Одно видео.
с указанием сколько штук произведено, какое вооружение и т.п.



Читать дальше...
Thief Видео 15.09.2021 - 16:54 Комментарии (75) Ссылка
Продолжение.

Предыдущие темы тут, тут и тут

Будет неспешно, поскольку я пишу из головы.

У меня есть время, пока на моем втором кампутере оптимизируется всякая фигня на двух процессорах с водяным охлаждением. "Цифири крутятся, лавеха мутится" - мне надо к заказчику сегодня отправить. Чтобы получить денежки и купить котам еды.

Заранее всем спасибо за моральную поддержку кот-off

Как я уже рассказывал, самый важный кот в моей теперешней жизни - это Преподобный Г. У него реально имеется диплом священника и он реально имеет право совершать обряд бракосочетания.

Тут недавно в "Деревенской Америке" была свадьба. Возник вопрос. А почему на позвали Г.? Оказалось, что конкурса на позицию бракосочеталя не было. Как-то по знакомству назначили на должность.

Г. сказал, что некрасиво так. Он вполне справился бы за 3 банки еды (вкусной). Ну и на ручках проехать туда и обратно. А то у него лапки. Устанет далеко ходить

На снимке - репетируем обряд бракосочетания. Безудержное веселье

Коты в США - 4
 

Читать дальше...
Бармалеич Зверье 15.09.2021 - 16:49 Комментарии (63) Ссылка
В Петербурге предлагают построить 320-купольный храм на Охтинском мысу.
Количество куполов символизирует надвигающийся 320-летний юбилей Санкт-Петербурга, а высота храма составит 141,8 метра, что отсылает к количеству дней Великой Отечественной войны.

В цокольном этаже предлагается устроить археологический музей, где будут экспонироваться остатки средневековых крепостей Ландскрона и Ниеншанц: пятигранная форма плана вторит очертаниям крепости XVII века.
Вокруг храма предлагается разбить ландшафтный парк и организовать парковку на 1703 машиноместа, что соответствует году основания Санкт-Петербурга.
Авторы проекта — инициативная группа PapaUrban. Коллектив не склонен причислять себя ни к православным активистам, ни к градозащитникам, однако, существующие планы по строительству бизнес-центра им не нравятся. ©

Это вам не Гауди какие-та

3 фото

Питерцы, готовы?)))

Читать дальше...
HippoPotatoz События 15.09.2021 - 16:09 Комментарии (160) Ссылка
Всех приветствую.
Попробуем в очередной раз сшить настоящие рантовые кожаные ботинки.
В магазинах у нас таких почти не найти, тем более в ТЗ нестандартный размер (48) и широкая стопа.

Фоток 20 или 30

А не сшить ли нам ботинки?

Читать дальше...
Вадим09 Картинки 15.09.2021 - 16:01 Комментарии (314) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 15.09.2021 - 16:01 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
bleskach Видео 15.09.2021 - 15:47 Комментарии (133) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 15.09

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 15.09.2021 - 15:47 Комментарии (92) Ссылка
Даже и не знаю, зайдет тема или нет.

Зацепила меня тема про айтишные зряплаты.

В общем с прицелом на переквалификацию в разработчика решил попробовать изучать Python. Благо в прошлом были C++ и Object Pascal. Но это было пиздец какое далекое прошлое. Тогда разраба из меня не вышло.
В выхи от нехуй делать скачал Cpython.

Дня три въезжал в синтаксис. Написал несколько программок безделушек.
Вчера на работе в свободные минуты накидал пару декодеров шестнадцатеричных тэгов параметров и кодов ответов оборудования. Раньше приходилось перекидывать в двоичные коды и смотреть по бумажной табличке. Сейчас ввожу в консоли символы и скрипт сам выкидывает всю расшифровку. На написание скрипта ушло примерно час времени. Получилось очень удобно.
По работе приходится частенько перераскатывать бэкапы на БД Postgresql.
Для чего приходится дропать зафоршмаченную базу в консоли, пересоздавать пустую и на нее раскатать бэкап. Либо делать то же самое в PGAdmin, который в последних версиях PostgreSQL представляет собой браузерную тормозную и глючную ебанину, в которую даже не хочется лазить. И после работы в которой, возникает ощущение, что тебя в тихую поимели.

Сегодня за вечер вместо втыкания в тытрубу и смотрения всратых баяновидосов и баянокартинок на япе сел и за вечер накидал пару скриптиков. Один выводит список всех имеющихся на хосте БД, принимает имя БД для удаления, удаляет и выкидывает обновленный список. Второй показывает список БД, принимает имя новой БД для создания, создает новую пустую БД и показывает обновленный список. Все это с черновой обработкой исключений. В целом работает бойко. Гораздо веселее, чем долбить запросы в консоли и

Читать дальше...
bulldozerrr Тексты 15.09.2021 - 15:46 Комментарии (487) Ссылка
Анестезиолог – специальность крайне нужная людям, но хлопотная для администраторов всех уровней. Тем более, если, как в нашей стране – это анестезиолог-реаниматолог. То есть, не только усыпитель, обезболиватель и обездвиживатель, но и лечитель и возвращатель с того света. Есть люди более склонные к лечению и выхаживанию стремящихся к тому самому свету – это реаниматологи, народ, собирающий ложку мёда для бочки дёгтя, которая представляется врачами всех специальностей. Эта короткая, быстро исчезающая с ложки медовая струйка, является последним связующим звеном между тем и этим светами.

А хранителями её зыбкой неопределённости являются реаниматологи. От этого груза ответственности формируются профессиональные черты характера: цинизм разной степени выраженности, специфический, обычно чёрный, юмор, на грани сарказма и обширные знания по лечению, практически любой патологии, а после короткого соприкосновения с Интернетом – любой!

Определить вышедшего на беседу реаниматолога достаточно просто – этот врач, в отличие от других ничего не обещает! Ежели вышедший к Вам врач чуть ли не гарантированно уверяет, что Вашему родственнику или родному человеку скоро будет намного лучше – гоните его - это вражеский лазутчик, человек из другого отделения, врач-стажер, кто угодно, но не реаниматолог. Эти врачи весьма суеверный народ. Ни один настоящий реаниматолог не будет кликать Лихо, временно затихшее и свернувшееся калачиком на пораженной части тела пациента.

Кто ж есть анестезиолог? По сути – это многофункциональный и многозадачный врач, основная задача которого грамотно , а иногда и на грани фола, обеспечить выживание больного на операционном столе, с обяз

Я анестезиолог, объясняться лишне

Читать дальше...
FatSibarit Тексты 15.09.2021 - 15:36 Комментарии (176) Ссылка
Магомеда Хайрулаева судили по этой статье в 2000 году. По информации СМИ, он воевал на стороне боевиков в Дагестане. Ещё раз его судили в 2013 году — за незаконную вырубку леса.

Хайрулаева выдвинула партия «Справедливая Россия — За правду». Там заявили, что его судимости ни для кого не секрет, а заголовки в прессе типа «Бывший боевик баллотируется в думу» назвали «инсинуациями, связанными с растущими рейтингами партии».

Компанию Хайрулаеву на выборах в Большесосновскую думу составят ещё два кандидата с судимостями: Иван Сливка (осуждён за хулиганство) и Алла Фёдорова (за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Глава избиркома Большесосновского округа Ирина Васева пояснила «Подъёму», что у комиссии не было оснований не регистрировать этих кандидатов.

«У всех, кто включён в бюллетени, судимости погашены. Это всё по закону. В избирательном бюллетене, на плакатах о кандидатах сведения о судимости есть».

@pdmnews

В Пермском крае бывший участник бандформирования захотел стать депутатом
Ubix События 15.09.2021 - 15:29 Комментарии (119) Ссылка
Неплохой прецедент

via

ВС отказался считать преступлением вред при самозащите от насилия
Ubix Картинки 15.09.2021 - 15:25 Комментарии (210) Ссылка
«Мы требуем прекратить произвол: отпустить всех политических заключённых, прекратить преследование журналистов, политиков и активистов, прекратить все политические репрессии и провести честный и независимый суд над людьми, принявшими участие в осуществлении вышеуказанных политических репрессий», — заявили в своем манифесте активисты.

Lordex События 15.09.2021 - 15:21 Комментарии (120) Ссылка
Немного картинок для настроения via
51 фото.

Всем бобра)

Картинки и мемы для настроения
 

Читать дальше...
aeg187 Картинки 15.09.2021 - 15:21 Комментарии (361) Ссылка
Им назначены наказания в виде 9,5 года, 9 лет и 5 лет лишения свободы в колониях строгого и общего режима.

Полицейские заподозрили 17-летнего подростка в краже и «применили недозволенные методы дознания» — в ходе пыток бутылкой сотрудники МВД разорвали ему прямую кишку.

После пыток парня отпустили: он ничего не крал

https://arigus.tv/news/item/160193/

Вынесен приговор трем бурятским полицейским, которые в ходе пыток порвали подростку прямую кишку.
Ubix События 15.09.2021 - 15:00 Комментарии (56) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Мишель Мерсье в роли прекрасной Анжелики (1964 год)

Редкие кадры и архивные снимки 15.09.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2021 - 14:56 Комментарии (187) Ссылка
Руководитель детсада № 1 в Сысерти Олеся Проскурякова написала обращение в администрацию, после этого её вызвали в управление образования и пригрозили статьёй.

Супруг заведующей Александр Проскуряков рассказал изданию «Подъём», что семья будет обращаться в прокуратуру и суд.

«Мы согласились на их условия, поклонились в ножки, написали увольнение. Но высокомерные злопамятные эти дамы сказали, что уволишься после выборов. А также из администрации мне сказали, что при любом раскладе она вылетает со статьёй».

Между тем, глава сысертского управления образования Оксана Колясникова заявила «Подъёму», что Проскурякову хотят уволить не за выражение своего мнения, а за несоответствие должности.

«Проблема в том, каким образом это было сделано. Мы управленцы, за нами стоят жизни. Я ей проговорила о том, чтобы она задумалась, соответствует ли она должности».

@pdmnews

Ubix Картинки 15.09.2021 - 14:48 Комментарии (19) Ссылка
Елена Валерьевна никогда не отбеливала анус. Не то, чтобы она этим гордилась, но и стыда особого не испытывала. До сегодняшнего вечера.

- Ты жопу что ли не вытерла?

Безобидный вроде вопрос выбил ее из равновесия и задел если не до глубины души, то до селезенки минимум. А то, с каким упреком он был задан, Елена Валерьевна сочла за личное оскорбление. Хорошо, что Сережа не видел ее лица, того, как сильно она покраснела. Но это и немудрено, ведь войти в нее он собирался сзади.

Трахаться перехотелось.

Елене Валерьевне стало как-то неуютно, они с Сережей враз стали чужими людьми, и ей показалось неправильным стоять раком перед совершенно не родственной душой.

Она попыталась встать, но Сережа все еще держал ее за бедра.

Елене Валерьевне было чуть больше тридцати, она работала главным бухгалтером в солидной фирме, была сильной и независимой женщиной, полностью обеспечивая себя. Сереже на днях стукнуло сорок, он был вольным художником и не гнушался принимать подарки и ухаживания от слабого пола.

Их роман был курортным, коротким и бурным.

И кажется, он закончился.

Эрекция Сережи таяла на глазах, как президентская десятка в руках пенсионера. За окном пела, плясала и веселилась летняя ночная Ялта.

- Тебе пора, - сказала Елена Валерьевна, поднимаясь. Ее груди были небольшими, но у Сережи и таких не было.

- Куда я пойду? – обиженно спросил он, - я же у тебя живу.

- Уже нет, - пожала плечами Елена Валерьевна, надевая футболку. Черные кружевные трусы куда-то подевались. На белой футболке красовались глаза с длинными ресницами и алый рот. Небритый лобок Елены Валерьевны дополнил картину, добавляя лицу бо

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 15.09.2021 - 14:43 Комментарии (90) Ссылка
Событие было замечено астрономом-любителем из Бразилии.

Пока не совсем ясно, что это было, но я думаю, что наш самый главный защитник просто проглотил астероид, который вполне мог жахнуть по нашей планете в будущем.

Однако странно то, что такого масштаба удары не могут иметь такой быстрой вспышки и оставляют долгие светящиеся следы.
П.С. Событие уже подтверждается из обсерваторий мира.



Читать дальше...
Jus События 15.09.2021 - 14:42 Комментарии (164) Ссылка
Голод, как говорится не тетка.

slider1983 Видео 15.09.2021 - 14:28 Комментарии (49) Ссылка
В суде Борисоглебска огласили подробности жуткой расправы.

На теле 20-летней Анастасии Колган, которую убили из-за денег, эксперты насчитали 33 ножевых ранения. Об этом сообщили во вторник, 14 сентября, в суде Борисоглебска во время избрания меры пресечения одному из подозреваемых в преступлении – 26-летнему Дмитрию Кондратову.

Именно он, по предварительным данным следствия, нанёс девушке множественные колото-резаные раны, от которых та скончалась. Ещё один подозреваемый в убийстве – друг Анастасии 20-летний Андрей Шеин, который якобы спланировал преступление. Ведь именно он в тот роковой вечер вывел девушку из общежития. Третий фигурант – 23-летний Владимир Кондыбаев, по предварительным данным, первый нанёс удар по голове монтировкой ничего не подозревающей девушке.

Исходя из показаний в суде, преступление готовилось заранее. Главной целью злоумышленников было похитить мобильный телефон девушки, с помощью которого они якобы хотели перевести деньги с её счёта. Как считают подруги Анастасии, на это парни могли пойти из-за того, что считали её полной сиротой.

Пропавшую в Воронежской области 20-летнюю девушку жестоко убили из-за денег

Читать дальше...
Suрerbizon События 15.09.2021 - 14:02 Комментарии (95) Ссылка
Тромб — это сгусток крови, который появляется в просвете кровеносного сосуда или полости сердца. Опасность в том, что он может расти, перекрыть сосуд или «оторваться», это называется тромбоэмболией.

Существует 18 основных причин образования тромбов:

1) Генетическая наследственность к предрасположенности;
2) Заболевания, которые ограничивают физическую активность, например, соблюдение... Читать далее >>



Читать полностью: Почему образуются тромбы в сосудах >>

Читать дальше...
Wermont Тексты 15.09.2021 - 13:35 Комментарии (0) Ссылка
Руководству не понравилось, что он «высвечивает проблемы».

Мотыгино называют самым маленьким населённым пунктом России с профессиональным драмтеатром. В красноярском посёлке проживает около 5 тысяч человек. Летом попасть туда можно только на пароме, зимой — на двухмоторном самолёте или по специально проложенной дороге.

В ноябре 2020 года худрук и режиссёр театра Дмитрий Турков объявил сбор денег на ремонт туалета. В театре было только две уборных: одна деревянная и на улице, вторая — в помещении, но без канализации. Всего за три дня Туркову через краудфандинг удалось собрать нужную сумму в 300 тысяч рублей. Сам Турков приехал в Мотыгино из Санкт-Петербурга. Он хотел полностью отремонтировать старый театр и основать на его базе «международный культурный центр». Вместе с Дмитрием в Мотыгино работали и актёры из Петербурга.

После резонанса театр решили перевести в краевую собственность. Предполагалось, что это откроет возможности для финансирования, гастролей и новых постановок. До этого театр получал деньги только из бюджета Мотыгинского района.

В сентябре 2021 года стало известно об увольнении Туркова. По словам режиссёра, его планы не совпали с намерениями администрации, которая в итоге отказалась продлевать контракт, посчитав, что худрук не справляется с обязанностями. Как полагает Турков, истинной причиной стала огласка в медиа: «Высветились все проблемы, которые не хотели решать и о которых хотели умолчать».

После увольнения Туркова большая часть труппы покинула театр в Мотыгино. Сейчас режиссёр вместе с командой работает в городе Нягань. Деньги, собранные через краудфандинг на «возрождение Мотыгино», Турков отправил проекту «Театр

Из таёжного театра в посёлке Мотыгино уволили режиссёра, который собирал деньги на новый туалет для актёров и зрителей

Читать дальше...
Jus События 15.09.2021 - 13:35 Комментарии (66) Ссылка
Всем известна картинка одного наблюдательного человека, который заметил, что внутренней сущностью одного из политических символов нашей страны является не медведь, а козёл.

Ну рассмотрели, поржали, живём дальше. Казалось бы, козёл и козёл, что с ним дальше случиться может? Но юннатское детство и уроки любимого Николая Николаевича Дроздова не прошли даром, мы продолжаем наблюдать за флорой и фауной, в том числе политической.
Первонахи, потерпите, будет 6 5 пикч и одно стихотворение. Я быстро.
1. Итак, оригинальное исследование:

А козёл-то в Воронеже разжирееел!

Читать дальше...
IraZadira Картинки 15.09.2021 - 13:31 Комментарии (31) Ссылка
На момент выхода материала они были должны магазину 4200 рублей.

Жительница штата Нью-Мексико Одри закрыла долг Кристины и Ивана из села Ведлозеро — героев материала «Долговая книга судеб». Об этом рассказали сами журналисты.

Американка написала автору материала Евгении Волунковой, что восхищается щедростью хозяйки магазина, которая даёт продукты в долг, понимая, что деньги могут не вернуть.

Очень круто, что эта история отозвалась человеку с другого конца земли. И тем более приятно было прочитать, что Одри любит мои тексты.
Евгения Волункова
автор материала «Долговая книга судеб»


«Такие дела» опубликовали материал в апреле. Там рассказывается о магазине «Хали Гали», хозяйка которого — Галина Суворова — даёт продукты в долг покупателям, так как у них нет возможности заплатить из-за сложной жизненной ситуации.

Жительница США оплатила долг героев репортажа «Таких дел» из села Ведлозеро. Они брали взаймы продукты в магазине

Читать дальше...
Jus События 15.09.2021 - 13:18 Комментарии (98) Ссылка
Сегодня мы расскажем про уникальную береговую батарею японской морской крепости Соя на острове Сахалин, где сохранилось японское орудие "Тип-96" образца 1936 г.

via

Брошенная на Сахалине береговая батарея японской крепости "Соя"

Читать дальше...
gizphone Картинки 15.09.2021 - 13:15 Комментарии (86) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления