Читать дальше...
Kbps Видео 2.05.2020 - 20:24 Комментарии (97) Ссылка
39 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 02.05.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2020 - 20:16 Комментарии (57) Ссылка
1. не тот токарь, который точит, а тот, кто умеет пройти качественный проход.

2. не каждый, кто умеет пройти качественный проход - токарь!

3. если ты прошел качественный проход, но не состыковал припуски, ты патологоанатом из сферы работы с металлом.

4. не каждый токарь работает с центрами, но каждый знает, что это такое.

5. заправленный резец, это не резец на всякий случай, это действительно помогает.

6. если у тебя длинные рукава на халате и не свернуты в бухту, и ты начинаешь работать, хана рукам.

7. токарная роба, это не прихоть токаря, она защищает от стружки раскаленного металла.

8. обед для токаря, дело святое.
голодный токарь - бесполезный токарь.

9. у любого квалифицированного токаря есть магнитофон.
тот, кто поддерживает то, что токарь поддержать не всегда может, в том числе и эмоциональный настрой..

10. токарь, это не профессия, это состояние души.

всем добра!

будьте достойны тех, кто работает с металлом!
Токарилло Тексты 2.05.2020 - 19:59 Комментарии (216) Ссылка
Хафтор Бьёрнссон известный как Гора из сериала "Игра престолов" только что установил мировой рекорд в становой тяге - 501 кг.

Рекорд был установлен в присутствии сертифицированных судей. В связи с коронавирусной инфекцией зрители не присутствовали.
Установление рекорда транслировалось онлайн.

Аблакат События 2.05.2020 - 19:56 Комментарии (174) Ссылка
Программа российского актера и режиссера Никиты Михалкова "БесогонТВ", 178-й выпуск, показанная 1 мая в эфире российского государственного телеканала "Россия-24", на следующий день, 2 мая, была снята с эфира.

Как объяснил Михалков, после первого показа в пятницу, программа затем повторяется в субботу и воскресенье. Именно эти повторы и были отменены, что режиссер оценил как акт цензуры. Эти оценки Михалков дал в специальном обращении к своей аудитории на YouTube-канале БесогонTV.

Российские СМИ оживленно откликнулись на столь редкое событие: госканал отказался от услуг одного из самых известных российских кинодеятелей, десятки лет активно участвовавшего в главных культурно-политических мероприятиях России, не говоря о миллионах его кинозрителей на бывшем советском пространстве и, в равной мере, постсоветском.

Главной причиной отказа "России24" от программы "БесогонТВ", по всей веростности, могла стать критика Михалкова в адрес президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.

раз
два

«БесогонТВ» от Михалкова прикрыли

Читать дальше...
Й0Ж События 2.05.2020 - 19:38 Комментарии (277) Ссылка
Jammardu Видео 2.05.2020 - 19:22 Комментарии (85) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

37 фото via

Чудики из социальных сетей 02.05.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2020 - 19:19 Комментарии (195) Ссылка
4 фото via

А ведь действительно, посмотрите как расположены топливные баки на танке? Даже не специалисту понятно, что они не обладают бронированием и никакой защитой от осколков и пуль. Помните как в фильмах танки эффектно взрываются? Это потому, что баки так расположены?

Сейчас все узнаем...

Почему у Т-34 топливные баки беззащитно торчат снаружи?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2020 - 19:07 Комментарии (202) Ссылка
Кот наш. Постоянно залазит в тазик , жена пылесосила, решила напугать )))
Не получилось ))



Читать дальше...
Максо26 Видео 2.05.2020 - 18:59 Комментарии (49) Ссылка
Жители селения Ногир в Северной Осетии, не верящие в существование коронавируса, сожгли сотовую вышку, оставив без связи свой населенный пункт. Об этом рассказал РИА Новости глава региона Вячеслав Битаров.

По его словам, часть населения считает, что SARS-CoV-2 — фикция, и власти стран мира хотят загнать людей по домам, поставить «антенны 5G», чтобы затем «чипировать» население. Он рассказал, что именно так думают многие участники несогласованного митинга, прошедшего 20 апреля во Владикавказе.

В митинге перед зданием правительства приняли участие около 2 тысяч человек. Участники требовали отмены запретительных мер, введенных в связи с эпидемией, и вступили в столкновения с полицейскими.

В теорию о связи между вышками связи 5G и коронавирусом верят и некоторые знаменитости: телеведущая и бывшая участница «Дом-2» Виктория Боня рассказала своим подписчикам о людях, якобы пострадавших от излучения, симптомы у которых совпадают с вызванной коронавирусом болезнью COVID-19.

До этого такая версия распространилась в Великобритании: там нападению вандалов подверглись не менее 20 сотовых вышек.

источник

Жители российского селения сожгли сотовую вышку из-за коронавируса
masterhud События 2.05.2020 - 18:58 Комментарии (282) Ссылка
Jammardu Видео 2.05.2020 - 18:56 Комментарии (71) Ссылка
Все, кто жил в Союзе Советских Социалистических Республик, помнят автоматы, в которых продавалась вкуснейшая газировка с сиропом и без. Перед ними всегда выстраивались целые очереди, а вот стаканов, из которых эти напитки пили, было мало – один, максимум два. Стаканы хоть и пытались максимально тщательно сполоснуть в холодной воде «фонтанчика», но сами понимаете, на сколько это было эффективно.

9 фото via

И что самое интересное – этот факт никого не отпугивал и не смущал. Хотя конечно сейчас вспоминаю…некоторых все же смущал.

Почему в СССР люди пили из общего стакана и это никого не смущало

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2020 - 18:54 Комментарии (172) Ссылка
maarulav Видео 2.05.2020 - 18:45 Комментарии (31) Ссылка
Здравствуйте, товарищи ЯПовчане и ЯПовчанки. Вопрос коллективному разуму. Но для начала предыстория.

Сегодня, погожим весенним деньком был я в полях. Увы, это были не шашлыки, не рыбалка и даже не поход... Не стоит меня обвинять в бездумном нарушении карантина! Проводил я некоторые геодезические работы для обеспечения деятельности сельхозпредприятия, определяя площади полей для расчета объемов посевного материала. Даже пропуск имеется... Так вот, промеж созерцания цифирь на приборе, диких уток, пасторальных картин с пасущимися лошадьми и прочих полевых цветочков, случилось пренеприятнейшее событие. Впервые за 30 лет жизни, из которых 10 я работаю геодезистом, укусил меня клещ. Особенно обидно, что в этой раз я и экипирован был (плотная одежда, штаны в сапогах, манжеты и т.п.), не лазил в кустах и высокой траве и т.п.

Обнаружил дома, этого многоногого пидораса, побежал читать тырнеты, т.к. ничего не знаю о клещах в принципе, т.к. никогда их не видел и не знал людей, которые их встречали. Накинул на него петлю из нитки по инструкции, вытащил (без труда и повреждений - клещ живой, зыркает глазками, показывает кукиши всеми восемью лапами и жадно щелкает щачлом) и запихал его в банку. Укус помазал йодом и поехал в травмпункт (тоже по инструкции; поликлиники же и лаборатории закрыты). В травме надо мной поржали (хз почему), диагностировали, что клещ цел, и выписали направление к инфекционисту в поликлинику на 6 число. На вопрос сдавать ли клеща на анализ, пожали плечами и выписали направление на лабу (а она работает с понедельника), предупредив что анализ платный.

Ну вроде инструкции получены, но... Пытливый ум не дает покоя, и было вычитано про немед

Клещи. Очкую

Читать дальше...
Japansgod Тексты 2.05.2020 - 18:43 Комментарии (311) Ссылка
Представляем на ваш суд дорожное действо с участием казаков и их оппонентов. Со звуком, мат.


gogarom Видео 2.05.2020 - 18:35 Комментарии (195) Ссылка
Забудьте что я только что сказал!

Земноводный Видео 2.05.2020 - 18:22 Комментарии (35) Ссылка
Попытался понять, какие продукты никогда не пробовал в свое несчастное и голодное советское детство (ирония, если что), о каких и не слышал, а о каких — слышал, но не видел.

Вы знаете, сидеть пришлось на самом деле очень долго. И список у меня получился не то, чтобы очень внушительным. И довольно-таки странным. Пармскую ветчину, омаров и трюфеля включать в него не стал (вы не поверите, но до сих пор существуют люди, и не только в России, о них не слышавшие), постарался только демократичные позиции вспоминать.

И вышло это все немного демократично, а еще — диковато. Потому как принято считать, что в СССР непонятно что ели, ничего ведь не было, еда только после его развала появилась, а на самом деле… Хм.

На первом месте (и первое, что приходит в голову)…соевый соус. Вот его бы стоило производить и продавать во внушительных объемах, а такого не было. Самое интересное — соевый соус, в принципе, был, потому что он включен в рецептуру некоторых деликатесных соусов, выпускаемых советской промышленностью (соус ы“Восточный», «Московский», «Индийский фруктовый»), а вот в бутылочках, просто соевого соуса, не встречалось. Появился только в девяностых.

Второе место — крабовые палочки и имитация крабового мяса, то есть сурими. Вот их не помню (хотя, возможно, и выпускались). Впрочем, если они выпускались, нам не доставались, особо не расстроюсь — вместо крабовых палочек прекрасно в салаты шло мясо криля.


Третье место — авокадо. Вы будете смеяться, но его реально в СССР не было. Не дефицитом оно было, вообще не было. Стоит ли из-за этого расстраиваться? Не знаю. Впрочем, авокадо тогда и во всем мире особо не употребляли. Дико п

Пять продуктов, которых советские граждане «в глаза не видели»

Читать дальше...
DasKochet Тексты 2.05.2020 - 18:19 Комментарии (897) Ссылка
36 фото via

1982-1985. Эпоха «гонок на лафетах»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2020 - 18:18 Комментарии (61) Ссылка
Дипломат считает, что должна была опровергнуть «страшную ложь».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказала, почему не состоялись ее дебаты с Алексеем Навальным.

«Многие говорят, что мне запретили разговаривать с Навальным. Да, это так. Только сделали это его люди. Они опутали это такой махинацией, что участвовать было невозможно», — сказала Захарова.

Она отметила, что людям, которые ходят на настоящие прямые эфиры, проводимые без сценариев и согласованного хронометража, нельзя запретить участие в дебатах.

«Они либо принимают предложение, либо нет. Мне запретить нельзя», — акцентировала дипломат.

Захарова считает, что Алексей Навальный много лет существует в режиме «поддакивания». Именно поэтому он и затеял всю эту историю с дебатами.
«Говорят, я сделала прекрасный подарок "навальнистам". Но это не так, в этой истории все увидели, как "лепится" сценарий командой Навального. Также я не понимаю, почему дебаты должны быть ограничены только одной единственной темой», — говорит представитель МИД.

«Идет какая-то непонятная информационная компания, которая началась от Ходорковского и его "МБХ Медиа"», — считает Захарова.

Также она объяснила, почему отказалась от дебатов в разговоре с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.
«Это предложение тоже не было подкреплено никакими договоренностями с Навальным, потому что с ним ни у кого нет прямого общения. В том числе, у Венедиктова», — объяснила дипломат.

«Мне дали номер телефона, по которому, как сказали, можно связаться с Навальным. А там началось, как в какой-то

Захарова: "Да, мне запретили дебатировать с Навальным!"

Читать дальше...
внс События 2.05.2020 - 18:07 Комментарии (915) Ссылка
Бывшая олимпийская чемпионка а ныне депутат госдумы. Алина Кабаева купила авто за 300.000.000₽ а именно Rolls-Royce но не простой а золотой эксклюзивная версия Sweptail в стиле 20-х годов.
Экземпляр данного авто сделан в единственном виде, ранее предполагалось что авто был куплен коллекционером или крупным бизнесменом но нет как оказалось новой хозяйкой Rolls Royce стала Алина Кабаева. Заказ был сделан в 2013 году
Sweptail, чей кузов лишь отдаленно напоминает купе, построен на базе Rolls-Royce Phantom Coupe. Цитирую: «Заказчик пожелал иметь уникальный двухместный гран-турер со стеклянной крышей, а вдохновляли его яхты и штучные «Роллс-Ройсы» золотой эры индивидуальных автомобилей, которая пришлась на конец 1920-х годов».
В автомобиле всего два места, стеклянная крыша, отделка черным деревом и матовой древесиной палдао, выполнена явно в морском стиле, а крылья уходят прямо под днище автомобиля, как корпус яхты под воду.
Поздравляем Алину Кабаеву с покупкой шикарного автомобиля.
Пруф: https://gid55.ru/avtomobili/1894-alina-kaba...hto-eto-za-avto
А еще недавно было, что она участок на рублевке за 655 лямов, кажется, купила. Наверное тоже поклеп?

Читать дальше...
maxilon События 2.05.2020 - 17:57 Комментарии (175) Ссылка
Низкий поклон бойцам. Именно 75 лет назад над Рейхстагом было водружено Знамя Победы! Просто смотрим и представляем какой Подвиг совершили наши деды.


Читать дальше...
Stipo74 Видео 2.05.2020 - 17:55 Комментарии (30) Ссылка
40 штук

Актуальные карикатуры

Читать дальше...
terasto Картинки 2.05.2020 - 17:22 Комментарии (85) Ссылка


Размер файла: 2.3 Мб
Продолжительность: 00:36

Читать дальше...
Globemaster Видео 2.05.2020 - 17:03 Комментарии (52) Ссылка
Megatron2017 Видео 2.05.2020 - 16:20 Комментарии (61) Ссылка
Древние религии Востока утверждают, что бессмертная человеческая душа приходит в наш мир бесчисленное количество раз, воплощаясь в том или ином теле и переживая новую, уготованную ей неумолимой кармой судьбу. Идея перевоплощения души любого живого существа связана с понятием кармы. Карма — это поступки живого существа, которые становятся причиной его следующего воплощения в том или ином теле.

Мудрость древних

Ещё древнегреческий мудрец Эмпедокл говорил: «Некогда я уже был мальчиком и девочкой, кустом, птицей и выныривающей из моря немой рыбой». Именно так — лаконично и доступно — философ дал своим ученикам понять, что есть перевоплощение души. Представители герметической философии, александрийские мудрецы, пифагорейцы и платоники, древние друиды, галлы и огнепоклонники также верили в то, что душа человеческая приходит на Землю не единожды. И только с распространением христианства существование феномена перевоплощения стало отвергаться представителями церкви как противоречащее учению Спасителя.

Вместе с тем ряд учёных-теологов и исследователей раннего периода христианства стали выдвигать во второй половине XX века предположения о том, что первые апостолы, распространяя среди разных народов новую религию, облекли в доступные постулаты тайные эзотерические знания, которыми сами владели и которые во многом были связаны с идеей перевоплощения. Например, в тексте «Мудрость Веры», содержащемся в одной из рукописных папирусных книг, найденных в 1945 году недалеко от египетской деревни Наг-Хаммади, приводятся слова Иисуса о том, как поступки человека из одной жизни переносятся в другую.

Ориген — греческий христианский теолог, философ и учёный, живший в

Реинкарнация — путь в бесконечность

Читать дальше...
Glenni Тексты 2.05.2020 - 15:42 Комментарии (290) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления