13 июня сербскому и немецкому актеру Гойко Митичу исполняется 77 лет. В 1960-1980-х гг. он стал кумиром миллионов советских мальчишек после выхода на экраны цикла фильмов об индейцах. Несмотря на невероятную популярность в СССР, у себя на родине Гойко Митич не получил признания, а в США фильмы о Чингачгуке и Виннету воспринимались как политическая провокация. Они же не считают это геноцидом американцев.

Я почему то из детства самым ярким фильмом об индейцах вспоминаю «Сыновья Большой Медведицы» (кто помнит был такой?), и Митича был нашим детским кумиром и мы плохо понимали, когда взрослые говорили, что он немец....

13 фото via

Секреты главного индейца СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.06.2020 - 20:24 Комментарии (44) Ссылка
Смелая тетка

Rustick Видео 8.06.2020 - 20:14 Комментарии (101) Ссылка
Плохие новости:
---
Говорят, что к осени коронавирус мутирует и надо будет мыть и ноги.
---
Такое ощущение, что между первой волной коронавируса и второй, будет всего 1 день - день голосования по поправкам в Конституцию.
---
С 1 июля иностранные авиакомпании возобновляют полёты в Москву, но садиться самолёты пока не будут.
---
Метро будут открывать в два этапа: сначала откроют на вход, а через 14 дней – на выход.
---
Судя по тому, как часто моют Москву, у меня складывается впечатление, что Собянин готовит её к продаже!
---
«С 1 июня члены избиркомов начнут ходить по квартирам и информировать граждан о голосовании по поправкам к Конституции»
Федеральная программа - коронавирус в каждый дом!
---
Полным ходом идёт подготовка к электронному голосованию. Уже определены размеры штрафов за неучастие в электронном голосовании, а также за выбор неправильного варианта.
---
Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.
---
Билл Гейтс заявил, что вживляться в башку будет не только Чип, но и Дейл, а некоторым идиотам ещё и Гайка!
---

via WhatsApp

Плохие новости

Читать дальше...
shkura Тексты 8.06.2020 - 19:46 Комментарии (40) Ссылка
Чем САУ отличается от танка? Вроде бы тоже гусеницы, тоже пушка, временами — того же самого калибра. Но вот эта штука с башней — всё равно САУ, а вот эта, без, — всё равно танк. В чём разница‑то?

Будет 3 картинки и текст via ©

Чем САУ отличается от танка?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 8.06.2020 - 19:20 Комментарии (100) Ссылка
47 штук

Чуток картинок 08.06.20

Читать дальше...
edhar Картинки 8.06.2020 - 19:15 Комментарии (114) Ссылка
Проклятые копы... или?



Укурыш скручен копами .... жоско:

Фэрфакс, Вирджиния-офицеру полицейского департамента округа Фэрфакс предъявлены три обвинения в нападении и нанесении побоев, связанных с инцидентом на дежурстве в пятницу. Офицер округа Фэрфакс Тайлер Тимберлейк был арестован 6 июня, после того как камера bodycam показала, как он ударил мужчину электрошокером, а затем забрался на него вместе с офицером, носящим камеру тела. Как только Тимберлейк оказывается сверху, он прижимает электрошокер к его затылку и стреляет снова. Начальник полиции округа Фэрфакс Эдвин К. Реслер-младший сказал, что кто-то позвонил в полицию по поводу…

Читать дальше...
Андрей050473 Видео 8.06.2020 - 19:15 Комментарии (83) Ссылка
Это было в мае у Адлера, — пишет @mituha. — Выходя в море на сапсёрфинге, многие из нас мечтают, чтобы дельфины плавали рядом, ведь наблюдать за ними одно наслаждение.

Тот день не отличался от других: море было относительно спокойное. Я ушел подальше от берега в надежде снять видео, как стаи дельфинов выпрыгивают из моря и охотятся за мелкой рыбой. Но стая быстро ушла в сторону и я остался наблюдать за горизонтом в ожидании другой.



Внезапно я услышал за спиной перебитое дыхание дельфина. Сначала подумал, что показалось, но нет, ко мне приближались 2 дельфина и один из них был запутан в рыбацкую закидушку и обессилен.

Мне удалось быстро добраться до него и в течении 10 минут освободить из плена.

Рыбаки и любители закинуть в море всякую дичь, ловите рыбу с берега или с катера, но не бросайте подобные устройства в открытое море, в ожидании, что именно на ваш крючок попадется праздничный обед. Зрелище было страшное, ведь дельфин ничем не мог помочь, и без помощи он бы погиб!

via

Читать дальше...
Enot0007 Видео 8.06.2020 - 19:14 Комментарии (40) Ссылка
Revan70 Видео 8.06.2020 - 18:36 Комментарии (86) Ссылка
В нашей стране совсем немного людей, которые приносят домой зарплаты по 100-150 тыс.руб. и поэтому тема "домов за миллион" набирает обороты.

В сети куча информации, как отдельные люди рассказывают истории или пишут статьи с заманчивыми заголовками "Дом за миллион это реально", "Коробка моего дома 600 тыс.руб", "Построил дом за миллион" и т.д.

И человек, не сталкивающийся лицом к лицу со строительством, смотря ютуб или читая статью - все больше решается на покупку участка и строительство дома и ложно убеждается в том, что за миллион он всё-таки построит дом для своей семьи.

"Свой дом - своя крепость!" - перспектива очень заманчивая. По неопытности, очень много людей на поводу у этой идеи - попадают впросак.

Чуть забегая вперед, хочу сказать, что моя супруга работает в агентстве недвижимости, и как минимум два раза в месяц - в контору обращается человек с предложением о продаже недостроенного объекта, но об этом немного позже.

На самом деле - людей, которые в первый раз решились на строительство дома, подстерегает очень много ловушек, как в финансовом, так и в информационном плане.

"Дом за миллион" миф или реальность? На каком этапе строительства у меня закончился миллион

Читать дальше...
DasKochet Тексты 8.06.2020 - 18:10 Комментарии (571) Ссылка
Более 6 тысяч лет назад в районе Месопотамии появилась невесть откуда уникальная цивилизация шумеров, имевшая все признаки высокоразвитой.

Достаточно упомянуть, что шумеры пользовались троичной системой счета и знали числа Фибоначчи. В шумерских текстах содержится информация о происхождении, развитии и строении Солнечной системы.

В их изображении Солнечной системы, находящемся в ближневосточной секции государственного музея в Берлине, в центре системы находится Солнце, окруженное всеми известными сегодня планетами.

Однако, в их изображении есть отличия, главное из которых – шумеры помещают неизвестную большую планету между Марсом и Юпитером. Эту загадочную планету шумеры называли Нибиру (Nibiru), что означает "пересекающая планета". Орбита этой планеты – сильно вытянутый эллипс,– раз в 3600 лет пересекающий нашу Солнечную систему.

18 постов via Все тайны Цивилизации, Земли и Вселенной

Таинственная и загадочная цивилизация шумеров

Читать дальше...
Timseverin Картинки 8.06.2020 - 18:03 Комментарии (390) Ссылка
Эксель Видео 8.06.2020 - 17:57 Комментарии (148) Ссылка
Или так и задумывалось ?


mikasyan Видео 8.06.2020 - 17:55 Комментарии (72) Ссылка
Revan70 Видео 8.06.2020 - 17:47 Комментарии (66) Ссылка
Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева 6 июня опубликовала пост в честь Дня русского языка, в котором совершила серьезную грамматическую ошибку.

День русского языка - это по совместительству день рождения русского поэта Александра Пушкина. Воробьева решила продемонстрировать свою любовь к родному языку в своем Instagram-аккаунте, но оплошала. Чиновница написала «День рождение» вместо «день рождения» (да еще и зачем-то с большой буквы - прим.ред.). Кроме того, порой она ставит букву «ё», а иногда забывает о ее существовании.

- Сегодня День рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и государственный праздник - День русского языка. Великий и могучий, один из самых красивых и сложных языков на планете. На нем говорят 146 миллионов граждан России и 127 миллионов людей за рубежом. Наша задача - сохранить и приумножить языковое богатство родной речи, донести до потомков ее основы и традиции. Любите и дорожите русским словом! С праздником, с Пушкинским днём! - написала министр.

Via

Министр образования Кубани отметила День русского языка ошибкой в поздравлении

Читать дальше...
Turtle События 8.06.2020 - 17:30 Комментарии (105) Ссылка
В соцсетях набирает популярность пародийное видео, которое американская актриса Синтия Као опубликовала на YouTube еще в 2016 году.
Главный герой раз за разом проживает один и тот же день, во время которого гибнет от рук полицейского.
Он изо всех сил пытается изменить свою судьбу, но все тщетно.
Ролик вновь стал актуален после гибели при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда.
Происшествие спровоцировало масштабные волнения в США.

P.S. Не разжигаю



Читать дальше...
Timseverin Видео 8.06.2020 - 17:20 Комментарии (74) Ссылка


microlab777 Видео 8.06.2020 - 17:13 Комментарии (220) Ссылка
Очень понравилась статья. Она полностью перекликается с моим выбором.

Этика выбора
Голосование по поправкам в конституцию ставит нас перед заведомо неприемлемым выбором. Он связан даже не с содержательной частью мероприятия "За или против поправок", а с сущностной: "идти - не идти".

С одной стороны власть откровенно наплевала на все даже имитационные нормы нашей суверенной квазидемократии, которые старалась соблюдать ранее. Это и отказ от принципа "один человек-один голос", когда голосовать можно буквально под роспись и не по заранее подготовленным спискам, а "где удобно" - то есть, в любом месте, то есть, теоретически - неоднократно. Это и запрет на агитацию под предлогом, что она просто не предусмотрена в законе о голосовании. Да и вообще букет совершенно немыслимых ранее норм в этом голосовании зашкаливает. А потому ни малейших сомнений в фальсификациях нет и быть не может. Собственно, уже заранее объявлен контрольный результат - 60 процентов пришедших, 60 - за поправки. Нелепо полагать, что ЦИК рискнет считать как-то иначе.

Соответственно, даже попытка проголосовать против поправок в такой ситуации никак не меняет что-либо: посчитают и объявят вне зависимости от реальных результатов.

С другой стороны, молча смотреть, как власть в стране уже неприкрыто узурпируется свихнувшимся на почве личной незаменимости человеком, тоже как-то не очень. Но если пойти на это, с позволения сказать, голосование - то в сложившихся условиях ты просто обеспечишь явку, не имея возможности влиять на результат.

Есть принцип - если нет рационального выбора - поступай в соответствии с этическим. На мой взгляд, он зд

Читать дальше...
kanash Тексты 8.06.2020 - 17:12 Комментарии (168) Ссылка


mikasyan Видео 8.06.2020 - 17:08 Комментарии (52) Ссылка
Около 30 штук.

Просто красиво. Несколько ночных деревенских фото

Читать дальше...
Michael76 Картинки 8.06.2020 - 16:43 Комментарии (80) Ссылка
Осторожно звук!

В Учкекене Карачаево-Черкесии проходит стихийный митинг родственников заболевших. Люди собрались у здания районной поликлиники, требуя от главврача предоставить им лекарства и лечение - на порог медучреждения их не пустили.

Митингующие сообщают, что больные не могут сдать тесты и элементарно получить назначение на прием. В субботу и воскресенье больницы не принимали вообще никого.

Поэтому собравшиеся просят вмешаться власти Москвы и, как минимум, возвести в республике госпиталь. Некоторые встали в пикет с плакатами: "Спасите КЧР".

Выйти и поговорить с протестующими главврач не рискнула. Она вызвала полицию. Правоохранители разгоняют нарастающую толпу, отбирают и рвут плакаты пикетчиков.



Via

Читать дальше...
Reichstag События 8.06.2020 - 16:32 Комментарии (35) Ссылка
Из Twitter

Тонко
Megatron2017 Картинки 8.06.2020 - 16:32 Комментарии (35) Ссылка
Давненько не было этой рубрики у нас по понедельникам, но для настроения надо бы.

42 фото via

Вот и получайте…


Перлы 08.06.20.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.06.2020 - 16:31 Комментарии (161) Ссылка
В ЛНР опять бастуют шахтеры, на этот раз в Антраците. Очередная забастовка началась еще 5 июня на шахте «Комсомольская» (РТК «Востокуголь»). По данным луганских пабликов, первая (частично) и вторая (практически полностью) смены отказались выходить на поверхность до той поры, пока им не выплатят обещанные долги за март и апрель. До этого руководство уже более месяца давало соответствующие обещания,



Четвёртые сутки под землёй. Шахта «Комсомольская» (Антрацит, ЛНР).

Читать дальше...
vukss События 8.06.2020 - 16:31 Комментарии (445) Ссылка
Международная команда ученых зафиксировала второй в истории наблюдений случай цикличной передачи мощных коротких радиосигналов из космоса, которые повторяются с периодичностью в 157 дней.

Краткий отчет об открытии опубликован на сайте Университета Манчестера (Великобритания). Речь идет о загадочных сигналах, известных под названием FRB. Впервые они были обнаружены в 2007 году.

До последнего времени считалось, что эти сигналы являются не только короткими, но и разовыми. Однако не так давно ученые проанализировали FRB 180916.J10158 + 56, который был обнаружен телескопом CHIME в Канаде, и установили, что этот сигнал повторяется каждые 16 дней.

В новом исследовании астрономы изучили 32 быстрых радиовсплеска. В результате они установили, что событие, известное как FRB 121102, тоже подчиняется определенному циклу. Правда, его цикл примерно в 10 раз длиннее, чем вышеописанный.

Ученые отмечают, что это событие обладает довольно удивительными признаками. Оно как бы состоит из двух "окон". В первом из них на протяжении 90 дней наблюдаются радиовсплески. За ним наступает бесшумный период спокойствия сроком 67 дней. Этот цикл повторяется каждые 157 дней.

Пойманы мощные сигналы из космоса, повторяющиеся каждые 157 дней

Читать дальше...
Jus События 8.06.2020 - 16:29 Комментарии (127) Ссылка
:)

Чёртовы расисты!

Читать дальше...
sslon72 Картинки 8.06.2020 - 16:14 Комментарии (123) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления