Немецкая компания Schaeffler представила революционную систему управления для велосипедов. Она полностью исключает классическую цепную передачу, преобразуя механическую энергию в электрическую.

Немцы переизобрели велосипед

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 5.09.2021 - 19:24 Комментарии (242) Ссылка


Автоюрист Артур Вишенков

Читать дальше...
Reichstag Видео 5.09.2021 - 19:04 Комментарии (148) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 5.09.2021 - 18:28 Комментарии (216) Ссылка
Вот такой красавчик уже вторую неделю проживает у нас на предприятии. Спит в кандейке у парней ремонтников, у них лаз сделан, ибо он не первый такой хитрожопый. Молодой, ухоженный, глаза чистые, ухи тоже, ласковый. И по всей видимости далеко не дурак, работаем мы на заводе по производству кормов для домашних питомцев. За раз хомячит по три пауча, (пакетики с влажным кормом), кормят его все. Объявы дал в потеряшку, и в местную группу ВК.

Писала одна женщина, у неё пропал такой же, только в 60км. от нас, выяснили, что не он, у нас не кастрированный, а у неё кастрированный, пожелал ей не отчаиваться и ждать. Это ведь тоже наверняка ушел погулять из близлежащего населенного пункта.

Всем добра, любите братьев наших меньших!

Вот такое чудо!
 

Читать дальше...
6yLOVEka Зверье 5.09.2021 - 18:27 Комментарии (40) Ссылка
15 фото.

Карикатуры "Крокодила" 05.09.21

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 5.09.2021 - 18:25 Комментарии (79) Ссылка
Россия должна взять на себя ответственность за прекращение войны в Донбассе, заявила пресс-служба посольства США на Украине.

В четверг во время заседания постоянного Совета ОБСЕ Россия заявила, что не будет поддерживать существующий в рамках Организации широкий консенсус относительно продления мандата миссии ее наблюдателей на российских пунктах пропуска через государственную границу с Украиной "Гуково" и "Донецк" после 30 сентября. Делегация Киева в Трехсторонней контактной группе заявила, что Россия нарушила пункт 4 Минского протокола от 5 сентября 2014 года, предусматривающий обеспечение постоянно действующего мониторинга и верификации со стороны ОБСЕ государственной границы между Украиной и Россией.

"В седьмую годовщину подписания Минского соглашения мы призываем Россию полностью выполнить свои минские обязательства, в том числе позволить ОБСЕ осуществлять наблюдение на российско-украинской границе и освободить незаконно задержанных лиц. Россия должна вывезти свое оружие и силы и вернуть Украине полный контроль над ее международно признанными границами. Россия должна взять на себя ответственность за прекращение конфликта, начатого ею на Востоке Украины", — сообщила пресс-служба в своем аккаунте в Facebook.

via

Посольство США призвало Россию вернуть Украине контроль над ее границами

Читать дальше...
Хрунь События 5.09.2021 - 18:20 Комментарии (358) Ссылка
Странные чувства вызвало у меня это видео. Чуть более 100 лет. А как другая планета. Люди жили, радовались, так же как мы. а теперь их нет и даже могил у многих уже нет.

Интересно через 100 лет потомки так же будут на нас смотреть или будут лазить по деревьям и мечтать о палке , которой можно бить по голове соседа по дереву?



Читать дальше...
хаупман Видео 5.09.2021 - 18:07 Комментарии (92) Ссылка
Друзья, прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Во время поисковой экспедиции в июле - августе этого года в Смоленской области, в Духовщинском районе поисковым отрядом "Азимут" Костромская обл., г. Волгореченск, было обнаружено санитарное захоронение. В нём находилось 25 солдат и офицеров РККА. При одном из бойцов находился смертный медальон, который удалось прочитать. Далее, по донесению о безвозвратных потерях, были установлены имена всех бойцов, которые были в захоронении. Так же при бойцах было много предметов быта. Один из них - ложка, на которой отчётливо нацарапаны инициалы "Э Б Е". По списку эта ложка принадлежала младшему сержанту Эрикайкину Борису Ефимовичу 1912 года рождения. У него дома осталась жена Эрикайкина Мария Ивановна. Вот ссылка на ОБД "Мемориал": https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2894931 На тот момент времени она проживала Мордовская АССР, Торбеевский р-н, дер. Варжеляй. Просим помощи в поиске родственников!!! Фото ложки прилагаю. Ссылка на фото ложки.
https://www.yapfiles.ru/files/2602094/111.jpg

Поиск родственников погибшего героя.
dem0n74 Тексты 5.09.2021 - 17:48 Комментарии (31) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 5.09

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 5.09.2021 - 17:43 Комментарии (103) Ссылка
Наконец можно будет не париться о старом андроиде на котором ничего не работает или об отсутствии аккумов/стекол и аксессуаров.

В данный момент Евросоюз готовится представить план, согласно которому производители должны поддерживать мобильные телефоны, планшеты и другие устройства в течение 5 или 7 лет. Однако Samsung, Apple, Huawei и другие компании уже выступили против такого плана.

Длительный цикл поддержки мобильных телефонов, планшетов и других цифровых устройств обусловлен экологическими соображениями, поскольку частые обновления электронных продуктов приводят к образованию большого количества отходов, а отработанные электронные продукты загрязняют окружающую среду.

Новые правила, которые сейчас формулируются в Европе, не только будут требовать, чтобы производители предоставляли обновления системы и заплатки безопасности, но и предоставляли потребителям необходимые комплектующие для ремонта: сегодня многие люди вынуждены обновлять свои телефоны и планшеты, потому что производители не ремонтируют их и не продают комплектующие.

Европейский союз планирует увеличить период обслуживания до 5 лет, а Германия хочет увеличить его до 7 лет. При этом Германия требует, чтобы производители изначально закрепляли цены на запчасти. После этого цены не могут было увеличены, кроме того, производители не должны затягивать с поставками и заставлять клиентов ждать.

Европейская ассоциация цифровой индустрии, которая представляет интересы таких производителей, как Samsung, Huawei и Apple, выступает против этих предложений и считает их слишком резкими. Ассоциация предлагает 2 года обновлений операционной системы и 3 года обновлений безопасности, то есть

Вынужденная покупка новых смартфонов - всё. Еврокомиссия потребовала семилетней поддержки и обновлений

Читать дальше...
MickyZ События 5.09.2021 - 17:42 Комментарии (277) Ссылка
«Получив в очередной раз сценарий, я понял, что больше уже не могу поддерживать ту идеологию, которую пропагандирует через этот сериал мой герой. Это — лень, тунеядство, алкоголизм. В жизни я совершенно другой человек, веду здоровый образ жизни и всех призываю к этому же. Поэтому участвовать дальше через своего героя в деградации населения я не хочу, это — моя твердая позиция!» – рассказал актер

Как заявил Гаврилов, он не хотел бы, чтобы молодежь подражала поведению его героя в ситкоме. «Я очень благодарен и актерам, и продюсерам, и каналу, но на данный момент я не готов продолжать играть эту роль. Потому что на моего героя смотрит молодежь. Смотрят дети, студенты и невольно себя с ним ассоциируют, пытаются подражать, может быть, а я не хотел бы, чтобы они подражали привычкам, которые есть у моего героя», – заявил артист.

Также актер рассказал, почему он принял решение уйти из ситкома именно сейчас. «Когда появились первые сезоны сериала «Саша Таня», я предлагал авторам поменять немного моего героя, но они меня не услышали. Не хочу сниматься в сериале где просто поржали: письки, жопки, бухаем пиво; а что там дальше в головах у людей — это нам все равно. Вот мне стало не все равно. Я понял, что не хочу обманывать себя и зрителя».
Актер Алексей Гаврилов, исполнявший роль Гоши в популярном сериале на ТНТ «СашаТаня».

via

Позиция актёра

Читать дальше...
хондовод Тексты 5.09.2021 - 17:41 Комментарии (148) Ссылка


Читать дальше...
maxxel Видео 5.09.2021 - 17:20 Комментарии (28) Ссылка
Лихач пытался уйти от погони во дворах северного города, но был пойман неравнодушными очевидцами.

Lordex Видео 5.09.2021 - 16:55 Комментарии (97) Ссылка
Вы вот бухаете еще а в Гвинее госпереворот.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. СМИ сообщают о попытке госпереворота в Гвинее.
Ранее СМИ сообщали о выстрелах в столице Конакри в районе резиденции президента.
По данным издания Jeune Afrique, которое ссылается на источники, за попыткой "путча" стоят представители группы сил спецназначения, которые в настоящий момент вступили в столкновение с охраной президента Альфа Конде.
Согласно данным издания, группу возглавляет полковник Мамади Думбуя, который ранее служил во французском Иностранном легионе.



https://ria.ru/20210905/gvineya-1748762528.html

В Гвинее госпереворот

Читать дальше...
kot666ss События 5.09.2021 - 16:45 Комментарии (162) Ссылка
Гоша только что закончил медицинский с красным дипломом терапевта, и его энтузиазм хлестал через край. Он рвался в бой, был готов на любые самые сложные дела. И судьба подкинула ему такую возможность. Несмотря на высокие оценки и превосходную практику в столице, никто не собирался закреплять за желторотым выпускником целый район в городе. Сначала ему решили дать поработать с окрестностями — набить, так сказать, руку.
В свой первый рабочий понедельник Гоша получил кипу желтой бумаги, перевязанную бечевкой (на титульном листе виднелась надпись: «Веселая жизнь»), и был выставлен в коридор, не успев сказать и слова.

Эта макулатура оказалась личными медицинскими делами населения одной деревни, которую не мог найти даже навигатор. Помимо личных дел, Гоше выдали компас, резиновые сапоги и карту местности (середины прошлого века) — на ней в последний раз и была отмечена деревня. А врача в последний раз направляли туда два года назад. По указу Министерства в этом году нужно было собрать полный анамнез всех жителей области, а по итогу составить отчет, в котором указать: требуется в населенном пункте поликлиника или нет.

Гоша глянул мельком списки болезней жителей и понял, что, скорее всего, едет на погост. Что ни дело ― то страшный диагноз: брюшной тиф, гангрена, туберкулез, онкология, серьезные сотрясения, требующие срочного вмешательства, переломы конечностей, болезни почек и сердца. И ни одной пометки о том, как проводилось лечение и каковы его результаты.
Делать нечего. Терапевт взял кипу, натянул сапоги и побрел туда, куда указывала стрелка. Дороги до деревни не было от слова совсем. Появилась первая запись в отчете: «Машина скорой помощи не доедет».

Некогда болеть

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 5.09.2021 - 15:54 Комментарии (37) Ссылка


Французы теснят полицию, штурм ТЦ людьми без паспортов вакцин
 

Читать дальше...
ШерлокХолмс Видео 5.09.2021 - 15:37 Комментарии (207) Ссылка
40 штук

Юмор и прикольные картинки 06.09.2021

Читать дальше...
Кошарик Картинки 5.09.2021 - 15:32 Комментарии (36) Ссылка
Происшествие случилось в минувшее воскресенье в кафе "На Курилах". На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как посетитель подавился едой. По случайному стечению обстоятельств за соседним столиком сидел реаниматолог, который помог мужчине.

Врач отметил, что если человек подавился и не дышит, нужно ударить пять раз по спине, а потом сделать толчки на живот. Тогда диафрагма сократится и вытолкнет инородное тело.

Lordex Видео 5.09.2021 - 15:29 Комментарии (101) Ссылка
Нет, не жалуюсь, не прошу денег, просто хочу высказаться. У всех знакомых такая же жизнь. Думаю, что у и вас похожее.

Сколько я себя помню – всегда шла борьба за деньги. Школа – там мы пытались как-то заработать на одноклассниках (азартные игры, например), на учителях (выписывали и продавали им книги, раньше это было распространено), на соседях, на сдаче пустых бутылок наконец.

В университете – я подрабатывал сторожем, разгружал вагоны с портвейном, собирал подписи за депутатов и так далее. Армия – там тоже искали различные возможности, чтобы выжить, не всегда сообразующиеся с моралью.

После армии (так как выгнали из универа) пришлось работать на самых разных работах. Кочегар, грузчик в разных организациях, что-то там мутил постоянно. Когда появился интернет – стал еще и фрилансером. Писать тексты, создавать сайтики, получать деньги с рекламы – но все мало.

И вот все копейки, всегда выжимал из всего доступного. 24/7 на связи. Есть шабашка? Вечер субботы? Конечно, уже еду! Посадить елочки? Не проблема. Найти ночью бутылку водки и привезти – конечно! Перекрыть крышу на даче – всегда пожалуйста! 2 месяца ставим дачу в подмосковье – уже собираюсь!

А деньги? Вы скажете, что деньги? Нет, денег нет никогда. Семья, дети, квартира, дача – все куда-то уходит. И иногда кажется, что вот, все нашел, поток денежный. И все, прикрывается. И цены повышаются. И с каждым годом все хуже. И здоровья все меньше. Спина, геморой, зрение. Что дальше?

Честно надоело. Не знаю, сколько смогу еще в таком темпе. Почему в других странах не так? Почему например, в Германии или Греции, простой работяга, отработает свои 6 часов в день, 5 дней в не

Читать дальше...
georgiyy Тексты 5.09.2021 - 15:19 Комментарии (211) Ссылка
Сообщается, что 31 августа 2021 года в КНР успешно проведены испытания прототипа многоразовой ракеты-носителя с горизонтальной авиационной посадкой «TianXing-2» (Jiageng-Il) / “嘉庚一2) разработки китайского стартапа Space Transportation и инженеров Сямыньского университета.

Масса аппарата составила 4,7 т. Его высота составляет 10,5 м, а размах крыльев – 8,0 м. В первом полете «TianXing-2 » развил скорость в 4800 км/ч и достиг высоты 26,2 км. На заключительном этапе полета ракета успешно вернулась в запланированный район посадки.

виа

Состоялся первый успешный испытательный полет многоразовой китайской ракеты-носителя «Тяньсин-2»

Читать дальше...
Daimond1984 События 5.09.2021 - 14:38 Комментарии (184) Ссылка
«На первое место я бы поставил униформу: зачастую она изготовлена из самой дешевой синтетики, не дышит совершенно, а в этой одежде приходится проводить порой больше 16 часов в день», — поделился пилот. Особенно тяжело бывает, когда в кабине жарко, а ведь если рейс дневной, то самолет обычно летит выше зоны облаков, и в кабине постоянно яркое солнце.

Вторая серьезная проблема — опаздывающие на рейс пассажиры. У экипажей есть строгое расписание: если задержаться, то придется ждать нового временного интервала для вылета, и пилотов штрафуют.

Встречаются на рейсах пассажиры, из-за которых приходится совершать экстренную посадку. Иногда она действительно необходима — если человеку стало плохо или у беременной начались роды. Но чаще экипаж вынужден сажать самолет из-за того, что пассажир пытается курить в туалете или впадает в пьяное буйство.

Пилотам надоедает однообразная еда: экипаж получает такой же обед, как и пассажиры. «У нас тоже есть пресловутый выбор — курица или рыба, — рассказал герой интервью. — Постоянное питание то сухим пайком, то в ресторанах (и далеко не мишленовских) приводит к изжоге, гастриту и появлению брюшка — работа у пилота сидячая. Поэтому домашняя еда бесценна, и она не сравнится с ресторанной, да и по ресторанам в силу профессии уже ходить не хочется: ни желания, ни сил».

Справедливое раздражение вызывают и пассажиры, не соблюдающие правила: не выключающие телефоны, вскакивающие со своих мест, как только шасси коснулись посадочной полосы, не пристегивающие ремни. Если отсутствие ремня безопасности и раннее вставание с места грозят травмой лишь самому пассажиру, то включенный телефон — более серьезная проблема. «От телефоно

Пилот гражданской авиации рассказал о минусах своей профессии

Читать дальше...
zeppelman Тексты 5.09.2021 - 14:32 Комментарии (244) Ссылка
Скоро во всех кинотеатрах.

3 скрина.

А я кино снимаю...
yopus Картинки 5.09.2021 - 14:31 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня ночью в Партените водитель ВАЗа едва не лишили жизни трех девушек.

На кадрах видно, как девушки стоят на дороге, когда по направлению к ним несется автомобиль. Люди пытаются отойти в сторону, однако машина их задевает и сбивает с ног.

Одна из пострадавших встала сразу после наезда. К двум другим подоспели очевидцы. Их состояние не уточняется.

Обстоятельства произошедшего выясняются.



Разогнавшийся ВАЗ протаранил трех девушек в Крыму

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 5.09.2021 - 14:23 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
Кажись Видео 5.09.2021 - 14:19 Комментарии (65) Ссылка
Самая годная агитация за Единую Россию, я считаю

DitECtOp Видео 5.09.2021 - 14:16 Комментарии (99) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления