Если вы не хотите больше шашлыка на майских, вот вам отличный рецепт от гуру кулинарии!

Кукубля Видео 4.05.2023 - 18:35 Комментарии (169) Ссылка
30 фото девушек.

Долой бюстгальтеры! 04.05.23

Читать дальше...
welder75 Картинки 4.05.2023 - 17:42 Комментарии (124) Ссылка
«С каждого предприятия по пять человек». Смольный попросил у бизнеса помощи в найме контрактников для отправки в зону СВО

Власти Петербурга просят у городских предприятий помощи в популяризации военной службы по контракту. Об этом 4 мая рассказали на встрече с бизнесом глава Выборгского района Виктор Полунин и начальник отдела районного военного комиссариата Александр Бажимов.

По словам Бажимова, несколько недель назад губернатор Александр Беглов провел совещание с главами районов и представителями военного комиссариата, на котором были озвучены целевые показатели по контрактникам. Военком назвал цифру, сколько было призвано в рамках частичной мобилизации, и сообщил: «...сейчас нам надо отправить в полтора раза больше».

«Те предприятия, которые здесь находятся, которые пойдут нам навстречу, я прошу с каждого предприятия по пять человек на контракт уговорить», — сказал он.

Сроки, в которые нужно выполнить план по контрактникам, на встрече не назывались, но через две недели предприятия попросили отчитаться, сколько человек они направили в информационный пункт района. Бизнесу дали понять, что в этот раз отсидеться не получится. «Мы это видели на уровне мобилизации — уходили в сторону разными способами. Сейчас так не пойдет. Придется задавать конкретные вопросы: а что ты сделал, собираешься ли ты делать и что ты вообще об этом думаешь?» — заявил Виктор Полунин.

https://www.fontanka.ru/2023/05/04/72276770/

Читать дальше...
darris События 4.05.2023 - 17:37 Комментарии (351) Ссылка
Прилёт мины

stickoftwix Видео 4.05.2023 - 17:23 Комментарии (63) Ссылка
В июле 1969 года К-69 (671 проект) в Северной Атлантике, имел место факт столкновения с осуществляющей за ней слежение АПЛ SSN-615 "Gato" ВМС США (командир доложил о столкновении с китом, при столкновении ПЛ качнуло на нос и всё). При осмотре, была обнаружена на носу лодки вмятина диаметром 6-8 метров, защитное покрытие типа "Медуза" имело глубокие продольные разрывы и царапины.

Что такое не везёт - столкновения АПЛ К-69 с американскими субмаринами

Читать дальше...
gizphone Картинки 4.05.2023 - 17:20 Комментарии (66) Ссылка
В Москве достойно ответили Лайме Вайкуле, которая заявила, что памятники советским солдатам «не имеют художественной ценности». Теперь лицо латвийской певицы красуется на мусорном баке.Бак стоит возле посольства Латвии в Москве

Источник

Не имеют художественной ценности

Читать дальше...
raven1976 События 4.05.2023 - 17:13 Комментарии (24) Ссылка
Его жертвами стали 22 человека.

Уроженец Владивостока промышлял на столичных вокзалах и в электричках в 2007-2009 годах. Он подсаживался к пассажирам на московских вокзалах и в электричках, завязывал с ними разговор и предлагал выпить, незаметно подмешав препарат для лечения психически больных. Потом жертвы теряли сознание, а отравитель забирал все ценное. Потерпевшие через некоторое время умирали от острого отравления.

https://t.me/infomoscow24/43967

Сова82 События 4.05.2023 - 17:09 Комментарии (40) Ссылка
По якутским пабликам сейчас расходится этот крик о помощи. Экшена нет, звук. Отмечается только, что мужик забыл назвать свое точное местоположение



Читать дальше...
Jus Видео 4.05.2023 - 17:01 Комментарии (119) Ссылка
В Екатеринбурге таксист избил пассажира под крики «русня поганая». Об инциденте пострадавший россиянин сообщил сетевому порталу Е1.

По словам потерпевшего, сразу после посадки водитель без каких-либо на то причин отказался его везти и попросил покинуть салон. Россиянин отказался, поскольку не хотел опаздывать и терять деньги за подачу машины. В ответ на это водитель силой выволок его из машины и начал бить.

«Все это сопровождалось угрозами примерно в таком ключе: "Я тебя инвалидом сделаю, убью. Достали! Резать вас как свиней нужно, русня поганая!"» — рассказал мужчина.

После случившегося пострадавший обратился в территориальное подразделение МВД России. Полицейские приняли обращение и проверяют его достоверность. В службе заказа такси, через которую россиянин вызвал машину, ответили, что уже заблокировали аккаунт водителя.

В марте таксист избил прохожего на одной из улиц Воронежа. После того как его автомобиль задел проходившего мимо мужчину, водитель вышел и после недолгой перепалки напал на горожанина. Повалив его на землю, таксист нанес мужчине еще несколько ударов и уехал, оставив пострадавшего лежать на асфальте.
https://www.e1.ru/text/incidents/2023/05/04/72275687/
https://lenta.ru/news/2023/05/04/rusnya/

Читать дальше...
AivengoRucar События 4.05.2023 - 16:59 Комментарии (60) Ссылка
Такой, чтобы вот прямо всем "Уххх!" ))

via telegram

Тыждизайнер? А сделай мне красивый пол!

Читать дальше...
Jus Картинки 4.05.2023 - 16:58 Комментарии (122) Ссылка
Многие города мира стремятся к созданию самого скоростного, комфортабельного и бесшумного трамвая. И это чаще всего удается. Хотя бы если судить по тем, которые мы видим на дорогах.

А старые модели в утиль? Нет, еще рано…
Во многих городах мира можно встретить ретро-трамваи, восстановленные, отреставрированные и получившие право на вторую жизнь. И это непросто памятник «чудо-техники» на постаменте. Это работающие и зарабатывающие экспонаты.

5 фото

Санкт-Петербург. 9 ноября 2019 года в Северной столице появился новый трамвайный маршрут – «Первый туристический», который курсирует по всему старому центру каждые три часа.

По маршруту идет ретро трамвай – знаменитый и любимый горожанами ЛМ-33 (в народе -Американка)

5 городов России, где точно стоит прокатиться на трамвае

Читать дальше...
IceScream Картинки 4.05.2023 - 16:55 Комментарии (228) Ссылка
Граница США с Мексикой сейчас выглядит как сцена из «Ходячих мертвецов».

Сотни мигрантов ищут убежища.

klubok Видео 4.05.2023 - 16:46 Комментарии (127) Ссылка
Слова главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о недопущении эскалации конфликта на Украине после нападения беспилотников на Кремль являются неприемлемыми, так как сам инцидент уже является эскалацией. С таким заявлением выступил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Боррель наглый старый дурак. Именно к эскалации конфликта и приведет теракт, совершенный киевскими властями в Москве», — написал Медведев в своих социальных сетях. Таким заявлением зампред Совбеза отреагировал на призыв Жозепа Борреля не допускать эскалации конфликта на Украине после нападения украинских беспилотников на Кремль. Медведев добавил, что сами западные политики и добиваются эскалации напряженности, так как именно они стоят за атакой на московский Кремль.

https://ura.news/news/1052646756

Медведев: "Боррель наглый старый дурак."

Читать дальше...
Aleksandr2 События 4.05.2023 - 16:13 Комментарии (210) Ссылка
Подросток порезал одноклассника в одной из школ Краснодарского края. Подробности ЧП телеканалу "360" рассказала одна из очевидиц.

Всё произошло в сочинской школе № 53. По словам собеседницы издания, конфликт начался из-за того, что восьмиклассник задел другого, когда проходил мимо. Это взбесило подростка, и он не придумал ничего лучше, кроме как взяться за холодное оружие. Школьник пырнул подростка ножом-бабочкой, после чего тот поспешил в медпункт.

"Сразу побежал в медкабинет. Выводили его почти синим", — отметила очевидица.

К счастью, всё обошлось. Пострадавшему быстро оказали первую помощь. Тем не менее на место ЧП приехала бригада скорой помощи, а также полиция. При этом, по словам собеседницы, нападавший не был изгоем, всегда казался ей спокойным, поэтому его поступок всех крайне удивил.

via

В Сочи обидчивый восьмиклассник ударил ножом одноклассника, который его толкнул

Читать дальше...
Jus События 4.05.2023 - 16:09 Комментарии (121) Ссылка
Индия и Россия приостановили работу по переводу двусторонней торговли в рупии, сообщил Reuters со ссылкой на двух индийских чиновников и источник, непосредственно осведомленный о процессе.

Один из собеседников агентства в правительстве Индии объяснил, что Москва не хочет, чтобы у нее скопилось более 40 млрд рупий — не полностью конвертируемой валюты, — что, вероятно, произойдет из-за дисбаланса в торговле в пользу России. По данным другого источника Reuters, российской стороне хотелось бы получать оплату в юанях или других валютах.

Третий собеседник агентства сказал: «Мы больше не хотим добиваться решения по рупиям. Этот механизм просто не работает. Индия попробовала все, что могла, чтобы это было эффективно, но ничего не помогло». Теперь страны ищут альтернативные варианты, их подробности источники агентства не раскрыли.

Как отмечает агентство, задержка в разработке механизма повлияет в первую очередь на индийских импортеров нефти и угля из России: они рассчитывали на создание постоянной схемы расчетов в рупиях, чтобы снизить затраты на конвертацию.

Сейчас расчеты в торговле между двумя странами в основном ведутся в долларах, часть — в дирхамах. «Третьи страны тоже задействованы», — рассказал один из чиновников, с которыми пообщался Reuters. В числе таких третьих стран он назвал Китай

Reuters узнал об отказе России и Индии от механизма расчетов в рупиях

Читать дальше...
slip900 События 4.05.2023 - 15:33 Комментарии (206) Ссылка
В районе Берислава топливохранилище пылает уже несколько часов.
"Это Сашка из автомата попал куда-то", - шутят бойцы на видео.



Читать дальше...
Daimond1984 Видео 4.05.2023 - 15:10 Комментарии (166) Ссылка
Начитался я тут ваших тем что все бабы козлы,и вспомнил свою историю.
Мне тогда 6 лет было,и жил я с отцом(покойным уже). Родители развелись,и мама забрала дочек,отец забрал меня.

Женился отец в очередной раз,и появилась у меня мачеха. Не скажу что плохая,но за косяки щелбаны раздавала.

И тут уезжает она на несколько дней к своей сестре в другой город,и вечером отец приводит бабу. Моложе мачехи моей лет на 20. Как он потом,со временем,мне рассказал,она была на их заводе новенькая,и уже была разведенная,и как только она появилась на заводе мужики между собой поспорили на ящик водки кто первый её в постель затащит. А отец у меня был видный мужик,и через месяц где то ему это удалось.

И он ничего лучше не придумал,и привел её домой. Она на ночь у нас осталась. И эта баба когда уходила расчесала свои волосы,сняла выпавшие волосы с расчески,сделала из них комок,и бросила их под кровать. Специально сделала сучка!

Тут возвращается мачеха,и в этот же день решает сделать уборку,и находит эти волосы. Отец на работе,и она ко мне! Мол,кто был?! Напомню что мне 6 лет. Хоть маленький,но понимал что тут необязательно правду говорить. Никого не было,говорю. Она мне щелбан. Опять говорю что никого не было. В общем после где-то пятого щелбана я раскололся и сдал отца.

Пришел вечером отец,начался у них скандал,и на вопрос отца откуда она узнала она ответила что мне твой сын все рассказал. Тот взгляд отца я никогда не забуду! В общем,развелись,и стали мы опять с отцом жить вдвоем,сами себе стирать,и кушать готовить. Поэтому я уже с 6 лет умею стирать,уборку делать,и кушать готовить.
Но это уже другая история))

Бабы
romamah Тексты 4.05.2023 - 14:57 Комментарии (125) Ссылка
Модель Тереза Фишер хирургически удлинила свои ноги на рекордные 14 сантиметров.

До операции её рост был 168, а стал 182. Она прошла через адскую боль - ей сломали кости, вживили в них штыри и каждый день раздвигали их по миллиметру.

На всю операцию она потратила порядка 165к долларов.

Почему никто не хочет мозг развивать свой?

Читать дальше...
Schmidty Картинки 4.05.2023 - 14:53 Комментарии (364) Ссылка
via

И это не анекдот
Lomamaisty Картинки 4.05.2023 - 14:47 Комментарии (209) Ссылка
Поводом для драки на ЧМЗ, в результате которой погиб 17-летний уроженец Азербайджана, могла стать кепка, похожая на фуражку силовика. Об этом сообщил один из участников конфликта. Он в ту ночь гулял в Парке Тищенко вместе с двумя товарищами, один из которых нанес мигранту смертельный удар ножом. Две компании не были знакомы. Версия второй стороны конфликта — в материале 74.RU.

Наш собеседник рассказал, что в Металлургическом районе не живет, 29 апреля приехал в гости к своему товарищу — 21-летнему Антону. Сначала они проводили время в квартире, потом, уже ночью, вместе с еще одним знакомым отправились в Парк Тищенко, захватив с собой кепку Антона.

— Она была у него на квартире, а где он ее взял, не знаю, — рассказал нам парень. — На вид фуражка старых времен, но на ней нет, скажем так, атрибутов — наподобие звезд и так далее.

Именно с этого головного убора, по словам участника конфликта, и началась ссора. Причем версию о том, что 17-летний уроженец Азербайджана в тот момент остался один против трех неформалов, наш собеседник опроверг

— Мы гуляли в парке, и до нас дошла компания из четырех людей — три парня и одна девушка. — рассказал он. — Убитый стал говорить что-то про понятия, потом попросил фуражку. Антон дал ее, чтобы не начинать конфликт. А тот просто забрал ее и ушел на расстояние, присвоил себе. Антон хотел ее забрать и ушел за ним, впоследствии получил удар в лицо, после этого подбежали его [убитого] друзья и с ноги ударили в спину.

Двое друзей Антона, увидев такое развитие событий, бросились к нему на помощь.

— Когда он упал, у

«За нами может пойти охота»: участник смертельной драки в челябинском парке рассказал, с чего всё началось

Читать дальше...
tank0grad События 4.05.2023 - 14:41 Комментарии (70) Ссылка
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя сегодня, 4 мая, атаку на Кремль, предпринятую ночью 3 мая с помощью беспилотных летательных аппаратов, заявил, что даже речи не может идти о применении ядерного оружия в качестве ответного удара.

«Как человек радикально настроенный, я могу сказать, что о применении ядерного оружия в ответ на беспилотник, конечно, никакой речи быть не может. Нужно прежде всего на дыбу того, кто отвечает за борьбу с беспилотниками, разобраться, как это могло произойти в принципе, а после этого приложить все усилия для того, чтобы мы стали ведущей державой в области развития технологий БПЛА и точно такими же беспилотниками отвечать.

А так мы выглядим как клоуны, которые грозятся „ядреной бомбой“ на детский беспилотник», — приводит слова Пригожина его пресс-служба.

via

Пригожин: Мы выглядим как клоуны, грозящие «ядреной бомбой» на детский беспилотник

Читать дальше...
хондовод События 4.05.2023 - 14:38 Комментарии (348) Ссылка
Для этого ему потребовался один криптокошелёк и целый запас невозмутимости.

Ночью 20-летний Денис (имя изменено) получил в «Телеграме» сообщение от некой Даши. Без лишних предисловий девушка показала парню коллекцию его собственных нюдсов и потребовала деньги, а в противном случае пригрозила слить откровенные фото в интернет. Но так просто Денис не дался. Парень сторговался до выкупа в 6 тысяч, а затем позвонил Даше и предложил сделку: он просто отдаёт свой криптокошелёк, и вопрос считается решённым.



Собеседницу Дениса такой расклад в целом устроил — правда, она сама попалась в хитрую ловушку. Дело в том, что недавно парня уже пытались развести: за успешную игру в интернете ему скинули логин и пароль от криптокошелька с 572 долларами, для вывода которых на него нужно было закинуть деньги. Денис делать ничего не стал, но кошелёк всё же сохранил — и отдал его Даше, объяснив, как всё работает. В итоге доверчивая вымогательница перевела туда около 14,88 доллара, и после этого деньги автоматически отправились неизвестному пользователю.

Неумелые мошенники попытались шантажировать москвича его нюдсами, но тот в ответ сам развёл их на деньги
 

Читать дальше...
Jus Видео 4.05.2023 - 14:38 Комментарии (126) Ссылка
В 2007 году населенный пункт Маяк Выевнаволок был официально упразднен, хотя опустел он намного раньше. Держать людей в довольно отдаленном месте не было никакого смысла, так как обновленный маяк уже не нуждался в постоянном обслуживании.

Не моё, via. Не особо много фото с пояснениями.

Заброшенный поселок маячников и маяк мыса Выевнаволок

Читать дальше...
gizphone Картинки 4.05.2023 - 14:36 Комментарии (93) Ссылка
Понимаю, что сам не внимательный, но всё же! Кредитная и дебетовая карта выглядят максимально одинаково и по невнимательности снял наличные с кредитки. Заметил, что кредитка, когда вставлял обратно в кошелёк и сразу же перекинул с дебетовой на кредитную аналогичную снятой сумму.

Сразу позвонил в банк и еле-еле уговорил оператора составить обращение (скрин прилагаю), она говорила, что 100% бесполезно и ничего уже не сделаешь. Пока ждал рассмотрения, перечисленной мною суммой уже начали гасить кредит по акции «365 дней без процентов», который я планировал погасить незначительными суммами в течении года.

По обращению пришёл отказ, решил идти в банк. В банке аналогично ничем не смогли помочь, дошёл до главного специалиста! Говорит: «можем составить ещё одно обращение на бумаге, но вряд ли что-то измениться т.к. программа так настроена и измениться её могут только айтишники». Соответственно я, прекрасно понимая, что под меня отдельно никто ничего делать не будет от ещё одного обращения отказался. А как же пользоваться СУПЕ-ПУПЕР акцией «365 дней без процентов», задал я резонный вопрос специалистам! Оказывается, нужно было после первого месяца положить кредитку на полочку и забыть про нее выплачивая поточенную сумму в течении года! Даже в Сбере ты можешь выбрать куда направить платёж!

Так мало того, что нельзя погасить определённую транзакцию или отменить её т.к. сумма была возвращена в течении одной минуты!!! Так ещё и проценты по этой карте за снятие наличных 59%!!! Кредит погасил, кредитку и счёт заблокировал! В общем и целом, очень жалею, что связался с Альфа банком!

Акция Альфа-Банк «365 дней без процентов»! Хуже Сбера!⁠⁠

Читать дальше...
garikfr Тексты 4.05.2023 - 14:33 Комментарии (284) Ссылка
Сегодняшнее показательное огненное выступление на Щелковском шоссе в Подмосковье! Обосрались все, но только не он!



Читать дальше...
Jus Видео 4.05.2023 - 13:33 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления