garderalexey Видео 6.10.2020 - 19:29 Комментарии (141) Ссылка
Российские чиновники из города Дальнереченска (Приморский край) потратили на строительство уличного туалета с выгребной ямой 414 тысяч рублей.

#новости@pravo1

Прорыв, который мы так долго ждали
zemiroff Картинки 6.10.2020 - 19:14 Комментарии (221) Ссылка
Развитие темы: Опасный дом на Рублевском шоссе

Больше 20 лет торцевую стену панельного дома в Москве удерживают железные подпорки, а в 15-ти некогда заселённых квартирах давно не живут.

9 фото via

Со стены сняли облицовочные панели, чтобы те не создавали много веса, и установили металлоконструкции для удержания, а на балконах стоят подпорки. Теперь дом выглядит как после обстрела

Дом, который построило Минобороны: как московская панелька из 90-х больше 20 лет находится на грани обрушения

Читать дальше...
afropinguin Картинки 6.10.2020 - 19:07 Комментарии (92) Ссылка
Нассать во дворе и потом еще спиздить посылку

mikasyan Видео 6.10.2020 - 19:04 Комментарии (55) Ссылка
Фотографируют людей, а потом докапывается полиция.

Strannik14 Видео 6.10.2020 - 18:53 Комментарии (52) Ссылка
Правильно из Сицилии.

В далёком 1867 году в маленьком забытым богом городке Корлеоне что в западной Сицилии родился Джузеппе Морелло.

У маленького Джузеппе было два старших брата. Антонио и Николо. И так получилось что когда братья были ещё детьми у них умер отец.

И мама вышла замуж второй раз, за некоего Бернардо по фамилии Теранова. Бернардо заменил троим мальчуганам отца.

И родилось у них ещё трое детей. Два мальчика Винченцо и Чиро, а также лапочка дочка Сальватриче.

Бернардо Теранова был хорошим отцом. Он был настоящим, воспитанным сицилийцем и чтил родителей и вообще старших, поэтому старшие мальчики остались со своей фамилией Морелло. Это уважение к их отцу, кем бы он не был, это традиции, это важно.

Семья жила дружно но не богато. Старшим братьям приходилось возиться с младшими братиками и сестрой. Потому что мама и отчим всегда были на работе.

Бернардо был хорошим отцом и хотел чтобы все его сыновья (а детей Морелло он считал своими детьми) как можно быстрее продолжили его дело. Так сказать унаследовали его ремесло, это нормально для европы. Ремесленные династии это дело обычное и иногда они длились веками.

Был только один нюанс. Бернардо Терранова был - мафиози. И состоял в местной криминальной семье городка Корлеоне.

А что такое мафия во второй половине 19 века? Мафия это многовековая и крайне живучая преступная организация. Основная структурная единица Мафии это Семья. Семья это отдельное ОПГ, полностью автономная организация, которую возглавляет Дон.

Но это не обычная бандитская шайка.

В 19 веке на Сицилии бандитов и бандитских шаек хватало и помимо мафиози. Шла ожесточенна

Откуда пошла американская мафия

Читать дальше...
777BorisAng Картинки 6.10.2020 - 18:44 Комментарии (94) Ссылка
ИТ-компании предложили Минцифры устанавливать российскую операционную систему на все компьютеры, которые будут продаваться в стране. Это не должно повлиять на стабильность работы устройств, но увеличит их цену, указали эксперты

На всех продаваемых в России персональных компьютерах должны быть предустановлены отечественные операционные системы (ОС) и пакеты офисных программ. Такое предложение содержится в предварительном списке мер поддержки ИТ-отрасли, который Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) готовит для курирующего отрасль вице-премьера Дмитрия Чернышенко (копия списка с инициативами есть у РБК, ее подлинность подтвердили два источника на ИТ-рынке).

Список сформирован из предложений участников рынка, ИТ-ассоциаций и разного рода экспертов, которые Минцифры собирало около месяца. Всего в нем чуть меньше 100 мер по 11 направлениям: информационная безопасность, здравоохранение, образование, дата-центры, искусственный интеллект, офисное программное обеспечение, онлайн-кинотеатры, компьютерные игры, мессенджеры и др. Сейчас список находится на рассмотрении у министерства, после чего его отправят вице-премьеру. По словам одного из собеседников РБК, планируется, что из списка отберут 20–30 предложений.

Зачем оснащать компьютеры российской ОС

В описании проблемы, на решение которой направлено предложение предустанавливать на все новые компьютеры отечественную ОС и офисные программы, говорится, что из-за отсутствия подобного требования «не все разработчики инженерного программного обеспечения решают вопросы совместимости своих продуктов с отечественными системами и офисными пакетами». Введение требования о пред

Цены на ввозимые компьютеры будут резко повышаться - власти предложили устанавливать на них в обязательном порядке российское ПО

Читать дальше...
SantaLittle События 6.10.2020 - 18:38 Комментарии (510) Ссылка
Сегодняшний котовторник для меня стал мрачным(
Ушел на радугу мой любимый друг, родственник.. мой кот по кличке "Кот".


Позвольте вкраце изложить его биографию.
Кота завел я с разрешения родителей. Осенью 2007 года, когда мне было 15 лет и я начал активно штудировать местные форумы в разделах обьявлений в поисках домашнего любимца. На глаза попалось обьявление, в котором отдавали двух белых котят породы Турецкая ангора бесплатно. По фотографии с родителями выбрали того, которого хотим забрать и я стал связываться с автором обьявления.

Мой друг ушел на радугу =(

Читать дальше...
4uKuTa Зверье 6.10.2020 - 18:36 Комментарии (47) Ссылка
garderalexey Видео 6.10.2020 - 18:16 Комментарии (59) Ссылка
Всего 9 картинок.


Периодическая система кото-элементов

Читать дальше...
evgenich1609 Зверье 6.10.2020 - 18:14 Комментарии (97) Ссылка
Китайская сталелитейная компания недавно попала в заголовки международных новостей, предложив 4 116 своим сотрудникам новые автомобили в качестве бонуса за превышение плановых показателей прибыли пятый год подряд.



1 октября Jiangxi West Dajiu Iron & Steel Corporation организовала грандиозное мероприятие, чтобы отметить свой успех и наградить сотрудников за вклад в ежегодный рост. Сообщалось, что компания сообщала об увеличении прибыли за последние пять лет, и руководство хотело сделать что-то особенное, чтобы поблагодарить сотрудников, поэтому они решили подарить каждому из них машину. В общей сложности 4 116 новых автомобилей - 2 933 Jiangling Ford Territory и 1 183 FAW-Volkswagen Magotan - были распределены партиями за несколько недель до национального праздника.

Китайская компания подарила сотрудникам 4116 автомобилей

Читать дальше...
Reichstag События 6.10.2020 - 17:57 Комментарии (154) Ссылка


Читать дальше...
Arient Видео 6.10.2020 - 17:50 Комментарии (34) Ссылка
Теперь 124-летнюю снежную баталию в Лионе можно рассмотреть не только в цвете, но и в лучшем качестве. В короткометражке длительностью меньше минуты взрослые люди играют в снежки. Под «обстрел» попадает проезжающий мимо велосипедист, теряет шапку и падает с велосипеда.

Сам глянул и немного порадовался, что хоть для дела нейросеть использовали. Интересно было посмотреть 100-е летнее видео практически в живую. А так на заднем фоне два ЯПовца наблюдают за срачем :)) Так, отвлечение от всяких политик, мать их.

MILLER1976 Видео 6.10.2020 - 17:46 Комментарии (44) Ссылка
Британское подразделение Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердило наличие яда группы «Новичок» в анализах Алексея Навального. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

«Технический анализ ОЗХО подтверждает, что следы нервно-паралитического агента от группы "Новичок" были обнаружены в биопробах Навального», — говорится в сообщении.

Ранее один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк оценил внешний вид оппозиционера во время интервью журналисту Юрию Дудю. По словам специалиста, оппозиционер в интервью российскому журналисту Юрию Дудю был похож на человека, оправившегося после пищевого отравления или комы от диабета, но никак не фосфорного отравления.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине, врачи которой заявили об обнаружении в организме Навального следов вещества из группы «Новичок». В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан. По словам блогера, после реабилитации он намерен вернуться в РФ.

lenta.ru

В ОЗХО подтвердили наличие «Новичка» в анализах Навального
Kavaler1985 События 6.10.2020 - 17:45 Комментарии (661) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 6.10.2020 - 17:15 Комментарии (211) Ссылка
Распоряжаться большими деньгами тоже нужно уметь. Но не все спортсмены справляются со свалившейся горой кэша. Звезды баскетбола, бокса и футбола теряли все свое состояние просто по той причине, что любили жить на широкую ногу и не в чем себе не отказывали. Но затем оставались у разбитого корыта. О таких случаях и пойдет речь.

via

Плата за красивую жизнь. Пять спортсменов, смывших миллионы в унитаз

Читать дальше...
БаварияRU Картинки 6.10.2020 - 17:11 Комментарии (132) Ссылка
Всем привет! На ЯПе давно, всё в качестве читателя. Таковым, наверное, оставался бы и дальше. Но одна новость сподвигла меня поделиться ею с уважаемым сообществом. А именно:

"Совет судей России не согласился с законопроектом правительства, который приостанавливает индексацию зарплат судей, а также депутатов, сенаторов и государственных гражданских служащих. Об этом говорится в соответствующем постановлении президиума Совета.

Там отметили, что уменьшение финансирования российских судов не более чем на 5% может произойти только с согласия Совета судей страны, а более — только с согласия Всероссийского съезда судей России.

«Таким образом, финансирование судов, оплата труда судей не могут определяться по усмотрению органов исполнительной или законодательной власти. Расходы, связанные с функционированием судебной системы, непосредственно гарантируются Конституцией РФ и не могут быть ниже уровня, обеспечивающего независимость судебной власти», — сказано в постановлении.

В Совете судей заявили, что предложение о приостановлении положений закона о ежегодной индексации размера должностных окладов судей нарушает Конституцию, поскольку дает возможность уменьшать финансирование судов без учета мнения органов судейского сообщества. Кроме того, это предложение нарушает законы о федеральном бюджете, ведь он на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов не сформирован, отметили в президиуме.

В Совете судей заявили, что рост цен и другие изменения экономических условий значительно влияют на защищенность судей.

«Сокращение расходов федерального бюджета на финансирование судебной системы может повлиять на полное и неза

Читать дальше...
Андрей34rus Тексты 6.10.2020 - 17:08 Комментарии (137) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 6.10.2020 - 16:50 Комментарии (130) Ссылка

пластырь Видео 6.10.2020 - 16:44 Комментарии (194) Ссылка
Вот таких разбойничков прислали из сети.

Ну почти бременские музыканты ...


Оглоед Видео 6.10.2020 - 16:42 Комментарии (43) Ссылка
Не получилось, не? А у нас получилось!

Умка2 Видео 6.10.2020 - 16:40 Комментарии (82) Ссылка
...

Schmoniregel Видео 6.10.2020 - 16:37 Комментарии (51) Ссылка
Нарвал (лат. Monodon monoceros) — млекопитающее семейства нарваловых, единственный вид рода нарвалы.
...
Голова круглая, с нависающим лобным бугром

(С) Wiki

Так вышло, что сегодня будет снова француз. И француз марки некогда не менее знаменитой, чем ранее упомянутый Bugatti.

Как и большинство французских производителей автомобилей класса люкс, Delahaye закончил свою деятельность в 1950-х годах сборкой в незначительном количестве более-менее подновлённых довоенных моделей. И Delahaye 135, выпускавшийся с 1935 по 1954 годы, наверное, из всех самый известный - на этом шасси было построено множество заказных кузовов самыми разными ателье. Причём почему-то, как правило, именно Delahaye доставались самые экстравагантные произведения кузовщиков. И сегодняшний "Нарвал" - не исключение.

Delahaye никогда не были массовыми автомобилями. 135-х за всё время изготовили около двух тысяч штук, сколько из них в спортивной модификации 135MS с форсированным мотором - сказать не могу, а с таким кузовом, как на фото - всего семь. И далее будет ещё 24 фото и немного текста по месту.

Кит на колёсах. 1947 Delahaye 135MS "Narval". Красивых автофото пост.

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 6.10.2020 - 16:35 Комментарии (92) Ссылка
Елена Исинбаева не смогла сформулировать мысль, выступая перед президентом на заседании совета по физкультуре и спорту.

тут

Poncik Видео 6.10.2020 - 16:34 Комментарии (229) Ссылка
Осень, взмахнув рыжими крылами, опустилась с небес на землю и присела в ожидании запаздывающих ливней. Заканчивают сбор запасов белки, суслики и байбаки. Нагуливают себе dadbod солидные медведи и тонконогие лоси в лесах. Пять миллиардов потеряли на отмене концертов и корпоративчиков представители российского шоубизнеса (надеемся, что это повлечёт создание шедевров — мало ли, вдруг старинная максима «художник должен быть голодным» действительно работает).

Армения и Азербайджан отчитались об очередных потерях друг друга и отбитых сторожках лесника.

И нам пришла в головы, дорогие друзья, довольно циничная мысль.

А ведь этот конфликт на постсоветском пространстве, пожалуй — первый, который вообще ни черта не поколебал в нашем отечестве никаких настроений.

Вспомним, сколько их было.

Армяно-азербайджанская война конца 1980-х — начала 90-х.

Таджикская гражданская.

Приднестровская.

Грузино-осетинская и грузино-абхазская.

Осетино-ингушская недовойна.

Чеченская-1 и Чеченская-2.

Грузинский блицкриг, вылившийся в показательное пятидневное разъяснение, кто тут папа, с отнятием у горячих джигитов всех пукалок и потоплением их боевых уточек.

Донбасс.

Все эти войны и недовойны отзывались в нашем коллективном сердце — какое слабее, а какое и по-настоящему сильно. Причины очевидны: как не отзываться сердцу, если там, в нескольких сотнях (или максимум паре тысяч) километров сражаются наши.

Особенно трудно было, конечно, в 90-х, когда по привычке в качестве наших воспринимались вообще чуть ли не все. Даже когда по-настоящему наших солдат там не было — у многих, очень многих имелись однокашник о

Читать дальше...
Geo1975 Тексты 6.10.2020 - 16:26 Комментарии (57) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления