Як-1б стал пиком всех работ по улучшению Як-1 в 1942 г. Начало им было положено в ЦАГИ, где в период с 24 мая по 10 июня велись исследования с целью повышения эффективности систем охлаждения самолёта, а в период с 20 по 26 июля 1942 г. – увеличения скорости. Эти работы показали, что герметизацией, изменением форм туннелей радиаторов, улучшением форм патрубков можно увеличить максимальную скорость на 28 км/ч, а при уборке хвостового шасси и его закрытии на 38 км/ч.

Як-1б. Любимчик сталинских соколов.

Читать дальше...
konigsadler Картинки 7.09.2020 - 17:29 Комментарии (73) Ссылка
Берёшь клей ПВА, намазываешь тонким слоем на ладошку, ждёшь чуть-чуть (или дуешь, чтобы быстрее), а потом аккуратно подковыриваешь пальчиком и снимаешь тонкую плёночку. А она похожа как будто на кожу — с прожилочками, со всеми трещинками… Непередаваемое удовольствие! (даже трудно сейчас объяснить и вспомнить, что же в этом было такого особенного?.. ерунда ведь, в сущности…) Рассматриваешь плёночку сперва, а потом, конечно, выбрасываешь, предварительно скатав в тугой шарик. И по новой!..

Зуб когда молочный качается, его специально языком раскачиваешь всё больше и больше… пока уже можно подцепить острый краешек, отходящий от десны. Язык всё время туда лезет. И страшно немножко, а всё равно лезет. А взрослым не говоришь – вдруг начнут сразу смотреть, трогать… или, не дай бог, помочь захотят! Нет уж.

А в ванной вот, вообще, интересно. Лежишь себе так, ладошку под водой поставишь вертикально – и пальцы сразу короткие делаются. А потом горизонтально повернёшь – и ладошка такая сразу узенькая, и пальцы такие длинные.

А потом на пальцах ещё подушечки начинают морщиться от горячей воды ( это если долго в ванной болтаться). И смотришь сразу – а на ногах? И на ногах. Интересно!

А пузырьки от шампуня плавают по поверхности, и никак не получается так снизу ткнуть аккуратно, чтобы их не лопнуть. Сто раз пробуешь, а не получается.

А потом тебя заворачивают в большое махровое полотенце и несут в кровать, и одевают там пижаму, и укрывают одеялом по самую шею. А тебе тепло уже и так… и кожа распаренная, словно густая, что ли… и постель такая чистая-чистая, что как будто даже хрустящая. И ты лежишь весь в сладкой истоме, рассматриваешь узо

Только в детстве

Читать дальше...
insaider Тексты 7.09.2020 - 17:09 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 7.09.2020 - 16:57 Комментарии (63) Ссылка
МКАД 85 км.



Неизданное | Плохие Новости

Читать дальше...
Reichstag Видео 7.09.2020 - 16:54 Комментарии (227) Ссылка
«Хочу в Россию»: граждане Армении в Ереване устроили акцию протеста
Граждане Армении, которые уже месяц пытаются уговорить власти страны решить вопрос с российской стороной и открыть сообщение, устроили автопробег в знак протеста, пишет ереванский «Спутник».

На автомобилях прикреплены плакаты с надписью «Хочу в Россию», а также армянский триколор.

Соответствующее видео они опубликовали в общедоступной группе в Facebook «Хочу в Россию». Одновременно несколько десятков граждан собрались перед зданием правительства страны, с плакатами и триколором, в майках с национальным гербом, а также увеличенной фотографией премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина, пожимающих друг другу руки.

Протестующие требуют, чтобы к ним пришел премьер-министр Армении Никол Пашинян и дал хоть какую-нибудь надежду. Требования сегодня такие же, как и в предыдущие разы.

«Господин премьер, просим вас уделить нам 10 минут времени и встретиться», — выкрикивают активисты в микрофон.

Граждане Армении, живущие и работающие в России, уже в который раз проводят акции протеста, требуя встречи с представителями власти. Их главная цель — открытие сообщения с Россией.

Акции несколько раз проходили у здания правительства, а в пятницу перенеслись к парламенту. Участники митинга требуют провести переговоры с властями Грузии и России, чтобы они смогли уехать из Армении в Россию.

facebook

«Хочу в Россию»:  армяне рвутся в Россию
JST600 События 7.09.2020 - 16:51 Комментарии (151) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 7.09.2020 - 16:51 Комментарии (27) Ссылка
А если быть точнее - 8 ноября 2000 состоялся релиз игры Counter-Strike 1.0.

Извините за некий сумбур:
Так-сказать в предверии, зашел на один ресурс по мониторить сервера и был удивлен количеством полных серверов ...народ по всему миру шпилит вовсю!
Я конечно не эксперт, но думаю, что вряд ли найдется онлайн-шутер, способный по прошествии стольких лет похвастаться такой востребованностью.
Сам когда то в первой половине нулевых задротил в сей шедевр, потом приоритеты начали меняться - COD потом БФ3 и т.д

И вот по прошествии стольких лет, дай ка думаю установлю - даже конфиг сохранился на компе ! В наличии Стимовская версия, установил за пару - тройку минут, зашел, попробывал, ну и как то не то уже... графика конечно в первую очередь, тем паче, что не далее, как час назад вышел из Call of Duty: Warzone

И вот собственно мне интересно - что по сей день людей привлекает в этой игре? Неужели у всех играющих "печатные машинки"? думаю, что вряд ли.
Или может быть , как сказал один мой знакомый - извини, но я не графодрочер?

Counter-Strike уже 20 лет! А она и не думает уходить в небытие
zloybublik Тексты 7.09.2020 - 16:43 Комментарии (121) Ссылка
К сожалению они живут среди нас, они невидимы и такие же как и мы, но они СВИНЬИ! И да это Батя.



Читать дальше...
VampirBFW Видео 7.09.2020 - 16:37 Комментарии (49) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 7.09.2020 - 16:36 Комментарии (60) Ссылка
У одного из жилых комплексов мужик из службы доставки начал придираться и осыпать оскорблениями проходивших мимо молодых людей. Он не совсем понял, как на этой земле может существовать парень с крашеными волосами.

Подросток пытался сгладить конфликт и просто уйти, но быдлячий мужик не собирался останавливаться на одних оскорблениях и решил проучить пацана кулаками. Парня увезли в больницу с ушибами спины, грудной клетки, почек и головы.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 7.09.2020 - 16:26 Комментарии (200) Ссылка
Пациент начал реагировать на обращения окружающих.

Алексея Навального вывели из состояния искусственной комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщили в берлинской клинике Charite, где блогер находится на лечении.

Напомним, Алексей Навальный попал в больницу в Омске 20 августа, его госпитализировали прямо с рейса Томск — Москва. Изначально российские врачи подозревали у него острое отравление неустановленным веществом, однако позже сошлись во мнении, что причиной ухудшения здоровья могло стать нарушение обмена веществ. Спустя двое суток Навального доставили в берлинскую клинику "Шарите". Военные токсикологи заявили, что блогера якобы отравили нервно-паралитическим ядом "Новичок".

При этом российские эксперты, врачи и даже сами создатели "Новичка" усомнились в том, что Навального отравили этим веществом, и объяснили, почему не доверяют заявлениям Берлина.

Источник

Навального вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ
Amok555 События 7.09.2020 - 16:18 Комментарии (1243) Ссылка
Вернуться к правилам жизни начала марта 2020 года, вероятно, не получится никогда. Об этом в ходе онлайн-брифинга 7 сентября заявила начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны алтайского Роспотребнадзора Ольга Егорова. По ее словам, масочный режим, дезинфекция и социальная дистанция "останутся с нами пожизненно".

"В общественных местах масочный режим не закончится никогда", – уточнила Егорова.

По последним данным в Алтайском крае с начала эпидемии коронавируса заразились 12 156 человек. Количество летальных исходов в регионе достигло 366. В 135 случаях причина смерти – коронавирусная инфекция.

пруф

Вопрос: она реально что-то знает или просто дура?

Алтайский Роспотребнадзор: масочный режим останется с нами пожизненно
talich События 7.09.2020 - 16:17 Комментарии (187) Ссылка
Юрий Курносов нашел скрипку в квартире своей умершей тёти, которая жила в городе Узловая Тульской области. Он поехал туда 23 августа, в день, когда ей могло исполниться 90 лет — убраться и почтить память родственницы. Разбирая антресоли Юрий наткнулся на старую скрипку без струн. Его сердце ёкнуло, когда внутри музыкального инструмента он увидел подпись автора, которого знает весь мир: Antonius Stradivarius.

Рядом с именем Страдивари стояла дата производства — 1691 год. Потенциально такая скрипка может стоить сотни тысяч долларов. Курносов считает, что скрипка принадлежала его дяде, который умер 10 лет назад. Она якобы передавалась по наследству по линии его семьи. Юрий планирует установить подлинность скрипки, отреставрировать и продать. Если его надежды подтвердятся, это будет очень громкая продажа.

via baza

Житель Москвы нашел в квартире тёти скрипку Страдивари XVII века

Читать дальше...
Jus События 7.09.2020 - 15:59 Комментарии (203) Ссылка
Но повторять за ним я, конечно же, не буду...



Полная версия:

Читать дальше...
Jus Видео 7.09.2020 - 15:41 Комментарии (160) Ссылка
Перед началом Великой Отечественной войны в Белой Церкви проживало около 9500 евреев. Часть мужчин была призвана на фронт, часть женщин и детей успели эвакуироваться. Тем не менее, к середине июля 1941 года в Белой Церкви оставалось около 4500 евреев.

Город был оккупирован немецкими войсками 16 июля 1941 года. Как и в других в начале войны, весь ужас случившегося поняли не все. «Немцы — культурная нация, они с детьми и стариками не воюют», — считали белоцерковские обыватели.

Между тем, гитлеровцы, закрепившись на захваченной территории, приступили к «зачистке» нежелательных элементов, в первую очередь коммунистов и евреев.

Евреев Белой Церкви бросали в тюрьму, где они не задерживались надолго — их расстреливали. Из отчета комендатуры Белой Церкви от 11 сентября 1941 года: «Многие из евреев Белой Церкви расстреляны, остальные убежали. Евреев в городе практически не осталось. Подчиненным штабам дано распоряжение о том, что если у них еще осталось значительное число евреев, то им следует организовать гетто и использовать евреев для работы в соответствии с существующими предписаниями».

У расстреливаемых взрослых отнимали детей, решение о судьбе которых не было сразу принято. К 20 августа 1941 года в одном из зданий города скопилось около 90 маленьких детей, ставших сиротами, от младенцев до шестилеток. Единственная «забота», проявленная по отношению к ним, заключалась в том, что несчастных охраняли круглосуточно, чтобы еврейские дети не сбежали.

Их поставили у края рва и стали стрелять, больше никто не тревожил истинных арийцев плачем. Расстрел детей в Белой Церкви,1941 г

Читать дальше...
BigCap Картинки 7.09.2020 - 15:34 Комментарии (61) Ссылка
г.Якутск



Читать дальше...
microlab777 Видео 7.09.2020 - 15:28 Комментарии (99) Ссылка
— Три часа под водой, — растерянно пробормотал Священник, обращаясь к Палачу. — Ты понимаешь, что это значит?
— Что это новый рекорд! — радостно закричала Ведьма. — Юху! Эй, бородатый! Ты проспорил мне пять золотых.

Палач, ворча под нос, выложил монеты на стол с инструментами.
— Куплю себе новое платье и шляпку. Что там у нас дальше?
Священник вопросительно посмотрел на палача.
— Вам решать, — развёл руками Палач.
— Сжечь, — решил Священник. — Огонь очищает, так сказано…
— Всю прошлую ночь горела, зря только дрова перевёл.

Священник задумчиво потёр руки.
— Вы что-нибудь обязательно придумаете! — ободряющим голосом воскликнула Ведьма. — Вот увидите! Не вешайте нос!
— Точно! — обрадовался Палач. — Повесить!
— Ну вот, что я говорила? Умница, бородатый! На виселицу на площади пойдём или здесь?

Палач посмотрел на Священника. Тот махнул рукой:
— Здесь.
— Юху! — обрадовалась Ведьма. — Не хочу, чтобы меня видели с такой ужасной причёской.

Палач, усмехнувшись, развязал Ведьме руки и легко вытащил её из бочки с водой.
— Ух, какой сильный! Ставить будешь?
— Десять золотых, — буркнул Палач, подготавливая верёвку. — С первого раза управлюсь. Или шею сломаешь или задохнёшься. В воде-то у тебя, поди, жабры вырастают.
— Принимаю! — кивнула Ведьма. — А что насчёт вас, отче? Десять золотых или поднимете?
— «Имейте нрав несребролюбивый», — процитировал Священник.
— Точно, забыла! Тогда давайте на яблоки вместо золотых? Или вы в себе сомневаетесь?
— На яблоки? Это можно, ставлю десяток.
— Юху! — Ведьма подпрыгнула от восторга. — Эй, бородатый, ты там скор

Казнь настоящей Ведьмы

Читать дальше...
insaider Тексты 7.09.2020 - 15:04 Комментарии (61) Ссылка
Есть тут химики–кулинары?

У меня тут жена занялась засолкой грибов и стала жаловаться, что разная соль имеет разную солёность. И поэтому грибы получаются то пересолёные, то недосолёные, при одинаковом объёме соли.

Мои попытки убедить что так не бывает, что NaCl но и в Африке NaCl и более хлористым или натриевым он не бывает, не увенчались успехом. Плюс ещё добавился аргумент что так называемая "морская соль" — самая солёная.

Я знаю, что бывает калиевая соль, для гипертоников, но мы такую точно не покупали. Но в принципе может быть такое — соль разной солёности? Понятно, что то всё субъективно и кому–то одна и та же доза кажется норм, а кому–то не солёно. Но всё–таки?

via

Несолёная соль

Читать дальше...
Jus Тексты 7.09.2020 - 14:45 Комментарии (222) Ссылка
Известная русская актриса Александра Александровна Яблочкина, которая играла ещё при царском режиме, при вручении ей грамоты в 1923 году, произнесла следующее:
"Спасибо Вам большое за награду, ведь при царском режиме нас унижали подачками: то денег дадут, то дом или лошадь подарят... Я ведь всё промотала! А это - на всю жизнь!»

Ужасы царского режима
LevaLM Картинки 7.09.2020 - 14:43 Комментарии (50) Ссылка
— Добрый день, подскажите, сколько стоит этот фотоаппарат? — парень крутил в руках потертый Polaroid со сколотой крышкой и заляпанным объективом. На корпусе блестела давно засохшая краска и ещё какие-то пятна.

— Две тысячи долларов, — сказал продавец, даже не глядя в сторону покупателя.

— Две тысячи? Зеленью? За бэушку?

— Этот фотоаппарат бесценен. Таких осталось всего десять штук во всём мире. Две тысячи — цена символическая, я сегодня в хорошем настроении.

Парень издал скептический смешок и снова принялся крутить вещицу, пытаясь разобраться в его ценности.

— В чем же особенность этого чуда техники?

— Всё просто, здесь стоит самая лучшая камера всех времен, — совершенно серьёзно произнес продавец, протирая стеклянную витрину, под которой мирно дремали цифровые мыльницы.

— Снимок, сделанный этим фотоаппаратом, способен передать всю полноту момента. Взглянув на него, вы буквально перенесетесь в запечатленный миг. Цвета, энергетика, эмоции, сама душа мира, все, что попадает в область объектива, захватывается в кадр и остается в этом снимке навечно.

— Да? — кажется, слова торговца подействовали. — Ну, ничего себе, тогда нужно обязательно взять его. Кредиткой расплатиться можно?

Продавец молча пододвинул терминал, и покупка была подтверждена банком.

Парень хотел было уже направиться к выходу.

— Да, но есть и одно «но», — продавец, наконец, поднял взгляд на клиента.

— Что еще за «но»?

— Фотоаппарат сам распечатывает снимки и…

— Я знаю, что такое Polaroid.

— Рад за вас, только вот рассчитан фотоаппарат всего на двадцать четыре кадра, после он перестанет функционировать.


24 кадра

Читать дальше...
insaider Тексты 7.09.2020 - 14:35 Комментарии (80) Ссылка
В Новой Москве влюбленная парочка решила полетать на параплане по купонам. Инструктор пристегнул 34-летнего Дмитрия, а его спутница осталась на земле ждать своей очереди. В какой-то момент полет пошел не по плану, крыло согнул сильный порыв ветра и параплан устремился вниз.

Мужчины попали в реанимацию. У пассажира сломаны позвоночник и пятка.



Плохие новости 18+
Reichstag Видео 7.09.2020 - 14:27 Комментарии (108) Ссылка
Шёл 21-й век.

3 фото.

Бронеколпак "ЧУМ-5"

Читать дальше...
kantek Картинки 7.09.2020 - 13:55 Комментарии (389) Ссылка
001

О бизнес-идеях

Читать дальше...
неполжи Картинки 7.09.2020 - 13:42 Комментарии (47) Ссылка
Евро и доллар активно растут на «Московской бирже» , курс евро поднялся выше 90 руб./EUR1 впервые с 12 февраля 2016 года, доллар торгуется выше 76 руб./$1 впервые с 22 апреля.

Курс евро составил 90,035 руб./EUR1 в 13:03 МСК, что на 80,75 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов. Доллар США стоил 76,1125 руб./$1, подорожав на 68 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 73,74 копейки — до 82,38 рубля.

На рубль продолжают оказывать давление геополитические риски. Негативные настроения объясняются опасениями расширения антироссийских санкций в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального и падением цен на нефть. Кроме того, доллар укрепляется на данных о снижении уровня безработицы в США до 8,4%, что превзошло ожидания аналитиков.

здесь

Евро пробил отметку в 90 рублей, доллар превысил 76
ВДупло События 7.09.2020 - 13:39 Комментарии (537) Ссылка
Жене на радость

Evge13 Видео 7.09.2020 - 13:29 Комментарии (117) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления