя наемными рабочими, а не рабами.

Все изменилось, когда им объявили, что они поедут на кирпичный завод, где будут работать бесплатно минимум год, но сопротивляться уже было поздно. Люди поникли. Некоторые говорили, что даже такие условия могут оказаться в чем-то привлекательными.

Как мне сказал мой «барин» Ямудин, с кирпичного завода вообще никого не выпускают. Но сам я там не был. Я заявил, что меня могут убивать сразу, потому что работать там я не буду. И сообщил, что если выберусь живым, то всем расскажу, что со мной было, на каком автомобиле меня везли, кто сидел за рулем... На это мне ответили, что я нормальный человек, поэтому меня повезут не на кирпичный завод, а на плантацию в село Новая Мака Сулейман-Стальского района Дагестана.

Хозяином украденного в рабство туриста из Москвы оказался дагестанский экс-депутат
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
12.10.2021 - 07:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 14963
- Вы представляете, как работает система по доставке рабов?

- Людей вербуют в Москве, обещая зарплату в 40 тысяч рублей, бесплатное жилье и питание. Обычно соглашаются алкоголики и бездомные. Для тех, кто ничего в жизни не добился, это шикарные условия. Их спаивают еще в Москве и продолжают поддерживать в таком состоянии до самого Дагестана. Там их распродают.

- Когда вы заходили в автобус, вас не смутил смрад, который там стоял? Все-таки, если пассажиров автобуса, в том числе бомжей, сутки накачивали алкоголем, там должна была стоять страшная вонь.

- Нет, ничего не смутило. Зашел в автобус, увидел людей, а присматриваться не стал. У меня даже в мыслях не было, что это будущие рабы. Что касается запаха, то я много путешествовал и оказывался в разных ситуациях... Ну да, это было мое упущение. В начале я решил, что это просто знакомые куда-то едут и выпивают по пути.

- Чем вы занимались на плантации?

- Девушки занимались прополкой и обвязкой помидоров. Мужчины копают, строят... Мы работали по 12-15 часов в сутки. Рано утром тебя отвозят на плантацию, вечером забирают и закрывают на ночь в сарае.

У нашего «барина», который нас купил за 50 тысяч рублей, был свой магазин. Там мы могли выбрать себе еду на 220 рублей в сутки. Обычно мы брали пачку гречки, банку тушенки, соль и пару морковок.

Иногда нас задабривали и давали что-нибудь вкусное. Все это снимали на видео, чтобы потом было доказательство нашего добровольного пребывания на плантациях. Они заранее готовились к возможному побегу.

Однажды меня с женой позвали на день рождения одной из жен нашего барина. При этом он подчеркнул, что проявляет гостеприимство, и мы должны веселиться, а иначе будут последствия. Все это тоже сняли на видео и показали полицейским, когда мы сбежали. Силовики назвали меня «чертом», потому что я якобы кайфовал, а теперь жалуюсь.

- Вряд ли они ничего не поняли...

- Все они знали! Он полицейским при мне сказал, что купил нас, и теперь мы должны отработать. Да и вообще у них под носом ездит автобус с людьми на продажу. Местные предприниматели об этом знают, и в нужных местах выходят на обочину дороги, чтобы покупать рабочую силу. В частности, один отказался меня забирать, потому что я не умею коров доить, а второму понравилось, что у меня несколько образований.

- Вас в рабстве кто-нибудь бил?

- Нет, были только непрямые угрозы на тему того, что, если я попытаюсь бежать, со мной разберутся... Ну и еще у барина была родственница, которая несколько раз пыталась меня ударить за отказ работать, но я уворачивался. Барин это видел и защищал ее, велел, чтобы я не огрызался.

- Как вы вышли на движение «Альтернатива», которое занимается освобождением людей из рабства?

- Я понимал, что обращаться к местным полицейским бессмысленно, а дозвониться до московских не получалось — меня переадресовывали на Дагестан. Поэтому я решил поискать помощи у общественных организаций и обратился в «ЛизуАлерт». Я знал, что они занимаются поиском людей, но хотел попросить совета, что делать в моей ситуации. Там мне посоветовали обратиться в «Альтернативу». В этой организации меня пытались вызволить полторы недели, но я не стал ждать и сбежал сам, потому что барин готовился перевести меня с плантации на строительство дома, а там возможностей для побега было бы намного меньше.

При этом меня даже из отделения забрать вовремя не смогли. Нас трое суток мурыжили полицейские, не давая спать и есть. Силовики сначала сделали все для того, чтобы мы свалились с ног, а затем подложили бумагу об отказе от претензий. Но даже после этого я не стал ничего подписывать. Еще деньги предлагали, сколько я захочу, чтобы я не выдвигал претензий. От этого я тоже отказался.

- То есть в рабстве у вас был при себе телефон?

Конечно. Я часто путешествую, поэтому у меня при себе есть резервный кнопочный телефон.

- Почему рабовладелец не забрал его у вас?

- Они даже палатку забирать не стали. Рюкзак тем более не обыскали, а он у меня здоровый, туристический. В нем вообще можно спрятать что угодно.

Но у меня симка почему-то не работала. Я попросил барина позвонить родственникам, но он разрешил сделать это только в его присутствии. Тогда я нашел человека, который смог положить мне на анонимную симку, которая у меня тоже была с собой, 200 рублей. Я сразу вышел на связь и начал звать на помощь.

- Значит, вы могли общаться с местными жителями?

- Да, например, в магазине. При нем я ни с кем говорить, конечно, не мог, но без него получалось. Вообще Ямудин 20 лет прослужил следователем и был депутатом этого района. Сейчас ему 60 лет, у него две жены, одна русская, другая лезгинка. В его собственности магазин и плантация...

- Как выглядело место, в котором вас содержали?

- Мы жили в сарае, который раньше, судя по всему, был тандырной. Строение находилось во дворике за магазином барина. Дворик был обнесен высоким забором. В бывшей тандырной не было никаких условий для проживания. Там не было ни воды, ни кровати, ни розетки. Нам кинули матрас, на котором были какие-то разводы. На это я сказал барину, что он купил людей, а обходится с ними как с собаками. В ответ он посмеялся, сказав, что разводы не от мочи, а от воды.

- А теплица, где вы работали, как выглядела?

- Теплица большая, в ней около 7,5 тысячи саженцев помидоров. Одна грядка — около 100-200 метров, а их там десятки.

- Сколько людей там работали?

- Там работали родственники барина и местные наемные работники. Но, когда меня всему обучили, то за всем следить начал я, остальных уволили. Родственники все прекрасно знали, но не подавали виду, потому что знали Ямудина как влиятельного человека.

- То есть, кроме вас, рабов не было?

- Да, он всех выкинул, потому что боялся, что мы можем скооперироваться и поднять восстание. Я так понял, что раньше у него уже были случаи побега, массовых попоек и так далее.

- Сколько у вас было попыток бегства?

- Несколько. План побега я начал придумывать сразу. Первая попытка была показательной. Я вышел из дома и перешел через дорогу. За мной сразу побежали. После этого я понял, что самостоятельно уйти оттуда будет тяжело. В результате я начал разгребать стройматериалы, наваленные в сарае, в котором меня держали вместе с женой, и обнаружил там заваренную форточку. Я отломал ее, и в первом часу ночи мы убежали. Нас хватились только через 7 часов, к этому моменту мы прошли уже 40 километров и оказались в Дербенте. Раньше я вообще на инвалидной коляске передвигался. У меня вторая группа инвалидности: титановые штифты от бедер до колен, плюс в плече крючок, в общей сложности 50 болтов. Во мне металла на 7 килограммов... Поэтому бегать я не могу, драться тоже.

Кстати, рабовладельцы знали о моем состоянии. Меня сажали в теплицу, внутри которой было 45 градусов. Я им говорил, что железо в моих ногах разогревается, а кровь кипит при температуре в 41 градус. Штифты как раз возле вен проходят. Им было все равно, они просто обливали ноги холодной водой.

- А когда вы убежали, Ахмедов пытался вас вернуть?

- Пытался, конечно. Но я знал, что нас хватятся только в 8 утра, потому что нас собирали в 7.45, поэтому побежали мы в первом часу ночи. Когда Ахмедов понял, что меня нет, он начал мне звонить. Я ему сказал, что никуда не убегал, просто перелез через забор к соседям и напился с ними, потом сказал, что перепутал, и меня надо искать в другом месте, ну и так проделал еще несколько раз. Мне повезло, что барин оказался доверчивым.

- В Москве вы уже написали заявление в полицию?

- Пока не успел, только-только приехал. К тому же за месяц отсутствия у меня накопилось множество проблем. Нужно решить вопрос с жильем, с работы меня уволили, потому что не знали, где я. Теперь нужно восстанавливаться.

- А кем вы работали?

- Я слесарь грузового транспорта, жена — делопроизводитель.
 
[^]
scrudge
12.10.2021 - 07:38
118
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Ещё есть упоротые которые сами туда едут... красоты посмотреть gigi.gif
Красоты-то может и есть, но можно легче легкого оказаться вот так рабом на частном заводике и никто не спасет.


Это сообщение отредактировал scrudge - 12.10.2021 - 07:42
 
[^]
guderian
12.10.2021 - 07:39
74
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Из Москвы едут на заработки в Ставропольский край? Прям да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nocturnal11
12.10.2021 - 07:40
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5069
Тут написано, что все виновных собрали и очень сильно покарали, а то многабукаф?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Volfgard
12.10.2021 - 07:41
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5348
Цитата (scrudge @ 12.10.2021 - 07:38)
А есть упоротые которые сами туда едут... красоты посмотреть gigi.gif

И есть упоротые, которые из оправдывают. Этих животных.
 
[^]
Македо
12.10.2021 - 07:42
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3927
Цитата
остальные пассажиры ехали целенаправленно из Москвы на заработки в Ставропольский край,

Сюр какой то, пол средней Азии едет в Москву на заработки, а москвичи в Ставропольский край едеут на заработки?
Таджикский тиктокер как свинья визжал, лиж бы его с Москвы не высылали, а эти добровольно сваливают? Без боя сдают столицу?
 
[^]
CaptainTrip
12.10.2021 - 07:42
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 365
А такое было при СССР?А то часто слышал что там на Кавказе никогда не было власти
 
[^]
иСережатоже
12.10.2021 - 07:42
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2154
Средневековье,блядь. Экотуризм развивают, пидоры черножопые.
А самое страшное-всем похуй.Попиздим в интернетике и в свое рабство запиздим,офисное.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 12.10.2021 - 07:51
 
[^]
DeadMUSTDIE
12.10.2021 - 07:44
85
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 469
Чего Бастрыкин скажет? Или только драки в метро разруливать может?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WoTист
12.10.2021 - 07:45
29
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1149
Ну если депутат с едресни, то ему можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laz77
12.10.2021 - 07:45
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Статью за незаконное удержание не хотите ужесточить?
Оружие важнее.
 
[^]
Nunataaq
12.10.2021 - 07:46
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2313
Достоверность рассказа вызывает некоторые сомнения в деталях.
Но в целом понятно - не в гостях там был и не по своей воле.
 
[^]
Шпингалет
12.10.2021 - 07:48
29
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
На видео веселится: морковка, гречка в изобилии, а тут фуфло гонит. Люди между прочим 50 штук выложили, уважаемые люди, а эти черти сбежали. Ничего, через приставов повесят эти деньги, далеко не убегут. В америке бы их за это не церемонясь менты застрелили, а у хохлов еще и на мове бы заставили говорить
 
[^]
иСережатоже
12.10.2021 - 07:48
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2154
guderian
Почитай на каждом столбе-помощь попавшим в беду.
Знаешь,сколько к нам на вахту молодых,здоровых пацанов приезжает и в сугробах по пояс выполняют очень тяжелую работу,только бы не вернуться в свои заброшенные села и деревеньки. Для них 50-70 тысяч рублей при жилье и кормежке-роскошь. И живут они как в тумане, тундровом. Глупые,необразованные,наивные. Наверное,этого и добивается наша власть.
Тупым,относительно здоровым стадом легче управлять.
Ну,а олдов,просто нужно стереть,носители идей опасных для них.
 
[^]
ЧКист
12.10.2021 - 07:49
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 50
какое то очень странное рабство честно говоря... телефон, побоев нет, свободный выход в магазин и общение с местными, пьянки за столом с похитителями ...

бред короче какой - то! Писатель публицист блядь! Я не отрицаю, что в той стороне рабство есть и что людей там воруют-убивают. Но в этот раз всё как то не так...

Не верю я короче этому гражданину с 7кг болтов в ноге!
 
[^]
KeinMitleid
12.10.2021 - 07:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3586
Это из какой-то параллельной вселенной.
Нахрена им грамотные русские рабы, если есть китайцы, таджики, киргизы, про которых вообще никто никогда не спросится.
Где тут правда надо разобраться имхо.
 
[^]
Поллитровый
12.10.2021 - 07:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 397
Я в ахуе просто
 
[^]
Godfreed
12.10.2021 - 07:50
15
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
"Я заявил, что меня могут убивать сразу, потому что работать там я не буду"
а что с бабой своей будет ему было не очень интересно...
какой то вброс говна...уверен, там всё суровее, по закону гор...
кавказца можно вывести с кавказа..но кавказ из кавказца - никогда...
 
[^]
trofim1
12.10.2021 - 07:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4204
Даги... их не исправить . Только забор
 
[^]
MadeInMoscow
12.10.2021 - 07:51
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
Цитата (nocturnal11 @ 12.10.2021 - 07:40)
Тут написано, что все виновных собрали и очень сильно покарали, а то многабукаф?

Не, там написано, что рабовладелец бывший следак и депутат, а значит, что он уважаемый человек и бизнесмен, а не рабовладелец и ему ничего не будет. Ну, может медаль или орден дадут и наладят централизованные поставки рабов.
 
[^]
Генерал
12.10.2021 - 07:52
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 144
Писатель, блогер, 6 последних лет путешествует (работает ли вообще и чем живет - ХЗ)...Пиздежем попахивает
 
[^]
Ленинжиф
12.10.2021 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Неделя Дагестана в России? Дружба народов, ёптать!
За то у нас ракеты лучшие в мире, а в США - госдолг.
Где наш защитник всех русских во всём мире? Пусть защитит!
 
[^]
Werty162
12.10.2021 - 07:54
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 781
да, лютый пиздец, и эти люди еще гордятся своей страной...
у вас рабство в полный рост, какие нахуй скрепы и духовность
 
[^]
Rikvest
12.10.2021 - 07:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Найти Ермолова и Паскевича и ...снарядов не жалеть.
А писателя-путешественника - в первые ряды атакующих.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20591
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх