Всем привет! Думаю что многие из вас уже слышали про этот автомобиль, но не все знают его истинное происхождение, попытаюсь это исправить.

Но сперва маленькое отступление. Это мой первый пост на ЯПе, но я косвенно уже присутствовал здесь. pavlo225 постил тут оду из моих тем (про медальки к 75-летию Великой победы) Крупнейший всероссийский обман к 75-летию победы Выражаю ему за это благодарность, т.к. он помог большому числу людей не вляпаться в эту авантюру.

Кстати, все мои выводы из той темы подтвердились и люди до сих пор получают требования оплатить неполученные медали. Но сейчас не об этом.

Недавно я увидел в новостях, что в Адыгее началось производство электромобилей. Как тебе такое, Илон Маск?

будет 15 картинок

Разоблачаем фейк о созданном в Адыгее электромобиле "Ардерия"

Читать дальше...
Антиплут Авто/Мото 8.11.2020 - 18:56 Комментарии (101) Ссылка
Посудомойка Siemens, проработала 5 лет и в самый неподходящий момент выдала ошибку нагрева воды. Пришлось после гостей руками мыть гору посуды.

Пошарив по инету нашел типичную беду этих машин - прогар дорожек ТЭН. А беда в том, что ТЭН находится в одном корпусе с помпой. Заказал в нерезиновой, а друзья переправили уже его мне. Позвонил по мастерам, замена стоит от 5 т.рублей.

Ну-с... начнём.

Ремонт посудомойки своими руками

Читать дальше...
oilman67 Картинки 8.11.2020 - 18:52 Комментарии (171) Ссылка
Минские соглашения по Донбассу в их нынешней редакции являются невыполнимым планом урегулирования конфликта. Об этом заявил ТАСС представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент республики Леонид Кравчук.

По его словам, Верховная Рада не отказывается от возможности проведения местных выборов на территории нынешних самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) и предоставления им возможностей самоуправления. Однако это может произойти только после их полной демилитаризации и перехода под контроль Киева.
Минских соглашениях прописана иная последовательность действий, поэтому они требуют редакции, считает представитель Украины. «Мы должны взять территорию под контроль и отвечать перед мировым сообществом за то, как будем проводить выборы, чтобы все делалось по закону», — сказал политик.

Кравчук имеет в виду пункт Минских соглашений о передаче контроля Украине над границей ЛНР и ДНР с Россией и выводе всех незаконных вооруженных формирований. Под ними в Киеве понимают также вооруженные силы республик. В нынешней редакции соглашений этот шаг прописан в пункте 10, после проведения местных выборов и установления режима местного самоуправления.

Украина неоднократно заявляла, что Минские соглашения, заключенные в 2015 году, требуют изменений. При этом президент Владимир Зеленский на саммите «нормандской четверки» в Париже в конце прошлого года подписал итоговое коммюнике, согласно которому соглашения не имеют альтернативы и обязательны к исполнению в том виде, в котором были приняты.

https://lenta.ru/news/2020/11/08/minskie/

P.S. Ну вот Украина одна из первых стран, которая отреагировала на победу Байдена, так сказать воспрянула духом и видимо верит в "Байден придёт, порядок наведёт". Учитывая тот факт, что раньше Байден и так не ровно дышал в сторону Украины. Посмотрим, что дальше будет......

Украина признала невыполнимыми Минские соглашения по Донбассу

Читать дальше...
Sforcksa555 События 8.11.2020 - 18:28 Комментарии (118) Ссылка
Грузовой поезд сошел с рельсов на станции Татарская Новосибирской области. Из Омска в Татарск экстренно направлен спецпоезд.
На станции Татарская Западно-Сибирской железной дороги сошел с рельсов грузовой поезд. Как сообщает ТАСС, инцидент произошел около 16 часов по местному времени (15 часов по омскому времени). Прямо на станции Татарская с рельсов сошел 31 вагон грузового поезда. В результате инцидента никто не пострадал. При этом ожидаются задержки пассажирских поездов.

К месту инцидента направили восстановительные поезда станций Татарская и Омск. На месте происшествия также работает комиссия ЗСЖД.

Стоит отметить, что станции Татарская и Омск связывает электричка, а также множество пассажирских поездов.

Станция Татарская. Сход состава. Движение перекрыто
RecRec События 8.11.2020 - 18:25 Комментарии (134) Ссылка


Производство попкорна, бизнесплан на 2020-2021
GIRNOHRUK Видео 8.11.2020 - 18:20 Комментарии (63) Ссылка
Подборка старых фотографий рок-музыкантов прошлого века, отобранных по принципу - сам еще не видел в тематических подборках ЯП(а).

82 фото

Легенды рока прошлого века

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 8.11.2020 - 17:30 Комментарии (183) Ссылка
afropinguin Видео 8.11.2020 - 17:22 Комментарии (60) Ссылка
Товарищи, находясь на работе, в выходной, имею много свободного времени и соответственно поглощаю массу информации. Решил еще вам рассказать о прелюбопытнейших вещах что творятся в мире. В данном случае речь пойдёт о Колумбии.

Решил прочитать про партизан марксистов в Колумбии. Это после просмотра фильма "Возмещение ущерба" со стариной Арни. Это какой-то дурдом, других слов нет. Я однажды посмотрел документалку "Bug Wars", войны насекомых.... это вот то же самое. Постоянная смерть, ужас, убийства, пожирание слабейшего и т.д..

Итак... Колумбия, середина 20 века.

Колумбия. Война всех против всех

Читать дальше...
MakReady Тексты 8.11.2020 - 17:21 Комментарии (58) Ссылка
Работник скорой помощи из Хакасии записал видеообращение к президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу, в котором рассказал о сложной ситуации с коронавирусом в регионе.



Читать дальше...
Reichstag Видео 8.11.2020 - 17:08 Комментарии (31) Ссылка
Сколько работаю психологом, столько же становлюсь свидетелем различных семейных историй. Чаще всего причиной всех семейных проблем становится измена, а дальше возможны вариации: то чья-то жена попросит помочь избавится от соперницы и вернуть блудного мужа, то чей-то муж попросит оказать содействие в отпугивании назойливых любовниц, а иногда и сама любовница приходит за советом. Но иногда случаются и особо интересные случаи. Вот один из них.

Здравствуйте, Андрей.

Меня зовут Владимир! Я не был у вас на консультации, мы лично не знакомы. Зато к вам ходила моя любовница, Наталья. Ходила втайне от меня в начале лета. Вы сделали ей раскладку наших отношений и сказали, что ей ничего не светит. Несмотря на то, что мы вместе уже больше четырех лет, и идеально подходим в сексе, я все равно не смогу уйти от жены и двух родных маленьких детей. Как бы меня к этому не понуждали, я не пойду на развод и никогда не стану Наталье законным мужем. Я до сих пор зол как собака на случившееся, но вы точно сделали вывод, что бесполезно ждать от меня какого-либо решения. Потому что я, на самом деле, не могу этого сделать. Потому что, если бы мог, сделал бы это еще давным-давно. Но не мог сделать. Поэтому, решение о наших отношениях за меня придется принимать только самим моим женщинам. От меня этого не дождаться. И все это, на самом деле так!

Пишу это, слегка выпив виски и сам от себя в шоке. Я – взрослый богатый дядька, который перетрахал уйму баб, а тут оказался в тупике! Уже много лет не могу ни выбрать себе кого-то одну из жены и любовницы, ни бросить кого-нибудь из них, ни продолжать свою жизнь дальше, когда они обе то плачут, то истерят. Что еще бесит, что

Бросила любовница: инструкция по выживанию

Читать дальше...
Ksenja76 Тексты 8.11.2020 - 16:55 Комментарии (5352) Ссылка
Между прочим все мы дрочим © Дзюба

По мотивам этой темы:
Дзюбу исключили из состава сборной после интимного видео


Новый логотип "Зенита"
alexeyshum Картинки 8.11.2020 - 16:50 Комментарии (238) Ссылка

VIA Ig
MexxBeat Видео 8.11.2020 - 16:38 Комментарии (65) Ссылка
Какие то жесткие, какие то мягче.



Читать дальше...
лежабяка Видео 8.11.2020 - 16:28 Комментарии (99) Ссылка
Будет примерно 20 картинок. Конец будет обозначен ссылками-источниками.

Побуждением к написанию был вот этот пост и вот этот камент.

«Белорусский Кувейт»: что нужно знать о добыче нефти на Полесье

Читать дальше...
зудука Картинки 8.11.2020 - 16:16 Комментарии (44) Ссылка
Вот вспомнился сей мульт из далёкого детства. Решил пересмотреть и с ЯПом поделиться.

Турук Видео 8.11.2020 - 15:58 Комментарии (36) Ссылка
В конце 70-х промышляли мы осьминога в Мавританской зоне. Помню, на МРТР-0312 «Бирвета» пришли в Нуадибу, главный порт Мавритании, оформлять лицензию. Явились к нам на судно представители власти – двое военных в форме оливкового цвета и один гражданский, в белом бубу или как он там называется и в шлёпанцах на босу ногу. Капитан Фомич, пригласив их в каюту, мигнул коку, тот полез в провизионку, достал оттуда дюжину цыплят, закупленных на Канарах, часть упаковал в пакеты, а часть отнёс на камбуз.

Посидев у кэпа, выпив несколько чашек кофе и подписав необходимые бумаги, военные ушли, бережно прижимая к груди «бакшиш». А гражданский остался. Как раз время обеда было, так он перебрался в кают-компанию и важно уселся на капитанское место. Кок поставил перед ним миску с макаронами и говяжьей тушёнкой. Мавр, с подозрением глядя на блюдо, спросил: «Хрю-хрю?». «Не-е-е! Это – му-у-у!» - ответил кок и для убедительности приставил к голове указательные пальцы в виде рожек. Но инспектор по-прежнему сидел неподвижно, видимо, опасаясь оскверниться. А у нас матрос был, Ионас его звали. Прожорливый – меры нет! Вечно у кока добавки просил. Увидел, что наш гость на пищу смотрит искоса, и со словами: «Что, не хочешь? Давай я съем!» забрал его миску себе и стал махать ложкой. От такого неслыханного оскорбления потомок бедуинов, сжав губы в ниточку, вообще застыл терракотовым изваянием, только глаза медленно наливались кровью.

-Ты что, сдурел? – бросил капитан Ионасу. И махнул рукой коку:
-Давай тащи быстрей что-нибудь взамен…

Кок метнулся на камбуз и принёс полную миску риса, а сверху положил целиком зажаренного цыплёнка. Мавр оттаял, благос

На краю Сахары.

Читать дальше...
kuzema5 Тексты 8.11.2020 - 15:49 Комментарии (50) Ссылка
Настоящие животные.

В октябре текущего года два жителя Дальнереченского района решили реализовать шкуру и части двух краснокнижных хищников. Приобрести дериваты предложили гражданину иностранного государства за 700 000 рублей для последующей транспортировки за границу в качестве контрабанды.

Чтобы исключить возможный риск, незаконный товар заранее положили в печь заброшенной котельной. Однако после получения денежных средств браконьеров задержали. При осмотре места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли закладку: кости, клыки, когти и шкуру тигра.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258,1 УК РФ. Сейчас оба находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование преступления продолжается, его оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ФСБ.

via

В Приморском крае сотрудники ФСБ задержали браконьеров, которые убили амурского тигра и пытались продать его шкуру и части тел

Читать дальше...
Lordex События 8.11.2020 - 15:42 Комментарии (52) Ссылка
По мотивам этого поста https://www.yaplakal.com/forum7/topic2188615.html
Там работодатель изволит страдать, почему сотрудник не ушел на больничный с температурой 37. Ох и ах, какой же он, блять, социально безответственный!

Вот только знаете... Лично мне, например, никто не сказал - "Лех, ты ежли симптомы почуешь - сразу отзвонись, отдохнешь дома пару недель, а мы тебе зарплату по среднему значению за последние месяцы посчитаем - будь спокоен!"

А учитывая, что половина гражданинов на сделке, а дохуя так воообще в серую с официалкой на уровне прожиточного по региону - а чойта они на больничные идти не хотят и симптомы до последнего скрывают?

Лицемеры, ебаные лицемеры.

Читать дальше...
Asteris Тексты 8.11.2020 - 15:31 Комментарии (80) Ссылка
Было это в конце 90-х. Я был молод, крепок здоровьем, имел лихой и слегка придурковатый вид. И были у меня в друзьях две девчонки, которые прям фанатели от лошадей, все разговоры только о них, комнаты обклеены постерами и т.д. И подвязались они на одном фермерском хозяйстве помогать убираться за лошадями, оплата их работы была в виде "катайся бесплатно на любой сколько хочешь".

И каждые выходные они там, с 6 утра и до 10 вечера. Разок и я с ними на этот блуд подписался (молодой, гармонь кипит, а они только лошадей и видят), говорю, лихой был. Не суть. Дошло дело до покатушек. Они выводят мне кобылку, маленькая, морда седая, спина прогнулась, мол на тебе, катайся. Я говорю, вы за кого меня принимаете? Я в деревне вырос, я этих лошадей рулю с шести лет (и тут я не соврал, так и было). А ну, давай мне вон того чёрного и здоровенного! А они мне, да он хоть и объезженный, но ебанутый на всю голову... Давай седло одевай, сейчас посмотрим, кто из нас ебанутый, - ответил я, как настоящий гусар. Суть да дело, поехали. Всё вроде нормально, конь вроде тоже трусит спокойно, я как Джордж сраный ковбой с сигареткой в зубах и шляпе.

А чё мы на первой едем? - подумал я, и пришпорил слегонца транспортное средство. Это было моей ошибкой. Эта бестия как ломанула с места с буксом, аж искры из под копыт. Шляпа улетела, окурок я проглотил, едем. Очень быстро едем, прям галопом бежим. И тут дорога лесная направо уходит, не 90 градусов, но точно больше 45. Я за узду тяну, мол поворачивай, ебанько, а он прямо жмёт. А прямо у нас овраг, заросший ивняком, а потом сосновый бор. Я уже со всей дури за уздечку, заворачивай, сучара. У коня аж башка повернулась в мою сторону. Я смотрю

Конь

Читать дальше...
Comanchi Тексты 8.11.2020 - 15:30 Комментарии (81) Ссылка
microlab777 Видео 8.11.2020 - 15:18 Комментарии (232) Ссылка
Известный российский финансист Степан Демура, предсказавший кризис 2008 года и девальвацию рубля в 2014 году, в интервью петербургскому изданию "Фонтанка" обрисовал крайне печальную картину, которая ожидает россиян и китайцев в наступающем 2021 году.

При этом, по мнению экономиста, ключевой причиной масштабного экономического кризиса, который повлияет и на большинство развитых экономик мира, не говоря уже о российской, станет не ожидаемая смена политического курса в США в связи с возможным приходом в Белый дом президента-демократа Джо Байдена, а крушение "раздутой" китайской экономики.


"Вообще проблем очень много, но основная, пожалуй, — это Китай. Китайский долговой рынок. Даже проблема европейского долгового рынка — мелочь по сравнению с масштабами проблем Китая. Только в официальной, так называемой «белой банковской системе», в КНР порядка 50 триллионов долларов. Если принять во внимание ещё "серую банковскую систему", различные фонды, то там цифры просто потрясающие. Порядка 80 триллионов долларов — активы. По разным оценкам, от 30% до 35% этих активов в дефолте. Если рост ВВП будет ниже 4% в год, то из 30 крупнейших банков КНР то ли 13, то ли 15 всплывут к верху брюхом. Плюс не стоит забывать, что в Китае огромный пузырь на рынке недвижимости, а это все в активах банков. Китайская экономика чувствует себя очень плохо, если не смотреть на официальную статистику. Поэтому волна дефолтов там неизбежна", — разъяснил Демура.

Ситуацию с рублем, по его словам, также усугубит ошибочная политика российского Центробанка, закупившего "на максимальных значениях всякие непонятные национальные валюты вроде евр

Россиянам предрекли трехкратный рост курса доллара в будущем году

Читать дальше...
saranta71 Тексты 8.11.2020 - 15:16 Комментарии (136) Ссылка
ШаломЪ

Kent595616 Видео 8.11.2020 - 15:02 Комментарии (51) Ссылка
В магазине был дивный аромат многосортового вина. Мужчине, который проходил мимо, очень повезло.



В Белгородской области в «Пятерочке» упал стеллаж с алкоголем
 
Lordex Видео 8.11.2020 - 14:57 Комментарии (137) Ссылка
Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал появление в интернете скандального видео с участием капитана сборной России Артема Дзюбы.

«Ну какое лишение капитанской повязки? Тут и речи быть не может об этом. Это имиджевая потеря для человека, но он не убил никого и не изнасиловал. Вы видите и так, как болельщики относятся к нему. С трибун кричат гадости на ровном месте — сейчас они особенно активизируются. Те, кто болел за Артема, тоже примет это со знаком минус.

Я не говорю про футбол. Я говорю про его детей, жену. Он про них думал? Я не говорю, что это плохо или хорошо. У всех мальчиков в пубертат это бывает. Но не в 32 года и на видео!

К футболу это не имеет отношения. Будут ли это терпеть сборная и «Зенит» — не знаю. Дзюба только себя пригвоздил огромными такими гвоздями. Сможет ли он справиться, когда трибуну будут ему орать? Не знаю. Даст бог, чтобы это все забылось. Как это вынесут его родители, близкие, жена? Все будет растиражировано, и Дзюба это знает. У Артема большие, если не катастрофические потери», — сказал Созин в беседе с корреспондентом Sport24 Артуром Севикяном.

Дзюба закрыл инстаграм после слива в соцсети компроментирующего видеоролика и пока не давал комментариев по ситуации.

источник

В РФС отреагировали на скандальное видео с Дзюбой: «Он не убил никого и не изнасиловал»
masterhud События 8.11.2020 - 14:38 Комментарии (345) Ссылка
Микромир в тебе.
Искренне был удивлён от инфы этой женщины доктора.
Будьте здоровы!

BooMMer Видео 8.11.2020 - 14:35 Комментарии (94) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления