Алексей Навальный получил 10 суток штрафного изолятора за «некорректные высказывания» в адрес запрещённой в России террористической группировки «Талибан»*.

Как сообщает пресс-служба ФСИН, инцидент произошёл во время вечернего просмотра телевизионных новостей, на который осуждённые имеют право согласно внутреннего распорядка. Навальный, увидев на экране прибывших в Москву для переговоров руководителей «Талибана»*, вдруг начал резко высказываться в адрес и движения, и МИД России.

«В 18:06 по местному времени осуждённый Навальный А.А., находясь в помещении отряда, без разрешения встал, и, указывая рукой на экран телевизора, где в это время демонстрировался сюжет программы «Время» о визите руководства запрещённой в России афганской террористической группировки, громко произнёс: «Это же террористы! Их Совбез ООН признал террористами и наш Верховный суд! Террористы в Кремле, вот потеха!» Также Навальный позволил себе произнести вырванную из контекста цитату министра иностранных дел Лаврова», - сообщается в пресс-релизе ФСИН.

Сотрудники владимирской ИК-2 уверены, что некорректные высказывания Навального могли создать у спецконтингента ложное впечатление о российской внешней политике. Поэтому его и ещё одного заключённого, ветерана афганской войны, немедленно изолировали от других осуждённых. Начальник колонии отметил, что статус политического заключённого не даёт Навальному права критиковать МИД России. Также он рекомендовал заключённым воздерживаться от оценок внутренней политики.

Законное правительство Афганистана во главе с Ашрафом Гани Ахмадзаем пообещало Навальному правовую поддержку при обжаловании решения о помещении в ШИЗО.


Алексея Навального поместили в штрафной изолятор за критику движения «Талибан»*

Читать дальше...
makahito Тексты 12.07.2021 - 18:27 Комментарии (220) Ссылка
В Ярославской области в детский лагерь ночью ворвалась толпа мужчин.

Будет 5 фото и текст. via

«Стреляли и заходили к девочкам»

Читать дальше...
joker888666 События 12.07.2021 - 18:12 Комментарии (253) Ссылка
nap21 Видео 12.07.2021 - 18:10 Комментарии (74) Ссылка
На видео — дебошир, который летел рейсом Чита-Москва 11 июля. Мужчина находился в состоянии опьянения, приставал к пассажирам и всячески буянил, поэтому экипаж решил изолировать его, просто привязав верёвками к сидению. Мужчина сдаваться не собирался: даже будучи обездвиженным, он нашёл экзотический способ насолить бортпроводникам. После посадки мужчину передали в руки полиции, а в салоне провели тщательную уборку.

Когда не хочешь лететь на сухую.

Ubix Видео 12.07.2021 - 18:05 Комментарии (91) Ссылка
evgenich1609 Видео 12.07.2021 - 18:03 Комментарии (66) Ссылка
«Я грабиль нармально, по-воровскому, тихо украль и убежаль, зачем ногами бить, как террориста, ебанийврот?»

Ubix Видео 12.07.2021 - 17:54 Комментарии (90) Ссылка
У Фрэнка Дарабонта и Стивена Кинга особые отношения и начались они очень давно. Ещё в начале 80-х, Кинг предоставлял начинающим киноделам права на экранизацию своих произведений за 1 доллар. Тогда начинающий режиссёр приобрел права на экранизацию рассказа «Женщина в палате».
В 1987 году, Дарабонт приобрёл права на экранизацию повести «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка». Правда, на этот раз уже пришлось заплатить 5 000 долларов.
Что занятно, Стивен Кинг обналичивать чек на 5 тысяч не стал. Позднее, он вернул Дарабонту этот чек в рамочке.
Выбить деньги на съёмки оказалось непросто. Во-первых, у Дарабонта ещё не было впечатляющей фильмографии. Во-вторых, фильмы про тюрьму в то время были непопулярны и вкладываться в них никто особо не хотел.

Интересные факты и фото со съёмок фильма "Побег из Шоушенка"

Читать дальше...
meor Картинки 12.07.2021 - 17:46 Комментарии (130) Ссылка
Безысходность

pahan116rus Видео 12.07.2021 - 17:33 Комментарии (258) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 12.07

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 12.07.2021 - 17:13 Комментарии (125) Ссылка
Российские продуктовые ретейлеры адаптировались к падению доходов и покупательской способности граждан — они стали открывать магазины формата «жёстких дискаунтеров», которые также называют магазинами для бедных. Об этом сообщила газета Financial Times. Весной 2021 года аналитики отмечали, что в дискаунтерах закупаются свыше половины жителей страны.

источник

Люди, я понять не могу: я живу в Израиле, страна построена на песке, чтобы выросло дерево, к нему нужно провести трубочку и по этой грубочке подавать водичку. Нет нефти, нет металлов, нет нормальных соседей, с которыми можно торговать, но, здесь можно жить и не экономить на еде. Как так-то?

Financial Times рассказала о буме магазинов для бедных в России

Читать дальше...
iovoi События 12.07.2021 - 17:12 Комментарии (341) Ссылка
Какая прелесть)

Ходорковский сравнил зарплаты в России и Гаити

Читать дальше...
alex7722 Картинки 12.07.2021 - 17:02 Комментарии (245) Ссылка
Вопрос философский и довольно мрачный, оптимистам просьба не читать (а то, чего доброго, оптимизма поубавится). Пессимистам, впрочем, просьба не читать тем более: начитаются такого, впадут в черную депрессию и вообще руки на себя наложат. Так что кому читать - непонятно, возможно, никому.

Вопрос такой: допустим, все эти непроверенные прививки непонятно от чего в самом деле в долгосрочном плане вредны; насколько велика вероятность выжить у тех, кто НЕ прививался и прививаться не планирует?

Кажется, что вопрос какой-то глупый. Ведь люди, собственно, и отказываются прививаться непонятно чем именно потому, что рассчитывают выжить! Люди, привившись, испортят себе карму здоровье, а непроколотые сохранят невинность первозданность организма, и ПОЭТОМУ будут жить еще долго и счастливо! Ведь так?

Как бы не так. Всё, увы, далеко не так просто, и поэтому вполне вероятно, что выхода уже нет. "Летай иль ползай - конец известен". Одинокий разумный человек может, уходя огородами, спасти свое тело от прокола (хоть это и не точно) - но игра в целом будет все равно проиграна, так как противостоит он грандиозной слаженной машине государств и корпораций, работающих в унисон и поставивших своей целью "проколоть" все человеческое стадо.

Но как это сработает??

Суть проблемы сейчас уже сформулирована видными вирусологами, пока еще сохранившими совесть. Суть ответа - "слабая вакцина".

Смотрим: мы видим, что на сегодня на первое место по количеству заражений в Европе выходит старая добрая Англия. Так самая Англия, которая гордится процентом проколотости вакцинами всего своего островного стада, и еще недавно она заявля

Читать дальше...
Plannert Тексты 12.07.2021 - 16:36 Комментарии (426) Ссылка
Просматривал сайты продаж недвиги в Норвегии - слёзы катились из глаз, но палец был грязен, чтобы из стереть.©

Что нужно ещё, чтобы встретить внезапно наступающую старость? Переехать в Норвегию.
Здесь вся подноготная этих слёз.

Из описания лота:
-- Привлекательная небольшая ферма с уникальным расположением в муниципалитете Биндал, на границе между Нурландом и Трёнделагом. В собственности есть земля и приусадебный участок с правом охоты.
Сельскохозяйственные угодья в Биндале в последние годы использовались для отдыха. На территории есть фермерские дома, старые Nordlandshus, гараж, хозяйственные постройки и эллинг в живописных окрестностях с прекрасным видом. Тихо, в сельской местности, без пробок. Фантастический вид на море и гору Хейлхорнет, самую высокую гору Сер-Хельгеланда. Недвижимость расположена на полуострове в окружении моря, леса и гор. Много возможностей для пеших прогулок в течение года.

Имущество имеет общую площадь 279,1 га, разделенных на 23,3 га пахотных земель, 195,1 га продуктивных лесов и 60,7 га приусадебных участков и других территорий. На участке сделана многовековая история поселения, сделано несколько культурно-исторических находок.

Есть обязанность работать на полностью обработанной земле, но ее можно выполнить, сдав ее в аренду. Земля сдается пер. дата, но при желании может эксплуатироваться и будущим владельцем. Дальняя территория с хорошими возможностями для рубки и вывоза леса.

Фермерский дом использовался как дом отдыха, а в последние годы был сильно отремо

Цена денег

Читать дальше...
Пастушонок Картинки 12.07.2021 - 16:31 Комментарии (219) Ссылка
Зато всем сотрудникам сферы услуг надо по-настоящему. И всем кто захочет в отпуск приехать - либо тест, либо сертификат о вакцинации надо показать.

@free_pressa

Ubix Видео 12.07.2021 - 16:13 Комментарии (178) Ссылка
Вот вроде хуйня полная - а чёто ржу

Микролабики, Бамбучи, Спекули, Сфрпсрфртпры и тд (простите если забыла кого из упырей) - вы следующие!!!

Пхааааааааааааа!!!!!!!!!!

Внук и Кочет: Начало!

Читать дальше...
grably Картинки 12.07.2021 - 16:10 Комментарии (100) Ссылка
Несколько дней в аэропортах столицы люди стоят в долгих очередях из-за проверок документов по коронавирусу. Которые ещё надо сделать сначала.

Другое дело поезда - под стук колёс ковид не страшен, никто никакие справки не требует.

По работе пришлось сегодня несколько вокзалов обойти - по летним меркам там пусто.

Вот вам и «Россия живет скоростями»

Без бумажки ты...

Читать дальше...
надоelo Картинки 12.07.2021 - 16:10 Комментарии (63) Ссылка
А вот так в Нижнекамске задерживали посетителя супермаркета. За воровство? За дебош? Нет, человека уткнули лицом в пол и заломали руки из-за спущенной маски.

Ubix Видео 12.07.2021 - 16:09 Комментарии (173) Ссылка
К счастью, они почти не пострадали.

Судя по видео, девушки на качелях даже не были пристегнуты. Каким-то чудом они смогли избежать серьёзных травм. После инцидента к качелям приехали полицейские — кажется, организаторов такого лихого аттракциона ждет проверка.



Читать дальше...
Ubix Видео 12.07.2021 - 16:00 Комментарии (127) Ссылка
30 фото Отсюда

Все супермодели 90-х

Интересные и редкие ретро-фотографии 12.07.2021

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.07.2021 - 15:58 Комментарии (106) Ссылка
Kurwa



Читать дальше...
Reichstag Видео 12.07.2021 - 15:56 Комментарии (106) Ссылка
Зашел недавно в зоомагазин прикупить корм для кота. Стою между рядами и слышу в соседнем ряду мужчина спрашивает у продавца какие у них есть жидкие корма или супы для собак, т.к. его пес болеет, ослаблен болезнью и лекарствами и не может есть твердую пищу. А сегодня он поедет забирать его из ветеринарной клиники домой - с радостью сообщил мужчина продавцу. Короткий диалог привлек мое внимание, по большей части потому, что у меня самого кот сердечник и после того как ему откачивали жидкость из легких и еще от лекарств против тромбов он был в таком же состояние.

Слышу, как продавец показывает ему какие-то жидкие корма, а мужчина говорит что-то типа:

- Я такие не брал никогда, дайте мне пожалуйста самые хорошие, пусть дорогие… не важно. Побалую друга. Лишь бы выздоровел поскорее, сил набрался…

Он еще что-то рассказывает продавцу, но его слова прерывает телефонный звонок и продавец, собрав несколько пакетов корма, проходят с мужчиной к кассе.

Я через пару минут нашел нужный мне корм для кота и тоже двинулся к кассе. На прилавке кассы я увидел штук 10 разных жидких кормов для собак, но того мужчины и кассира не было. Я посмотрел по сторонам и увидел их через стекло витрины.

Мужчина сидел на против магазина на скамейке и плакал, а кассир держал перед ним стакан воды.

Мораль? Нет никакой морали. Просто случай, эпизод, которым я проникся. Вспомнилась фраза «Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь»

Читать дальше...
Зодчий Тексты 12.07.2021 - 15:53 Комментарии (114) Ссылка
78,6% предпринимателей считают опасной работу в России. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным.

Титов привел данные из проведенного службой специальной связи и информации ФСО опроса. в нем приняли участие 830 предпринимателей из 34 регионах. Некоторые вопросы касались всех респондентов, некоторые были обращены к бизнесменам, экспертам и специалистам, а также сотрудникам прокуратуры.

«Надо отметить, что прокуроры, специалисты и предприниматели очень существенно разошлись в своих оценках. Если 78,3% сотрудников прокуратуры считают, что закон дает честным предпринимателям достаточно гарантий (не согласны с этим 18,4%), то среди специалистов положительные оценки высказывают лишь 37,6% (отрицательные — 60,8%), а среди предпринимателей — всего 15,4% (отрицательные — 78,6%)», — отмечается в докладе.

Согласно приведенным данным, в объективности правосудия уверены более 80% опрошенных прокуроров. Между тем 79,9% бизнесменов не считают правосудие в России объективным.

https://www.business-gazeta.ru/news/515518

Читать дальше...
Zidan2016 Видео 12.07.2021 - 15:46 Комментарии (54) Ссылка
В принципе, действительно можно... наверное. "Но это не точно" (с)

4 фото via


В Москве за 30 тысяч рублей и строго без скидок сдают однушку, в которой «можно проживать»

Читать дальше...
Jus Картинки 12.07.2021 - 15:35 Комментарии (159) Ссылка


Баянисто-небаянистый юмор 12.07.21

Читать дальше...
dcto Картинки 12.07.2021 - 15:20 Комментарии (134) Ссылка
12 июля - Празднует День Рождения Валерий КИПЕЛОВ
(советский и российский рок-музыкант, певец и композитор).

Валерий Кипелов родился 12 июля 1958 года в районе Капотня города Москвы. В школьные годы учился в музыкальной школе, которую окончил по классу баяна. Свои первые шаги в музыке сделал в группе «Крестьянские дети», которая выступала преимущественно на праздниках и свадьбах. В 1978—1980 годах проходил военную службу в рядах Советской Армии сначала в Ярославской области в учебной роте, а потом на Урале под Свердловском в РВСН в звании сержанта в роте связи. Там же принимал участие в музыкальной самодеятельности, выступая с песнями перед офицерами и на праздниках. После армии в 1978—1980 годах Кипелов входит в состав ансамбля «Шестеро молодых», где также состояли Николай Расторгуев, позже лидер группы «Любэ», и Сергей Черняков, в будущем барабанщик группы «Альфа» и группы «Черный Кофе». В сентябре 1980 года Кипелов и Расторгуев продолжают свою карьеру в ВИА «Лейся, песня», куда влился весь состав «Шестеро молодых». Но в 1985 году ВИА не сдаёт государственную программу и ансамбль закрывается. Кипелов переходит в ВИА «Поющие сердца», продюсером которых являлся Виктор Яковлевич Векштейн. Когда Владимир Холстинин и Алик Грановский, участники «Поющих сердец», начинают создавать хеви-метал проект, Валерий присоединяется к ним как вокалист.

Валерию Кипелову 63

Читать дальше...
Кажись События 12.07.2021 - 15:14 Комментарии (86) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления