Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глубокая мысль, восемь раз перечитывал, после бросил, так и не понял…

И интересно - он сказал, или прочел? (в источнике не указано)

По катом сие творение.

Очень понравилась фраза губернатора.

Читать дальше...
Rsaratov События 27.11.2020 - 18:19 Комментарии (88) Ссылка
На видео ученик 6 класса и учитель географии 2 школы. Мальчик вступил в перепалку с педагогом, не сдерживая себя в высказываниях. Причина такого срыва осталась неизвестна.

Заместитель директора школы № 2 коротко прокомментировала, что ситуация взята под контроль администрацией учебного заведения и управления образования Динского района.

Lordex Видео 27.11.2020 - 18:14 Комментарии (160) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 27.11.2020 - 18:11 Комментарии (152) Ссылка
Все и непросто и неоднозначно!

Начну пожалуй с почему перестал…..
Уж не знаю или это грамотное ценообразование авиакомпаний, или дикая жадность РЖД, но ездить поездами просто экономически нецелесообразно если вы проживаете в городах где есть аэропорт или вы проживаете в радиусе пары соток км. от таких городов. Разные северные локации, в которые АН-24 местечковых авиалиний летают, не в счет. Впрочем…. Туда и железка не проложена зачастую.

И получается что, например, Москва – Иркутск – это 6 часов + проезд до парковки аэропланов и тусня в самолетовокзале.

Поезд – 90 часов (т.е. чуть больше 3,5 суток). Эти, хуйсним, трое суток надо что то кушать, пить, и соседствовать с людьми разной степени ебанутости.
В 2016 году была у меня командировка в Москву. Оплата проезда….. Да хоть на оленях хоть телепортируйся. Но оплата из расчета что дешевле. Ну вот такие условия, да. Полетел конечно же самолетом. Только вот потом, перед тем, как мне компенсировать путешествие, с меня потребовали справку РЖД о стоимости билета на эту дату на поезде.

Ну хуле…Заехал на вокзал да взял там эту сраную справку. Тадамммм…… Самолет оказался….. В одну сторону дешевле на 3 тыс., а в обратную дороже на 1 тыс. (и мне оплатили исходя из цены билета на поезд).
В общем мне непонятно кто делает выбор в пользу поездов. Люди, которые не умеют считать (которые не учитывают стоимость продуктов и питья в дороге)???? Аэрофобы????

Почему я ненавижу РЖД и перестал ездить на поездах
TOS1 Тексты 27.11.2020 - 17:58 Комментарии (376) Ссылка
Волгоград.
Шашечник проиграл

gogarom Видео 27.11.2020 - 17:48 Комментарии (57) Ссылка
Нет, это не просто громкий заголовок и да, это правда, Россия с большой вероятностью, станет первой в мире страной, где будет создан полноценный действующий термоядерный реактор.

Сегодня считается, что главной термоядерной установкой в мире должен стать ITER- титанический проект в котором участвуют множество стран и только 11 научных институтов из России. Запуск реактора запланирован на 2025 год и скорее всего эта дата еще будет сдвигаться, т.к. проект по прежнему содержит множество белых пятен.

Закрыть эти пробелы должен российский термоядерный реактор Т-15М, который в конце декабря 2020 года будет запущен в "режиме ITER" и, вероятно станет первым термоядерным реактором у которого "получится".

В теории термоядерный реактор работает просто. Дейтерий и тритий помещаются в камеру реактора и разогревается до температуры в миллионы градусов после чего происходит термоядерная реакция с выделением огромного количества энергии, с помощью которой вырабатывается электричество.

Главная проблема этого с виду несложного процесса, в том, что удержать разогретую до миллионов градусов субстанцию не способно ни одно вещество во вселенной и в большинстве установок это делают с помощью магнитного моля неимоверной мощности.

При этом, плазма должна быть идеально чистой и свободной от каких либо примесей иначе она мгновенно разрушается. На сегодня рекорд удержания плазмы в токамаке составляет всего 70 секунд.

При этом, идеально чистая плазма прозрачна и начинает светиться только если набирает примесей.
Откуда берутся примеси? Все очень просто. Вольфрамовые плиты стенок реактора не выдерживают длительного соприкосновения с подоб

Россия первой в мире запускает термоядерный реактор

Читать дальше...
yuku Тексты 27.11.2020 - 17:34 Комментарии (676) Ссылка
Концерт в БКЗ, посвященный чествованию лучших педагогов дополнительного образования России в конкурсе «Сердце отдаю детям», не слишком удачно завершился для артистов.

Как рассказал «Фонтанке» 27 ноября участник «Терем-квартета» Андрей Смирнов, 24 ноября они приехали заранее на дневную репетицию. У БКЗ нет своей парковки, лишь маленький закуток для сотрудников. Неподалеку есть платная парковка, но таскать музыкальное оборудование так далеко трудно, и некоторые исполнители поставили машины в проезде за БКЗ. Проулок узкий, чтобы не мешать проезду других участников движения, традиционно автомобили паркуют, чуть заезжая на тротуар. Когда исполнители стали выходить после выступлений, то обнаружили, что их транспортные средства эвакуировали.

« Я, конечно, не оспариваю нарушение. И буду оплачивать штраф, — говорит Смирнов. — Но это выглядит несколько некрасиво, когда эвакуаторщики выходят на охоту вечером, когда начинается концерт. У меня в протоколе время стоит 18.50, хотя машина там стояла с обеда. У моих собратьев по несчастью примерно такое же».

По словам Смирнова, на этом злоключения автомобилистов не закончились. С костюмами и аппаратурой им пришлось сначала ехать до штрафстоянки на Евгеньевской улице, где им сообщили, что получить протокол (без которого машину со спецстоянки не забрать) можно в пикете на Литейном, 2.

«Холодно и голодно было стоять у будки ГАИ на перекрёстке Литейного и Шпалерной. Невозможность отойти от очереди из артистов и отсутствие возможности посетить где-либо поблизости туалет вызывало ещё большее желание его найти. Больно было смотреть, как народный артист Михаил Боярский с трудом одолевал металлические ступени подъёма в

Автомобиль Боярского впервые эвакуировали за нарушение правил парковки

Читать дальше...
Silver867 Авто/Мото 27.11.2020 - 17:33 Комментарии (229) Ссылка
Arient Видео 27.11.2020 - 16:53 Комментарии (76) Ссылка
Китайская компания Blackview прославилась тем, что производит по-настоящему водонепроницаемые прочные смартфоны по доступным ценам. Но на этот раз недавно выпущенный 5G BL6000 Pro сильно выделился на общем фоне, поскольку вышел в продажу с первоначальной ценой в $699,99. А в честь спецпредложения «Чёрной пятницы» вы можете приобрести его по специальной цене, всего за $449,99. Если вы еще колеблетесь в решении о покупке, предлагаем подробнее рассмотреть модель.

Торопитесь, акция не будет длиться вечно! >>



Подробнее о Blackview BL6000 Pro в видеообзоре:

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 27.11.2020 - 16:50 Комментарии (8) Ссылка
В Петербурге суд прекратил производство по делу о мошенничестве в отношении петербургской гадалки. Об этом стало известно в пятницу, 27 ноября.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, от петербурженки Марии ушел муж и она решила обратиться к гадалке, обещавшей ей вернуть супруга за 50 тысяч рублей. Однако муж не вернулся, и она потребовала свои деньги и компенсацию в виде 1 млн в суде.

Суд установил, что гадалка взяла деньги и посоветовала убитой горем женщине проделать некий ритуал. Мария должна была зажечь две свечи и взять их в руки, после чего женщине необходимо было представлять супруга рядом, соединяя и разъединяя свечи. На столе также должны были лежать фотография мужа и фаллоимитатор. Завершив этот процесс петербурженка должна была взять фаллоимитатор и выполнить некоторые упражнения интимного характера.

В суде гадалка утверждала, что ритуал работает, просто истица все делала неверно. Мария призналась судье, что вторую часть ритуала не выполняла ввиду отсутствия фаллоимитатора, после чего попросила отложить судебный процесс, дав шанс гадалке. В следующем судебном заседании женщина от иска отказалась. Она пояснила, что упражнения помогли ей понять, что ушедший муж не стоит страданий.

Суд производство по делу прекратил.

moika78.ru

Петербурженка отказалась от иска к гадалке после ритуала с фаллоимитатором
NewsSet События 27.11.2020 - 16:34 Комментарии (75) Ссылка
Lordex Видео 27.11.2020 - 16:33 Комментарии (115) Ссылка
Алексей Навальный в Европарламенте призвал страны Запада разработать новую стратегию отношений с Россией. По его словам, Россия — совершенно иное государство, нежели два года назад.

По мнению Навального, санкции должны быть применены против источников доходов окружения Владимира Путина:

«Пока яхты Усманова стоят в Монако, никто в Кремле не воспримет всерьез санкции. А они должны бить именно по олигархам, тогда эти меры поддержат 99% граждан России. Заставьте Абрамовича, Ротенберга и Усманова забрать их яхты и перевести в Беларусь«, — заявил Навальный.

Нынешние власти России оппозиционер назвал «группой преступников, временно захватившей власть». Навальный призвал ЕС не признавать результаты выборов в Госдуму, которые пройдут в будущем году, в случае, если к участию в них не допустят всех желающих.

Отвечая на вопросы парламентариев, российский оппозиционер назвал Александра Лукашенко политическим отцом Владимира Путина. По словам политика, Европа должна поддерживать протесты в Беларуси.

Читать дальше...
Xomych События 27.11.2020 - 16:27 Комментарии (494) Ссылка
Российский поэт Илья Резник призвал звезд не жаловаться на жизнь из-за отсутствия доходов. Он посоветовал артистам выставить на продажу свою элитную недвижимость и жить на деньги от ее продажи.

В интервью «Собеседнику» поэт заявил, что успешным артистам не стоит жаловаться, так как все знают, сколько они зарабатывали до пандемии, какие покупали дома и автомобили.

Особенно, подчеркнул он, на фоне доходов большей части населения страны.

«А что звезды? Можно продать квартирку или особнячок на Лазурном берегу. Или в Москве. Или в Подмосковье, на Рублевке», - сказал Резник, призвав звезд эстрады не жадничать и отдать недвижимость со скидкой.

Ранее жалующихся на нехватку средств артистов раскритиковал актер Михаил Боярский. Он рекомендовал коллегам «доставать» деньги в других местах и попробовать найти работу в других сферах.

В свою очередь бывшая ведущая «Армейского магазина» Дана Борисова рассказала, что многие звезды сегодня «сосут палец» из-за отсутствия корпоративов.

via

Резник посоветовал «обедневшим» звездам продать особняки

Читать дальше...
Jus События 27.11.2020 - 16:18 Комментарии (122) Ссылка
Все необходимые меры безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией во время поездки президента России Владимира Путина в четверг в Саров были приняты.

Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, объясняя, почему во время мероприятий их участники не соблюдали социальную дистанцию, были без масок и здоровались за руки.

Это обусловлено «тем, что были приняты необходимые меры обеспечения эпидемиологической безопасности президента», сказал представитель Кремля. При этом он отказался уточнять, какие именно меры принимались.

Отвечая на вопрос о важности личного примера Путина для граждан страны по соблюдению противоэпидемических мер при распространении коронавируса, Песков согласился, что «безусловно, пример — это важно».

«Но в случае президента не следует забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается. Это не просто такое массовое бесконтрольное общение», — отметил пресс-секретарь главы государства.

via

А быдло будет носить цаки...

Песков объяснил, почему Путин был в Сарове без маски

Читать дальше...
Атскокотстенки События 27.11.2020 - 15:57 Комментарии (149) Ссылка
Каждому такое вечером желаю!

toxa88 Видео 27.11.2020 - 15:53 Комментарии (121) Ссылка
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно ведущую телепередачи "Час суда" Елену Дмитриеву по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Суд признал виновной Дмитриеву по ч. 4 ст. 159 УК РФ и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

По этому же делу был признан виновным и Юрий Плотников, приговоренный к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на три года

Причиной уголовного преследования Дмитриевой стало ее обещание оказать юридическую помощь предпринимателю, у которого был конфликт с деловым партнером. В итоге обещанной помощи бизнесмен не получил. Елену Дмитриеву обвинили в вымогательстве 80 миллионов рублей.

via Mash

"Судью" из «Час суда. Дела семейные» осудили на 2 года условно за особо крупное мошенничество
Lordex События 27.11.2020 - 15:03 Комментарии (102) Ссылка
нашел на соседнем сайте, название которого здесь вслух лучше не писать

18+ ненормативная лексика



Читать дальше...
Garik499 Видео 27.11.2020 - 14:57 Комментарии (48) Ссылка
Или 20:39 секунд, если быть более точным. Противостоит уважаемому подполковнику полиции, опеке и аж целому замглаве Ленинской администрации Нижнего Новгорода женщина, представитель семьи.

Из описания на тытрубе:
===
В Ленинском районе Нижнего Новгорода группа чиновников 20 ноября 2020 года попыталась войти в квартиру, где проживает мать, против которой подали иск о лишении родительских прав. Чиновники заявили, что у них якобы есть запрос от суда, согласно которому они имеют право войти в квартиру для осмотра жилищно-бытовых условий (ЖБУ) семьи и составления соответствующего акта.

После того, как присутствующий на месте юрист организации по защите семьи стал задавать пришедшим вопросы, выяснилось, что никакого запроса суда на руках у них нет. Суд такого документа вообще не выдавал.

Чиновники не только не смогли объяснить, зачем и на каком основании они явились. Они также не смогли ничего сказать по поводу того, почему всего лишь для составления акта ЖБУ решили в период эпидемии коронавируса прийти такой большой группой в квартиру, где в этот момент находились бабушка и ребёнок.

И - о ужас! - без необходимых средств индивидуальной защиты и даже без бахил. Некоторые служащие вели себя довольно активно и настаивали на том, что жильцы должны пустить в квартиру именно всю группу — в нарушение всех разумных санитарных норм в столь непростой период.

После того, как занимающийся этим делом юрист РВС начал предъявлять законные и разумные требования и несколько раз заявил, что семья даже в таких обстоятельствах готова пойти навстречу чиновникам и позволить им осмотреть квартиру, но с соблюдением разумных норм, так называемая «комиссия» в какой-то момент просто «спаслась бегством».

Вопрос о том, зачем же чиновники всё же приходили, остался без ответа.
===

Видео шакалистое, я его пожал для заливки на ЯП. Ссылку на норм качество дам в комментах, если надо рассмотреть детально лица и документы всех, кто может прийти к вам за так называемой проверкой ЖБУ в Нижнем Новгороде.

Шубка, кстати, ничё такая у начальницы опеки.



У тебя есть 20 минут, чтобы не дать проникнуть в квартиру и отобрать детей

Читать дальше...
rosssas События 27.11.2020 - 14:45 Комментарии (23) Ссылка
Сегодня всего 12 картинок.

С миру по нитке 27.11
 
Puritan Картинки 27.11.2020 - 14:34 Комментарии (115) Ссылка
Посмотри номер, прежде чем ставить минус !

От Пельменей уже и не ждал такой остроты.... По краю ребята прошлись.
В эфир это не попало )))

rufus174 Видео 27.11.2020 - 14:31 Комментарии (77) Ссылка
Девочка поет с 6 лет, но такие как она не нужны на нашей эстраде и телевидении, ведь у нее нет мамы Алсу, или богатого папочки.

На шоу "Голос" к ней не повернулся ни один из наставников. Мало того, ее просто вырезали из эфира. Но Таня не отчаивается и упорно продолжает идти к своей цели, она уже выступала на фестивале "Нашествие" и пела дуэтом со многими известными рок-исполнителями. Но,если вы думаете, что Таню пиарит кто-то из рок-звёзд, то ошибаетесь. Музыканты из Группы "Тараканы" просто случайно увидели кавер-версию своей песни, которую исполняла 6-летняя девочка, связались с ней и предложили исполнить ее вместе.

Я тоже случайно наткнулся на ее YouTube канал, и знаете, у нее просмотров даже меньше, чем у Пашкета. И очень жаль, на фоне Бузовых и прочих Моргенштернов, девочка смотрится очень хорошо, надеюсь что у нее все получится.



Читать дальше...
Антиплут Видео 27.11.2020 - 14:29 Комментарии (266) Ссылка
В субботу вечером, 21 ноября, ТИА рассказало историю бездомного мужчины, который вот уже несколько месяцев жил на остановке общественного транспорта в городе Конаково. Честно, мы не ожидали, что новость вызовет такой большой общественный резонанс. Люди писали и звонили в ТИА, предлагали свою посильную помощь. К мужчине приезжали жители с продуктами, скорая и полиция. Его пытались пристроить в приют или дом милосердия. А в воскресенье, когда начался сильный снегопад, он пропал вместе со всеми своими скудными пожитками.

Александр Жук – жертва обстоятельств, он остался без жилья после развода с женой, оказался не нужен собственным трём взрослым сыновьям. Но он не спился, не обозлился на весь мир, не просил милостыню и не побирался, до последнего работал, пока не потерял (или украли) документы. По профессии Александр Александрович электрик. Несколько лет после того, как он стал бомжом, он искал работу вахтовым методом, чтобы было жильё. Потом без документов уже никуда не брали, поселился сначала у сердобольных таджиков на стройке. А затем ему пришлось уйти и оттуда – дали одеяло на прощание, чтобы хоть как-то согревался.

via

Дядя Саша в тепле: жители спасли бездомного мужчину с остановки

Читать дальше...
case69rus События 27.11.2020 - 14:27 Комментарии (223) Ссылка
Я считаю, очень смело с их стороны



Читать дальше...
korenev Видео 27.11.2020 - 14:17 Комментарии (294) Ссылка
11 марта 1970 года ленинградская газета "Смена" опубликовала стихи ученика 9–го класса 239–й физико–математической школы Бориса Гребенщикова.

Сегодня у Бориса Гребенщикова День рожденья.

via

Стихи ученика 9–го класса Бориса Гребенщикова
 

Читать дальше...
Jus Картинки 27.11.2020 - 14:08 Комментарии (161) Ссылка
В ближайшие часы следователи предъявят Арману и его супруге Ануш обвинения.

В Волгограде сегодня, 27 ноября, около часа назад следователи задержали родную сестру подозреваемого в убийстве Романа Гребенюка Арсена Мелконяна Ануш и ее супруга Армана. Волгоградцев подозревают в подстрекательстве и пособничестве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенному из хулиганских побуждений, повлекших по неосторожности смерть человека.

— Задержан супруг участницы конфликта в школьном чате, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Следователи будут настаивать на его аресте. Что касается его жены, то, принимая во внимание, что у женщины на иждивении находятся двое малолетних детей, одному из которых всего год, следователи будут ходатайствовать перед судом о запрете ей определенных действий.

По словам Наталии Рудник, в Волгограде были допрошены все очевидцы и свидетели расследуемых событий, назначен и уже проведен ряд судебных экспертиз.

— Комплекс следственных действий позволил установить все обстоятельства совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к гибели мужчины, разграничить роль и степень участия каждого, — сообщает официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области. — Основному фигуранту уголовного дела инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. К ответственности также привлечены его сестра, которой органами следствия сегодня будет предъявлено обвинение по статье о подстрекательстве.

Читать дальше...
trembita События 27.11.2020 - 13:40 Комментарии (206) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления