Новогодние коробейники-мошенники.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bogabum
22.12.2014 - 17:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 416
729
Постоянно читаю в интернете про мошенников разного рода, да и по телевизору о них часто показывают. Но сам напрямую с ними не сталкивался, к счастью. Так как знаю, что халявы в обычной жизни практически не бывает. Давно мечтал с ними пообщаться с глазу на глаз. Письма мне на e-mail, о том, что я стал мультимиллионером приходили, но в силу неважного знания английского, отвечать не стал. Пару раз смс приходили о блокировке карты «банком», но общения не получилось, просил их выслать мне денег на баланс, чтобы пообщаться, но они пожадничали.
Сегодня понедельник. На работу надо после обеда. Жена приготовила завтрак. Звонок в дверь. Живем на верхнем этаже, в домофон никто не звонил. У нас за правило, что гости всегда звонят по телефону перед приходом. В общем, никого не ждем. Обычно даже к двери не подходим, когда кто-то без «приглашения» звонит. Но так как настроение с утра отличное, решил глянуть, кто к нам заявился. Звонок с камерой, в подъезде тоже камеры. Смотрю парочка - девушка и парень с большими пакетами. Понял сразу тему и через дверь спрашиваю:
- Чего хотели? (Я)
- У нас для вас новогодние подарки от ТЦ «Модный квартал» (Гости (Г)
Кладу в карман газовый баллончик, в руку кнопку для вызова полиции и открываю. Из квартиры не выхожу, беседу веду через приоткрытую дверь.
Г – Мы из «Модного квартала», открылся новый магазин и к Новому году в вашем подъезде дарим подарки.
Я – Отлично, люблю подарки!
Г – Вам, как хозяину дома, набор отверток, правда они рассыпались в коробке.
Я – Ничего, ничего, давайте.
Беру китайский дешевый набор рублей за 300, кладу на полку в квартиру.
Г – А что вы желаете в Новом году больше всего?
Я – Здоровья!
Г – В таком случае мы вам дарим инфракрасный массажер.
Я – Давайте.
Беру, посмотрел, какая-то хрень с надписью «ТВ-шоп», в первый раз такое вижу, ну да ладно, кладу на полку.
Г – А кто у вас на кухне главный?
Я – Конечно жена.
Г – Тогда мы для нее дарим набор столовых приборов.
Я – Замечательно, жена рада будет, давайте.
Беру, дешевенький наборчик, похожий на дачу летом брал за 500 р., кладу на полку.
Г – Это очень дорогие подарки, такой набор специальных отверток у нас в магазине стоит 5000, а набор приборов 8000, но для ваших друзей мы сможем сделать скидку 50%.
Я – Это все?
Г – Нет, специально для вас к Новому году у нас есть мультиварка. В магазине она стоит 18000, но вам она может достаться совершенно бесплатно.
Я – Да, мультиварка нам очень пригодится.
Ставлю на пол в квартиру. Мультиварка Дэу. Стоимость ее не знаю, но родственникам на подарки дарил Панасоники по 5000 не больше.
Дальше понимаю, что сейчас начнется разводка на деньги, типа чтобы все это забрать себе надо «немного» заплатить за подарки.
Я – Большое спасибо, но мне надо собираться на работу, я очень тороплюсь, всего доброго.
И начинаю закрывать дверь. Парень в нее вцепился. Я неслабой комплекции с ростом 190, отталкиваю его маленькое 170 см тельце и захлопываю дверь. Тут же начинаются крики, верните, это вам не бесплатно, заплатите или вызовем полицию. Я ответил что мне все равно, кого хотите того и вызывайте и закрыл вторую дверь. Начались звонки в дверь. Я по камерам смотрю в какой они панике бегают по этажу, записываю это, на всякий случай, вдруг начнут дверь взламывать. Потом, слышу через микрофон, что позвонили кому-то, типа у нас все отобрали и чего делать. Через несколько минут они решились вызвать полицию, что им по телефону они наговорили не слышал.
По камерам смотрю не уходят, а мне уже пора на работу собираться, и конфликтовать на площадке не было никакого желания. Неизвестно, вдруг готовы из-за дешевых вещичек пойти на серьезное преступление. Да и супругу оставлять одну с «подарками» было ссыкотно. Решили минут десять подождать полицию, которую они вызвали и, в случае, если те долго будут ехать вызвать «своих» ОВОшников через тревожку. Через несколько минут звонок в домофон – Откройте, полиция! Поднимается полицейский. Жену попросил снять на всякий случай видео нашего общения. Простите за вертикалку.


Для тех, кому лень смотреть видео: полицейский был на моей стороне и понимал суть возникшей проблемы, заявление от парочки брать не имел желания, "подарки" я вернул, записали мое объяснение, после мы мирно разошлись.
Спустившись к другу, который ждал меня внизу, узнал, что парочку погрузили в полицейскую машину (чего они очень не хотели) и увезли. Не знаю, может их по дороге отпустили. Я мог бы не отдавать «подарки», но в таком случае нужно было ехать в отделение полиции вместе «подарками», писать еще одно объяснение, общаться с дознавателем. «Подарки» остались бы в полиции до окончания проверки. Жалко тратить время на решение таких проблем.
А в целом, вся ситуация мне хорошо подняла настроение на весь день. Сейчас пришел домой и решил поделиться с вами историей на ЯПе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
adeejee
22.12.2014 - 17:38
133
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Надо было на отвертках останавливаться.
 
[^]
Alex224
22.12.2014 - 17:38
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 80
Маладца!
 
[^]
goblin1372
22.12.2014 - 17:40
80
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
зелёнку держи,наказать таких продованов это святое
 
[^]
Graff2052
22.12.2014 - 17:40
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Молодец!!! Я так пару раз делал. Они мою мать пытались на остатки пенсии развести, я приехал хорошо. Вытолкнул. Да еще раз был в 90е, хозяйку квартиры которую снимал тоже пытались на деньги развести. Нет ни стыда ни совести у этих "пихачей"
 
[^]
Evgen1616
22.12.2014 - 17:43 [ показать ]
-184
Йохан
22.12.2014 - 17:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
ТС молодец
Менты на позитиве
Чурке так и надо
Всех с наступающим! smile.gif
 
[^]
dimchen
22.12.2014 - 17:44
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Повеселил!
Много их таких ходит лохов ищет.
От моего знакомого продавцы "Кирби" сбежали после того, как он их в третьей комнате палас пропылесосить попытался заставить, даже спецпредложений не сделали.
 
[^]
вижайКА
22.12.2014 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
красава. да и менты сработали как надо.
 
[^]
arseface
22.12.2014 - 17:45
283
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 282
Цитата
Звонок с камерой, в подъезде тоже камеры.
Кладу в карман газовый баллончик, в руку кнопку для вызова полиции и открываю. Из квартиры не выхожу, беседу веду через приоткрытую дверь.


Вы, наверное, когда мусор выносите, гранату предварительно на площадку лестничную бросаете. lol.gif

P.S. По теме, с Баша.
Sorin рассказал :
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...

Это сообщение отредактировал arseface - 22.12.2014 - 17:53
 
[^]
nazaroff
22.12.2014 - 17:47
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
красавчик чё.. постебал уебанов-)) gigi.gif
 
[^]
tixmr
22.12.2014 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Поржал аки конь и позеленил. У самого дом, к щастью избавлен от радостей общения с подобными субъектами.

Это сообщение отредактировал tixmr - 22.12.2014 - 17:48
 
[^]
Voronyshka
22.12.2014 - 17:47
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
ТС - Просто молодец!!! Умниц!!! Единственное ооочень жалко что не сняли "торжественное вручение подарков" , было бы ещё веселее бы, как дарители путаются в показаниях, опровергая свои же слова при просмотре)))))

Когда раньше такие товарищи на улицах приставали действительно постоянно звучали слова: ПОДАРОК и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДАРОМ. А потом уже выяснялись подводные камни)))) Весело с ними подискутировать, если время есть)) С детства научена родителями: бесплатно - только в мышеловках!)))

Моя бабушка однажды мошенниц липовых соцработниц вывела на чистую воду, уж на что старушка, но сечёт тему!)))

Будьте бдительны!

Это сообщение отредактировал Voronyshka - 22.12.2014 - 17:49
 
[^]
nazaroff
22.12.2014 - 17:47
2
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (bogabum @ 22.12.2014 - 17:32)
У нас за правило, что гости всегда звонят по телефону перед приходом. В общем, никого не ждем. Обычно даже к двери не подходим, когда кто-то без «приглашения» звонит.

такая же хрень один в один agree.gif
 
[^]
ANDREAS7
22.12.2014 - 17:48
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 102
отлично bravo.gif bravo.gif сколько уже эти твари пенсионеров обманули!
 
[^]
Termi
22.12.2014 - 17:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 218
красава)
ко мне как-то зашли, я растерялся и вернул всё. давно было, про такие разводы не слышал, прям обрадовался) ыыы, лопух)
 
[^]
rockyrock
22.12.2014 - 17:50
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
мне лень. тупо шлю нахер.
 
[^]
lutsk1972
22.12.2014 - 17:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 491
Бей врага его же оружием! Молодец!
 
[^]
ЦарьЦарей
22.12.2014 - 17:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
ТС,камеры с микрофонами в подьезд надо установить
 
[^]
ПростоВася
22.12.2014 - 17:52
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
эх не правильно ты Дядя Федор бутерброд ешь))) дверь закрыл - тут же вызвал охрану - типа какие то типы на площадке беспределят и все)) а потом кого хошь вызывай, хуй чего докажешь. когда тебя под белы ручки охрана выведет)))))
 
[^]
grimrig
22.12.2014 - 17:53
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Evgen1616 @ 22.12.2014 - 18:43)
Ты молодец, прямо таки герой. А по сути это их работа, агрессивный маркетинг. Согласен надоело, бесит. Так не общайся. Неужели своего времени и нервов не жалко.

ну давай опасную работу наркоторговцев оправдывать, сутенеров..

ТС, респект!
 
[^]
Лобосед
22.12.2014 - 17:54
8
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2199
Подкинул им +10 опыта.Молодец,прокачал персонажей.
 
[^]
CyberZiP
22.12.2014 - 17:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
вспомнил детскую присказу "Подарки -не отдатки" ))
 
[^]
ivanuшка
22.12.2014 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Молодец ,так и надо.
 
[^]
Asteris
22.12.2014 - 17:57
5
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Кросаучег!
Хоть шерсти клок с этих шакалов.
agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54901
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх