Читать дальше...
Poncik Видео 15.10.2020 - 19:04 Комментарии (303) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 15.10.2020 - 18:46 Комментарии (209) Ссылка
Казах Видео 15.10.2020 - 18:37 Комментарии (345) Ссылка
Ну, его почти нет.

Жилье площадью 66 кв.м расположено на Ходынской улице.

Как этот стиль называется?

4 фото via

В Москве за 21 миллион продают квартиру с необычным ремонтом

Читать дальше...
afropinguin Картинки 15.10.2020 - 18:13 Комментарии (214) Ссылка
Физикам впервые удалось получить сверхпроводник, который сохраняет сверхпроводящие свойства при температуре пятнадцать градусов, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

По словам Ранга Диаса, доцента Рочестерского университета в Соединенных Штатах, сверхпроводники обладают большим количеством удивительных свойств. При этом он отметил, что технологической революции еще не удалось добиться из-за их низких температур, необходимых для работы сверхпроводников. Диас добавил, что сделанное учеными открытие “откроет дорогу для самых разных применений сверхпроводников на практике”.

Подчеркивается, что физики провели эксперименты с сероводородными сверхпроводниками. У них получилось пересечь границу в минус семьдесят градусов и достичь комнатной температуры. Ученые смешали сероводород с водородом и метаном, после чего стали сжимать полученную смесь. Специалисты изучали изменения при разных температурах сопротивления, магнитной проницаемости и прочих свойств материала.

источник

Получен первый работающий при комнатной температуре сверхпроводник
lifesaver События 15.10.2020 - 18:13 Комментарии (82) Ссылка
Пишет ivarlamov :

В последнее время я много летаю и могу наблюдать, как мир немного ебанулся из-за коронавируса. Вот сейчас у меня за сутки сразу 4 перелёта: не так просто попасть из Салвадора в Москву (Салвадор – Рио – Париж – Лондон – Москва). А всё почему? Потому что Air France сначала продали билет, а потом решили отменить рейс.

Вообще, главная проблема для путешественника сейчас – вырваться из Москвы, потому что потом мир более-менее открыт. И тут я рад вам представить первый лютейший пиздец – РЕГУЛЯРНЫЕ СОГЛАСОВАННЫЕ РЕЙСЫ! Сука, это просто непостижимое моему уму блядство. Я не знаю, кто придумал эту хуйню... Помните, у нас сначала запретили все полеты, а потом начали потихоньку открывать? Типа, в Стамбул можно, а в Кишинёв нет. Или вот есть США – им вообще поебать, они всех пускают к себе. И раньше ты мог улететь спокойно в Нью-Йорк "Аэрофлотом", но вот вернуться нельзя. Потому что обратные рейсы – ВЫВОЗНЫЕ! Бля, кого вы там вывозите через полгода после начала коронавируса? В общем, всех поставили раком и радуются. Я понимаю, если б в России была стерильная зона, как сейчас у каких-нибудь китайцев. Так нет, у нас тут у самих полный распиздос, по уровню заражения мы одни из первых в мире. Чего бы не открыться уже?

Ладно... Следующая неведомая мне хуйня.

По случаю коронавируса в аэропортах решили позакрывать рестораны. В Париже и Лондоне теперь хрен поешь нормально. Оставили только всякий фастфуд и сраные бутерброды. Многие авиакомпании под шумок закрыли бизнес-залы.

А кто это такой у нас в костюмчике чумном бегает по аэропор

Необъяснимая коронавирусная ...ня

Читать дальше...
OldVoron Картинки 15.10.2020 - 17:49 Комментарии (143) Ссылка
Семейная пара живет в соответствии со своими причудливыми принципами и детей своих к ним приучает. Малышей не прививают, ведь лекарства – химия и зло, от всех болезней семью спасают сыроедение и молитвы.

Когда ребенок стал плохо себя чувствовать и начался страшный кашель, родители ничего не предпринимали, пока малыш не впал в кому третьей степени под аппаратом ИВЛ. После он скончался от отека мозга.

У родителей, конечно, во всем виноваты врачи, ведь именно они пытались спасти ребенка, накачивая его «всякой химией», а папа с мамой все делали правильно – читали молитвы.

Via

У питерских родителей-сыроедов без прививки, от коклюша умер ребенок, но они во всем винят врачей
 

Читать дальше...
Reichstag События 15.10.2020 - 17:45 Комментарии (112) Ссылка
Жители деревни Старый Дрюш Тукаевского района РТ взбунтовались против установки мобильной вышки. Видео стихийного митинга появилось в соцсетях. На кадрах видно, как преимущественно пенсионерки требовали у рабочих разрешающих документов и обещали войну. Позже, женщины попытались взять стройплощадку штурмом.

При этом, несколько жительниц деревни настаивали, что от облучения вышек сотовой связи в их населенном пункте умирают и взрослые, и дети.



Читать дальше...
Ohe Видео 15.10.2020 - 17:31 Комментарии (233) Ссылка
Корявый перевод

Запись начинается, когда регистратор замечает, как грузовик замедляет движение. Оказывается, причиной торможения стал внедорожник, который ехал прямо перед МДП и начал тормозить всю колонну. Водители решили отомстить водителю Infiniti

kot666ss Видео 15.10.2020 - 17:26 Комментарии (119) Ссылка
При строительстве и ремонте помещения важно учитывать главное: в нем будут жить или работать люди. Поэтому основными критериями для выбора стройматериалов должны стать качество и безопасность.


Не секрет, что некоторые строительные материалы могут оказывать токсическое действие на организм человека и серьезно вредить здоровью. Особенно актуально это при теплоизоляции помещений, где в качестве утеплителя часто используют минеральную вату — один из самых потенциально опасных материалов.

Так в чем же заключается опасность минваты, и как конкретно она может навредить? Производители убеждают нас, что минеральная вата изготавливается из минералов, то есть из натурального сырья, чаще всего — из базальта. Но в процессе производства минералы плавят и вытягивают в легкие тонкие волокна, которые и становятся основой ваты. Со временем от этих волокон отделяются мельчайшие частицы, которые долго витают в воздухе и попадают в дыхательные пути. По химическому составу базальт включает в себя оксиды кремния, алюминия, магния, железа и кальция. Эти вещества в виде пыли вредны для легких и оказывают на них фиброгенное действие, то есть попросту разрушают эти органы.

Минеральная вата: потенциальная химическая и биологическая угроза

Читать дальше...
QX80 Тексты 15.10.2020 - 17:17 Комментарии (1) Ссылка
Россия в качестве гуманитарной помощи поставила Северной Корее 50 тысяч тонн пшеницы, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что оказание гуманитарной помощи КНДР продолжается по решению руководства РФ. Поставка российской пшеницы общим объемом 50 тысяч тонн завершена на днях, сказала Захарова на брифинге.

Пхеньян заверил российскую сторону, что эта помощь будет направлена на объекты социальной значимости в районы КНДР, которые пострадали от тайфунов, обрушившихся на страну в августе и сентябре, добавила Захарова.

via

Россия поставила КНДР 50 тыс. тонн зерна в качестве гуманитарной помощи

Читать дальше...
ВДупло События 15.10.2020 - 17:14 Комментарии (91) Ссылка
Пишут что в Карабахе


Телега
Ohe Видео 15.10.2020 - 17:13 Комментарии (499) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 15.10.2020 - 16:28 Комментарии (133) Ссылка
Как пишет очевидец речь идёт о Кагальницкой инфекционной больнице.


Serjio161 Видео 15.10.2020 - 16:27 Комментарии (65) Ссылка
О чем вы думаете, когда слышите слово «Болливуд»? В голове начинает играть «Джимми Джимми, ача, ача», а перед мысленным взором проносятся многочисленные индийские красотки в ярких сари. Кто-то вспомнит забавные постановочные драки или экшен, нарушающий все законы физики. На самом деле индийский кинематограф не ограничивается стереотипными сюжетами. Оказывается, он поднимает серьезные проблемы, а актеры неоднократно попадали в Книгу рекордов Гиннесса.

Мы за мир без стереотипов, поэтому выудили из истории индийского кино все самое занимательное.

8 картинок

Болливудом часто называют весь индийский кинематограф. Это ошибка: Болливуд — это лишь часть индийского кино, к нему относятся фильмы, которые снимаются в городе Мумбаи (ранее — Бомбей) на языках хинди, урду, панджаби и английском.

Термин «Болливуд» появился в 1970-х годах, когда индийское кино впервые обогнало Голливуд по количеству выпущенных фильмов.

Индийский кинематограф постоянно соперничает с Голливудом. В 2012 году Болливуд выпустил 1 602 фильма, тогда как «фабрика грез» — 476.

Одна из причин такого разрыва — бюджет индийских и голливудских лент. Самый дорогой индийский фильм — «Робот 2.0» — обошелся в $ 80 млн. Аналогичный голливудский рекорд удерживают «Пираты Карибского моря: На странных берегах»: приключения Джека Воробья и компании стоили $ 379 млн.

Наряду с мумбайским кино существуют Толливуд (фильмы на языке телугу), Молливуд (кино на языке малаялам), Колливуд (кино на тамильском языке), Сандалвуд (кино на языке каннада) и не только.

Несмотря на это, Болливуд выпускает больше фильмов, чем остальные к

Несколько фактов об индийском кино, после которых вы иначе посмотрите на все эти «Джимми, Джимми, ача, ача»

Читать дальше...
insaider Картинки 15.10.2020 - 16:05 Комментарии (157) Ссылка
Не скудеет земля наша талантами рукастыми: и дом соорудить, и машину перестроить, всё им подвластно. Правда, результат бывает спорный – он приходится по нраву одним и совершенно не нравится другим. Была тут интересная тема про авто-колхоз-тюнинг, в которой были показаны впечатляющие экземпляры, достойные великого дизайнера Вульфа (авто с монтажной пеной и строительным гипсом). Но сегодня я предлагаю посмотреть на автомобили, выполненные на более высоком техническом уровне. Здесь будут как поделки умельцев, так и творения малых предприятий: катафалки и шахид-маршрутки, заниженные бешенные грузовики и приподнятые многоосные проходимцы.

Будет все - от ГАЗелей до лимузинов! А если понравится, то еще и бонус.

Будет 144 фото.

Слово об автомобилях

Читать дальше...
KapitanSH Авто/Мото 15.10.2020 - 16:04 Комментарии (211) Ссылка
С гопником Антоха пересекаться не хотел: начнет опять – “Деньги есть? Дай мобилу позвонить!” А Антохе некогда, он на охоту идет. Поэтому двинул вдоль северной стены, чтобы обойти огороженную территорию центрального корпуса. Хотя через нее, конечно, быстрее бы вышло.

Вся конструкция замкнутой экологической системы протянулась на полтора километра с запада на восток и столько же с севера на юг. Это вам не какая-нибудь американская “Биосфера-2”, тут все серьезно! Не имеет, как говорится, аналогов… Построили ее семь лет назад, в Южном Бутово. Просто потому, что спонсор-миллиардер чудак был и не знал, куда ему землю и деньги девать. Местные тогда еще протестовали долго – не допустим, мол! Не зря беспокоились.

С момента аварии внутри все здорово заросло. Иногда приходилось самодельным мачете работать, чтобы дорогу себе прорубить. Но через день-другой, глядишь, снова зарастало. С природой не поспоришь, тем более в таком месте.

Охотился Антоха на тесто. Ну, это он его так называл. Светлая субстанция, расползается на несколько метров, а в ней потом мелкая живность застревает – белки, крысы… Оно их и переваривает. Но если близко подойти, в секунду съежится до размеров футбольного мяча и потом уже его жрать невозможно: твердое, как камень. Пару недель будет размягчаться, замучаешься ждать, проще другую особь найти.

Но Антоха знал, чем добычу взять! Тесто высоких температур боится, сразу замирает, будто парализованное. Тут разные варианты можно использовать – или деревяшку подожженную в него швырнуть, или камень раскаленный. Последний вариант сложнее, надо где-то в стороне костерок развести, камень нагреть. Но зато надежнее, потому как гор

Апокалипсис в Южном Бутово

Читать дальше...
Slip1977 Креативы 15.10.2020 - 15:58 Комментарии (85) Ссылка
В Санкт-Петербурге институт травматологии имени Вредена объявили о закупке замороженных частей тел для проведения мастер-классов для врачей. О желании учреждения заплатить более 12 миллионов рублей за биоматериал свидетельствует заявка, опубликованная на сайте госзакупок.

Согласно документу, институт планирует заплатить по 93 тысячи рублей за шесть верхних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев, по 144 тысячи за 12 нижних конечностей и за три типа человеческого торса — по шесть торсов одного типа и 12 — другого.

В заявке говорится, что фрагменты тел должны иметь сохраненный объем и тургор тканей и поставляться в замороженном и незафиксированном виде.

via

Так вот в чём всё дело! А мы тут - климат, солнца мало!

В Санкт-Петербурге институт травматологии имени Вредена объявили о закупке частей тел
Gorchutor События 15.10.2020 - 15:38 Комментарии (110) Ссылка
«Филосо́фский парохо́д» — собирательное название для двух рейсов немецких пассажирских судов «Oberbürgermeister Haken» (29—30 сентября 1922 года) и «Preussen» (16—17 ноября 1922 года), доставивших из Петрограда в Штеттин (Германия) более 160 высланных из Советской России оппозиционных представителей интеллигенции, включая философов.
Операция советских властей по высылке за границу деятелей науки и культуры была произведена по инициативе В. И. Ленина в 1922—1923 годах в рамках борьбы с инакомыслием. Пароходные рейсы из Петрограда были не единственными: высылки осуществлялись также на пароходах из Одессы и Севастополя и поездами из Москвы в Латвию и Германию.

«Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно»."Философский пароход",1922 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 15.10.2020 - 15:27 Комментарии (675) Ссылка
Она добавила, что COVID-19 - не смертельное заболевание, а на течение болезни влияет психический статус.

О том, что больным не надо увлекаться медикаментами, а стоит использовать народные средства, начальник госпиталя Областной детской инфекционной больницы Татьяна Никулина рассказала в ходе визита ульяновского детского омбудсмена Екатерины Смороды.



В пресс-службе Минздрава области заявили, что в ведомстве не могут оценивать комментарии по лечению детей.

«Почему Минздрав что-то должен комментировать? У каждого врача свои методики, свои комментарии. Если она специалист в этом, наверное, она имеет право комментировать так, как считает нужным. Это нужно не с Минздравом, это нужно с главным детским инфекционистом, наверное, консультироваться. В Минздраве же разные люди: есть юристы, есть министр – он хирург, например. Он как может оценивать комментарий врача по лечению детей?»

via pdmnew

Читать дальше...
Jus События 15.10.2020 - 15:24 Комментарии (177) Ссылка
На прошедшем 22 сентября заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России «КОВИД-кризис и его влияние на экономику и промышленность России» доктор технических наук, гендиректор Института проблем энергетики Булат Нигматулин подверг критике руководство и Правительство России за экономическое положение в стране:
«Уже одиннадцать лет у нас в стране нет экономического роста. Страна находится в состоянии экономической стагнации», - заявил Нигматуллин.

«У нас более 80% населения живёт за чертой бедности, сокращается рождаемость и количество среднего класса», — отметил он. Однако при этом расслоение в доходах выше, чем в развитых странах Запада, и приближается к африканскому. А количество долларовых миллиардеров в России на душу населения больше, чем в США, Европе или Сингапуре: с 2013 по 2018 гг., их количество увеличилось на 15%.

«За 30 лет мы потеряли 10,7 млн. нерожденных детей. Это удар по российской цивилизации. Первый удар был – Великая Отечественная война, а это второй удар. Об этом надо говорить, а не благостно рассуждать, какое у нас правительство, как оно понимает. Мы непрерывно разрушаем свою цивилизацию. Вот результат работы за 30 лет».



Для справки:

Нигматулин Булат Искандерович. Профессор, доктор технических наук, ученый, государственный деятель

Читать дальше...
OndreikO События 15.10.2020 - 14:43 Комментарии (519) Ссылка
Пакеты с частями тела достали из Невы в районе дома № 38 по проспекту Обуховской Обороны. Об этом «Фонтанке» сообщил собеседник в правоохранительных органах 15 октября. На момент написания заметки к месту обнаружения останков выехала следственно-оперативная группа.

via

Из Невы в районе проспекта Обуховской Обороны подняли пакеты с частями тела

Читать дальше...
Silver867 События 15.10.2020 - 14:27 Комментарии (89) Ссылка
Вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь», который является одним из самых известных музыкальных произведений 20-го века, в соответствии со специальным решением ЮНЕСКО, признан одним из 4-х музыкальных шедевров прошлого века.



Евгений Дмитриевич Дога – автор балетов «Лучафэрул», «Венансия», инструментальных и хоровых сочинений, симфонии, квартетов, музыки к спектаклям, более чем к 200-м фильмам, более 260 песен и романсов, музыки для открытия и церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве.

Песня «Мой белый город» является официальным гимном столицы Молдовы Кишинёва. Уже давно стала классикой музыка к фильму Иона Попеску-Гопо «Мария, Мирабелла».

Читать дальше...
Poncik События 15.10.2020 - 14:22 Комментарии (151) Ссылка
Сотрудники полиции получили сигнал о том, что в Гиват-Зеэве под Иерусалимом в одном из частных домов играют свадьбу со множеством гостей. Прибыв на место, они зашли на территорию участка и стали наводить порядок. В "усмирении" брачующихся ультраортодоксов участвовала пограничная охрана ("магав"), привыкшая работать по большей части с арабами и отличающаяся повышенной свирепостью в обращении с населением.

Ссылаясь на видеозапись инцидента, издание сообщает, что одного мужчину с окровавленным лицом увела полиция, а другой лежал распростертым на полу, рядом с вооруженными стражами правопорядка. При этом гости и члены семьи становятся все более враждебными по отношению к полиции. По данным правоохранителей, хозяйка дома сама напала на сотрудников полиции, а когда ее впоследствии арестовали, остальные члены семьи попытались физически помешать ее задержанию.

Сканда Видео 15.10.2020 - 14:09 Комментарии (97) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 15.10.2020 - 14:04 Комментарии (33) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления