двояко однако, вроде хозяйство берегут



Читать дальше...
Timseverin Видео 13.01.2021 - 19:12 Комментарии (146) Ссылка
Про собакенов

evgenich1609 Видео 13.01.2021 - 19:10 Комментарии (14) Ссылка
В России, пока условия прохождения техосмотра мягко говоря условны, мало кто проходит его на самом деле. Эксперты утверждают, что более 80% автовладельцев его просто покупают. Несмотря на то, что вводят различные нововведения, такие как фотографирование автомобиля, это особо не влияет на ситуацию.

Так и я, разговорившись с сотрудником СТО, всерьёз задумался над его словами о том, что техосмотр — это прошлый век, и пользы от него ноль. Так ли это? Давайте разбираться...

Сотрудник СТО говорит, что отменять техосмотр конечно же нельзя, так как он позволяет "отфильтровать" с дорог потенциально опасные автомобили, или проще говоря автохлам.

Но то, как сейчас делается техосмотр, это не выход, так как выявить все проблемы автомобиля невозможно при беглом осмотре. И алгоритм прохождения ТО давно устарел, и современным требованиям не подходит совсем.

Учитывая российскую специфику, все попытки проходить техосмотр честно грозит серьёзными проблемами и скандалами, так как от качества бензина все рано или поздно вырезают катализаторы, ставя вместо них пламегасители. Тем самым они все уже не проходят. А пройдут они его только установив новый катализатор, который стоит просто немыслимых денег из-за драгоценных металлов, которые в нём есть (если точнее то в нём содержится платина, палладий и родий).

Решить проблему с техосмотром можно только кардинально изменив алгоритм проверки и условия допуска автомобиля на дороги.

Но правительство как всегда пошло по своему пути, и вместо того, чтобы найти решение, которое устроит всех, они приняли решение, которые устраивает только их (впрочем как всегда...). И теперь необходимо предоставлять &quo

Почему техосмотр автомобилей — абсолютно бесполезная процедура

Читать дальше...
ГенералКумов Авто/Мото 13.01.2021 - 19:10 Комментарии (251) Ссылка
Туда направили бойцов Нацгвардии США, чтобы не допустить беспорядков.

4 фото via tj

Так сейчас в здании Капитолия, где рассматривают резолюцию об импичменте Трампа

Читать дальше...
afropinguin Картинки 13.01.2021 - 19:08 Комментарии (237) Ссылка
В Бурятии в поселке Забайкальский свора собак чуть не растерзала 11-летнего мальчика, от беды школьника спас пенсионер Станислав, который привел телеканалу "360" подробности инцидента.

Известно, что у ребенка остались множественные рваные раны, его состояние сейчас оценивается как тяжелое. До этого в поселке отловили несколько собак, в том числе со следами крови. Допускается, что напавшие животные сбежали из приюта "Надежда".

"Увидел, какая-то свора собак копошится. Внимание не обратил. Сделал несколько шагов и увидел, что они терзают человека. Я побежал с криками, начал отпугивать. Мальчик мне говорит еле-еле: "Помогите", – признался мужчина.

Пожилой начал стучать в ближайшие дома, однако ему никто не отвечал. Мимо проходил школьник, с его телефона пенсионер позвонил в скорую. Со слов очевидца Эрдема, мальчик лежал на снегу и периодически терял сознание – то ли от мороза, то ли от потери крови. Спустя какое-то время подошли другие дети, среди них был родственник пострадавшего. Пока ждали медиков, пенсионеру приходилось сдерживать собак – они все не отходили.

"На теле практически одежды не было, все было искусано, на бедре большая рваная рана. Жуткое дело", – добавил Станислав.

До приезда врачей прибыли стражи правопорядка, которые помогли перенести мальчика в тепло.

Подчеркивается, что Следственный комитет по региону завел уголовное дело о халатности после нападения собак. Это уже не первый случай, когда собаки атакуют местных жителей.

Отсюда: https://radiosputnik.ria.ru/20210113/napade...1592860818.html

"Жуткое дело". Житель Бурятии пояснил, как спас школьника от стаи собак.

Читать дальше...
ГенералКумов События 13.01.2021 - 19:03 Комментарии (50) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 13.01.2021 - 19:01 Комментарии (16) Ссылка
Залипательно для ценителей.

Кто по-слабже - "ГЛАЗАААААА!" © Д-р Дью.

Krizalius Видео 13.01.2021 - 18:54 Комментарии (79) Ссылка
Неудачную карьеру в теннисе девушка успешно компенсировала сьемками в мужских журналах и популярностью в соцсетях.

Бывшая теннисистка Габриэлла Бонджованни не достигла успеха в спорте и переключилась на модельный бизнес. В начале 2021 года она украсила обложку Playboy Africa.

По данным Женской теннисной ассоциации, за всю карьеру в спорте Бонджованни заработала всего 526 долларов призовых. Зато сейчас 29-летняя красотка снимается для глянца и имеет прибыль в Instagram, где на нее подписаны более 20 тысяч человек.

В интервью Playboy Габриэлла рассказала, что владеет четырьмя языками и получила степень магистра естественных наук.
Она отметила, что восхищается моделью Адрианой Лимой и любит латиноамериканские танцы.

10 фото via

Итальянка бросила спорт и снялась для Playboy

Читать дальше...
trofim1 Картинки 13.01.2021 - 18:10 Комментарии (135) Ссылка
Водитель УАЗа всё.
Парню было 28 лет. Водитель и пассажир "Приоры" получили травмы, подробностей об их состоянии нет.

evgenich1609 Видео 13.01.2021 - 17:41 Комментарии (185) Ссылка


Читать дальше...
kantek Видео 13.01.2021 - 17:41 Комментарии (54) Ссылка
Рестораны и бары улицы Рубинштейна могут стать безалкогольными

Сейчас на улице Рубинштейна работает более 80 ресторанов, число посадочных мест в них, по разным оценкам составляет 5,5 — 6 тыс. В 34 домах улицы живут 4,5 тыс. человек.

Муниципальное образование «Владимирский округ» запустило официальную процедуру изменения правил выдачи лицензий на розничную продажу алкоголя. Минимальное расстояние от детских, образовательных и медицинских организаций до магазинов, баров и ресторанов на территории округа собираются увеличить до 100 метров (с сегодняшних 25 метров). Новые требования могут уничтожить главную барную улицу Петербурга, полагают рестораторы из Союза «Улицы Рубинштейна».

С 2015 года во «Владимирском округе» минимальное расстояние рассчитывается по пути следования, от двери до двери. Инициативная группа жителей настаивает, что считать нужно по кратчайшей линии, по радиусу. «Считать по пути следования означает мерять расстояние сначала по одной стороне улицы до пешеходного перехода, затем от него по другой стороне, так получается и 100 и 200 метров. Это неправильно, потому что позволяет открыть бар прямо напротив детского сада, буквально окна в окна», — недоволен местный житель. Инициативу жителей поддержал депутат МО «Владимирский округ» и официально внес на рассмотрение муниципального совета.

пруф

Безалкогольная улица Рубинштейна в СПб

Читать дальше...
Распоряжение События 13.01.2021 - 17:35 Комментарии (95) Ссылка
Poncik Видео 13.01.2021 - 17:29 Комментарии (257) Ссылка
Забавный случай произошел в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. На камеру видеонаблюдения в помещении попал курьер, который принес по адресу пиццу. К большому удивлению дверь открыл один из артистов и это был не человек)))

Gnadestein Видео 13.01.2021 - 17:17 Комментарии (94) Ссылка
Министерство финансов России объявило о начале скупки иностранной валюты с 15 января. В период до 4 февраля предполагается потратить 106,3 миллиарда рублей, то есть по 7,1 миллиарда в день. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Такие действия увеличивают спрос на иностранную валюту, а значит, ослабляют рубль. В последний раз Минфин занимался скупкой десять месяцев назад, после чего для поддержания курса продавал ее.

В общей сложности за это время объем продаж составил 947 миллиардов в рублевом эквиваленте. В том числе использовалась валюта из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Как сказано в комментарии, в январе ожидается дополнительный доход от продаж нефти и газа в размере 73,5 миллиарда рублей. Он возникнет из-за превышения фактической цены над базовым уровнем. В декабре размер дополнительного дохода составил 32,7 миллиарда, что и позволило возобновить закупки.

Согласно бюджетному правилу, Минфин покупает валюту (доллары, евро и фунты стерлингов), если российская нефть Urals стоит дороже, чем указано в федеральном бюджете, и продает, если ниже.

В среду стоимость эталонного сорта Brent, к которому привязан Urals, превысила 57 долларов за баррель. В последний раз она доходила до этой отметки в феврале 2020 года.

https://lenta.ru/news/2021/01/13/rub/

Читать дальше...
boguS События 13.01.2021 - 17:09 Комментарии (81) Ссылка
Навальный возвращается в Россию — и пользователи соцсетей в первую очередь смотрят на выбор авиакомпании. Ещё бы: учитывая, чем закончился последний полёт политика до комы — «Победе» стоит напрячься.

Пока одни опасаются повторной попытки отравления, другие шутят, что власти оперативно ликвидируют «Победу» или отменят все рейсы.

11 скринов via

В инете стебутся над выбором авиакомпании возвращающегося Навального и размышляют, чем всё обернётся
 

Читать дальше...
Jus Картинки 13.01.2021 - 16:32 Комментарии (246) Ссылка
38-летний Райан Хойа из Рочдейла, Великобритания, ещё в апреле 2020 года выиграл в лотерею более 58 миллионов фунтов стерлингов. Но из-за пандемии не смог потратить так, как хотел. И вот, на Новый год он отправился с друзьями в Дубай, при этом полностью оплатив их отдых.

7 фото via

Щедрый друг: британец, сорвавший джекпот, подарил своим товарищам незабываемый отдых в Дубае

Читать дальше...
хондовод Картинки 13.01.2021 - 16:32 Комментарии (134) Ссылка
Мне понравилось.

Снимал не я, прислали по богомерзкому ВаЦапу)

целе Видео 13.01.2021 - 16:22 Комментарии (130) Ссылка
Американскую певицу Лану Дель Рей обвинили в расизме: на обложке её нового альбома не оказалось темнокожих.

В комментариях под снимком, который артистка опубликовала в Instagram, пользователи начали возмущаться, что на фото только белые женщины.

«Так уж вышло, что среди моих прекрасных друзей — и на этой обложке — есть люди с разным цветом кожи... Все 11 лет своей карьеры я работала с людьми, принадлежащими к разным группам, и это получалось не нарочно. Мои самые близкие друзья родом со всего мира, так что, пока опять не пошли комментарии про небелых женщин и темнокожих, хочу сказать, что я не участвовала в разгроме столицы», — ответила Лана, намекнув на погромы во время прошлогодних антирасистских уличных акций.

Лану Дель Рей обвинили в расизме
Michael76 События 13.01.2021 - 16:13 Комментарии (126) Ссылка
Новая странная тюремная трагедия в Тоншаевском районе. В запертой одиночной камере строгого режима, куда заключенных помещают только после тщательного досмотра, кто-то чем-то перерезал горло заключенному. Видеонаблюдение в этот момент, видимо, отключилось. Об ИК №12 мы неоднократно рассказывали в течении прошлого года - здесь был замешан и незаконный бизнес руководства колонии, и смерть под колесами машины руководителя колонии, а потом смерть того, кто пытался добиться расследования этого дела и вот, снова темная история.



Читать дальше...
Reichstag События 13.01.2021 - 16:09 Комментарии (83) Ссылка
Lordex Видео 13.01.2021 - 16:08 Комментарии (202) Ссылка
5 фото masterok

Действительно, смотрел несколько американских боевичков, в сюжете которых участвовали "маршалы США". Это не полиция, не шерифы, не ЦРУ и не ФБР. При этом речь идет отнюдь не о воинском звании, а о представителях правоохранительной системы Америки. Почему их выделяют из состава обычной полиции и чем они занимаются?

На самом деле у маршальской службы в Америке очень давняя и весьма интересная история.

Зачем в США нужны маршалы, и чем они занимаются

Читать дальше...
SESHOK Тексты 13.01.2021 - 16:05 Комментарии (158) Ссылка
Мужчина, страдающий биполярным расстройством, при помощи грибов хотел справиться с тяжёлой депрессией.

30-летний мужчина из Небраски пытался самостоятельно вылечить тяжёлую депрессию и для этого сделал себе инъекцию из отвара галлюциногенных грибов. В результате они проросли в его теле, внутренние органы начали отказывать, а мужчина чуть не погиб, пишет Insider.

Отчёт о болезни опубликовал журнал Академии консультационно-коммуникационной психиатрии. Пациент страдает биполярным расстройством первого типа, но не хотел принимать лекарства и страдал от чередующихся состояний мании и депрессии. По словам его семьи, во время недавних эпизодов, связанных с болезнью, он искал способы того, как можно уменьшить потребление опиатов. Именно тогда он прочитал об исследованиях влияния псилоцибина, вещества, содержащегося в психоделических грибах, на людей с депрессией и тревожностью.

Растущее число исследований предполагает, что псилоцибин действительно может быть средством для лечения людей с различной степенью и продолжительностью депрессии, которым не удалось достичь успеха с традиционными антидепрессантами. Например, недавно исследователи из университета Джона Хопкинса и Нью-Йоркского университета рассказали, как «волшебные грибы» влияют на людей, недавно узнавших об онкологическом заболевании. После приема псилоцибина большинство пациентов сообщали о том, что их тревожность и депрессия отступали.

Американец сделал себе инъекцию отвара галлюциногенных грибов. Они проросли в нём, мужчина чуть не умер

Читать дальше...
Jus События 13.01.2021 - 15:57 Комментарии (173) Ссылка
36 картинок, добавляем маразмы.

Кретинизмы из сети 13.01.21

Читать дальше...
wertific Картинки 13.01.2021 - 15:53 Комментарии (125) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 13.01.2021 - 15:52 Комментарии (63) Ссылка
Попало в руки одно замечательное видео, как депутат Татарстана Равиль Минехузин он же местный бизнесмен, в компании генерального директора КамаТрансНефть Радисом Хашимовым общается с народом.



Предистория: Девушке приспичило, остановились. Равиль пьяный ехал за рулем мимо и решил, что она ворует кукурузу с его огорода, а он как раз охраняет свою кукурузу.

Равиль угрожал ей. Пинал машину. Оскорблял. Только в конце второй человек додумался взять телефон и сумел записать часть наезда. Радис два раза выбивал телефон из рук.
Alhimick Видео 13.01.2021 - 15:42 Комментарии (50) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления