1 июня 1944 года 12-ти летний советский пионер из Киева Костя Кравчук был награждён орденом Красного Знамени. Во время немецко-фашистской оккупации он спас полковые знамена 968-го и 970-го стрелковых полков Красной Армии.

11 июня 1944 года на центральной площади Киева были выстроены части, уходившие на фронт. И перед этим боевым строем зачитали Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении пионера Кости Кравчука орденом красного знамени за то, что спас и сохранил два боевых знамени стрелковых полков в период немецко-фашистской оккупации Киева…

Отступая из Киева, два раненых бойца доверили Косте знамена. И Костя обещал сохранить их. Сначала закопал в саду под грушей: думалось, скоро вернутся наши. Но война затягивалась, и, откопав знамена, Костя хранил их в сарае, пока не вспомнил про старый, заброшенный колодец за городом, у самого Днепра. Завернув свой бесценный клад в мешковину, обваляв соломой, он на рассвете выбрался из дому и с холщовой сумкой через плечо повел к далекому лесу корову. А там, оглядевшись, спрятал сверток в колодец, засыпал ветками, сухой травой, дерном… И всю долгую оккупацию нес пионер свой нелегкий караул у знамени, хотя и попадал в облаву, и даже бежал из эшелона, в котором угоняли киевлян в Германию. Когда Киев освободили, Костя, в белой рубахе с красным галстуком, пришел к военному коменданту города и развернул знамена перед повидавшими виды и все же изумленными бойцами. 11 июня 1944 вновь сформированным частям, уходившим на фронт, вручили спасенные Костей замена.

Самый юный кавалер ордена Красного Знамени
 

Читать дальше...
Maratsmart Тексты 1.06.2023 - 17:24 Комментарии (25) Ссылка
В Белгороде прогремел взрыв неизвестного устройства, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

«По предварительным данным, БПЛА упал на проезжую часть. Есть два пострадавших. Один мужчина с подозрением на сотрясение мозга бригадой скорой помощи доставляется во № 2 городскую больницу, второй мужчина с легкими ушибами от госпитализации отказался», — написал глава региона.

По данным телеграм-канала SHOT, взрыв прогремел у АЗС «Роснефти». Движение по улице Щорса перекрыто, осколками побило окна в домах в радиусе около 200-300 м.

В Белгороде произошел взрыв

Читать дальше...
slip900 События 1.06.2023 - 17:18 Комментарии (487) Ссылка
Кинематограф Германии прославился в конце девяностых годов кинолентой «Достучаться до небес», выпущенной в широкий прокат в 1997 году. Первоначально фильм был известен лишь немецкому зрителю, однако позднее завоевал огромную популярность во всем мире, став поистине культовой картиной разобранной на цитаты. Кинолента снята немецким режиссером и сценаристом Томасом Яном. «Ничего вокруг – лишь темнота, похоже, я стучусь в небесные врата», — слова песни Боба Дилана, ставшей основой для названия знаменитой немецкой кинопритчи.

В свое время фильм получил всего четыре награды, одна из которых – это приз Московского кинофестиваля 1997 года, оценившего актерскую работу Тиля Швайгера как лучшую мужскую роль. Также кинолента была награждена в 1997 году высшей немецкой наградой Deutscher Filmpreis. и в том же году наградой Эрнста Любича. В конце девяностых фильм стал настолько популярен, что в Германии его смотрели под Новый год также регулярно, как и фильм «Ирония судьбы» в России.

В основу сюжета легла история, написанная британскими сценаристами. В Англии в 1988 году была снята похожая картина — «Ястребы». По сюжету двое случайных знакомых так же узнают о неутешительном диагнозе и отправляются в путешествие через Ла-Манш, чтобы исполнить мечту.

Имена главных героев выбраны неслучайно. Мартин Брест был назван в честь известного режиссера, который снял картину «Запах женщины», а Руди Вурлитцер — имя сценариста, работавшего над лентой Бертолуччи «Маленький Будда».

Режиссер Томас Ян давно хотел снять этот фильм, но толчком к работе послужила его случайная встреча с актером Тилем Швайгером, который исполнил одну из главных ролей. Якобы они столкнулис

"А ты был на море? В раю только и разговоры что о нем"

Читать дальше...
DiMNorilsk Тексты 1.06.2023 - 17:11 Комментарии (173) Ссылка


От благодарной публики⁠⁠
Штирлиц Картинки 1.06.2023 - 17:09 Комментарии (77) Ссылка
Рой VOZмездия. Тысячи Дронов-Камикадзе Доставлены Российским Войскам





Не знаю баян или нет, но выглядит серьезно!

ссыль
ELEA Видео 1.06.2023 - 16:57 Комментарии (231) Ссылка


Фрау фон Мышецап
Lomamaisty Картинки 1.06.2023 - 16:44 Комментарии (79) Ссылка
В продолжение тем Комитет Думы не поддержал идею освободить докторов наук от мобилизации и Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил: Всеобщая мобилизация просто неизбежна..

В ходе первой волны частичной мобилизации мы видели, как под призыв попадали врачи, учителя, рабочие заводов, строек, в общем социально значимые и экономические активные члены общества. Каждый из них не только выполнял определенную работу, честно платил налоги, но и был законопослушным членом общества, не приносящим ему вреда, только пользу. Все это происходит в период санкционного давления, когда поддержка рабочих мест, налоговой среды(поступлений), внутренний экономики как ни как важна. Вместо этого правительство отправляет этих ребят на СВО, выполнять свой долг. Получается как обычно - одно лечим другое калечим. Теперь многие заявляют о необходимости новой мобилизации, угадайте кто опять пойдет в зону СВО? В связи с этим есть предложение, может тут есть люди, которые на что-то могут влиять.
Выборочная мобилизация или как сейчас модно говорить -«Умная мобилизация»:
1. «Вечные безработные». Вчера на улице видел картину, как пара «мужиков» прохлаждается в машине, пока их женщины с детьми занимаются попрошайничеством. Ведь эти люди безработные, в СВО платят, к тому же сидеть можно и в окопах, а не в машине. Да и женщин их пристроят после курсов медсестер. А ведь таких людей в стране до 800 тыс(яндекс), даже 150тыс призванных дают неплохую картину.
2. «Митожероссияне». В свете скандалов с мигрантами, во

Умная или полезная мобилизация.

Читать дальше...
SPireiro Тексты 1.06.2023 - 16:36 Комментарии (116) Ссылка
Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества главу администрации Шебекинского округа Владимира Жданова. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля 1 июня.

В нем отмечается, что Жданов награжден «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга».

источник

Вот они, современные Александры Матросовы и Николаи Гастелло!

Читать дальше...
Reytuza События 1.06.2023 - 16:11 Комментарии (82) Ссылка
Работа зернового коридора вновь заблокирована

Зерновая инициатива снова остановлена — Россия заблокировала регистрацию входящего флота во все порты украины.

Об этом говорится в сообщении Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Отмечается, что совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле объявил о невозможности составления инспекционного плана на 1 июня из-за очередного безосновательного отказа Российской делегации регистрировать входящий флот к участию в инициативе.

«Так, в течение двух дней, 30 и 31 мая, Россия без объяснений зарегистрировала для инспекции только 1 входящее судно на порт «Черноморск», в то время как другие стороны СКЦ подтвердили к участию в Черноморской инициативе 10 судов на три порта. Деструктивная позиция России и отсутствие зарегистрированных судов на инспекцию делает невозможным составление инспекционного плана на сегодня, о чем все стороны были уведомлены Секретариатом СКЦ», — говорится в сообщении.

Новость с укросми. У нас пока тишина про это.
https://agroportal.ua/ru/news/ukraina/robot...ovu-zablokovano
Sa1N7 События 1.06.2023 - 16:02 Комментарии (66) Ссылка
Комменты

Джейсон Стейтем запостил новые фоточки в инсту

Читать дальше...
Assoroff Картинки 1.06.2023 - 15:32 Комментарии (82) Ссылка
2014 год.

БурыйВинни Видео 1.06.2023 - 15:04 Комментарии (96) Ссылка
С первым днём лета, ребята!

P.S:ломайте, добавляйте.

Девушки в купальниках

Читать дальше...
Wenge Картинки 1.06.2023 - 14:56 Комментарии (126) Ссылка
На пляже в поселке Лая под Нижним Тагилом днем 30 мая стаффорд покусал 10-летнего мальчика. Об этом рассказали очевидцы в группе во «ВКонтакте» «Инцидент Нижний Тагил». По их словам, собака была с хозяйкой, которая после произошедшего забрала пса и оставила пострадавшего мальчика, даже не вызвав скорую.

- Женщина-хозяйка со своими собаками была в дневное время на общественном пляже. Животные были без поводков и намордников. После всего, что произошло, эта женщина мало того что бросила искусанного, истекающего кровью ребенка одного на пляже, так еще и наорала на него, мол так тебе и надо, в следующий раз меньше будешь руками махать, - рассказала сообществу мама мальчика.

Скорую ребенку в итоге вызвали очевидцы. Мама мальчика уверена, что собаки женщины уже не первый раз замечены за неадекватным поведением. В прошлый раз, по ее словам, они напали на домашнюю собаку в ноябре 2022 года. Женщина написала заявление в полицию.

- В настоящее время по данному факту в отделе полиции № 21 проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное мотивированное решение, - сообщили «КП-Екатеринбург» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

https://www.ural.kp.ru/online/news/5295815/
https://russian.rt.com/russia/news/1156266-..._medium=desktop

Бойцовая собака напала на 10-летнего мальчика на пляже под Нижним Тагилом

Читать дальше...
Tuzov83 События 1.06.2023 - 14:48 Комментарии (75) Ссылка
Ubix Видео 1.06.2023 - 14:42 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
Daimond1984 Видео 1.06.2023 - 14:30 Комментарии (88) Ссылка
вкл/выкл

Patamushta Видео 1.06.2023 - 14:27 Комментарии (48) Ссылка
"Я говорю "нет" нейтральному флагу".

Вице-чемпион мира по шахматам, самый молодой гроссмейстер в истории, член ЦШ НФ Сергей Карякин отказался от участия в Кубке мира FIDE, так как представлять Россию ему запретили.

Сергей любит свою страну и не согласен отказаться от неё даже ради любимого дела. Поддерживаете его решение?



Читать дальше...
NFnews Видео 1.06.2023 - 14:26 Комментарии (203) Ссылка
Умеют же люди развлекаться
Липецк, проспект Победы



Читать дальше...
Barambeck Видео 1.06.2023 - 14:22 Комментарии (263) Ссылка
Ubix Видео 1.06.2023 - 14:03 Комментарии (92) Ссылка
Правая рука Кадырова Делимханов высказался о Пригожине:

«Мы тебе объясним, что тебе непонятно»

«Ты стал уже блогером, и на весь мир орешь, что у нас проблемы»

«Мы все знаем сколько людей ты положил в направлении Бахмута за 8 месяцев»

«Хватит тебе болтать и кричать, говори место и время и мы встретимся»



Читать дальше...
RusBelgorod Видео 1.06.2023 - 14:00 Комментарии (560) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 1.06.2023 - 13:58 Комментарии (316) Ссылка
40 шт.

Случаев разных баян

Читать дальше...
КарлитоМэн Картинки 1.06.2023 - 13:54 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
docentura Видео 1.06.2023 - 13:52 Комментарии (57) Ссылка
Утром компания зашла отведать пиццы. Работник клевал носом, но начал готовить — правда, что-то бормотал на узбекском. О том, что родная речь перекликается с татарским, не задумался. Один из посетителей распознал нелестные слова и поделился с друзьями. Дальше — месилово за стойкой.

Кента в чёрной кофте, который пытался утихомирить друзей, задержали на месте. Остальных искали по району, пока повара обследовали в 7-й городской больнице. На счастье сотрудников, агрессивная троица пришла туда же — осмотреть руку, сломанную о голову шаурмиста. Там и повязали.

навынос

Ubix Видео 1.06.2023 - 13:49 Комментарии (116) Ссылка
БурыйВинни Видео 1.06.2023 - 13:12 Комментарии (55) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2023Июл 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления