Сразу скажу, у меня нет чёткой позиции по этому вопросу, и здесь я жду разных мнений, а не той, к которой я склоняюсь.

Тема такая: несмотря на то, что я уже много лет пытаюсь добиться от мэрии Воронежа постройки спортплощадки у одной из школ, в районе улицы 20-летия Октября проблема заняться спортом у молодёжи остаётся наиострейшей. По сути на огромной территории есть только 2 поля - убитое у 27 школы (его и в хорошем состоянии недостаточно) и новое у нового ЖК "Европейский".

У школы, несмотря на ужасное состояние площадки, постоянно очереди из желающих поиграть, а вот у ЖК...

Пока там не построено всё, что планируется (а планируется там невероятный объём застройки), молодёжи не много. Спортплощадка практически всегда пустует. И на неё стали ходить изголодавшиеся по игре в футбол и баскетбол дети 9-14 лет с соседних дворов. Со временем жильцы поняли, что у них под окном гоняют пацаны не из их дома и попросили охранников гонять с поля тех, кто не проживает в ЖК.

И ведь тут, наверное, можно понять жильцов, нафиг им лишний шум под окнами. Но, блин, мы начали делить детей на правильных и неправильных.

Постарайтесь себя поставить на место жителей ЖК "Европейский", повторюсь, их обязательно нужно попытаться понять.

Пара интересных соображений по этому поводу в комментариях.

Со спортплощадки нового ЖК прогоняют пацанов с других домов. Норм?

Читать дальше...
kbvoron Тексты 13.07.2021 - 19:27 Комментарии (746) Ссылка
Святослав Коваленко вышел один на один против чеченского "бойца" Зелимхана и отмутузил его за милую душу.

Но победу присудили сыну гор. А знаете почему? Потому что промоушен организовали кавказцы.

инста Святослава тут - настоящий русский богатырь

А кавказцы только толпой умеют драться?



Читать дальше...
Ubix Видео 13.07.2021 - 19:24 Комментарии (558) Ссылка
Актер и певец Вахтанг Кикабидзе снялся в седьмом сезоне популярного в России сериала «Сваты». Об этом сообщает РИА Новости.
Продюсер Сосо Абзианидзе рассказал агентству, что Кикабидзе появится в одной серии.
«Не в главной роли, а в одном эпизоде», — подчеркнул он.

Съемки седьмого сезона «Сватов» проходили в Грузии и Белоруссии.
В своих интервью Кикабидзе не раз критиковал Россию. Он признавался, что с 2008 года не был ни в одном российском городе.
По словам актера, ему поступает множество приглашений приехать в Россию, но он примет их, только если политика страны изменится. Он называл Россию красивой и хлебосольной страной, населенной замечательными людьми, но сетовал, что российские политики продолжают «играться в завоевателей».
«Нельзя петь тем людям, которые тебя хотят побить, я имею в виду политиков. Если вошел к тебе танк с каким-то флагом, в эту страну ты не должен ехать», — заявлял он.

По мнению артиста, чтобы «сломать советский менталитет», потребуется потратить много времени, но в итоге это все же произойдет.

Тут: https://news.rambler.ru/starlife/46804837/?...source=copylink

Оскорблявший Россию Кикабидзе снялся в «Сватах»
ГенералКумов События 13.07.2021 - 19:07 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 13.07.2021 - 19:02 Комментарии (53) Ссылка
13 июля суд Шкловского района назначил семь суток ареста предпринимателю Павлу Петровскому, который снял на видео, как ветер снес батут во время праздника в Александрии, пишет Белорусская служба «Радио Свобода»
Мужчину признали виновным в распространении информационной продукции, включенной в республиканский список экстремистских материалов, а также изготовление, издание, хранение либо перевозка с целью распространения такой информационной продукции.

Петровский приехал в Александрию из Бреста. На празднике он торговал своими товарами, как предприниматель. Ему 42 года, женат, воспитывает двух маленьких детей: одному три года, второму десять месяцев.

По данным Белорусской службы «Радио Свобода», Павла задержали 10 июля сотрудники КГБ. До суда он находился в ИВС.
Напомним, 10 июля на празднике «Александрия собирает друзей» случилось ЧП: сильный ветер поднял в воздух батут, на котором прыгали дети. Пострадали семь человек. Одну из девочек с подозрением на перелом отправили в Могилев для прохождения компьютерной томографии. Состояние остальных медики оценили, как удовлетворительное.

https://news.zerkalo.io/life/302.html?tg#
аустенит События 13.07.2021 - 18:50 Комментарии (42) Ссылка
19-летнего пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии с переломами плеча, рёбер и таза.



Читать дальше...
Ubix Видео 13.07.2021 - 18:46 Комментарии (242) Ссылка
Тут недавно на французском аукционе Artcurial продали целый выводок раллийных монстров Группы B середины восьмидесятых. Не смог пройти мимо и не поделиться этой красотой. машины, конечно, специфические и с гражданскими тёзками ничего общего не имеющие, но посмотреть есть, на что.

Семь машин по восемь кадров плюc обложка - итого 57 фото. В порядке возрастания цены )

Group B. Красивых автофото пост

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 13.07.2021 - 18:44 Комментарии (393) Ссылка
Они присасываются к кормушке на долгие годы

отсюда

Существа...
Ubix Зверье 13.07.2021 - 18:34 Комментарии (49) Ссылка
Добавим немного про машины в благословенных/богомерзких (выбрать по вкусу) США.

Неделю тому назад жена поехала по своим делам. Я пошел заниматься любимым делом - пару часов давить подушку. Закрыл глаза. Звонок. Оттуда ультразвук:

- А-а-а-а, я попала в аварию
- С тобой все в порядке? Руку-ноги?
- А-а-а-а, да, я нормально, а-а-а-а, что мне делать
- Что случилось?
- А-а-а-а, меня в зад стукнули
- Ты где?
- А-а-а-а, на обочине (очень четкое географическое понятие)
- Звони в страховку, полицию. Я сейчас приеду

через 30 секунд звонок.

- Мы получили сигнал от сенсора на вашей машине. У вас все в порядке?
- ???
- Нужно вызвать скорую? Мы вызываем first responders
- Ок

Большой брат следит. Даже без чипирования после ковидной вакцины (у насона есть). Как видно, при покупке (точнее лизинг) машины был какой-то сервис. Ну был и был. Я не читал. Стоимость лизинга меня устраивала, а читать 100500 страниц мелкого шрифта было неохота. А сейчас пригодился этот сервис.

Когда я приехал, то оказалось куча машин на обочине. Место такое. Пересечение двух хайвеев. Где кому-то приходится из крайней левой перестроится в в правую. А в пробку там всегда кто-то в кого-то. Я насчитал, помимо жены, еще две аварии.

У жены паренек из highway patrol (дорожная полиция). Чистенький, во всем отглаженном. А температура за 40. Заполняет бумаги.

- что случилось, офицер?
- грузовик сзади с плохими тормозами. Мы ему выписали тикет. Вот полицейский репорт с номером.
- Спасибо
- Сейчас мы резинкой багажник подвяжем. Можете ехать, только аккуратно

Грузок, слава богу, мелкий. Форд Ranger или типа такого. Бампер п

Еще про машины, страховки, аварии в США

Читать дальше...
Бармалеич Тексты 13.07.2021 - 18:32 Комментарии (93) Ссылка
Молодёжь польского городка Ольштынек своими силами восстановила осквернённый памятник советским, польским, французским и бельгийским военнопленным, погибшим в немецко-фашистском концлагере Шталаг I-B.

Полмесяца назад: в Ольштынке, что в 85 км от границы с Россией (Калининградской областью) неизвестные испачкали краской памятный камень с выбитым изображением солдата и словами по-польски:

«Жертвам гитлеризма от молодёжи Ольштынека. В это месте находился лагерь военнопленных в 1939—1945 гг.»
После огласки в соцсетях местное товарищество «Вместе — для Ольштынка» провело субботник у памятника.

«Памятник жертвам „Шталага“ находится на историческом месте, которое очень важно на карте Вармии и Мазур. Своими силами за несколько вечеров мы очистили и отмыли памятник, убрали территорию. Это место должно быть привлекательным для туристов. Спасибо всем, кто принял участие в акции!», — прокомментировал глава товарищества Павел Урбанович.

Польская молодёжь восстановила осквернённый памятник военнопленным из СССР

Читать дальше...
linkman События 13.07.2021 - 18:26 Комментарии (21) Ссылка
в КоАП (пункт 4 ст. 10.1)
хотят добавить ответственность за отказ от профилактической вакцинации.

Так вот есть сайт с инициативами, где голосовать можно только через госуслуги.

Не пожалейте 1 минуты своего времени – поддержите инициативу.

Штрафные санкции планируют ввести для всех категорий невакцинированых от физ лиц, до юр лиц.


Предотвратить это можно, поддержав инициативу на запрет об административной ответственности для граждан за отказ от вакцинации.

Для рассмотрения решения на федеральном уровне нужно дружно выйти на 100 000 голосов до 29.07.21, для этого сейчас в день нужно не менее 5000 голосов. 40 000 набрано

https://www.roi.ru/69108/

Ответственность за отказ от вакцинации
Sunray Тексты 13.07.2021 - 18:15 Комментарии (390) Ссылка
Почему все эти мовные националисты из "обиженных" наций устраивают языковые доёбы с русскими продавцами? Почему бы им не пойти в магазин к корейцам, дагам, чеченам, китайцам, немцам, грекам, да хоть американцам и устроить там допрос? Ведь они с гарантией 99% так же не говорят на ваших вяликих и могучих наречиях, в чём прикол?

Borovenko Видео 13.07.2021 - 17:48 Комментарии (1038) Ссылка
Недавно ростовские следователи МВД приняли беспрецедентное решение, закрыв уголовное дело на лидеров самой кровавой банды: Сергея Цапка, Натальи и Вячеслава Цеповяз, киллера Владимира Алексеева и Ивана Стришнего сняли обвинения в вымогательстве 70 миллионов рублей и автомобиля, а на самого потерпевшего - бизнесмена Александра Исюка возбудили уголовное дело за «заведомо ложный донос». Более того, убийцам 12 человек в Кущевке, лидерам банды Цапков разрешили подать на реабилитацию и получить компенсацию. 
Следователь Валентина Ильина также сняла арест с имущества бандитов. 

На Александра Исюка, который в 2019 году заявил о вымогательстве у него 70 миллионов рублей и автомобиля Land Rover оперативно возбудили дело по статье 306 УК РФ, и сразу же арестовали. Обычно по такой статье не арестовывают, но с потерпевшим по делу Цапков решили иначе. Жители Кущевки уверены, что «Новых Цапков» покрывают, а посадка потерпевших по делам банды – это месть.  Вся эта масштабная операция в Краснодарском, по словам жителей, сделана только для одного – никто не должен трогать членов банды Цапка.

Адвокаты уверены, что закрытие дела на Цапков и их реабилитация было личным решением старшего следователя ростовской полиции Валентины Ильиной. Женщина даже взяла в свое производство новое дело на Исюка, который ранее был у нее в статусе потерпевшего. По словам свидетелей, Ильина курировала обыски и следственные действия у свидетелей и потерпевших по этому делу.

  «В настоящее время на рассмотрении в следственном департаменте МВД России находится жалоба на действия начальника отдела СЧ ГСУ ГУ РО Ильиной, принявшей решение о прекращении уголовного дела по заявлению Исюка. Фактич

Следователь МВД реабилитировала Цапков и посадила жертву банды

Читать дальше...
ValerySyutki События 13.07.2021 - 17:48 Комментарии (53) Ссылка
34 дамы. Все прошли строжайший отбор и кастинг, ибо не всякая достойна ЯПа!

Дамы из Инстаграмма

Читать дальше...
EgypetskiMau Картинки 13.07.2021 - 17:13 Комментарии (155) Ссылка
via telegram

Как считаете, по электросамокатам - не нужны ли госномера и сдача ПДД?
 

Читать дальше...
Jus Картинки 13.07.2021 - 17:00 Комментарии (467) Ссылка
Очень точно сказала))

serdgio78 Видео 13.07.2021 - 16:47 Комментарии (43) Ссылка
Если Вы читаете этот рассказ и одновременно кушаете, то приятного аппетита. Но рекомендую отказаться либо от чтения, либо от приема пищи.

Уж такая она работа скорой помощи. Ничего не поделать. Приходится порой с такой "жестью" сталкиваться, что никому не пожелаешь. Причём эта самая "жесть", зачастую не только видимая, но и слышимая и, что самое неприятное, имеющая неприятный запах, то есть воняющая.
Конец октября или начало ноября было. Ночью выпал белый свежий снежок и похолодало.

Вызов. "Травма, избиение".
Поехали. Приехали. Частный сектор, "синявская хата". Подрались муж с женой. У обоих на лице синяки, ссадины, у мужика ещё и ушиб грудной клетки справа, возможно перелом ребер. В доме стоит просто дикая вонь фекалиями.

... За сутки до приезда скорой помощи. Частный сектор, Синявская хата.

Валяющийся во дворе кусок линолеума мозолил глаза хозяину дома. Пока жена ходила за зелёным змием, хозяин дома, дабы тоже сделать что-то полезное, взял этот злополучный кусок линолеума и постелил его на ступеньку туалета.
Вход в деревенский сортир сразу же преобразился - на вид он стал более гостеприимный и более официальный.

"Хорошая работа!" - остался доволен собой мужик.
Вернулась жена. Принесла "Три топора", поэтому жизнь заиграла свежими радостными красками!
- Смотри какое я крыльцо в туалет сделал! - с гордостью хвалился захмелевший мужик.
- Ой ну прям, красота какая! - поддакивала жена. - Молодец!
... Примерно за час до приезда скорой помощи
Свежие радостные краски остались во вчерашнем дне. Утро, несмотря на свежевыпавший белый снег,

Читать дальше...
Фелшер Тексты 13.07.2021 - 16:43 Комментарии (50) Ссылка
Иностранцы, участвовавшие в ночной драке у метро "Кузьминки " в Москве, по решению суда будут выдворены за пределы РФ. Сотне задержанных граждан Киргизии и Таджикистана будет запрещен дальнейший въезд на территорию Российской Федерации.

https://news.ru/society/bolee-100-migrantov...ku-v-kuzminkah/

Более 100 мигрантов выдворят из России за драку в Кузьминках
Ubix События 13.07.2021 - 16:39 Комментарии (46) Ссылка
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел жалобу трех однополых пар из России, которым отказали в оформлении брака.

Суд единогласно постановил, что отказ этим парам в официальном признании их отношений в РФ является нарушением ст. 8 Европейской конвенции о правах человека (право на уважение частной и семейной жизни). ЕСПЧ пришел к заключению, что Россия обязана обеспечить правовую основу на признание и защиту отношений подавших жалобу в соответствии с внутренним законодательством.

Суд отклонил аргумент правительства РФ о том, что интересы сообщества в целом могут оправдать отсутствие у однополых пар возможности официально оформить свои отношения. ЕСПЧ пришел к выводу, что отказав однополым парам в регистрации их статуса, российские власти вышли за рамки предоставленной им свободы усмотрения.

Выбор наиболее подходящей формы регистрации однополых союзов остается на усмотрение государства-ответчика, постановил суд.

В конце 2018 года российский судья ЕСПЧ Дмитрий Дедов высказался за легализацию однополых «партнерских отношений» в РФ. В своем официальном «особом мнении» в рамках одного из рассмотренных в Страсбурге дел он заявил о праве россиян создавать «семейные отношения, отличающиеся от обычного понимания союза между мужчиной и женщиной», которые должны уважаться и защищаться государством.

источник

ЭТО ЧТО ЗА ДЕРЬМО ТВОРИТСЯ, ТОВАРИЩИ??? СЕКСУАЛЬНЫЕ МУТАНТЫ ОБЯЗЫВАЮТ РОССИЮ КЛАНЯТЬСЯ СОДОМИТАМ!


ЕСПЧ обязал Россию узаконить однополые союзы
Zokucho События 13.07.2021 - 16:39 Комментарии (515) Ссылка
Сегодня мы хотели бы вспомнить историю которая произошла в 2013 году в городе Курск.

Там по рассказу дежурной части одного из отделов полиции Курска нашли человека которого по его мнению похитили инопланетяне!

По сообщению газеты "Друг для друга" история произошла на краю города.

История:

Несколько дней назад в дежурной части одного из отделов полиции Курска раздался звонок: по вокзалу поселка Рышково гуляет какой-то странный мужчина в милицейской форме советского образца. На место сразу выехала опергруппа во главе с майором Черняевым. Действительно, по перрону не спеша бродил человек, одетый в форму милиционера прошлых лет. Он с удивлением разглядывал все вокруг.

Мужчина выглядел опрятно: брюки и рубашка тщательно выглажены, ботинки начищены, на поясе – кобура. В кармане кителя обнаружили новенькое удостоверение сотрудника милиции Виктора Агеева, выданное Тамбовским УВД в 1984 году! К удивлению оперативников, мужчина за долгие годы ничуть не изменился – выглядел точь-в-точь, как на фото в документе. Курские полицейские позвонили в Тамбов, где им сообщили, что действительно Агеев когда-то являлся их сотрудником, но вот уже почти 30 лет числится пропавшим без вести.

Услышав эту фантастическую историю, стражи порядка расхохотались. Их оборвал резкий окрик майора: «Замолчите все! Лучше посмотрите, что у него на шее!» Увиденное шокировало всех: под кожу был вшит микрочип, позже его удаляли хирургическим путем.

Когда родным Агеева сообщили, что он нашелся, – они в один голос

Что стало с человеком которого похитили инопланетяне в 2013 году?

Читать дальше...
serbat25 Тексты 13.07.2021 - 16:39 Комментарии (90) Ссылка
Обезьянам дали свободу, а палки они сами нашли.



Читать дальше...
Borovenko Видео 13.07.2021 - 16:37 Комментарии (137) Ссылка
Молодые люди несколько раз успокаивались, но снова начинали драться. Видео стоит досмотреть до конца только ради того, чтобы увидеть, как пара ответственно прибирает лифт после ссоры.

Ubix Видео 13.07.2021 - 16:29 Комментарии (396) Ссылка
...

Бельгийские девочки играют с негритёнком в клетке для птиц, 1955 год.
denisiuk Картинки 13.07.2021 - 16:09 Комментарии (71) Ссылка
А что - вполне может быть востребована!

2 скрина via

Новинка в сфере услуг: "Трезвый рыбак"

Читать дальше...
Jus Картинки 13.07.2021 - 15:39 Комментарии (91) Ссылка
Новосибирск.

Ubix Видео 13.07.2021 - 15:21 Комментарии (79) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления