Мелкая права...



Читать дальше...
Makeissem Видео 13.03.2020 - 19:17 Комментарии (109) Ссылка
Блин, ну прям как я раньше, карасиков тащил...а уже пятый десяток пошел...грустно

Via VK

Добытчик выходит на охоту
Megatron2017 Картинки 13.03.2020 - 19:12 Комментарии (38) Ссылка
Есть тут биологи, поясните что за ерунда? Купил помидоров. Достал приборчик побаловаться, а тут стало реально страшно. Я чет не втыкаю, там короновирус что-ли? Кто объяснит в чем дело, есть это можно?

facepalm13 Видео 13.03.2020 - 19:11 Комментарии (117) Ссылка
Други, такая проблема. Купил короче полтораху Крюгера бархатного, Томского, думаю сейчас попью, пятница всё же. Короче в пакет положили непрозрачный, иду себе. По пути магаз известной сети, дай думаю зайду, куплю похавать. Короче сосисок захотел. Так как дешевые уже жрать перестал давно (возраст всё таки) взял вот такие за почти 300 р. за полкило.

Ну и положил их на автомате в пакет к пиву. Блин, вообще без мыслей!
Короче, набрал ещё кой чего на руболёк почти, и на кассу.
Пробиваю всё это, складываю в пакет. Прихожу домой, черт, а сосисы то не пробил!

Вот сижу и думаю, и что делать, идти и оплатить или сожрать за их здоровье. Короче на распутье нахожусь. Стыдно, но не специально же.

Хотя они нас посерьёзней корячат.
Сожру наверное.
А вот и сами сосысы. И соус к ним (куплен за честно).

Короче, собираюсь, пойду оплачу, главное что б за дурачка не приняли.
Не получится обнулиться.

Чёт стыдно...

Читать дальше...
technoservis Тексты 13.03.2020 - 19:10 Комментарии (297) Ссылка
Глава Лозновской сорвал плакаты с призывом вернуть станичникам пастбища с заборов жителей.

Борьба за пастбища в станице Лозновской Цимлянского района Ростовской области продолжается. Станичники ежедневно собираются вместе, чтобы обсудить, как быть со своим скотом, ведь сезон выпаса животных вот-вот начнется. Пока администрация Лозновского сельского поселения в лице главы Михаила Шумного и администрация Цимлянского района в лице главы Владимира Светличного молчат, станичники не сидят на месте и всеми силами пытаются отстоять право на владение или аренду пастбищ для выпаса скота.

12 марта жители станицы Лозновская на заборах жилых домов вывесили плакаты, в которых попросили администрацию вернуть земли станичникам или отдать их в аренду. Таким жестом они лишний раз пытались напомнить чиновникам о том, что люди, проживающие в станице, выживают за счет разведения собственного скота.

Плакаты борцов за пастбище с домов станичников лично сорвал глава в Цимлянском районе

Читать дальше...
Tati1986 События 13.03.2020 - 18:49 Комментарии (57) Ссылка
Женщина воссоздает изображения Хильды, забытой плюс-размерной пин-ап девушки из 1950-х годов.

21 фото источник

Пин - ап реконструкция

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 13.03.2020 - 18:37 Комментарии (155) Ссылка
Я понимаю, что для некоторых ипотека=кабала, но как по мне: кредит, в частности та же ипотека это инструмент, которым ты или умеешь пользоваться и получаешь запланированный результат или не умеешь и попадаешь на деньги или того хуже - действительно в кабалу.

Но я сейчас не буду рассуждать: хорошо это или плохо брать ипотеку - об этом было уже очень много тем. Речь о вполне конкретной программе, которая, судя по ажиотажу в отделениях сельхоз банка, снискала огромный интерес среди наивных граждан.

Сначала года во многих СМИ (и даже здесь, на Яп'е) начали трубить, будто любой желающий может за невиданные 2,7% (при условии комплексного страхования) взять ипотеку на селе и даже на черноморском побережье. Как ипотечник "со стажем", мечтающий о частном доме, я сразу этим делом заинтересовался и задумался о переезде в пригород, в поселение, которое оказалось в утвержденном списке.

По факту банк выдает кредит на покупку дома/квартиры или даже строительства дома по рыночной ставке, а государство, путем субсидирования, доводит эту ставку до 2,7% годовых.

Имея опыт получения жилищных субсидий сразу бросилось в глаза, что слишком уж сладко в СМИ описываются условия. Поэтому первым делом обратился к первоисточнику, а именно Постановлению Правительства РФ от 31 мая 2019 г. N 696, которое собственно и регламентирует эту программу.

С первых строк постановления видно, что период финансирования программы на 5 лет, т.е. продлят ли программу после 2025 года - большой вопрос, а ипотеку можно взять хоть на 25 лет. Что это значит? Как только финансирование субсидирования ставки закончится - ваш график платежей по выданному кредиту пересчитают по ставке 2,7% + Ключевая ставка ЦБ (на данный момент она 6% и в последнее время снижается, однако в конце 2014 года её задрали аж до 17%). При этом существует риск, что под предлогом кризиса программу не то чтобы не продлят, но свернут раньше срока, хоть это и маловероятно.
В принципе это очевидно, об этом даже предупреждают в банке, об этом пишут на форумах и в отзывах людей. Также люди пишут, что предъявляемые требования к подрядчикам (застройщикам) достаточно высоки, и стоимость строительства за счет этого окажется гораздо выше, чем строить самостоятельно, либо если это будет делать более мелкий застройщик, который не проходит под условия программы. Это безусловно так.

НО! Почему практически никто не пишет о самом главном этой программы: а именно, что программа направлена на поддержание сельских территорий и агропромышленного комплекса?! Читаем постановление №696 дальше, а именно 3 приложение, и что мы видим?

Цитата
  6. Условием использования гражданином социальной выплаты является осуществление гражданином не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты трудовой или предпринимательской деятельности на сельской территории, в которой было построено (приобретено) жилье за счет средств социальной выплаты.
   В случае несоблюдения гражданином данного условия орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - орган исполнительной власти), вправе требовать в судебном порядке от получателя социальной выплаты возврата средств в размере предоставленной социальной выплаты.


Сельская ипотека: предостережение для тех, кто повелся на низкий процент...

Читать дальше...
DevArt Тексты 13.03.2020 - 18:37 Комментарии (81) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

1. Подарок на Рождество; 1946 год

Джим и Джек Хардманы из городка Аппер Монтклэйр (штат Нью-Джерси) наслаждаются своим рождественским подарком - игрушечной электрической железной дорогой, 1946 год.

Редкие кадры и архивные снимки 13.03.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2020 - 18:19 Комментарии (138) Ссылка
35 шт

Чуток картинок. Вечерние 4

Читать дальше...
edhar Картинки 13.03.2020 - 18:16 Комментарии (130) Ссылка
На Востоке есть такая пословица: мёртвого льва может пнуть каждый ишак.

Обвинители кричат, что Вайнштейн моральный урод, не спорю, вполне возможно. Но не более.
Наказание ему необходимо? Если виноват, то конечно.
Но на изнасилование это просто никак не тянет.

Как теперь жертвы реальных изнасилований будут смотреть на "правосудие" по американски, когда их изнасиловали и у них не было выбора?
Как они будут смотреть на этих "жертв", которые с помощью этого "изнасилования" получили различные блага тогда, при чем у них был выбор или отказаться или нет, так получат нехилые компенсации и сейчас?

Вообще, в США давно введено понятие положительной дискриминации и она считается там великим благом и усиленно культивируется. Но вот не понятно: как в обществе, где лозунгом стало всеобщее равенство, можно бороться с дискриминацией с помощью дискриминации? КАК вообще такое возможно?

А именно сейчас в США такая ситуация, когда началась настоящая истерия. Человека, если ты белый мужчина, можно засудить исключительно по заявлению какой-нибудь женщины. Никто даже не пытается разобраться, начинается травля. Даже если выяснится, что все это было неправдой, то человек все равно остается со сломанной карьерой и разрушенной жизнью. Дошло до того, что белый мужчина уже по определению считается скотом и варваром. Истерия продолжается тем, что мужчины уже боятся оставаться наедине с красивыми женщинами, боятся нанимать их на работу и ездить в дальние командировки. Дойдет до того, что скоро придется у жены брать нотариально заверенное согласие на секс, а по дому развесить камеры. И это не придумки, а об этой проблеме пишет амери

А изнасилование ли?

Читать дальше...
СоветникЪ Тексты 13.03.2020 - 18:06 Комментарии (224) Ссылка
Сотрудники заподозрили покупателей в краже булочки, при этом применяли физическую силу. На доводы покупателей о наличии в магазине видеокамер, сотрудники никак не реагировали.
p.s. Никаких извинений от персонала данного магазина не последовало.

selty93 Видео 13.03.2020 - 18:01 Комментарии (129) Ссылка
По следам этой темы
Будни новорега. Заговор 2. и тех, что можно найти там

На этот раз он твердо решил никуда не лезть и ни во что не вмешиваться. Выложил знак повстанца, надел темные очки, кепку, джинсы и футболку без надписей. Потренировал перед зеркалом нейтральное выражение лица и остался доволен. Вроде все готово, можно идти.
Сегодня тут было малолюдно. Новорег блуждал полупустыми улицами, пока не столкнулся с группой товарищей в полосатых масках, респираторах и противогазах. Последние периодически оттягивали краешек противогаза, чтобы подышать.
Стоило заметить их, как пятая точка подсказала новорегу, что он снова вляпался. Так и вышло. Его обступили смотря как на диковинку. Кто-то даже ткнул пальцем в спину, новорег дернулся.
- Чего без маски? - Спросил невзрачный мужичок.
- Так это, зачем?
- Чего, про коронавирус не слышал что ли?
- Ну так он же… - Но ему не дали закончить.
- Короче, тут недавно объявили карантин, любого кто будет бродить без маски, безжалостно побьют. Это понятно?
- Да, - кивнул новорег, ожидая самого худшего.
- Но ты вроде не антипрививочник, а просто идиот, - продолжил мужичок, - а потому на первый раз прощаем. Держи. - он снял с лица маску и протянул новорегу.
- А вы, - новорег с отвращением взял маску за краешек не зная что делать дальше.
- У меня еще есть, - ответил тот и достал из кармана платок.
- Давай, надевай! - Новорега снова ткнули в спину, причем ему показалось что уже не пальцем.
Делать нечего, новорег натянул на лицо маску, и даже выдавил из себя улыбку. Зря. Под маской было не видно.<

Читать дальше...
Арет Креативы 13.03.2020 - 17:55 Комментарии (63) Ссылка
Жильцы многоэтажки неоднократно жаловались в полицию на буйного соседа, но полицейские пришли к Олегу лишь на днях, когда мерзавец пырнул ножом женщину.

Окровавленная Наталья сумела выбежать на улицу и позвать на помощь. Мужчина в этот момент был в дупель пьяный. Сейчас пострадавшая находится в реанимации в тяжёлом состоянии, Олег задержан.



Via
Lordex Видео 13.03.2020 - 17:54 Комментарии (129) Ссылка
Вертикалка!

Trutneffsky Видео 13.03.2020 - 17:42 Комментарии (72) Ссылка
В четверг, открывая заседание правительства, премьер Мишустин сразу заявил: мировые цены на нефть рухнули не по вине России. Падение рынков произошло в результате решения ОПЕК не продлевать соглашение и объявления Саудовской Аравией о «беспрецедентном снижении» цен на свою нефть и об увеличении добычи до рекордных уровней, сказал глава российского правительства. Услышать другие слова было бы, конечно, странно.

А что говорят по этому поводу арабы?

Арабский мир винит только Россию в обвале цен на нефть. Как пишет популярный мусульманский журнал Al Bayan, базирующийся в Дубаи, «Москва предложила в ходе заседания сохранить текущие уровни производства, но Саудовская Аравия посчитала это решение недостаточным для восстановления баланса, оказавшегося под воздействием эпидемии коронавируса Covid-19».

«Причиной разрыва нефтяного альянса стала позиция России, не согласившейся на новое сокращение. Еще в конце февраля Россия настояла на том, чтобы не проводить внеочередное заседание ОПЕК+, а всю неделю, предшествовавшую встрече 5−6 марта, министр энергетики Александр Новак говорил, что считает новое сокращение неоправданным, и оказался в этой позиции последовательным до конца. Россия считала возможным только продлить текущую сделку, но остальные участники ОПЕК+ не согласились на половинчатое решение», заявил, выйдя со встречи, иранский министр нефти Биджан Зангане.

Газета Saudi Gazette отмечает, что альянс ОПЕК настаивал на сокращении мировой добычи на 1,5 млн. баррелей в сутки, но Россия отказалась, что и привело ценовой войне на нефтяном рынке.

С такой позиции выступает знающее все об арабском мире издание Al Jazeera: «Цены на нефть упали почти в

Салман — Путину: «Я больно накажу»

Читать дальше...
Philippp Тексты 13.03.2020 - 17:23 Комментарии (135) Ссылка
Привет, Джеймс. Мои руки выглядят очень странно, не мог бы ты сделать так, чтобы я, например, держалась за поручень?

Немножко нового от Джеймса Фридмана

Читать дальше...
Turtle Картинки 13.03.2020 - 17:11 Комментарии (42) Ссылка
Несмотря на объявление пандемии коронавируса в мире, в Санкт-Петербурге (Россия) в Казанском соборе устроили массовое поклонение верующих мощам святого Иоанна.

Как сообщает "Фонтанка", сотни людей выстроились в очередь, чтобы приложиться к руке, привезенной из Иерусалима. При этом стекло сосуда от поцелуев прихожан протирает волонтер одной и той же салфеткой, не меняя ее.После прикосновения к мощам люди продвигаются вглубь собора, где возле царских врат висит чудотворная икона. Ее верующие тоже целуют, дотрагиваются руками, подносят поближе детей.

Отметим, что, по данным "Комсомольской правды", по состоянию на 13 марта у двух жителей Санкт-Петербурга уже подтвердился диагноз коронавируса.

В разгар пандемии коронавируса: в Санкт-Петербурге устроили массовое целование мощей

Читать дальше...
logyk События 13.03.2020 - 17:11 Комментарии (325) Ссылка
67-летнего киномагната признали виновным в изнасиловании третьей степени и сексуальном насилии первой степени, но оправдали по другим обвинениям, которые грозили отправить его за решетку на всю жизнь.

Суд Нью-Йорка признал Вайнштейна виновным в изнасиловании актрисы Джессики Манн (Jessica Mann), которая показала, что у него нет мошонки и «как будто бы влагалище».

В своих показаниях Манн добавила: «Когда я впервые увидела его полностью голым, мне показалось, что у него там все изуродовано, и что он вообще гермафродит».

«У него заметные шрамы, и такое чувство, что все обгорело».

«У него нет яичек и как будто бы влагалище».

В ответ на вопрос об интимной гигиене Вайнштейна, она сказала: «Это было ужасно. От него несло говном — извините, пахло калом. Было жутко грязно».

Она призналась, что имела оральный секс с Вайнштейном по обоюдному согласию. О моменте, когда она впервые увидела его обнаженным, она сказала: «Меня прямо переполнила жалость, его стало по-настоящему жалко».

«Такое чувство, что его гнев рожден стыдом», — предположила она.

Она показала, что Вайнштейн впервые изнасиловал ее в гостиничном номере Манхэттена, когда сорвался званый завтрак с участием других гостей.

«Он очень разозлился, когда я стала ему перечить», — заявила Манн.

«Я сказала администратору за стойкой: „Номер нам не нужен", и тогда он оттащил меня в угол и отчитал, чтобы я его не позорила».

Помимо нее, показания дали Таларе Вульф (Talare Wulff), Дон Даннинг (Dawn Dunning), Аннабелла Шиорра (Annabella Sciorra), Мими Хейли (Mimi Haleyi) и Лорен Янг (Lauren Young).


Хейли сообщила присяжным, что Вайнштейн настырн

«У него там все изуродовано»: жертвы Вайнштейна рассказали интимные подробности

Читать дальше...
Philippp События 13.03.2020 - 16:23 Комментарии (81) Ссылка
Сомалийские пираты потребовали оплату за постоянно проводимые учения с военно-морскими силами различных стран.


Я вам скажу как лингвист лингвистам. Слово «оскОрблять» пишется через «О». А «оскарблять» — это радость за Ди Каприо со статуэткой.


Ну вот и весна пришла, сегодня заглянул к нам на работу первый лучег.
Мужик хотел заказать в одном экземпляре ультиматум Путину. После отказа обещал, когда придет к власти, всех уволить и повесить на фонарных столбах.


тюлень подумала акула
завидев на волнах меня
а я худела между прочим
три дня


жаль что птицы счастья
завтрашнего дня
не летают через
наши ебеня


Маленькая девочка спрашивает:
— Мама, а что такое манда?
Мать:
— А где ты это слово услышала?
Девочка:
— А я его нигде не слышала. Просто смотрю на тебя и как-то само на ум приходит.


У интеллигентного человека есть одно явное преимущество: во время дискуссии никто не ожидает от него прямого в челюсть.

Долой политоту! Небольшая порция анекдотов для настроения

Читать дальше...
djamix Тексты 13.03.2020 - 16:18 Комментарии (316) Ссылка
Каждое новое фото Татьяны Брухоновой откровеннее предыдущего.

пруф, фото, видео



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 13.03.2020 - 16:14 Комментарии (0) Ссылка
Инцидент произошёл в городе Тюкалинск. Как рассказал изданию «Подъём» директор АЗС Александр Б., пострадавший сотрудник сейчас находится в больнице, он написал заявление в СКР.

«Депутат Александр Тришин совершенно по непонятным причинам ударил нашего механика. Ему 67 лет, он пожилой человек, ранее перенёс операцию на сердце. Депутат ему нанёс несколько ударов по лицу и телу. В тот день у депутата был день рождения. Кто знает, под каким препаратами он мог быть. Вообще, этот Тришин - известный скандалист, кроме того он занимается боевыми единоборствами и, видимо, решил проверить свои приёмы на пенсионере».

Омский депутат избил пенсионера за плохо убранный снег на заправке

Читать дальше...
Jus События 13.03.2020 - 15:40 Комментарии (94) Ссылка
Много мата


Читать дальше...
Borovenko Видео 13.03.2020 - 15:39 Комментарии (140) Ссылка
Получается на 60% прочнее обычного асфальта. Выгодная забота об экологии

4 фото via telegram

Британская компания превращает пластиковые бутылки в дороги

Читать дальше...
Jus Картинки 13.03.2020 - 15:34 Комментарии (144) Ссылка
Из культурной столицы музыкальный привет.



Читать дальше...
and777555 Видео 13.03.2020 - 15:32 Комментарии (145) Ссылка
Довольно бодрая речь, не смотря на года и в общем то - демагогию человека.

ProFit33 Видео 13.03.2020 - 15:14 Комментарии (149) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления