Продолжение темы

Мы продолжаем следить за развитием полицейского скандала в Кулебаках. Напомню некоторые эпизоды. Там с размахом, долгое время, прямо в центре города шла ночная незаконная торговля алкоголем - причем торговали бодягой, выдавая ее за лицензионный продукт - продавали всем без разбора, в том числе и детям. Несмотря на яркую рекламу и обращения жителей, полиция этот факт явного нарушения закона - игнорировала.



Читать дальше...
Reichstag Видео 18.11.2020 - 19:47 Комментарии (37) Ссылка
Назначен новый руководитель ГП «Антонов». Это Сергей Бычков, который с сентября 2020 года занимал должность вице-президента, исполнительного директора ГП «Антонов». Имеет научную степень доктора технических наук, профессор. С 1969 года работает на предприятии инженер-технологом. Александр Лось, занимавший пост президента ГП «Антонов» и был вчера уволен по собственному желанию.

Украинская отрасль авиа-двигателестроения напоминает сюжет с собакой на сене: с одной стороны, руководство страны публично афиширует реформы, которые должны привести к возрождению былой мировой славы заводов «Мотор Сич» и «Антонов», с другой - ведет непонятные политические игры вокруг предприятий отрасли, препятствуя вхождению крупных инвестиций, внедрению передовых технологий, освоению перспективных рынков.

31 октября «Мотор Сич» опубликовало достаточно бравурный отчет о проделанной работе и дальнейшей реализации производственно-технологического потенциала компании. В статье отображена картина безоблачного настоящего и блестящего будущего отрасли.

5 фото виа

В самолетостроении и двигателестроении Украина самостоятельно «прорыва» не сделает

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 18.11.2020 - 19:42 Комментарии (194) Ссылка
Маргай (Leopardus wiedii) - небольшая южноамериканская кошка, обитающая в Панаме, Эквадоре, Гайане, Уругвае, северной Колумбии, Перу, северном и восточном Парагвае и северной Аргентине. Живет он во влажных вечнозеленых густых лесах, редколесий избегает, а иногда его можно встретить на плантациях какао или кофе.

Это кот отлично лазает по деревьям и может прыгать с ветки на ветку, как белка - его длинный хвост служит при этом прекрасным балансиром и помогает удерживать равновесие и менять направление прыжка. Даже с полностью вертикального ствола маргай может спуститься головой вниз.

via

Стамп Зверье 18.11.2020 - 19:39 Комментарии (23) Ссылка
Всем привет. Я являюсь владельцем небольшой сети столовых при бизнес центрах. И то, что сейчас происходит напоминает цирк с клоунами-дегенератами. Кроме того, что наши столовые были закрыты почти три месяца в этом году и в целом уже 9 месяцев несут убытки мы еще каждый день ходим по лезвию ножа с возможностью получить штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо вообще от 300 до 500 тысяч. При этом у нас всегда есть выбор какой из них получить.

Преамбула.

Понимая всю серьезность того, что сейчас происходит и в надежде сохранить бизнес были закуплены дорогущие бактерицидные лампы, на входе и раздаче и кассе лежат бесплатные перчатки, маски, санитайзеры, на что уходит сейчас достаточно весомая сумма и так прохудившегося бюджета.

А теперь две истории.

История первая. Заходит человек, мы его несколько раз просим надеть маску, которую предоставляем ему бесплатно, он отказывается, мы в свою очередь по требованию Роспотребнадзора и Указа Мэра Москвы отказываем в обслуживании. На что он вызывает сотрудников полиции. Они приезжают и говорят. Ваш отказ в обслуживании неправомерен. Указ Мэра идет в разрез в федеральными законами, а именно Часть 3 статьи 426 Гражданского кодекса, который прямо запрещает отказ в обслуживании при возможности предоставить потребителю услугу. Дальнейший отказ приведет к тому, что я буду оштрафован согласно части 5 статьи 14.8 Административного кодекса санкции по которой составляют от 300 до 500 тысяч рублей. Поэтому что бы до этого не доводить обслужите человека. А писанина Роспотребнадзора вообще не имеет юридической силы.

История номер два.

Пройдя через данное событие я даю указание кассирам предлагать людям ма

Штраф за обслуживание без маски - штраф за отказ в обслуживании без маски. Вакханалия продолжается

Читать дальше...
Richmond020 Тексты 18.11.2020 - 19:26 Комментарии (271) Ссылка
Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - ФСБ России не видит оснований для принятия процессуальных решений в связи с заявлением Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о возбуждении уголовного дела по факту разработки и производства химоружия в связи с якобы отравлением оппозиционера Алексея Навального, сообщает юридическая служба ФБК.

"Ваше обращение рассмотрено в Следственном управлении ФСБ России (...)", - говорится в ответе на обращение фонда. В ФСБ пояснили, что оснований для принятия процессуальных решений по указанным ФБК фактам нет "в связи с их проверкой другим правоохранительным органом".

В октябре стало известно, что ФБК обратились в ФСБ России с требованием о возбуждении уголовного дела по статье 355 УК РФ (Разработка, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения). Основанием для возбуждения уголовного дела в фонде считают предполагаемое отравление Навального ядом класса "Новичок", на чем настаивают немецкие медики.

Соратники российского оппозиционера обратились с жалобой в Лефортовский суд Москвы, в которой просят оценить ответ спецслужбы относительно поданного ими заявления.

"Отравление" Навального
Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Оппозиционер был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы. С 22 августа по решению семьи Навальный проходил лечение в клинике Charite в Берлине. В настоящее время он находится в процессе реабилитации в Германии.

Германские специалисты 24 августа сообщили, что состояние оппозиционера было вызвано интоксикацией "субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы". Канцлер Германии Ангела Меркел

ФСБ не нашла оснований для возбуждения дела после ЧП с Навальным

Читать дальше...
Doggi События 18.11.2020 - 19:22 Комментарии (310) Ссылка
В чем-то даже прекрасно. :)

GoodTimes Видео 18.11.2020 - 19:20 Комментарии (205) Ссылка
1 картинка.
Без комментариев.

Это несомненно победа и успех
ШикоПервый Картинки 18.11.2020 - 19:12 Комментарии (46) Ссылка
Навеяло темой про зелёную энергетику. Что то мне сложно представить сколько таких ветряков надо на судне, что бы произвести энергию соизмеримую с сжиганием такого количества топлива.



Читать дальше...
vint1 Видео 18.11.2020 - 18:51 Комментарии (89) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Мэрилин Монро 1957 год

Люди и лица. 18.11.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.11.2020 - 18:41 Комментарии (182) Ссылка
В результате пострадали 34 человека.

Lordex Видео 18.11.2020 - 18:40 Комментарии (66) Ссылка
Ну что. Подвинем Кочета с Пионером? Погнали )))

Встречая холостяка, женщины (да и мужчины тоже) любят навешивать на него разные ярлыки - начиная от "девственника" и заканчивая "импотентом", ну а где-то между ними еще и "не дают". Не обладая этими характеристиками, я решил составить реальный список плюсов и преимуществ свободной жизни, которые склоняют мужчину именно к свободе, даже если многие не против ему и "дать" и замуж за него выйти.

1. Спокойствие. Никто не пытается выносить мозг, не нужно "выяснять отношения". Не нужно гадать, верны мне или уже нет. И куда она пошла, когда сказала, что к подружке.

2. Нет компромиссов. Я живу как хочу, где хочу и делаю что хочу. Мне не нужно подстраиваться под другого человека и пытаться найти компромиссы между "хочу поспать" и "вскопай теще огород".

3. Своя жилплощадь. Не нужно ежедневно опасаться, что если завтра баба решит вдруг подать на развод, то останешься без крыши над головой и зубной щеткой на лестничной площадке.

4. Сексуальная свобода. Меня не страшит однажды проснуться с 40ка летней целлюлитной бабищей и понять, что я давным давно уже не хочу исполнять по отношению к ней "супружеский долг". Не нужно себя ни заставлять его исполнять, ни ограничивать себя в других женщинах. Хочу - сплю с кем-то, хочу - воздерживаюсь, особенно от тех, кому "слегка за 30".

5. Не нужна кабальная ипотека. Купить себе квартиру-студию или маленький домик за городом можно гораздо быстрее и за наличку, чем брать в ипотеку "трешку" для целой семьи или огромный загородный дом, батрача на него 20 лет своей жи

Читать дальше...
Sky72ru Тексты 18.11.2020 - 18:35 Комментарии (1676) Ссылка
На сайте Reddit есть группа, в которой 7 миллионов участников, и всех их объединяет стремление постоянно узнавать что-то новое, малоизвестное и необычное. Называется она "Interesting As Fuck" ("Страсть как интересно"). Здесь можно зависнуть надолго!

35 фото

1. Никто никого не съел, просто ящерица линяет

35 увлекательных снимков из Reddit-сообщества "Interesting As Fuck"

Читать дальше...
Ruprict Картинки 18.11.2020 - 18:28 Комментарии (124) Ссылка
Приветствую. Может поможет кому-то.

Более года назад была проблема с сердцем. В Бакулева отказали, отправили на трансплантацию. В институте Мясникова согласились, но надо было ждать. Легкие отекали сильно, сатурация выше 80 не поднималась.

Купил баллон 10 литров, для сварки, кислородный, БУ - 2000 рублей, манометр 2500, шлангочку с маской - еще 300. Заправка баллона - 200 рублей. Хватает на неделю почти при непрерывном использовании. Так и спасся. Заправлял на обычных станциях. За пол года только один раз попался кислород с душком, а так все нормально. При мне неоднократно приезжали скорые и заправлялись.

Удачи.

Covid и кислород
yuriЧ Тексты 18.11.2020 - 18:13 Комментарии (180) Ссылка
Наверняка вы натыкались на эту поделку: в середине двухтысячных, когда Первый канал начал большие эксперименты с дневным вещанием после ухода из эфира детских программ, сериал «Детективы» начал выходить после шестичасовых вечерних новостей. Однако хватило его ненадолго, уже совсем скоро сериал передвинули на «мертвое» обеденное время для домохозяек (мы ничего не имеем против них, просто принято считать, что в эти эфирные отрезки ставят абы что, лишь бы заполнить эфир и чтобы рекламодатель не ушел).

С 2011 года сериал выходит на Пятом канале. В последние годы в анонсах Пятого гордо заявляют о том, что детективы заступили в ночную смену. По факту в последние годы их загнали в глухую ночь, которую перед телевизором проводят либо страдающие бессонницей, либо уснувшие после Вечернего Урганта бабушки. В 2020 году сериал впервые за 14 лет своего существования не снимался — возможно, из-за всем известных ограничений, а может быть и закономерно — наконец-то! — почил в телебозе.

6 постов!

Что в «Детективах» не так? Давайте по пунктам.

Сериал «Детективы» закрыт. Он худший в истории российского ТВ

Читать дальше...
DasKochet Картинки 18.11.2020 - 18:13 Комментарии (300) Ссылка
Герт Вилдерс обвиняет премьер-министра Нидерландов: "вы ввезли в нашу страну монстра под названием Ислам

Голландская Палата представителей провела дебаты о свободе слова по просьбе лидера партии За Свободу (ПВВ) Герта Вилдерса после обезглавливания французского учителя Самуэля пати. Вильдерс раскритиковал политику открытых границ голландского премьер-министра Марка Рютте за " импорт монстра под названием Ислам в нашу страну, который поставил нашу страну в опасность.”


Герт Вилдерс, которого считают “Дональдом Трампом Нидерландов”, открыл парламентские дебаты кратким изложением исламских атак и угроз за последние недели. Он также обратился к призыву Амстердамского имама Ясина Эльфоркани, который всего через две недели после убийства Сэмюэля пати начал требовать криминализации оскорбления Мухаммеда. С петицией выступил даже его коллега имам Исмаил Абу Сумайя, настаивая на том, чтобы правительство приняло законы шариата о богохульстве. В настоящее время петиция была подписана более 125 000 раз.


Еще раз Вильдерс сказал голландским законодательным органам принять его план из пяти пунктов, чтобы решить то, что он считает самой большой опасностью для их общества,

Цитата
Ислам-это яд нашего общества. Мы импортировали образец. Я предупреждал об этом уже двадцать лет. Сколько еще жертв должно пасть, прежде чем Пенни упадет, пока мы не поймем, что этот ужасный Ислам не является частью Нидерландов?


Вы ввезли в нашу страну монстра под названием Ислам

Читать дальше...
steklowatnik События 18.11.2020 - 17:51 Комментарии (169) Ссылка
Некий Олег сообщает: "Моего знакомого лишили прав сроком на один год за то, что он якобы скрылся с места ДТП, а он о ДТП узнал только после прибытия в место назначения. Управляя большегрузом с прицепом, Сергей пошёл на обгон трактора, предварительно включив левый поворот. В это время сзади на скорости 115 км/ч в его прицеп въехал потерпевший (разрешённая скорость на этом участке 70 км/ч). Есть видео с регистратора потерпевшего, на котором видно, что он не отреагировал на манёвр тягача и продолжал двигаться с той же скоростью. Вопрос: кто прав в данной ситуации и законно ли решение суда?".

via



Читать дальше...
gogarom Видео 18.11.2020 - 17:45 Комментарии (269) Ссылка
Этот человек известен многим под именем Карлос Кайзер.

В век, когда не существовало онлайн статистики любого футболиста, когда люди были доверчивее, процветал аферизм. Можно было создать себе любой образ и грамотно внушить это людям. Так и поступил герой сегодняшней статьи. На самом деле его зовут Карлос Энрике Рапосо, и он обманул целых 10 футбольных клубов. Как?

4 картинки via

Главный аферист в истории футбола. Ни одного гола за 10 лет карьеры

Читать дальше...
insaider Картинки 18.11.2020 - 17:28 Комментарии (78) Ссылка
Почалося?


Актуальное

Читать дальше...
кешьми Картинки 18.11.2020 - 17:16 Комментарии (46) Ссылка
По факту - там либо мужик 120 см либо рыба охренеть какая.
Осторожно матерятся и не всегда на Казахском ))))
За мужиков можно только порадоваться!

LS600 Видео 18.11.2020 - 17:15 Комментарии (83) Ссылка
Водитель гигантского самосвала успел покинуть кабину и выжил. ЧП произошло на одном из карьеров Качканарского Горно-обогатительного комбината. При выгрузке, шофёр не выдержал безопасное расстояние до обрыва, машину потянуло вниз, она рухнула в провал и загорелась.

Кроме того, сам отвал был сооружен с нарушениями, это тоже поспособствовало аварии. Сейчас комиссия группы «Евраз», которой и принадлежит комбинат, проводит проверку.

Lordex Видео 18.11.2020 - 16:48 Комментарии (132) Ссылка
2 фото via reddit

Режиссёр Мартин Скорсезе и его тортик на 78-летие

Читать дальше...
Jus Картинки 18.11.2020 - 16:37 Комментарии (50) Ссылка
16 фото via

Олег Ефремов и Олег Табаков во время выступления на юбилее школы-студии МХАТ. 1 ноября 1993 года.
Фото Анатолия Морковкина /Фотохроника ТАСС/


Звёзды кино в лихие 90-е

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.11.2020 - 16:31 Комментарии (86) Ссылка
Президент России Владимир Путин сильно закашлялся во время совещания по ситуации с коронавирусом, в которой принимали участие федеральные чиновники. Путин вел беседу по телемосту с министром финансов Антоном Силуановым, когда в определенный момент начал кашлять и не мог остановиться. Когда речь зашла об «острых финансовых проблемах», Путин начал кашлять. Он попросил прощения, и прижал ко рту кулак, но сдержать кашель получилось не сразу. Через несколько секунд президент все смог справиться, и продолжил речь про необходимость помощи российским регионам. «Я прошу обязательно учесть этот аспект», - уже ровно произнес Путин.

via

Путин сильно закашлялся на совещании по коронавирусу

Читать дальше...
trofim1 События 18.11.2020 - 16:30 Комментарии (213) Ссылка
По картинке их предсказаний вскоре грядут:

1) скоро будет вакцина (китайская чума в маске минует), но далее за нынешним вирусом придёт новый вирус.
2) приходит Байден (раскол США минует), ядерное перевооружение?
3) грядет Золотой Доллар (Китай и зеленая энергетика уходят)

Далее какая-то Голубая круглая иконка (с кинокамерой?) - что это американская замена китайскому тик-ток?

Знак лесные пожары скоро грядут - это они себе в Калифорнии предвещают?
Диаграмма роста чего-то

Мир в 2021! Обложка с предсказаниями

Читать дальше...
Comaliec Картинки 18.11.2020 - 16:16 Комментарии (112) Ссылка
- Это еще что за черт возьми...



Читать дальше...
Jus Видео 18.11.2020 - 16:15 Комментарии (27) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления