Насколько же сложно НЕ ПИТЬ в России!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
31.10.2014 - 10:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
217
В России очень сложно не пить. В смысле алкоголь. Для того чтобы понять НАСКОЛЬКО это у нас укоренившаяся традиция, насколько этим пронизан сам дух и образ российской жизни, мне нужно было просто прекратить пить.

Итак, я решил не пить. Точнее пить совсем мало, бокал максимум, и то, ради поддержания компании, чтоб не обидеть, так сказать. Но моя тогдашняя девушка, например, была не против иногда выпить по бутылочке-другой пива или распить бутылку вина. Естественно, что я в один из праздничных дней по пути к ней купил бутылочку хорошего французского вина.

Романтический вечер, мы прекрасно проводим время, в том числе потягивая из красивых бокалов вино, кормим друг друга виноградом. Однако вскоре она говорит:

- Что-то ты этот бокал уже полвечера не можешь выпить, а мне только и делаешь, что подливаешь…

- Ну как же, - отвечаю я, - у тебя же заканчивается вино, вот я и подливаю.

- А сам что не пьешь? По-моему, мы уже не в той ситуации, когда меня нужно напаивать, чтобы соблазнить…

Насколько же сложно НЕ ПИТЬ в России!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
31.10.2014 - 10:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
- Да я и не хочу тебя напаивать, просто наполняю твой бокал, и себе, видишь, обновляю…

- А чего ты не пьешь? Не нравится?

- Нет, просто мне много не хочется…

- Ну странно как-то… - пожимает она плечами.

Действительно, странно: как это нормальный русский человек не хочет много пить. Я ее понимаю.

На следующий день встречаюсь в кафе с друзьями. Они пришли с женами, я один. Сразу оценил обстановку, что будет крайне скучно, особо при женах не поговоришь. Решил взять себе омлет с сыром и чайничек с экзотическим чаем. По-быстрому поесть, попить, обсудить последние новости и смыться.

Те берут себе шампанского, салаты всякие и т.п.

- А ты с нами шампанское будешь? – спрашивают.

- Нет, - отвечаю, - я себе чая заказал.

- Да что чай… Может тогда пусть девчонки шампанское пьют, а мы по водочке?

- Не, ребят… Я чай буду. Я пить не хочу. Бросил.

- Слушай, так ты вроде никогда и не бухал сильно, чтобы бросать)))

- Ну просто вообще перестал.

- Ну-ка, колись, лечишься что ли? Подцепил что-нибудь?

- Да нет, все нормально у меня. Просто мне и без этого весело.

- Ну даешь…

Самое смешное, что им уже принесли салаты, и то с опозданием. А мой омлет с сыром готовили, без преувеличения, минут сорок или пятьдесят. Ну что так долго можно было делать? Яйца разбить и перемешать с молоком и сыра добавить? Я уж подумал, грешным делом, может у них яйца закончились, и они бегали в ближайший магазин за яйцами?

Потом было небольшое семейное застолье у сестры. Сестра мне предлагала на выбор то ром, то коньяк. Наконец, мы сошлись на итальянском вине. Оно мне показалось кислым, и я сделал пару глотков и бросил. Когда сестра увидела, что я даже бокала не выпил, она сказала только одну фразу: «ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ». И потом стала допытываться, с чем связано, что я перестал пить. Может, вступил в какую-то секту или, может, принял мусульманство. Ну или… Ну из-за чего еще можно бросить пить?

Удивлялся и еще один мой хороший друг, с которым мы часто раньше могли опрокинуть при встрече по несколько бокалов пива, распить бутылочку виски или хорошей водки.

- Это на тебя так новая подруга повлияла? – сходу спросил он, когда я выдал в очередную встречу, что ограничусь бокалом пива 0,33л.

- Нет, она наоборот не приветствует, что я пить перестал. Сама-то она очень даже не против выпить вместе со мной, да и вообще.

- Да ладно тебе! Ну к чему такой радикализм. Фанатизм в любом деле вреден. Давай, как в добрые старые времена. Что я один буду что ли пить. Так не интересно.

- Ну я же не совсем не пью. Я вот бокал пива выпью.

- Да это все равно что не пить. Как будто отмахиваешься.

Также я подвергся атаке на работе в очередной юбилей одного из сотрудников, по поводу которого устроили застолье. Лица коллег стали весьма недоверчивыми. Ага, трезвый среди пьяных. Явно, что-то выведать собрался. Нет уж, ну-ка давай пить с нами, да не вино, а как полагается нормальному мужику водочки да под хорошую закусочку.

Это просто невероятно! Никогда бы не подумал, как это сложно в России НЕ ПИТЬ. Коллеги по работе, друзья, родственники смотрят на тебя как на больного и ненормального. Как это можно – НЕ ПИТЬ???

В общем, нужно иметь оооочень большую выдержку, чтобы постоянно отнекиваться и отказываться. Хотя постепенно люди вокруг привыкают к таким странностям с моей стороны и перестают уговаривать, что не может не радовать. Тем более, если я в компании, то есть кому подбросить до дома после вечеринки. Кстати, у меня уже начинают появляться последователи))
via obobrali
 
[^]
ililtp
31.10.2014 - 10:31
246
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 2952
-

Насколько же сложно НЕ ПИТЬ в России!
 
[^]
lanzol1978
31.10.2014 - 10:32
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
при чем тут Страна?все дело в людях
не кто тебе в глотку алкаху не заливает.
Сугубо твой выбор
 
[^]
ArtemIS
31.10.2014 - 10:32
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Я не пью, на работе посещаю все пьянки для общения. Никто не в претензии, никто не пытается налить или споить.
 
[^]
serjharrison
31.10.2014 - 10:33
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Звездешь все это! В любой компании ценят трезвого водителя!

Сам иногда не пью (алкоголь) в компаниях и чувствую себя комфортно.

Хотя это, наверное, из-за того, что эти компании знают как я МОГУ пить.))))

Это сообщение отредактировал serjharrison - 31.10.2014 - 10:37
 
[^]
Vovochka19
31.10.2014 - 10:33
67
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Кстати, у меня уже начинают появляться последователи))

Всё таки секта.
 
[^]
max10
31.10.2014 - 10:34
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
это только первый-второй год так, дальше все привыкнут. Да и в кафешках надо брать как все, салаты и пр. и трындеть со всеми, зачем обламываться и уходить
 
[^]
Numnus
31.10.2014 - 10:34
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 34
Непьющий человек всегда вызывает недоверие у русского человека. Увы, с этим ничего не поделаешь. Смирись.
 
[^]
GladMJ
31.10.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 227
сегод ня ж пятница, ТС!!!!
 
[^]
Faktus
31.10.2014 - 10:34
19
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
ну, выпьем за трезвую пятницу! rulez.gif
 
[^]
Панкрат
31.10.2014 - 10:34
44
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы..."
И еще: "Кто не курит и не пьет, тот, скорей всего, пиздит!"

 
[^]
Свояк
31.10.2014 - 10:35
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12380
Мне вот не сложно. Но я все равно пью.
 
[^]
ritmix
31.10.2014 - 10:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 5
ну прям про меня история
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
СВИНКС
31.10.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
да ну! не пью по пятницам, вообще не часто пью. но если есть весомый повод оторваться - так от души, с песнями. alk.gif

мне несложно не пить. и мне хорошо. rulez.gif
 
[^]
semlaha
31.10.2014 - 10:37
76
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Сегодня дружбан звонил, с днюхой поздравлял. (сегодня у меня день варенья gentel.gif ) Батя у него выкупил охотхозяйство, так на охоту зазывает, а я бля не пью! Вот не пью и все тут, ради дочери, с которой живем одни. А там, на охоте хоть и не напиваются (даже если захотеть, то хмель сразу выветривается, ибо дохуя ходить), но традиции обязывают. И вот сижу я в горести и раздумьях, что делать то? А пить даже рюмашки не хочу, слово себе дал два года назад. Сцука...
 
[^]
TT1000
31.10.2014 - 10:38
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Ну это классика же.
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А. П. Чехов
 
[^]
mitya79
31.10.2014 - 10:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Во мне две крайности либо пью да так чтоб весь следующий день икалось, либо в рот не беру, а по чуть-чуть не умею.
 
[^]
senkasergeevitch
31.10.2014 - 10:39
3
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
пытаюсь бросить уже полгода, нихера не получается по вышеописанным причинам и таких случаев просто пиздец сколько(((
 
[^]
Anatoliy
31.10.2014 - 10:39
109
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Меня жена спаивает, прихожу домой, а дома одни закуски ©


Насколько же сложно НЕ ПИТЬ в России!
 
[^]
Vurun
31.10.2014 - 10:39
26
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
У меня сначала все возрадовались, когда я перестал алкоголить в компаниях, типа буду всех по домам развозить. Но, когда я сказал: "а хуй вам всем, вот номер отличного такси", всех стала очень раздражать моя трезвость.
 
[^]
lokijuhy
31.10.2014 - 10:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Что там сложного? Решил не пить и не пьешь. А если решил, но пьешь - значит не решил.

Это сообщение отредактировал lokijuhy - 31.10.2014 - 10:41
 
[^]
barbarus
31.10.2014 - 10:41 [ показать ]
-16
Рептилий
31.10.2014 - 10:42 [ показать ]
-30
YasenPerez
31.10.2014 - 10:42
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 250
Цитата (semlaha @ 31.10.2014 - 10:37)
Сегодня дружбан звонил, с днюхой поздравлял. (сегодня у меня день варенья gentel.gif ) Батя у него выкупил охотхозяйство, так на охоту зазывает, а я бля не пью! Вот не пью и все тут, ради дочери, с которой живем одни. А там, на охоте хоть и не напиваются (даже если захотеть, то хмель сразу выветривается, ибо дохуя ходить), но традиции обязывают. И вот сижу я в горести и раздумьях, что делать то? А пить даже рюмашки не хочу, слово себе дал два года назад. Сцука...

С днюхой, бро не парься, дал слово - держи, тыжмужик! Ни пуха ни пера!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46771
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх