Маму 9-летнего мальчика, который заживо сжег бездомного мужчину, оштрафовали на 100 рублей. Напомним, 14 октября в Чайковском возле магазина «Цветы» произошел сильный пожар. Огонь разгорелся под лестницей у входа в подвал. Пожарные, потушив пламя, обнаружили там тело мужчины.

Как оказалось, 38-летний бездомный натаскал в подвал картонные коробки и устроил себе импровизированное жилье. И в тот воскресный вечер он спал на этих коробках.

Местные жители рассказали, что видели возле подвала двух 9-летних мальчиков из соседнего дома. Один из детей поджигал обрывки бумаги и бросал их на спящего мужчину. Второй стоял рядом и смотрел. В результате на бездомном загорелась одежда, и он скончался на месте от ожогов.

Следственный отдел по городу Чайковскому возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

- Мы проверяем на причастность к гибели мужчины двух несовершеннолетних, - сообщил руководитель следственного отдела по городу Чайковскому СУ СКР по Пермскому краю Андрей Бубнов. - Но пока о чем-то говорить рано.

Оба мальчика, замеченные на месте пожара, - третьеклассники школы №7, дети из вполне благополучных семей. Ранее ни в каких предосудительных поступках замечены не были.

У 9-летнего Андрея (имя изменено. - Ред.), который бросал в спящего мужчину горящие бумажки, родители в разводе. Его со старшим братом воспитывает мама. Отец живет в другом городе.

- 6 ноября постановлением комиссии по делам несовершеннолетних мать мальчика была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ, - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, ей назначено наказание в ви

Читать дальше...
лютыйзверь События 6.11.2018 - 20:18 Комментарии (35) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 06.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.11.2018 - 20:12 Комментарии (206) Ссылка
Происшествие случилось вчера 5 ноября в ТЦ Емеян в помещении магазина "Ганза" Девушка ранее нелицеприятно оскорбляла данного мужчину в прямом эфире Инстаграма. Видимо у него накипело и он напал на девушку, когда встретил ее снова. Инстаблогерша написала заявление в полицию и сняла побои. Помимо этого разъяренный продавец фруктов и овощей растоптал ее айфон.
Сейчас девушка чувствует себя нормально, и даже более того успела сняться в рекламном ролике.



отсюда
OBrian Видео 6.11.2018 - 20:10 Комментарии (54) Ссылка
Средне-Невский судостроительный завод сообщил печальную новость: гособоронзаказ 2018 года на нем окончательно и бесповоротно сорван. Обещанный Черноморскому флоту новый корабль противоминной обороны «Иван Антонов» проекта 12700 (шифр «Александрит») в обозримой перспективе сдан морякам не будет. Как ничего не получится и с введением в строй в разумные сроки следующего такого же корабля — «Владимир Емельянов», спущенного на воду в минувшем августе. Причина — для этих остро необходимых нашему ВМФ тральщиков нового поколения нет, и пока не предвидится, дизельных двигателей 503М-1, а также генераторов ДГАС-315. Их еще в конце 2017 года на Средне-Невский СРЗ должен был поставить санкт-петербургский завод ПАО «Звезда». Несмотря на клятвенные обещания — не поставил.

Как не поставила «Звезда» такие же агрегаты и двум другим российским верфям: Ленинградскому судостроительному заводу «Пелла» и Зеленодольскому заводу им. Горького. По этой причине и там на неопределенное время, по сути, остановилась работа над другим важнейшим заказом Военно-Морского флота РФ — строительством крупной серии из 19-ти многоцелевых малых ракетных кораблей (МРК) проекта 22800 (шифр «Каракурт»).

В результате в нынешнем году на «Пелле» сорвана поставка флоту МРК «Тайфун» (заводской номер 252). А в Зеленодольске — МРК «Муссон» (номер 801) и МРК «Пассат» (номер 802). Это остродефицитные корабли морской зоны со ставшими знаменитыми на весь мир после применения в Сирии крылатыми ракетами «Калибр-НК» на борту. «Муссон» и «Пассат» военные моряки должны были получить от Зеленодольска до предстоящего Нового года. Однако теперь в боевой состав ВМФ эти корабли будут введены не ранее 2020−2021 года. И то

Читать дальше...
Ушка Тексты 6.11.2018 - 20:00 Комментарии (102) Ссылка
Крестный ход в Твери. Где-то между Пелевиным и Ильфом с Петровым.



стащил у Сёмина
MrAdequat Видео 6.11.2018 - 19:38 Комментарии (161) Ссылка
С такими советами малоимущие граждане реально обречены на геноцид, а среднеобеспеченные скоро станут малоимущими.

(с 32мин.57с)



Читать дальше...
Иванjnitkmyb Видео 6.11.2018 - 19:37 Комментарии (42) Ссылка
Приговор Владиславу Рябухину, очкарику давшему сдачу, напавшему на него амбалу, оставлен без изменения. Теперь российского гражданства ему не видать долгие годы



Читать дальше...
bozel Видео 6.11.2018 - 19:29 Комментарии (221) Ссылка
Ученый и фотограф Андреас Кей сделал снимки в Эквадоре. Животное является паукообразным и называется кроликом-сенокосцем. Хотя существо само по себе крошечное, ведь размеры его тела сравнимы c ногтем человека, оно сразу же выделяется своей странной головой, похожей на голову собаки или кролика, в комплекте с ушами, глазами и носом.



"Вопреки распространенному мнению, сенокосец не имеет ядовитых желез и абсолютно безвреден" - написал Кей. - Сенокосцы существуют как минимум 400 миллионов лет и жили еще до динозавров».

via

Это паукообразное с головой собаки может напугать кого угодно

Читать дальше...
necrolatria Зверье 6.11.2018 - 19:21 Комментарии (42) Ссылка
Автор: Made1nRussia

В общем в начале года устроился работать в один из гипермаркетов, в качестве повара гриль цеха, ассортимент не большой, и работа в принципе устраивала, зарплата не большая, но в принципе пойдет.

9 фото

И вот в начале этого месяца приносят мне в цех вот эту приблуду:

Самая лучшая курочка

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 6.11.2018 - 19:09 Комментарии (136) Ссылка
©LDXLDX

Вещие сны

Читать дальше...
kuznecseti Картинки 6.11.2018 - 19:06 Комментарии (34) Ссылка
Цены на бензин продолжают стремительно расти на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже, несмотря на договоренности правительства с нефтяниками, о которых вице-премьер Дмитрий Козак объявил на прошлой неделе.

На торгах во вторник, 6 ноября, бензин марки АИ-92 подорожал на 2,54 - до 51,69 тысячи рублей за тонну.

Цена тонны АИ-95 подскочила на 2,45%, до 54,08 тысячи рублей. Межсезонный дизель стал дороже на 0,6%, а мазут - на 0,54%.

Торги проходят при повышенном спросе на топливо - объем сделок с нефтепродуктами вырос на 36% в физическом выражении (до 96,3 млн тонн) и на 34,8% - в денежном (4,65 млрд рублей).

"Сложившаяся ситуация показывает "яркую картину борьбы свободного рынка с жестким и манипулятивным регулированием", заявил РБК президент Независимого топливного союза Павел Баженов.

Биржа показывает растущий спрос и растущие цены, подчеркивает он: "Это в очередной раз подтверждает тот факт, что дополнительных объемов топлива на биржу не поступило, а основная цель принятого государственного регулирования - снижение уровня конкуренции и уничтожение независимого сектора".

Напомним, по итогам совещания в кабмине 31 октября представителям крупнейших нефтяных компаний, а также НПЗ и АЗС было поручено в директивной форме остановить рост цен: ценники для конечного потребителя должны превышать уровень за тот же месяц прошлого года не более чем на 3%.

Средняя цена Аи-92 по России до января 2019 года установлена на уровне 53,5 тысячи рублей за тонну, Аи-95 - 56 649 рублей, дизельного топлива - 51 201 рублей.

Это означает, что 1 литр топлива должен стоить на оптовом рынке не дороже 39,86, 42,77 и

Читать дальше...
antonon События 6.11.2018 - 19:04 Комментарии (51) Ссылка
А нет... Это они так развлекаются...

OBrian Видео 6.11.2018 - 19:03 Комментарии (90) Ссылка
1. Старый Соломон Маркович уже столько отложил себе на чёрный день, что таки ждал его с большим нетерпением.

2.
— Хаим, а как понять, шо это такое: "плохая наследственность"...
— Моня, я думаю, шо это когда тебя вичеркнули из завещания...

3.
— Сёма, я таки не держу на тебя зла. Иди с миром. Но в жопу!

4.
— Доктор, Мой Моня заразился триппером! Шо делать, шо делать?!..
— Цецилия Абрамовна, а шо же он сам не пришёл?
— Да шо вы, он об этом ещё не знает...

5.
— Доктор, скажите мне правду: почём я болен?

6.
Объявление на столбе возле одесской консерватории: "Всемирно известный квартет ищет двух скрипачей и виолончелиста".

Читать дальше...
kljuff Тексты 6.11.2018 - 18:58 Комментарии (70) Ссылка
Был какой то праздник. Отмечали мы его с друзьями в одном из увеселительных заведений. Алкоголь по организму гуляет, мозг затуманивается, гормон бурлит.
Пригласил понравившуюся даму на танец, слово за слово, едем к ней.
Ну, по дороге ещё в магазин заехали за пожрать и выпить.
Жила она в новостройке и совсем недавно.
Ремонт был в процессе , на уровне- всё ещё впереди т.к, судя по всему, ей просто денег сразу на всё не хватало

Утром решил посрать. В туалете стоит унитаз ещё советский, но без бачка и к полу не прекручен. Этот толчок её бятя где то в гараже нарыл и временно поставил пока новый не купят.
В общем, заебавшись смывать из ведра отходы жизнедейтельности, у меня в голове созрел коварный план.
Выйдя из сортира и выпив сотку сказал, что кончились сигареты и надо в магазин сбегать. Сам вызвал такси, поехал в зелёный магазин, купил новый унитаз, гибкий шланг, гофру и перчатки. Упаковал коробку в красивую бумагу и водрузив бант торжественно поехал обратно.
Когда я припёрся с этой коробкой к ней, в её глазах читалось удивление. Что мол это такое большое.
Я грю- это тебе, вскрывай.
Такого визга радости мне не приходилось слышать ещё ни разу. Как будто это не горшок, а бриллиант размером с консервную банку. То прыгает, то чуть слезу не пускает от радости. Такой вот всплеск эмоций. А после того, как я его установил её радости вообще предела не было.
К чему это всё? А просто так.
Делайте приятно людям.

А вам приходилось получать или дарить необычные вещи?

Неожиданный подарок

Читать дальше...
Амбидекстр Тексты 6.11.2018 - 18:53 Комментарии (77) Ссылка
Пещерное мракобесие пришло в наши школы отсюда

Привет с урока ОБЖ
GriffOn82 Картинки 6.11.2018 - 18:34 Комментарии (298) Ссылка
Первый педальный автомобильчик начали выпускать в СССР на заводе ГАЗ еще в первой половине 1934 года.

До вчерашнего дня не было известно ни про один сохранившийся экземпляр такой модели. Но старые гаражи Подмосковья хранят свои секреты. И теперь в нашей коллекции появился абсолютный раритет!

16 фото

Первый педальный автомобиль СССР - ГАЗ 1934 года

Читать дальше...
Vivan77 Картинки 6.11.2018 - 18:14 Комментарии (36) Ссылка
Здесь уже была тема о маразме под названием "Деловой этикет в РЖД". Там все забубоны высшего общества транспортируют на простых работяг и пинают, как в Японии, где при встрече со старшим по должности нужно кланяться до земли.
А теперь с реальным примером. 3 ноября под Краснодаром водитель КАМАЗа неудачно подвел свое транспортное средство под столкновение с поездом Минск-Адлер. От грузовика остались рожки до ножки фактически ничего не осталось. Это сняли парни из локомотивной бригады встречного поезда и скинули своим знакомым на телефон.

Машинист РЖД снял аварию на путях и был уволен. Виноват деловой этикет

Читать дальше...
DarkEarl События 6.11.2018 - 18:13 Комментарии (122) Ссылка
Комикс "Zoom" от венгерского художника Иштвана Баньи из 30 иллюстраций.

"Zoom"

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 6.11.2018 - 18:08 Комментарии (66) Ссылка
Я гулял на детской площадке с Артемом и увидел чудо природы — квадратного ребенка.

Квадратный ребенок не гулял. Он сидел на скамейке на краю площадки.

Это был мальчик, по виду лет 7–8.

Пока Артем изображал Саида в песочнице, пытаясь закопаться по шею, я нашел время пообщаться с геометрическим феноменом.

Я подсел к нему.

«У тебя все в порядке? Почему не играешь со всеми?» — спросил я. После рождения Артема мне теперь больше всех надо, да. Как Калинин был всесоюзным старостой, так вот и я — всесоюзный папа. Эмпатия к чужим детям отросла такая — хоть укорачивай.

«У меня 5 минут. Я не успею», — ответил квадратный мальчик.

«А потом что?»

«Флейта айкидо рисование английский», — выдал ребенок в режиме телеграммы. На мгновение мне показалось, что я прослушал фрагмент последней главы «Улисса».
«И тебе нравится?»

«Да-да! Мне очень-очень нравится», — быстро протараторил квадратный мальчик и вцепился пальцами в скамейку. Только острые плечи стали еще острее.

Рассказ молодого папы о том, почему ему не нужен идеальный сын

Читать дальше...
insaider Тексты 6.11.2018 - 18:06 Комментарии (263) Ссылка
Военнопленная женщина используется для поиска мин.
Фото кого-то из штаба 4. Schutzen-Regiment, 6 . Pz. div.

Женщина для разминирования, Вязьма-41
 

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 6.11.2018 - 18:06 Комментарии (54) Ссылка
В чем заключается работа дежурного по станции метро, что происходит в метро по ночам, как поднимают с рельсов упавшие предметы и пассажиров, а также чем петербургский метрополитен отличается от московского.

На эти вопросы ответил дежурный по станции Петербургского метро «Электросила» Андрей Федоров.

На фото: Дежурный по станции "Электросила" Петербургского метро Андрей Федоров

8 фото via

Дежурный по станции метро: зачем ему щипцы и как достают упавших людей

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 6.11.2018 - 17:49 Комментарии (63) Ссылка
41 картинка

Немного картинок на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 6.11.2018 - 17:48 Комментарии (155) Ссылка
Пока половина страны возмущена высказыванием главы свердловского департамента молодёжной политики Ольги Глацких о том, что государство ничего не должно детям и вообще не просило родителей их рожать, другая половина справедливо спрашивает, за какие заслуги 29-летняя спортсменка вообще получила такую должность. Мы попробовали разобраться в этом.

В интернет попала аудиозапись, на которой, предположительно, Ольга Глацких на подведении итогов года сама рассказывает коллегам о том, как попала в политику. Она довольно откровенно говорит, что губернатор предложил ей должность главы департамента молодёжной политики, хотя она ничего не понимала в этом.



Вот расшифровка её речи:

«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила.

"Мне дали орган власти, а я не знаю, что с ним делать". Ольга Глацких

Читать дальше...
tserg События 6.11.2018 - 17:44 Комментарии (188) Ссылка
Р​аботает с душой!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 6.11.2018 - 17:44 Комментарии (64) Ссылка
К нововведениям в мобильных устройствах мы относимся не так, как лет 10 назад. Часто очередная новинка воспринимается как нечто не слишком нужное и ориентированное скорее на привлечение внимания. Со временем все эти «бессмысленности» доводят до ума, придумывают, зачем они, а после начинается очередной виток поиска. Мы составили список «революционных» смартфонов, оказавших влияние на будущее мобильников.

Сегодня кажется, что во времена сотовых телефонов гонка велась в основном в сфере дизайна и эргономики, а не каких-то «фишек» и наворотов. Ведь если посмотреть на аппараты начала 2000-х, когда мобильная связь начала активно распространяться, то они все имеют индивидуальность — иногда достаточно увидеть силуэт, чтобы определить модель. Попробуй сделать такое сейчас. Но, конечно, внешним видом дело не ограничивалось, в противном случае не было бы никаких смартфонов, камерофонов и им подобных.

Случались и действительно революционные девайсы, которые оказали влияние на индустрию, заставив ее двигаться в новых направлениях. Не всегда на троне оказывался тот, кто внедрил новую технологию, — часто первопроходцы оставались за кадром, а лавры пожинал другой. Мы составили небольшой список моделей, давших начало чему-то новому, то есть появление которых стало хоть и маленькой, но революцией.

14 фото.

7 революционных смартфонов к 7 ноября

Читать дальше...
dodo85 Картинки 6.11.2018 - 17:26 Комментарии (131) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления