Известный американский полярный путешественник на собачьих упряжках Уилл Стайгер задумал впервые в истории пересечь Арктику через Северный полюс за один сезон.

Этот поход должен был стать его последним «большим» путешествием, и подготовка к нему была очень серьёзной. Было сделано даже три тренировочных похода общей протяжённостью в несколько тысяч километров.

Наконец, 8 марта 1995 года интернациональная экспедиция из шести человек во главе с Уиллом стартовала от архипелага Северная Земля (Россия) в направлении острова Элсмир (Канада). Предстояло пройти около 4000 километров, причём на полюсе планировалось оказаться в День Земли, 22 апреля. И вот, после полутора месяцев перехода по снежным полям Северного Ледовитого океана, полярники достигают Северного полюса…

…И видят там русских, играющих в футбол. Именно в этот день, 21 апреля, Сергей Зырянов, предприниматель и популяризатор спорта, организовал за свой счёт на Северном полюсе мини–турнир среди любительских команд.

В играх приняли участие 56 человек (8 команд по 7 человек в каждой). Среди участников была команда бизнесменов из Красноярска во главе с самим Зыряновым, команда “Кристалл” Красноярского завода холодильных установок, команда из дома-интерната детей-сирот, группа музыкантов, команда группы “Метелица”, известная своими полярными путешествиями. Центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина тоже был представлен командой, которую возглавлял Герой России космонавт Юрий Маленченко.

Для хорошего настроения привезён был даже целый ансамбль мотологической музыки «Тайм–Аут», который смог дать 12–тиминутный концерт на ветру в сильный мороз.

Народ слушал музыку,

Не Северный полюс, а какой-то проходной двор!

Читать дальше...
GlowyMan События 21.11.2020 - 19:03 Комментарии (47) Ссылка
Помощь подоспела вовремя.

Умка2 Видео 21.11.2020 - 18:44 Комментарии (114) Ссылка
21 ноября 1945 года в Вашингтоне родилась американская актриса Голди Хоун. С детства она увлекалась пением и профессионально занималась танцами. Однако со временем эти занятия отошли на второй план и артистка всецело посвятила себя кино. За одну из первых ролей (в картине «Цветок кактуса») она получила премии «Оскар» и «Золотой глобус». Всего в фильмографии Хоун более 30 картин: «За бортом», «Смерть ей к лицу», «Лучшие друзья», «Рядовой Бенджамин» и многие другие.

12 фото via

«Я никогда не шла обычным путём»: Голди Хоун – 75

Читать дальше...
Jenk Картинки 21.11.2020 - 18:43 Комментарии (46) Ссылка
В Волгограде мужчина, которого правоохранители остановили из-за того, что он управлял иномаркой без автомобильных номеров, напал на полицейских с монтировкой. В результате этого полицейскому пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить злоумышленника.

"Водитель вышел из машины и нанес удар монтировкой по голове старшему лейтенанту полиции. Его напарник с целью пресечения противоправных действий произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а затем по ногам нападавшего".



Инцидент произошел около 15 часов дня 21 ноября 2020 года по местному времени (14:00 по мск). Нарушителя на BMW попросили остановиться, однако он проигнорировал требование правоохранителей и попытался скрыться. Автомобиль удалось заблокировать возле дома по улице Голубинской в Дзержинском районе.

Водителем оказался 35-лений уроженец Армении Левон Оганесян. Сейчас мужчина с огнестрельным ранением ноги находится в больнице.

via

Левон Оганесян

Водитель BMW напал на полицейских с монтировкой в Волгограде, он пытался уйти от погони
Lordex События 21.11.2020 - 18:29 Комментарии (319) Ссылка
Будет 7 фото.

Выдержки из конспектов курсанта лётного училища

Читать дальше...
Jammardu Картинки 21.11.2020 - 17:44 Комментарии (233) Ссылка
Большой риск несет девальвация национальных валют. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на саммите G20, который проходит в формате видеоконференции.

Российский лидер объяснил, что фискальные доходы снижаются, при этом необходимость дополнительной поддержки экономики увеличивается.

В ходе выступления Путин также назвал главные риски для мира. По его мнению, это массовая безработица и рост бедности. Президент России отметил, что масштаб проблем, с которым человечество столкнулось в 2020 году, беспрецедентен. Он сравнил экономический кризис, который запустила пандемия, с временами «Великой депрессии».

https://lenta.ru/news/2020/11/21/dev/

Какую валюту имел ввиду великий комбинатор мы пока не знаем
kurtosis События 21.11.2020 - 17:41 Комментарии (157) Ссылка
Согласно отчету ОБСЕ от 14 ноября 2020 года уточняется, что ранее опознанный как "комплекс радиоэлектронной борьбы РБ-341В «Леер-3»" при детальном анализе был идентифицирован как "пункт управления БПЛА «Наводчик-2»", предназначенный для выполнения разведывательных и специальных задач, в том числе для обеспечения координатами целей дивизионов пушечной артиллерии и РСЗО.

В состав комплекса входят наземная станция управления и семь БЛА типа "Гранат-1", "Гранат-2", "Гранат-3" и "Гранат-4". Беспилотники "Гранат" 1 и 2 — это легкие (2,4 и 4 кг) носимые БПЛА небольшого радиуса действия (10 и 15 км) с электромоторами. "Гранат-3" — аппарат с радиусом действия до 25 км. оснащенный бензиновым двигателем. "Гранат-4" имеет также бензиновый двигатель, дальность до 120 км и может нести на себе разного рода полезную нагрузку: фото/видеокамеру, ИК-камеру, оборудование РЭБ и пеленга сотовой связи.

Появление данного комплекса на территории Донбасса вызвало шквал обвинений в адрес России со стороны украинских СМИ, буквально запестревших заголовками типа: "Путин перебросил на Донбасс новейший комплекс разведки", "На Донбассе впервые зафиксировали новейший военный комплекс РФ с беспилотниками", "В ОРДЛО обнаружили новейшие российские беспилотники" и т.д. и т.п.

В Киеве уже заявили, что фиксация на территории Донбасса российского пункта управления БПЛА "Наводчик-2" говорит о том, что Россия продолжает "военную агрессию" против Украины, размещая на ее территории свою военную технику.

Источник

Читать дальше...
Bambez События 21.11.2020 - 17:40 Комментарии (392) Ссылка
"Женщины, ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

Вы заблуждаетесь думая, что ваша молодость продолжается после 30. Вы созреваете немного раньше мужчин, раньше них начинаете вести половую жизнь, зато увядаете раньше на целое десятилетие.

Вы заблуждаетесь, утверждая, что женщины красивее мужчин. Во имя лести себе и затуманивания аленьих мозгов вы нагло продвигаете лживый стереотип о пузатых мужиках и спортивных нимфах, выдергивая данных персонажей из разных возрастных групп и разных контингентов.

Если же честно понаблюдать, и противопоставить спортивных девушек спортивным мужчинам, то у последних будет и возрастной диапазон шире, и достижения выше. Сравнить школьников и студентов – пальма первенства по лишнему весу будет у женской половины. А мужчине средних лет, имеющему пивное пузико, аналогичная баба и вовсе ответит целым букетом висящих телес, растяжек, морщин и прочих прелестей, отбивающих потенцию.
Это уже не говоря о том, что почти вся женская красота состоит из сплошных коррекций: тоналочка для скрытия проблемной кожи, румяна и тени для визуального изменения формы скул, брасматик для визуальной формы и размера глаз, полосочка визуально стройнит, лифчик визуально подымает, каблук визуально делает стройнее ноги. Визуально, визуально, ВИЗУАЛЬНО. А потом эта визуальность смывается в канализацию вместе с пресловутой красотой.

Вы заблуждаетесь, что имеете второй шанс. Ты не удержала мужчину, просрала семью, а затем считаешь себя достойной серьезных отношений с новым мужчиной? Ты тусила по клубам и флиртовала с «васьками», а теперь желаешь выдать это за норму и отстоять правоту по праву наличия вагины? Ты залетела от альфача, которому на хер не сдалась, после

Читать дальше...
Bambu4o Тексты 21.11.2020 - 17:26 Комментарии (397) Ссылка
Участковый в одном из магазинов г. Москвы выявил страшное в наше время административное правонарушение.

Он поймал в магазине пенсионера без маски и собрался составить на него административный материал.

Точнее маска у пожилого человека была надета, но не так как положено.

Яркий пример "палочной системы", одним из последствий которой является негативное отношение граждан к полиции.

Lordex Видео 21.11.2020 - 17:15 Комментарии (622) Ссылка
Пострадала женщина - пассажир лифта. Она сейчас находится в реанимации.В грузовом лифте застряли пять человек: двое взрослых и трое детей. Мобильная связь не ловила, диспетчера удалось вызвать не сразу. Лифт застрял между 1 и 2 этажами, люди пытались выбраться самостоятельно. Дети и молодая женщина успели покинуть кабину лифта, но вдруг она оборвалась и полетела вниз.

Lordex События 21.11.2020 - 17:00 Комментарии (312) Ссылка


Читать дальше...
Кажысb Видео 21.11.2020 - 16:46 Комментарии (38) Ссылка
Пару недель назад в одном из парков Берлина были обнаружены человеческие кости, с которых было удалено мясо. Полицейские не растерялись и пустили по следу собак.

А началась эта странная история, похожая на фильм ужасов, с того что Стефан Трогиш, электромеханик, 44 лет от роду решил найти себе для плотских утех партнёра на сайте знакомств для геев. Вот там-то он и познакомился с тёзкой, местным учителем химии Стефаном Р. Мужчины договорились о встрече в начале сентября этого года. Трогиш отправился на полуночное свидание, с которого ему было не суждено вернуться.

Стефан Р. был ничем не примечательный 41-летний мужчина и ничто в нём не выдавало его склонности к каннибализму. Уже гораздо позже полицейские проверят историю в его браузере и найдут страшные запросы типа «сможет ли человек выжить после отрезания пениса» и прочий контент, связанный с поеданием человеческой плоти.

Представитель прокуратуры Мартин Стелтнер, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что «подозреваемый проявлял интерес к каннибализму. Он искал эту тему в Интернете». А также во время обыска обнаружат пилу для костей с человеческой кровью, а также запас химикатов и пустой холодильник.

Но вернёмся в парк, где две собаки уже вышли на след предполагаемого убийцы. Довольно быстро детективы оказались у квартиры учителя. Во время обыска подозреваемый сказал полиции, что хотел использовать химические вещества для изготовления мыла.

Но его доводы были неубедительны, и сейчас полиция расследует, можно ли с помощью той химии растворять останки человеческого тела. По данным Berliner Morgenpost, стало известно, что в результате проведения судебно-медицинской экспертизы, с

В Германии арестовали гея-каннибала

Читать дальше...
Megatron2017 События 21.11.2020 - 16:38 Комментарии (101) Ссылка
Моя бабушка говорила мне, когда мне уже было 21 а она ещё была жива, что все ханжи это бывшие алкоголики и бляди.
То есть те, кто бухали всю дорогу, те так и норовят каждому встречному указать, что мол накуя ты пьёшь? Вот не пил бы, и был бы таким как я.
Ну, про блядей и так всё ясно, в кулинарию не зайди.

Так вот, в каждой моей теме первые комменты это: "Ломыч, заебал бухать", "Опять пьёшь?", "Ну всё, Ломыч нажрался".
Покурив их профиль, я увидел, что это завязавшие алкоголики и давно не ёбанные бляди.

Не, понятно, вам трудно, вам выпить охота и поебаться, но я то тут при чём??!

ЗЫ: Стопудово, сейчас завязавшие алкаши и бляди начнут кидаться "Ломыч опять нажрался!", нет?

Так вы шлюхи или завязавшие?
Lomamaisty Тексты 21.11.2020 - 16:37 Комментарии (90) Ссылка
Облздрав Владимирской области заявил о нехватке в больницах медсестер и фельдшеров.

Глава облздрава Владимирской области Елена Утемова призвала всех, кто имеет соответствующую квалификацию, откликнуться на просьбу помочь работе медучреждений в напряженный период пандемии. По её словам, на станцию скорой помощи во Владимире требуется 20 сотрудников среднего медицинского персонала.
С медициной во Владимире творится полный пиздец,про нашего губернатора Сипягина который съебался от сюда в ужасе с простудой в частную московскую клинику(по 70к в день лечение стоит) уже наверное наслышаны.
Такие дела мальчики и девочки,не болейте во Владимире,все оптимизировали по самые яйца...


Оптимизаторы хуевы

Читать дальше...
lamaka Тексты 21.11.2020 - 16:21 Комментарии (87) Ссылка
Кошка ест мясо рукой.



Невоспитанная кошка
kеlеvrа Зверье 21.11.2020 - 16:02 Комментарии (59) Ссылка
Новая техника от мастера "улыбки".



Читать дальше...
kantek Видео 21.11.2020 - 16:00 Комментарии (99) Ссылка
Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU — Президент Эстонии Керсти Кальюлайд освободила в субботу от занимаемой должности министра образования и науки Майлис Репс, которая воспитывает шестерых несовершеннолетних детей и возила их на служебной машине. О решении говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Репс подала в пятницу заявление об отставке в связи с давлением со стороны СМИ, выяснивших, что она возила детей на служебной машине в школу и кружки. «Я попала под сильнейшее давление в связи с совмещением роли министра и матери. Я признаю, что совершила ошибку, и приношу свои извинения», — написала Репс в социальных сетях.

Президент Эстонии уволила главу Минобрнауки, возившую детей на служебной машине.

Читать дальше...
smilexxx События 21.11.2020 - 15:50 Комментарии (77) Ссылка
Вечером, 20 ноября 2020 года, в центре Краснодара блюстители порядка схлестнулись в рукопашную с компанией подростков. Этому событию предшествовала попытка задержание автолюбителя, который отказался останавливаться на законное требование сотрудника полиции. Позже выяснилось, что у него нет водительских прав в силу возраста.

Вот официальный комментарий полиции:

В настоящее время проводится проверка по факту происшествия на улице Красных Партизан, с участием несовершеннолетних подростков, в возрасте от 15 до 17 лет. Необходимо отметить, что некоторые из указанных лиц состоят на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних краснодарской полиции. Собранные материалы будут направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия законного процессуального решения.

Полное видео



Lordex Видео 21.11.2020 - 15:26 Комментарии (235) Ссылка
Начало в этой теме

Начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области Олег Голдинов уволен после ДТП и скандала с сотрудниками ДПС, устроенного им в пьяном виде, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Главка.

Авария произошла вечером 20 ноября на улице Суворовской в Курске. Водитель автомобиля Lada Granta не справился с управлением и протаранил припаркованную на обочине "Газель". В результате произошедшего никто не пострадал.

Когда на место прибыли инспекторы, чтобы оформить аварию, виновник ДТП повел себя агрессивно и накинулся на сотрудников ДПС с оскорблениями. Пьяный дебош инспектор заснял на смартфон.

Руководством УМВД России по Курской области принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел "по отрицательным основаниям".
via

Главу отделения управления угрозыска в Курске уволили из-за пьяного дебоша после ДТП

Читать дальше...
хондовод События 21.11.2020 - 15:23 Комментарии (41) Ссылка
Руководитель "Лиги героев" Ксения Шойгу является единственным кандидатом на пост президента Федерации триатлона России. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Действующим главой федерации является Петр Иванов. Ранее он сообщил, что не будет переизбираться на пост президента, так как он претендует на аналогичную должность во Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Главная моя задача - использовать опыт, полученный в организации спортивных мероприятий, для улучшения и развития триатлона на территории Российской Федерации", - приводит комментарий Шойгу пресс-служба Федерации триатлона России.

Отчетно-выборная конференция Федерации триатлона России состоится 5 декабря.

via

Дочь Шойгу стала единственным кандидатом на пост президента Федерации триатлона России
Lordex События 21.11.2020 - 14:49 Комментарии (240) Ссылка
Но может быть, этот пост заставит некоторых мартышек хотя бы задуматься.

Блядь, о чём это я? Чтобы черножопые и задумались??!

via vk

Крайне неполиткорректно
Lomamaisty Картинки 21.11.2020 - 14:48 Комментарии (41) Ссылка
5 фото via РИА

Вадивосток две тыщи

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 21.11.2020 - 14:28 Комментарии (148) Ссылка
Будет 48 картинок.

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 21.11.20

Читать дальше...
Mank321 Картинки 21.11.2020 - 14:02 Комментарии (204) Ссылка
34-летний мужчина вышел из трамвая – это было последнее, что он успел сделать в своей жизни, так как его сбила "Лада Калина" под управлением 20-летнего водителя. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался, так и не придя в сознание.

Lordex Видео 21.11.2020 - 14:02 Комментарии (322) Ссылка
Будет куча фоток и немного букав.

Нож "Брюнетка"

Читать дальше...
Igrec Картинки 21.11.2020 - 13:49 Комментарии (199) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления