Рассказываем о разновидностях можжевельников и применении их в озеленении территорий.

Почему можжевельник — лучший выбор для вашего участка?

Можжевельники относятся к семейству Кипарисовые и насчитывают более 65 разновидностей вечнозеленых кустарников и деревьев. Кроме красоты эти растения обеспечивают прекрасный запах на участке и обилие фитонцидов в воздухе, а их плоды используются в кулинарии и медицине.

Можжевельники устойчивы к морозам, засухе и тени, нетребовательны к плодородию почвы и сохраняют привлекательный вид независимо от сезона. Обилие разновидностей позволяет подобрать оптимальный сорт для воплощения самых разных идей дизайнера или садовода, ведь коллекция можжевельников состоит как из колоновидных, так и из стелющихся сортов. Можжевельники органично вписываются в любую растительную композицию благодаря разнообразию оттенков от темно-зеленого до серо-голубого и даже салатово-желтого.


Какими бывают можжевельники?

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 12.09.2021 - 19:29 Комментарии (8) Ссылка
Сегодня в Саратовском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция с участием экс-кандидата в депутаты Госдумы РФ, бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина. Также спикерами выступили депутат ГД Ольга Алимова и ее коллеги-"областники" - Николай Бондаренко, Александр Анидалов и Владимир Есипов.

"Для всех не новость, что мобилизованными стройными рядами пойдут бюджетники и будут голосовать. Руководителям предприятий сказали жесткое "ай-яй-яй", чтобы они проконтролировали желания подчиненных голосовать. Поставлена задача по явке в 70%", - сообщила Алимова.

В ходе пресс-конференции депутат ГД показала шарж на Николая Бондаренко, нарисованный художником из Калининграда.

"Захватил в момент выступления. Он в этот момент горел ненавистью", - прокомментировала Алимова.

Павел Грудинин отметил, что долгое время люди верили во власть, однако из года в год все больше и больше разочаровываются.

"Власть у темных сил находится. Люди перестали верить, что можно что-то изменить к лучшему с этой властью. Все понимают, что нужны перемены, нужно поворачивать налево. Все хотят в СССР вернуться", - сказал Грудинин.

Несколько слов сказал Николай Бондаренко, который отметил, что для партии КПРФ установили "информационную блокаду", не пропуская агитацию в предвыборный период.

Также, по его словам, бюджетников заставляют открепляться от избирательных участков, чтобы они могли голосовать в других округах.

Александр Анидалов отметил, что власть перед выборами совершила множество ошибок.

"Умудрились два года строить больницу и не завершить строительство. Умудриться расковыр

Павел Грудинин в Саратове: "Все хотят в СССР вернуться"

Читать дальше...
SUDI События 12.09.2021 - 19:28 Комментарии (415) Ссылка
Пассажирский самолет L-410 разбился в Иркутской области, одиннадцать человек зажаты в салоне, передает «Интерфакс» сообщение представителя Казачинско-Ленского района области. МЧС подтвердило ТАСС факт происшествия.

«Самолет L-410 потерпел крушение, упав с низкой высоты, четыре человека выжили, один — в критическом состоянии, 11 — зажаты в салоне»,— сообщили «Интерфаксу» в районной администрации. Позднее агентство со ссылкой на источник уточнило, что пострадали несколько человек.

Вертолет Ми-8 вылетел на поиски рухнувшего самолета, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По их сведениям, самолет рухнул при посадке и загорелся.

источник

Под Иркутском разбился пассажирский самолёт L-410

Читать дальше...
trofim1 События 12.09.2021 - 19:27 Комментарии (182) Ссылка
Добрый вечер, уважаемое сообщество. Сегодня я посетил свою малую Родину. Город Новокуйбышевск Куйбышевской, ныне Самарской области. Город этот находится во получасе езды от Самары. Там я родился, вырос и рос во время каникул у покой ныне бабушки (Царствие небесное бабуле).

Будет около полсотни фото.

Рос я в центре, рядом с городским парком Дубки, ныне парк имени Пушкина. Родился на Коммунистической 45. Раньше парк был похож на сплошной лес. А сейчас и парк привели в хорошее состояние, и памятник местному герою Гражданской войны Кадомцеау отреставрирован. Одна беда, что иву спилили возле памятника.

Где-то есть город, тихий как сон...
 

Читать дальше...
Gawrila63 Фотопутешествия 12.09.2021 - 19:16 Комментарии (114) Ссылка
2 фото/текст via

- Положи на этот камень свой нож, сагиб, и ты увидишь, что такое индийский вутц. Заинтересованный Роберт Скотт вытащил из ножен короткий кинжал из отличной шеффилдской стали и положил его на плоский камень. Старик индус, коричневый и высохший, как мумия, отвернулся, покопался в куче тряпья, и внезапно в руке его сверкнула молния. Удар - и хваленый английский клинок разлетелся пополам.

Металлургия становится наукой

Читать дальше...
SESHOK Тексты 12.09.2021 - 19:13 Комментарии (85) Ссылка
1 пичка via telegram

В одном из подъездов в Кемерово
Lordex Картинки 12.09.2021 - 19:12 Комментарии (22) Ссылка
В Венеции состоялась премьера первого фильма о легендарной группе Led Zeppelin. Группа никогда до этого в полном составе не снималась в документальных лентах. Единственное исключение – фильм-концерт "Песня остается прежней" (1976).

Led Zeppelin известны своей недоверчивостью к киноиндустрии. Они не только несколько раз отказывались от попыток сделать о них документальные и игровые фильмы, но и с большим нежеланием предоставляют разрешение на использование своей музыки. Группа очень придирчиво относится к кинопроектам. Их треки долгое время можно было услышать только в "Клане Сопрано". В 2012 году Бен Аффлек сумел уговорить Led Zeppelin предоставить песню Kashmir для саундтрека к "Операции "Арго". Это стоило продюсерам семизначной суммы. Более того, музыканты настояли на том, чтобы перемонтировали целую сцену.

Тем необычнее, что "цеппелины" согласились на съемки у молодого режиссера Бернарда МакМахона. По словам авторов фильма, им пришлось предоставить бумажную папку с полной раскадровкой своей работы. Во время премьеры фильма на Венецианском фестивале гитарист Джимми Пейдж сказал, что в картине внимание уделяется "всему, что касается музыки, и тому, что движет ею".

5 фото/видео via



Читать дальше...
zeppelman События 12.09.2021 - 19:03 Комментарии (96) Ссылка
Такое заявление сделал 11 сентября глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко в кулуарах киевского форума «Ялтинской европейской стратегии» в формате YES Brainstorming 2021.

По его мнению, трансформация свойств газа может оказаться настолько заметной, что это вызовет вопросы у европейских операторов газотранспортных систем (ГТС) на западной границе Украины.


Отседова

Читать дальше...
SQuest События 12.09.2021 - 18:51 Комментарии (84) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 12.09.2021 - 18:33 Комментарии (166) Ссылка
Всем привет. Пишу с трубы.

Познакомился я с алкоголем лет в 16 (сейчас 41). Многие знакомые, друзья и товарищи за этот период перележали по несколько раз во всевозможных дурках, лечебницах и клиниках, обеспечивая себе, тем самым, перерывы в этой гонке на выживание от года до трех, более длительных "завязчиков" не видел. Тем, кто просто кодировался или торпедировался хватало максимум на год.
Как вы наверное догадались у меня таких перерывов не было, менялись только компании, ебашил как не в себя достойно, промежутки, если и удавались, то максимум не полная неделя до пятницы. Умудрялся работать, в конце 90-х начале 00-х особо на работу не влияло, кабачная жизнь была в моде (амеры спаивали :)). Затем работы начал менять частенько ввиду похуизма и недельными запойными пьянками с собутыльниками. Вечно, как и все алкаши находил сам себе отмазки, на все неприятности сопровождающие меня в жизни.

В общем решил завязать. Кукуха в последнее время улетала все дальше и дальше. Завязать я решил без больниц, капельниц и т. д. Сначала думал год продержаться, однако вспомнил слова одного уважаемого человека (три отсидки, кстати умер уже), "если, что-то бросаешь, то только навсегда". И вот я решил на всегда! Слово пипец какое страшное...

Не синячу, сегодня ровно как три недели. Жестко конечно, ищешь любой повод, стресс, скандал, чтобы накатить. Наливаек у нас много, завсегдатаи вечерами там ведут высокопарные беседы, частенько бывает и хардкор, ну в общем там не скучно. Сейчас как раз перерыв в работе, сложнее всего от скуки не упиздеть в закат в эту атмосферу похуизма и философии. Ломает не сказал бы, что капитально, но порывы есть. Ка

Алкоистоия

Читать дальше...
Cameroun Картинки 12.09.2021 - 18:18 Комментарии (257) Ссылка
В Латвии проходят учения Namejs 2021. В них принимают участие страны НАТО. Маневры завершатся 3 октября, в них задействованы свыше 9 тыс. военных.

via


Скорее всего отбивали нападение... сами знаете кого. Отбили или нет - вопрос не принципиальный, но трое военнослужащих пострадали, да и горожан перепугали знатно.

Латвийские военные в центре Риги пугают стрельбой своих граждан

Читать дальше...
pavlo225 Видео 12.09.2021 - 18:14 Комментарии (215) Ссылка
В Чехии 12 сентября задержали Александра Франчетти — гражданина России, активиста и участника так называемой «крымской весны»: событий 2014 года, когда полуостров вошел в состав России. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов.
По словам Молохова, Киев выдвигал обвинения против Франчетти, сейчас мужчине грозит депортация на Украину и «верная смерть». «Чехия, видимо, решила оправдать на деле включение в список недружественных России стран и выслужиться перед украинскими неонацистами. Сегодня в пражском аэропорту был незаконно задержан известный герой «Крымской весны» Александр Франчетти», — заявил Молохов.
Интересно, как отреагирует Россия ?

Пруф

В Праге, по ордеру Украины задержан гражданин России, принимавший участие в "Крымских" событиях.
Балабан События 12.09.2021 - 18:12 Комментарии (248) Ссылка
Автор: Example 6.2.6

Сегодня я расскажу что бывает если ты любишь насекомых и у тебя слишком много свободного времени.

Возвращаясь домой этим прохладным днём я заметил на тротуаре шмеля (лат. Bombus). Фоток в тот момент я еще не делал, так что пока краткий рассказ:

Приглядевшись, я понял что он жив, но из-за прохлады еле-еле двигался. Подобрав его на тополиный лист я принес его домой и посадил временно в банку. Позже я взял насекомое в руки и дал кодовое имя "Шмеля". Позабавил момент в котором Шмеля, измученно ползая по руке, на миг остановился и приложился одним из боков к поверхности руки. Я думаю, для того чтобы согреться.

Немного мёда на чеке и обедать подано. Меня немного удивило с какой готовностью Шмеля еще на подходе к мёду расчехлил свой хоботок. Пытался снять видео чтобы продемонстрировать как он "лакает" еду своим "языком" (видно на конце хоботка) но телефон не был готов к макросъемке так что увы, в размытом видео ничего не видно. Обратите внимание что крылышки сложены плотно - тут Шмеле еще холодно, он только ползает.

Операция "Шмеля"

Читать дальше...
ivannepo Зверье 12.09.2021 - 18:09 Комментарии (85) Ссылка
Разбирал старые фотки и решил немного поделиться своими ошибками и вредными советами по утеплению и ремонту большой лоджии (на маленькой я ранее тренировался и пост тут был).

В нашем доме остекление по типу французского от застройщика - это для какбыспецов, везде пишущих о исключительности внешнего утепления балконов и лоджий. Так как я уже не молод, то и цветовое решение, материалы и последующий функционал лоджии задавались соотвествующими.

Лоджию ковырял не спеша, по шумным работам договаривался с соседями. По ряду веских причин ремонт на лоджии шёл с май 2018 года по февраль 2019 года. По итогу более чем на 2 кв.м. увеличилась площадь лоджии, решен вопрос с круглогодичной приточной вентиляции прилегающих комнат и есть где хранить велосипеды.

85 фото.

01. Так лоджия выглядела от застройщика, кроме б/у линолеума и рулонных штор на окнах.

Утепление и ремонт большой лоджии

Читать дальше...
ws2 Строительство 12.09.2021 - 18:07 Комментарии (182) Ссылка
14 месяцев Фургалу не могут предъявить обвинение.



Читать дальше...
Iehe Видео 12.09.2021 - 17:50 Комментарии (28) Ссылка
via

День города Днепропетровска
Lomamaisty Картинки 12.09.2021 - 17:29 Комментарии (51) Ссылка
Читаю плакал сколько его помню... Вторая тема за все года. Взорвала эта тема меня...

Герой России. Боевой офицер - не достоин. Зиничев на вторые сутки...
BrodilkiN18 Картинки 12.09.2021 - 17:11 Комментарии (91) Ссылка
GoreLukovoe Видео 12.09.2021 - 17:03 Комментарии (36) Ссылка
Подмосковье. На даче яблок урожай. Достал уже с яблоками всех знакомых - друзей и сына с невесткой.

Рядом (метров 50-70) дорога, машины ездят туда-сюда.
Вынес на дорогу ящик яблок, прикрепил скотчем записку: "берите даром, яблоки вкусные, оставьте пожалуйста ящик"

Ящиков у меня таких всего 4, очень удобные для фруктов и овощей.
Через 30 мин. снова выхожу - ни яблок, ни ящика.

Печально. Жаль ящик. Больше яблоки раздавать наверное не буду.

На фото тот самый ящик и те самые яблоки.

Всем добра.

Эксперимент не удался
Amstaff121 Картинки 12.09.2021 - 17:03 Комментарии (187) Ссылка
Возле подъезда дома у соседей куча автомобилей с приблизительным ценником 3 млн и выше... Я давно мечтаю поменять свой автомобиль (старый Vitz) на, что-нибудь новое, но как скопить таких денег? Если вы такой как и мои соседи околоподъездный олигарх, подскажите нищеброду как я, как это сделать?

Как накопить денег?
Bezbazaroff Тексты 12.09.2021 - 16:14 Комментарии (340) Ссылка
В РПЦ посчитали оскорблением установку в Крыму памятника Феликсу Дзержинскому. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» протоиерей Леонид Калинин сказал, что монумент скорее всего долго не простоит.

«Его снесут местные жители, в ком еще жива память тех страшных событий: десятилетий адских мук, в которые ввергли страну эти "благодетели", доведшие сначала страну до полного развала, а потом "ремонтировавшие" мосты и паровозы», — сказал представитель РПЦ и добавил, что лично он выступает категорически против появления подобных памятников.

«Это оскорбляет память миллионов невинных жертв террора, голода, холода, мучений, пыток, тюрем, лагерей и разорения Отечества», — подытожил священнослужитель.

Памятник в Симферополе появился ранее в сентябре. Торжественную церемонию открытия приурочили к годовщине со дня его рождения. В управлении ФСБ по республике сказали, что Дзержинский поднимал страну из разрухи нищеты, передает «Комсомольская правда. Крым».

«Благодаря его участию, были восстановлены две тысячи мостов, отремонтированы почти три тысячи паровозов и более десяти тысяч километров железнодорожного пути», — рассказали в ФСБ.

В 1926 году Лубянская площадь в Москве была переименована в площадь Дзержинского в честь скончавшегося летом того же года Феликса Дзержинского, основателя ВЧК — советской службы госбезопасности. В 1958-м там появился памятник, в августе 1991 года памятник убрали, с того момента он находится в парке «Музеон». Спустя несколько десятилетий Прокуратура Москвы признала незаконным демонтаж и перенос памятника.

Феликс Дзержинский — революционер польского происхождения, впоследствии советский госуда

Читать дальше...
edhar События 12.09.2021 - 16:08 Комментарии (75) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 12.09.2021 - 15:52 Комментарии (145) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 12.09.2021 - 15:49 Комментарии (74) Ссылка
45 штук.

Так себе картинки 12.09.21

Читать дальше...
edhar Картинки 12.09.2021 - 15:28 Комментарии (248) Ссылка
Со всего мира..

Фотографии с богатым историческим прошлым
welder75 Картинки 12.09.2021 - 15:12 Комментарии (91) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления