На главную
Версия для печати темы
Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ > Форум > ЭВМъ > Xp ПОБЕДИЛА

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Автор: kurag 2.04.2008 - 09:23
Сегодня стало известно, что компания Microsoft решила свернуть проект операционной системы Windows Vista, на которую, как известно, возлагались большие надежды. По заявлению пресс-службы компании, такое решение было принято в связи с большим недовольством пользователей новой ОС.

Пока не известно, какая «операционка» придет на смену неудавшейся «Висте». Сейчас Microsoft намерен сосредоточиться на выпуске дополнительного Service Pack для популярной Windows XP, который обеспечит этой операционной системе поддержку десятой версии DirectX и новый визуальный интерфейс в стиле Windows Vista.

Обещано, что новый Service Pack будет доступен для скачивания с сайта производителя всем пользователям Windows XP в течение ближайшего месяца.

Автор: desander 2.04.2008 - 09:25
Ачо? Виены небудет?

Автор: ExStazzz 2.04.2008 - 09:26
уряяя!!! висту - фпесду gigi.gif

Автор: АццкаяСотона 2.04.2008 - 09:26
kurag
cranky.gif мдя. новасте 2-го апреля. и чо с вистами делать типерь?

Автор: Tibet 2.04.2008 - 09:28
Висту - фтопку, иле к Незримому - вот он обрадуеццо gigi.gif

Автор: Угага 2.04.2008 - 09:29
kurag
источнег укажи, ибо не верю
мелкософтсы тогда с хрюши бобла не поимеют, кароче виста в данный момент их основной заработок
это пиздеж не больше

Автор: Koments 2.04.2008 - 09:29
kurag
А это ты не фчера прачетал а??? Ачо с ноутами под Висту делать??? Драва на ХР таг ведь им и не зделали!!!

Автор: Jus 2.04.2008 - 09:30
новость на день запоздала... вот 1-го была в самый раз cranky.gif

Автор: minddiffuzion 2.04.2008 - 09:32
на офсайте нет таких новостей.
kurag
первое апреля было вчера

Автор: АццкаяСотона 2.04.2008 - 09:33
Угага
Цитата
источнег укажи, ибо не верю


Koments
Цитата
Ачо с ноутами под Висту делать??


agree.gif agree.gif

Автор: магаданец 2.04.2008 - 09:33
это новость от 1 апреля upset.gif

http://www.toplist.ru/news/3137

Автор: Угага 2.04.2008 - 09:35
Koments
Цитата
Ачо с ноутами под Висту делать???

выкидывать и покупать под ХР
кстате мусорка куда выкидыват находица в москве возле втарой владимирскай улицы rulez.gif

Автор: Koments 2.04.2008 - 09:36
Угага
Цитата
кстате мусорка куда выкидыват находица в москве возле втарой владимирскай улицы

*зопесал адресок ога* Ыыыыыыыыы

Автор: АццкаяСотона 2.04.2008 - 09:38
Угага
нипаверишь, ехать туда влом

Автор: ALOU 2.04.2008 - 09:43
кажысь ноебале.... а ломаных DirectX10 и всяческих Вистатрансов для ХР в сети дайуха... ХР SP2 Рулед!!! rulez.gif

Автор: фЕоДОсКин 2.04.2008 - 09:50
СП 1 для Висты вышел, платформа 2008 вышла, теперь силы бросят на сопровождение ХР, ведь платформа - это деньги, а все СП это просто сопровождение своих же ошибок на новый уровень...

СП 3 будут оттачивать еще долго, потому что ходят упорные слухи, что ядра СП 3 и Сервер 2003 СП 1 хотят сделать совместимыми. (Как сделали совместимыми ядра Висты и Сервер 2008)
С сайта MS ( Windows XP Service Pack 3 will be offered on Windows Update when Service Pack 3 releases in the first half of 2008)

Автор: АццкаяСотона 2.04.2008 - 10:50
фЕоДОсКин
штоетозначит?

Автор: фЕоДОсКин 2.04.2008 - 11:16
Цитата (АццкаяСотона @ 2.04.2008 - 10:50)
фЕоДОсКин
штоетозначит?

Ну шота типа того, шо релиз СП 3 для ХаПэ бует ф первой половине 2008-ого, я думаю пиздят...

Автор: Saga 2.04.2008 - 11:33
Виста это не продукт-это отход!!! В писду висту!!!!!!!!

Автор: АццкаяСотона 2.04.2008 - 11:34
фЕоДОсКин
ды вот и спрашиваю - хп та причом, если мне пра висту надобнознать - чо с вистай та

Автор: Debil 2.04.2008 - 11:38
АццкаяСотона
Цитата
чо с вистай та

Да ничо...спи спокойно, сегодня 2 апреля...шуткуют люди..Ща, столько бабла вложить и всё похерить..Нибывает такого moral.gif

Автор: фЕоДОсКин 2.04.2008 - 11:40
Цитата (АццкаяСотона @ 2.04.2008 - 11:34)
фЕоДОсКин
ды вот и спрашиваю - хп та причом, если мне пра висту надобнознать - чо с вистай та

Ну а чё с вистай подержка есть и будет есть....накой им резать то что бабло приноситsmile.gif Вот адно время хатели ХаПе зарезать(закрыли продажи корпаративок для начала) да вот жаба как виш задушила или здравый смысл (ток откуда он там?) победил..smile.gif

Автор: Угага 2.04.2008 - 13:26
фЕоДОсКин
сп3 для хрюши оффициально вышел и у мну стоит, через абдейт поставилсо
ток для пендосских версий, раша пака в попе

Автор: фЕоДОсКин 2.04.2008 - 13:31
Цитата (Угага @ 2.04.2008 - 13:26)
фЕоДОсКин
сп3 для хрюши оффициально вышел и у мну стоит, через абдейт поставилсо
ток для пендосских версий, раша пака в попе

Да я знаю пра забугорные варианты...они тож дадлываютси но уже паходу...
дет даж русик под них видел, ток я точна нибуду(накой мне головняки на паре десятков машин) ставить никакие левые зборки, так что ждём офрелиз, свои домыслы по поводу выхода изложил выше, пасморим...

Автор: Thief 3.04.2008 - 09:31
вот афициальная (не первоапрельская инфа):
Сворачивать продажи Windows XP еще слишком рано, и Microsoft начинает это понимать. Уход 7-летней операционной системы назначен на июнь, но… что будет дальше с многочисленными пользователями недорогих ноутбуков, UMPC и так далее? Эти компьютеры попросту слишком слабы для Windows Vista. Производители ноутбуков уже продемонстрировали несостоятельность систем с процессорами Celeron M и 512 Мб памяти — машинки не могут справиться даже с Vista Home Basic. Таким образом, у пользователей на бюджете останется единственный выбор — присоединиться к поклонникам Linux. Софтверный гигант, конечно же, этого не допустит.

Автор: sch55 3.04.2008 - 11:02
Цитата
Производители ноутбуков уже продемонстрировали несостоятельность систем с процессорами Celeron M и 512 Мб памяти — машинки не могут справиться даже с Vista Home Basic.

Глупости это - прекрасно работает, если выключить все не нужные сервисы...

Автор: Reset1984 8.04.2008 - 08:47
УРА ХР!
Корпорация Microsoft приняла решение продлить срок жизни операционной системы Windows ХР еще на два года.

Свое решение Microsoft объясняет тем, что такие устройства, как Asus Eee PC, Intel Classmate PC и OLPC пользуются огромной популярностью. Но все они оснащены жесткими дисками, либо твердотельными накопителями, малой емкости и медленным процессором. Невелик и объем их оперативной памяти. Все это не позволяет установить на подобные компьютеры Windows Vista.

Поэтому Microsoft решила не терять для себя этот рынок, на котором можно заработать ввиду его большого объема. Корпорация объявила, что Windows XP в OEM версии будет продаваться до середины 2010 года, но только для установки на ультрадешевые ноутбуки.

Первоначально Microsoft намеревалась прекратить поставки Windows XP тридцатого января этого года. Но в связи с высоким спросом на данную операционную систему было принято решение о продлении срока продаж XP до 30 июня 2008 года.

securitylab.ru

Автор: Droid 22.04.2008 - 15:54
Цитата
, но только для установки на ультрадешевые ноутбуки.

а где спецификации на "ультрадешевые ноутбуки"?? Или это все что дешевле 80к??))

Автор: ЛитрВодочкин 24.05.2008 - 21:28
я всё понимаю кроме одного.......почему все так рады? ХР-рулит?кому за 20 то те должны смутно помнить как встречати Миллениум и ХР,или с годами появляеться любовь к тому что хаели все кому не лень?ЗЫ : ИМХО

Автор: ТопоГРАВ 26.05.2008 - 15:05
Почти год мучалсо на ноуте (LG E 500) с вистой, надоело. Снёс нах, поставил ХРюнделя, прошил софтину на железо. Всё работат, и фпопенгаген 3D-интерфейс, и пох, что двухядерник шустрит и всего навалом-и оперативки, и кэша. Ща на работе барышня мучаеццо с вистой, ох и надоела эта система защиты...Жаба грызёт-лицензионная же!

Не, ХР ещё долго будет форева. Хай живе!