30 картинок.

Бредзона 04.10.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 4.10.2020 - 19:13 Комментарии (202) Ссылка
Нет лучшего способа получить новые знания и впечатления, чем отправиться в путешествие. Не столь важно, куда оно будет — в соседнее село или на другой конец света: везде и всегда есть шанс столкнуться с чем-то новым и еще не изведанным. Сохранить частичку первоначальных эмоций из этих мест помогают сувениры, которые порой оказываются даже интереснее, чем сама поездка.

18 картинок

«Мой друг приехал из Мексики и подарил мне этот леденец со скорпионом внутри. Оказалось, что он полностью съедобен»

Экзотические сувениры из разных стран

Читать дальше...
insaider Картинки 4.10.2020 - 19:09 Комментарии (54) Ссылка
Объем памяти видеокарт растет с каждым годом. В нашей памяти еще свежи споры на форумах о выборе между моделями видеокарт с 512 МБ и 1 ГБ, 1 ГБ и 2 ГБ, а на рынке уже присутствуют потребительские игровые модели с объемом памяти 24 ГБ. Новейшая игровая видеокарта от NVIDIA, GeForce RTX 3090, как раз получила такой объем. Скорость памяти и пропускная способность интерфейса PCI-E также существенно выросли. Все это в совокупности способствует рождению в умах энтузиастов безумных идей. Например, а почему бы не использовать видеопамять в качестве обычного накопителя?

В видеопамять NVIDIA GeForce RTX 3090 установили Crysis 3 — игра работает превосходно

Читать дальше...
Jus События 4.10.2020 - 18:51 Комментарии (107) Ссылка
Япония, известная своими умными туалетами, поездами-пулями и ресторанами, где гостей обслуживают роботы, производит впечатление технологически развитой страны. Однако в повседневной жизни людям, проживающим в Японии, приходится иметь дело с вещами, которые нам кажутся пережитком прошлого и никак не вписываются в концепцию сверкающей неоном Страны восходящего солнца.

Я прожила в Токио 2,5 года и хочу поделиться с вами наблюдениями, которые показывают, как консерватизм в Японии соседствует с современными технологиями.

9
картинок


Девушка 2,5 года прожила в Японии и расскажет о том, что никак не ожидала увидеть в этой прогрессивной стране

Читать дальше...
insaider Картинки 4.10.2020 - 18:01 Комментарии (171) Ссылка
Schmoniregel Видео 4.10.2020 - 17:55 Комментарии (33) Ссылка
Подборка фото из прошлого века

Период распада

Читать дальше...
osskin Картинки 4.10.2020 - 17:51 Комментарии (188) Ссылка
Конструктивно-деструктивное обсуждение приветствуется.

Будет 27 картинок.

Дамы и господа! Милости прошу оценить моих мух!

Читать дальше...
CunoBu4 Картинки 4.10.2020 - 17:50 Комментарии (192) Ссылка
Вопрос абсолютно провального обеспечения военным и государственным руководством Третьего рейха собственной армии, которая вела боевые действия на Восточном фронте, зимним обмундированием и снаряжением по сей день остается для многих одной из самых необъяснимых загадок военного периода. Как немцы с их педантичностью и стремлением учитывать все до мелочей могли просчитаться столь жестоко и фактически отдать своих солдат на заклание «генералу Морозу»?

Наверняка каждому из нас известны фотографии солдат немецких и союзных им войск, сдавшихся в плен после сокрушительного разгрома под Сталинградом. Вид эта публика имеет самый жалкий, прямо-таки смехотворный вид — по большей части оттого, что вместо военной формы эти «завоеватели» в попытках спастись от лютого мороза напялили на себя нечто невообразимое. Бабьи платки и салопы, куски ковров и штор, на ногах — пучки соломы… Срам один, а не войско!

Открою маленький секрет: у советских военных фотокорреспондентов тогда возникали большие проблемы — редакции наотрез отказывались принимать кадры, после просмотра которых складывалось впечатление, что Красная армия в ожесточенных боях разбила не самую сильную армию Европы, а банду каких-то убогих шаромыжников. Тем не менее, других в наличии не имелось. Невероятно, но факт: за два первых военных года командование вермахта так и не смогло наладить нормальное снабжение полевых пехотных частей экипировкой, пригодной для зимней войны.

Вообще говоря, эта история – прекрасный урок для тех, кто обожает превозносить наших «цивилизованных» и «высокоорганизованных» врагов, которых «сиволапым красноармейцам», руководимым «безграмотными маршалами», удалось исключительно «зав

И смех и грех: зимняя экипировка солдат вермахта в 1941-1942 годах

Читать дальше...
Ohe Тексты 4.10.2020 - 17:39 Комментарии (182) Ссылка
Сегодня ночью москвичка вызвала такси бизнес класса. Екатерина Вольская была сильно подшофе и в машине с женщиной случился казус - её вырвало. Покидать автомобиль Екатерина отказывалась до последнего.

Судя по описанию в инстаграмме дама является коуч-тренером и помогает людям верить в себя. Катя, ну не настолько же!



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag Видео 4.10.2020 - 17:21 Комментарии (268) Ссылка
Всю неделю в тот 2006-й год внимание страны было приковано к маленькому карельскому городку Кондопога, в котором произошли антикавказские погромы.

Их детонатором была пьяная драка в местном ресторане. Резонанс, однако, получился всероссийский: первыми к месту драматических событий устремились проворные националисты из Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), вбросившие в интернет призыв «все в Кондопогу — там русских бьют», потом откликнулся угрозой навести порядок в Карелии чеченскими силами Рамзан Кадыров.
Этих провокационных, по сути, заявлений хватило с лихвой, чтобы от конкретики перейти к обобщениям, не имеющим никакого отношения к реальной картине событий, — Карелия фактически превратилась в средство возгонки рейтинга для разнообразных откликающихся на ситуацию сторон и персон. В северную республику потянулись комиссары «наших», туда направились делегации чеченского парламента, Госдумы, Общественной палаты и пр. При этом неумолимо растворялась в лозунгах, декларациях и комментариях вполне конкретная история.

Люди, наш народ, мы, мы просто поняли, что это ёбаное чурбанье нужно гнать в их горы.
У официалов насчёт этого есть три версии.

via

Кондопога - город герой!

Читать дальше...
Lomamaisty События 4.10.2020 - 17:14 Комментарии (56) Ссылка
Несколько человек погибло, еще более десятка получили ранения в результате обстрела азербайджанского города Гянджа. Армянские ВС нанесли ракетный удар после того, как столица непризнанного Нагорного Карабаха подверглась огню из РСЗО "Смерч". Обстрел Степанакерта попал на видеорегистратор одного из припаркованных автомобилей.

Министерство обороны Азербайджана уже заявило, что в ближайшее время начнёт наносить удары по военным целям на территории Армении, в ответ на обстрел Гянджи.

Между тем в соцсетях появились видео ночных столкновений между противоборствующими армиями в пограничной зоне Нагорного Карабаха.

4 видео + 3 фото




Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 4.10.2020 - 16:59 Комментарии (1305) Ссылка
СПб, завод обухово.

Если честно, их стало очень много. Это тело убьётся сейчас и поедет пассажиров гонять. Заабали.
В органы сообщил.

glegal Видео 4.10.2020 - 16:53 Комментарии (74) Ссылка
evgenich1609 Видео 4.10.2020 - 16:36 Комментарии (41) Ссылка
А вам слабо?

evgenich1609 Видео 4.10.2020 - 16:29 Комментарии (173) Ссылка
Еще художник-маринист Иван Константинович Айвазовский намеки нам всякие делал, но мы думали - не про нас... Ан, нет - для нас !!

35 невесёлых карантинок - второй волне пандемии посвящается

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 4.10.2020 - 16:14 Комментарии (108) Ссылка
Демонстрантам удалось извлечь из работающего и движущегося водомёта баллон с родамином (вещество светящееся в ультрафиолете). План карателей по отлову участников марша по окончанию марша сорван.





Читать дальше...
visor777 Видео 4.10.2020 - 16:06 Комментарии (766) Ссылка
По случаю прогулялся по набережной Геленджика с камерой. Чудесная погода как лекарство против осенней хандры :)

Будет в общем 33 фото.

Воскресный день в Геленджике. 04 октября 2020

Читать дальше...
vasilyDD Фотопутешествия 4.10.2020 - 16:05 Комментарии (210) Ссылка
"Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15: 13)

Рядовой Зайцев Андрей Сергеевич — водитель 15-го отряда специального назначения Северо-Кавказского округа Внутренних войск.

Родился 9 июня 1979 года в городе Стародуб Брянской области. В 1997 году окончил профессионально-техническое училище по специальности «тракторист”. 11 декабря 1997 года был призван на военную службу во внутренние войска на должность водителя.

С 3 сентября 1999 года в составе своего подразделения выполнял служебно-боевые задачи в Республике Дагестан. 10 сентября 1999 года доставлял боеприпасы на позиции артиллерийского дивизиона за рулем автомобиля КАМАЗ. На горной дороге КАМАЗ, в котором находились водитель Андрей Зайцев и сержант Гриневский, попал в засаду боевиков. Машина была повреждена, двое бойцов срочной службы приняли неравный бой. Когда сержант получил тяжелое огнестрельное ранение, Зайцев укрыл его среди камней и оказал медицинскую помощь, сам вел бой в одиночку, отбив несколько попыток боевиков захватить их живыми.

Когда боеприпасов почти не осталось, сменил позицию, отвлекая боевиков от товарища. Героически отбивался до последнего патрона. Когда боевики окружили его, рядовой Андрей Зайцев взорвал себя и боевиков связкой из трёх гранат. В этом бою были убиты и ранены 10 боевиков. Ценой собственной жизни спас жизнь товарищу.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1999 года рядовому Зайцеву Андрею Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Похоронен в городе Стародуб Брянской области. Приказом Минис

За други своя. Герой России Зайцев Андрей Сергеевич.

Читать дальше...
alex7722 Тексты 4.10.2020 - 15:44 Комментарии (15) Ссылка
evgenich1609 Видео 4.10.2020 - 15:34 Комментарии (45) Ссылка
Пост пикчи одной

А действительно, как это остановить?
matheus Картинки 4.10.2020 - 15:27 Комментарии (99) Ссылка
Транзисторы в современных компьютерах изготавливаются из кремния. По мнению учёных, замена этого материала на углерод способна увеличить производительность компьютеров в сотни и даже тысячи раз. Группа американских учёных сообщила о создании последнего элемента, способного открыть путь углеродным транзисторам.

Команда химиков и физиков из Калифорнийского университета в Беркли сообщила о создании металлической проволоки, полностью сделанной из углерода. Эта деталь стала последней в арсенале инструментов, позволяющих приступить к изготовлению транзисторов на основе углерода. Исследователи рассказывают, что несколько лет работали над новой технологией, и в итоге им удалось сделать полупроводники и изоляторы из графеновых нанолент, представляющих собой узкие полоски толщиной в один атом.

«Мы думаем, что металлические провода — это настоящий прорыв. Мы верим, что эта технология в будущем произведёт революцию в интегральных схемах», — делятся своим мнением учёные.

По мнению исследователей, углеродные транзисторы не только позволят экспоненциально увеличить производительность компьютеров, но и существенно снизят энергопотребление. Они уверяют, что с переходом на углеродные транзисторы смартфоны смогут держать заряд несколько месяцев, что приведёт к полному переосмыслению роли аккумуляторов и сопутствующих технологий.

отсюда

Углеродные провода позволят ускорить компьютеры в тысячу раз

Читать дальше...
FANTOM72 События 4.10.2020 - 15:22 Комментарии (143) Ссылка
Видовой фильм 1974 года о весенней Москве.


Читать дальше...
Кажысb Видео 4.10.2020 - 14:27 Комментарии (347) Ссылка
Египетские археологи объявили о новой крупной находке в древнем некрополе Саккара, расположенном в 16 километрах к югу от знаменитых пирамид Гизы. На свет были извлечены 59 саркофагов эпохи XXVI-й династии, правившей Древнем Египтом в VII-VI вв. до н.э. вплоть до персидского завоевания. В сентябре в том же некрополе были обнаружены 29 саркофагов того же периода.



Министр туризма и древностей Египта Халед Анани: «Большинство саркофагов – в прекрасной сохранности. Сохранились цвета, в которые они были окрашены. Эти гробы принадлежат каким-то жрецам и вельможам Позднего периода, приблизительно 600 г. до нашей эры. То есть они оставались закрытыми на протяжении более 2600 лет. Я присутствовал при вскрытии одного из них в гробнице. Мумия выглядит так, как будто её только вчера замумифицировали».

Поверхность деревянных саркофагов расписана рисунками, выполненными охрой и египетской лазурью, а также иероглифическими надписями. Их смогут увидеть все желающие, когда саркофаги пополнят экспозицию Музея Гизы.

Гробница расположена неподалёку от древнего города Мемфиса, который был столицей XXVI-й династии. Археологи уверены, что последняя сделанная здесь находка не будет последней.

Читать дальше...
afropinguin События 4.10.2020 - 14:27 Комментарии (107) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4.10.2020 - 14:26 Комментарии (121) Ссылка
У нас на работе завелось счастье. Ой нет, не так.

Три месяца назад в наш отдел устроилась на работу молоденькая девушка, только после института. Она принесла с собой лимонно-желтую кружку и календарь со смешным котенком.

— Мы же серьёзное государственное учреждение, — ворчали на неё. А значит и офис должен выглядеть серьезно.

— Э… нет, такого в правилах не было, я точно помню, — хохотала она в ответ.

За следующий месяц в офисе появились цветы на окнах и ещё десяток цветных кружек.

— Вам, молодым, опыта не хватает, — сочувствовали ей.

— Да где ж его взять. Зато молодым везде у нас дорога, — улыбалась девчонка.

Такие уже случались до неё, но их хватало не надолго. Они быстро становились похожими на нас, мрачнели и оживлялись лишь перед уходом домой. Она, молодая и звонкая, меняла нас.

— Ой, Ирина Сергеевна, какая у вас тушь крутая, прям глаза такие выразительные. Подскажите фирму?

— Да я вообще не крашусь, — неуверенно бормотала та.

— Ого, это у вас настоящие ресницы такие крутые? Завидую! Вы такая красивая!

— Брось, деточка, какая там красивая.

— Точно-точно. Неужели вам никогда не говорили?

Ирина Сергеевна начала краситься каждый день, а Алёнка не уставала это подмечать.

— Елена Григорьевна, помогите мне с программой разобраться, а?

— Ой, дочка, иди вон к Оле лучше. Я с программой сама не дружу. Старовата я для неё.

— Ну пожалуйста, мне там чуть-чуть совсем. А Ольга отошла куда-то.

— Ну ладно, садись, посмотрим.

Объяснение заняло минут десять, вопрос и в самом деле оказался пустячным.

— Ой, спасибо. Не знаю, что бы я без вас делала&

Счастливая Алёнка

Читать дальше...
insaider Тексты 4.10.2020 - 14:18 Комментарии (71) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления