Глава казахской диаспоры в России назвал действия России «оккупацией» и пригрозил, что «казахи «поднимутся на защиту страны»

«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар», — заявил в эфире Радио «Говорит Москва» президент Московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов, добавив, что «казахи «поднимутся на защиту страны».

При этом Джамалов почему-то в мародерстве и разрушении зданий видит «руку Москвы». «Это всё подсказки со всех сторон, в том числе и из Москвы. Я в этом не сомневаюсь», - говорит он.

https://t.me/dordyol/11407

кто тут телеге не верит, вот еще ссылка
https://www.mk.ru/politics/2022/01/06/eto-n...tva-rossii.html

Глава казахской диаспоры в России назвал действия России "оккупацией" и пригрозил народным сопротивлением

Читать дальше...
Эло События 6.01.2022 - 19:40 Комментарии (291) Ссылка
Тридцать одна как всегда.

Синяя изолента

Читать дальше...
kEReW Картинки 6.01.2022 - 19:06 Комментарии (187) Ссылка
40 фото via

Увлекательная подборка фотографий грязных девчонок, но не в том смысле, что девушки развратные, а в самом прямом — они в грязи. Однако это совсем не мешает им веселиться и улыбаться.

Грязные девчонки 06.01.22

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.01.2022 - 19:04 Комментарии (111) Ссылка
тут

МВД Казахстана: тех, кто откажется сложить оружие, ждет уничтожение

Читать дальше...
Poncik События 6.01.2022 - 19:02 Комментарии (237) Ссылка
Видео от космонавта-испытателя Олега Германовича Артемьева



Читать дальше...
kocmonaft Видео 6.01.2022 - 19:00 Комментарии (122) Ссылка
На мышах тренируются пока

mikasyan Видео 6.01.2022 - 18:48 Комментарии (46) Ссылка
В какой школе куриц они заучивают эти шаблонные фразы из ТП Бинго? Еще сами себе противоречат.



Юрист "закопал" известных РСПшек
microlab777 Видео 6.01.2022 - 18:28 Комментарии (489) Ссылка
Всех решительно приветствую, возник тут небольшой спор с представительницей прекрасного пола, суть спора такая: красятся ли девушки и жены одевают красивые платья для себя и мужа, находясь и постоянно работая дома и выполняя домашние дела или норм быть в замызганном халатике или старой футболке и шортах?

Мужское видение ситуации тоже приветствуется

Вопрос к замужним барышням ЯПа

Читать дальше...
Narvan Тексты 6.01.2022 - 18:28 Комментарии (1984) Ссылка
ЮБК Крым



Читать дальше...
bumbox78 Видео 6.01.2022 - 18:23 Комментарии (120) Ссылка
Николай Афанасьевич Крючков – легендарный актер советского театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии. Он учился боксу у режиссера Б. Барнета, вылетел со съемок за пьянство у М.Ромма, был четырежды женат, сыграл солдат всех званий — от рядового до генерала, на съемках скакал на лошадях, работал на тракторе, летал на «кукурузнике», играл на баяне, пел, плясал, ложился под танк, лез в ледяную воду, ломал руки и ноги, обжег глаза, потерял зубы, заработал ревматизм. Для Николая Крючкова кино не было работой, он жил в своих ролях - настоящей, полной, яркой жизнью.

Николай Крючков родился 6 января 1911 года(24 декабря 1910 года по старому стилю) в Москве, в рабочей семье с Пресни. В 14 лет поступил в ФЗУ при «Трёхгорной мануфактуре», где учился на гравёра-накатчика , там же начал выступать в художественной самодеятельности. Театральный дебют состоялся в 1927 году, а первыми его фильмами были «Окраина» и «У самого синего моря». С началом Великой Отечественной войны хотел уйти на фронт, но в военкомате ему отказали, посчитав, что стране он нужнее как актер. Продолжал сниматься в кино, в том числе в ролях военных. Рискуя жизнью, выступал в составе концертных бригад на фронтах.

Еще при жизни его называли «живой легендой отечественного кино». Его роли в тяжелое для страны время вдохновляли людей на трудовые и боевые подвиги. Небывалую популярность Николаю Крючкову принесла лента «Трактористы» режиссёра Ивана Пырьева. За главную роль Клима Ярко в этой картине Крючков был награжден Сталинской премией. За свою продолжительную творческую жизнь Николай Афанасьевич снялся более чем в 120 кинолентах, самые известные из них - «Свинарка и пастух», «Парень и

Парень из нашего города

Читать дальше...
Ирен Картинки 6.01.2022 - 18:21 Комментарии (7) Ссылка
К журналистам обратилась русская семья, которая приехала на Новый год к родственникам в Казахстан (конкретно – в Актау). Обратный рейс «Аэрофлота» SU1955 был запланирован на утро 7 января, однако со вчерашнего дня российские авиакомпании отменяют все рейсы.

Что делать дальше – неизвестно. В Актау плохо с интернетом и связью. По словам застрявших, в консульство, посольство и МИД России не дозвониться. В «Аэрофлоте» россиянам отвечают, что помочь ничем не могут и нужно ждать аж до 28 января (когда российские авиакомпании планируют возобновить перелеты). При этом вернуть деньги за билет невозможно из-за отсутствия интернета.

Застрявшие россияне просто не знают, как покинуть Казахстан – по их словам дорога в аэропорт перекрыта, на площади «скачут митингующие», а в городе введен комендантский час.

via baza

Россияне, застрявшие в Актау, просят помощи. Они не могут улететь из Казахстана
 

Читать дальше...
Jus События 6.01.2022 - 18:15 Комментарии (113) Ссылка
Жарким июньским деньком 2018 года по улочке испанского городка Галапагар проехал Гугломобиль, записывая новые данные для Street View. Кто бы мог подумать, что та съемка позволит итальянским полицейским найти и задержать одного их самых разыскиваемых преступников Италии — 60-летнего сицилийского мафиози Джоаккино Гаммино, который в 1998 году был приговорен к пожизненному заключению за причастность к убийствам, но через четыре года смог сбежать из тюрьмы в Риме и скрываться 20 лет!

Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози

Читать дальше...
Jus Картинки 6.01.2022 - 18:13 Комментарии (51) Ссылка
В руки нашего издания, попала информация о вопиющем случае, демонстрирующем то, что в нашем обществе еще очень сильны разгул преступности, неуважение к властям, нетерпимость к другим национальностям, и излишняя мягкость правоохранительных органов по отношению к несознательным слоям населения.
Рядовое ДТП в одном из небольших городов, повлекло за собой неожиданные последствия. Хроника событий такова.
В районе 19-30, семнадцатилетний Мурат (фамилия скрыта в интересах следствия) на своем автомобиле “Porsche Cayenne” черного цвета, двигаясь с разрешенной скоростью, на нерегулируемом пешеходном переходе, осуществил случайный наезд, на переходившую дорогу женщину, с ребенком на руках. От удара автомобиль вынесло на тротуар.

Тут необходимо отметить, что Мурат, сын простого работяги с завода, который только благодаря упорному труду, стал владельцем градообразующего убыточного предприятия, и владельцем двух десятков магазинов, а также яхт-клуба. Талантливый сын шел по стопам отца, пока трагическая случайность не перечеркнула восхождение этой новой звезды отечественного бизнеса.
На месте ДТП стала удивительно быстро собралась негодующая толпа (скорее всего состоящая из проплаченных провокаторов), и не дала Мурату сразу уехать в больницу (после столкновения, подросток получил травму грудной клетки, стукнувшись о рулевое колесо). Тогда Мурат, сопровождаемый телохранителем, вышел из авто, но увидев, что пострадавшие не двигаются и не проявляют никаких признаков жизни, почувствовал недомогание, из-за своей тонкой душевной организации.
В нашем издании уверены, что его следующие слова:
- Бля, опять из-за быдла машину менять придется, - являются следствием пс

Читать дальше...
Арет События 6.01.2022 - 18:05 Комментарии (26) Ссылка
Сегодня в Екатеринбурге прошли одиночные пикеты за сменяемость власти, полиция задержала двух пикетчиков.

harrican Видео 6.01.2022 - 17:58 Комментарии (68) Ссылка
Из vk

Это просто чудовищный поступок
deilden Картинки 6.01.2022 - 17:48 Комментарии (160) Ссылка
У бедности, оказывается, есть вкус. Уже не привкус, а именно вкус, горький и тревожный, который в провинции постепенно становится вкусом жизни.

Он пока неведом клиентам фитнес-центров, ресторанов и концертных залов, но твёрдых гарантий, что у них так будет всегда, нет.

5 фото

Вкус бедности. Даже отказ от естественных потребностей многих уже не спасает от нужды

Читать дальше...
DasKochet Картинки 6.01.2022 - 17:48 Комментарии (303) Ссылка
Аж дар речи потеряла ))



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 6.01.2022 - 17:39 Комментарии (79) Ссылка
Малкин за 10 секунд уложил на лед канадца Нэша, отомстив за удар локтем. Чистая победа Джино



Читать дальше...
Векторидзе Видео 6.01.2022 - 17:20 Комментарии (0) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 6.01.2022 - 17:05 Комментарии (65) Ссылка
Как всегда тридцать одна.
Полутекстовый формат.

От_ношения

Читать дальше...
kEReW Картинки 6.01.2022 - 16:59 Комментарии (106) Ссылка
Самые крупные в ближнем зарубежье военные объекты, имеющие важное (в том числе и стратегическое) значение для обеспечения обороноспособности России, находятся в Казахстане. Только один факт: общая площадь арендуемых Россией на казахстанской территории объектов превышает 11 миллионов гектаров.

На основе двусторонних соглашений Россия сохраняет за собой (в качестве арендатора) и продолжает эксплуатировать в Казахстане 7 крупных военных объектов. Вот они.


Байконур, «Капустин Яр»: Какие еще военные объекты будет охранять Россия в Казахстане

Читать дальше...
хондовод События 6.01.2022 - 16:55 Комментарии (225) Ссылка
Разбавлю новости про Казахстан.

Исследование тел 15 человек, умерших как минимум после одной инъекции от COVID-19, показало, что прививки сыграли роль в 14 случаях смерти, то есть в 93% смертей.

Этот вывод (https://doctors4covidethics.org/wp-content/uploads/2021/12/end-covax.pdf) в сочетании с тем фактом, что инъекции изначально не упоминались в качестве причины смерти ни в одном из случаев, вызывает опасения по поводу безопасности лекарств и точности статистических данных о смерти после вакцинации.

Результаты исследования (https://stevekirsch.substack.com/p/bhakdiburkhardt-pathology-results?r=x1alp&utm_campaign=post&utm_medium=email) были представлены доктором Сухарит Бхакди и д-р. Арне Буркхардт которые выступили на симпозиуме по этике Doctors for COVID, который транслировался в прямом эфире UKColumn 10 декабря.

Оба исследователя имеют обширный опыт в своих областях. Доктор Бхакди был председателем Института медицинской микробиологии и гигиены Университета Йоханнеса Гутенберга в Майнце и опубликовал более 300 научных статей в области бактериологии, иммунологии, паразитологии и вирусологии.

Точно так же д-р. Буркхардт - международно признанный патолог, преподававший в университетах Гамбурга, Берна и Тюбингена и опубликовавший более 150 научных статей в международных журналах.

В исследовании, представленном Бхакди и Буркхардтом, исследователи изучили тела 15 человек в возрасте от 28 до 95 лет, которые умерли в течение шести месяцев после вакцинации от COVID-19.

Хотя коронеры и другие органы власти не связали COVID-вакцины с смертностью, гистопатологический анализ органов умершего выявил «вызванную вакциной аутои

Читать дальше...
Sashaanna События 6.01.2022 - 16:54 Комментарии (38) Ссылка
Моралфагов разных конфессий прошу проходить мимо, дабы не шокировать вашу нежную натуру

Падонги, добро пожаловать.

67 штук.

"Светлого" сочельника вам, дорогие деграданты

Читать дальше...
AliceInHell Картинки 6.01.2022 - 16:46 Комментарии (230) Ссылка
Прямо сейчас: местные независимые журналисты интенсивная стрельба, громкие взрывы слышны в Алматы

Началось активное противостояние мирных протестующих и прибывших военизированных сил ОДКБ

Много погибших и раненых среди протестующих.



via

Сообщение российских СМИ что военные на площади Республики предупреждают людей разойтись, прежде чем открыть боевой огонь по людям.
moomitrol Видео 6.01.2022 - 16:41 Комментарии (1370) Ссылка
20 картинок

Мои умные и не очень мысли о вакцинации

Читать дальше...
MiuMio Картинки 6.01.2022 - 16:22 Комментарии (118) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Дек 2021Фев 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления