В Забайкалье «скорая помощь» застряла в грязи и не смогла доехать до ребенка с острым приступом аппендицита. Пришлось нести больного на носилках.

Если бы была дорога, до ребенка могли бы доехать солдаты НАТО. Так что это вполне себе геополитически продуманное отсутствие дороги.

Ubix Видео 2.07.2021 - 17:27 Комментарии (65) Ссылка
— пекарями;
— кондитерами;
— пищевиками;
— учителями;
— воспитателями;
— таксистами;
— водителями общественного транспорта.

Также им нельзя будет заниматься деятельностью по предоставлению мест для краткосрочного проживания, по трудоустройству и подбору персонала.

Указ, подписанный губернатором, вступит в силу через три месяца. Длительность действия — год.

@Lshot
Ubix События 2.07.2021 - 17:23 Комментарии (164) Ссылка
Философ Ноам Хомский утверждал, что из всех существ нашей планеты только человек сподобился использовать язык для межличностного общения. Но любое утверждение следует проверять. Так в 70-х годах прошлого века под руководством психолога Герберта Терраса, профессора Колумбийского университета, был поставлен эксперимент по очеловечиванию обезьяны.

Для эксперимента был выбран двухнедельный шимпанзе, которому дали кличку Ним Шимпски. Его отняли у матери и отдали сотруднице Терраса Стефани Лафарж. Конечно, никто не ожидал, что детеныш обезьяны выучит разговорную речь, это невозможно в принципе из-за особенностей устройства речевого аппарата человека. Но ученые предполагали, что шимпанзе со временем обучится языку жестов и сможет относительно свободно общаться с человеком.

Проект Ним: можно ли очеловечить обезьяну, если растить её в семье как обычного ребёнка

Читать дальше...
SESHOK Зверье 2.07.2021 - 16:44 Комментарии (230) Ссылка
Booster 3 позволит испытать топливную систему под стартовыми нагрузками, которые будут имитировать на испытательном стенде

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей страничке в социальной сети фотографии, демонстрирующие 70-метровый прототип Booster 3 сверхтяжёлой ракеты Super Heavy из нержавеющей стали. Это первая ступень, которая будет использоваться для запусков космического корабля Starship.

Вчера ракету Super Heavy выкатили из сборочного цеха, доставили на площадку Starbase в Техасе и установили на платформу Test Stand A для проведения испытаний. Прототип Booster 3 не будет летать — он позволит испытать топливную систему под стартовыми нагрузками, которые будут имитировать на испытательном стенде. Для первого орбитального запуска будет использоваться следующий прототип, Booster 4.

Илон Маск показал гигантскую ракету Super Heavy. Прототип Booster 3 готов для проведения испытаний

Читать дальше...
Jus События 2.07.2021 - 16:30 Комментарии (124) Ссылка
Новый скандал в медицине Троицка (Челябинская область). Как сообщили Znak.com сотрудники местной больницы, накануне открытия ковидного госпиталя учреждение едва не осталось без главного инфекциониста. Руководитель инфекционного отделения Рустам Ахмадеев заявил об уходе после того, как от него потребовали поставить прививку от COVID-19 несмотря на наличие антител после перенесенной болезни.

«В понедельник у нас должны открыть ковидный госпиталь на 30 коек, так как ситуация в городе обостряется, — говорит сотрудник больницы, — каждый день в Челябинск увозят по 15-20 больных, поэтому решили снова открыть базу прямо в городе. Старое помещение сейчас на ремонте, планируется развернуть ковидные койки в инфекционном отделении. На планерке главный врач Попов поднял Рустама Ахмадеева и спросил, есть ли у него прививка против коронавируса. Ахмадеев отработал с ковидными больными всю осень и зиму, сам переболел.

Он ответил, что еще есть антитела, и прививку ставить рано. На что главврач ответил: вы свободны. Инфекционист переспросил: вы меня увольняете? Попов ответил: нет, я найду вам применение. Ахмадеев — взрослый опытный врач, не стал терпеть это унижение при коллективе».
По словам сотрудников больницы, руководить ковидным госпиталем решили назначить хирурга Алибека Абилова.

Отметим, больница в Троицке генерирует скандалы в течение последнего года. Это связывают с руководством медучреждением молодого главврача Александра Попова. Коллектив уже жаловался на авторитарный стиль управления и проблемы с ковидными выплатами. А сама больница накопила 48 млн долгов, из-за чего там начались сокращения. В частности, под нож пошли ставки технического персонала: охра

На Урале инфекциониста хотели убрать из ковидного госпиталя из-за отсутствия прививки

Читать дальше...
tank0grad События 2.07.2021 - 16:24 Комментарии (56) Ссылка
Уссурийский гарнизонный военный суд частично удовлетворил иск семьи покончившего с собой в 2019 году 18-летнего солдата-срочника Станислава Кузёмы из Магнитогорска. Согласно постановлению, Минобороны должно выплатить его родным 3 млн рублей.

«Суд постановил взыскать с Министерства обороны России в пользу матери погибшего военнослужащего 2 млн рублей. По решению суда военное ведомство также обязано выплатить по 500 тысяч рублей в пользу двух несовершеннолетних сестёр», – рассказал Интерфаксу адвокат родственников погибшего Александр Передрук. Он также добавил, что семья изначально заявляла большую сумму компенсации, но точную сумму иска не уточнил.

Будет ли сторона истца обжаловать решение, неизвестно. Сейчас родственники ждут копию судебного решения. Уссурийский гарнизонный военный суд не комментирует процесс до вступления решения в законную силу.

Напомним, трагедия, о которой идёт речь, произошла 30 марта 2019 года. Служивший в артиллерийской воинской части Уссурийска 18-летний призывник Станислав Кузёма был найден мёртвым в лесу. После этого челябинские правозащитники заявили, что будут добиваться возбуждения уголовного дела, а командование ВВО направило в часть комиссию.

Через восемь месяцев после трагедии был оглашён приговор по делу и объявлен главный виновник трагедии – старший лейтенант Евгений Хомяков. Он систематически не давал солдату спать, поручал крайне много работы и избивал за малейшую провинность. Суд установил, что солдат не выдержал травли и из-за этого совершил суицид, хотя его родственники изначально не верили в самоубийство – парень собирался поступать в военный вуз в Санкт-Петербурге. В итоге за превышение должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) Евгения Хомякова Уссурийский гарнизонный военный суд приговорил к 6,5 года лишения свободы. Позже срок был увеличен в связи ещё одним преступлением. В итоге Хомяков в общей сложности должен отсидеть в колонии 10 лет.

В октябре 2020 на скамье подсудимых оказался ещё один офицер. Это командир батареи Александр Соболевский. Его признали виновным по статье ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначили условное наказание — полтора года. С таким решение мама погибшего срочника Светлана Латюк не согласна и будет дальше искать справедливости. Также офицер должен был выплатить семье погибшего срочника 2,1 млн рублей компенсации, но суд отменил это решение во время апелляции.

Светлана Латюк подала иск к Министерству обороны РФ. Она считает, что ведомство должно нести ответственность за офицеров, по вине которых погиб её сын.

Позже правозащитникам удалось убедить Верховный суд, что компенсацию семье должно выплачивать Министерство обороны. Речь шла о 2 млн рублей.

30 июня 2021 года судья Уссурийского гарнизонного военного суда постановила взыскать с Министерства обороны России в пользу матери погибшего военнослужащего Станислава Кузёмы 2 000 000 рублей. По решению суда военное ведомство также обязано выплатить по 500 000 в пользу двух несовершеннолетних сестёр. В итоге ведомство должно заплатить семье погибшего срочника 3 млн рублей. Об этом рассказал адвокат Александр Передрук.

Цитата
«Мало сказать, что история этого дела трагична — она ужасна, — комментирует адвокат. — Ранее суд посчитал, что ведомство не должно нести ответственность за действия своего подчинённого, поскольку непосредственным причинителем вреда являлся осуждённый Евгений Хомяков. Я подключился к этому делу уже после апелляции и обратился в интересах потерпевших с кассационной жалобой в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации. 13 апреля 2021 года судьи ВС РФ согласились с нами в том, что компенсировать вред семье погибшего солдата должно государство, а не осуждённый офицер. Высшая инстанция обязала военные суды пересмотреть это дело. Кроме того, мы подали жалобу и в Европейский Суд по правам человека, который коммуницировал её накануне судебного заседания в ВС РФ. В итоге, после повторного рассмотрения дела, нам удалось добиться не только взыскания ущерба непосредственно с государства, но и увеличить сумму компенсации на 900 000 рублей, то есть на 42%».


Минобороны выплатит 3 млн рублей компенсации родственникам срочника, погибшего в Приморье из-за дедовщины

Читать дальше...
Ярошик События 2.07.2021 - 16:23 Комментарии (55) Ссылка
В театре Et Cetera назвали имя самой красивой девушки столицы. Финал юбилейного 25-го конкурса "Мисс Москва" — в фотоподборке далее

12 фото via

Титул "Мисс Москва — 2021" и заветная корона достались 23-летней Але Саламовой.

Корона для самой красивой: "Мисс Москва — 2021"

Читать дальше...
Jus Картинки 2.07.2021 - 15:48 Комментарии (378) Ссылка
Она сбежала.

18-летняя гражданка России и Швеции сбежала из Дагестана после того, как родственники попытались силой выдать ее замуж за незнакомого человека. Об этом сообщили «Открытые медиа», ссылаясь на адвоката проекта «Правовая инициатива» Ольгу Гнездилову.

Имя молодой женщины не раскрывают из соображений безопасности, правозащитники называют только первую букву ее имени — К. С девятилетнего возраста она живет в Швеции. Недавно родители попросили девушку съездить в Дагестан, чтобы навестить деда и побывать на свадьбе родственников. Когда 23 июня она приехала, родственники заявили ей, что она должна выйти замуж за человека, с которым они договорились о свадьбе. «Когда она отказалась, ее стали избивать», — заявила Гнездилова. После этого К. насильно удерживали в доме родственников, у нее отняли телефон и документы.

В «Правовой инициативе» утверждают, что дядя девушки угрожал ей «убийством чести», заявляя, что отказ от замужества опозорит семью. Пленница просила мать, бабушку, деда и другого дядю, чтобы ее не выдавали замуж, но те в ответ говорили, «что она должна согласиться, если не хочет быть похоронена рядом со своей тетей», рассказала представительница правозащитной организации. Одновременно с этим шла подготовка к свадьбе: родственники разослали приглашения, с гостей собрали подарки — золото и деньги, следует из документа, полученного «Правовой инициативой».

В какой-то момент К. связалась со своим другом в Швеции и попросила его о помощи, а тот обратился в шведскую полицию. По данным, которые приводят «Открытые медиа», 29 июня власти Швеции связались с «Правовой инициативой». В то же время телеканал RT сообщил, ссылаясь на представителя

18-летняя жительница Швеции приехала в гости к родственникам в Дагестан — а те под угрозой убийства попытались выдать ее замуж

Читать дальше...
DamonXXL События 2.07.2021 - 15:43 Комментарии (482) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 2.07.2021 - 15:39 Комментарии (169) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 2.07

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 2.07.2021 - 15:29 Комментарии (101) Ссылка



Новости Шеремета Девять с половиной

Читать дальше...
Reichstag Видео 2.07.2021 - 15:14 Комментарии (25) Ссылка
Он обещал избавить площадку от проверок из-за коронавируса.

Сотрудники собственной безопасности МВД и главного управления СК по Петербургу заинтересовались финансами подполковника Давида Бокерии. А именно — необычной историей его обогащения от 1 июля, когда гражданин полицейский приехал в центр города и получил от некого мужчины по фамилии Кулиев 1 250 000 рублей.

Откуда вдруг такая сумма? Всё оказалось достаточно просто: Бокерия работает заместителем начальника отдела исполнения административного законодательства в УМВД по Калининскому району. Там же, в его вотчине, располагается концертный зал «Гигант Холл», руководство которого, по всей видимости, очень устало от пандемии. Как выяснили правоохранители, загадочный Кулиев был посредником, а деньги — взяткой за то, чтобы площадку перестали проверять на исполнение санитарных правил во время массовых мероприятий.

В результате Бокерию задержали, а сам он стал фигурантом дела о получении взятки в особо крупном размере. На Кулиева тоже завели уголовку, но уже за посредничество.

Вот и потанцевали.
@Lshot

Замначальника петербургского отдела полиции задержали за получение взятки в 1,2 миллиона рублей от концертного зала.

Читать дальше...
Ubix События 2.07.2021 - 15:01 Комментарии (71) Ссылка
Ubix Видео 2.07.2021 - 14:59 Комментарии (57) Ссылка
«Билан блядь!»

Билан не соблюдал противоковидные меры на своём выступлении, поэтому организаторы отменили следующее выступление, которое как раз и было у «Ногу свело!».



Читать дальше...
Ubix События 2.07.2021 - 14:52 Комментарии (311) Ссылка
Валентина Муженская просит возбудить уголовное дело по ч. 3 286 статьи УК РФ (Превышение должностных полномочий) и признать ее потерпевшей.

Москвичка, пострадавшая во время жесткого задержания в МФЦ, написала заявление на полицейских.

Читать дальше...
Ubix События 2.07.2021 - 14:47 Комментарии (33) Ссылка
В Татарстане силовики в погоне за планом по выявлению нарушителей масочного режима. Очередное задержание пассажира без маски произошло на этот раз в Зеленодольске. Парня скрутили и выставили из автобуса из-за того, что его маска была приспущена на подбородок. Мужчина планировал выехать в соседний город Волжск.

На кадрах, появившихся в соцсетях, видно, как молодого человека вывели из салона двое. Один из них был в форме стража порядка. Происшествие вызвало бурное возмущение тех, кто стал невольным очевидцем задержания.

Darkzone Видео 2.07.2021 - 14:31 Комментарии (98) Ссылка
Родился 27 декабря 1934 года под Харьковом (по другим источникам — 21 декабря в Харькове[4]) в семье оседлых цыган-сэрвов.

Часть детства пришлась на Великую Отечественную войну. Во время неё потерял многих родных, в частности, отца: его расстреляли на глазах маленького Николая в 1942 году.

После войны семья поселилась в цыганском колхозе в Воронежской области, тогда он услышал о существовании цыганского театра в Москве.

В 1951 году был принят в московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн» артистом вспомогательного состава[5], где работал с ведущими актёрами театра, среди которых: Ляля Чёрная, М. В. Скворцова, С. И. Андреева, М. И. Черкасова, С. Ф. Шишков, И. И. Ром-Лебедев, В. Ф. Бизев, Н. Г. Нарожный, С. С. Золотарёв, И. В. Хрусталёв.

В 1952 году на выездном спектакле «Четыре жениха» по пьесе И. В. Хрусталёва в Загорске (ныне Сергиев Посад) сыграл роль Лексы, заменяя заболевшего актёра С. Ф. Шишкова[6]. Позднее, по мере взросления, сыграл в этом спектакле ещё и роль Бади. В дальнейшем его начали вводить в спектакли текущего репертуара; всего к данному моменту сыграл свыше 60 ролей в театре, снялся в ряде фильмов, в том числе в картинах «В дождь и солнце», «Свадьба в Малиновке».

С середины 1960-х годов начал активно пробовать свои силы в режиссуре. В 1966 работал режиссером-ассистентом (спектакль «Пражские куранты»), а с 1970 начал ставить самостоятельно.

В 1972 году окончил высшие режиссёрские курсы при ГИТИСе, где учился у А. А. Гончарова[7].

С 1977 года — главный режиссёр и художественный руководитель театра «Ромэн» — единственного в мире профессионального цыганского театра.

В театре, в кино, на эстраде исполняет цыганские, эстрадные песни, старинные романсы.

В 1978 году создал на базе Музыкального училища им. Гнесиных студию подготовки профессиональных кадров для театра «Ромэн», в 2005 году открыл Цыганский национальный курс при Театральном институте им. Б. Щукина[7], художественный руководитель курса.

В 1981 году единственный из цыган, удостоенный почётного звания «Народный артист СССР».

Профессор, академик Международной академии театра (2001), Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (2001).

Скончался в возрасте 86 лет 2 июля 2021 года.



Умер Николай Сличенко

Читать дальше...
OldDragons События 2.07.2021 - 14:29 Комментарии (50) Ссылка
Видишь эту отожранную морду.Знакомься, это Сережа Пономарев. Сережа - оперуполномоченный УСБ ГУ МВД по Ростовской области. Он со своим братюней, а по совместительству капитаном полиции, Ярославом Игошевым, решил прибанчить веществами запрещённого характера.

Но вот другие мусора подобной инициативности рады не оказались и прикрыли ребяток с 70 свертками дешёвых и влажных, которые уже были готовы к нежной дистрибуции по тайниками.

Подытожим: на гидре теперь есть 70 грустных клиентов, а граждане Ростовской области лишились двух достойных хранителей своего покоя, которые вскоре поедут отдыхать по 228 УК РФ.
Мурзилка.

Ростовский Пабло
 

Читать дальше...
Щемилово События 2.07.2021 - 14:28 Комментарии (51) Ссылка
Лесной пожар сжёг 90 процентов города Литтон, в котором ранее была зафиксирована рекордная температура в стране.

Из-за 50-градусной жары погибли уже 486 человек



Читать дальше...
Jus Видео 2.07.2021 - 14:28 Комментарии (158) Ссылка
Как мы все помним недавно состоялось голосование по поправкам в конституцию, оберегающее наших детей от ужасных усыновляющих их двух геев. (Все ведь помнят эту рекламу?)

И тут на днях федеральная сеть магазинов ВкусВилл выкатила статью о "счастливой семье"
Будут только скрины, без комментариев.

Конкурс счастливая семья в России - это небинарные лесбиянки.

Читать дальше...
АнтонычЪ События 2.07.2021 - 14:22 Комментарии (124) Ссылка
Сам не понял, как сюда попал, так еще и в машину врезался.



Читать дальше...
Ubix Видео 2.07.2021 - 14:11 Комментарии (96) Ссылка
Машина насмерть придавила мужчину, паркуясь задом на складе компании "Все инструменты" в подмосковных Котельниках, сообщает издание "LifeShot".

Уточняется, что смерть наступила мгновенно. На место были вызваны медики, но им оставалось лишь констатировать смерть.



Читать дальше...
Reichstag Видео 2.07.2021 - 13:54 Комментарии (88) Ссылка
В продолжение темы о музыкантах Deep Purple.

Объёмный пост, 38 фото\видео

Биография всемирно известной рок-группы «Deep Purple» настолько хорошо известна всем любителям тяжёлой музыки, что, казалось бы, и написать тут больше нечего. Тем не менее существует достаточно большое количество мнений, касающихся профессионализма игравших в разные времена в этой супер-группе музыкантов.

Также с годами открываются всё новые и новые данные, многие из которых просто невозможно обобщить в одном каком-либо труде. Именно поэтому предпочтения отдаются чаще всего какому-либо одному музыканту. Сегодняшнее исследование коснётся одного из самых выдающихся деятелей не только группы «Deep Purple», но и всей рок-музыки в целом – Ричи Блэкмора.

Именно благодаря Блэкмору «Deep Purple» стала не просто знаменитой группой, а самым настоящим брендом. И хотя уже долгие годы в этой команде играет совсем другой гитарист, не обладающий ни талантом, ни техническим совершенством великого маэстро, «Deep Purple» спустя много лет остаётся эталоном того, какой именно должна быть настоящая хард-рок-группа современности.

Музыка и музыканты: Ritchie Blackmore

Читать дальше...
zeppelman Картинки 2.07.2021 - 13:49 Комментарии (288) Ссылка
Женщину возмутило, что водителем такси оказался иммигрант. Да и вообще все иммигранты её очень возмущают.

Новая порция неадекватных пассажирок подъехала



Читать дальше...
Ubix Видео 2.07.2021 - 13:47 Комментарии (217) Ссылка
Представитель мирной религии решил пояснить сотруднику скорой помощи за базар! Остановил машину с больными на Автобусной полосе и начал показывать своё воспитание.



Читать дальше...
Ubix Видео 2.07.2021 - 13:34 Комментарии (310) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления