В разведывательной роте дивизии, небольшом подразделении общевойсковой разведки, штатным расписанием предусматривался санинструктор. Так в сугубо мужской коллектив вписывался представитель женского пола, который отвечал за санитарное состояние подразделения, оказывая первую помощь раненым, обеспечивал их эвакуацию в ближний тыл. За время боев санинструкторов в роте сменилось с десяток. Для нас все они были сестричками. Они мастерски накладывали жгуты, бинтовали раны, учили этому искусству нас, благо случаев применить полученные навыки было более чем достаточно.

Невысокого роста девушка, в выгоревшей гимнастерке, туго перехваченной в талии брезентовым ремнем, с копною рыжих, прямых волос, которые золотым дождем окружали ее небольшое личико, сплошь усеянное даже в конце лета дробью веснушек, и с чуть приподнятым носиком — такой до сих пор помню Олю, которая в конце августа 1943 года во время формирования под Воронежем пришла в нашу роту.

Оля как-то незаметно, но довольно скоро сдружилась со всеми и стала своей в доску — где она, там шутки, смех или душевный разговор, в котором неумолчно журчал ручейком и ее голосок.

Ее ценили за доброту, скромность, простоту и естественность. С ней делились и сокровенными мечтами, предназначенными иногда не для девичьих ушей.

Когда начались бои, мы были поражены ее самообладанием, бесстрашием и собранностью в экстремальные минуты. Разведчики даже не подозревали, сколько в этой на вид хрупкой и маленькой женщине таится энергии и сострадания. Ее жизнерадостность, бодрость передавались и нам. Со своей стороны мы стремились скрасить, облегчить ее нелегкую жизнь. Ей несли трофей, который мог пригодиться в женском оби

Мы помним тебя, Оля.

Читать дальше...
master8424 Тексты 23.02.2021 - 18:17 Комментарии (7) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский опозорился во время визита в Объединенные Арабские Эмираты. О конфузе президента рассказала украинская журналистка Ирина Гаврилова.
В ходе встречи Владимир Зеленский подарил правителю эмирата Дубай Мохаммеду ибн Рашиду аль-Мактуму автомат «Форт», который на Украине называют чудом оборонной промышленности.
Однако когда шейх попытался присоединить к автомату магазин, оказалось, что он к нему не подходит по размеру. После этого аль-Мактум решил передернуть затвор, но снова потерпел неудачу — механизм заклинило.
«А кто у нас отвечал за подготовку подарков высокой принимающей стороне? Правильно, новоиспеченный руководитель «Укроборонпрома» (Юрий) Гусев. Как выяснилось, идиот. Профессиональный», — приводит РИА ФАН слова Ирины Гавриловой. Об этом сообщает "Рамблер".
рамблер

Зеленский подарил эмиру Дубая сломанный автомат 

Читать дальше...
UncleСерг События 23.02.2021 - 18:13 Комментарии (135) Ссылка
Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что митинги и демонстрации — это абсолютно нормальное явление, если оно не нарушает законы страны о проведении подобных мероприятий. Он добавил, что многие сторонники оппозиционера Алексея Навального, выходящие на несогласованные демонстрации, не понимают, что происходит на самом деле. Если им объяснить, кто такой Навальный, то у блогера не останется последователей. Также Зюганов отметил, что необходимо проводить работу с молодёжью, которая плохо разбирается в происходящем и не учит историю.

До этого Зюганов пригрозил, что партия выведет на масштабные протесты своих сторонников в регионах, если власти не прекратят преследовать членов партии. Так он отреагировал на задержание депутата Саратовской областной думы и блогера Николая Бондаренко, которому выписали штраф за участие в несогласованном митинге. По его словам, «власть полностью ошалела от грязной навальнятины», поэтому решила задержать депутата-коммуниста Николая Бондаренко.
via

Коммунисты вышли на несогласованные митинги в Москве. Кого-то мудохала полиция? нет!
хондовод События 23.02.2021 - 18:04 Комментарии (84) Ссылка
У Владимира Путина есть личный пилот батискафа.

Президент РФ трижды погружался на дно моря: в 2013 году обследовать затонувший фрегат, в 2015-м - античные амфоры, а в 2019-м исследовал подводную лодку времен Второй мировой войны в Финском заливе. Все погружения Путина обеспечивала один и тот же человек - Сергей Фокин, рассказывает Еспресо.TV со ссылкой на российский расследовательский проект Metla.

Фокин родом из Санкт-Петербурга, сейчас ему 31 год.

Мужчине принадлежат 126-метровые апаратаменты в Московьском ЖК "Фамильный дом Воробьева" (улица Косыгина, дом 13к1).

Один квадратный метр в этом жилом комплексе премиум-класса стоит 1,15 млн рус. руб. Поэтому недвижимость личного пилота Путина мы оцениваем в 145 млн рублей (почти 2 млн $).

Ранее Фокин, по данным проекта, работал на телеканале НТВ-Плюс, а сейчас трудоустроен в Минобороны. Он занимает должность заместителя начальника экспедиционного центра военного ведомства по взаимодействию с регионами.

По информации "Метлы", официальный годовой доход пилота Путина не является высоким: в целом 377 тысяч рублей в год. Правда, в Фокина есть и собственный бизнес. Он выступает соучредителем ООО "Академия Спортинга", суммарная чистая прибыль составляет около 1,5 млн рублей.

"Академия Спортинга" занимается сдачей в прокат спорттоваров. Есть у него и другие компании: "Ама-Принт" и "Принт" - это полиграфия, "Смартфильм" - это производством кинофильмов. Последнюю компанию Фокин приобрел у бизнесмена Дмитрия Чежии, которому также принадлежит доля в ООО "Лидер", который заработал 432 миллиона на IT-господ

Постоянный пилот батискафа Путина оказался долларовым миллионером и племянником банкира Ковальчука

Читать дальше...
crofus Тексты 23.02.2021 - 18:03 Комментарии (95) Ссылка
6 фото via

За годы войны в Германии было создано множество поистине передовых видов вооружения. Касается это как техники, так и ручных средств ведения войны. Так, например, еще в первой половине Второй мировой войны сумрачный немецкий гений создал кумулятивные магнитные мины, способные разнести большинство легких и средних танков, превратив их в груду металлолома.

Вот только по какой-то причине ни инженеры СССР, ни инженеры стран-союзниц не стали копировать гениальное немецкое изобретение.

Почему в СССР не стали копировать магнитные мины вермахта

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.02.2021 - 17:31 Комментарии (36) Ссылка
Одним из символов победы, наряду с танком «Т-34» и штурмовиком Ил-2 стала «Катюша». И, хотя может показаться, что героизма в артобстреле врага с дальних позиций немного, советские минометчики, когда возникала необходимость, проявляли чудеса храбрости. Одним из ярких, но малоизвестных эпизодов Великой Отечественной Войны стал бой расчета «Катюши» у деревни Кожемяки, произошедший в июне 1944 года.

via

Из "Катюши" - прямой наводкой. Легендарный бой у деревни Кожемяки.

Читать дальше...
alex7722 Тексты 23.02.2021 - 17:18 Комментарии (16) Ссылка
Полуголый 20-летний работник банка, блогер и экс-кандидат в депутаты Кирилл Ежов станцевал у подножия статуи «Родины-матери», на братской могиле Мамаева кургана. Выходка молодого человека оказалась на видео, выложенном в сеть TikTok.

Сам молодой человек утверждает, что на ролике действительно снят он, но на братской могиле не танцевал.

4 фото via

Полуголый "полупокер" станцевал на братской могиле у «Родины-матери» на Мамаевом кургане ради ролика в TikTok

Читать дальше...
хондовод Картинки 23.02.2021 - 17:01 Комментарии (251) Ссылка
Знаете какой день был самым страшным для российских пожарных в современной истории?

9 ноября 2001 года.
В этот день был подписан президентский указ «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».

И с января 2002 года 278 тысяч сотрудников Государственной Противопожарной службы влились в ряды МЧС, насчитывающий на тот момент всего 70 тысяч. Глупо да? Большее присоединять к меньшему. Причем учитывая что на тот момент Пожарная Охрана отмечала 352ю годовщину, а МЧС исполнялось всего 12 лет.

Всё это объединение обыгрывалось как величайшее событие в истории Пожарной Охраны, пожарным обещали золотые горы и пророчили светлое будущее, но будто чувствуя беду, этому очень сильно противились как сами пожарные, так и Министерство Внутренних Дел, к коему тогда относилась Пожарная Охрана. Но случилось то, что случилось. Чем это обернулось для Пожарной Охраны?

Самое первое – это очень большое изменение в руководстве. До объединения Пожарной Охраной руководили 200 человек. После объединения в руководстве МЧС России – 1500 человек, плюс в каждом региональном центре от 100 до 300 человек. Но главная беда не в самой численности. Передача ГПС в МЧС совпала с началом реформ в Министерстве Обороны, и из армии были уволены сотни офицеров и генералов. Причем как понятно это были люди не самых лучших качеств, которые просто не справлялись со своими обязанностями и в армии просто были не нужны. И как вы думаете где они нашли себе место? Правильно в МЧС. И теперь Пожарной Охраной руководит кто угодно – бывшие танкисты, летчики, связисты, все кто угодно, но только не пожарные.

Для примера в Академии Государственной Про

Самый страшный день в пожарной охране

Читать дальше...
Garik499 Тексты 23.02.2021 - 16:57 Комментарии (112) Ссылка
И задорно так

mikasyan Видео 23.02.2021 - 16:55 Комментарии (100) Ссылка
Момент ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

Водитель Lexus скрылся с места ДТП! Позже выяснилось что он бросил машину во дворах.

Стало известно, что водитель задержан. Пьяный. Иркутянин. Рецидивист.



Около часа назад  в Улан-Удэ черный Lexus на огромной скорости сбил насмерть девушку и парня
Lordex Авто/Мото 23.02.2021 - 16:17 Комментарии (332) Ссылка
Немного картинок для настроения © via

С праздником!!!

Всем бобра)

Картинки и мемы для настроения 23.02.21
 

Читать дальше...
aeg187 Картинки 23.02.2021 - 16:09 Комментарии (202) Ссылка
Не все поймут.

Джон Траволта сквозь года
NeoFM Картинки 23.02.2021 - 15:49 Комментарии (127) Ссылка
Взяли чек за 2014 год и купили те же самые продукты в 2021.

Корзина подорожала почти на 75%...

Как изменилась стоимость товаров за 6.5 лет
 
crofus Картинки 23.02.2021 - 15:41 Комментарии (296) Ссылка
Переломом полового члена закончилось утреннее поздравление с Днем защитника Отечества для 38-летнего москвича. Сожительница, чувствуя некоторую вину, сопровождала раненого мужчину по больницам.

Эта курьезная, но неприятная история произошла в квартире в районе Замоскворечье во вторник утром. Не так давно мужчина на работе познакомился с ровесницей, с которой стал жить вместе. Вскоре пара предполагала официально оформить отношения.

Желая сделать своему мужчине к празднику приятный сюрприз, женщина утром 23 февраля предложила заняться ему сексуальными забавами. Внезапно в ходе интимных манипуляций тот ощутил резкую боль. На глазах половой орган посинел и начал опухать. Разумеется, о сексе пришлось забыть. Москвичи поначалу пытались самостоятельно решить проблему — прикладывали лед из холодильника к интимному месту. Однако потом стало ясно, что без помощи медиков тут не обойтись. К сведению, эта довольно редкая травма требует хирургического вмешательства. Иначе последствия могут быть необратимы — начиная от искривления полового члена и вплоть до утраты потенции.

Пациента в компании обеспокоенной дамы сердца доставили в больницу. Тем временем половой член продолжал отекать. И даже сходить по нужде мужчине было неимоверно тяжело. Хирурги, осмотрев больного, заявили, что пациенту лучше отправиться в другое медучреждение, где окажут более профессиональную помощь.

Предполагается, что в ходе операции будет остановлено внутреннее кровотечение, убрана гематома и восстановлена целостность белочной оболочки, уретры и пещеристых тел. Восстановительный период продлится от недели до месяца.

«Это был традиционный секс, которым мы занимались не

Мужчина сломал половой орган во время секса 23 февраля. Сегодня

Читать дальше...
Lordex События 23.02.2021 - 15:37 Комментарии (278) Ссылка
Бывший функционер Правого сектора, радикал и националист Стерненко признан виновным, осуждён и взят под стражу в зале суда. Часть его имущества конфискована.
Этот приговор является вердиктом не только этому преступнику, а всему тунеядствующему по стране бродячему радикальному рогулью и порядкам, царившим в стране в последние семь лет.
Приговор постановлен вопреки тотальному сопротивлению пропагандистких СМИ, финансируемых из-за рубежа организаций, политиков и чиновников партий Майдана и прочего отребья.

Это первый из трёх предстоящих приговоров. В ближайшее время ожидаем процессуального завершения ещё по двум обвинительным актам — умышленному убийству и обороту наркотиков.

Фабула дела такова. В 2015 году Сергей Щербич, депутат Лиманского поселкового совета, заявил в полицию о преступлении. По словам чиновника, его совершил Стерненко. Мужчина насильно содержался в центре Одессы, в подвале бывшей базы "Правого сектора", ячейку которой тогда возглавлял радикал.
Потерпевший Щербич заявляет, что его пытали изощренными способами: связали, били, сжимали пальцы плоскогубцами, стреляли в спину и ноги из травматического пистолета. Чтобы все это прекратилось, требовали 300 тысяч гривен откупных. В итоге депутата вывезли с завязанными глазами и выбросили возле Суворовского суда Одессы.


Бродячего патриота наконец убрали с улиц

Читать дальше...
rostikboy События 23.02.2021 - 15:23 Комментарии (52) Ссылка
Кольский залив замёрз и покрыт льдом. В городе -27 -31. Торговый порт работает.

Течение Гольфстрим — теплое морское течение в северной части Атлантического океана.
Средняя годовая температура воды на поверхности Гольфстрима около 25 °С. Поэтому Гольфстрим обеспечивает очень мягкий климат в Европе. В частности, благодаря Гольфстриму, порт Мурманск, находящийся за Полярным кругом, не замерзает(зал), и перевозки морским транспортом в порту Мурманска осуществляются круглый год.

via

В Мурманске замёрз залив (Гольфстрим)

Читать дальше...
SAMURAI51 События 23.02.2021 - 15:12 Комментарии (243) Ссылка
Lordex Видео 23.02.2021 - 15:10 Комментарии (181) Ссылка
Пацаны, всех с Днём Красной Армии

В общем, пацаны, отмечаю в одну каску, просто бросайте свои армейские фотки без кометов, ну или типа тока год службы и где служил, мне кажется всем будет сегодня приятно вспомнить, здоровья всем.

Хабаровск 1982 год.

Кому не в лом и кто помнит...

Читать дальше...
nuttyspole Картинки 23.02.2021 - 15:03 Комментарии (380) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.02.2021 - 15:00 Комментарии (176) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 23.02.2021 - 14:49 Комментарии (225) Ссылка
Собственно получите!

Бодяжитель Видео 23.02.2021 - 14:49 Комментарии (128) Ссылка
Основатель «Клуба веселых и находчивых» (КВН) Александр Масляков является самым богатым телеведущим России. Его ежегодный заработок составляет около 500 млн рублей. В пятерке самых высокооплачиваемых тележурналистов также оказались Маргарита Симоньян, Андрей Малахов и Владимир Соловьев.

«Неизменный глава КВН, 79-летний телеведущий в год получает 500 млн рублей», — передает издание StarHit. Уточняется, что Масляков получает эту сумму только за съемки новых выпусков юмористической программы.

На второй строчке рейтинга расположилась директор телеканала RT Маргарита Симоньян. За год она зарабатывает около 250 млн рублей, уточняет портал «Сколько получает». Третье место занял ведущий политического шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин, зарабатывающий порядка 100 млн рублей.

Далее в рейтинге идет Андрей Малахов, который ведет свое шоу на телеканале «Россия-1». За свою работу он получает в год 90 млн рублей. Также Малахов имеет собственное интернет-издание, которое тоже приносит ему доход. Пятое место в рейтинге занял телеведущий Владимир Соловьев, имеющий доход в 52 млн рублей. В собственности журналиста имеется недвижимость в Италии.

Ранее россияне назвали Соловьева журналистом 2020 года. Он обошел Юрия Дудя и Ольгу Скабееву. Также сообщалось, что за каждый выпуск программы он зарабатывает сотни тысяч рублей, передает «Утро.ру».
https://ura.news/news/1052473028

Читать дальше...
ВИваныч События 23.02.2021 - 14:48 Комментарии (88) Ссылка
С праздником,ёпта.

Дно

Читать дальше...
Чайники Картинки 23.02.2021 - 14:44 Комментарии (145) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры

50 фото

Шикарные 90-е XX века. Джанни Версаче в "цветнике".

Люди и лица (23.02.2021)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.02.2021 - 14:08 Комментарии (92) Ссылка
Эти ваши ленточки - для лохов. Сейчас проскочу по-быстрому, и ничего не будет



Киев, Украина.

Читать дальше...
gogarom Видео 23.02.2021 - 14:04 Комментарии (148) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления