Пик Грандиозный - высочайшая точка Красноярского края. Его высота почти 3000 метров. Пик расположен в труднодоступной части Центрального Саяна.
На официальном сайте краевого правительства сказано:

На вершине сохранились исторические реликвии восходителей: барельефы В. И. Ленина, мемориальная доска в честь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, металлические таблички разных групп с 1967 г., приуроченные к разным датам В. И. Ленина, ВЛКСМ, Советской власти. Существует и «Книга убытия и прибытия на пик Грандиозный», которая ведется с 1990 г. и хранится в пластмассовом барельефе В. И. Ленина. Там все восходители отмечают свое прибытие: сколько человек, откуда, когда поднялись, пожелания следующим туристам.
Эту информацию пора изменить. Все реликвии уничтожены (сброшены в 200-метровую пропасть) установщиками креста.

Произошло это год или два назад. Точнее сказать невозможно, так как пик труднодоступен и на него редко поднимаются туристические группы. И вот одна из них принесла эту горькую весть.
С 1960-х годов формировался стихийный музей под открытым небом. Даже в начале XXI века кемеровчане принесли сюда капсулу с кузбасским углем. Не говоря уже о том, что каждый восходитель отмечался в журнале (что позволяло проследить историю покорения пика).
Мемориалу не вредили ни ливни, ни молнии, ни штормовые ветра. И так было до тех пор, пока не пришли люди, которые под личиной веры попрали базовые нормы христианского благочестия.

Память, прежде всего, зависит от нас самих. Это дело общественности! Я уверен, что хороший священник не может не быть хорошим гражданином своего Отечества.
Протоиерей Вячеслав Харинов
Пик Грандиозный - уничтожение памяти

Читать дальше...
Artmy Картинки 4.11.2021 - 20:10 Комментарии (102) Ссылка
•Эй! Ты что там делаешь?
•Мляяяя, спалился по ходу, пора сваливать 

Ubix Видео 4.11.2021 - 20:07 Комментарии (20) Ссылка
Организаторы Столетней выставки Льюиса и Кларка хвастались, что Лесное хозяйство было самым большим бревенчатым домиком в мире, размером 206 футов в длину, 102 фута в ширину и 72 фута в высоту (примерно 7 этажей). Его строительство обошлось примерно в 30 000 долларов (сегодня это около 935 000 долларов). Лесной барон Саймон Бенсон (1851-1942) заплатил за большую часть гигантских бревен, составлявших здание, отобранных из старых деревьев в округе Колумбия, штат Орегон.

Внешний вид Лесного хозяйства выставки Льюиса и Кларка, Портленд, 1905 год.

21 фото via

Самая большая бревенчатая хижина в мире: история здания лесного хозяйства в Портленде, штат Орегон

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2021 - 20:01 Комментарии (88) Ссылка
В Набережных Челнах гопники избили таксиста, но когда подтянулись коллеги их жертвы, те закрылись дома и отстреливались из неизвестного оружия.

Ubix Видео 4.11.2021 - 20:00 Комментарии (40) Ссылка
Итак вопрос, собственно в следующем..

У нас спутник ви и производные - лучшая вакцина! в мире! нет ей равных. Разработали в супер краткие сроки. Можно смело эпидемию излечивать. Наше, российское.

Напомню, лекарство создано через год, как летучую или не особо мышь, сожрал китаеза.


Внимание, вопрос.

Отчего наши светилы ума не сделают вакцину (лекарство) от тех болезней, за которые людей просят отправить СМС по сколько угодно рублей. Ибо только в америге или израиле есть такой препарат!?.

И корона и те болезни, на лечение которых собирают деньги, смертельны!

Так почему еще на лечение от короны не начали собирать деньги по тв, а активно говорят о прорыве нашей науки по всем фронтам! ? Где прорывы в тех областях, где по 10+ лямов заплатить нужно германии, израилю и тд!. Вот такая хрень.

Бля, ребят, ну вот реально: ахуеть как все типа развито в медицине, но увольняются врачи. Наша вакцина - укололся и забылся, попадешь точно в рай! Вылечит.

А где от других болезней прорывы? или имеем только нарывы????

Извините, друзья, но я должен спросить!

Читать дальше...
хондовод Тексты 4.11.2021 - 19:58 Комментарии (41) Ссылка
Я очень извиняюсь, что опять про ковид, но меня сегодня бомбануло. Прям пукан так подгорел, что я чуть на орбиту не вышел. Понадобилась пара мелких сантехнических фитингов. Недалеко от дома есть хозяйственный киоск. Который внезапно, работает только на вынос. Суть работы в том, что перед дверями стоит плечо к плечу десяток покупателей, и продавец выносит им товар. Перед дверями киоска короновирус не работает. Блять, это уже даже не отсутствие логики, это какой-то циничный фарс.

Читать дальше...
ХулиПедрович Тексты 4.11.2021 - 19:52 Комментарии (35) Ссылка
Придумали праздник и думают, что народ прям будет праздновать? Чтоб 7 ноября быстрее забылось.
Насильно мил не будешь. У многих еще воспоминания о 7 ноября и революция здесь совсем ни при чем. Как и на 1 мая про политику мало кто думал

С праздничком
Ubix Картинки 4.11.2021 - 19:48 Комментарии (25) Ссылка
Сегодня натыкаюсь на новость на тг канале РИА Новости

...подготовлены к передаче в музей материалы о зверствах солдат 17-й армии вермахта под руководством командующего войсками в Крыму генерал-полковника Эрвина Густава Йенеке в период с 1943 по 1944 год. В музей передаются копия постановления о предъявлении обвинения, многочисленные протоколы допросов, открывающие новые подробности преступлений.
https://t.me/rian_ru/128422

Безусловно, расследовать эти преступления нужно, это факт.

Но почему такая странная реакция по пыткам в Саратове. Гулагу.нет продолжает постить новые видео, на них видны конкретные лица, что они делают, называются их имена и звания.

Почему хоть раз нельзя адекватно отреагировать на международную шумиху? Взять и сразу арестовать этих садистов в погонах, признать факт существования пыток? Это ведь только улучшит репутацию страны и внутри и за ее пределами...


Читать дальше...
Эло Видео 4.11.2021 - 19:34 Комментарии (61) Ссылка
Осень была длинной и трудной, в ноябре набралось 98 фото via

50 лет назад. Ноябрь 1971 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2021 - 19:08 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4.11.2021 - 18:50 Комментарии (94) Ссылка
Программисты тоже шутят

Разработчик ПО Анжелина Ли (Angelina Lee) после нескольких безуспешных попыток найти работу при помощи подлинного резюме решила составить поддельное, которое до отказа напичкала популярными ключевыми словами Результат не заставил себя ждать – крупные ИТ-компании засыпали ее предложениями о работе.

Свою историю Анжелина опубликовала на Reddit – сервисе, оказавшемся в списке тех, кто был готов принять ее на работу после получения сфабрикованного резюме. Пост всего за несколько дней собрал более 1000 комментариев и свыше 9000 положительных оценок.

Резюме Анжелины, гарантирующее успех в поиске работы в ИТ-отрасли.

Крупнейшие ИТ-компании выстроились в очередь за программисткой, работающей в СУБД «Воландеморт» и пишет на несуществующих языках

Читать дальше...
afropinguin События 4.11.2021 - 18:36 Комментарии (113) Ссылка
4 фото via

24 июня 1945 года под седлом маршала Рокоссовского бодро цокал копытами красавец Полюс - высококровный конь караковой масти (чёрный с рыжеватыми подпалинами) Ворошиловского конного завода.

На тот момент Полюсу было семь лет от роду - для лошади это самый расцвет, переход от молодости к зрелости. Конь действительно был потрясающе хорош собой - высокий, длинноногий, изящный. После "предпарадных" тренировок Рокоссовский мог надолго задержаться в манеже, чтобы полюбоваться Полюсом, которого солдаты отшагивали после работы.

Маршал Рокоссовский верхом на Полюсе

Печальная участь лошади, на которой Рокоссовский командовал Парадом Победы

Читать дальше...
SESHOK Зверье 4.11.2021 - 18:33 Комментарии (39) Ссылка
Президент России Владимир Путин заявил, что готовность защитить отечество — в характере российского народа. Об этом лидер страны сказал после возложения цветов к посвященному окончанию Гражданской войны мемориалу в Севастополе.

«Наша страна вновь обрела историческое единство. Эту живую, неразрывную связь особенно остро чувствуешь, конечно же, здесь, в Севастополе, в Крыму», — рассказал российский лидер.

Я так понял плешивый обнулёныш забыл выпить таблетки Этот ублюдок, который смыл в сортир к хуям Конституцию, наплевал на свою присягу, превратил РФ в банановую республику, ещё пытается сам себя в чём-то убедить... Я думаю, что солнцеликий долбоёб, премьер, все губернаторы и все депутаты ГД должны быть расстреляны на Красной Площади как предатели и изменники

Путин заявил о готовности российского народа защитить отечество

Читать дальше...
RestTremor События 4.11.2021 - 18:26 Комментарии (344) Ссылка
50 фото.

Я Смотрю Ей Вслед...

Читать дальше...
welder75 Картинки 4.11.2021 - 18:23 Комментарии (172) Ссылка
целе Видео 4.11.2021 - 18:17 Комментарии (33) Ссылка
В эпоху расцвета Голливуда, в «золотой век» пеплумов – в годы, ещё не омраченные приходом компьютерного моделирования визуальных эффектов, творцы нередко снимали умопомрачительные по масштабу и размаху ленты. Эти картины впечатляют по полной программе и сегодня, являясь отличным примером ультимативного подхода к творчеству.

В нашем новом обзоре – десять самых впечатляющих в точки зрения «качества и количества» примеров жанра.

10 фото via

10 самых масштабных исторических эпиков всех времен

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2021 - 18:12 Комментарии (82) Ссылка
В Китае неадеквата, нападавшего на прохожих, обезвредили автомобилем

Ubix Видео 4.11.2021 - 18:10 Комментарии (47) Ссылка


Оригинальное название: Мертвый сезон (1 сезон. Серии 1-2)
Год выпуска: 1968
Жанр: Политический детектив, драма, криминал, приключения
Выпущено: СССР, Ленфильм
Режиссер: Савва Кулиш
В ролях: Донатас Банионис, Ролан Быков и др.
Timseverin Видео 4.11.2021 - 18:04 Комментарии (16) Ссылка
Приветствую всех, данный пост будет посвящён изготовлению двухъярусной кровати из того, что нам удалось раздобыть на тот момент. А тк лесозаготовка пока не проснулась из зимней спячки, да и опыта не было, приобрели прошлогоднее сырье по сходной цене.

Будет 18 фото.

Двухъярусная кровать своими руками!

Читать дальше...
KamikadzeKat Строительство 4.11.2021 - 17:55 Комментарии (169) Ссылка
Народу «не надо, чтобы его кто-то возглавлял».

Ubix Видео 4.11.2021 - 17:44 Комментарии (72) Ссылка
6 фото via

Так началась секретная операция «Фантом», информация о которой до сих пор вся не рассекречена.

Как КГБ перекрыл американской разведке канал вывоза предателей из СССР

Читать дальше...
SESHOK Тексты 4.11.2021 - 17:32 Комментарии (37) Ссылка
Бывало у вас такое - скачать посмотреть нечто ну настолько говенное и нелепое, что аж смотреть в кайф и улыбка на всю рожу все полтора часа?

Давайте накидаем сюда таких "шедевров";) Мой фаворит - "Акваноиды" 2003 г.. Фильм отличился невъебенно высокой оценкой в imdb 2,4, жутчайшей режиссурой (режиссер, походу, до этого только порнуху снимал), отвратительной актерской игрой, нелепейшими костюмами и дебильнейшими экшн-сценами В общем - ржали мы на нем с первой минуты по последнюю;)

Настолько тупое кино, что прям гениальное

Читать дальше...
kcekce Картинки 4.11.2021 - 17:30 Комментарии (316) Ссылка
Бывшие заключенные ИК-2 в Покрове Нариман Османов и Евгений Бурак, которые отбывали наказание в одном отряде с Алексеем Навальным, рассказали Дождю, как над политиком издеваются в колонии. По их словам, заключенные в отряде политика были проинструктированы не разговаривать с ним, записывать каждый его шаг. В колонии был показан фильм, который должен был скомпрометировать Навального перед заключенными. После возращения из тюремной больницы на соседнюю кровать положили заключенного, который несколько дней мешал оппозиционеру спать, а во время голодовки, как говорит один собеседник Дождя, инсценировали появление в бараке больного туберкулезом.

По словам Османова, отряд, в котором они оба отбывали наказание, создавался специально под Навального. «Нам, всему шестому отряду, сказали: баулы не надо [брать], легкие вещи возьмите. Сказали, что прорвало трубу. И нас всех, человек 45-50, во второй отряд [отправили]. Там все только что покрашено, в порядок приводили в спешке. На следующий день построили всех и опер назвал фамилии и сказал: эти остаются, остальные — быстро на выход. И все, больше не дали нам соприкасаться. <…> С каждым беседа проводится. Меня спросил оперативник: „Нариман, ты знаешь, почему ты остался здесь?“ Я говорю: „Наверно, Навального сюда приведут», — рассказал Османов в репортаже Дождя.

Бывшие заключенные покровской колонии рассказали об издевательствах над Навальным

Читать дальше...
ivannepo События 4.11.2021 - 17:20 Комментарии (299) Ссылка
40 фото via

Симпатичные девушки из американской глубинки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.11.2021 - 17:16 Комментарии (160) Ссылка
У нас было два ящика пива, газовые баллоны, сварочник, болгарка и целая куча разноцветных электродов и металлолома.

Первый раз выкладываю пост с фотками, пожалуйста, не ругайте.
*оба офисный планктон, но любим жарить мясо.
собак испугался
*надо покрасить

***мясо вкусное

Рукожопство или самоделка?
 
Егорикк Картинки 4.11.2021 - 17:09 Комментарии (124) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления