Рыжий был на грани...

technoservis Видео 20.05.2021 - 18:53 Комментарии (46) Ссылка
Проживаю на далекой Камчатке и хочу поведать небольшую историю. У нас, на севере края, есть такое относительно известное место, которое называется бухта Наталии (бухта Наталия и пр.). Раньше, в 30 - 50 - х годах, там располагалась рыболовная база по наземной переработке рыбы, которая была закрыта в начале 70 - х. Функционировала она летом, что важно для событий, которые происходили в этой бухте. Кроме данного объекта там была и метеостанция, которая носила название "Красная" (говорят, строения там стоят и поныне). Закрыта она была в начале 2000 - х под загадочной формулировкой "из-за частых несчастных случаев", причем большая их часть, о которых наслышан автор топика, действительно была либо халатностью, либо нарушением техники безопасности.

Но несколько происшествий заслуживают внимания, особенно на этом форуме. В период с начала 50 - х и до конца 60 - х на той метеостанции бесследно исчезли несколько расчетов метеорологов. В начале 50-х годов бесследно исчезло 4 человека, которые пошли искать груз, сброшенный самолетом, предположительно для на них. Тревогу поднял оставшийся на станции работник, собаки, которых они взяли с собой, пришли лишь через 2 недели. Были объявлены поиски, тел не нашли. Еще несколько случаев, произошедших в этот же период также странны: пропали 2 или, по некоторым сведениям, 3 расчета метеорологов полностью. Тревога объявлялась после того, как станция не выходила на связь в течение 2-х недель. По прибытии поисковых групп в домах метеостанции была такая обстановка, как будто люди только вышли на улицу, стояла приготовленная еда.

Происходили эти события зимой.

Недавно, заинтересовавшись этой темой, стал наво

Странности метеостанции "Красная"

Читать дальше...
apelsin555 Тексты 20.05.2021 - 18:44 Комментарии (246) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 20.05.2021 - 18:22 Комментарии (376) Ссылка

Солидно
Умнее99проц Видео 20.05.2021 - 18:15 Комментарии (73) Ссылка
… до коронавирусных ограничений оставалось два месяца.

Итак, 11 января. У меня – день рождения. Но подарок не мне, а супруге. Летим в Таиланд, простыми «пакетниками». Опыта нет, все в первый раз.
Заранее прочитал кучу тем по Таиланду. Заказал (и оплатил) заранее пару симок с 15 гигами интернета на каждой.

Сибирь проводила умеренными морозами. Пхукет встретил теплом и влажностью. После восьмичасового перелета размять ноги было счастьем. Прилетели ночью.
В отель добрались к шести утра. Гид пугал, что до 12 часов нас не заселят, и рекомендовал погулять по окрестностям, поменять деньги (шутник, обменники работают с 11 утра), позавтракать (без денег). Но… Заселили сразу. Короткий сон, и вот оно, утро. Здравствуй Тай.

Небольшой трип по Таиланду в 2020 году

Читать дальше...
samallex Фотопутешествия 20.05.2021 - 18:15 Комментарии (189) Ссылка
Российская история знает несколько военных летчиков, вернувшихся к штурвалу после ампутаций нижних конечностей. Самым известным из них благодаря советскому писателю Борису Полевому стал Алексей Маресьев, поднимавший в небо истребитель без обеих ног. А вот судьба другого человека – обладателя звезды Героя - Леонида Белоусова мало кому известна. Его подвиг стоит особняком - этот летчик возвращался в строй после тяжелейших увечий дважды.

5 фото + текст via

«Несгораемый» Леонид Белоусов

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 20.05.2021 - 18:15 Комментарии (10) Ссылка
Большая просьба впечатлительным и нервонобольным не читать.

В штате Цинциннати (США) арестовали няню и доставили её в больницу после того, как ребёнок которого она засунула себе в вагину там застрял.

31-летняя Латифа Браун позвонила в 911 и сообщила, что у нее в вагине застрял ребёнок. Оператор подумал, что она рожает и отправил ей карету скорой помощи.

Врачи были в шоке от увиденного. Фельдшер, который прибыл на место, рассказал, что ребёнок в пижамке и подгузнике застрял в вагине женщины. Его ноги и живот были полностью внутри.

Няня была допрошена полицией и призналась в намеренном введении ребенка в её влагалищную полость. Она объяснила, что чувствует себя подавленной после того, как ее врач сказал ей, что она никогда не сможет иметь детей, и хотела узнать, каково это рожать.

В настоящее время г-же Браун предъявлено 11 уголовных обвинений, в том числе причинение телесных повреждений, и она может провести до 65 лет в тюрьме.

P.S.
Да уж, увидев такую няню, бедный ребёнок куда угодно заползёт, лишь бы такое развидеть ))

Из серии Их нравы или как там на Американщине

Читать дальше...
Maratsmart События 20.05.2021 - 18:14 Комментарии (128) Ссылка
2 видео



Читать дальше...
Reichstag Видео 20.05.2021 - 18:11 Комментарии (121) Ссылка
Друг прикололся наверное уже над бывшим другом.. Есть немного мата в конце

willemalexander Видео 20.05.2021 - 17:53 Комментарии (63) Ссылка
Въезд в ЕС могут разрешить тем, кто сделал все положенные прививки вакцинами от Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson, но не российскими «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

Европейский совет обновил рекомендованные им правила для въезда иностранцев в пределы ЕС в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В соответствии с новой версией документа страны Евросоюза могут смягчать ограничения для туристов, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19 как минимум за две недели до приезда.

via



Привитым вакциной "Спутник V" не разрешат посещать страны ЕС в упрощённом порядке

Читать дальше...
denkoff События 20.05.2021 - 17:52 Комментарии (461) Ссылка
Бизнесмен Евгений Пригожин назвал журналистку «Медузы» Лилию Яппарову «врагом народа» и напомнил про расстрелы в СССР из-за вопросов о съемках фильма «Турист». Ответ опубликовала пресс-служба Пригожина.

«Гражданка Яппарова, в советское время были враги народа. Их расстреливали. Вы относитесь к подобной категории. <…> Не забудьте, гражданка Яппарова, что вы — иноагент и вражеский рупор», — сказал он.

По данным «Медузы», Пригожин был спонсором фильма «Турист». В нем идет речь о российских военных в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), которые помогают «законному правительству страны противостоять боевикам-повстанцам». Издание пишет, что в кадре появлялись настоящие наемники и военная техника «ЧВК Вагнера», связанной с Пригожиным. «Надо как-то отмывать образ [ЧВК], а то накопилось очень много информации негативной», — предположил в разговоре с «Медузой» ветеран группировки.

В начале мая ООН обвинила наемников «ЧВК Вагнера» во внесудебных казнях, изнасилованиях, убийствах животных и грабежах в ЦАР. В августе 2018 года в республике были убиты журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, приехавшие снимать фильм о работе «ЧВК Вагнера».

https://zona.media/news/2021/05/19/prigozin

кароч, пилить бюджет, получать без тендеров госконтракты на мильярды это очень патриотично
а задавать неудобные вопросы - ты враг народа, тебя стрелять надо

Евгений Пригожин сравнил журналистов СМИ — «иноагентов» с врагами народа и напомнил, что в СССР их расстреливали

Читать дальше...
Эло События 20.05.2021 - 17:50 Комментарии (79) Ссылка
56-летняя врач-кардиолог Ольга Корнеева 16 мая около 16.20 возложила цветы к народному мемориалу Александра Тарайковского. В этот момент к ней сразу подъехал бус, откуда вышло около семерых сотрудников ОМОНа, один из которых снимал все на видео. Ее задерживали сразу четверо сотрудников, напоминает spring96.org.

Ирину доставили во Фрунзенское РУВД и составили протокол за несанкционированное пикетирование по ст. 24.23 КоАП. 17 мая дело рассмотрела судья Фрунзенского района Мария Ерохина.

Свою вину Корнеева не признала. Женщина пояснила, что проходила мимо мемориала и увидела, что на месте гибели мало цветов, поэтому спустилась в переход и купила букет. Ольга рассказала, что это славянская духовная традиция — класть цветы на место гибели человека. Поэтому она просто положила их и пошла дальше.

Судья Ерохина уточнила, находится ли на станции метро «Пушкинская» какое-либо захоронение. Корнеева напомнила суду, что на том месте погиб человек.

После этого состоялся следующий диалог Ольги с судьей Ерохиной:

— Является ли близким родственником, лицо, о котором вы говорите, погибшее, при обстоятельствах, о которых суду не известно, вы нам не объясните?

— Суд знает эти обстоятельства и без меня. Он мне не является близким родственником. Он просто человек. Просто гражданин Республики Беларусь.

— Расскажите, о ком вы говорите.

— Об Александре Тарайковском.

— Какое вы имеете отношение к гибели этого гражданина?

— Никакого.

— Можете объяснить суду свое волеизъявление?

— Мне просто по-человечески жалко. У меня гуманитарная профессия — я врач. Мне не нравится, когда гибнут люди. Я дорожу памятью погибших,

Белорусскую кардиолога оштрафовали на 5800 белорусских рублей (2300$) за цветы у мемориала погибшего протестующего

Читать дальше...
Quijote События 20.05.2021 - 17:34 Комментарии (86) Ссылка
Nafanya05 Видео 20.05.2021 - 17:25 Комментарии (59) Ссылка
Добрый день. Я хочу рассказать про один из памятников города-героя Волгограда, в котором запечатлен подвиг матроса Михаила Паникахи во время Сталинградской битвы.

Точнее, что знают волгоградские школьники про этот подвиг?

Размеры памятника в полной мере отражают размер того подвига, который совершил Михаил в боях за Сталинград. Открыт был памятник в 1975 году, как раз недалеко от того места, где Михаил Паникаха бросился объятый пламенем на немецкий танк.

Будет 5 картинок via

Был в Волгограде. Спросил у волгоградского школьника, что он знает про памятник Михаилу Паникахе. Его ответ удивил меня удидивил

Читать дальше...
хондовод Картинки 20.05.2021 - 17:09 Комментарии (138) Ссылка
Полицейские Татарстана нашли ювелирные изделия, которые были похищены во время чемпионата мира по футболу в Казани. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным ведомства, в июле 2018 года на территории Казанской ярмарки во время погрузки исчезла партия драгоценностей, принадлежавших одной из российских ювелирных компаний. Отсутствие чемодана с сертифицированными бриллиантами и украшениями на общую сумму более 160 млн рублей обнаружили в аэропорту. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Личность предполагаемого похитителя установили. Им оказался гражданин Колумбии Валеро Валеро Эдгар Алехандро. По версии следствия, он участвовал в упаковке ценного багажа.

Мужчина, которому заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, был объявлен в международный розыск и в сентябре 2019 года задержан на территории Аргентины. В марте 2021-го его экстрадировали в Россию, в апреле доставили из Москвы в Татарстан.

Колумбиец признался, что похищенные изделия он закопал в лесополосе одного из районов Казани, но место не раскрыл. Полицейским пришлось исследовать большой участок территории. В результате было обнаружено и изъято четыре мешка с драгоценностями, которые передадут законному владельцу.

via

В Татарстане нашли 4 мешка с драгоценностями, похищенными во время чемпионата мира по футболу в Казани

Читать дальше...
Zidan2016 События 20.05.2021 - 16:43 Комментарии (90) Ссылка
Дело было в марте на воркутинской лыжной базе. Два пацана не поделили горку, повздорили и немного подрались. Отец одного из мальчишек заметив потасовку решил вмешаться и «наказать» обидчика своего ребёнка.

Он подошёл к парню поднял его в воздух и кинул об лёд. Когда мальчика подняли, вернулся и опять швырнул его на землю. Отомщенный сын скакал рядом и пытался добить лежащего противника.

Сейчас родные пострадавшего мальчика готовы судиться с обидчиком.

Lordex Видео 20.05.2021 - 16:30 Комментарии (193) Ссылка
Справка

Косоворотка — рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек, предмет русского народного костюма.

Зеленский выложил фото в косоворотке
kolag Картинки 20.05.2021 - 16:06 Комментарии (364) Ссылка
Президент РФ Владимир Путин пообещал, что Россия «выбьет зубы» всем, кто покушается на ее территорию. Об этом он заявил на заседании оргкомитета «Победа».

«Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать (те, кто собирается это сделать), что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться», — заявил Путин.

Глава государства добавил, что залог этому — развитие Вооруженных сил страны.

via

Путин пообещал, что Россия «выбьет зубы» всем, кто покушается на ее территорию

Читать дальше...
Zidan2016 События 20.05.2021 - 15:55 Комментарии (536) Ссылка
Дeло было пpимepно лeт 10 нaзaд. Paботaлa тогдa y мeня взpоcлaя, очeнь aктивнaя тeткa, котоpой до вceго было дeло и paботы нe боялacь, дa и вообщe eё любилa. И нaдо cкaзaть, онa былa из тex, кто мог cкaзaть, пpeдложить, попpоcить, зaйти в кaбинeт и т. п. Baжноe зaмeчaниe, что вce eё инициaтивы были peaльно добpыми и нyжными. Xод мыcлeй дpyгой.

Онa былa caмым взpоcлым cотpyдником компaнии. Отмeчy, c нeй вce xоpошо и онa былa пepвой cотpyдницeй, котоpyю я кaк pyководитeль пpовожaл нa пeнcию. Уexaлa жить к дeтям. Тaк вот в один из днeй дecятилeтия нaзaд оcтaлacь онa y мeня в кaбинeтe поcлe cовeщaния, и тaкaя cpaзy мнe в лоб, a дaвaйтe пpиютy для cобaк помогaть? A я говоpю, дaвaйтe.

Bыcлyшaл eё пpeдложeния и paccкaз о пpиютe, что и чeм пpиют живёт, кто тaм живёт. Понятно, что вопpоc был о фин. помощи для зaкyпки коpмa и оплaты вceго, что тpeбyeтcя. Яcно, что о cодepжaнии пpиютa peчь нe шлa, но о кaком-то пожepтвовaнии дa. Bзял я пayзy, нaпиcaл пapy пиceм aкционepaм и нeожидaнно для ceбя полyчил мгновeнный отвeт от этиx людeй.

Cоглacовaл eжeгоднyю помощь в 50 тыc. pyблeй. И, в общeм, yжe иного лeт мы им помогaeм. Пpиют дeлaeт отчёты, вce тaм ок. Но зa вce это вpeмя лично я в этом пpиютe никогдa нe был. Нa новогодниe выxодныe звоню зaмy по дeлaм, a он мнe и выдaeт, a поeдeмтe в пpиют, поcмотpитe, cнeг поможeм yбpaть и вce тaкоe.

Зaexaл он зa мной и поexaли мы в пpиют. Пpиexaли, a тaм половинa коллeктивa, котоpyю я очeнь нe ожидaл yвидeть. Узнaл я, что вce эти дecятилeтия мои cотpyдники пpоcто тaк, когдa, кто мог и xотeл, пpиeзжaл и что-то дeл. Пpоcто дeлaл. Многиx yвидeл, кто yжe и нe paботaeт в компaнии, в том чиcлe и тex, кого я yвольнял. И никт

Читать дальше...
Antoha900 Тексты 20.05.2021 - 15:33 Комментарии (39) Ссылка
Выпуск «Домашнего очага» посвящён проблеме домашнего насилия.

«Маргарита Грачева ужасно смелая девчонка, но даже самых смелых, даже настоящих воительниц, нельзя оставлять одних. Нам нужен закон о домашнем насилии», — написала главред издания Наталья Родикова.

В 2017 году супруг Грачёвой вывез её в лес и отрубил кисти обеих рук после того, как она сообщила ему о разводе. Суд приговорил мужчину к 14 годам колонии, а девушка перенесла несколько операций и реабилитацию. Позже она переехала в Петербург, вышла замуж и сейчас ждёт ребенка.

via pdmnews

Маргарита Грачёва, которой муж из ревности отрубил кисти рук, снялась для обложки журнала

Читать дальше...
Jus События 20.05.2021 - 15:31 Комментарии (522) Ссылка
В продолжение этой новости

Семилетняя девочка из Сочи выдумала, что на нее напал педофил, потому что забыла в автобусе мешок со сменной обувью и боялась, что мама будет ругать. Успевшая напугать город история с нападением, избиением и насилием оказалась вымышленной.
Официальное заявление
следственного управления:

18 мая 2021 года в средствах массовой информации публиковались сведения  о якобы совершенном сексуальном преступлении в отношении 7-летней девочки и розыске предполагаемого подозреваемого без ссылок на официальные источники и компетентные органы. В связи с распространением данной информации следственное управление СК России по Краснодарскому краю считает необходимым сообщить следующее.
После поступившего в следственный отдел по Хостинскому району Сочи СКР по краю сообщения на место незамедлительно выехали  следователи и следователи-криминалисты СКР для проверки информации и проведения мероприятий. Малолетняя  была осмотрена профильными специалистами, травмы головы и иных повреждений, свидетельствующих о совершении в отношении ребенка преступления,  обнаружено не было. Также назначены необходимые экспертизы.  В ходе опроса в присутствии законного представителя и психолога девочка пояснила, что в отношении нее каких-либо преступлений не совершалось.
Вместе с тем, следователи продолжают выяснять обстоятельства инцидента и продолжают проверку.
Via https://vk.com/wall-68030706_2534827

Девочка в Сочи придумала напавшего, чтобы оправдаться за потерю вещей
Кадавр23 События 20.05.2021 - 15:27 Комментарии (111) Ссылка
Слово, которое вы ищете, — апифобия, однако на самой съемке, по словам организатора, было не так уж страшно: «Все на площадке, кроме Анджелины, были в защитных костюмах. Было очень тихо и достаточно темно, чтобы пчелы не волновались. Анджелина стояла, покрытая пчелами, абсолютно не шевелясь на протяжении 18 минут. Обошлось без единого укуса».

Jus Видео 20.05.2021 - 15:18 Комментарии (117) Ссылка
Бывший боец ММА, а ныне депутат горсовета Красногорска Джефф Монсон высказался о распаде СССР.

«Советский Союз распался не из-за провала коммунизма, хотя это трудно назвать коммунизмом — это был лишь путь к нему. Он распался, потому что Горбачев и другие руководители страны попытались внедрить капитализм в коммунистическую систему.

Если вы посмотрите на уровень жизни людей, он был очень высок, но когда Горбачев начал проводить реформы, экономика стала разрушаться. Это не крах коммунизма, это предательство страны и людей.

Многие говорят, что коммунизм не работал. Он перестал работать, после капиталистических реформ и встреч Горбачева с Рейганом, чтобы закончить Холодную войну. Это и было концом коммунизма», – считает Монсон.

отсюда

Джефф Монсон: «Советский Союз распался не из-за провала коммунизма. Это предательство страны и людей»
JimboJones Тексты 20.05.2021 - 15:10 Комментарии (332) Ссылка
Похудение – очень непростой процесс, который требует много сил и терпения, поэтому, к сожалению, вступив в бой с лишним весом, далеко не все выходят из него победителями. Но те, кому все же удается перебороть себя и нездоровую тягу к еде, добиваются впечатляющих результатов!

Ниже вы можете увидеть фото 20 девушек до и после похудения, чтобы сравнить, как изменился размер их одежды с начала пути.

20 фото via

Старая одежда на новом теле: 20 фото девушек до и после похудения

Читать дальше...
mikha877 Картинки 20.05.2021 - 15:08 Комментарии (145) Ссылка
В убийстве сына признался его отец, который, прежде чем зарезать Бабака, ввел ему успокоительное и обезболивающее, а затем расчленил тело и вместе с женой выбросил его в мусорный бак.

Полиция Ирана задержала женщину и её мужа за хладнокровное убийство собственного сына. Жертвой обезумевших родителей стал известный режиссёр Бабак Хоррамдин, сообщает The Mirror.

По данным газеты, кинорежиссёр не так давно вернулся домой из Великобритании, где жил и работал последние десять лет. Мать с отцом встретили сына неприветливо и сразу начали выяснять, почему 47-летний мужчина не женился и как он собирается жить дальше. Разговор перерос в большой конфликт.

Отец и сын ругались до тех пор, пока Хоррамдин не получил удар ножом. Кинорежиссёр погиб на месте. Родители же решили расчленить собственного сына и вывезти останки в отдалённый район.

Части тела известного кинорежиссёра были найдены случайно на окраине Тегерана. Родители сознались в совершении убийства. Впоследствии выяснились ещё более шокирующие подробности жизни пожилой пары. Три года назад они убили собственную дочь, а до этого расправились с зятем.

via

Родители известного режиссёра расчленили сына за отказ жениться

Читать дальше...
Jus События 20.05.2021 - 14:53 Комментарии (159) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Апр 2021Июн 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления