Это она видимо про таких вот "хамов и агрессоров"


На прошедших 13 сентября выборах количество нарушений было «меньше, чем когда бы то ни было», заявила Элла Памфилова. Однако некоторые наблюдатели проявили беспрецедентный уровень хамства, отметила глава ЦИК


На прошедших в единый день голосования выборах ряд наблюдателей продемонстрировали беспрецедентный уровень хамства, грубости и агрессии, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, сообщает корреспондент РБК.

«Я не скажу, что было повсеместно [хамство], наоборот, я хочу выразить огромную благодарность подавляющему числу наблюдателей, которые добросовестно все эти три дня наблюдали, обеспечивали законность проведения кампании. В то же время беспрецедентно большое количество от определенного числа наблюдателей наблюдалось хамства, грубости, агрессии», — сказала Памфилова на пресс-конференции в ЦИК.

Подводя итоги голосования 13 сентября, она сообщила, что всего в выборах участвовало около 257 тыс. наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. «В дни проведения голосования, в том числе досрочного, на избирательных участках присутствовал 177 621 наблюдатель и плюс 75 507 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 3800 представителей СМИ от 1271 СМИ. Таким образом, за голосованием наблюдали почти 257 тыс. наблюдателей», — сказала глава ЦИК.

В общем выборы прошли «чисто» и «очень достойно», отметила Памфилова, серьезных нарушений на них было минимальное количество, «меньше, чем когда бы то ни было». «Естественно, там,

Памфилова заявила о беспрецедентной агрессии и грубости наблюдателей

Читать дальше...
Reichstag События 14.09.2020 - 17:32 Комментарии (57) Ссылка
Рассказал сегодня коллега из Свердловска. Далее повествование от его лица.

Устроился на работу на один крупный завод ЧПУшником. Ну как устроился... Переманили всякими вкусняшками типа зарплата выше, график какой сам решишь, лишь бы план перевыполнялся на 1%, бесплатное(!!!) питание.

На заводе своя система разрядов. У меня шестой, это максимум, что дают официально. На заводе разрядов восем, как при СССР. Приходящие начинают с первого, независимо от опыта. Мне сразу дали четвёртый.

недавно приводят ученика. Как позже выяснилось, родственник кого-то из руководства. Опыта чуть выше нуля. СРАЗУ дают четвёртый.
Работать не хочет. Постоянно ходит в курилку или попиздеть с кем-нибудь. Станок за собой не убирает. Учится тоже не особо хочет. Он вообще пришёл нажимать на кнопку "сделать заебись" за хорошую зарплату.

Сегодня приходил мастер, просил научить этого долбоящера забивать программу в станок хотя бы с бумажки. Потому что на него оформили документы на ПЯТЫЙ разряд. Через месяц работы! Обычным людям даже второй разряд дают только через год. А восьмой только ветеранам завода или труда.

Блять, ну устраивайте своих отпрысков к себе в офис бумажки перебирать. Вреда меньше будет. Нет, блин, суют на производство. А потом платят миллионы за раздолбанные станки.
Молчу про то, что он просто намотаться на станок может. Сорока киловаттный шпиндель это вам не фигушки воробьям показывать.

Читать дальше...
Enot22rus Тексты 14.09.2020 - 17:19 Комментарии (54) Ссылка
Предлагаю немного поностольгировать. Кому за сорок или близко к этому возрасту вспомнят все. Тут представлен мой личный рейтинг того, что я лично смотрел и мне реально запомнилось.

Итак, поехали!

1. Рабыня Изаура.

Первый заморский сериал. Во время показа улицы становились пустыми. Мы в школе на перебой делились впечатлениями о новой серии. При чем участие принимали как ученики, так и учителя. Бурные дискуссии происходили даже во время уроков. Чему я лично был безмерно рад.



Читать дальше...
sanart Видео 14.09.2020 - 17:16 Комментарии (495) Ссылка
Жители первого «трезвого села» в Забайкалье ездят за алкоголем в соседнее село.



Жители села Ульяновка Шилкинского района, в котором создана первая в регионе «территория трезвости» с запретом продажи алкоголя, ездят за спиртным в соседнее село. Сюжет об этом 14 сентября опубликован на сайте телеканала «Заб.ТВ».

По данным организации «Трезвое Забайкалье», администрация Ульяновки и её жители сами выступили с инициативой создания «трезвой территории» и запрета продажи спиртного, так как уровень алкоголизации в селе был невысокий.

Читать дальше...
Sigman События 14.09.2020 - 17:14 Комментарии (65) Ссылка
mikha877 Видео 14.09.2020 - 17:06 Комментарии (85) Ссылка
Нарисовалось пара работ, думаю на этом серия "Немного акварели на нотном листе" закончена.
все работы размером 30х23, страницы из партитуры "Мефистофель" 1916 года издания, а акварель 2020 года.
"Вечерний блюз"

Несколько рисунков в вечер понедельника

Читать дальше...
мимоходящий Картинки 14.09.2020 - 16:59 Комментарии (63) Ссылка
31 фото via

Милла Йовович x Versace, 1992 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии 14.09.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2020 - 16:35 Комментарии (147) Ссылка
Собственно, развязка недавнего конфликта на омских дорогах.
Ранее в социальных сетях была размещена информация о конфликтной ситуации на ул. Енисейской. Водитель автомобиля «Хонда Фит» не пропустил мужчину на пешеходном переходе возле АЗС, после чего вышел из машины вместе с пассажиром, который нанес несколько ударов пешеходу.

По данному факту был зарегистрирован материал проверки. 10 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился 35-летний житель Кировского округа с заявлением, в котором просит привлечь к ответственности мужчину, причинившего ему телесные повреждения и водителя, не пропустившего его на пешеходном переходе. Заявителю выдано направление на судебно-медицинское освидетельствование.

Сотрудники полиции установили личность водителя иномарки. 21-летнего омича задержали по месту проживания. Установлено, что он в мае 2020 года лишен права управления транспортными средствами на 1 год.
Сотрудниками Госавтоинспекции на правонарушителя составлено два административных протокола: по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Судьей Кировского мирового суда нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на 6 суток.

Задержан и пассажир иномарки - 18-летний житель Октябрьского округа. Он пояснил полицейским, что избил пешехода после того, как тот оскорбил его и его приятеля.
В настоящее время продолжается проверка. В зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений будет принято процессуальное решени

Преступление и наказание

Читать дальше...
Yogooort События 14.09.2020 - 16:35 Комментарии (24) Ссылка
Россия продолжает рассматривать Белоруссию как ближайшего союзника и останется крупнейшим инвестором в экономику страны. Об этом 14 сентября в ходе встречи с Путиным в Сочи заявил Александр Лукашенко.

«Белорусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся ситуации в стране», - подчеркнул президент России.

Путин также рассказал, что РФ предоставит Белоруссии кредит в 1,5 млрд долларов.

https://www.fontanka.ru/2020/09/14/69467167/

Россия даст еще 1,5 млрд долларов кредита Лукашенко

Читать дальше...
Silver867 События 14.09.2020 - 16:17 Комментарии (490) Ссылка
Главное не забыть посолить...



Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2020 - 16:14 Комментарии (90) Ссылка
Разбирай на аватары!

https://unews.pro/news/106955/

Полиция США опубликовало фото организаторов BLM-протестов
Geo1975 Картинки 14.09.2020 - 15:51 Комментарии (191) Ссылка
В свое время Игорь Старыгин был настоящим красавцем с пронзительными ярко-голубыми глазами, в которых мечтали утонуть десятки тысяч женщин. На экране он блестяще справлялся с образами романтических героев. К сожалению, в послужном списке Игоря Владимировича оказалось не так много киноработ, как того хотелось бы поклонникам его творчества. Свой отпечаток наложили профессиональная невостребованность, алкоголизм и тяжелые болезни, которые на долгие годы стали его неизменными спутниками.

7 картинок via PRO Кино

Пленник «зеленого змия»: судьба актера Игоря Старыгина

Читать дальше...
insaider Картинки 14.09.2020 - 15:31 Комментарии (52) Ссылка
Вот и пронеслись года, немного, всего-то около пяти лет, но это тоже опыт. В моих руках были разные ладони, разные люди с разными судьбами. У кого-то на ладонях я видел всё насквозь, у кого-то прям черная пелена тумана. Я не гадалка и не шарлатан, не одаренный гений и не потомственный шаман-предсказатель судеб. Я простой человек с техническим образованием, которому когда-то взбрело в голову изучить такую науку как хиромантия, понять для себя правда это или нет.

Исследую Хиромантию  (Часть 3)

Читать дальше...
perakula Тексты 14.09.2020 - 15:10 Комментарии (1524) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

80 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 14.09.20

Читать дальше...
shevar Картинки 14.09.2020 - 14:49 Комментарии (188) Ссылка
Международная группа астрономов объявила об открытии мирового значения: в облаках Венеры найден газ фосфин, который имеет биологическое происхождение. Скорее всего, в облаках Венеры обитают микробы, которые и выделяют этот газ, считают астрономы, подтвердившие свое открытие с помощью телескопа ALMA, партнером которого является Европейская южная обсерватория (ESO).

Фосфин был обнаружен в облаках Венеры примерно в 53-61 км от поверхности, объяснила "Известиям" один из авторов работы, научный сотрудник Массачусетского технологического института в области наук о Земле, атмосферы и планет Клара Сауза-Сильва.

- Эта область венерианской атмосферы имеет умеренные температуры и давление, что делает ее пригодной для жизни. Однако важно отметить, что воздух в этом регионе чрезвычайно сухой - почти без воды. Более сухой, чем в любом другом месте на Земле. И чрезвычайно кислый. Гораздо более кислый, чем в том месте на Земле, где могла бы существовать жизнь, - рассказала Сауза-Сильва.

Опрошенные "Известиями" специалисты однозначно определили значимость этой работы.

- Мы уже давно задаемся вопросом, одиноки ли мы во Вселенной, является ли жизнь редким или даже уникальным явлением, или же она обычна, - рассказал "Известиям" Дэйв Клеменс. - Если бы жизнь была найдена на одном из наших ближайших соседей, это могло бы стать предположением, что она может быть распространена во Вселенной.

Именно поэтому исследование имеет очень большое значение, отметил эксперт.

Возможно на Венере нашли жизнь

Читать дальше...
Американист События 14.09.2020 - 14:41 Комментарии (132) Ссылка
Пару месяцев назад мой коллега, который когда–то жил в Узбекистане, попросил кричащего по телефону водителя маршрутки из Средней Азии говорить потише. И сделал он это на узбекском языке: «Тинчланиг, кутпуруш!.. Мархамат.» – сказал он водителю и тот сразу же заткнулся.

На мой вопрос: «Что эти слова означают?», коллега ответил: «Я попросил его не кричать», а потом он добавил: «Когда иностранцы осознают, что окружающие понимает их «эльфийский», то перестают так громко разговаривать. Замечание на русском на них не действуют. Пробовал.»

Меня это так впечатлило, что я запомнил эту фразу и тон, с которым она произносится. С тех самых пор эта фраза является моим секретным оружием против невежества и беспардонности гостей из Средней Азии.

Как только кто–то из среднеазиатов начинает прилюдно кричать по телефону или говорить в компании земляков на своём родном языке, надеясь на то, что никто не понимает его речь, я тут же с уверенной и в меру агрессивной физиономией говорю ему: «Тинчланиг!!! Кутпуруш. Мархамат.» Мол, я понимаю всё, о чём ты говоришь, друг. Лучше замолчи.

И это действует. Они замолкают.

Но недавно я сделал замечание двум женщинам, которые громко обсуждали что–то на ресепшене в одной гостинице. Я подошёл к ним и уверенно произнёс: «Тинчланиг!!! Кутпуруш. Мархамат.» У одной аж губка и моющее средство из рук выпали от удивления, а вторая тихо так произнесла: «Нехорошо женщин пидарасами называть» и я впервые погуглил значение этой фразы.

Вежливость — оружие королей

Читать дальше...
Jus Тексты 14.09.2020 - 14:31 Комментарии (144) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 14.09.2020 - 14:31 Комментарии (234) Ссылка
Выдержке Джастин Уитчерч из Австралии можно только позавидовать. Женщина поборола свою многолетнюю зависимость от алкоголя, и только посмотрите, как она преобразилась.

10 фото via

Сейчас Джастин 47 лет, она воспитывает двоих детей и думает о своём здоровье. Но ещё несколько лет назад ей самой нужен был контроль. Женщина начала пить ещё в молодости и к тридцати поняла, что ей пора срочно избавляться от пагубной привычки запивать стресс. Вот только к своей цели женщина приблизилась лишь к сорока.

"Всё изменилось, когда моя девятилетняя дочь посмотрела на меня со слезами на глазах и сказала: "Мама, я боюсь, что тебе не станет лучше""
- Джастин Уитчерч

Алкоголичка отказалась от спиртного, и сейчас её преображение впечатляет

Читать дальше...
Jus Картинки 14.09.2020 - 14:13 Комментарии (255) Ссылка
Туполев Ту-134Б-3. Дата рождения - 16 июня 1980 года. Первый полет с пассажирами совершил 18 июля 1980 года с аэродрома Скулте (ныне - международный аэропорт Рига), неся на хвосте советский флаг и бортовой номер СССР-65695.

11 картинок

Жизнь и смерть одного самолета

Читать дальше...
DimitrySS Картинки 14.09.2020 - 14:12 Комментарии (91) Ссылка
Публикуем анонимную колонку медика о том, как на его коллегу, буквально вытащившую мужчину с того света, написали жалобу. Не из-за плохо оказанной помощи, а из-за внешнего вида. Родственники не захотели, чтобы члена их семьи лечила врач с татуировками.

via

Обычная смена... Больные тяжелые, много на вентиляции. Кого удивишь этим в отделении реанимации? Над одним из них доктору пришлось попотеть...

Больной поступил будучи в коме, на ИВЛ. Показатели гемодинамики, КОС (кислотно-основное состояние. — Прим. ред.), электролитов были, мягко говоря, не в норме. Молодому, но уже довольно опытному доктору, которая дежурила в те сутки, долго не удавалось стабилизировать больного.

Несколько раз за ночь он был на грани жизни и смерти. Ближе к утру «ушел» в фибрилляцию желудочков, но доктор была настороже. После удара током больной получил вторую жизнь, а к концу смены моей коллеге удалось его стабилизировать.

Считая себя победительницей (а она ею и была), доктор усталая пошла домой. Каково же было ее удивление, когда, заступая на новое дежурство, она узнала, что родственники больного написали на нее жалобу!

Выпучив глаза от изумления, она, чуть не плача, просила заведующего сказать, чем же она так провинилась, ведь она спасла человеку жизнь. Оказалось, когда она принимала больного, родные увидели у нее сережку в левой брови и фрагмент татуировки, выглянувший из-под хирургического костюма... Родственники не хотели, чтобы их мужа и отца лечил такой доктор.

Мне интересно, когда уже в нашем обществе уляжется мысль о том

В Екатеринбурге на медика написали жалобу из-за татуировок

Читать дальше...
ExPowerRu События 14.09.2020 - 14:10 Комментарии (612) Ссылка
Кратко, но очень наглядно

via

Калибр калибру рознь

Читать дальше...
Jus Картинки 14.09.2020 - 14:07 Комментарии (76) Ссылка
Будет 24 фото. Погнали!

Gianna Michaels

Это всё, что надо для счастья

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 14.09.2020 - 14:04 Комментарии (254) Ссылка
После аварии с Михаилом Ефремовым все стали вспоминать, кто из знаменитостей садился за руль пьяным. Ну хотя бы раз. И оказалось, что таких было много. Особенно в советское время. Можно даже сказать, что это такая звездно-советская традиция – показывать удаль, славу и почитание гаишников. Понты, одним словом.

Случилась такая история и с Юрием Никулиным. Вообще-то Юрий Владимирович почти не пил. «Лучше я съем чего-нибудь», – полагал он, будучи на фронте, и менял спирт на сало.

Уже после войны (а он прошел и финскую, и Великую Отечественную) выпить Никулин мог, конечно, но лихачить под градусом – это было для него скорее исключение. Чего не скажешь о Высоцком, который тоже был героем этой истории. Оба – и Никулин, и Высоцкий – были страстными автомобилистами. Хотя близкими друзьями не были. И Никулин, к слову, впоследствии очень жалел, что им не довелось общаться чаще и ближе. Но Никулин несколько раз приходил на спектакли и на концерты Высоцкого. Он любил его песни – военные, само собой, но и «блатные» тоже. А Высоцкий обожал цирк. Вот такие совпадения. Да и в общих компаниях они периодически оказывались.

3 фото via и via

До Ефремова: Как пьяные Никулин и Высоцкий таранили ГАИ, а Райкин на спор пересекал Тверскую

Читать дальше...
insaider Тексты 14.09.2020 - 13:50 Комментарии (48) Ссылка
Патрик Суэйзи вошел в историю мирового кинематографа как человек с несгибаемой силой воли. Женщины обожали его за умение транслировать черты мужественности и нежности одновременно, а мужчины просто уважали. Но, несмотря на бесконечное обожание дам, актер прослыл однолюбом и прожил в браке с танцовщицей и писательницей Лизой Ниеми 34 года.

Мы еще раз пересмотрели «Грязные танцы», «Привидение», «Дом у дороги» и другие фильмы с участием Суэйзи, чтобы вновь насладиться игрой разнопланового актера, который выглядел гармонично в любой ипостаси. На волне ностальгии мы решили вспомнить несколько фактов из биографии Бадди, как называла актера жена и его близкие.

5 картинок

Неколько фактов о Патрике Суэйзи, которого боготворили многие женщины, а он любил одну

Читать дальше...
insaider Картинки 14.09.2020 - 13:01 Комментарии (57) Ссылка
Смеркалось.

В голове крутился эпизод из мультфильма, где ёжик в тумане звал лошадку и волновало два вопроса, которые всегда волновали русскую интелегенцию.
Нет. Это все написал для затравки, чтобы не проходили мимо.
Жадность, обычная человеческая жадность отправила меня в эту поездку.
150 км в одну сторону, сначало по федеральной трассе.

20+ фотографий, самое интересное в конце.

Поездка за лутом

Читать дальше...
Pro100A Картинки 14.09.2020 - 12:39 Комментарии (91) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления