Единороссы начали выдвигаться в Москве на выборы в гор думу как самовыдвиженцы. Популярность "Единой России" упала ниже плинтуса.

Популярность "Единой России"

Читать дальше...
bokorez75 Картинки 6.07.2019 - 17:32 Комментарии (83) Ссылка
Любопытство — это сила, которая вдохновляет нас продолжать идти, потому что в каждой вещи скрывается что-то неожиданное, новое и захватывающее дух. Например, Пизанская башня внутри совершенно пуста, ананасы на косе не растут, а дыхало синего кита похоже на гигантский нос.

23 картинки via


23.
Похоже, совы на 60% состоят из ног.


Фотографии, открывающих глаза на то, как работает мир

Читать дальше...
insaider Картинки 6.07.2019 - 17:22 Комментарии (214) Ссылка
Похоже, мир реально сошел с ума. Это дно, товарищи!



Читать дальше...
mansurkz Видео 6.07.2019 - 16:55 Комментарии (215) Ссылка
Ничто не вечно под луной, и даже страсть в отношениях с такой обворожительной женщиной, как Моника Беллуччи. Казалось бы, рядом с роскошной итальянской моделью и актрисой мечтал бы оказаться каждый мужчина на Земле, но что-то опять пошло не так.

Отношения Моники с 36-летним французским художником Николя Лефевром подошли к своему логичному завершению, но такому красивому концу романа позавидовали бы многие знаменитости.

18 фото via


54-летняя Моника Беллуччи рассталась с 36-летним любовником и сделала это красиво

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.07.2019 - 16:47 Комментарии (243) Ссылка
В свете уличных протестов эфиопской общины в Израиле против (якобы) расизма по отношению к их представителям, посленее время в интернете появилось множество карикатур и видеороликов, высмеивающих необоснованную притензиозность израильских “эфиопов” . Один такой короткий юмористический сюжет мне захотелось выложить здесь на сайте. Я понимаю, что перевод в виде титров снижает восприятие юмора, но это максимум, что я смог сделать, чтобы донести смысл происходящего. Так что, извиняйте, если кому-то это покажется не смешным. Перевод на другой язык, к сожалению, всегда приводит к потере остроты юмора.

zamestitel Видео 6.07.2019 - 16:26 Комментарии (73) Ссылка
Потерпевший скончался, подозреваемый задержан.

Кровь, кишки, распид... нет, поэтому без подката.

OBrian Видео 6.07.2019 - 16:26 Комментарии (110) Ссылка
Обошлось... Но сердечко ёкнуло...

OBrian Видео 6.07.2019 - 16:02 Комментарии (109) Ссылка
В доме не было электроэнергии, воды и стекол на окнах. Страшно представить, как старушка в холоде и голоде пережила зиму. Ей приходилось пить дождевую воду, питалась она только тем, что иногда приносили неравнодушные люди. На помощь бабушке пришла волонтер Юлия Хакимова. Был организован сбор помощи, на который откликнулось очень мало людей. Большую часть затрат по восстановлению дома пришлось покрывать самостоятельно. Узнав о сложной ситуации Зульфии Гайнуллиной, в глазной хирургии "Расческов", сделали большую скидку и сотворили чудо, вернув бабушке зрение на одном глазу. Всего за месяц жизнь старушки изменилась полностью. Вернувшись зрячим человеком она не могла узнать свой дом и поверить в чудо, котое произошло с ней. Спасибо всем, кто откликнулся на помощь старушке...



P.s. Телефон глюканул - запостил нечаянно дважды. Прошу прощения.
OBrian Видео 6.07.2019 - 15:54 Комментарии (32) Ссылка
Велобарышне потребовалась медицинская помощь.

OBrian Видео 6.07.2019 - 15:00 Комментарии (123) Ссылка
27 июня исполнилось 128 лет со дня рождения выдающегося авиаконструктора Владимира Михайловича Петлякова – одного из основателей отечественного металлического самолетостроения, создателя бомбардировщика Пе-2 и многих других, невероятных для своего времени, машин. Рекордсмена АНТ-4 восторженно встречали в Нью-Йорке, совершенством АНТ-20 восхищался Антуан де Сент-Экзюпери, легендарные «пешки» самоотверженно приближали нашу Победу. Мы собрали несколько самых ярких проектов Петлякова.

Будет 8 фото и текст via ©

«Летающие крепости» Владимира Петлякова

Читать дальше...
Beard74 Картинки 6.07.2019 - 14:47 Комментарии (326) Ссылка
9 января 1920 года в переговорах большевиков с махновцами была поставлена точка: Всеукраинский ревком объявил Махно и махновцев вне закона. Начиналось воззвание с откровенной лжи, заканчивалось откровенной гнусностью:

«Товарищи! Наконец, после невероятных тяжелых жертв нашей доблестной Красной Армии удалось разбить помещиков и капиталистов и их приказчика Деникина. Но главный враг украинского народа – польские паны – еще не разбиты…»
Далее – в том же духе до слов: «Но Махно не подчинился воле Красной Армии, отказался выступить против поляков, объявив войну нашей освободительнице Рабоче-Крестьянской Красной Армии…» Поистине, судьба издевалась над неудавшимся физиком В. П. Затонским, ставшим волею случая государственным деятелем: в который раз уже он прилагал полномочное государственное усилие к уничтожению человека, которого когда-то лично снабдил подложным паспортом для нелегального проникновения на Украину!
«…Махно и его группа предали украинский народ польским панам подобно Григорьеву, Петлюре и другим предателям Украинского Народа.
Поэтому Всеукраинский Революционный Комитет постановляет:
1. Махно со своей группой объявляются вне закона как дезертиры и предатели.
2. Все, поддерживающие и укрывающие этих изменников украинского народа, будут беспощадно истреблены.
3. Трудовое население Украины обязуется всячески поддерживать Красную Армию в деле уничтожения предателей махновцев…»

В тот же день, 9 января, бригада Ф. Левензона и войска 41-й дивизии, совместно с махновцами занимавшие Александровск, сделали попытку захватить штаб Махно, расположившийся в лучшей гостинице города, и внезапным налетом разгромить части, расквартир

Батько Махно в январе-сентябре 1920 года (исторический очерк)

Читать дальше...
Курултай Тексты 6.07.2019 - 14:46 Комментарии (58) Ссылка
... пишет автор.

Шафторка, Сасовский район Рязанской области. Со звуком повнимательнее.


OBrian Видео 6.07.2019 - 14:45 Комментарии (234) Ссылка
OBrian Видео 6.07.2019 - 14:39 Комментарии (60) Ссылка
В Норвегии приговорили к пяти годам тюрьмы бывшего министра Свейна Людвигсена за сексуальное насилие над тремя просителями убежища, сообщает Настоящее время.

Мужчина был признан виновным в злоупотреблении своим положением губернатора и использовании уязвимого положения трех молодых людей.

События происходили в Тромсе в период с 2011 по 2017 год.

Мужчины, которым сейчас 25, 26 и 34 года, сообщили суду, что впервые встретились с Людвигсеном, когда он был губернатором и он предложил им жилье и работу в обмен на сексуальные услуги.

По их словам, насилие имело место в загородном доме Людвигсена, в гостиничных номерах и в его кабинете.

Одному в то время было всего 17 лет, в то время как у другого было "легкое умственное расстройство".

Людвигсен также должен возместить ущерб мужчинам на общую сумму 87 тысяч долларов.

Во время суда бывший политик признался, что занимался сексом с одним из мужчин, но сказал, что это было по согласию. Он также признался, что лгал полиции по этому поводу. Однако он отрицал, что занимался сексом с двумя другими мужчинами.

P.S. Действительно некоторый "кризис либеральной идеи", вернее конгрессивный диссонанс.

Читать дальше...
ViktorZ События 6.07.2019 - 14:34 Комментарии (108) Ссылка
Я больше никогда не полечу на "Победе" - себе дороже

Российский лоукост "Победа" летает уже несколько лет, но лишь недавно мне довелось ими воспользоваться для полета из Европы. Подчеркну, что опыт полетов бюджетными авиалиниями имею солидный, взгляните "flightradar/puerrtto", поэтому есть с чем сравнивать. Без малого, летал на лоукостах Ryanair, EasyJet, Wizzair, AirAsia и прочих более 100 раз. Правила читать умею, особых ожиданий к авиакомпаниям не питаю. Так вот, хуже чем "Победа" еще встречать не доводилось. Если кратко - глупые жулики. Бывают жулики умные настроенные на заработок, а эти не очень умные и настроены на растрату ресурса на конфликты на пустом месте. Сейчас расскажу подробнее.

Итак, рейс был из Европы в Москву. Билет стоил не сказать, что сильно дешево - 50 евро в одну сторону, не считая стоимости багажа. Причем, покупался билет месяца за два по минимальному тарифу. Но дело не в цене, в конце-концов ценообразование диктуется рынком и если не нравится - не летайте.

В качестве багажа докупил 10 килограммов. Вещей у меня мало, но кой-что есть. Обошлось в 13 евро, если не ошибаюсь.

Обман при онлайн регистрации

Проблемы начались на стадии онлайн регистрации на рейс. Как известно, регистрация начинается за 24 часа до вылета и если вы ее не сделаете, то заплатите 25 евро непосредственно в аэропорту. Эти правила типичные для лоукостов и ничего нового в них нет. Плохо другое. Система выдавала сбои и за 24 часа до вылета и за 15 часов и даже за 6 часов. Не удавалось зарегистрироваться, на сайте авиакомпании вылетала табличка "регистрация при вылете из данного пункта невозможна, обратит

"Победа" реально такой трэш?

Читать дальше...
OlegHunter Тексты 6.07.2019 - 14:21 Комментарии (329) Ссылка
1 фото via @filifili

Кому-то явно пора менять работу
OBrian Картинки 6.07.2019 - 13:59 Комментарии (37) Ссылка
Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс, Samuel Langhorne Clemens; 30 ноября 1835 года, посёлок Флорида[en], Миссури, США — 21 апреля 1910 года, Реддинг, Коннектикут, США) — американский писатель, журналист и общественный деятель. Его творчество охватывает множество жанров — юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие, и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.

Уильям Фолкнер писал, что Марк Твен был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор — его наследники», а Эрнест Хемингуэй считал, что вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключения Гекльберри Финна». Из русских писателей о Марке Твене особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн.

Марк Твен запомнился своим поклонникам еще и разными забавными историями, которые всегда заканчивались блистательной шуткой. Некоторые из них хотелось бы привести в своей небольшой заметке - их актуальность не стала меньше с годами)

Марк Твен - юмор, который не стареет!

Читать дальше...
Antonvp Тексты 6.07.2019 - 13:28 Комментарии (145) Ссылка
Кадры спасения пассажиров катамарана "Атолл", перевернувшегося в пятницу, 5 июля, во время морской прогулки в Черном море в районе поселка Джубга Туапсинского района Краснодарского края.

В результате инцидента погибли две женщины – туристки из Мордовии и Белгорода. Остальных удалось доставить на берег.

Полиция уже арестовала капитана и владельца катамарана, который как выяснилось, был перегружен. По проекту, судно могло вместить 10 пассажиров и двух членов экипажа, в момент трагедии на борту было 55 (!) человек.

OBrian Видео 6.07.2019 - 13:10 Комментарии (120) Ссылка
OBrian Видео 6.07.2019 - 12:33 Комментарии (38) Ссылка
Однажды Георгий заглянул на антироссийский митинг в Тбилиси. Там ему сказали - мы вот не против вашего народа. "Отлично, - ответил Георгий. - Тогда с какого хрена у вас плакаты - "Россия, иди на хуй"? Георгию пояснили, что это против политиков. "Супер, - согласился Георгий. - Я не люблю Саакашвили. Можно, я встану с плакатом "Грузия, иди на хуй", а вы сразу поймёте, что я против Саакашвили, а не против грузин?".

Демонстранты обиделись. Один крикнул, что за такое вообще морду надо бить. "Ну, попробуй" - ласково сказал Георгий. Тут следует отдать должное, митингующие тут же этого человека оттеснили от Георгия, и объяснили - "Извини, грузины народ горячий. А ты тут сразу - "иди на хуй". Георгий понял, что мы народ холодный, и нам типа можно что угодно говорить. Мы-то на такое не должны обижаться, Боже упаси.

Затем, Георгий поехал в грузинскую провинцию - в город Гори. И странное дело, не нашел там никаких антироссийских митингов и протестов. Потому что там элементарно жрать нечего, и никакой работы нет. Только музей Сталина, и люди трясутся за каждого туриста - чтобы те приехали, и потратили хоть совсем немного денег.

..Торговцу фруктами Вахтангу Шенгелая из Гори (76 километров на север от Тбилиси) недавно исполнилось 57 лет. Он волнуется, общаясь по-русски, и извиняется — столько времени не говорил, многие слова подзабылись.

— Э, слушай. Мой внук недавно фильм по телевизор смотрел, такой комедия — «Один дома два». И там я момент видел — мальчик на крыша дома забрался, и в мужиков кирпич кидал. Но попал только в один мужик всё время, а второй уворачивался. И тот, который кирпич морда не

Читать дальше...
Аблакат Тексты 6.07.2019 - 12:28 Комментарии (96) Ссылка
Она оскорбила жителей острова Реюньон, большинство из которых мусульмане.

Французская актриса Брижит Бардо предстанет пред судом по обвинению в разжигании расовой ненависти. Актриса резко высказалась в адрес жителей острова Реюньон, который входит в состав Франции, и их традиций жертвоприношения животных.

Бардо, которая является ярой защитницей прав животных, написала местным властям открытое письмо, в котором она назвала остров «дьявольским». Жителей острова она окрестила «туземцами, которые сохранили свои дикие гены», а также назвала их «варварами и дегенератами».

Многонациональные чиновники острова утверждают, что в письме содержались расистские высказывания. Они подали в суд. Министр по заморским территориям также осудила слова Бардо и пообещала подписаться под иском.

Стоит отметить, что актриса не в первый раз оказывается в суде за проявление "расизма". Она уже пять раз платила штраф и имела условный тюремный срок.

С Телеграмма

P.s. Для тех, кто не понял, "дружбу" взял в кавычки.

85-летнюю актрису Брижит Бардо опять обвинили в разжигании "дружбы" народов
OBrian События 6.07.2019 - 12:28 Комментарии (64) Ссылка
Пострадали трое – 46-летний отец семейства, управлявший Mazda, его 39-летняя супруга и 14-летняя дочь. Восьмилетняя девочка, также находившаяся в салоне микроавтобуса, отделалась испугом.





На трассе М-4 "Дон" около города Горячий Ключ в Краснодарском крае микроавтобус Mazda столкнулся с грузовиком.
OBrian Авто/Мото 6.07.2019 - 12:19 Комментарии (185) Ссылка
Автомобиль такси протаранил ограждение и упал в Яузу. ЧП произошло в районе Костомаровской набережной, передает телеканал Москва 24.

По данным телеканала, спасатели достали из воды двоих человек. Их осматривают медики. Жертв нет.



Ранее сообщалось о падении автомобиля в Москву-реку на западе столицы − в районе Новодевичьей набережной. Сотрудники поисково-спасательной службой "Ленинские Горы" спасли из тонувшей машины человека. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.

источник

Такси упало в реку в районе Костомаровской набережной, в Москве
afropinguin Видео 6.07.2019 - 11:49 Комментарии (85) Ссылка
25 штук

Немножко картинок 06.07

Читать дальше...
fortranic Картинки 6.07.2019 - 11:48 Комментарии (102) Ссылка
Только не надо этого подлого вопроса "зачем". Надо и всё. Конечный результат не так уж и важен - тут важнее сам процесс.

Строить надо где-нибудь около Иркутска. Чтобы дальний восток развивался и строго ручными методами. По-древнеегипетски. Ну и пирамиды должны быть раза в четыре больше тех, старых. Россия же больше Египта и лучше даже.

Камни выпиливать из Урала и тащить в сторону Иркутска тоже древнеегипетскими методами. Может есть и ближе - но нам нужен процесс, а не быстрый результат. Поэтому только так.

Сначала поставить там общежитий и столовых для строителей. Но постепенно возникнут кабаки, торговые центры, проститутки, казино, отели для туристов. Города вырастут. За пять лет ударной работы давать квартиру в Большом Пирамидске или Ново-Пирамидовке. Маленькую, но каждому. Или за 10 лет обычной работы. Или если детей нарожают, то пораньше.
=
Теперь главное - за работу стабильно платить 25 тысяч в месяц. А за ударную - 40 тыщ в месяц.
=
Тут вы спросите матом - мол, откуда такие деньги то брать на оплату бессмысленной работы. А я скажу - фигня. Потянем. Росгвардия, армия и полиция тоже ничего не производят, а обходятся дороже. А тут дело важнее.

Сразу отменяем все пособия по безработице. Потому что безработицы больше нет. Каждый и в любой момент может ехать строить пирамиды. Даже если совсем ничего не умеет делать или вообще юрист какой-нибудь или алкоголик.

Всем там занятие найдется. Самые немощные могут орнаменты вырезать, подметать пирамиды после строителей или дорожки утаптывать. Главное чтобы 10 часов в день, пять дней в неделю при деле были.
=
А теперь плюсы.

1. Никто уже не скажет, что нет

Читать дальше...
Yanssen Тексты 6.07.2019 - 11:41 Комментарии (178) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления