1 картинка (кликабельно)
В Краснодаре...

Есть ножик - голодным не останешься
evgenich1609 Картинки 5.10.2020 - 20:00 Комментарии (84) Ссылка
12 фото foto-history

Эти специфические самосвалы времён СССР в силу своей кратковременной, буквально разовой востребованности, никогда не значились ни в одном из отечественных автомобильных справочников, относясь к самодеятельным вариациям, созданным не промышленными, а эксплуатационными предприятиями. Однако верно и то, что без этих узкоспециализированных машин были бы немыслимы ни повышение обороноспособности страны, ни рост благосостояния её граждан в период 1950–1960 годов.

Советские глыбовозы

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 5.10.2020 - 19:53 Комментарии (29) Ссылка
3 фото via

Период ежовщины в НКВД известен пиком массовых политических репрессий в 1937-1938гг, который получил в истории название Большой террор в СССР.
Николая Ежова возглавлявшего органы НКВД, убрали с руководящего поста спецслужб.

На должность руководителя назначили Лаврентия Берия, который привез с собой свою команду из Грузии, затем последовала чистка от ежовщины в структурах НКВД. В следствии чисток в рядах чекистов, наступила острая нехватка кадров. Лаврентию Берия срочно пришлось пополнять структуры НКВД, новой свежей кровью.

Таким образом в 1939 году, переводом в НКВД попал военный Иван Александрович Серов, закончивший военную академию РККА имени М. В. Фрунзе. С деятельностью спецслужб совершенно незнакомый.

Сталин: Если я уеду из Москвы, вы, сволочи, сдадите немцам Москву и сами разбежитесь

Читать дальше...
SESHOK Тексты 5.10.2020 - 19:46 Комментарии (119) Ссылка
"ХАМЛО И БЫДЛО"
Так назвал свою пассажирку тверской таксист и, по совместительству, начинающий блогер. Разговорный жанр. Барышня садится в машину на 1:20, с 4:00 спор переходит на совсем уж повышенные тона.

via

evgenich1609 Видео 5.10.2020 - 19:15 Комментарии (169) Ссылка
36 фото via

Как известно, 1985 год стал для СССР отправной точкой на пути, который приведет его к его распаду уже в 1991-м. Но тогда еще ничто не предвещало, что новые партийные установки и наборы лозунгов могут как-то существенно изменить устоявшуюся жизнь советских граждан.

Фотографии СССР 1985 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2020 - 19:14 Комментарии (54) Ссылка
До 12 октября сражайтесь в режиме «Последний Ваффентрагер».

Выходите в бой против этой легендарной машины в составе команды из семи модернизированных танков Т-55, чтобы получить право управлять самим Waffenträger auf E 110! Играть сейчас >>



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.10.2020 - 19:12 Комментарии (0) Ссылка
evgenich1609 Видео 5.10.2020 - 18:49 Комментарии (33) Ссылка
Злой человек- не любит природу, я бы бросил девушку! Надеюсь, котики ему в тапки нассут!!

kushopen Видео 5.10.2020 - 18:40 Комментарии (67) Ссылка
Чёт я не понял ПВО там и по домам строчит?

Dekember Видео 5.10.2020 - 18:34 Комментарии (138) Ссылка
Несмотря на то, что люди ещё не успели оправиться от распада СССР, с 1 сентября по 11 октября 1992 года (почти 28 лет назад) впервые в истории нашей страны был совершен сверхдальний перелёт на вертолёте Ми-24. Этот перелёт был особенным по двум причинам: во-первых, его протяженность составила 25000 км, во-вторых - экипаж полностью состоял из женщин!

5 фото via

Давайте вспомним, как это было

Рекордный перелёт из Москвы в Майами на Ми-24. Женский экипаж. Как это было?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2020 - 18:02 Комментарии (32) Ссылка
Минобороны Армении официально заявило об отступлении.

«На некоторых направлениях фронта в тактических целях Армия обороны отвела войска, чтобы избежать излишних потерь», - заявил пресс-секретарь так называемого президента «НКР» Ваграм Погосян. Информацию подтвердили и в Министерстве обороны Армении.

По словам В.Погосяна, «армянская армия понесла большие потери в боях с азербайджанской армией», и сейчас ей надо восстановить силы. Как добавил Погосян, «чтобы избежать лишних потерь».

via

"Тактическое" отступление ВС Армении

Читать дальше...
BigBadWolf77 События 5.10.2020 - 17:41 Комментарии (225) Ссылка
Если посмотреть на изображения римских легионеров и фотографии реконструкторов, то можно заметить, что доспехи древнего государства не защищают руки и ноги. Возникает справедливый вопрос о том, почему при всей своей продвинутости по античным меркам римляне не додумались экипировать своих солдат такими важными элементами снаряжения, как поножи и наручи?

9 фото masterok

На самом деле отсутствия защитных средств для рук и ног в римских легионах были совершенно конкретные рациональные причины, продиктованные в первую очередь тактикой ведения боя в составе легиона. На самом деле римляне были достаточно продвинутыми и прекрасно знали про средства защиты ног и рук (достаточно посмотреть на тех же римских гладиаторов). А самое главное, что рабовладельческая экономика древнего государства, особенно ко временам Луция Корнелия Суллы (138-78 год до нашей эры), вполне могла бы обеспечить легионы наголенниками и налокотниками если не полностью, то хотя бы в каком-то представительном количестве.

Но во всем этом просто не было никакой нужды.

Почему доспехи римских легионеров не защищали руки и ноги?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2020 - 17:37 Комментарии (176) Ссылка
Да уж.

Немного про Фейсбук.

Читать дальше...
xEVGx Картинки 5.10.2020 - 17:33 Комментарии (52) Ссылка
Краснодарская «золотая» судья Елена Хахалева вновь оказалась под прицелом СМИ. И не только. Ее персоной и работой, по всей видимости, заинтересовались следственные органы.

5 октября появилась информация о том, что Следком РФ может проверить Хахалеву по факту ее возможных прогулов. Стоит отметить, что «золотая» судья уже вовсе не судья. Ее лишили данной должности.

Как пишет Mash, по версии Следственного комитета, Елена Хахалева отсутствовала на своем рабочем месте 128 дней за три года - с 2016 по 2019. Однако она все же получала зарплату. Предположительно, Елена Владимировна на свои «прогулы» получила более полумиллиона рублей - 650 тысяч. В это время, Елена Хахалева могла находиться за территорией Российской Федерации.

- О своих частых отлучках она давала недостоверную информацию, не оформляла командировки, поездки (например, в Абхазию) скрывала, - пишет Mash.

Via

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодар» в Следкоме РФ по Краснодарскому краю, данным делом занимается центральный аппарат.

Когда вскрылись данные факты, Хахалеву стали проверять более тщательно. 13 июля ее лишили статуса судьи. Но, несмотря на такое решение высшая квалификационная коллегия судей России, Хахалева все же намерена вернуть себе мантию.

Следком РФ проверит кубанскую «золотую» судью Елену Хахалеву на прогулы

Читать дальше...
Turtle События 5.10.2020 - 17:12 Комментарии (59) Ссылка
7 фото via

В первые месяцы Великой Отечественной Войны войска РККА терпели сокрушительное поражение: беспорядочно отступали, попадали в котлы, сдавались в плен... Но не везде германские войска с легкостью проникали вглубь территории Советского Союза.

А в одном месте вермахт за всё время войны так и не смог перейти границу СССР.

Где немецкие войска так и не смогли пересечь границу СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2020 - 17:11 Комментарии (42) Ссылка
Ситуация с отравлением россиянина Алексея Навального могла быть выгодна лоббистам из США, желающим продать Германии американский сжиженный газ. Такое мнение озвучил член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн (Gunnar Lindemann) на своей странице в Facebook.

Он называет случившееся драмой в трех действиях: предположительно, отравленного Навального транспортируют в Берлин, несмотря на ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, затем немецкие власти отказывают России в сотрудничестве по расследованию случившегося, в итоге обвиняется российское правительство и выдвигаются требования приостановить строительство «Северного потока-2».

"Вопрос: насколько глупым на самом деле журналисты Spiegel считают Кремль? Все это пахнет инсценировкой трансатлантических лоббистов и лоббистов США. Только им было бы это выгодно. Они хотят продать Германии газ из США, который на 30 процентов дороже, и предотвратить поставки российского газа, которые были надежными в течение десятилетий", — приходит к выводу Линдеманн, заподозривший в сложившейся ситуации американскую сторону.

В Германии назвали отравление Навального инсценировкой лоббистов США

Читать дальше...
Nastinka События 5.10.2020 - 17:00 Комментарии (220) Ссылка
В начале года производитель Mercedes-Benz представил футуристичный концепт-кар VISION AVTR, вдохновлённый фильмом Аватар. Теперь компания показала «зверя» в действии.

В отличие от обычных авто, это управляется джойстиком, а не рулём. Автомобиль может ехать в сторону без необходимости поворота. Интерфейс управления проецируется на руку водителя.



via

Mercedes показал тест-драйв футуристичного автомобиля VISION AVTR, вдохновленного Аватаром

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 5.10.2020 - 16:55 Комментарии (85) Ссылка
В Екатеринбурге мигранты сутки пытали 76-летнго пожилого мужчину, требуя, чтобы он отдал им свою пенсию. О том, что тело пенсионера нашли, сообщает поисковый отряд «ЛизаАлерт».

«Найден, погиб», — сказано на сайте «ЛизаАлерт». Ранее там была размещена информация, что 76-летний Валерий Положенцев еще 28 августа пошел в магазин, где купил бутылку минеральной воды, и больше его никто не видел.

По данным группы во «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург», пожилого мужчину возле «Монетки» на улице Хохрякова, 104 подкараулили узбек Юсупов и таджик Атаназаров. По данным портала, Положенцева затащили в подвал соседнего дома на Хохрякова, 102, где в течение суток били и пытали. Требовали отдать им накопления пенсионера. В конце концов Положенцев дал им ключи от своей квартиры, и один из похитителей сходил туда, но ничего не нашел. Чтобы не оставлять свидетеля, пенсионера увезли в лес и задушили. Труп спрятали на 16-м километре ЕКАД, замаскировав его рекламным баннером. Тело пропавшего мужчины нашли грибники.

Полицеские уже задержали Юсупова, а его напарника Атаназарова поймать не успели — он сбежал в Таджикистан, объявлен в розыск. В СК по Ленинскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ст. 105 «убийство» и ст. 126. «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В пресс-службе СКР по Свердловской области от официального комментария по этому убийству пока воздержались.https://ura.news/news/1052452748

В Екатеринбурге мигранты пытали и убили мужчину ради его пенсии

Читать дальше...
Sertifikat События 5.10.2020 - 16:45 Комментарии (61) Ссылка
Свердловская полиция будет в усиленном режиме контролировать ношение масок

В Свердловской области провели совещание, посвященное борьбе с коронавирусом, на котором собрались представители всех ведомств: полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, главы районов Свердловской области.

В распоряжении редакции оказалось видео части этого совещания, на котором Евгений Куйвашев обратился к начальнику ГУ МВД по Свердловской области Александру Мешкову и попросил уделить внимание проблеме несоблюдения масочного режима.

На совещании глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов отметил, что масочный режим плохо соблюдают:

— Расслабились, надоело, устали. Рядом у нас Тюмень, — сказал Виктор Лачимов. — Когда это началось, ни один без маски не ходил, в автобусах не ездил, потому что Росгвардия заходила в автобус, вытаскивали и штрафовали. Автобус продолжал движение, а этих людей везли в отдел, разбирались.

— Органам внутренних дел что мешает этим же заниматься? — спросил Евгений Куйвашев.

— Наши штабы вообще ничего не решают, — говорит Виктор Лачимов. — Почему у нас заболевших столько, если мы все делаем? Я к своим тавдинцам обращаюсь регулярно: их попугали, утром еду — все в масках. Мне сказали: ты не выступай, только официальные лица области должны говорить, сколько у нас заболевших. Мы если возьмемся, все даже спать в масках будут. Выведем 200 человек полицейских на 2 дня, у нас преступности нет.

— Что мешает сейчас это сделать? — вновь спросил Евгений Куйвашев.

— Нужен ваш указ.

— Я вам даю такое поручение. Я как руководитель штаба говорю: волновать население. Потому что мы потом будем волноваться еще полгода в самоизо

Губернатор Куйвашев приказал полиции «волновать население»

Читать дальше...
Turtle События 5.10.2020 - 16:25 Комментарии (75) Ссылка
Российский самолет Ил-96-300, входящий в состав специального летного отряда «Россия», прибыл в Ереван. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar.

Как следует из опубликованной информации, воздушное судно с бортовым номером RA-96019 вылетело из Москвы в понедельник, 5 октября, в 09:14 и приземлилось в столице Армении спустя 2 часа 40 минут. Кто и для каких целей прибыл в Ереван этим рейсом, неизвестно.

Спецотряд «Россия» обеспечивает перевозку должностных лиц страны и высокопоставленных представителей российских спецслужб и Вооруженных сил и подчиняется Управлению делами президента.

Ранее 5 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян напомнил о существующих обязательствах России перед республикой. Он отметил, что в армянском Гюмри расположена российская военная база, а также действует единая система ПВО. При этом заключенный между двумя странами договор предполагает, что в случае любой внешней угрозы Армении это будет рассматриваться как внешняя угроза для России. До этого Пашинян также заявлял, что готов обсудить вопрос введения российских миротворцев в Нагорный Карабах.

источник

В Ереван прибыл российский спецборт
Nastinka События 5.10.2020 - 16:15 Комментарии (457) Ссылка
Я понимаю что заебало. Но вот какая мысля пришла мне в минуты нихуянеделания на работе.
Сейчас всех усердно дрючат масками и все в меру сил стараются не пападать на штрафы и вынуждены их носить. Некоторые, конечно, искренне уверовали в это и носят их как подобает, т.е. меняют каждые два часа, начинают день с новой и т.д. Но... подавляющее большинство и я, в том числе, меняют маску по мере загрязнения, а многие носят и совсем уж "сильно б/у.
Но вернусь к сути. Есть одна бактерия под названием Legionella pneumophila, которая дюже любит неокрепшие организмы и бурно развивается как раз при температурах 30-40 градусов Цельсия. Как раз температура тела и дыхания человека идеальна для ее размножения. И учитывая то, что бактерии этой до ебеней фени во всех средах, а уж в городах ее можно встретить повсюду, то вполне возможно предположить, что мы сами дыханием и маской создаем себе врага.
Теперь почитаем какие же симптомы поражения данной херью:
Болезнь легионеров проявляется в виде тяжелого воспаления легких, вызванного микроорганизмами, относящимися к роду Legionella, как правило, бактерией Legionella pneumophila
Симптомы болезни легионеров схожи с симптомами воспаления легких, вызванного иными возбудителями, и проявляются следующим образом: высокая температура, озноб и кашель (сухой или сопровождающийся мокротой). Иногда появляется мышечная боль, головные боли, дезориентация и диарея.
Как правило, симптомы возникают в течение двух до десяти дней (обычно от 5 до 6 дней) после заражения. Болезнь может продолжаться несколько недель до полного выздоровления. Тяжелая форма болезни или летальный исход крайне редки, и характерны для пожилых людей или лю

Читать дальше...
cobakalist Тексты 5.10.2020 - 15:54 Комментарии (55) Ссылка
Это сейчас смешно. До слёз. А тогда это было совсем не весело. Вернее, весело, но только не участникам драмы. Эта трагикомедия произошла в небольшой деревне, назовём её условно Барсуки, куда Сирожа сплавил на лето своего девятилетнего пиздюка Олега. Природа там, парное молочко, рыбалка, грибы-ягоды, в общем - ляпота.

И угораздило же Олежку серьёзно заболеть. Температура большая, сиплый сухой кашель, глаза слезятся. Бабушка запаниковала, ибо из лекарств дома только йод, стрептоцид, чтобы кастрированным поросятам порезы на яйцах посыпать, да линимент бальзамический по Вишневскому. Были ещё настойки на разных ягодах, про которые я вам как-нибудь потом расскажу, но малолетку ими не полечишь по понятным причинам.

Делать нечего, побежала теща в контору, позвонила зятю, чтобы тот приезжал, да забирал чадо, а то не дай б-г воспаление ибо. Сирожа выехал практически сразу, но ехать было часа два с половиной, а просто так сидеть и смотреть, как страдает любимый внучок, бабушке было не интересно. Достала она мамин блокнот с народными рецептами и принялась искать чего-нибудь "ад запалення". И, что, сука, характерно, нашла!

Рецепт гласил: "Две столовых ложки коровяка и ложку мёда варить 10 минут в поллитре молока, дать настояться, процедить. Пить тёплым, маленькими глотками.".
Нормальный рецепт, вообще-то, реально помогает, сам пробовал, но весь цимес в том, что про такую травку, как коровяк обыкновенный, или Verbáscum thápsus, бабушка и слыхом не слыхивала, потому что все тут называют его медвежье ухо. Зато она знала другой коровяк, который не растение нихуя. Если только бывшее.

Итак, решено, будем Олежку лечить!
Пош

История про то, как Сирожа чуть тёщу не убил. 16+

Читать дальше...
StSoton Тексты 5.10.2020 - 15:48 Комментарии (44) Ссылка
Смех смехом, но..
В моём классе училась некая Юлька. С малых лет барышней она была с крайне тонкой душевной организацией, отчего сильно страдала её адаптация к учёбе и социуму. Её постоянные истерики и слёзы с завываниями на ровном месте всех достали. Но только не моего соседа по парте. На первое сентября следующего учебного года он достал из портфеля и положил передо мной такую же тетрадку как в посте с надписью "ДНЕВНИК ЮЛЬКИНЫХ СКАНДАЛОВ ЗА 5 КЛАСС"
И мы его вели))

2 картинки via

Тетрадь мести

Читать дальше...
Jus Картинки 5.10.2020 - 15:29 Комментарии (120) Ссылка
Немецкие врачи из клиники Charite не нашли в организме Алексея Навального следов боевых отравляющих веществ, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он отметил, что наличие яда в крови Навального показали шведская и французская лаборатории, но не известно, сами ли они брали у оппозиционера анализы.

Россия заинтересована в установлении истины в ситуации с Навальным. Но при этом в Москве видят попытки Запада ввести новый механизм санкций в отношении РФ из-за происходящего. При этом западные страны отказывают России в требованиях, основанных на международной конвенции.

Лавров провел параллели между «отравлением» навального и делом Скрипалей. В обоих случаях Запад не намерен прикладывать усилия, чтобы выяснить истину. «Но, видимо, русофобский запал настолько стал уже неостановимым, что руководствоваться здравым смыслом у них просто не получается», - сказал Лавров.

Глава МИД также напомнил, что врачи в Омске предоставили результаты всех анализов и результаты своей работы немецким специалистам, и те расписались в подтверждении о получении всей информации.

- Они не обнаружили никаких следов боевых отравляющих веществ, они об этом честно сказали. Но, обращаю ваше внимание, что и в клинике Charite не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике бундесвера. И вот до сих пор не знаем: французы и шведы – сами они брали эти анализы или просто немцы им эти анализы передали? - заявил Лавров.

via

Лавров заявил, что немецкие врачи не нашли у Навального следов «Новичка»

Читать дальше...
Sforcksa555 События 5.10.2020 - 14:59 Комментарии (88) Ссылка
Ничего себе там они наваливают! о__о А чего ж мелкие такие все тогда?



Читать дальше...
Jus Видео 5.10.2020 - 14:51 Комментарии (133) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления