Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 19:48 Комментарии (0) Ссылка


Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 19:46 Комментарии (0) Ссылка


Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 19:45 Комментарии (0) Ссылка
Она безупречна. Движение ткани сложно детализировано, а линии тела просто идеальны. Созданная более двух тысячелетий назад, она кажется современной. Фигура удивляет соразмерностью и гармонией. Чаще всего её отождествляют с богиней любви, и называют Венерой, хотя греческое имя этой богини не Венера, а Афродита. А Милосской её называют по имени места, где её обнаружил около двухсот лет назад греческий рыбак – острова Милос.

4 фото via

С произведением связано много загадок, одна из них касается утерянных рук богини. Существует несколько предположений о том, каково было их положение и что держала Венера.

Что держала в руках Венера Милосская?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2021 - 19:44 Комментарии (95) Ссылка


Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 19:42 Комментарии (0) Ссылка


Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 19:41 Комментарии (0) Ссылка


Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 19:39 Комментарии (0) Ссылка
Это просто так, живём

С 1 апреля товарищ Сталин снижал цены

Читать дальше...
a027pe Картинки 1.04.2021 - 19:33 Комментарии (199) Ссылка
И это не апрельская шутка, неужели примут?!

Главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил ввести масочный режим в России на постоянной основе, сообщают "Известия".

Ношение маски должно стать предметом культуры, ведь каждый год на планете появляется множество вирусов, считает Онищенко. Кроме того, маски могут защитить не только от коронавируса, но и от сезонных заболеваний.

Парламентарий привел в пример жителей Китая, Японии и Южной Кореи, где масочный режим стал частью жизни. Ранее Верховный суд России отказался отменять введенный в стране обязательный масочный режим, отклонив иск 1,5 тысяч человек.

пруф

Онищенко предложил обязать граждан носить маски на постоянной основе

Читать дальше...
medvedooshka События 1.04.2021 - 19:33 Комментарии (247) Ссылка
Перед московской олимпиадой американский миллиардер Арманд Хаммер прилетел на своем личном самолете в СССР. Был уже поздний вечер, но Хаммер попросил немедленно его отвезти на Красную площадь.

Подойдя к мавзолею, Хаммер дал понять караулу, что хотел бы зайти. Был вызван начальник караула, который жестами объяснил престарелому иностранцу, что мавзолей закрыт и никакой возможности туда зайти нет.

Тогда Хаммер достал из бумажника пожелтевший листок и протянул начальнику караула. На листке от руки (странно и непонятно откуда знакомым начальнику караула почерком) было написано: «Пропускать ко мне товарища Хаммера в любое время дня и ночи».
И подпись: Ульянов-Ленин.
После череды звонков по телефону вплоть до самой верхушки КГБ, Хаммеру разрешили зайти.via

Пропуск

Читать дальше...
SESHOK Тексты 1.04.2021 - 19:28 Комментарии (20) Ссылка
Одной картинки пост

Кто украл часы. Размять ум
makaken Картинки 1.04.2021 - 19:26 Комментарии (173) Ссылка
Всем любителям, слушателям и просто знающим товарища.
Александр Пушной собрал свои каверы в альбом и выпустил кучей. Особенно радует, что все официально, с правами и отчислениями авторам.
Собственно слушаем и радуемся.



Читать дальше...
nikolkas Видео 1.04.2021 - 19:18 Комментарии (66) Ссылка
M*A*S*H тогда и в 2020 году.

Сериал M*A*S*H для многих не был рядовым сериалом.
Некоторых уже нет с нами. Предлагаю посмотреть на любимых актеров и вспомнить их теплым словом.


kot666ss Видео 1.04.2021 - 18:59 Комментарии (60) Ссылка


Больше интересного о теме здоровья глаз смотри по ссылкам или внутри поста!:


Читать дальше...
Yourmed ЯП-Обзор 1.04.2021 - 18:59 Комментарии (0) Ссылка
Гулявшему неподалеку псу понравился микрофон корреспондентки, собака сцапала его и убежала.

Оператор успел запечатлеть погоню за милым воришкой. Пес оказался хорошим мальчиком и вернул микрофон журналистам.

via telegram

Lordex Видео 1.04.2021 - 18:54 Комментарии (81) Ссылка
Очередной сборник.


Автор: Валерий Чернов на ютубе.

Читать дальше...
Казах Видео 1.04.2021 - 18:52 Комментарии (33) Ссылка
Нарушаются ли какие либо статьи конституции? Например

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Многие современные мужчины не хотят идти в ЗАГС и подписывать там договор против самого себя именно потому, что им достанутся лишь обязанности , а все привилегии достанутся женщине и в случае развода (когда непригодная жена легко захочет развалить брак) -

1. У него украдут детей практически в 100%
2. Будут прикрываться ими, как живым щитом, для манипуляций и вымогания денег с так называемого "отца"
3. Жена спокойно может ему их не давать (даже если суд выделил несчастному отцу право видеться с детьми два раза в неделю) и органы опеки далеко не всегда будут с этим быстро разбираться (ведь "онажемать")
4. Её никогда не накажут, несмотря на то что она не исполняет решение суда! Или будут очень нехотя и медленно как-то пытаться заставлять её следовать закону, чтобы она всё же давала отцу видеться с его законными детьми).
5. Вступит в режим "войны" с мужчиной и отожмёт у законного отца в лучшем случае половину "совместно нажитого" (мужчины практичсеки всегда зарабатывают больше, или вообще жена сидит на их шее) имущества, а в худшем оставит его с голой жопой на теплотрассе, ускакав на члене богатого любовника.
6. После брака ему назначат помимо детских алиментов алименты на жену отдельно (до трех лет ребенка) и новые жилищные алименты. Итого уж

Существует ли дискриминация мужчин на уровне законов?

Читать дальше...
maximsafonon Тексты 1.04.2021 - 18:39 Комментарии (909) Ссылка
Эта история началась с двух австралийских мальчишек. Мы не знаем, какие отметки получали одноклассники Ким Райри и Питер Фогель по другим предметам, но компьютеры их увлекали безумно. Свой самый первый электронный прибор Ким Райри самостоятельно спаял в возрасте 12 лет. Однако, как и все подростки мира в то время, мальчишки ещё и страстно любили слушать музыку.

10 фото via

В 1968 году вышел альбом «Switched on Bach» композитора Венди Карлос – тогда это было самое новое, самое «срывающее башню» звучание – и 14-летним друзьям оно нравилось безумно. Венди Карлос использовала для записи электронный прибор – синтезатор Moog Modular. Райри и Фогель до дыр рассматривали в журналах и газетах фотографии из студии, в которой работала Карлос, – клавиатуру, ручки потенциометров, многочисленные патч-кабели – и вместе мечтали о таком удивительном электронном музыкальном инструменте.

Ким Райли и Питер Фогель в 80-е годы


Как двое школьников навсегда изменили современную музыку

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2021 - 18:36 Комментарии (93) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 1.04.2021 - 18:34 Комментарии (102) Ссылка
Шокирующее видео снял регистратор автомобиля посреди дороги в Находке, сообщает otvprim.ru.



На мирно идущую по тротуару женщину со спины напала другая женщина, схватила за волосы, швырнула на землю, а затем села в едущий за ней автомобиль. Дальше стало ещё интересней – пострадавшая от нападения со спины начала фиксировать обидчицу на телефон. Та, увидев это, снова кинулась в бой.

Только после того, как дама, ехавшая позади, предупредила, что ведётся запись, нападавшая успокоилась.

Суть конфликта стала ясна позднее, когда в соцсетях пострадавшая женщина озвучила эту историю: «Конфликт начался в чате детского садика еще три месяца назад.:

«Мы слишком разные с людьми этими. Ну типо там против тату, против тик тока, против розовых носков и тд и тп. Со стороны людей было кучу угроз мы с мужем не реагировали вообще. Я просто молча выкладывала все угрозы в инст чтобы обезопасить нас. В итоге на этом все и закончилось, никто ни с кем не общался.

И вот сегодня утром спустя три месяца я отвела ребёнка в сад, вышла и на меня налетел с матами этот мужик, и его жена сзади налетела схватила. Итог – сотрясение мозга», – сообщила пострадавшая, уже написав заявление в полицию.


Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 1.04.2021 - 18:20 Комментарии (142) Ссылка
Рисуночками легко узнаваемых товарных знаков. Добавьте своих в этом жанре

Разбавим вечер рисуночками

Читать дальше...
zZBemepZz Картинки 1.04.2021 - 18:12 Комментарии (75) Ссылка
Возможно Вы скажите это очередной популизм из серии "Власть - народу, Землю - крестьянам и Заводы - рабочим". Когда власть узурпирует кучка фанатиков во главе с непогрешимы лидером, а землю и заводы приберет к рукам полностью контролируемое ими государство. Установят работу на них (земля и заводы) обязательной повинностью. И так активно будут карать за не выход, что за десяток лет полностью победят безработицу. Когда выбор перед гражданином очевиден и не велик, либо за пайку на заводе, либо за четверть пайки в забое в полосатом кливте.

Но все же прошу обратить внимание на этот текст. Мне проработавшему в экономическом секторе на экспорте алюминия, фанеры, картона, иной продукции деревообработки. Исполнявшему трудовые обязанности как в мировых корпорациях, так и небольших фирмах, в сфере экспорт-импорт, логистика и жд перевозки, теплоснабжение и проектирование .. в должности главного специалиста. Он показался очень достойным - за дисциплину мыслей, четкость аргументов и отсутствие "воды" и высокоумия.

Тем более, прошедшие перед нашими глазами за несколько десятков лет мировые и внутренние кризисы, реакция нашего правительства на эти события, итоги этих действий. Нам известны и своя точка зрения сформировалась я уверен у многих. Надеюсь эти доводы позволят огранить мыслеформы, структурировать и дать истинное наименование некоторым процессам и факторам. Выстроить четкую причинно-следственную связь.

ИТАК. Это практически монолог одного человека, с небольшими ремарками (уточнения, дополнения..) второго - будут курсивом.

.. Я не люблю мудреные слова, но у нас по факту у власти Компрадорская буржуазия - буржуазии экономически отст

Обречённые на низкие зарплаты. Население РФ

Читать дальше...
trofim1 Тексты 1.04.2021 - 18:06 Комментарии (48) Ссылка
Воскресное утро у 30-летней Елены началось совсем не на релаксе. Она выглянула в окно, но вместо прекрасных автозаводских просторов увидела, что под окнами нет её великолепного скакуна — синего Порше Панамеры. Женщина схватилась за сердце и со скоростью спорткара помчала в полицию писать заявление.

2 фото via Mash в Нижнем Новгороде

Нижегородка заявила об угоне своего Порше, но оказалось, что тачку продал её муж из-за ссоры с супругой

Читать дальше...
Lordex События 1.04.2021 - 18:01 Комментарии (164) Ссылка
Жителю из поселка Ленинского Александру Перепёлкину в феврале 2021 года исполнился 101 год. В 2019 году по Выборгу ездили автобусы с его портретом, в том же году он наблюдал за парадом в Выборге. Но фронтовик, защищавший небо над Ленинградом и Дорогу Жизни, всегда мечтал своими глазами увидеть главный парад Победы в Москве. В 101 год решился и написал президенту страны о своей мечте. Из Кремля ответили — мест нет.
Сейчас в Ленинградской области проживает 48 ветеранов войны, которым исполнилось 100 и более лет. Состояние здоровья у всех разное, мечты тоже. Александр Перепёлкин для своего возраста достаточно бодр — сам смотрит за огородом, возится с парником, ходит в баню. Стойко поборол в начале года коронавирус. В начале марта фронтовик решился и через потомков отправил письмо президенту России.
«Прошу Вас пригласить меня в Москву на День Победы. Хочу лично пожать Вам руку как Главнокомандующему и принять участие в Параде Победы. С уважением, всегда в строю», — цитирует письмо бывшего командира зенитной батареи Александра Перепёлкина издание 47news.
Ответ на обращение пришел на удивление быстро. Его подготовили уже на следующий день после получения письма фронтовика. Суть ответа — Кремль лично никого не приглашает, мест на трибунах мало, а просьб пригласить на Парад много.
«Ежегодно в кануне празднования Дня Победы в адрес президента Российской Федерации поступает большое количество аналогичных обращений от ветеранов войны и их близких. Согласно установившейся практике формирование персонального состава делегации из субъектов РФ осуществляется местными органами исполнительной власти во взаимодействии с ветеранскими организациями. Это связано с тем, что количе

Кремль отказал 100-летнему ветерану войны из Ленобласти в приглашении на парад Победы

Читать дальше...
NooBi События 1.04.2021 - 17:47 Комментарии (138) Ссылка
Генпрокуратура потребовала обратить в доход государства имущество подмосковного экс-прокурора на сумму больше 749 млн рублей. По данным ведомства, он купил 268 объектов недвижимости, стоимость которых в 60 раз превышала доход его семьи.

Генеральная прокуратура потребовала изъять имущество бывшего прокурора города Раменское Московской области Константина Томбулова, сообщается в Telegram-канале ведомства. Томбулову и другим лицам предъявлены исковые требования об обращении в доход государства их имущества на сумму свыше 749 млн рублей.

В рамках антикоррупционной проверки было установлено, что с октября 2000 года по ноябрь 2018-го Томбулов, занимая различные должности в органах прокуратуры и Следственного комитета, приобрел 268 объектов недвижимости (квартиры, жилые дома, помещения, земельные участки) стоимостью 749 млн рублей. При этом совокупный доход членов его семьи составил 12 млн рублей, отмечает Генпрокуратура.

С целью сокрытия факта обладания значительными средствами указанное имущество регистрировалось на родственников и доверенных лиц, говорится в сообщении. Легальные источники дохода, которые позволили бы им приобрести зарегистрированные объекты недвижимости, обнаружены не были.

via

Генпрокуратура потребовала изъять у бывшего раменского прокурора имущество на 749 млн рублей

Читать дальше...
хондовод События 1.04.2021 - 17:36 Комментарии (200) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Мар 2021Май 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления