Преподаватель РЭУ им. Плеханова оскорбил студентов без QR-кодов прямо во время лекции.

"Для тех, кто не имеет QR-кодов, в общем-то относится к ущербным слоям населения", — сказал доктор экономических наук Вячеслав Чеглов на занятии по интеграционным процессам в торговле.

Это уже не первый подобный случай в этом столичном вузе — несколько дней назад преподаватель английского языка РЭУ им. Плеханова назвала невакцинированных студентов "людьми второго сорта".

Ubix Видео 23.11.2021 - 20:07 Комментарии (99) Ссылка
Трехкратная чемпионка мира по плаванию в ластах Виталина Симонова стала фигуранткой уголовного дела об оскорблении представителя власти. Как заявили в петербургском СК, преступление спортсменка совершила в аэропорту Пулково, где заслуженный тренер Александр Ильин был задержан с применением силы из-за отказа надеть маску.
Как стало известно ранее, 22 ноября Симонова и Ильин приехали в аэропорт после чемпионата страны по плаванию на короткой воде, и там у тренера произошел конфликт с представителями авиагавани. Симонова позднее рассказывала журналистам, что у стойки регистрации Ильина попросили надеть маску, а он отказался, потребовав выдать ему респиратор как средство индивидуальной защиты, лучше защищающее органы дыхания. После этого тренера отказались регистрировать на рейс, была вызвана охрана.

Потом его „заломали“ — и вот он уже лежит на полу", - рассказывала Симонова, ставшая свидетельницей инцидента.
По словам спортсменки, двое полицейских повалили тренера на пол и надели на него наручники, несмотря на жалобы задержанного на проблему с бедром и боль в ноге. Симонова добавила, что ее тоже пытались задержать и в итоге изъяли телефон.

В СК заявили, что Ильин "оказал неповиновение" в ответ на "правомерные требования" сотрудников полиции, на него составили протокол по статье 19.3 КоАП. Симонова же, по версии СК, "из хулиганских побуждений умышленно, публично оскорбила" двух полицейских, за что ей грозит уже уголовная статья. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

П.с. по некоторой информации назвала полицейских дол..бами

My Webpage

Читать дальше...
ТAТAРИH События 23.11.2021 - 20:02 Комментарии (57) Ссылка
С днем рождения!

Dimidjio Видео 23.11.2021 - 20:01 Комментарии (74) Ссылка
Мясной магаз оставляет мясные остатки на улице, чтобы собакены смогли подойти и взять что-нибудь в течение дня

444327219 Видео 23.11.2021 - 20:01 Комментарии (90) Ссылка
Депутат Рязанской областной думы от «Единой России» Владимир Сидоров считает, что людей, получивших QR-код незаконно, надо расстреливать. Об этом он заявил во время заседания облдумы, посвященного федеральному закону о QR-кодах

– Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал… я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! – сказал Сидоров.

Напомним, что депутаты Рязанской областной думы большинством голосов поддержали законопроект, предусматривающий введение QR-кодов на территории РФ.



https://ya62.ru/news/politics/deputat_obldu...o_vaktsinatsii/

Flamberg62 События 23.11.2021 - 19:58 Комментарии (721) Ссылка
- Не бро я тебе, крыса облезлая

mikasyan Видео 23.11.2021 - 19:57 Комментарии (27) Ссылка
Ubix Видео 23.11.2021 - 19:53 Комментарии (43) Ссылка
В свете последних событий связанных с дележкой спорных территорий между Дагестаном и Чеченской Республикой, власти последней решили провести самостоятельные военные учения на границе с Дагестаном. Интересно получается.. У нас Министерство обороны РФ вообще имеет там власть? И покажите мне на фото хоть один флаг РФ.

Вооружили мы этих товарищей по самое небалуй.



Чечня проводит самостоятельные военные учения

Читать дальше...
instruktor События 23.11.2021 - 19:50 Комментарии (203) Ссылка
Подбираю себе квартиру на съём. Прочитал много разных объявок, но эта меня особенно бомбанула! Прилагаю вам, уважаемые ЯПовцы, на обсуждение скрин объявления.

Наткнулся на очередного квартиросдатчика. Видимо не судьба!
 
seberez Картинки 23.11.2021 - 19:48 Комментарии (309) Ссылка
Й0Ж Видео 23.11.2021 - 19:32 Комментарии (77) Ссылка
Похоже, что женский спорт решили уничтожить, по-настоящему. Нет, формально он останется, но только настоящие женщины, скорее всего выигрывать соревнования вскоре просто не смогут. Потому что уступят своё место «женщинам» с пенисом и большим количеством тестостерона

Читаю новые правила МОК в отношении трансгендеров:

«К спортивным состязаниям следует допускать всех атлетов, независимо от их фактической гендерной идентичности. Они вправе выступать в той гендерной категории, где чувствуют себя комфортно». Вчитайтесь и осознайте, какой прекрасный шанс на олимпийские медали, может появиться у огромного количества мужиков-лузеров, которые вроде бы и попадают на спортивные соревнования международного класса, но призовых мест не выигрывают. Теперь проблема решена, надо всего лишь заявить, что осознаёшь себя женщиной и вперёд на старт. А самое замечательное, что даже проверять никто не будет, все просто поверят на слово. Потому что новые правила МОК гласят также и вот это: «Атлетов не стоит принуждать проходить ряд медицинских процедур. Например, обследования по определению реального пола».

То есть, реальный пол будет тот, который заявит спортсмен. И никого не должны смущать трёхдневная щетина на лице, или, простите за такие подробности – огромный выпирающий гульфик. Сказал, что женщина – значит женщина. И первым, кому придётся с этим смириться, будут женщины настоящие, которые во многих видах спорта, в силу проклятой биологии, окажутся заведомо слабее своих соперников «женского пола» с выпирающими гульфиками и бурной растительностью в районе груди.

И податься этим женщинам будет уже некуда, чтобы тоже, с помощью подобных финтов, как-нибудь у кого-нибуд

Уничтожение женского спорта

Читать дальше...
Ирен События 23.11.2021 - 19:17 Комментарии (141) Ссылка
Чиновники выписали себе премии на 185 млрд рублей, сэкономив при этом на пенсионерах. В Госдуме разгорается новый бюджетный скандал.

Правительство намерено выделить 185 млрд рублей на выплату премий чиновникам. Подобные расходы предусмотрены в проекте бюджета на 2022 год, который в скором времени должен пройти второе чтение в Думе. И это при том, что Минфин ранее урезал расходы на социальную сферу - медицину, образование, пенсии.
Лидер парламентской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов уже заявил, что СР будет голосовать против такого бюджета.
"Мы в обсуждаемом проекте тоже кое-что нашли. К примеру, 185 миллиардов рублей на премирование чиновников. Ребята, а вы ничего не попутали? Может, наших пенсионеров лучше премировать индексацией пенсии?"
Миронов добавил, что его партия уже вносила поправки в бюджет, но другие депутаты их не поддержали.
Руководитель фракции также усомнился в словах депутата Андрея Макарова, который утверждает, что уровень бедности в России сократился с 12,3% до 12,1%, несмотря на кризис и эпидемию коронавируса. Миронов полагает, что число бедных людей в эти непростые времена может сократиться только из-за смертности.
"Бедных у нас больше половины людей, которым только-только на еду хватает, а многие и впроголодь живут. И вот на этом фоне в Госдуме мы слышим такие бравурные речи о том, что мы впереди планеты всей"
https://tsargrad.tv/news/v-gosdume-razgorae...d-rublej_451163

Читать дальше...
ВИваныч События 23.11.2021 - 19:16 Комментарии (82) Ссылка
Жалко книги

Темные века уже здесь
 
Maratsmart Картинки 23.11.2021 - 19:11 Комментарии (360) Ссылка
Двое приятелей поздним вечером переходили Лобненскую улицу. Одного из них снесло машиной. 31-летнего пострадавшего увезли в больницу с подозрением на перелом основания черепа.

Полицейские догнали водителя уже в получасе езды от места аварии — на Енисейской. Оказалось, что за рулём была адвокат 49-летняя Маргарита Хмелевская. Она уверяла, что просто поехала за скорой.

Известно, что в этом году за нарушение ПДД Хмелевская привлекалась уже 34 раза, два штрафа не оплачены.

У уроженки посёлка Кедрового Иркутской области вообще очень "насыщенная" жизнь: в нулевых на неё три раза писали заявления жители Ейска, обвиняя в мошенничестве. Один из заявителей утверждал, что Хмелевская обманула его на 30k, другой — на 66k, третий — на 150k.

@shot_shot

Ubix Авто/Мото 23.11.2021 - 19:11 Комментарии (100) Ссылка
На острые соусы из разных сортов перца я подсел давно, всерьёз и, похоже, надолго и только смерть разлучит нас. Пробовал острое везде, где только приходилось и там, где предоставлялась возможность. Чаще всего в Мексике и на государствах Карибского бассейна. Хотя и Азия не не отстаёт от латиносов в пристрастии к острому. Таиланд, Индия и Пакистан, Корея, Китай и Индонезия с Малайзией, в каждой из этих стран есть свои традиционные острые соусы или блюда.

Мало того, сегодня множество людей выращивают острые перцы на своих подоконниках, в теплицах или на грядках, благо купить семена сейчас не проблема.

Вот и меня не минуло это увлечение, выращивание и переработка суперхотов в соусы разной остроты и назначения.

Ну и, как водится, производители соусов, как крупные, так и любители, стараются перещеголять друг друга в создании броских и обращающих на себя внимание, названий и этикеток, в сети их великое множество и, может быть, кому-то будет интересно.

Выложу с десяток фото.
Итак, зачинатель моды на острые соусы - это Дэвид Тран и его знаменитый Sriracha Huy Fong. Звучит не особо прилично, но вкусно.

Креатив от создателей супер-острых соусов

Читать дальше...
Lecky Картинки 23.11.2021 - 19:09 Комментарии (130) Ссылка
3 фото masterok

Китай опять впереди планеты всей

В Китае в штатном режиме заработал судоподъемник для судов на гравитационной плотинной электростанции «Три ущелья», расположенной на реке Янцзы. Лифт для кораблей может поднимать их на высоту до 113 метров. Первые испытания судоподъемника прошли еще летом 2016 года. Тогда грузовое судно было поднято в верхний бьеф, время подъема составило 8 минут, – сообщает агентство Синьхуа.



Китайцы и мегасооружения

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.11.2021 - 19:03 Комментарии (110) Ссылка
Аналогичная названию поста мысль, все чаще посещает меня при очередном походе в магазин, где с каждым днем становится все меньше доступных для меня продуктов. В основном качественных и вкусных. И все больше в мою продуктовую корзину попадает то, что с большим трудом можно назвать натуральным и полезным. Корнеплоды не в счет.
Качественное красное мясо, рыба, орехи, фрукты, натуральные молочные и мясные продукты, мед уже почти роскошь. А триггером для создания данного поста стал 250 граммовый кусок сырокопченой колбасы за 800 рублей. 800 рублей ебать, какой то жалкий кусок фабриката.
Вчера еще новость про икру была, цена которой стала выше 5000 рублей за кило.

И на фоне всего прочего советы про макарошки, картошку, курицу и можно жить.

А я не хочу так жить! Я живу один раз! И жить на кормовом корме просто ради того, что бы ласты не склеить, не хочу!
Я работаю, 5 дней в неделю, с 9 до 18, плачу исправно налоги, но с каждым месяцем итоги моего труда дают все меньше возможностей нормально жить, оставляя мне возможность только существовать.

На протяжении последних 5 лет пришлось сменить несколько мест работы, что бы поддерживать комфортный уровень жизни. Уровень жизни тот же, заплата немного выше, а работы больше. Словно плывешь против течения, скорость потока которого только нарастает, и для того, что бы хотя бы не снесло назад, надо грести еще быстрее и сильнее.
Это не стабильность. Стабильность существует для тех, кто опустился практически до самого дна. Ест гречку с куриной грудкой из-за дня в день в страхе, что и гречки может не быть, когда не станет Его. Стабильность это оплот приспособленцев, не верящих в свои силы

Тварь ли я дрожащая или право имею

Читать дальше...
Gulливер Тексты 23.11.2021 - 19:01 Комментарии (90) Ссылка
Всем привет.
Я 89 года рождения и Советский союз по понятным причинам не застал в сознательном возрасте.
90-е прошли под крылом родителей и ничего сказать не могу. Радость покупки любой игрушки, макароны с сахаром, кастрюля супа на всю неделю, 10-20 рублей на пирожок и чай в школе.
Отучился в институте. Конечно я представлял, что я смогу заработать денег и добиться какого-то достойного уровня жизни.
На сегодняшний день для меня лучшими временами были 2010-2014 годы по доходам. Я зарабатывал 50-80 т. руб. Купил себе первое бу авто, ездил в Египет, Турцию, снимал жилье и в принципе крепко стоял на ногах.
Сейчас такого нет, зарабатываю не намного больше. Больше половины зп уходит на кабалу ипотечную, еду, коммуналку. На машине буду ездить пока не сгниет, отдых за границей уже роскошью стал. У вас так же?(

Падение доходов в России
 
keimorgana Тексты 23.11.2021 - 18:58 Комментарии (130) Ссылка
Продолжение. Начало здесь: А не нацист ли ты случаем дружок?



Читать дальше...
DedPizDeathZ Видео 23.11.2021 - 18:39 Комментарии (50) Ссылка
Когда дикое желание научиться кататься на BMX

444327219 Видео 23.11.2021 - 18:33 Комментарии (85) Ссылка
Первый раунд битвы на сковородках объявляю открытым.
И на ринге в правом углу… Жареная картошка. И в левом углу — тоже жареная картошка. И во всех остальных местах ринга она же притаилась.

А все потому, что зря я самым холиварным (спорным) рецептом борщ посчитал. Неправильно это.
И плов на первое место никак не попадет (особливо по нынешним ценам на рис и мясо).

Самый «опасный для психики» рецепт — жареная картоха, как самый распространенный и массовый.

Причин для кулинарной битвы тут множество.

Можно начать с варианта — чистить или не чистить?

Продолжить правильной нарезкой. Вот у нас в семье картошку все больше брусочками нарезали. А подростком увидел, как ее ломтиками полукруглыми режут. От автора этих ломтиков узнал, что брусочки — «не то совсем» и, наверное, первый раз тогда столкнулся с кулинарными схватками.

Но нарезка и чистка это ещё что! Дальше идёт самоё страшное — жарка!

На какой сковороде допустимо картошку жарить?
Мне вот недавно доказывали, что любая современная сковородка — уже, так сказать, кулинарное предательство. Нужна только чугунина!
Но даже если со сковородой разберетесь, расслабляться рано.

Ибо одни утверждают, что жарить картошку надо только на нерафинированном подсолнечном масле с ярко выраженным ароматом семечек.

Другие доказывают, что исключительно сало имеет место быть в этом выдающемся блюде.

Третьи предлагают смесь растительного и сливочного масла.

Четвёртые готовят чугунную сковороду, чтобы отстоять вариант жарки на чистом сливочном масле.

А если вспомнить, что картошку можно поджарить с луком, с грибами, со шкварками

Битва на сковородках: как правильно жарить…картошку.

Читать дальше...
DasKochet Тексты 23.11.2021 - 18:27 Комментарии (272) Ссылка
Kent595616 Видео 23.11.2021 - 18:14 Комментарии (85) Ссылка
По словам министра обороны, минимальное удаление от государственной границы РФ составило 20 км

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Российские военные фиксируют существенное увеличение активности стратегической бомбардировочной авиации ВВС США в непосредственной близости от государственной границы РФ, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Отмечаем существенную активизацию действий американской стратегической бомбардировочной авиации вблизи границ России. За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года", - сказал Шойгу в ходе переговоров с министром обороны Китая Вэй Фэнхэ во вторник.

Шойгу подчеркнул, что "в этом месяце в ходе учения стратегических сил США Global Thunder 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений".

"Минимальное удаление от нашей государственной границы составило 20 км", - сообщил Шойгу.

По его словам, развитие взаимодействия между Россией и Китаем особенно актуально в условиях "усиливающейся геополитической турбулентности и повышения конфликтного потенциала в разных районах мира".

"Китай и Россия в течение многих лет являются стратегическими партнерами. Сегодня в условиях усиливающейся геополитической турбулентности и повышения конфликтного потенциала в разных районах мира развитие нашего взаимодействия особенно актуально", - сказал Шойгу.

ТАСС

Шойгу: бомбардировщики США отработали ядерный удар по России

Читать дальше...
gelezo131 События 23.11.2021 - 18:14 Комментарии (182) Ссылка
Только не спрашивайте, откуда у меня это фото

Обратная сторона Луны
 
Kent595616 Картинки 23.11.2021 - 18:02 Комментарии (108) Ссылка
Житель Твери стал жертвой нападения и похищения в центре города. Он вышел из спортивного клуба на улице Вагжанова 10 ноября и начался ад.

Сначала двое его знакомых предложили ему поговорить, к ним присоединился ещё один мужчина. Разговор начался в машине потерпевшего. Мужчины начали допытываться причастен ли он к некоторым имущественным преступлениям, о которых, по его словам, он вообще ничего не знает. Чтобы выбить признание злоумышленники использовали электрошокер и кулаки. Потом забрали наличные деньги, которые были в машине, а владельца выволокли на улицу.

Затем жителя Твери на другом автомобиле вывезли за черту города, на Константиновские карьеры. Где их ждала ещё одна машина и другие люди.

Истязания продолжились там. Нападавшие использовали дубинки и шокеры. Они заставили мужчину признаться в преступлениях и сняли его признание на камеру.

- Я сказал, что они хотели от меня услышать. Они повезли меня в другую сторону. С кем-то созвонились, им сказали, что этого мало. Тогда они меня повезли в сторону Лебедево . Остановились. Они достали ствол, перезарядили. Сказали: "Пожалей своих детей, а то ты домой не вернёшься".

Но на этом пытки не закончились. Избиения повторились. Как рассказал ТИА пострадавший, ему пытались сломать ногу, но кости оказались крепкими. Там снова записывали признание на камеру. Текст признания мужчине наговаривали перед записью.

Потом его вернули на стоянку, где всё началось и продолжили избивать. Мужчина вырвался и забежал в свою машину, где закрылся. Злоумышленники пытались проникнуть в авто, битой разбили лобовое стекло.

Но их жертве удалось уехать. Он сразу же обратился городскую боль

Читать дальше...
vepr76 События 23.11.2021 - 17:53 Комментарии (31) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления