Уточнение условий.

Вы из своего сегодняшнего тела, попадаете в тело наивного юноши-селянина Костромской губернии, 16 лет в 1918 год, когда после разгона большевиками Учредительного собрания в России начинает разгораться Гражданская война.

Если вы женщина, то можете сами решать попадать в тело юноши или девушки.
Впрочем, если вы либерал-мужчина, вам тоже разрешено попадать и в тело девушки.

Ответы на вопрос соответственно корректируются.

Варианты ответов более подробно:

1. Вступать в ВКП(б), делать карьеру (лучшее, занять должность, либо секретарши Сталина, либо его секретаря), что бы потом с учетом вашего циничного знания дальнейшей истории, мягко направлять его политику, конечная цель - не дать погибнуть СССР, возможно после его смерти занятие должности генсека, ближайшая цель - аборт дедушки М.Горбачева.

2. Вступать в Белую гвардию и бороться за Учредительное собрание и демократию в России. Потом, если вы женщина, выдвигаться на пост премьера России, как фрау Меркель сейчас в Германии.

3.Бежать в США и там с учетом.вашего послезнания биржевых котировок, становиться крупным американским капиталистом и избираться конгрессменом (-меньшей ) сената США.

4.Бежать в Австралию и жить спокойной жизнью фермера или жены фермера.

Блин, ввиду повторения одного и тог же вопроса,стартовые условия корректируются.У вас случайно перенесся и ваш смартфон, в котором почему-то не пропадает связь с интернетом, только пока зарядку вы не изобрели, придется экономить трафик.

Представьте: вы - "попаданец" в лето 1918 года
Voldemar296 Тексты 22.09.2020 - 13:17 Комментарии (606) Ссылка
Говорит, что на мотоцикле удобнее ))

3 фото via

В Петербурге на слёте байкеров обнаружен почтальон Печкин

Читать дальше...
Jus Картинки 22.09.2020 - 13:02 Комментарии (58) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via

Немного картинок для настроения 22.09.20

Читать дальше...
insaider Картинки 22.09.2020 - 13:00 Комментарии (145) Ссылка
Доброго всем дня. Я родился в СССР, хоть и не смог ощутить всю глубину коммунизма, но всегда пытался понять, как это было. Изучаю историю не из "ваших интернетов". Наткнулся на вот такую книжецу. Время, когда Аэрофлот был для людей.  


Будет 7 фото.

Аэрофлот, когда для людей 1956 г.
 
Psynight Картинки 22.09.2020 - 12:40 Комментарии (48) Ссылка
Вступление

К началу 1942 г. Люфтваффе на Советско-германском фронте практически полностью перевооружило свои истребительные части на Ме-109F. Мощный двигатель DB-601E обеспечивал превосходство в скорости более чем на 40 км/ч над своими советскими оппонентами. Необходимо было предпринимать контрмеры. Отечественные конструкторы начали погоню за “Фридрихом” с установки более мощного мотора.

13.03.1942 г. ГКО постановил моторостроителям форсировать по наддуву серийный М-105ПА с 930 мм.рт.ст. до 1050 мм.рт.ст.. При этом мощность у земли должна была увеличиться до 1200 л.с., на высоте 800 м – до 1210 л.с., на высоте 2800 м – до 1150 л.с.. 1 мая уфимские моторостроители приступили с серийному производству нового двигателя под обозначением М-105ПФ.

Но установка даже такого мотора на ЛаГГ-3, Як-1 и Як-7 оказалась недостаточной. Необходимо было облегчать машины и улучшать аэродинамику.

В результате комплекса этих мероприятий ВВС РККА получили Як-1бис и героя текущего руководства – Як-9. Як-9, ставший самым массовым советским истребителем Великой Отечественной войны, создавался под руководством конструктора К.А. Виганта, а дальнейшее его развитие обеспечивал О.К. Антонов.

Як-9

Читать дальше...
konigsadler Картинки 22.09.2020 - 12:33 Комментарии (37) Ссылка
Правый бок зачесался



Чебоксары.
via

Читать дальше...
gogarom Видео 22.09.2020 - 12:28 Комментарии (115) Ссылка
По многочисленным просьбам, так сказать...

8 фото


Итак, зачем вообще начали делать обрезание?

Обрезание — одна из древнейших хирургических практик, к которой люди прибегают до сих пор. Самые ранние записи о ней были найдены в египетской гробнице возрастом около 2 300 лет до н. э.

Делали эту процедуру с разными целями. Например, евреи, потому что так написано в священной книге Тора: «Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною, и между вами, и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол» (Бытие 17:10-14).

И евреи следуют этому завету до сих пор: обрезаны почти все новорождённые еврейские мужчины в Израиле, около 99% — в Великобритании и Северной Ирландии и 98% — в США.

Христианским мужчинам Библия тоже велит делать обрезание, но из-за споров о том, нужно ли это делать пришедшим в Церковь язычникам, обряд постепенно потерял своё значение и фактически был заменён крещением.

Мусульмане тоже делают обрезание в качестве подтверждения их отношений с Богом. И хотя в Коране не говорится о необходимости процедуры, это обязательное требование для того, чтобы совершить хадж в Мекку.

Вы спрашивали, что стоит знать об обрезании каждому мужчине

Читать дальше...
mrzorg Картинки 22.09.2020 - 12:27 Комментарии (362) Ссылка
Больничная еда давно приобрела репутацию несъедобной. Безвкусные, бесцветные и вызывающие рвотные позывы блюда, кажется, специально существуют, чтобы сделать и так нелегкое пребывание в больнице просто непереносимым.

Недавно женщина, родившая в Японии, поделилась на онлайн-сервисе Imgur 12 фотографиями некоторых блюд, которые ей давали в больнице, пока она лежала в родильном отделении. Каждое выглядит даже аппетитней, чем в ресторанах. В Стране восходящего солнца уделяют большое внимание внешнему виду еды и оформлению блюд. Похоже, даже в больницах к подаче обедов относятся со всей серьезностью.

13 фото via

Омурайсу (жареный рис, завернутый в омлет и украшенный кетчупом), макаронный салат, куриный бульон, кольца из кальмаров, фрукты, зеленый чай.

Женщина, родившая в Японии, поделилась, чем кормят в больнице. Теперь все хотят рожать в Японии

Читать дальше...
Jus Картинки 22.09.2020 - 12:06 Комментарии (158) Ссылка
Бывшая кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская договорилась о пакете помощи со стороны Европейского союза (ЕС) «после демократических перемен» в стране. Об этом пишет РИА Новости.

Договоренность была достигнута во время визита Тихановской в Брюссель, где она встретилась с министрами иностранных дел стран ЕС и членами Европарламента.

Ранее член президиума Координационного совета Павел Латушко рассказал, что оппозиция рассчитывает получить от Евросоюза до четырех миллиардов долларов США после ухода с поста президента страны Александра Лукашенко, когда Белоруссия станет на путь демократизации.

14 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Москва предоставит Минску обещанный кредит в размере 1,5 миллиарда долларов. Деньги пойдут на погашение долга и рефинансирование прошлых займов.

Протесты в Белоруссии продолжаются второй месяц. Их участники требуют отставки Лукашенко, проведения новых выборов и наказания силовиков, ответственных за жестокие разгоны демонстрантов. Власти считают, что в ситуации видны элементы внешнего вмешательства. По мнению Лукашенко, протестующие пытаются действовать в стране по методичкам цветных революций, а управляют ими из Польши, Литвы, Чехии и Украины. Оппозицию обвиняют в попытках совершить государственный переворот.

https://lenta.ru/news/2020/09/22/paket/

Тихановская договорилась с ЕС о помощи Белоруссии после ухода Лукашенко

Читать дальше...
Kavaler1985 События 22.09.2020 - 12:06 Комментарии (305) Ссылка
Небольшой отзыв об отдыхе на Кипре. Читая комментарии к предыдущему моему посту сразу предупреждаю: я не профессиональный фотограф, снимаю в основном на телефон, с местным населением на их территории предпочитаю не конфликтовать.

Мой Кипр

Читать дальше...
Алексий726 Фотопутешествия 22.09.2020 - 12:04 Комментарии (158) Ссылка
Многие из вещей, известных нам по рассказам и книгам, выглядят совсем не так, как мы ожидаем. Одни из них разительно отличаются от воображаемых по форме, размеру или даже цвету. Другие могут открыться в новом свете благодаря какой-нибудь неприметной детали. И полностью изменить представление о привычном нам мире. Например, узнав о том, где находятся зубы кальмара, или увидев реальный череп слона, вы вряд ли сможете воспринимать этих существ так же, как и раньше.

33 картинки

Так с высоты птичьего полета могут выглядеть рисовые поля. Для создания подобных картин японские фермеры высаживают вместе разные сорта риса

В этом мире так много интересного

Читать дальше...
insaider Картинки 22.09.2020 - 12:03 Комментарии (76) Ссылка
Максим Резунов, в ночь с 17 на 18 сентября, катаясь в нетрезвом состоянии, на своём Volkswagen Touareg врезался в Toyota. Парень, сидевший за рулем “японки”, получил серьезные травмы, от которых скончался спустя два дня.

Когда на место приехали копы, сын чинуши отказался от медосвидетельствования, за что у него отобрали права. Всё это результат безнаказанности - в 2012-м году в отношении Резунова уже возбуждали дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ “Управление в состоянии опьянения”, однако тогда дело закрыли.

Вчера брянский вице-губернатор Александр Резунов пригласил к себе в кабинет сугубо ограниченное число сугубо лояльных журналистов и рассказал – спустя три дня, как он видит устроенное его сыном Максимом ночью 18 сентября фактически «пьяное» ДТП.

Также Резунов объявил о своей отставке. Но не потому, что подобное положено в нормальном обществе. А с весьма циничной формулировкой «не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой».

Вот и думай после этого – то ли брянский вице-губернатор действительно хотел извиниться, но что-то пошло не так, то ли сказал все озвученное лишь потому, что надо было что-то сказать в свете набравшей невероятный градус шумихи. Один только его канцелярский заход со словосочетания «хотел бы дать разъяснения», совсем не подразумевающего самоощущения какой-то вины, а сплошное оправдание, чего стоят…

Приводим стенограмму «заявления» Александра Резунова, который больше не вице-губернатор Брянской области:

− Я хотел бы дать разъяснения по поводу произошедшего 18 сентября ДТП с участием моего сына.

Я очень сожалею о том, что так произош

Сын брянского вице-губернатора, ранее судимый за пьяную езду, устроил дтп с погибшим. Его отец пытается выгородить сына...

Читать дальше...
Reichstag События 22.09.2020 - 12:03 Комментарии (40) Ссылка
Житель Москвы неожиданно узнал об "актёрском" прошлом своей 33-летней супруги. Как стало известно "МК", мужчина получил в соцсетях порноролик и узнал в героине фильма для взрослых свою жену.

Супруг неожиданным талантам своей супруги не слишком обрадовался и потребовал от неё объяснений. Та не стала отнекиваться и призналась, что около 13 лет назад снималась в японском порно. Девушку тогда заверили, что ролики с её участием будут транслироваться только в Стране восходящего солнца и не попадут в российский сегмент Интернета.

Теперь же она намерена добиться наказания для распространителей видео. Москвичка уже обратилась в полицию с просьбой найти отправителя ролика. При этом аккаунт, с которого был отослан сюрприз для мужа, уже удалён. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

via

Москвич получил в соцсетях японское порно и опознал в актрисе жену

Читать дальше...
Jus События 22.09.2020 - 12:02 Комментарии (179) Ссылка
Знакомый попросил заказать одну вещь своему племяннику в подарок на алиэспрессе, т.к. у него самого опыта нет, и находился в командировке в тот момент. Что за вещь - не суть важно, стоимость около 2000 руб. Скинул мне денег на карту, я сделал заказ, оплатил, получил трек номер, ну и как-то подзабыл об этом.

Вспомнил, когда знакомый напомнил. А доставка была из РФ, СДЭКом, должно было быть быстро, но нет. По отслеживанию - посылка зависла в соседнем городе, как-то нетипично долго. Захожу в заказы - а этот заказ подтверждён! И для открытия спора осталось всего ничего. Тут я в недоумении, т.к. я ничего не подтверждал - правила другие теперь что ли? Заказ сам может подтвердиться теперь? И в e-mail ничего нет. Письма от али оказались в спаме почему-то, куда их отправил почтовый сервер.

Как бы то ни было, ситуация: товар не доставлен (трек знакомому показал), время на спор истекает. Что делать? Открываю спор, заявляю полный возврат по недоставке. Али, недолго думая, решает спор в мою пользу.

И тут по треку посылка начала двигаться, приехала даже быстрей чем деньги вернулись на карту от али. В итоге, я получил товар и возврат денег, причём это не мои деньги. Мне пишет продавец, мол, ваш заказ доставлен, не могли бы вернуть бабло, dear? Пишу - да конечно верну, не вопрос. Ещё раз тот же самый товар закажу, подтвержу, а ты ничего не отправляешь, и все довольны.

Рассказываю о ситуации знакомому (хотя в принципе мог и не рассказывать), его реакция удивила: "да зачем, да не возвращай, да блин жалко!" Я ему - а ты в курсе вообще что продавец попал и на товар и на деньги? Знакомый - "да он же всё равно ничего не сделает, да и в

Читать дальше...
kredetz Тексты 22.09.2020 - 11:56 Комментарии (283) Ссылка
- Похуй!



Читать дальше...
StSoton Видео 22.09.2020 - 11:40 Комментарии (51) Ссылка
Девушка вытащила пострадавшего из воды и целый час приводила его в сознание.
Врач из Екатеринбурга спасла тонущего мужчину в Волгоградской области

Акушер-гинеколог из клинической больницы № 40 Наталья Кузнецова спасла жизнь 35-летнему мужчине. ЧП случилось еще 13 августа на пляже в Киляковке Волгоградской области. Об этом рассказали сотрудники МЧС по Волгоградской области.

— Одиннадцатилетний брат Наташи Андрей заметил странное поведение мужчины на воде: тот прыгнул с понтона вниз головой, затем встал из воды и опять упал. Его тело подхватило течением, — рассказали в спасательном ведомстве нашим коллегам с E1.ru.

Мальчик рассказал об этом сестре, она тут же бросилась в воду к пострадавшему, перевернула его на спину и вытащила на берег. Девушка проводила реанимационные мероприятия в течение часа. Родственники мужчины уже отчаялись и подумали, что он мертв.

— В результате «умерший» воскрес и начал дышать еще до приезда скорой помощи. Вмешательство местных врачей не потребовалось. Сама Наталья об этом случае никому не рассказала, поэтому о ее поступке стало известно только сейчас, — рассказали в пресс-службе больницы.

Врач из Екатеринбурга спасла мужчину под Волгоградом

Читать дальше...
БоратаБрат События 22.09.2020 - 11:28 Комментарии (101) Ссылка
Судя по всему, водила по-полной приехал)



Читать дальше...
Geometria Видео 22.09.2020 - 11:10 Комментарии (79) Ссылка
Москвича убрали из федерального розыска, но оставили в базе столичной системы распознавания лиц. Теперь его каждый день останавливают в метро.

Не так давно Алексея заподозрили в краже и объявили в федеральный розыск. Месяц назад всё, кажется, благополучно разрешилось: мужчину убрали из полицейских баз и перестали искать. Но в мире наступающего киберпанка так просто дела не заканчиваются.

Несмотря на прекращение розыска, сотрудники полиции ежедневно начали останавливать Алексея в метро, потому что на него реагирует система распознавания лиц — нейросети до сих пор идентифицируют мужчину как разыскиваемого. Для выяснения обстоятельств его каждый раз увозят из метро в отделение, там пробивают по базам и, разумеется, отпускают.

На такие приключения у Алексея уходит слишком много времени, к тому же это плохо сказывается на работе. Мужчина через адвоката пытается убрать себя из системы распознавания, но пока безуспешно.

via Baza

Москвича убрали из федерального розыска, но оставили в базе столичной системы распознавания лиц. И его каждый день задерживают
Jus События 22.09.2020 - 11:06 Комментарии (96) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

100 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 22.09.20

Читать дальше...
shevar Картинки 22.09.2020 - 11:05 Комментарии (166) Ссылка
Что же из себя представляют новейшие корейские технологии?

Fixed Видео 22.09.2020 - 10:54 Комментарии (167) Ссылка
Собственно, награды.

Недимон Почётный
CptDallas Картинки 22.09.2020 - 10:36 Комментарии (151) Ссылка
На прошлой неделе посещал Санкт-Петербург, решил еще раз пройтись по местам съемок фильма Брат. Тема не новая, понимаю, но интерес найдет у многих.

85 фото

Все фотографии идут по хронологии фильма.

По следам Брата. 2020

Читать дальше...
korenev Картинки 22.09.2020 - 10:07 Комментарии (186) Ссылка
Пересохли скважины, снабжающие почти 30 поселений
Вслед за центральным Крымом без воды осталась северная часть полуострова. Об этом на совещании с главой республики Крым Сергеем Аксеновым сообщил глава ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов.

Власти начинают вводить ограничения по подаче воды и на южном берегу Крыма. Из-за пересохших скважин воду в 29 сел Северного Крыма будут доставлять цистернами. Для это планируется перераспределить автоцистерны, а также закупить новые, сообщил гендиректор «Воды Крыма» Владимир Баженов.

На совещании чиновники также обсудили, что в 39 поселениях Крыма, где с конца августа воду подают по графику (несколько часов в день), наблюдаются сбои в работе системы водоснабжения.

В частности, во многих районах Симферополя из-за низкого давления жители не получают воду из водопровода даже положенные два часа в сутки. Например, в 45 многоэтажках вода не поднимается выше пятого этажа. Люди вынуждены ходить «с ведрами» и самостоятельно набирать воду из бака, который установили в каждом квартале Симферополя.

Также чиновники признали, что из-за введения графика в изношенной системе водоснабжения начались регулярные поломки, которые не позволяют подавать воду вовремя. Кроме этого, поступает множество жалоб от жителей: водопроводная вода в Симферополе имеет желто-коричневый оттенок.

Ранее местные СМИ писали, что в одном из микрорайонов Симферополя из крана пошла вода с примесью нечистот, которые туда попали через ветхий водопровод в частном секторе, усеянном выгребными ямами. Сегодня Владимир Баженов пояснил, что там после инцидента дважды промыли систему с хлоркой.

Под конец курорт

Читать дальше...
VarvarL События 22.09.2020 - 09:55 Комментарии (1479) Ссылка
via reddit

Хорошее настроение
Lomamaisty Картинки 22.09.2020 - 09:49 Комментарии (46) Ссылка
Бывший редактор сайта программы Елены Малышевой без прикрас описал свою работу под началом главного теледоктора страны.

Журналист Рустам Юлбарисов, занимавший должность редактора сайта одной из программ известной телеведущей Первого канала Елены Малышевой, рассказал, что работа под началом главного теледоктора страны мало напоминала веселый антураж передачи «Жить здорово!» и была наполнена атмосферой страха.

Свои впечатления журналист изложил у себя на странице в Facebook на следующий день после публикации в Сети расследования ФБК о «золотом дворце» Малышевой в США на общую сумму $11 млн.

Как признался Юлбарисов, об американской недвижимости Малышевой он знал еще 9 лет назад, когда на нее работал.
    «Я ничего не знаю о коррупционных схемах Малышевой или ее бизнес-империи. Это все можно посмотреть у Навального или у коллег. Я же хочу добавить немного эмоционального антуража к этой истории. Елена Васильевна никогда не скрывала, что у нее есть дом в США, и она там живет, а в Россию прилетает только на съемки. «Мне иногда бывает так скучно там, что я сама стираю и глажу белье», – говорила она на летучках. В расследовании указано, что дворец был куплен в 2016 году, я добавлю, что это ее не первый и даже не второй объект недвижимости в США», — утверждает автор поста.


«Я смотрю в унитаз хохоча. У меня голубая моча!»: откровения экс-сотрудника Елены Малышевой

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 22.09.2020 - 09:24 Комментарии (107) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления