Хадиль Альхарити, как и большая часть молодого поколения, недавно зарегистрировалась в "Тиктоке". Ролики, которые публиковала девушка, были самыми обычными — она подпевала песням и позировала под популярные треки. В западном мире такое хобби может разве что вызвать непонимание родителей. Хадиль же поплатилась за него жизнью. Ей было 19 лет.



Дело в том, что Хадиль жила в Саудовской Аравии и её семья, как и большинство населения страны, была крайне религиозной. То, что девушка показывала своё лицо в соцсетях, никак не сочеталось с правилами ислама. По сообщениям, именно из-за злополучных видео девушке нанёс шесть ножевых ранений её родной брат.

Так называемое "убийство чести" сошло ему с рук. Родители не только сняли все обвинения с сына, но и пытаются теперь сделать всё возможное, чтобы стереть любой след убитой дочери в соцсетях, пишет Daily Dot.

Так, тикток-профиль jezeel.56, в котором девушка до смерти публиковала свои ролики, был полностью очищен и обезличен. Теперь в нём регулярно публикуются видео религиозного содержания.

Via

Читать дальше...
Reichstag События 23.05.2021 - 20:12 Комментарии (185) Ссылка
Нетрезвый водитель которой сбил пешехода. via telegram



В Кировской области этим утром местные жители закидали камнями автомобиль Toyota Camry

Читать дальше...
trofim1 Видео 23.05.2021 - 20:11 Комментарии (128) Ссылка
Привет соресурсники, в последние годы меня начала беспокоить проблема лишнего веса, около 10-12 кг, не очень много, небольшой животик, но все же.

Я время от времени занимаюсь спортом, пару месяцев в году хожу в бассейн, но также люблю покушать, и не хочу себя ограничивать, и любитель попить пивка. И при этом всем хочется быть идеальным, и не носить с собой постоянно лишний вес в качестве жира.

Легкий способ сбросить вес (не гербалайф) или как я купил велосипед

Читать дальше...
goodvin2022 Тексты 23.05.2021 - 19:59 Комментарии (267) Ссылка
Его фильмы обвиняли в мрачности и сложности, несовременности и похожести друг на друга. Одни считали их портретами эпохи — важными и нужными, другие говорили, что эти картины — фальшь и надуманность. Им восторгались, его обсуждали, про него спорили.

11 фото via

Обвиняли работы в местничковости и чернушности, любовались видами и находками, восхищались честностью, бесстрашием, умением говорить без лукавства. 8 лет назад, 18 мая 2013 года, от нас ушёл Алексей Балабанов.

Эта подборка — 10 фильмов режиссёра, который сам себе и камертон, и эталон, и небо, и луна.

«Найти своих и успокоиться»: 10 фильмов Алексея Балабанова

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.05.2021 - 19:56 Комментарии (161) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 23.05.2021 - 19:51 Комментарии (84) Ссылка


Читать дальше...
admiral7870 Видео 23.05.2021 - 19:45 Комментарии (155) Ссылка
Словосочетание "сделано немецкими инженерами" у всего мира давно ассоциируется с чем-то очень надёжным, продуманным и практичным. Но во времена Второй мировой войны немецкая инженерия свернула куда-то не туда и пустилась во все тяжкие, строя то колоссы из бетона и стали, то огромные танки.

5 фото via

Не обошли стороной они и артиллерию, построив монструозные по размерам и калибру снарядов пушки "Дора" и "Толстый Густав". Одной из причин неистового желания построить что-то огромное был Версальский договор, который запрещал Германии иметь орудия калибра свыше 150 мм, а также любые противотанковые и зенитные пушки.

Поэтому лидеры нацистской Германии считали, что создание мощной и крупнокалиберной артиллерии было делом престижа и чести.

Почему Гитлер ругал своих солдат за обстрел советского склада боеприпасов царь-пушкой "Дора"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.05.2021 - 19:37 Комментарии (121) Ссылка
И речь не про СССР. СССР - это лишь один из вариантов реализации, у которого были как плюсы, так и минусы.
Капитализм изжил себя ещё несколько веков назад.
Фашистский капитализм порождает вражду и раздор между население (разделяй и властвуй - древний принцип, который работает по сей день). Никто не поможет тебе в дороге, если у тебя вдруг сломался автомобиль, а только позлорадствуют, а если даже помогут, то за конский ценник и содрав с тебя последние штаны.
Человек человеку - волк, главный принцип фашистского капитализма.
Гитлер делил людей на недочеловеков и сверхлюдей. Капиталисты идут по его стопам и также делят на рабов (более 90% всего населения) и элиту (небольшой процент) - которая снимает все сливки и забирает себе все результаты с их труда.
Капитализм поставил родителей и детей в такое положение, что твои дети поднесут тебе стакан воды... Разбодяженый цианистым калием, лишь бы по быстрее завладеть наследством и недвижимостью.
В условиях капитализма у людей нет никакой свободы и свободного времени для саморазвития, поскольку они вынуждены вкалывать на работе по 10- 12 часов в день, чтобы тупо прокормить себя и свои семьи (то есть находятся в рабстве экономической необходимости). При этом мужчины мрут как мухи, не доживая до пенсии и живут в среднем на 12- 14 лет меньше женщин.
Женщины выйдя на пенсию должны волочить жалкое существование на нищенскую пенсию, которой едва хватает на оплату коммунальных услуг, еды и лекарств.
При капитализме практически ничего не выпускается и не производится, а города живут лишь за счет импорта продуктов. В стране уничтожено практически всё сельское хозяйство и индустрия, закрыты все заводы и вся промы

Почему вместо прогрессивного строя, на основе равенства и социальной справедливости, мы  ещё пользуемся устаревшим капитализмом?

Читать дальше...
maximsafonon Тексты 23.05.2021 - 19:33 Комментарии (128) Ссылка
Простой рецепт. Очень вкусно. Решила показать обычные трудовые будни жены, женщины, которая не работает...) Пост- опыт первый, просьбы сильно не пинать, а если не терпится, то хотя бы дождаться окончания выкладки. Для затравки видео суки, которору убрали подальше от фарша, на балкон...)

Pupsy Видео 23.05.2021 - 19:29 Комментарии (70) Ссылка


Читать дальше...
целе Видео 23.05.2021 - 19:17 Комментарии (54) Ссылка
В Челябинской области местные жители стали свидетелями полицейской погони. Легковушка ДПС пыталась остановить тракториста для проверки документов, но тот этого особо не желал. В итоге его догнали. Оказалось, что тракторист был пьян.

Lordex Видео 23.05.2021 - 19:02 Комментарии (69) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 23.05

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 23.05.2021 - 18:48 Комментарии (85) Ссылка
Вдогонку к теме о национальных особенностях "Почему я не работю с армянами" Работа связана с общением с большим числом разных людей. Кто понимает — действительно, у людей разных национальностей видишь иногда определённую модель поведения, вероятно, особенности местной культуры, не сужу хорошо это или плохо.

Часто пользуемся услугами водителей, много ребят из Киргизии. После довольно тесного общения очень позитивное впечатление. Мое мнение, у киргизов всё самое лучшее в характере от китайцев и русских. Трудолюбивые, как пчёлки, не нытики. Чаще всего хорошо говорят на русском, хорошо относятся к России, при этом скучают по родной Киргизии, Кыргызстану — проблемы из-за пандемии с возвращением. Много рассказывали о местной природе, курортах. Цены, говорят, привлекательные.

Если откроют границы, хочу туда поехать, очень симпатичный народ.

Киргизы
d247 Тексты 23.05.2021 - 18:38 Комментарии (132) Ссылка


via chemistry_easy



Читать дальше...
Timseverin Видео 23.05.2021 - 18:26 Комментарии (97) Ссылка
И правый боковой ему не помог...



Читать дальше...
SantaLittle Видео 23.05.2021 - 18:21 Комментарии (139) Ссылка
Дорогие ЯПовцы, кто нибудь использует соду не только для выпечки?
Говорят же, что сода может даже от смерти вылечить.

Бикарбонат натрия (гидрокарбонат натрия), широко известный под названием пищевая сода, представляет собой химическое соединение с формулой NaHCO₃. Это соль, состоящая из ионов натрия и бикарбоната. Пищевая сода имеет белый цвет и слегка соленый, щелочной вкус. Многие из нас думают о пищевой соде как об ингредиенте для выпечки или о средстве, помогающем устранить в холодильнике запах, но на самом деле она невероятно хороша для вашего здоровья и для всего вашего дома! Пищевая сода использовалась с древних времен как дезодоратор и моющее средство. Начиная от добавления в основные средства личной гигиены (зубная паста и шампунь) и заканчивая пользой для здоровья, включая устранение проблем с пищеварением и даже проблем с почками, применение пищевой соды очень многогранно.

Про соду. Расскажите ваше мнение или опыт
vasyakopai Тексты 23.05.2021 - 18:15 Комментарии (366) Ссылка
Figer Видео 23.05.2021 - 17:49 Комментарии (48) Ссылка
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская назвала ситуацию с севшим в Минске самолетом Ryanair "операцией спецслужб" и потребовала исключить Белоруссию из Международной организации гражданской авиации (ICAO). 
В воскресенье в пресс-службе Национального аэропорта "Минск" заявили РИА Новости, что самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за сообщения о минировании. Позже стало известно, что предварительно информация о минировании не подтвердилась. На борту экстренно севшего самолета находился основатель признанного экстремистским Telegram-канала Nexta и главред также признанного экстремистским Telegram-канала "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич, который внесен в республике в список причастных к терроризму и объявлен в розыск. Его задержали. 
LEXXHAN События 23.05.2021 - 17:47 Комментарии (263) Ссылка
Последней тенденцией являются посты, о том, что люди покупают на 1000 рублей. Ну и я сейчас сходил

Чекушку в другом магазине брал

Что я купил на 1000 рублей

Читать дальше...
par9 Картинки 23.05.2021 - 17:37 Комментарии (158) Ссылка


Читать дальше...
Следователь Видео 23.05.2021 - 17:31 Комментарии (221) Ссылка
Камрады! Друзья! Товарищи!

Делюсь эмоциями положительными.
Купили посудомоечную машину. Семья 4 человека.
Перед покупкой были не уверены, вроде как пустая трата денег.
А вот нифига!

Сейчас в голове только одна мысль: "Как мы раньше жили без неё?"
Это примерно как ходить всю жизнь в обуви меньше на полразмера, а потом купить удобные кроссовки.

Перечисляю плюсы:
1. Нет разборок "кому мыть посуду", нет отрицательных эмоций, что после работы не надо заниматься стоянием у мойки.
2. Машинка отмывает лучше за счет химии и горячей воды. Руками так не отмыть.
3. По стоимости средств для мытья, фигня. Несоизмеримо с удовольствием от свободного времени.
4. Посуда сушится там же.
Остаётся только достать чистую и сухую посуду и поставить на полку.

В общем категорически рекомендую.

Посудомоечная машина
znazna Тексты 23.05.2021 - 17:04 Комментарии (503) Ссылка
Рация зашипела. В очередной раз. В сотый, или тысячный – я не считал. Вызов принят.
Ручка скользит по мятой бумаге бланка карты вызова, водитель устало пихает рукой рычаг первой передачи с впаянной в оргстекло розой на рукояти, машина трогается.

Льет дождь, и на стекле, как оно все чаще бывает – расплывающаяся россыпь мутных вечерних огней, размазанных очередным натужным «вжжжжух» слегка скривившихся от времени «дворников».

- Что там? Сердце болит?
- Душа, Вась.

Повод к вызову - «Плохо, звонит тревожно, невничает. Судороги».

Против воли – тру переносицу. Каждый раз, когда паскудный вызов – там жжет. «Невничает». Если Милка Тавлеева, диспетчер наш, вечная девочка с нежным голосом, застрявшая в детстве на пятом десятке лет, закончившая школу с золотой медалью, вот так вот опечатывается – жди неприятностей.

- Увольняешься?
- Увольняют.

Водитель молчит, вижу – очень не согласен со сказанным мной, потому что – если мужик, то надо бороться и искать, порвать и заштопать, копать и пересаживать, не знаю. Не про меня, видимо.

- А чего сегодня-то? Праздник же, вроде.

Да, праздник. Дождь. Холод в городе, пар изо рта, когда до мая остается чахлых три дня. Мокрая куртка, радостно пропускающая воду по швам, липкое холодное пятно на спине, чавкающее влажное нечто в ботинках, сжимающее кожу пальцев в холерные складки. Скандал с утра со старшим фельдшером – докопалась до ампулы со стертой надписью, которую она с торжеством выудила… нет, не из укладки, из кармана моей рабочей куртки, что висела в шкафу. Вызовы на температуру, на боли в «млеющих» ногтях рук, на «вот тут, знаешь, прострелило так вот, как вот током, а теперь вот

Вызов принят

Читать дальше...
хондовод Тексты 23.05.2021 - 16:57 Комментарии (24) Ссылка
Тридцать одна как всегда

Зона НЕкомфорта

Читать дальше...
kEReW Картинки 23.05.2021 - 16:56 Комментарии (200) Ссылка
В Пьемонте на севере Италии восемь человек погибли и двое получили тяжелые травмы в результате падения кабины канатной дороги у озера Маджоре, сообщает ANSA.

По предварительным данным, трос, удерживающий кабину, оборвался примерно через 300 метров после того, как она отъехала от стартовой площадки, находящейся на высоте 1491 метра над уровнем моря.

Двое пострадавших — дети — доставлены на вертолете в больницу в Турине.

Причины происшествия выясняются. На месте падения кабины работают спасатели, операция осложняется лесистой и труднодоступной местностью.

Канатная дорога, связывающая гору с берегом озера Маджоре, возобновила работу 24 апреля после длительного перерыва из-за введенных в связи с ковидом ограничений.

8 человек погибли

По уточнённым данным из выживших двое детей, они госпитализированы...

via

На севере Италии 13 человек погибли в результате падения кабины канатной дороги
Fopirus События 23.05.2021 - 16:39 Комментарии (118) Ссылка
Попросила вот моя доча на день рождения гитару. Да не простую, а электрическую.

Сижу вот, думаю, что ей подойдёт. И вспоминаю гитары, что побывали у меня в руках.

5 пикч

1. Несчитая дров по 14 рублей, первой моей электрогитарой был...

Та-дам! Естественно, "Урал". Цельнобуковый, с тремя синглами и тремоло типа как на Fender Jaguar, пользоваться которым было решительно невозможно- строй терялся сразу. И вот ещё любопытный факт: "Урал"- реинжениринговая копия "Ямахи SG 5A" с отзеркаленым корпусом.

В каморке, что за актовым залом. Пост про гитары

Читать дальше...
JIToM Картинки 23.05.2021 - 16:12 Комментарии (148) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления