Похоже разработки Boston Dynamics подняли волну и много кто стал такое разрабатывать. И у китайцев неплохо получается кстати!

Разработка на видео ниже- это последнее видео компании разработчика, датированное 28 апреля 2020 года.

Начинаем потихоньку придерживать попку руками - т.к. становится потихоньку неуютненько

P.S. производитель озвучил цену- в районе 10 000 $. Продажи скоро начнутся-заказы уже принимает...



Читать дальше...
sergeantGY Видео 17.05.2020 - 18:50 Комментарии (153) Ссылка
10 пикч.

Myжчинe пoнaдoбилоcь всeгo 11 грyзoвыx кoнтейнеров, чтoб поcтpоить дoм cвоeй мечты

Читать дальше...
Kassan888 Картинки 17.05.2020 - 18:48 Комментарии (146) Ссылка
Прям дилемма

Девчули, что делать
Ubix Картинки 17.05.2020 - 18:43 Комментарии (209) Ссылка
— Вы не боитесь, что после просмотра Симпсонов наши дети будут как Барт Симпсон?
— Для того, чтобы ваши дети не были, как Барт Симпсон, нужно, чтобы их отцы не были как Гомер Симпсон.

Из интервью с мультипликатором Мэттом Грейнингом, создателем «Симпсонов»:
Ubix Тексты 17.05.2020 - 18:42 Комментарии (78) Ссылка
35 фото via

Робин Уильямс и режиссер Джо Джонстон на съемках фильма "Джуманджи", 1995 год, США

Интересные и редкие ретро  фотографии 17.05.20

Читать дальше...
insaider Картинки 17.05.2020 - 18:34 Комментарии (129) Ссылка
Иностранцам дадут право получать вид на жительство в России, если они купят недвижимость. Законопроект подготовили в Минэкономразвития.

Власти считают, что предоставление вида на жительство будет стимулировать приток иностранных инвесторов, пишут «Известия». В Минэкономразвития уточнили, что в условиях усилениях конкурентной борьбы с другими странами, для России такая мера будет означать ускоренное технологическое обновление и развитие экономики.

В ведомстве признали, что не ждут резкого всплеска востребованности российского гражданства со стороны иностранцев. Однако там считают, что для иностранцев возможность постоянного проживания на территории государства воспринимается позитивно с учетом распространения этой преференции в различных странах.
Пока нет данных о том, какую недвижимость должны покупать иностранцы в РФ, чтобы получить вид на жительство: это может быть площадь как для коммерческих проектов, так и для личного пользования. Если законопроект одобрят, то он вступит в силу уже с июля 2021 года.

https://ura.news/news/1052431627

Власти выдадут иностранцам вид на жительство за покупку квартиры

Читать дальше...
обалдуй События 17.05.2020 - 18:25 Комментарии (155) Ссылка
Выступление актрисы Марии Шукшиной на онлайн-митинге «Человек – не номер»

«Я буду говорить о том, что знаю, чему являюсь непосредственным свидетелем и участником. У нас отняли культуру, нам насадили безнравственность, пошлость, привили безвкусицу, сделали нас безграмотными, растоптали в грязи национальное достояние. Нам подменили героев на каких-то бесталанных, безголосых, бесполых. Пытаются сейчас отнять нашу историю, добрались и до имени.

Отнять у нас имя – это значит, отнять у нас дух. Наверно, когда Бог создал человека, он вдохнул в него душу и тогда же нарёк ему имя, а никак не цифру. Без духовной основы не устоит ни одно государство! Без духовной подложки не будет выиграна ни одна война. Это то, чего нас лишили и к чему нас ведут.

Мир наглядно показывает, что зашёл в тупик, провозглашая материальные ценности выше духовных. И вообще сейчас очень удобно выстраивать эту цифровую идентификацию личности на религиозном безразличии и безнравственном растлении современного общества. Они отлично завершили эту 30-летнюю работу, это их полная победа.

В сознании человека уже произошли тектонические сдвиги, мы не можем уже различить, что хорошо, а что плохо. Мы не видим, не понимаем, не чувствуем. Вот, например, в моих соцсетях люди пишут: «А что плохого в цифровизации?» Мы же уже все посчитаны, пронумерованы… У нас у всех эти паспорта, ИНН, СНИЛС... Мы уже так живём, нас могут контролировать, вычислить наше местонахождение через мобильники. Что в этом нового, что плохого в этих новых цифровых законах?».

Да собственно говоря, ничего, кроме того, что в ближайшем будущем, буквально на выходе из пандемии, я так понимаю, мы уже с вами будем н

Читать дальше...
Шандор Тексты 17.05.2020 - 18:22 Комментарии (84) Ссылка
Без смысла

Немножко «этого»

Читать дальше...
Puritan Картинки 17.05.2020 - 18:21 Комментарии (93) Ссылка
Его зовут Фелисьен Кабуга — он обвиняется в организации геноцида в Руанде, вследствие которого погибли около 800 000 (!!!) человек. Точное число жертв той кровавой бойни установить до сих пор не удалось.

С чего всё началось?
Кабуга был крупным олигархом в Руанде, заработавшим своё состояние за счёт связей во власти. В начале 90-х в стране произошла гражданская война между народами хуту (правящая элита) и тутси (рабочие и беженцы). В результате был достигнут мир, по итогам которого тутси вошли во власть. А Фелисьен Кабуга стал резко терять свои позиции.

Убийство президента
Вскоре после заключения мира самолёт главы Руанды был сбит из РПГ. Как позже выяснило следствие, виновными в теракте были радикалы-хуту, не желавшие передела власти. Но военные тогда обвинили во всём тутси и отдали приказ на их полное уничтожение. Круглые сутки по радио шли призывы к жестокой расправе и истреблению. По станциям, принадлежавшим Фелисьену Кабуге.

100 дней геноцида
Кабуга хвастался, что за свой счёт ввёз в страну сотни тысяч мачете и раздал их в руки радикалам из группировки "Интерахамве", которую сам же и создал. По словам очевидцев, хуту не жалели никого: детей рубили на куски на глазах у родителей, женщин насиловали и убивали, а тела сбрасывали в ямы. Людей сгоняли в сараи, а затем давили бульдозерами. Пытавшихся сбежать кромсали на части. Предполагаемые места пребывания тутси Кабуге моментально передавал по радио, и озверевшая толпа радикалов неслась туда устраивать очередную массовую бойню.

Конец геноцида и побег Кабуге
Тутси удалось сформировать активное военное сопротивление, и уже через пару месяцев они захватили власть

Один из главных военных преступников XX века арестован во Франции.

Читать дальше...
Ubix События 17.05.2020 - 18:14 Комментарии (62) Ссылка
Буенос диас, коллеги

Kent595616 Видео 17.05.2020 - 18:05 Комментарии (43) Ссылка
Всегда мечтал иметь собственный гараж. Ну чтобы после снегопада утром на работу на чистой и в теплой машине. Красота!

А тут еще дочь замуж вышла и молодые пожелали жить самостоятельно. Ну так чтобы и рядом, и в то же время отдельно. Полюбасу покупка собственного жилья им пока не по карману. Решил совместить приятное (то есть мечту) с полезным.

Будет 23 фото.

Разметили в углу участка место под будущий гараж.

Гараж на даче. Осуществил мечту

Читать дальше...
Advomax Строительство 17.05.2020 - 18:05 Комментарии (930) Ссылка
Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал уволить врачей, пожаловавшихся на нехватку масок, противочумных костюмов и других средств защиты. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на репортаж ЧГТРК «Грозный».

Телеканал показал кадры с заседания оперативного штаба с участием Кадырова. «Провокаторов надо уволить. У нас хватает всего — оборудования, костюмов, масок, всего хватает», — приводит «Кавказский узел» слова чеченского лидера.

Политик также дал собравшимся послушать аудиозапись, в которой говорится о смерти врача Гудермесской районной больницы, а также заявление сына медработницы о том, что его мать жива. «Как так можно распространять такие слухи? Врач должна снимать панику, успокоить, Если даже умирают, надо по-другому преподнести. Эй, люди, вам не стыдно? Оставьте, не распространяйте слухи. Показать надо [авторов сообщений], всем надо показать их лица... Их домашних привести — отца, брата, мужа», — сказал Кадыров.

О жалобе сотрудников Гудермесской районной больницы сообщалось ранее 17 мая. Медики записали аудио- и видеообращения с рассказом о недостатке масок, перчаток и других средств защиты и необходимости покупать их самостоятельно. Спикер парламента Магомед Даудов позже пояснил, что медучреждение только готовится принять пациентов с коронавирусом и пока не нуждается в средствах защиты для персонала.

Телеканал «Грозный» назвал протест медиков беспричинной паникой, а его участников — провокаторами, и показал кадры со склада больницы, на которых видны упаковки с медицинскими масками, противочумными костюмами и другим. Сами врачи в том же репортаже заявили, что не знали о наличии средств защиты. «Нам как врачам не стоило так сильно бе

Кадыров потребовал уволить пожаловавшихся на нехватку средств защиты врачей

Читать дальше...
underwater События 17.05.2020 - 18:02 Комментарии (49) Ссылка
В бразильском Мараньяу в результате волнений масс местный политик, подозреваемый в коррупции, был привязан к столбу толпой разъярённых граждан, решивших взять правосудие в свои руки. Правозащитные организации, как только узнали об этом случае, тут же выразили свой протест, потребовав принять решительные меры.

Чтобы защитить честь политика и его право на презумпцию невиновности - вещи, на которые имеют право богатые граждане и политики, - его личность не разглашается. Однако, в частном интервью нашему изданию, скрыв своё лицо, политик заявил, что он глубоко оскорблён подобным отношением к себе, так как всегда сражался за интересы простого народа, а этот неприятный случай был спровоцирован наговорами оппозиции, не могущей смириться с его победой на выборах.

источник

В Бразилии толпа привязала политика к столбу
Quijote События 17.05.2020 - 18:00 Комментарии (107) Ссылка
Напомнило старый добрый "Городок"



Читать дальше...
Poncik Видео 17.05.2020 - 17:49 Комментарии (86) Ссылка
Пост одной картинки о масках

От Васи Ложкина
Symrak07 Картинки 17.05.2020 - 17:25 Комментарии (37) Ссылка
Жуткие условия работы, несправедливая зарплата и полное пренебрежение к людям. Это лишь малая толика того, что рассказали медицинские работники Вологодской городской больницы №1. Они, пытаясь найти справедливость, обратились в редакцию информационного портала «Вологда-поиск». 

Напомним, что именно в этом медицинском учреждении обнаружен один из самых обширных очагов заражения коронавирусной инфекцией. Положительные тесты продолжают выявляться. За прошедшие сутки еще нескольких больных с коронавирусом увезли. Очаг огромный. 

Управление Роспотребнадзора, комментируя обсервацию и тотальную изоляцию, заявляет, что врачи и пациенты, которых почти 400 человек, должны находиться внутри больницы. Благо, что хоть совместными усилиями и оглаской ситуации, удалось добиться возможности осуществлять передачи больным и врачам. Притом, не совсем ясно, что делать тем, у кого нет родных и близких. Медики говорят, что многие из персонала – жители Вологодского района. У людей, по сути, нет возможности приехать и передать хотя бы самое необходимое: белье, предметы личной гигиены.

Однако самое неприятное и обидное это то, что медицинским работникам не оплатили, по их словам, обещанные суммы. Тут следует учесть, что все сотрудники работали и продолжают работать. Риск заражения максимальный. Как сообщают журналисту «Вологда-поиск» сотрудники первого отделения хирургии, оплатили людям не всю сумму и то, только некоторым врачам и медсестрам из отделения второй хирургии. Первая хирургия осталась ни с чем.  Равно, как и санитарки, и буфетчицы, и другие сотрудники. Люди не просят чего-то сверх того, что им пообещал Президент Владимир Путин.

Администрация больницы на конт

Читать дальше...
ВолоГДАГДЕ События 17.05.2020 - 17:21 Комментарии (16) Ссылка
36 штук

Чуток картинок 17.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 17.05.2020 - 17:08 Комментарии (131) Ссылка
Ну, в общем - то да... No comment.

zaRAZIN Видео 17.05.2020 - 17:06 Комментарии (111) Ссылка
Всем привет! Хочу рассказать вам как проходит у меня "карантин".

Предыстория - в далеком 2018 году покупаем квартиру, залезая в долговую яму под названием мы все высосем из твоей зарплаты ипотека. Вот так комната выглядела до момента покупки. Естественно зашли мы в нее когда мебели в ней не было.

Жили так до того момента, пока я работал на 2 - 3 работах, включая подработки, пока не загасили её. Отметив все это дело "бурно" льющимся алкоголем, мы начали откладывать на ремонт. Конечно это у нас и не получилось . И вот внезапно, когда жене и мне порядком надоело жить в таком состоянии мы решили резко перейти к действиям.

Сразу скажу, я не строитель и где-то допустил ошибки, которые вылезли по окончанию ремонта. Если посмотреть с точки зрения "как было и что стало", то я думаю у нас получилось. Да, для справки, работаю сисадмином, но отец говорил так - "Мужик должен уметь делать всю работу, которую надо делать умом и руками", уча меня и брата строительному делу, за эти знания ему огромное СПАСИБО! Прошу не ломать, потерпите.

Будет немного фото, а именно 74 штуки. Понеслась

Ремонт комнаты своими силами

Читать дальше...
lodir01 Строительство 17.05.2020 - 16:54 Комментарии (276) Ссылка
GOLDENBEARD Видео 17.05.2020 - 16:50 Комментарии (41) Ссылка
Защем ругаесся, нащальнике!

Вровень выпирает
LEXXHAN Картинки 17.05.2020 - 16:29 Комментарии (53) Ссылка
Жила-была в 20-х годах XX века, в США обычная домохозяйка Долли Остеррайх. Супруг ее владел фабрикой пошива одежды, так что пара не бедствовала. Но муж постоянно пропадал на работе, а по вечерам любил прибухнуть. И когда Долли было за 30, ее одолела скука. Она сходила на фабрику к мужу, присмотрела там парнишку. Однажды говорит:
— У меня швейная машинка сломалась. Почини, дорогой.
— Не царское это дело, — отвечает супруг. — Прикажу — починят.

И прислал домой того самого молодого мастера, Отто Санхубера, которого выбрала Долли. Мальчику было всего 17.
— Кто машинку чинит, тот и швею ебет, — решила Долли.
Нарядилась в прозрачную сорочку, и в таком виде выгребла к пацану.
— Я это… машинку бы мне, — растерялся Отто.
— Щас я тебя трахать буду, как швейная машинка, — сурово ответила Долли.

С тех пор пошла у них любовь, и дама скучать перестала. Но вскоре платить за гостиницы для встреч ей надоело, она решила поселить Отто у себя. Привела его на чердак, и говорит:
— Здесь теперь будешь жить. Только сиди тихо, чтобы ни муж, ни соседи не заметили.
— А как же мне выходить? — удивляется Отто.
— А никак, блядь.

Так появился у дамы секс-раб. Самое интересное, пацан никак не протестовал, не пытался сбежать. От скуки по вечерам занялся писательством, а днем удовлетворял госпожу или делал уборку в доме. Жил в жутких условиях: матрац, ночной горшок, и больше ничего. Денег ему Долли не давала, на улицу не выпускала. Но Отто был счастлив. Хуй его знает, мазохист, наверное.

Потом вдруг муж Долли решил переехать в другой город.
— Только давай купим дом с чердаком, — говорит Долли.
— Зачем тебе чердак, дорогая?
— Ну как же? Пыль,

Плохая_девочка, или Владелица секс-рабов

Читать дальше...
Аблакат Тексты 17.05.2020 - 16:24 Комментарии (65) Ссылка
17 мая 1995 года Шон Нельсон, бывший военный, служивший в американской группе войск в западной Германии, потерявший работу пробрался на базу Национальной Гвардии в Сан-Диего и угнал танк M60A3 Patton.

8 фото и 1 видео виа

17 мая 1995 года - угон M60A3 Patton

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 17.05.2020 - 16:03 Комментарии (111) Ссылка
В Минздраве и Роспотребнадзоре часто заявляют, что создание вакцины должно стать переломным моментом в борьбе с COVID-19. Чиновники твердят о необходимости сохранять ряд ограничительных мер вплоть до её создания. То и дело появляются шапкозакидательские сообщения о ведущихся разработках этой самой вакцины.

Действительно ли она критически важна для победы над коронавирусом? Вакцина – панацея? Безопасна ли "вакцина на скорую руку"? Многие учёные считают иначе.

Послушаем научного руководителя НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова, заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, академика РАН, члена Правительственной комиссии по биологической и химической безопасности Виталия Зверева (интервью порталу "Октагон"):

"Вакцины может и не быть. Пока всё, что было сделано и найдено, оказалось неудачным. Будет она – хорошо, не будет – что делать? К этому времени уже найдут лекарства... Чтобы придумать вакцину, много времени не нужно. Время нужно на её проверку. В первую очередь на проверку безопасности. Лично я категорически против ускоренной проверки и внедрения. Потому что вакцинируем мы здоровых людей. Это только лекарство мы вводим больным, и то – когда речь идёт о жизни и смерти, когда можно рискнуть с этой ускоренной проверкой.

В случае с вакциной – любой вакциной – этого делать нельзя. Тем более что сама инфекция не такая опасная, это не чума и не холера. Непроверенную вакцину я бы не стал никому делать. Здесь есть много условий: например, такое понятие, как хроническая токсичность. Её проверяют на животных полгода. После этого животных забивают, изучают морфологию орган

Академик РАН о мнимой необходимости вакцины от коронавируса и бессмысленном нагнетании обстановки

Читать дальше...
хондовод События 17.05.2020 - 15:59 Комментарии (127) Ссылка
Ученики школы для умственно отсталых раскрыли секрет нашего правительства

СкептикРФ Видео 17.05.2020 - 15:57 Комментарии (17) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления