40 картинок
И от всего понемногу

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 2.01.2021

Читать дальше...
Mank321 Картинки 2.01.2021 - 19:02 Комментарии (93) Ссылка
Бедный котейка! Его не кормят, что ли? )



Читать дальше...
Jus Видео 2.01.2021 - 18:56 Комментарии (84) Ссылка
Чтобы лучше понять ситуацию, которая сложилась в этот момент в "Песнярах", давайте вспомним, что произошло в коллективе за предыдущие несколько лет.

7 фото и 1 клип picturehistory

Владимир Мулявин

В 1993 году Владимир Мулявин исполнил пророческую песню. В ней была предсказана судьба "Песняров"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.01.2021 - 18:50 Комментарии (47) Ссылка
Kent595616 Видео 2.01.2021 - 18:29 Комментарии (58) Ссылка
- За 500 рублей сделаешь?
- Да.
- А Вы точно электрик?
- Ну, я дома чинил розетки, мама сказала, что я электрик...

Lordex Видео 2.01.2021 - 18:27 Комментарии (219) Ссылка
текст и картинки отсюда

Семь «сталинских» высоток – настолько значимые нити в московской архитектурной ткани, что давно обросли всевозможными легендами. Оно бы и ничего, да вот только мифы, к сожалению, скрывают подлинные истории по-настоящему фантастических инженерных решений.
Странно, что эта легенда сочинена про главное здание (ГЗ) МГУ: на таком высоком холме, как Воробьевы горы, грунт должен быть довольно надежным. И действительно, руководитель строительства высотки Александр Комаровский рассказывал, что пробы грунта показали его высокую прочность и плотность. Это позволило строителям уменьшить величину откоса котлована, а значит — сэкономить кучу денег на земляных работах. Но вот под некоторыми другими высотками основания действительно слабые — особенно под теми, что стоят у самой Москвы-реки.

Легенды инженерии: как строились советские высотки

Читать дальше...
lifesaver Картинки 2.01.2021 - 18:23 Комментарии (84) Ссылка
7 фото

Очередной жаркий майский день на Тихом океане клонился к закату. Корабли Королевского флота участвовали в совместных действиях с американским флотом по захвату Окинавы. Команда пришедшего из далёких северных вод британского авианосца Indomitable («Индомитебл») изнывала от тропической жары, так непривычной для них. Возможно поэтому, внезапно появившийся в небе одинокий японский самолёт они заметили слишком поздно.

Лётчику-камикадзе удалось прорваться сквозь яростный огонь зенитных установок авианосца и протаранить его палубу. Спустя три минуты ещё один камикадзе поразил авианосец.



Броня на взлётной палубе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.01.2021 - 18:08 Комментарии (128) Ссылка
Я заметил странную тенденцию - человек любит подмечать в других прежде всего свои собственные недостатки.

В комментариях к одной из моих статей, одна читательница заявила, что любовь это дар и даётся он только избранным, то бишь таким как она, но только не таким как ваш покорный слуга.

Правда, когда другие люди решили ей возразить, она обрушила на них поток ругательств. Видимо это и было яркое проявление того дана любви, которым она обладала.

Другая моя знакомая очень любила рассуждать о недвижимости. Не раз в споре со мной она говорила, что настоящий мужчина перед тем как жениться должен обеспечить жену квартирой. Потом я узнал, что квартира, в которой они проживают с мужем, куплена на деньги ее родителей плюс материнский капитал, потому что ее супруг не только не имеет собственного жилья, но и вынужден платить алименты за ребёнка от первого брака.

Мы подсознательно ненавидим себя за свои ошибки и неудачи. Но нам сложно признаться себе в этом и потому мы часто проецируем свои собственные недостатки на других.

До тридцати у меня действительно не было ни квартиры, ни машины (я даже водительские права получил в 30 лет). Теперь у меня есть все, но я искренне завидую себе тридцатилетнему полному жизни парню с оптимизмом смотрящему на своё будущее.

Сейчас женщины утверждают, что мужчина за сорок, не имеющий ни машины ни квартиры не пригоден для брака. А мне кажется, что женщины, рассуждающие подобным образом, не пригодны для брака потому что на первое место они ставят прежде всего материальное довольствие, сытость животного, живущего в тёплом загоне. На самом деле счастье не зависит от богатства и

"Мужчина за сорок без квартиры и машины не пригоден для брака!» - почему надо избегать таких женщин

Читать дальше...
DasKochet Тексты 2.01.2021 - 17:59 Комментарии (5406) Ссылка
В России очень любят идею о том, что люди, которые в школе учились в основном на тройки, устраиваются в жизни лучше, чем отличники и хорошисты.

Но если приглядеться, идея выглядит глупо. Более того, разрушительно для будущих поколений, воспитывает лень, бессовестную изворотливость и хитрожопость низкого уровня (хитрость маленького ребёнка, который насрал в штаны и говорит, что это не он) - полно примеров среди наших чиновников и спортсменов, приведите сами, если хотите.

Я не имею ввиду тех, у кого 1-2-3 тройки, они могли быть из-за разногласий с преподавателями. Я говорю о тех, у кого 5 были раз в неделю и то по физкультуре.

Среди знакомых все троечники, которые хорошо устроились, сделали это не сами, а при помощи родителей. То есть по халяве.

Вы реально верите, что человек, который всю жизнь учился на 3, сможет внезапно что-то сделать на 5? Он даже таблицу умножения не смог нормально выучить, он работает максимум на 60% (3 балла из 5 это 6/10 - если кто не знал), да и работает не всегда, в основном такие хитрые кретины сваливают свою работу на других путем интриг и лизания директорской жопы. Троечник всю жизнь живёт на 3, как можно ожидать, что он что-то в своей троечной жизни сделает на "отлично" ?

Л - логика.

Просто интересно, почему некоторые не находят ничего лучше, как объявить свой недостаток - достоинством? Смешно и нелепо. Как бодипозитивщицы, мать их...

P. S. Первое, что сделают кретины - приведут в пример Эйнштейна. И будут не правы, см. интернет.

Читать дальше...
6710v00090d Тексты 2.01.2021 - 17:13 Комментарии (427) Ссылка
По традиции 25 джипегов. С Новым годом, камрады!

Кретинизмы из сети 02.01.2021. Типа новогодние

Читать дальше...
wertific Картинки 2.01.2021 - 17:05 Комментарии (180) Ссылка
из не очень умных мыслей, или умных

17 штук

Небольшая разгрузка

Читать дальше...
юсень Картинки 2.01.2021 - 16:59 Комментарии (87) Ссылка
mikha877 Видео 2.01.2021 - 16:50 Комментарии (95) Ссылка
В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает такой момент, когда секс с женой приедается, а идти налево — как-то боязно. Как потом ей в глаза смотреть? А вдруг узнает?

Но для начала — небольшое предупреждение.

Опубликованная ниже инструкция подходит только тем, кто хочет сохранить свою семью, но разнообразить при этом сексуальную жизнь. Если на стороне ты ищешь новых эмоций (потому что страсти уже нет) или — чем чёрт не шутит — любви, то относись к этим советам очень выборочно.

А лучше тридцать раз подумай, прежде чем вступать на дорожку профессионального ловеласа. Измена — это всегда предательство, и её, как орехи на развес, нельзя отсыпать ровно. Если же проблем морально-совестного толка для тебя не существует, тогда добро пожаловать.

Не мне Вас учить, но все же.
С Праздником мужики!


7 постов

«Правила ходока»: как изменять жене, чтобы она об этом не узнала

Читать дальше...
DasKochet Тексты 2.01.2021 - 16:37 Комментарии (249) Ссылка
Обжираетесь и бухаете?

Небольшая разминка для мозга :

Лёгкая разминка между поглощениями салатов
Kent595616 Картинки 2.01.2021 - 16:12 Комментарии (93) Ссылка
Тут и не поспоришь!)

Рецепт здорового сна от газеты "Березовский рабочий"
Dumich Картинки 2.01.2021 - 16:09 Комментарии (31) Ссылка
Преступником оказался 38-летний мужчина — бывший сотрудник немецкой компании Daimler. Мужик угнал экскаватор в городе Легуциано и проехал на нем более 20 километров, чтобы расфигачить дорогие, готовые к продаже автомобили Mercedes-Benz, стоящие на стоянке компании в Витории. Случилось это в четверг 31 декабря, так что как бы весело вы не отмечали новый год, до «мужика из Испании» вам все равно далеко.

Урон преступник нанес не только «мерсам». По пути он повредил другие экскаваторы и дорожное покрытие, а на въезде на стоянку еще и ворота протаранил. Ехал он настолько уверенно, что охранник у ворот даже начал отстреливаться, подумав, что его хотят задавить — чем больше вчитываешься, тем сильнее происшествие напоминает описание миссии из GTA. Но целью угонщика были только фургоны Mercedes. Всего он развандалил около 70 машин (по другим данным их было 50), стоимость каждой — приблизительно 55000 евро. Общий ущерб оценивается в сумму от двух до пяти миллионов евро — и это без учета разбитой дороги, уничтоженных ворот и поврежденного экскаватора!

GTA в реальной жизни: в Испании мужик разбил полсотни машин Mercedes с помощью экскаватора

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 2.01.2021 - 15:59 Комментарии (106) Ссылка
Касым-Жомарт Токаев подписал закон, позволяющий казахстанцам досрочно снять часть пенсионных накоплений. Об этом сообщает официальный сайт Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста", - гласит сообщение Акорды.

Текст закона публикуется в печати. Напомним, документ был принят парламентом 23 декабря и направлен на подпись главе государства. С 1 января 2021 года казахстанцы, которые имеют порог достаточности, смогут использовать часть своих пенсионных накоплений на покупку жилья, улучшение своих жилищных условий, оплату лечения или передать в управление частным управляющим компаниям.

В ноябре сенаторы приняли поправки в Налоговый кодекс, которые позволят казахстанцам использовать часть пенсионных накоплений без уплаты подоходного налога единовременно. Между тем, Минздрав разработал правила использования пенсионных выплат на лечение. Сейчас проект документа вынесен на публичное обсуждение, которое продлится до 6 января.



Токаев подписал закон о досрочном снятии части пенсионных накоплений

Читать дальше...
Erlanimo События 2.01.2021 - 15:16 Комментарии (75) Ссылка
35 фото via

Барахолки, блошиные рынки, гаражные распродажи — кладезь интересных и винтажных вещиц, где можно найти самые настоящие шедевры. Есть специальное сообщество, где люди делятся своими уникальными находками. У многих из них, к тому же, интересная история.

Посмотрим на самые яркие из этих находок!


35 любопытных находок на барахолках, мимо которых не смогли пройти

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.01.2021 - 15:14 Комментарии (123) Ссылка
Свора бродячих псов держит в страхе всю округу — постоянно нападают на прохожих. Жители района возмущаются и пишут жалобы в исполком, но пока чиновники игнорируют проблему.

via Mash в Казани

Lordex Видео 2.01.2021 - 15:01 Комментарии (137) Ссылка
2 января, уже вроде как отошел от 1 января. Приходит понимание того что завтра на работу.Мысль начала точить все сильнее, что же и где я проебал, бинго!! Оставил перед праздниками грязную рабочую куртку в гараже....Не гоже в грязном после выходных выходить на работу.

Что уж поделать....Пошел к повозке отогревать да растапливать лед который после вчерашнего дождя облепил машину льдом , как креветку в "Пятерке"

Вроде как справившись с дарами природы, выехал на дорогу....Еду около 90 ( за городная трасса) , в переди нарисовался "Поло" , обогнал , да и поехал дальше...

Где то через 1 км, у меня поворот через жд переезд, подьехал - красный!

Стою курю, подрезает меня сия обогнанная повозка, вылетает из пассажирской двери, мадам лет так 45...может быть не много больше ©.

С кривой боевой маской как у Столонэ , начинает ломится на территорию суверенного мне автомобиля, открываю окошко, Спрашиваю чего Вам надобно то?

- Ты чо, ты чо борзый?

- Эм, простите, что случилось?

- Ты чо борзый, ты нас обогнал!!!

- И что с этого??

- Ты чо борзый, ты нам стекло заляпал!!!

- И?

- Нам ни чего не видно было!!!

- И?

- Ты чо борзый, мы еще увидимся!!

После сего чудного диалога, мадам свалила обратно к себе карету.

Все конечно прикольно, но вот одного не понимаю - Или у нас 90е вернулись, или наркоманы расплодились...?

Читать дальше...
abeverde Тексты 2.01.2021 - 14:59 Комментарии (116) Ссылка
В Зеленограде по обвинению в убийстве арестовали 59-летнего мужчину. Он ударил ножом 20-летнего студента Российского технологического университета.

Преступление было совершено 30 декабря у корпуса 353 в ЖК «Зеленоград Сити», сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к незнакомому юноше, стоявшему возле подъезда дома, и вонзил ему нож в левую часть груди, после чего скрылся. Студента в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу, где он скончался.

Подозреваемого установили по камерам видеонаблюдения и задержали в его квартире. Им оказался ранее судимый безработный мужчина, передает ТАСС. Он дал признательные показания, но не смог прояснить причину нападения на студента, сказал источник Инфопортала. 31 декабря Зеленоградский районный суд по ходатайству следствия арестовал обвиняемого, как следует из электронной картотеки дел — имя фигуранта Лучев А. Ю. Против него расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное причинение смерти).

Убитый студент жил в Москве. В тот день он приехал в Зеленоград к другу.



via

Читать дальше...
tank0grad События 2.01.2021 - 14:52 Комментарии (131) Ссылка
Burnoutman Видео 2.01.2021 - 14:52 Комментарии (28) Ссылка
8 фото via

Недалеко от Москвы есть замечательное место. Огромный, полностью заброшенный особняк, даже дом-замок бывшего бандита из девяностых годов.


Заброшенный особняк бандита из 90-х годов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.01.2021 - 14:47 Комментарии (197) Ссылка
На российском портале госуслуг с 1 января заработал сервис по выдаче паспортов вакцинированного от коронавируса. Об этом в субботу, 2 января, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Тверскую область.

«С 1 января заработал новый функционал в системе маркировки лекарственных препаратов и ведения пациентов, вакцинированных против коронавирусной инфекции. На сайте госуслуг в личном кабинете тот человек, который прошел вакцинацию, может получить дистанционный сертификат, прививочный сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса», — отметил глава ведомства.

О планах ввести паспорта вакцинированного Мурашко рассказал в конце декабря. Тогда он уточнил, что получить документ можно будет автоматически в личном кабинете.

В России неоднократно поднималась тема введения «ковидных паспортов» для вакцинированных. Эту идею одобрял директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, который говорил, что это «совершенно правильная вещь». Член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров выступал против инициативы и назвал ее абсурдной. 24 декабря спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сравнила с антиутопией идею о специальных паспортах для привитых. Она утверждала, что введение таких документов в стране не планируется.

Via

Появился сервис по выдаче паспортов вакцинированного

Читать дальше...
molokovoz События 2.01.2021 - 14:30 Комментарии (197) Ссылка
Anamnesis vitae

К нам привезли артиста румынской эстрады. Артист был без сознания. Травму мозга мы исключили и заподозрили отравление. Вышли на ресторан «Юбилейный»: там могли накормить румынов тухлятиной. Рестораторы свою вину отрицали, аргументируя тем, что, кроме артиста, никто не отравился.

Пока искали отраву, румыну делалось все хуже. И вот на третий день к врачам обратился администратор румынской группы. Он, собственно, хотел уточнить, как будут транспортировать его подопечного на родину, когда тот умрет. Описывая жизнелюбие будущего покойника, администратор, между прочим, рассказал, что незадолго до госпитализации артист провел ночь с местной девицей и подцепил специфических вшей. Долго не думая, бедолага сбрил все волосы на теле и распылил на себя два баллончика «Дихлофоса».

Типичное (задним числом!) отравление фосфорорганическими соединениями! Как говаривал некий датский принц: «Вот и ответ!»

Мы применили взятые у военных врачей антидоты к этой фосфорной пакости, и больной поправился. Ресторан «Юбилейный» был реабилитирован.

©Павел Рудич via

Интересный клинический случай

Читать дальше...
Jus Тексты 2.01.2021 - 14:17 Комментарии (122) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления