Изначально я даже не подозревал, что это февральское событие заведёт меня в такой тупик, но вот уже сентябрь на дворе, а тщетные попытки добиться справедливости перерастают буквально в отчаяние. Прошу всех прочитавших не проходить мимо и репостнуть эту запись, предав происходящее широкой огласке.

Часть 1. ДТП.
Итак, к сути: слякотным вечером в последний день февраля этого года ехали с женой по улице Московская в городе Долгопрудный в сторону Дмитровского шоссе. Широкая освещённая дорога там сужается до одной полосы и в этом же месте кончается освещение с правой стороны:

ДТП. Беспредел и сговор дорожников, ГИБДД и Следственного Комитета

Читать дальше...
Teamer92 Авто/Мото 7.09.2021 - 19:48 Комментарии (111) Ссылка
Брендан Фрейзер – легендарный актер, один из самых популярных артистов своего поколения. Ему удалось перейти от романтических комедий к блокбастерам, полностью сменив творческое амплуа. Однако с возрастом Брендана настигли личные проблемы, значительно повлиявшие на его творчество.

В данной статье мы поговорим о том, какой путь прошел Фрейзер, с какими испытаниями он столкнулся и как сумел их преодолеть

6 фото via

Из голливудского красавчика в изгоя. Как менялся Брендан Фрейзер и что с ним случилось

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.09.2021 - 19:28 Комментарии (95) Ссылка
В продолжение одной недавней темы...

8 фото via

Желтые початки кукурузы отлично известны всем без исключения. Но, удивительное дело, в природе такого растения как дикая кукуруза нет и никогда не существовало. В этом радикальное отличие кукурузы, например, от пшеницы, что имеет вполне себе нескольких диких предков.

Дикой кукурузы в природе не существует. Как же она появилась у человека на полях

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.09.2021 - 19:23 Комментарии (170) Ссылка
Отметьте свои календари на 22 сентября. Очень большой астероид 2021 NY1 класса Аполлон вот-вот появится и поздоровается с Землей, на скорости почти 40 000 км/ч.

НАСА классифицирует астероид 2021 NY1 как потенциально опасный объект, так как астероид имеет большие размеры, большую площадь его поверхности и эффект Ярковского (появление слабого импульса струи из-за теплового излучения от поверхности астероида, нагревающейся днем ​​и остывающей низ ночью) может сильно изменить его орбиту.

Пока вероятность его падения на Землю минимальна, как и двух его спутников.

Источник

Мы станем свидетелями неописуемых событий

Читать дальше...
moomitrol События 7.09.2021 - 19:09 Комментарии (190) Ссылка
7 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на заседании во вторник поддержала инициативу об отмене обязательного техосмотра в России, заявил глава комиссии, вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Предложение "Единой России" давно назрело. Мы предварительно неоднократно этот вопрос обсуждали с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию. Сегодня на комиссии поддержали эту идею", - сказал Хуснуллин, которого цитирует пресс-служба "Единой России" (ЕР) во вторник.

"За безопасностью своего мотоцикла или автомобиля, в первую очередь, должен следить собственник", - добавил вице-премьер.

В ЕР пояснили детали поддержанной партийной инициативы: для физических лиц техосмотр становится полностью добровольным. Единственное исключение - диагностическая карта понадобится в случае смены владельца, когда автомобиль или мотоцикл старше четырех лет.

При этом новый порядок будет распространяться только на граждан - для коммерческого транспорта осмотр останется обязательным.

Как отметил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, которого также цитируют в пресс-службе партии, законопроект об отмене техосмотра будет доработан вместе с правительством и внесен в Думу. При этом планируется, что документ будет "оперативно принят" новым созывом.

Турчак добавил, что ЕР получила много обращений по поводу упрощения процедуры прохождения техосмотра для машин и мототранспорта.

"Действующие правила проведения техосмотра уже морально устарели, они были приняты в 1994 году. Все процедуры

Правительство поддержало отмену обязательного техосмотра в России

Читать дальше...
dallasdj События 7.09.2021 - 18:42 Комментарии (362) Ссылка
Октябрьский районный суд Самары принял к рассмотрению коллективный иск от 75 жителей региона. Все они рассчитывают обжаловать решение главного санитарного врача Самарской области о вакцинации от коронавируса.

Речь идет о постановлении, которое руководитель регионального управления Роспотребнадзора подписала в середине июля 2021 года. Оно предусматривает проведение прививочной кампании от коронавируса для определенных групп работников. В первую очередь оно касается организаций, которые входят в «группу риска». В этот перечень попали сотрудники образовательных учреждений, медицинских организаций, предприятий социальной сферы и сферы обслуживания, а также гражданских служащих.

Не имеет значения, работает ли человек на основании трудового, гражданско-правового договоров или у индивидуального предпринимателя. Кто должен будет делать прививку от COVID, а кто нет, разрешили определять руководителям предприятий и организаций. Но уволить отказавшихся от вакцинации сотрудников работодатель не может — только отстранить от работы. Этот вопрос комментировали представители Роструда.

Глава регионального управления Роспотребнадзора установила крайние сроки для проведения полного цикла вакцинации от коронавируса. Первый компонент любой из вакцин необходимо было ввести до 7 августа, а второй — до 1 сентября 2021 года.

— Если на предприятии меньше 60% сотрудников сделали прививку, то организацию ждет административное наказание. Их действия могут квалифицировать по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В качестве наказания руководителей могут оштрафовать или же временно приостан

Читать дальше...
edhar События 7.09.2021 - 18:06 Комментарии (27) Ссылка
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. После убийства двух девочек в Кузбассе, в котором признался ранее судимый мужчина, следователи открыли уголовное дело по статье "Халатность" против ответственных за административный надзор за освободившимися из заключения преступниками, сообщили в СК.
В ведомстве пояснили, что после того, как подозреваемый отбыл предыдущий срок, он переехал в другой город и не встал на учет в органах профилактики.

Две десятилетние школьницы в Киселевске накануне утром ушли в школу и пропали. В поисках участвовал весь личный состав полиции города.
При просмотре съемок камер видеонаблюдения выяснилось, что похожие девочки в компании взрослого мужчины заходили в один из магазинов.

Опубликовано видео с места, где обнаружили тела двух школьниц в Кузбассе
Подозреваемого удалось найти и задержать. Им оказался 41-летний житель города Мыски Виктор Пестерников. В 2009-м суд приговорил его к десяти годам колонии за педофилию. После освобождения он дважды нарушал условия надзора.
Мужчину отправили в СИЗО, он уже дал признательные показания. По его словам, сначала он изнасиловал школьниц, а затем задушил.

По действующему законодательству, после того как осужденный по тяжким или особо тяжким статьям, рецидивист или совершивший умышленное преступление против несовершеннолетнего, освобождается из заключения, за ним устанавливается административный надзор.

вот собаки..

https://ria.ru/20210907/khalatnost-17490259..._medium=desktop

Читать дальше...
LIV События 7.09.2021 - 18:03 Комментарии (51) Ссылка
Рыцари были благородными и галантными защитниками христианской веры и дамы сердца. А еще они были ублюдками, которые ходили по нужде прямо в доспехи и резали бедных крестьян как скот. Они были низкорослыми и одновременно высокими, гнилозубыми пьяницами и прекрасно сложенными атлетами. В общем, весь образ рыцаря до сих пор до ужаса мифологизирован и при этом противоречив. Поэтому никогда не поздно разрушить пару самых застоявшихся мифов.

Будет текст и 10 картинок.

Миф I:
Рыцарь был неуклюж в тяжеленных доспехах, и упав с коня, не мог самостоятельно подняться

Отвратительные мужики Средневековья: пять главных мифов о рыцарях

Читать дальше...
Native13 Картинки 7.09.2021 - 17:49 Комментарии (241) Ссылка
В Дагестане уволили заместителя директора Маджалисской средней школы Адамкади Курбанкадиева, который запрещал ученицам приходить на занятия без платков

В отделе образования Кайтагского района журналистам пояснили, что носить косынку девочкам необязательно, пишет "КП". Платок прописан в уставе школ как дополнительный элемент формы учениц. Такие правила действуют во всех школах республики.
via

Уволен замдиректора школы, не допускавший к учебе девочек без платков

Читать дальше...
хондовод События 7.09.2021 - 17:37 Комментарии (27) Ссылка
брось это немедленно

mikasyan Видео 7.09.2021 - 17:34 Комментарии (45) Ссылка
чем-то не понравился мотоциклист походу

mikasyan Видео 7.09.2021 - 17:17 Комментарии (42) Ссылка
Пострадавший ученик Ивановской школы в Рыльском районе рассказал, что директор Александр Андрощик грозился это сделать ещё 3 сентября, при родителях.

«Второго числа я пришёл в школу, только зашёл на порог, и мне сказали, что меня ждёт директор. Я зашёл к нему в кабинет, и он говорит: «Давай снимай, чтобы мы с тобой не ссорились». На следующий день приходит мама к нему, он говорит: «Если он не снимет, я вырву её лично».

Вчера кричал на меня матами и обзывал: «Ты ходишь как пидорас. Вот завтра придёт ещё двадцать человек с проколотым ухом, и вы все будете тут, как пидоры ходить». А сегодня он заводит в кабинет, начинает кричать, правой рукой дёргает за серёжку — у меня там что-то хрустнуло, я так и не понял. Я отдал ему и вышел из кабинета. Сейчас в ухе просто разорвана дырка».

via telegram

«Ходишь как пи**рас»: директор школы в Курской области порвал ухо восьмикласснику за то, что тот не хотел снимать серьгу
Lordex События 7.09.2021 - 17:11 Комментарии (1251) Ссылка
За день до вступления закона в силу Сальвадор закупил 400 биткоинов стоимостью 20,9 миллиона долларов (почти 1,5 миллиарда рублей).

В течение 90 дней в стране должны создать инфраструктуру под платежи в криптовалюте.

Сальвадор первым в истории стал использовать биткоин как официальную валюту

Читать дальше...
Jus События 7.09.2021 - 16:56 Комментарии (219) Ссылка
Комик Идрак Мирзализаде на прошлой неделе вдруг стал гражданином мира. Россия ему отказала от дома, в Беларусь он сам боится ехать, в родном Азербайджане к нему тоже есть претензии. А работать руками он не умеет – только языком. Но вот беда, в тех странах, где ему были бы рады, языком работать придётся не совсем так, как он работал до этого. Папа-азербайджанец точно бы не одобрил.

Так вот Идрак обиделся на Россию и начал ломиться обратно - пока подал иск в МВД с требованием отменить пожизненный запрет на въезд в страну. Просто пришло запоздалое понимание, что своими шутками он лишил себя возможности зарабатывать.

Идрак! Дуй в «Квартал 95», там таких как ты любят, а с некоторых пор в труппе образовалась брешь – некому на рояле причинным местом играть.

via


Идрак Мирзализаде обжаловал решение МВД запретить ему въезд в Россию пожизненно

Читать дальше...
Borovenko События 7.09.2021 - 16:46 Комментарии (355) Ссылка
Господин Путин Владимир Владимирович!

Я пенсионер, ветеран труда регионального значения. Благодарю Вас за помощь, которую Вы и партия «Единая Россия» оказали мне в виде подачки в 10 000 рублей к моей пенсии. Спасибо!

Но объясните нам, почему это исходит от единороссов, почему другие партии не могут сделать то же самое – отблагодарить своих пенсионеров, правоохранителей и военнослужащих за счет средств федерального бюджета?

Кто дал правящей партии полномочия единолично принимать такие решения даже не на заседании Государственной думы, а на собственном съезде? Разве бюджетными средствами распоряжается не правительство РФ?

Указ был подписан Вами, но в СМИ это преподносится как решение партии, которая накануне выборов катастрофически теряет рейтинг.

Следующий мой вопрос: почему данное «благодеяние» приурочено к единому дню голосования на выборах в Госдуму, региональные и местные органы власти? Почему такие выплаты не осуществлялись к 23 февраля – Дню защитника Отечества (как Ваша власть стыдливо переименовала День Советской Армии и Военно-Морского Флота), к 10 ноября – Дню советской милиции, ко 2 октября – Дню пожилого человека? То есть к тем праздникам, когда надо действительно чествовать пенсионеров-ветеранов, которые сделали нашу Отчизну великой.

Не является ли эта выплата прямым подкупом избирателей перед решающими для будущего страны выборами? Как это соизмеряется с преподносимой официальной пропагандой честностью и неподкупностью власти в нашей стране?

Я понимаю, что мои вопросы останутся без ответов. Хотелось просто донести до Вас, что Вы и Ваше окружение напрасно считаете российский народ необразованным и алчны

Читать дальше...
gunstilzit События 7.09.2021 - 16:40 Комментарии (27) Ссылка
Шаломъ

Помните этого мразиш, коллеги?
Kent595616 Картинки 7.09.2021 - 16:34 Комментарии (249) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 7.09.2021 - 15:53 Комментарии (103) Ссылка
Роскомнадзор, вот лучше бы реальным делом занялись - позакрывали бы то, что действительно опасно!!

Добавлю пояснение: Это существо - само собой, звезда нынешних даунов-тиктокеров - устроило погоню за другом на скорости 164 миль в час на "Мустанге", который папа купил ему в 18 лет. Убил мать и дочь, после чего не признавал себя виновным.

Очередное дно пробито!
ШикоПервый Картинки 7.09.2021 - 15:36 Комментарии (123) Ссылка
в продолжении этой темы: Жители Новосибирска потребовали освободить застрелившего азербайджанца силовика


В Главном следственном управлении Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении Илькина Исмаилова, Руслана Курбанова и Турала Курбанова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319, ч. 2 ст. 162 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти; разбой). Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Сегодня, 7 сентября, в Следственном комитете России сообщили о завершении расследования громкого уголовного дела. На скамье подсудимых окажутся приятели 19-летнего парня, которого смертельно ранил полицейский в Мошковском районе.

Напомним, что инцидент произошел на трассе «Сибирь» 28 мая 2021 года в десятом часу вечера. В Мошковском районе сотрудники ГИБДД потребовали от водителя остановить автомобиль из-за тонировки стекол. Однако водитель проигнорировал требование сотрудника полиции и продолжил двигаться в сторону Новосибирска. После небольшой погони водитель с двумя пассажирами попытались сбежать возле придорожной гостиницы. Во время задержания одного из беглецов помешать сотрудникам полиции попытался потерпевший. В потасовке инспектор ДПС непроизвольно ранил его в голову. Спустя два дня

Читать дальше...
мыслитель События 7.09.2021 - 15:35 Комментарии (56) Ссылка
С кореяночками уже разобралися. Теперь очередь японок.
Всего 25 фото.

Подборка японочек

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 7.09.2021 - 15:06 Комментарии (152) Ссылка
На фоне убийства двух девочек в Киселевске член СПЧ, правозащитник Александр Брод напомнил, что возвращение смертной казни в России — не лучшая идея.

«Учитывая проблемы российского правосудия, работы следственных, оперативных органов, есть риск, что смертная казнь будет использоваться не целевым образом, произвольно. То есть жертвами могут стать невиновные люди», — заявил Брод.

«Жаль, что после гнева и возмущения наступает затишье, и наши законодатели никак не перейдут в практическую плоскость, действенную защиту наших детей от педофилов, — сказал Брод. — Тем не менее я категорический противник смертной казни».

По его словам, лучше изучить зарубежный опыт — в сфере защиты детей, контроля за педофилами и методов медицинского воздействия на них.

В качестве примера Брод привел Германию: «Во-первых, там существуют анонимные медицинские центры, куда люди, испытывающие нездоровое влечение, могут обращаться. Там на них оказывается медикаментозное воздействие, которое снижает их агрессию».

Во-вторых, «У нас, в России, к сожалению, такие трагедии используются недобросовестными политиками, особенно в период избирательной кампании, для повышения своего рейтинга, для «нечистоплотного пиара». Сейчас мы видим, как некоторе из штанов лезут, чтобы показать, какие они борцы, и продвигают идею смертной казни, собирая голоса на волне популизма», — добавил Брод.

Член СПЧ также отметил важность родительской опеки и воспитания: «Нельзя оставлять детей без присмотра — дети должны быть в постоянном поле зрения взрослых, воспитателей, педагогов. А вот так безответственно отправлять их гулять — уже не те времена, родители должны это понимать. И с детьми

В СПЧ осудили идею вернуть смертную казнь после инцидента с девочками в Кузбассе

Читать дальше...
Lordex События 7.09.2021 - 14:54 Комментарии (633) Ссылка
— Из Старого Оскола сегодня пришла плохая новость: алкоголь, ссора, ружьё... В результате 1 человек погиб, 1 ранен. Жизни пострадавшего сейчас уже угрозы нет, оказываем помощь. Работают правоохранительные органы. Уверен, они во всём разберутся, ситуацию держу на контроле. Берегите себя! — написал врио губернатора.

Убийство случилось ночью возле храма на Северном. Конфликт произошёл между группой таджиков, проживающих в общежитии МИСиС неподалёку, и двумя сотрудниками МЧС, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения, но при этом в нерабочее время.

Сначала завязалась ссора, а позже драка, в результате которой один из сотрудников МЧС достал «сайгу» (охотничье ружье на базе автомата Калашникова) и выстрелил. Одного гражданина Таджикистана убил сразу, ещё одного ранил в плечо.

via via

В Старом Осколе МЧСник убил из ружья жителя Таджикистана

Читать дальше...
Lordex События 7.09.2021 - 14:41 Комментарии (154) Ссылка
Инвалидность - это неспособность любить.

5 карточек

Физический недостаток - не инвалидность

Читать дальше...
ksk100 Зверье 7.09.2021 - 14:36 Комментарии (124) Ссылка
Яп, я тебе покушать принес))

РСПха

Читать дальше...
Рыболовлев Картинки 7.09.2021 - 14:30 Комментарии (123) Ссылка
Не спрашивайте, почему я выкладываю одну даму. Это все разные девушки.
Натаскано с нативного канала "сисяндры Кореи".

48 фото.

Подборка кореяночек

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 7.09.2021 - 14:28 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления