21 марта, 20:44 мск с площадки №1 "Гагаринский старт"

Запуск корабля произведут с космодрома Байконур. На борт Международной космической станции будут доставлены три участника экспедиции: россиянин Олег Артемьев (командир корабля), а также американцы Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел. Для аппаратов серии «Союз» это будет уже 135-й запуск. Напомним, первый полет космический корабль совершил в 1967 году.

via via

Пуск  корабля к МКС

Читать дальше...
бнопня События 21.03.2018 - 20:04 Комментарии (108) Ссылка
Несколько вертолетов ВКС России нанесли удары по позициям боевиков в Сирии.

Момент атаки запечатлели на видео, которое опубликовано в Twitter.

На кадрах видно, как несколько вертолетов, двигаясь друг за другом, по очереди выпускают несколько ракет в сторону позиций противника и улетают. В конце ролика можно увидеть дым, поднимающийся над пораженными объектами.
Какая именно группировка стала целью российской авиации, не сообщается. Где и когда были сняты эти кадры, также не уточнятся.

В декабре прошлого года в сети появилось видео, на котором запечатлено уничтожение танка, принадлежащего террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), российским вертолетом Ми-28Н. Видео было снято из кабины вертолета, известного также как «Ночной охотник», во время боевого вылета в Сирии.



via
Back2Rio Видео 21.03.2018 - 19:57 Комментарии (107) Ссылка
Продолжение этой темы.

Ведущая камчатской радиостанции «Радио СВ» Росина Мирясова (псевдоним — Росина Буданс), которую отстранили от эфира за высказывания о выборах президента России, ответила на нападки в свой адрес. Она разместила на странице во «ВКонтакте» несколько видеообращений, в которых разъяснила, зачем сравнила 74 процента голосовавших с приматами.

«Большинство обычных людей больше всего поразило то, что я назвала многих приматами. Конкретно 74 процента, кажется. На мой взгляд, адекватные люди, у которых есть собственная точка зрения, к этим 74 процентам себя не отнесли. Все-таки нужно уметь слушать и слышать то, что говорят, и вычленять суть высказывания, а не цепляться к отдельным словам», — полагает Мирясова.



Читать дальше...
OBrian Видео 21.03.2018 - 19:36 Комментарии (454) Ссылка
В этом обзоре речь пойдет об уничтоженных танках M1A1M Abrams, американского производства, состоящих на вооружении Иракской армии.
Иракская армия получила из наличия из США с 2010 по 2013 годы 146 отремонтированных и модернизированных танков М1А1М в экспортной комплектации, поступивших на вооружение четырех танковых полков 9-й бронетанковой дивизии (штат полка батальонного эквивалента - 35 танков). В ходе ожесточенных боев с обезьянами из Исламского Государства Ирака и Леванта (запрещено в РФ), иракцами были безвозвратно потеряны 23 боевые машины этого типа.

46 фото+2 видео via andrewbek_1974

"Абрамсы", уничтоженные в Ираке

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 21.03.2018 - 19:32 Комментарии (216) Ссылка
35 картинок via

Немного деградации или WTF

Читать дальше...
Rageseeker Картинки 21.03.2018 - 19:23 Комментарии (77) Ссылка
Пост будет состоять из следующих частей:

Технический отчет - Гостиница Ralla Beach и городок Васкадува - Сигирия, Дамбула и рис карри - Сад специй и Храм Зуба Будды (Канди) - Чайные плантации Нувара Элии - Удавалава: слоны и крокодилы - Датский форт Галле - Всячина - Бонус: Доха (Катар)

Шри-Ланка

Читать дальше...
Doddy1 Фотопутешествия 21.03.2018 - 19:23 Комментарии (373) Ссылка
Два фундаментальных биологических механизма приводят к тому, что генофонд человеческой популяции постепенно ухудшается, рассказал Sputnik знаменитый популяризатор науки, доктор биологических наук и специалист по теории эволюции Александр Марков.
Первая причина — ослабление отбора против вредных мутаций.

«Раньше люди с болезнями, с очень слабым здоровьем в большинстве своем погибали, причем еще в детстве, в младенчестве и происходила “отбраковка” неблагоприятных мутаций. А начиная с конца XIX и первой половины XX века произошла целая революция в области социального обеспечения, развития медицины плюс решение проблемы голода, пенсии по инвалидности, программы реабилитации, антибиотики и т.д., и детская смертность в развитых странах в итоге снизилась до величин очень близких к нулю. То есть выживают все и, соответственно, отбор уже почти не работает», — пояснил Марков.
Ученый отметил, что в среднем сейчас у новорожденных фиксируется около 70 новых мутаций, которых не было у их родителей. Среди них есть и нейтральные изменения, однако всегда есть несколько мутаций, которые могут снизить качество работы организма, испортив его системы или подсистемы (мускулатура, скелет и т. д.) и — самое главное — мозг.

Сотни, даже тысячи генов должны хорошо, слаженно, правильно работать, чтобы у нас был нормально работающий мозг. Значит, все это будет с большой вероятностью бить по когнитивным способностям. Наш генофонд будет очень быстро деградировать.
Александр Марков.
Из этого вытекает и вторая причина вероятного ухудшения генофонда. Проведенные учеными в разных странах масштабные исследования показали, что вредные генетические варианты не просто свободно копятс

Читать дальше...
номертри Тексты 21.03.2018 - 19:22 Комментарии (169) Ссылка
Когда ты одновременно Алиджон с "Убера", Мурад с "Гет" и Валерий Иванович с "Яндекс.Такси".



via Mash
OBrian Видео 21.03.2018 - 18:59 Комментарии (66) Ссылка
Знакомый живет в Германии. Рассказал мне как он встрял с лечением. Я ему верю.
Может кому интересно будет. Очень многа буков. Вкратце - деревенские врачи идиоты, сестры в больницах за редким исключением злобные суки, немецкая медицина странная если не сказать больше.

Прихватило почечной коликой. По скорой увезли в районную больничку и в связи с камнем в почке около 1,2 см вставили шину из почки в мочевой, дабы устранить закупорку камнем и назначить операцию по удалению. Через неделю местный деревенский врач предложил разбить камень лазером через уроскоп - это такая гибкая трубка с инструментами на конце и с камерой.

Ну я слышал что вроде да, лазером дробят или ультразвуком. Клиника вроде чистенькая, врач такой умный на вид. Не стал искать в ближайшем городе спецклинику или другого врача и согласился.

Короче этот перец так увлекся дроблением что случайно поджарил стенку почки у самого выхода и отверстие мочеточника сомкнулось. Дабы его расширить воткнули трубку из почки в мочевой. Но в бумагах написали что это камень там лежал и стенку почки продавил.

Трубка жутко натирала внутри и вызывала боли как при цистите. Обезболивающие не помогали. Через пару месяцев он снял трубку и мочеточник снова сомкнулся. Гидронефроз, боли в почке, температура и инфекция в мочевом.

Тут я от знакомых узнаю что одна дама лечилась у этого доктора скажем по фамилии Май и он ей менял трубки год пока почка не отказала. В городской клинике потом ей сказали что уже поздно надо почку удалять.

Я в охуе нахожу доктора, скажем по фамилии Куниш, с хорошими отзывами в городе. Иду к нему, объясняю ситуацию, что надо наверное операцию, не могу трубку носит

Читать дальше...
sharp939 Тексты 21.03.2018 - 18:42 Комментарии (215) Ссылка
кстати на продажу - 10 тыщ $
Египет





Читать дальше...
Korvalolium Видео 21.03.2018 - 18:32 Комментарии (115) Ссылка
В Сети появилась видеозапись, сделанная неподалеку от птицефабрики Среднеуральской под Екатеринбургом. Местных жителей привлек внимание появившийся смрад. Вскоре источник зловония был найден: в реке обнаружены останки кур. В Сети пишут, что таким образом, ради экономии, чтобы не тратиться на утилизацию по правилам, предприятие избавляется от разлагающихся тушек умерших птиц.

«Указанная информация к нам уже поступила», — сообщил Андрей Третьяк, помощник природоохранного прокурора Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры. Получить комментарий на птицефабрике не удалось, так как ее телефоны не отвечают.



отсюда
OBrian Видео 21.03.2018 - 18:24 Комментарии (60) Ссылка
Анна со своей семьей живет в Испании уже давно. Для нее в этой стране есть такие минусы, с которыми девушка так и не смогла смириться, не смотря на время и те плюсы, которые там, без сомнения, есть. Девушка очень скучает по России и русской зиме, так как это ее любимое время года, а снег - ее любимое природное явление. Зима в Испании ее неприятно удивила. Как и лето. Как и остальные 8 минусов, о которых она решила поведать:

10 минусов жизни в Испании. Мнение россиянки

Читать дальше...
Vakharod Тексты 21.03.2018 - 18:20 Комментарии (423) Ссылка
Участники стихийного митинга ударили по лицу главу Волоколамского района , сообщают очевидцы. В Сети появилось видео, на котором запечатлен инцидент. Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приехал в Волоколамск, чтобы встретиться с участниками митинга, которые выступают против свалки Ядрово. Недовольные местные жители освистали Воробьева



Напомним, ранее стало известно о том, что за медицинскую помощью в больницы обратились 57 детей, большая часть из которых уже отпущена домой. Количество госпитализированных достигло 4.

Между тем, в управлении Роспотребнадзора по Подмосковью заявили, что Мониторинг атмосферного воздуха Волоколамска не показал превышения содержания загрязняющих веществ

via
OBrian События 21.03.2018 - 18:08 Комментарии (466) Ссылка
Не хочу раскачивать лодку верующих в Бога, особенно Православных христиан, однако мне интересен тот факт, что на последней встрече Папы Римского и Патриарха Всея Руси, последний раболепно приложился к руке "еретика"...Зачем?

Начав "курить" данный вопрос в сети я наткнулся на отчаянный срач на православных форумах, где адептов РПЦ страшно возмутил вышеуказанный факт.

Имеют место быть даже весьма радикальные высказывания, типа - "Братья и сестры, вот и пришло время, когда предатели Господа нашего Иисуса Христа во главе с патриархом Кириллом, открыто, зная заранее, что это видео получит широкую огласку, бросили вызов Богу и нам, православным чадам нашей Матери-Церкви. Захватив верховную власть, они нагло и открыто оскверняют Её..." И далее в таком же духе с проклятиями "да горит земля под их ногами..." и цитатами из Златоуста.

В тоже самое время представители РПЦ вяло отбрехиваются, ссылаясь на некий этикет. К примеру интересен комментарий митрополита Илариона. «В Ватикане существует определенный этикет, согласно которому те, кто посещают папу, целуют ему руку, – отметил владыка. – Такой этикет существует и при многих других монарших дворах. Не надо забывать о том, что папа Римский является (помимо того, что он глава Католической церкви) ещё и монархом в своем государстве...».

Налицо некий раскол в рядах паствы. И это в тот самый момент, когда к примеру ислам набирает в мире все больше адептов. А количество сторонников РПЦ отнюдь не растет...

Так в чем же дело? Анализируя источники я наткнулся на интересную иерархию.

К примеру вот что говорит один источник -" У РПЦ есть давний комплек

Почему православный Патриарх целует руку Папе Римскому?

Читать дальше...
УГОчавеС События 21.03.2018 - 18:06 Комментарии (85) Ссылка
VerD Видео 21.03.2018 - 18:01 Комментарии (40) Ссылка
Дениска66 Видео 21.03.2018 - 17:51 Комментарии (38) Ссылка
Сэр Пол Маккартни имеет состояние в £780 млн (или более миллиарда долларов), но легенда Beatles очень любит сэкономить каждый пенни. Два дня назад 75-летний сэр Пол был замечен в поезде и на железнодорожной станции Чаринг-Кросс. (Charing Cross). Вместо того, чтобы выбрать первый класс, сэр Пол обосновался во втором классе, сидя рядом с обычными пассажирами и их велосипедами. Одетый в дорогой костюм и хрустящую белую рубашку, самый известный поэт-песенник Британии сохранил невозмутимый профиль, когда он сидел во втором классе и видел, что его многие фотографируют. 27-летний Олли Вонг (Ollie Wong) не мог поверить, когда бывший Beatle попал вместе с ним в его вагон.
Юноша рассказывает: "Я посмотрел на него, и я сразу подумал: "Это Пол Маккартни". Я не мог поверить, что он едет во втором классе со мной. Я пытался с ним поговорит, но он ничего не ответил, поскольку знал, что это могло привлечь внимание других пассажиров. Они его вроде и не узнали и не заметили. Я обычно не стесняюсь, когда встречаюсь со знаменитостями, но я тут я могу точно сказать, что Пол не хотел никакого внимания. Он был один, и он действительно просто сидел и читал. Удивительно было видеть, что перед вами такая легенда. Поэтому я просто продолжал ходить по вагону и снимать, пока Маккартни не вышел на остановке London Bridge через 10 минут". Представитель сэра Пола отказался прокомментировать произошедшее, хотя другой источник подтвердил, что он - простой человек, который часто путешествует на общественном транспорте, чтобы не стоять в пробках и терять время.

Пол Маккартни в поезде. Не Киркоров ни разу, и пафоса поменьше

Читать дальше...
xEVGx Картинки 21.03.2018 - 17:47 Комментарии (179) Ссылка
Основана на реальных событиях – (дело о банкротстве, реальные тендеры с сайта государственной закупки)
Для особо не верующих номер закупки закупки.гов.ру 31300194259

Нарисовать выписку на 5 мегабайт в txt мягко говоря это обсурд
кому интерсна сама выписка http://www.yapfiles.ru/files/1890026/_03.10.1327.07.jpg

jpg меняем на txt

Ну и сама элементарная схема (условная, упрощенная):
1) Допустим у вас есть 4-е компании; Компания 1, Компания 2, Компания 3, Компания П;
2) Компания П пошла в банк получила кредит на 200 млн под поручительство - Компании 1, Компании 2, Компании 3;
3) Компания П все кредитные деньги заплатила Компании 1 за товар с НДС;
4) Компания П выиграла кучу тендеров на государственных закупках (допустим на 500 млн);
5) Компания 2 начала давать займы в Компанию П на сумму 300 млн для погашения кредитов и покупки чего угодно у компании 3
6) Все бабки с тендеров потратили на покупку стульев у Компании 3

Ну все схема как 2х2
1) НДС закрыли своим же товаром (виртуальным) – из выписки видно что НДС дай бог 200 т.р за 5 лет при выручке 700 лямов;
2) Кредиторскую задолженность для банкротства сформировали.
3) Потираем ручки и лежим под пальмами с лавэ, оборот то не хилый .

И кто бы не усирался о ФНС, СК,Прокуратура, оБэП и встречной проверке НДС по книге покупок книге продаж это все лажа.
sergnn52 Тексты 21.03.2018 - 17:29 Комментарии (73) Ссылка
В больницах Свердловской области за последние пять лет численность младшего медперсонала уменьшилась в четыре раза. Эти данные за подписью областного министра здравоохранения Андрея Цветкова опубликовал депутат Заксобрания Александр Ивачев.

Официальный ответ регионального минздрава на запрос депутата о количестве сотрудников, относящихся к категории младшего медицинского персонала в госучреждениях Свердловской области, был получен 16 марта. Коммунист назвал документ «шокирующим». В письме сообщается, что за последние пять лет численность младшего медперсонала сократилась с 16684 человек до 4390.

Ивачев напомнил, что зарплата этой категории медработников должна была стать равной средней по региону, то есть вырасти в два раза раза. Но были уволены большая часть младших медсестер и санитарок, а остальных перевели на ставки уборщиков. По словам коммуниста, все могло бы сложиться по-другому, если бы федеральные чиновники сопроводили поставленные ими задачи дополнительными финансами.

Напомним, что спустя два месяца после назначения министром здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков начал аудит вверенных ему объектов. Процесс проходит негласно, но он уже привел к серьезному напряжению в медицинской среде Екатеринбурга.

отсюда

Полный текст и документ можно посмотреть здесь.

На Среднем Урале в четыре раза сократилось количество медсестер и санитарок
OBrian События 21.03.2018 - 17:22 Комментарии (32) Ссылка
Посмотрите на эти фото, где на заднем фоне происходят вещи намного более любопытные, чем мы могли ожидать.

22 фото

Собака явно притягивает все внимание к себе

Когда задний план круче всего снимка

Читать дальше...
RedReaper Картинки 21.03.2018 - 17:12 Комментарии (40) Ссылка
Под катом gif
Размер файла: 9.97 Мб

via だぶてやん

Виртуоз

Читать дальше...
Lomamaisty Видео 21.03.2018 - 17:10 Комментарии (64) Ссылка
Похищение жителей приграничных губерний Российской Империи с последующей продажей их в рабство было постоянным высокодоходным делом калмыков, а позже – туркмен, и киргиз-кайсаков (казахов). Люди похищались как поодиночке, так и группами (жители села, работники артели, экипаж судна).
Нападению подвергались даже находившиеся на службе военные и чиновники: так, весною 1836 года был захвачен смотритель эмбенских вод, а осенью — командир 4-пушечного бота со всею командою, с орудиями и со шлюпкою.

Технология похищения сводилась к внезапному нападению группы вооружённых конных воинов на ничего не подозревающую жертву: сопротивление её подавлялось насильственно, чаще всего она теряла сознание от побоев, лишалась всех личных вещей и верхней, а порой и всей, одежды, связывалась и в таком виде навьючивалась на коня либо перегонялась как скот пешком. Захватив «живой товар», разбойники несколько дней и ночей, практически не останавливаясь, двигались в сторону своих кочевий, чтобы оторваться от возможной погони и уменьшить вероятность побега захваченных

18 частей via

Русские рабы в Средней Азии

Читать дальше...
BigCap Картинки 21.03.2018 - 17:09 Комментарии (68) Ссылка
Ubix Видео 21.03.2018 - 17:08 Комментарии (163) Ссылка
Все мы любим Европу за ее контрасты, чистоту, самобытность, грандиозную архитектуру, развитую инфраструктуру и предоставляемые нам, отдыхающим, свои богатства. Хотя, у многих из нас до сих пор коренится где-то глубоко в подсознании убеждение, что Европа - синоним слову «дорого». Это мнение далековато от истины, особенно, если речь идет о недалеко расположенных от Беларуси странах. К примеру, туры в Венгрию – вполне доступный маршрут! А главное – это первоклассный отдых: неповторимая архитектура, природные богатства и оздоровление организма!



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 21.03.2018 - 17:00 Комментарии (0) Ссылка
Ну чо, есть желающие рискнуть своим здоровьем?

Сударыня желает познакомиться
 
Kent595616 Картинки 21.03.2018 - 16:45 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления