pur sang (фр.) - чистокровный.

Сегодня будет весьма необычное продолжение французской темы в 30 фотографиях одного весьма и, я бы сказал, дважды неординарного автомобиля.

Начать, наверное, надо с того, что Этторе Бугатти, основатель одноименной автомобилестроительной фирмы (не путать с Фольксвагеном), никогда лёгких путей не искал, и каждое его творение можно рассматривать часами, удивляясь обилию необычных технических решений. Не исключение и модель "35", в своё время отличившаяся не на одной гоночной трассе.

А продолжим тем, что в мире сейчас есть масса предприятий, строящих всевозможные реплики классических автомобилей - копии той или иной степени достоверности, с использованием, как правило, серийных и современных агрегатов, от двигателей до элементов подвески. Но...

Но в далёкой Аргентине есть компания Pur Sang, которая при постройке копий Бугатти до такого не опускается. Автомобили Pur Sang повторяют оригиналы практически до последних мелочей, отличаясь лишь незначительными деталями. Да, горячие аргентинские парни вручную делают всё, вплоть до отливки блока, колёсных дисков и прочего. Стоит такой аппарат, конечно, не копейки - порядка $250,000. Но в сравнении с оригиналом, легко могущим потянуть на пару миллионов, решение вполне бюджетное ))

Вот, полюбуйтесь, выглядит, как настоящий. А в деталях я ещё скажу немного по каждому... ну, хорошо, почти каждому фото ))

1927 Pur Sang Type 35. Красивых автофото пост

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 4.03.2020 - 17:49 Комментарии (127) Ссылка
Случай который произошёл сегодня на глазах у моего товарища.
Вышел он из дома, пошёл по своим делам и застал такую картину: две школьницы шли мимо его подъезда, а на встречу им шёл взрослый мужик кавказской наружности. Проходя мимо школьниц, он, как-бы случайно решил потрогать одну из них там, где незнакомых, а тем-более маленьких девочек трогать неприемлемо. Увидев происходящее, товарищ подбежал к нему с возмущением от увиденного, но успел только сфотографировать его, как тот бросился убегать, а товарищ бросился за ним. Долго бежал за ним, попутно пытаясь безуспешно дозвониться 112 и не менее безрезультатно крича прохожим «держите педофила». В одном из соседних дворов, к догоняющему всё-же присоединился отзывчивый прохожий, но догнать педофила они не смогли и он скрылся в лесополосе. По прошествии некоторого времени, моему товарищу перезвонили из полиции просили встретиться и все рассказать и показать в подробностях. А товарищ за это время смог достать видео с Камеры на подъезде. Место происшествия- посёлок Октябрьский Московская область. 04.03.2020. Если кто-то узнал этого ублюдка, или столкнулся с подобным в этом районе - просьба отозваться. Надеюсь на силу ЯПа! Фото ублюдка и видео с камеры наблюдения прилагаются.

Октябрьский педофил
 
electroNICK Тексты 4.03.2020 - 17:40 Комментарии (360) Ссылка
В продолжение темы: Открутите это немедленно!

14 картинок и текст.

Иногда появляется задача, нужно что-то прикрутить, но при этом нужно затруднить откручивание. Уровень сложности может меняться в зависимости от задачи. Например:

Level 1. Вы закрепляете табличку с рекламой на лавочку в парке, раз в несколько месяцев табличка меняется. Требуется только защита от различных мультитулов (где есть крестовая и плоская отвертки, обычно), чтобы скучающий гражданин от скуки табличку не открутил. (впрочем, это не спасет от целеустремленных воров)

Level 2. Вы производите бытовые удлинители, и хотите, что бы "домашний мастер" не мог произвести неквалифицированный ремонт. Нужна защита от типовых наборов инструмента (плоские, крестовые PH и PZ, TORX).

Level 3. Вы производите кофе машины, и зарабатываете в том числе на их ремонте и запчастях. Нужно затруднить доступ внутрь чужих сервисных инженеров, занимающихся ремонтом техники, и имеющими наборы инструмента, в том числе и экзотических видов. Тут может использоваться свой, патентованный тип шлица, и команда юристов будет наказывать всякого, кто посмеет выпускать инструмент в обход патента и продавать всем желающим.

Level 4. Вы производите ящики для избирательных бюллетеней. Некоторые элементы должны быть съемными, но нужно предотвратить возможность несанкционированной разборки. Причем представитель партии "Единый Гондурас" очень хочет открутить винт, сделать вброс бюллетеней и закрутить обратно без следов. Для этого он готов потратиться и нанять слесаря, с любым необходимым инструм

Открутите это немедленно 2! Специальные винты

Читать дальше...
Comanchi Картинки 4.03.2020 - 17:31 Комментарии (143) Ссылка
В последние годы стал часто встречаться такой момент - женщины, с которыми ты встречался много лет назад, пытаются вернуться к тебе – человеку, который является её бывшем, но зачем? Ведь ты её бывший, у вас не получилось, да и расстались далеко не друзьями, но она начинает написывать в соцсетях, ставить лайки, подстраивать случайные встречи. Я задумался, зачем им это?

С этим моментом столкнулись многие мои знакомые, и у меня парочка бывших внезапно объявилась. Выяснилась одна любопытная закономерность - все женщины, которые сейчас атакуют бывших своим желанием начать все снова - сами от них ушли! Не мужчины выгнали женщин, а женщины ушли от мужчин, причем причина в большинстве своем была одна и та же: «рано для семьи», «я хочу реализации», «мне нужна свобода», «у тебя слишком много требований», а в иных случаях вообще заканчивалось изменой. Т.е. всем этим женщинам не хватало свободы в отношениях, а теперь, спустя несколько лет, они захотели ее резко потерять, почему?

Оказывается, большинство женщин не умеют распоряжаться своей свободой.

Нет, безусловно встречаются красивые и успешные одинокие волчицы, повергающие в трепет любого мужчину, но это безумная редкость. Почему-то для женщины свобода часто заканчивается кучей нереализованных планов и активными действиями без конечного результата.

Им предлагали сытую и спокойную жизнь, ключевое слово – спокойную. Но им становилось скучно, и они сбегали от таких неинтересных мужчин в поисках приключений.

И чем все заканчивалось? Да ничем, я расспрашивал у знакомых, как изменились за эти годы женщины, которые теперь столь рьяно теперь их атакуют? Да в общем не особо сильно они и изменились, у

Многие женщины стали пытаться вернуть своих бывших, от которых сами же и уходили

Читать дальше...
HondaVodka Тексты 4.03.2020 - 17:09 Комментарии (6283) Ссылка


лежабяка Видео 4.03.2020 - 17:03 Комментарии (64) Ссылка
Редкий документальный фильм о Новосибирске 1976 года, который был снят для показа за границей, как презентационный фильм от СССР.. В нем нет пропаганды советской идеологии, как в большинстве картин того времени, и его никогда не показывали новосибирцам.

Режиссер и оператор- Виктор Мамонтов, отец тележурналиста Аркадия Мамонтова. Производство Западно-Сибирской студии кинохроники. Фильм оцифрован с киноплёнки 35 мм в формате 2К и отреставрирован к 125- летию Новосибирска В Новосибирсккиновидеопрокате Анатолием Антоновым и Станиславом Шубертом при поддержке Музея Документального кино Новосибирска



xakTM Видео 4.03.2020 - 16:59 Комментарии (44) Ссылка
Комрады - любители камушков, участвуйте! )

Начался II всероссийский конкурс минералогической фотографии «В объективе минералы»

Каждый участник может подать на конкурс одну фотографию.
Заходи в пост, чтобы узнать подробные условия конкурса и увидеть примеры работ!



Читать дальше...
Kamnevedy ЯП-Обзор 4.03.2020 - 16:50 Комментарии (41) Ссылка
Lordex Видео 4.03.2020 - 16:42 Комментарии (120) Ссылка
Дагестанские полицейские опубликовали конфликт инспектора и участников свадебного кортежа, а также рассказали, как было дело, используя фразы " с максимальным нарушением правил" и "свадьба была сына экс-главы района, поэтому возмущение участников колонны было абсолютно искренним".

А дело было так: свадебный кортеж, передвигающийся без номеров, остановили инспекторы ДПС, для этого понадобилось перегородить дорогу "Уралом", после чего и возник конфликт. Автомобильные номера, между прочим, аккуратно лежали у каждого в багажнике — пришлось прикрутить обратно.

В настоящее время СК по Дагестану собирает материал для возбуждения уголовного дела по статьям 318 и 319 УК РФ.

via МВД Дагестана

Lordex Видео 4.03.2020 - 16:27 Комментарии (54) Ссылка
Из VK

Вот это выдержка!
Megatron2017 Картинки 4.03.2020 - 16:25 Комментарии (109) Ссылка
43 штук. Политики вроде НЕТ

Разнокартинок псто 04.03.20

Читать дальше...
gaag Картинки 4.03.2020 - 16:22 Комментарии (90) Ссылка
Алексей Панин признался, что собирается покинуть Россию. Об этом актер рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Алексей Панин, актер: «Мы сейчас продаем квартиру и переезжаем в город Торревьеха. Дешевый город. Купим маленькую квартиру, и чтоб ноги моей в России не было».

Прославившийся скандальными выходками Панин сообщил, что он бисексуален.

Алексей Панин: «Ты понимаешь, я же не встречаюсь с мужчинами, я не хожу с ними на свидания. Есть женщина, которую любишь, а с мужиками — это такой приятный бонус. Секс прекрасен в любом состоянии — со всеми вместе. Когда все вместе — вообще прекрасно. Я не гомосексуалист, я люблю женщин. Но иногда…»

Панин не хочет, чтобы его 12-летняя дочь жила в России. Для него важно, чтобы девочка росла среди людей с европейскими ценностями.

Алексей Панин: «Хоть официанткой, только не в этой стране».

Год назад Алексей Панин выкладывал в Instagram фотографию американской визы, намекая на переезд в Штаты. Артист подписал его так: «One way ticket» (билет в один конец). А также процитировал Лермонтова: «Прощай, немытая Россия…».

Однако в тот же день Панин опроверг слухи об эмиграции в США.

Алексей Панин, актер: «Я обязательно уеду из России, но это будет не завтра и это будет точно не Америка».

via

Панин заявил, что ноги его не будет в России

Читать дальше...
Jus События 4.03.2020 - 16:18 Комментарии (338) Ссылка
В былые времена, из-за суровых условий жизни, приходилось делать ставку не на качество, а на количество детей – выживут только самые выносливые и приспособленные. А потому и контроль над ними со стороны родителей был условным, меньше носились, больше самостоятельности давали. Сегодня, в век технического прогресса, все иначе.

16 фото via

А вот насколько велика разница, поможет понять эта подборка старых снимков.

Старинные фото показывают, как изменилось понятие “детская безопасность” и отношение к ней родителей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.03.2020 - 16:05 Комментарии (100) Ссылка
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков выступил с жестким заявлением в адрес Турции и Запада, которые покрывают террористические группировки в Сирии, что показали события в Идлибе. Заявление опубликовано за сутки до намеченных в Москве переговоров Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

«Ситуация в Идлибской зоне деэскалации, где в результате ответных действий сирийских правительственных войск атаковавшие их террористы «Хайят Тахрир Аш-Шам» («Джабгат ан-Нусра») были оттеснены на безопасную дистанцию от Алеппо и трассы М5, стала очередным моментом истины. Не только западные страны, но и ООН в 2018 году приветствовали подписание сочинских соглашений между Россией и Турцией о создании зоны деэскалации Идлиб.

При этом ключевой договоренностью соглашения и дополнительного меморандума были обязательства Анкары по размежеванию и вытеснению террористов от внешних границ зоны деэскалации на глубину 15-20 км и вывод туда же тяжелых артиллерийских вооружений. Вместо этого, результатом прошедших почти 18 месяцев действия соглашения стало вытеснение официально признанными ООН террористическими группировками «Хайят Тахрир Аш-Шам», «Исламской партии Туркестана» и «Хорас ад-Дин» всех боевиков «умеренной оппозиции» на север, к турецкой границе.

Произошло сращивание укрепленных районов террористов с развернутыми по соглашению турецкими наблюдательными постами. Атаки и массированные артиллерийские обстрелы соседних мирных населенных пунктов и российской авиабазы «Хмеймим» из спорадических стали ежедневными. Всё это время никого в Европе и США не интересовала реальная гуманитарная ситуация внутри и вокруг Идлиба и причины демонстрати

Жесткое заявление минобороны России накануне встречи Путина и Эрдогана

Читать дальше...
alex7722 События 4.03.2020 - 16:03 Комментарии (225) Ссылка
Жителей России призвали ехать отдыхать в Дагестан вместо Европы. В министерстве туризма республики ждут наплыва отдыхающих из-за проблем с болезнью в Италии и других популярных европейских странах. Причем в профильном управлении уверены, что республике есть что предложить.

- Если сравнить с Италией, конечно, у нас не настолько развита инфраструктура и в нее не вкладывали столько денег. Но она тоже улучшается. А выгодный плюс в том, что кроме моря можно одновременно отдохнуть еще и в горах и посетить места исторического наследия, - заявила Муслимат Халимбекова, начальник Управления развития туристско-рекреационного комплекса в Минтуризма Республики Дагестан.

В ожидании взрывного роста количества туристов в этом году запускаются новые маршруты.

источник

Из-за коронавируса россиян призвали отдыхать в Дагестане вместо Италии
nikolian События 4.03.2020 - 15:57 Комментарии (429) Ссылка
В подмосковных Котельниках была обнаружена туша мертвого крокодила.

Фото находки в своем аккаунте в Instagram выложил один из местных рыболовов.

Как животное оказалось в водоеме, неизвестно.

via

Тушу мертвого крокодила нашли в Подмосковье

Читать дальше...
Jus События 4.03.2020 - 15:42 Комментарии (119) Ссылка
В продолжение темы Актрису из «Скорой помощи» застрелили полицейские

Южная Пасадена. Калифорния. Полицейский департамент опубликовал видеозапись нагрудной камеры полицейского, который застрелил актрису Ванессу Маркес (сериал "Скорая помощь") в августе 2018 года.

Сотрудники полиции были вызваны в её дом, чтобы провести проверку её состояния и обнаружили, что Маркес страдала от приступов и других проблем, связанных с психическим здоровьем. После девяноста минут разговора с властями, в том числе вмешательств работника центра психического здоровья округа Лос-Анджелес, она взяла в руки пневматический пистолет и направила его на полицейских, которые после этого открыли огонь





Последняя роль актрисы (сериал "Скорая помощь"): полицейские застрелили Ванессу Маркес

Читать дальше...
Jus События 4.03.2020 - 15:19 Комментарии (139) Ссылка
Инспектор ДПС задержал, спешившую в поликлинику, пенсионерку за езду в качестве пассажирки без ремня безопасности. У него не было намерения штрафовать женщину, но своей пунктуальностью во время оформления нарушения он довёл её до гипертонического криза

tauekb Видео 4.03.2020 - 15:06 Комментарии (196) Ссылка
По словам полицейских, это уже не первый случай в котором фигурирует данный "герой-любовник".

Lordex Видео 4.03.2020 - 15:04 Комментарии (105) Ссылка
Авиакомпания S7 впервые разрешила слишком толстому коту Виктору, которого ранее не пустили в самолет из-за веса, лететь в салоне без переноски. Об этом сообщил его хозяин Михаил Галин на своей странице в Facebook.

«Маленький кот меняет правила больших людей. S7 Airlines увеличила лимит для транспортировки животных в салоне самолета до 10 килограммов», — уточнил владелец питомца.

Он также отметил, что кот Виктор стал первым пассажиром, который полетел в самолете по новым нормам. «Он уже стал символом борьбы за права животных в нашей стране»

Чуть-чуть под котовторник не подгадали, ну и ладно. Да здравствуют котики!

виа

Толстому коту разрешили лететь в самолете!
palaroda События 4.03.2020 - 15:02 Комментарии (137) Ссылка
Профильный Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил внесенную президентом РФ Владимиром Путиным поправку об упоминании Бога в Конституции РФ.

Итак: в связи с этим, могу ли я подать на статус политического беженца в связи с притеснениями по религиозному принципу «ну атеист я, блин, допустим»

В связи с последними событиями Конституции
ks565 Тексты 4.03.2020 - 14:53 Комментарии (165) Ссылка
То, что капсула упала на Такаро-Така, это полбеды. Артем поднял голову, с тоской провожая светящиеся в небе огоньки – все, что осталось от его штурмовика. Еще секунда и они растворились в атмосфере, сгорели дотла. Гораздо хуже то, что на планете есть разумная жизнь, и это единственное, что про нее известно. А ведь существо с работающими мозгами, пусть даже без когтей и зубов, гораздо опаснее хищника. До сих пор Такаро-Така находилась в демилитаризованной зоне, поэтому никто сюда не совался, разведку не проводил.
– Пес его знает, что за аборигены тут живут.
Чужие взгляды Артем почувствовал сразу, не будь он боевым пилотом. Шевелящиеся не по ветру кусты и мелькающие в просветах между деревьев тени выдавали наблюдателей.

Пилот потянулся к аварийному передатчику – маленькому диску с двумя кнопками, висевшему у него на левом плече. Еще есть шанс, что его услышат. При условии, конечно, что на орбите остался хоть один корабль. Бой был скоротечным.
– Я борт ноль двадцать два, позывной “Малыш”. Потерпел аварию, катапультировался на поверхность планеты. Кто-нибудь слышит меня?
Щелкнул кнопкой передатчика, но тот не проявлял признаков жизни. Попробовал еще раз. Тишина. Сдернул диск с плеча, внимательно осмотрел.

Через весь его корпус тянулась широкая трещина, сквозь которую были видны микросхемы.
– Чудесно…
“Видимо, приложился плечом о фонарь кабины, когда штурмовик взрывом тряхнуло”. Краем глаза Артем заметил, что кто-то приближается. Поднял голову, прищурился от света местного солнца. Разглядел высокого гуманоида, медленно направляющегося к нему.
“О, черт…”. Как раз у этого вида был полный набор: крепкие, длинные когти, острые клыки… За спиной

Научишь?

Читать дальше...
Slip1977 Тексты 4.03.2020 - 14:53 Комментарии (52) Ссылка
Тот случай, когда надо звать медведя.

Восходящая звезда порнобизнеса Stasy Starando, в миру Анастасия Романовна очень обижается, когда ее называют непотребными словами.

Молодая женщина обладает миловидной внешностью, неплохой фигурой и приятным голосом, а так же может дать неземное блаженство любому мужчине.

Рада пообщаться с адекватными и добрыми людьми и выслушать конструктивную критику! Также она всегда выслушает ваши идеи и пожелания по улучшению ее контента и примет его к сведению! (Это касается и сценариев для видео)! ❤

Порно модель Stacy Starando: Не называйте меня шлюхой!
Trik1607 Картинки 4.03.2020 - 14:40 Комментарии (582) Ссылка
Финляндия уже несколько лет подряд занимает 1-ю строчку в рейтинге ООН как самая счастливая страна в мире.

13 фото

1. Перед законом все равны

Ничего особенного, обычный день в Финляндии, просто сотрудники дорожной службы выписывают полицейским штраф за неправильную парковку.

Особенности жизни финнов, которым повезло родиться в счастливой стране

Читать дальше...
insaider Картинки 4.03.2020 - 14:40 Комментарии (450) Ссылка
10 историй о том, как сохранили молодость знаменитые исполнительницы

10 фото, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 4.03.2020 - 14:25 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления