Зашли мы с женой в ресторанчик прибрежный в Севастополе

Вот у меня вопросов: А не потеряли берега ли коммерсанты там? Это для кого цены такие? Для невыездных депутатов? Или для силовиков?

Короче негодование. Москва и Питер курят в стороне.

Зашли в ресторанчик в Севастополе
Атмарозак Картинки 22.09.2020 - 16:25 Комментарии (541) Ссылка
В Сети появилось видео побега задержанного из патрульного авто в Костанае, передает Qostanay.TV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Один из пабликов разместил видео, на котором явно нетрезвый мужчина неспешно покидает патрульный автомобиль прямо во время остановки на светофоре.



«Воспользовавшись остановкой патрульной машины, нарушитель покинул автомобиль, но сразу же был задержан и доставлен в медицинский вытрезвитель. По данному факту местной полицейской службой проведено служебное расследование. Полицейские привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба Департамента полиции Костанайской области.

via
Jus Видео 22.09.2020 - 16:09 Комментарии (39) Ссылка
Наблюдая как уничтожается московский троллейбус, я больше всего недоумевал над следующим фактом: откуда они находят такую прорву автобусов всё это заменить? Троллейбусные маршруты очень мощные, и если один-два ещё перевести на автобусы при желании как-то можно, то всю сеть? А ведь ряд машрутов просто шли через весь город.

Закрылось 3 троллейбусных парка: 2, 4, 7. Количество троллейбусных парков значительно уменьшилось, ну, может, автобусных - увеличилось? Не тут то было! Тоже уменьшилось, на один (12-й парк в Красногорске). То есть, выходит, что транспорта стало тупо меньше!

Где они берут тогда автобусы чтобы более тысячи выходов закрыть? Ответ оказался на поверхности и банален до отчаяния: они просто обдирают другие автобусные маршруты! Вот так, да. Часть замен, конечно, была засчёт небольшого роста выпуска автобусов. Но и тут вопрос - где и кем эти новые автобусы обслуживаются, если парков то меньше стало? А вместе с парками - обслуживающего персонала, ремонтных канав. Ну незначительную часть маршрутов они заменили, всё же, на электробусы.

Но основа для замены - это именно снятые с других линий автобусы. Когда у тебя в городе тысяча маршрутов, кажется, что можно намухлевать и пообдирать незаметно половину из них. Но при этом, транспортная система становится совершенно непригодной к использованию.

Первым делом начнём с первого маршрута. Автобус №1, курсирующий из МГУ в Черёмушки, и раньше ходил не особо, а сейчас вообще стал появляться раз в час. Кому он такой нужен - непонятно.

102-й маршрут в Тушино. Тоже раньше был не очень. Но сейчас стал совсем призраком и существует, скорее, для "галочки". Кто его спе

Первые последствия уничтожения московского троллейбуса: автобусы по всему городу ходят реже и хуже

Читать дальше...
daemonbsd Авто/Мото 22.09.2020 - 16:03 Комментарии (175) Ссылка
Подборка фотографий котов, которые в какой-то момент поняли, куда они попали и что их, возможно, ожидает

30 фото

Коты в кабинете у ветеринара

Читать дальше...
Piracetam Зверье 22.09.2020 - 15:52 Комментарии (78) Ссылка
Когда в середине 1920-х молодой и никому ещё неизвестный Эрретт Л. Корд устроился управляющим на автомобильный завод Auburn в городе Оберн, штат Индиана, да ещё и прибрал к рукам контрольный пакет акций, приобретение выглядело более, чем сомнительно. В активе числилось практически остановленное производство добротных, но слишком обычных и скучных автомобилей, полное отсутствие спроса и семь сотен нераспроданных машин одинакового чёрного цвета. Казалось бы, осталось лишь закрыться, сдать автомобили на металл и заняться чем-нибудь другим.

Но Корд на то и Корд, чтобы войти в последствии в учебники по маркетингу и прочему менеджменту. Мгновенно сориентировавшись в ситуации на преприятии и на рынке, он распорядился автомобили срочно перекрасить в цвета пожизнерадостнее, добавить хрома и прочего декора, где можно без особых затрат - понизить линию крыши, добавив силуэту стремительности. Одновременно с этим развернул рекламную кампанию, слегка снизил цены - и умудрился при этом всё равно распродать эти остатки быстро и с приличной прибылью.

А дальше, разумеется, продолжил в том же духе - под его руководством разработали новую, восьмицилиндровую серию ещё более привлекательной наружности, и дела стремительно пошли в гору. Да так, что хватило денег на приобретение марки Duesenberg и создание лучшего в мире автомобиля - хотя об этом как-нибудь в другой раз.

А пока - о "лебединой песне" марки Оберн, шедевре Гордона Бьюрига и одной из икон американского автомобильного дизайна - знаменитом Спидстере 851/852.

Для начала будет, наверное, где-то 20 фото.

Auburn 851/852 Speedster. Красивых автофото пост

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 22.09.2020 - 15:44 Комментарии (104) Ссылка
ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, Европейским Союзом, а также запрещён в Иордании и Египте. В Австралии и Великобритании террористическим признают только военное крыло ХАМАС. В России ХАМАС террористической организацией не признан, считается легитимным партнёром для переговоров.

Корреспонденты запечатлели, как новобранцы ХАМАС тренируются в масках в рамках программы укрепления полицейских сил в Газе.

28 фото via

Тренировки новобранцев ХАМАС в Газе

Читать дальше...
Jus Картинки 22.09.2020 - 15:42 Комментарии (117) Ссылка
Я те щас клюв порву, моргалы выклюю!



Читать дальше...
Jus Видео 22.09.2020 - 15:38 Комментарии (42) Ссылка
Мой приятель Андрей работает в одном из хирургических отделений столичной больницы. Коллектив у них, в принципе, сыгранный, в основном интеллигентный. С недавних пор так вообще что-то старорежимное проскакивает. К друг другу всё на «вы», да по имени-отчеству.
- Андрей Николаевич, не передадите ли вы мне кофе.
- Возьмите, Сергей Станиславович.
- Спасибо, Андрей Николаевич.
- Не стоит благодарности, Сергей Станиславович.
Или.

- Анна Сергеевна, держите крючки ровно, мне шить неудобно.
- Простите, Вадим Иванович, устала, как лошадь. Сутки на ногах.
- Вам, Анна Сергеевна, отдыхать надо больше.
- Так жрать нечего будет, Вадим Иванович. Два кредита у меня, и детей двое.
Короче, тьфу, Шариков бы точно с ума сошёл!

А всё из-за начальства. Года три назад на должность заведующего отделения заступил очень опытный пожилой хирург Иван Иванович. И на первой же пятиминутке, когда будущий Сергей Николаевич гонял медсестёр в хвост и в гриву за какие-то проступки, молчавший до этого завотделением взял слово:

- Сергей Николаевич, как вы выражаетесь?
- А что? – подвис хирург.
- С коллегами надо общаться максимально корректно, обращаясь по имени-отчеству. Применять слова ненормативной лексики в профессиональном разговоре так же недопустимо. И что это за фраза: «Анька-зараза, опять бумажки не заполнила»? Нужно вот так: «Постовая медсестра Анна Васильевна допустила просчёты в заполнении документации отделения». Не сложно ведь так?

Лица хирургов и медсестёр в этот момент напоминали лица Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича из «Джентльменов удачи».
- А для закрепления данного общения, я издам приказ по отделению, - с улыбкой пооб

Нетолерантно или немного о вежливости

Читать дальше...
insaider Тексты 22.09.2020 - 15:33 Комментарии (70) Ссылка
Всем хорошего дня, дорогие товарищи!

На фото мы видим так называемый вентиляторный доводчик или по-буржуйски "фанкойл". Этому бедолаге два года от роду и пол года в работе, но за эти пол года его основная часть - теплообменник умудрились превратиться в ржавое нечто, которое стремится разложиться на плесень и еще что-то. Сам девайс установлен в одной из новых поликлиник одного города-миллионника, причем установлен в административном помещении, сиречь, офисе.

Глядя на удручающее состояние почти нового фанкойла, было принято решение проинспектировать все такие устройства в здании. Осмотр показал, что таких бедолаг 95 (девяносто пять) штук. Из, на минуточку, трехста.

Здание всего как год в эксплуатации, а уже инженерка, по крайней мере, ОВиК уже идет по бороде... При этом достоверно известно, что туда поставлялись фанкойлы недешевые, хорошего бренда и 100% не Китай.

А теперь, внимание вопрос знатокам, коли таковые здесь появятся:
Что же может так за год с небольшим сожрать оцинковку и медь?

Коррозия металла или теплообменник в утиль

Читать дальше...
ХеррШа Картинки 22.09.2020 - 15:32 Комментарии (169) Ссылка
Мой оболтус устал. Добавляйте своих.

Котовторник.
sveto4ka3005 Зверье 22.09.2020 - 15:24 Комментарии (86) Ссылка
Водитель заявил, что намерен идти в суд, чтобы возместить ущерб.
В ночь с 19 на 20 сентября в Новосибирске на улице 1905 года подрались таксист и клиент — теперь в конфликте разбирается полиция.

— Приехал на заказ где-то в 1:00–1:15 ночи. Подъезжаю во двор — стоят четыре человека: два взрослых, два ребенка. Детям примерно по 6 и 10 лет. Ко мне подходит женщина, просит отвезти на улицу Виталия Потылицына. Я говорю: «Вы не детский тариф заказали, а "эконом". Я вас не могу отвезти, так как нужно детское кресло». На что она отвечает: «Вы уже пятый приезжаете, отвезите нас!» Я отказываюсь, потому что я не собираюсь нарушать правила дорожного движения. Они начали на меня кидаться, — рассказал таксист.



Читать дальше...
БоратаБрат Видео 22.09.2020 - 15:19 Комментарии (196) Ссылка
Позавидовать, что ли? )) Вон как интересно и нескучно люди живут!

via telegram

Оргии и групповой секс... групповой секс и оргии
Jus Картинки 22.09.2020 - 15:14 Комментарии (169) Ссылка
О жертвах или пострадавших информации пока нет.

UPD: Экипаж благополучно катапультировался, лётчики после приземления вышли на связь.

Самолет упал в лесу, на земле разрушений нет

пруф

UPD: В ходе расследования стало известно, что Су–35 по–настоящему атаковал Су–30 в ходе учебного боя. Ракетного вооружения на нем не было, также не должны были прозвучать выстрелы из 30–миллиметровой авиационной пушки ГШ–30–1. Сама атака должна была зафиксироваться на фото или видео.

«Однако пушка, которую обычно разряжают, ставят на предохранитель и на всякий случай обесточивают, не только выстрелила, но и точно попала в цель, снеся оперение Су–30СМ, который вскоре разбился»

В Тверской области разбился самолёт Су-30, передает пресс-служба ЗВО

Читать дальше...
Jus События 22.09.2020 - 14:59 Комментарии (132) Ссылка
Депутат ГосДумы заявляет, что в Дании работает "балаган для зоофилов", где насилуют черепах.
Государственный телеканал "Россия1" это транслирует.

Осторожно, громкий звук

Xomych Видео 22.09.2020 - 14:56 Комментарии (175) Ссылка
Не знаю, что у них происходит, но на премию Дарвина номинанты прямо в очередь строятся



Читать дальше...
Jus Видео 22.09.2020 - 14:53 Комментарии (58) Ссылка
Итальянский модный дом Gucci выпустил джинсы с пятнами от травы в области колен и ягодиц. Это часть мужской коллекции сезона осень-зима 2020/21. Джинсы из этой коллекции можно купить за 600 фунтов стерлингов — это примерно 58,5 тысяч рублей.

Gucci выпустил мужские джинсы с... пятнами от травы. Они стоят почти 60 тысяч рублей

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 22.09.2020 - 14:48 Комментарии (178) Ссылка
Пожалуй, одна из самых знаменитых хунт в истории, во всяком случае - на слуху у нашего человека, поскольку означенный термин использовался советской печатью, - это греческая «хунта чёрных полковников», которая установилась 21 апреля 1967 года в результате правого военного переворота.

Особенность его состояла в том, что осуществило его не высшее командование вооружённых сил, не генералы (хотя и они замышляли совершить переворот, но вот чего-то заколебались), а командиры среднего звена: бригадный генерал, полковники, подполковники. Возглавил хунту человек с благозвучной для нашего уха фамилией Попадопулос.

Греция, режим "черных полковников"

Читать дальше...
BigCap Картинки 22.09.2020 - 14:48 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
HLMAI Видео 22.09.2020 - 14:38 Комментарии (60) Ссылка
Продаю спокойно себе телескоп на Авито. Тут стучится ко мне в WhatsApp тело и начинает петь песенку про то как хочется купить. Но я человек учёный, Яп читаю каждый день)

Будет 10 пикч.

И очередной развод на Авито

Читать дальше...
georgys Картинки 22.09.2020 - 14:12 Комментарии (187) Ссылка
Очередная серия америге кирдык.

Специально для mrZorg. Любителя посейдонов и цефалоподов.

Итак:

Давайте будем откровенны: Россия слабее Америки. Не будем даже брать экономику, где разница, увы, в разы. Возьмём чисто военные аспекты. Исключив для остроты понимания «великого уравнителя» — ядерное оружие.

Военный и боевой потенциал сторон конфликта подсчитывается, в общем, быстро и без затруднений. Это азбука.

Мобилизационный потенциал опирается на численность населения. По ней 300-миллионные США обходят нас в два раза, а вместе с Европой как союзником по НАТО и Японией-Кореей-Австралией как союзниками по жизни — в девять-десять: на их стороне где-то около 1 млрд 250 млн народу.

Преимущество в обычных вооружённых силах и вооружениях — тоже значительное. Не подавляющее, но раза в три. По флоту — так и на порядок.

Инфраструктура. У нас армия в общем и целом замкнута в пределах национальных границ. У них — развёрнута по всепланетной сети военных баз, к тому же вплотную придвинутых к нашим границам. Одна лишь иллюстрация: наших стратегических Ту-95 (60 единиц) и Ту-160 (16 единиц) не хватит даже по одному на 10 аэродромов США и союзников, если поставить им стандартную, в общем, задачу нанесения бомбового удара по вражеским базам.

Отсюда вырастает преимущество в доступе к территории противника. Если опять же смотреть по гамбургскому счёту, то необходимо признать сразу:

наши флоты из прилегающих акваторий не выйдут. Северный флот будет уничтожен ещё на траверзе острова Ян-Майен — и уж точно не пройдёт все эти Датские проливы и Фарерские острова. Тихоокеанский не вылезет из Японского моря, а есл

Подводный автономный робот «Посейдон» вновь угрожает США

Читать дальше...
aonik События 22.09.2020 - 14:09 Комментарии (109) Ссылка
Для кого построили дом? Правда ли, что изначально здесь планировали Сталинскую высотку? Откуда в Москве у этого здания есть брат-близнец? Неужели квартиры здесь располагаются так, что к соседям можно попасть, не выходя на лестничную площадку? А также - кто из высшего партийного руководства здесь жил, и сколько стоит купить здесь квартиру в наше время? Об этом и не только расскажу сегодня.

8 картинок via О Москве нескучно

Тайны дома №50 на Фрунзенской набережной

Читать дальше...
insaider Картинки 22.09.2020 - 14:02 Комментарии (57) Ссылка
Как говорится, ну и пусть всего 6,6 м² зато своя... )))

6 фото элитной жилплощади далее с пруфом

А кому шикарные, не побоюсь этого слова, апартаменты? Площадью в 6 (шесть) квадратов! И недорого совсем!

Читать дальше...
Jus Картинки 22.09.2020 - 13:52 Комментарии (218) Ссылка
Я хз как это назвать, варианты придумайте сами.
и да, прислали по почте посылкой, разгрузил, оцифровал и преобразовал в эмпег четыре, все для вас, все для вас



Читать дальше...
EVGpro Видео 22.09.2020 - 13:35 Комментарии (118) Ссылка
Моё увОжение
Borovenko Видео 22.09.2020 - 13:28 Комментарии (220) Ссылка
Уточнение условий.

Вы из своего сегодняшнего тела, попадаете в тело наивного юноши-селянина Костромской губернии, 16 лет в 1918 год, когда после разгона большевиками Учредительного собрания в России начинает разгораться Гражданская война.

Если вы женщина, то можете сами решать попадать в тело юноши или девушки.
Впрочем, если вы либерал-мужчина, вам тоже разрешено попадать и в тело девушки.

Ответы на вопрос соответственно корректируются.

Варианты ответов более подробно:

1. Вступать в ВКП(б), делать карьеру (лучшее, занять должность, либо секретарши Сталина, либо его секретаря), что бы потом с учетом вашего циничного знания дальнейшей истории, мягко направлять его политику, конечная цель - не дать погибнуть СССР, возможно после его смерти занятие должности генсека, ближайшая цель - аборт дедушки М.Горбачева.

2. Вступать в Белую гвардию и бороться за Учредительное собрание и демократию в России. Потом, если вы женщина, выдвигаться на пост премьера России, как фрау Меркель сейчас в Германии.

3.Бежать в США и там с учетом.вашего послезнания биржевых котировок, становиться крупным американским капиталистом и избираться конгрессменом (-меньшей ) сената США.

4.Бежать в Австралию и жить спокойной жизнью фермера или жены фермера.

Блин, ввиду повторения одного и тог же вопроса,стартовые условия корректируются.У вас случайно перенесся и ваш смартфон, в котором почему-то не пропадает связь с интернетом, только пока зарядку вы не изобрели, придется экономить трафик.

Представьте: вы - "попаданец" в лето 1918 года
Voldemar296 Тексты 22.09.2020 - 13:17 Комментарии (606) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления