Российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новой ракетной авиационной гиперзвуковой системе «Кинжал».

«Важнейшим этапом разработки современных систем вооружений стало создание высокоточного гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса», — сказал он.

Он подчеркнул, что данная система не имеет аналогов в мире.

«Его испытания успешно завершены, и, более того, с 1 декабря прошлого года комплекс приступил к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа. Уникальные лётно-технические характеристики высокоскоростного самолёта-носителя позволяют доставлять ракету в точку сброса за считаные минуты. При этом ракета, летящая с гиперзвуковой скоростью, превышающей скорость звука в десять раз, ещё и осуществляет маневрирование», — добавил Путин.

По словам президента, это позволяет ей гарантированно «преодолевать все существующие» и перспективные системы противовоздушной и противоракетной обороны, «доставляя к цели на дальность более двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды». «Мы назвали эту систему «Кинжал», — заключил он.

источник

Россия успешно испытала гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал»
daniyaero76 События 1.03.2018 - 18:48 Комментарии (235) Ссылка
Знаю, что 146% людей уже в курсе, поэтому напишу для оставшихся.

Всё таки никогда не надо терять веру в человечество. В мире ревльно
много добрых людей, которые могут вам помочь.
Утром, по дороге на работу, заехал на заправку. Рядом шиномонтаж
с сервисом и Burger King. Думаю, надо позавтракать. Стою. Из машины,
запаркованной рядом, выходит мужик, и что-то показывает на асфальте.
Приоткрываю стекло.
-Уважаемый, у Вас что-то течёт... И показывает на асфальт под капотом.
Я ему -Да знаю, это конденсат от кондея наверное.
Отошёл, вернулся....
-Да нет, говорит, сильно течёт. А ну открой капот.
Открываю.

Читать дальше...
Niksanus Тексты 1.03.2018 - 18:46 Комментарии (97) Ссылка
Демонстрация новинок российских вооружений произвела немалое впечатление на западную прессу

Само собой, зарубежные СМИ в путинском послании Федеральному собранию обратили главное внимание на «милитаристскую» часть выступления. Впрочем, не на нее одну – были замечены и высказывания насчет необходимости большей свободы и обещания повысить жизненный уровень россиян. Однако воображение иностранных наблюдателей поразил именно рассказ Путина о новый российских вооружениях.

Западные СМИ «ошеломлены» посланием Путина

Читать дальше...
Воронцевич События 1.03.2018 - 18:45 Комментарии (1143) Ссылка
В городе Бийске Алтайского края сотрудниками ППС в районе привокзального рынка был задержан гражданин в состоянии опьянения (скорее всего наркотического) который грубо нарушал правила дорожного движения, кидался под колёса проезжающих автомобилей и трамваев, подвергая опасности здоровье и жизни граждан и себя....
Весеннее обострение началось с приходом весны?

начало с 8-й секунды

MaxExtreem Видео 1.03.2018 - 18:42 Комментарии (76) Ссылка
35 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2018 - 18:30 Комментарии (155) Ссылка
"Классика" раннего Ленинграда


Размер файла: 13.4 Мб
Продолжительность: 02:40

Читать дальше...
Gamazda Видео 1.03.2018 - 18:28 Комментарии (120) Ссылка
Timseverin Видео 1.03.2018 - 18:18 Комментарии (46) Ссылка
Читаю ЯП и оооочень часто в комментах пишут: - убить! Расстрелять! Сжечь!!! Ну вот иногда глядя на то, что творят отморозки, думалось- не дрогнет ведь рука такого пришить. Но во многих других случаях убивать ( отнимать жизнь) не хотелось бы.
Исполнять приговоры, быть человеком с двойной жизнью- в одной вы можете представляться друзьям айтишником, менеджером, токарем итд, а в другой- именно вы своей рукой будете лишать людей жизни. Именно у вас будет персональный счетчик у бога, который будет отсчитывать вам годы в Аду, именно вы будете видеть каждую свою жертву во снах всю жизнь каждую ночь. Именно вы будете оцениватъ людей на улице с точки зрения удобства умерщвления- у того тонкая шея- рубить легко, у этого мощные руки/ноги- колесовать тяжеловато будет, а этого с пистолета не прострелишь- череп как у носорога...
То есть вот реально, освободилось место палача с хорошей зарплатой, год за три, надбавки за вредностъ и ночные смены- пошли бы вы туда работать?

Палач.

Читать дальше...
Badenser Тексты 1.03.2018 - 18:03 Комментарии (265) Ссылка
В продолжении темы

Многодетную мать Елену Болонкину, задержанную по подозрению в убийстве собственного мужа, отпустили из СИЗО. 28 августа 2017 года 56-летний глава семьи Виктор Болонкин повел корову на пастбище и уже не вернулся домой. На следующее утро его тело с колотой раной в груди нашла жена, а ее саму задержали по подозрению в убийстве. Ее двоих несовершеннолетних детей отдали старшей дочери Юлии, а третьего, десятилетнего, на показаниях которого и составили обвинительную версию, определили в детдом.

1 фото и текст via

Многодетную мать, которую ошибочно держали полгода в тюрьме за убийство мужа, выпустили

Читать дальше...
Lordex События 1.03.2018 - 18:03 Комментарии (97) Ссылка
Сегодня в России отмечают день кошек, поэтому держите милоту. В Москве около гипермаркета прохожие увидели вмерзшего в лед мейн-куна, отогрели его и теперь он ищет хозяев...



via Mash
OBrian Видео 1.03.2018 - 18:01 Комментарии (42) Ссылка
Герой финального хоккейного матча Олимпиады Кирилл Капризов, забивший победную шайбу, купил своему первому тренеру машину за миллион рублей. Наставник спортсмена Андрей Лучанский живет на Урале. Они до сих пор поддерживают связь. Когда молодого форварда взяли в основной состав на Игры, он решил отблагодарить наставника, давшего ему путевку в большой спорт

5 фото via

«Я рот раскрыл, говорю, это что такое?»: Хоккеист, принесший России золото Олимпиады, купил своему первому тренеру машину

Читать дальше...
Lordex События 1.03.2018 - 17:54 Комментарии (212) Ссылка
У каждого из нас бывают неудачные моменты или дни. Обычно речь идет о мелких неприятностях, не очень достойных внимания. Но бывают и такие провалы, над которыми остается только попробовать посмеяться.

26 фото via

Ну неужели нельзя было взять коробку повыше?

26 эпичных провалов.

Читать дальше...
RedReaper Картинки 1.03.2018 - 17:53 Комментарии (81) Ссылка
Два российских истребителя пятого поколения Су-57 успешно прошли боевые испытания в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Было два самолета", - заявил министр журналистам в четверг.

"Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад", - отметил Шойгу.

По словам министра, работу Су-57 в Сирии сопровождали самолеты-лаборатории, а также самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия".

"Что касается различных фотографий со спутников, могу сказать, что уже не 95-й год, такие самолеты никогда вместе не стоят. Фотографии, которые были опубликованы - не знаю откуда - потому что все самолеты были в укрытиях все это время", - отметил министр.

Министр добавил, что Су-57 в этом году должен завершить полный цикл испытаний. "Это будет еще одним сюрпризом для наших коллег", - добавил министр.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что истребители Су-57 вошли в состав российской группировки в Сирии. "Многие образцы нашего вооружения прошли апробацию в Сирии, туда были отправлены и Су-57. Это возможность испытать новый истребитель в других климатических условиях, на пылестойкость и так далее", - сообщал информированный собеседник "Интерфакса".

Су-57 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей с преодолением систем ПВО противника, осущест

Истребители пятого поколения Су-57 успешно прошли испытания в Сирии

Читать дальше...
Daimond1984 События 1.03.2018 - 17:49 Комментарии (85) Ссылка
Путешествовать – одно из лучших удовольствий, доступных человеку. Но отправляясь в путь навстречу приключениям, нужно быть готовым к местному колориту. Который может поджидать в весьма неожиданных местах. Запомните об особенностях уборных в разных странах мира, чтобы точно не попасть в конфузную ситуацию!

17 фото via

Туалеты в разных странах мира

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2018 - 17:34 Комментарии (153) Ссылка


В конце декабря прошлого года на Думской улице двое трансвеститов избили мужчину, который попросил у них прикурить. Известно о произошедшем стало только сейчас. Как сообщают "Невские новости", мужчина, который попросил зажигалку, оскорбил одного из них.

На кадрах видно, как артисты выходят из клуба, снимают туфли. В какой-то момент один из трансвеститов бежит за обидчиком. Тем временем второй бьёт своего оппонента туфлями.

отсюда
OBrian Видео 1.03.2018 - 17:29 Комментарии (103) Ссылка
3 картинки.

Случай в ветеринарной клинике

Читать дальше...
огузок Зверье 1.03.2018 - 17:27 Комментарии (37) Ссылка
Нашёл на просторах 2 фото, подробностей никаких.

Локация: 55°31′56″ с. ш. 36°59′43″ в. д. ( Заводская улица,
село Петровское, Наро-Фоминский городской округ, Московская область, Россия)

Есть на ЯПъе кто из местных?
Просьба рассказать, что там произошло, я волнуюсь

Танк раздавил машину полиции

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 1.03.2018 - 17:12 Комментарии (182) Ссылка
Преамбула:[/b] Анекдот из моей юности.

В ЦК приняли решение о создании в Северном Казахстане немецкой автономии. И все завертелось...

В том числе встал геральдический вопрос. Подумайте, дескать, немцы, о символике новой автономии. Ну, немцы народ прямой и рациональный, подумали и придумали - герб в виде традиционного орла.
В ЦК посмотрели, и сообщили: хорошо, по-немецки, конешно, однако... а как это вяжется с Казахстаном? Где связь?

Немцы доработали герб. Все тот же орел. Но держит в когтях казаха.


К 1979 году власти СССР созрели для создания на своей территории немецкой автономии. Учитывая, что больше всего немцев проживало в Казахстане, республику решено было создать именно там. Однако на пути кремлевской задумке вдруг возникли серьезные препятствия.
Текст отсюда

Почему казахи восстали против создания Немецкой автономии в 1979 году

Читать дальше...
hurakan Тексты 1.03.2018 - 17:09 Комментарии (64) Ссылка
Окружающий мир никогда не перестанет нас удивлять. Например, если посмотреть на бег многоножки в замедленной съемке, то окажется, что она не бежит, а скачет. А то, как поведет себя разбитое яйцо под водой, просто любопытно увидеть.

13 фото + 10 gif

Изнанка «зеленой» стены.

Вещи, которые вы возможно ещё не видели

Читать дальше...
RedReaper Картинки 1.03.2018 - 16:59 Комментарии (90) Ссылка
Прошелся я по постам политолога Панарина которые были у нас тут на ЯПе - откуда ему была известна информация по след постам:

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1060353.html

http://www.yaplakal.com/forum1/topic823935.html

Известный политолог Игорь Панарин на своей странице в соцсети поделился публикацией, в которой подтвердил массовые потери западных ЧВК в Сирии. Приводим его пост полностью и в авторской редакции:

"Уважаемые друзья! Я позавчера разместил пост на основе сообщения нескольких СМИ (ИА REX и т.д.) о потерях западников в Сирии.

По некоторым экспертным данным в ходе проведения спецоперации против террористов 24 февраля 2018 года было убито и ранено около 700 представителей 4 стран, поддерживающих террористов в Сирии. Около 150 британских инструкторов 22 полка специального назначения Специальной авиадесантной службы Великобритании, 100 военных инструкторов 2-го парашютно-десантного полка Французского иностранного легиона (г. Кальви на о. Корсика), около 50 военных инструкторов Израиля, а также 400 иностранных наемников: американская ЧВК «Грейстоун» - 100 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 300 чел.

Судя по тому, что Меркель и Макрон звонили сегодня Путину, то наверное просили о тайном вывозе погибших граждан США, Великобритании, Франции и Израиля из Восточной Гуты (эта версия подтверждается источниками ИА REX).

Источник: Читать дальше...
daniyaero76 Тексты 1.03.2018 - 16:56 Комментарии (80) Ссылка
Сын

Летом прошлого года на скорости 280 км/час пять элитных спорткаров Lamborghini Huracan, Ferrari 458, Nissan GTR35, Audi R8 и BMW M3 стирали резину о гладко асфальтированные магистрали олимпийского Сочи. По данным СМИ, одного из "пилотов" задержала полиция для составления административного протокола, а ещё один — Андрей Ковальский — высказался по поводу заезда и реакции на него в медиа в своём "инстаграме":

— Срочно срочно срочно это же самая главная проблема России гонки на спорт карах !!!! А то что творится вокруг это нормально, судьи, менты, чиновники беспредел вокруг а они [докопались] до заездов !!!!, — цитируют сетующего на чиновников стритрейсера Андрея Ковальского СМИ (орфография и пунктуация автора сохранена). В тот момент никто и не догадывался, что Андрей может оказаться сыном бывшего мэра Химок Владимира Стрельченко.

Много букв и 14 фото via

Сапоги за полмиллиона, Lamborghini и отель за 100 тыс в ночь: роскошная жизнь детей экс-мэра Химок

Читать дальше...
Jus Картинки 1.03.2018 - 16:39 Комментарии (198) Ссылка
Ездила в праздничные дни к родственникам в гости,посёлок 10 тыс.жителей практически все знакомые или родственники.Поселок гудит,разыгралась драма.Мужчина 54 года родился здесь,родители старые живут здесь.После армии уехал на Север,много работал,заработал денег,женился ,есть сын
Развелись(платил алименты ,общения не было).
Вернулся на родину.Так ,как деньги были,начал своё дело (разводить бычков,по каким то супер технологиям,работает много и тяжело).Женился на местной ,ей было 18 лет(ему 35 лет на момент женитьбы),закончила техникум на зоотехника,и курсы бухгалтеров.Тоже работала на благо семьи.
Все хорошо,но дети не получались, вина его .Жена предлагала взять сперму донора,он категорически отказался,но предложил взять ребенка из детского дома,тут уже категорически отказалась жена.А часики тикают...её родители требуют внуков,она единственный ребенок.
В прошлом году к папе приехал сын ему 32 года,приехал в гости,но остался работать и жить у папы.Все хорошо.Но жена подала на развод и раздел имущества Не объясняет причин,не слушает никаких уговоров.Живет у родителей.
И выясняется вот буквально ,что беременна от пасынка.Любовь ,подали заявление в ЗАГС.Мужик пошёл покупать мыло и веревку..жизнь пошла прахом,Ни жены,ни сына ,ни внуков не будет.И половину всего имущества отдать. Народ мучается в догадках,месть ли это сына или просто так сложилось?
Zmejja Тексты 1.03.2018 - 16:39 Комментарии (576) Ссылка
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с вице-премьером Михаилом Русым поручил ему разобраться с проблемными вопросами поставок белорусского молока в Россию, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Но хочу сказать, что без ответа такие вещи не останутся. Мы просто терпеть это не будем. Потому что меня спецслужбы информируют, что завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко (это их дело), появились излишки, и они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешевое молоко», — отметил Александр Лукашенко.

«Мы им отдадим свое молоко по той цене, которую считаем нужной, а они пусть россиянам увеличивают цену, если там уже русские люди, москвичи или питерцы, объелись новозеландским молоком. Поэтому меня интересует, как решается этот вопрос», — сказал президент.

Речь идет о том, что в прошлом году Россия активно ввозила сухое молоко и возникла проблема затоваривания складов. При этом Беларусь была далеко не лидером, заняв по объемам ввоза в Россию сухого обезжиренного молока скромное пятое место. Причем большие объемы (в пять раз больше, чем из Беларуси) шли в РФ из весьма отдаленных регионов — Австралии и Новой Зеландии. По поставкам сухого цельного молока Беларусь была восьмой, поставив в разы меньше, чем Новая Зеландия.

Российские СМИ неоднократно писали о том, что закрытие поставок сухого молока из Беларуси действительно выгодно российской сушильной отрасли, у которой скопились большие складские запасы. В пользу этой версии и то, что ограничения Россия ввела лишь на белорусское сырье — к сделанным из него же готовым продуктам претензии и ограничения по-прежнему бы

Читать дальше...
Сурик События 1.03.2018 - 16:38 Комментарии (67) Ссылка
Как часто вам приходилось сталкиваться с вещами, которые бы вызывали полное недоумение? Наверное, с каждым бывало. Но пока одни пытаются прийти в себя или же валяются на полу в припадке хохота, другие достают камеру и снимают увиденное. Мы подобрали 27 абсурдных фото, которые сложно объяснить.

27 фото via

Выглядит, будто матрешка, собранная в разных странах

Фотографии которые приводят в ступор

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2018 - 16:19 Комментарии (92) Ссылка
Главное – уметь красочно и детально описать свои требования. Ну и самому понимать, чего хочешь. А вот человеку, который получил это письмо, не позавидуешь. Понимайте, как хотите. Просто посмотрите...

4 скрина

Творчество - штука тонкая! Его нужно понимать!

Читать дальше...
Jus Картинки 1.03.2018 - 16:09 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления