Как я обезьян в Аральск-7 возил, Рассказ старпера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Глаголъ
24.10.2014 - 03:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
107
Итак.С 1970 по 1972 год я служил на уже известном полигоне Аральск-5 в Аральском море.Да, тогда ещё МОРЕ.У нас была такая присловица:"Молчать! 14 метров рыбы съешь-и-дембель!"
Но не об этом мой рассказ пойдёт.
Отслужил я тогда уже год, Стал кодировщиком или шифровальщиком, кому как нравится.И вот заявляется в нашу сверхсекретную комнатёнку, где у нас стояли аппараты в 1000 раз похлеще "Энигмы" мой непосредственный начальник службы режима полковник Безфамильный.(Фамилию-то я его знаю, но бережёного бог бережёт, а , хотя 25 лет уже давно прошло-Левичев его фамилия) и говорит"Собирайся, поедешь в Свердловск за материалом.С тобой летят такие-то.Иди на склад, получай гражданку на всех".
Иду.Получаю.Переодеваемся, едем на "Сокол".(Это по-нашенски, часть-то называлась "Чайка")
Садют нас троих в транспортник ИЛ-26 и полетели мы в неизвестность.
Если честно, то я спросил у полковника,что это за "матерьял" такой, не дай бог уголовники какие-то, к расстрелу присуждённые.
-Да нет,-говорит,-обезьяны какие-то.
Ох...Ну и слава те яйца!
Прилетели, сели.
Я, как главарь сверхсекретной банды(а эти мои подчинённые ничего и не знали о порученном им задании, т.к. были просто грузчики, но,опять же,штабисты с соответствующим допуском секретности) выхожу на лётное поле, озираюсь по сторонам, ищу, кто нас встречать-то будет.
Вижу метрах в двухстах штабеля решёток каких-то, народ вокруг бегает, человек восемь, и - невообразимый визг.
Помню, я ещё удивился тогда: ну, ни фига себе визжат, аж до меня доносится!Бабы, что ль? По фигурам-вроде в штанах, а визг-нечеловечий.
Ну, ладно. Бодро поправив гимнастёрку(которой на мне и не было, ибо я был в гражданке, о чём я благополучно забыл) направился в отдел визгов.
Ба-те-нь-ки мои!!!Стоят в три яруса клетки с обезьянами, все визжат, вокруг бегает охуевший гражданский персонал, не знающий, чего с ними, сволочами,делать..
И тут я, как Спаситель, являюсь, и спрашиваю(НЕТ!!!-ОРУ!!!)-"Чо орём???"
Тут ко мне начальственным шагом отправляется самый пузатый, который в стороне стоял от этой визжащей и беснующейся толпы, гражданин и командно спрашивает у меня:"Вы кто?"

Ладно.Короче, всё устаканилось, мы погрузили наших драгоценных обезьян в транспортник.Лавки сложены, с каждой стороны стоят в три яруса клетки с обезьянами(Кстати.Тут была инфа, что на о.Возрожления работали только с бабуинами и павианами.Ложь, пиздёжь и провокация.Я САМ лично гонял туда табуны лошадей(на десантную баржу, естестно, верблядей, и лаборанток)

А визжали эти мартышки и макаки- в сто раз громче, чем жертвы "Пилы-1".
Ну, я и спрашиваю у этих недоделанных(гражданских-то бишь- в чём дело?
-Бананы не погрузили.
-И???
-Машина сломалась, вооот там стоит.
-И чего делать?
-Или её отремонтировать, или её сюда толкать, или на руках ящики с бананами к самолёту носить.
-А много?
-Нууу... С пол-тонны будет.
Да вы охуели! Куда им столько?
-В полёте покормите, на приземление и на снятие истерики после приземления(в те времена слово-стресс-ещё не знали, да и не догадывались, что оно будет самым любимым у жён, адвокатов,маньяков, да и вообще-дал
в бошку-"а чё? я в состоянии стресса был.ни чё не помню."

-Да вы ухуели?!
Ну решай сам. Мы документы отдали, все живы,расписался-с нас взятки гладки.А если эти гады в дороге у вас с голоду сдохнут-мы ни при чём.
Ну все тут читатели-то в основном русские и знаете , что ни в одном иностранном языке нет такого понятия, как смекалка(даже оно и не переводится)
Захожу я такой в кабину пилотов, говорю им-а они не слышат!
Смотрю-у всех наушники на ушах.Стучу Первому по плечу-"Заводи, мол!"
Он мне-Куда?
-За бананами.
Тут пропуск, ибо военные лётчики матом умеют пользоваться не хуже, чем боцманы парусного флота.
А куда деваться?Из фюзеляжа доноситься звук тысячи ножей, скребущих по тарелкам.

Пропускаю погрузку.Просто скажу, что у экипажа уши заложило, а мы втроём на некоторое время просто оглохли.Вот говорят, что обезьяны-ревуны-у них до 3-х км рёв их слышан.Не верьте этому!!!
Что-то я отвлёклся от основной темы.
Так вот.Как только мы начали взлетать(а мы ещё и не распробывали, что ето за хрухт такой заморский-бананы-1971 год на дворе), как визг превысил все допустимые децибелы.
Командую(килограмма по два уже спороли)
Кормить приматов!(Два курса до СА прошёл Биофак ГГУ)
Это была наша жестоочайшая ошибка!
Бананы все эти макаки и мартышки, и бабуины(НЕНАВИЖУ ИХ) брали,а когда мы шли с хвоста самолёта-вся эта кодла(до сих пор думаю, что им кто-то команду дал, царь их какой-то)-ОБДРИСТАЛИ нас со всех передних и задних проходов.
Мы их привезли, всю эту шоблу-ёблу на Аральск-7, от нас все шарахаются-ибо мы , все трое,серо-зелёного цвета, оплывающие, как сальные свечи говном обезьянним, ну , и амбре соответствующее.
Вот теперь конец всему.Когда мы вернулись в часть-тогда я понял, что такое
"Брызги шампанского" , и что это такое-"Срать на сухую"!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
4ifir
24.10.2014 - 03:10
11
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
за говно, по традиции... biggrin.gif
 
[^]
SolScorp
24.10.2014 - 05:41
11
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
простите мою неосведомлённость, а что такое "Срать на сухую"?
 
[^]
Аисма
24.10.2014 - 05:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Я волнуюсь за обезьян. Что вы с ними сделали?
 
[^]
AlexDLM
24.10.2014 - 05:54
3
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1993
Так бананы погрузили или нет? И как? Них..я не понятно.
 
[^]
Moloh22
24.10.2014 - 05:55
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Солдат-срочник поехал куда-то за какими-то обезьянами. Или я не правильно понял??? Вообщем история сомнительная.
 
[^]
Marti111
24.10.2014 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Аисма @ 24.10.2014 - 06:49)
Я волнуюсь за обезьян. Что вы с ними сделали?

Поверь, тебе лучше не знать, бро cry.gif

Это сообщение отредактировал Marti111 - 24.10.2014 - 05:57
 
[^]
gaiusxx
24.10.2014 - 06:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1667
Я бы на месте обезьян тоже обосрался...
 
[^]
KILPI
24.10.2014 - 06:07
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Цитата (Аисма @ 24.10.2014 - 06:49)
Я волнуюсь за обезьян. Что вы с ними сделали?

Поэкспериментировали, потом утилизировали! Что такое утилизировали, объяснить или сам догадаешся?
 
[^]
artin
24.10.2014 - 06:10
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
я тоже там рядом служил.
И вспышку чумы пережили
 
[^]
Kirser
24.10.2014 - 06:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Я думал, что про кауказцев история будет, а тут и впрямь про обезьян! За обезьянье го*но все равно зеленочка! :)
 
[^]
Шизоманьяк
24.10.2014 - 06:17
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2840
Цитата
У нас была такая присловица:"Молчать! 14 метров рыбы съешь-и-дембель!"

а что страшного в прИсловице? - я 14 метров кильки за раз с пивком могу одолеть biggrin.gif
 
[^]
ходитель
24.10.2014 - 06:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
вроде слышалчто там на острове бактериологическое оружие испытывали, жаль приматов, лучше на смертниках бы...
 
[^]
stasgaz
24.10.2014 - 06:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Шизоманьяк @ 24.10.2014 - 07:17)
Цитата
У нас была такая присловица:"Молчать! 14 метров рыбы съешь-и-дембель!"

а что страшного в прИсловице? - я 14 метров кильки за раз с пивком могу одолеть biggrin.gif

Кусок рыбы соленой давали по субботам,длинной он сантиметров 5,недель в двух годах 208,умножаем недели на сантиметры,получаем число в метрах,правда метров должно быть 10!

Добавлено в 06:29
Когда служил в Вольске-18 в Шиханах-2 там тоже в институте любили мартышек мучать ,служил срочку,поэтому припахивали на хоз работы,тоже у бедных тварей бананы пиздили(у начпрода).
 
[^]
WhiskIn
24.10.2014 - 06:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (stasgaz @ 24.10.2014 - 07:25)
Кусок рыбы соленой давали по субботам,длинной он сантиметров 5,недель в двух годах 208,умножаем недели на сантиметры,получаем число в метрах,правда метров должно быть 10!

Добавлено в 06:29
Когда служил в Вольске-18 в Шиханах-2 там тоже в институте любили мартышек мучать ,служил срочку,поэтому припахивали на хоз работы,тоже у бедных тварей бананы пиздили(у начпрода).

Недель в двух годах - 104 dont.gif
"Транспортник ИЛ-26" царапнул как-то по глазам.
И не очень понятен состав "командировочных". Срочника, отслужившего год, отправляют старшим команды через полстраны? НИВЕРЮ!
 
[^]
kott01
24.10.2014 - 06:41
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 922
Без экзотических бибизьян, но в тему:
как то раз был в командировке в деревне, ближе к НГ, так там гусятник колхозный был (времена еще те были, когда колхозы существовали и не разваливались). Позарился на гуся к НГ-типа к столу омномном. Председатель сказал, в бухгалтерии заплати денежку смешную и пиздуй на гусятник-выбирай любого!
Я, феерический долбоеб, выбрал гуся и засунул его, ЖИВОГО, в багажник служебной шохи.
Как гуся пиздился дома с моим американским кокер-спаниелем (гуся, кстати, победил) это другая история, но за время пути багажник был засран птицей весьма качественно- задолбался потом его отмывать.
 
[^]
Долопихтис
24.10.2014 - 06:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 729
Цитата (Аисма @ 24.10.2014 - 06:49)
Я волнуюсь за обезьян. Что вы с ними сделали?

разбежались по стране
 
[^]
greencheg
24.10.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
Цитата (SolScorp @ 24.10.2014 - 05:41)
простите мою неосведомлённость, а что такое "Срать на сухую"?

Чет гугл молчит и не выдает этого секрета - что такое "срать на сухую"
 
[^]
Mehanik27
24.10.2014 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5832
Цитата (WhiskIn @ 24.10.2014 - 07:32)
Цитата (stasgaz @ 24.10.2014 - 07:25)
Кусок рыбы соленой давали по субботам,длинной он сантиметров 5,недель в двух годах 208,умножаем недели на сантиметры,получаем число в метрах,правда метров должно быть 10!

Добавлено в 06:29
Когда служил в Вольске-18 в Шиханах-2 там тоже в институте любили мартышек мучать ,служил срочку,поэтому припахивали на хоз работы,тоже у бедных тварей бананы пиздили(у начпрода).

Недель в двух годах - 104 dont.gif
"Транспортник ИЛ-26" царапнул как-то по глазам.
И не очень понятен состав "командировочных". Срочника, отслужившего год, отправляют старшим команды через полстраны? НИВЕРЮ!

В советское время люди поответственней были и срочник-мог с оружием на другой конец страны поехать.Это я про выездные караулы.Хотя и в РА видел чудо-выездной караул состоящий из срочников,когда своих солдат просто одних было опасно оставить.А тут солдатики срочной службы во главе с сержантом срочной службы с оружием одни едут.
 
[^]
Одинец
24.10.2014 - 11:27
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Цитата (Mehanik27 @ 24.10.2014 - 11:16)
Цитата (WhiskIn @ 24.10.2014 - 07:32)
Цитата (stasgaz @ 24.10.2014 - 07:25)
Кусок рыбы соленой давали по субботам,длинной он сантиметров 5,недель в двух годах 208,умножаем недели на сантиметры,получаем число в метрах,правда метров должно быть 10!

Добавлено в 06:29
Когда служил в Вольске-18 в Шиханах-2 там тоже в институте любили мартышек мучать ,служил срочку,поэтому припахивали на хоз работы,тоже у бедных тварей бананы пиздили(у начпрода).

Недель в двух годах - 104 dont.gif
"Транспортник ИЛ-26" царапнул как-то по глазам.
И не очень понятен состав "командировочных". Срочника, отслужившего год, отправляют старшим команды через полстраны? НИВЕРЮ!

В советское время люди поответственней были и срочник-мог с оружием на другой конец страны поехать.Это я про выездные караулы.Хотя и в РА видел чудо-выездной караул состоящий из срочников,когда своих солдат просто одних было опасно оставить.А тут солдатики срочной службы во главе с сержантом срочной службы с оружием одни едут.

ДМБ-89.

К нам в часть неоднократно приезжал по железке подвижной караул: сержант и три матроса морской пехоты. Сдавали железнодорожникам крытый вагон после выгрузки, в нашей части (куда они сопровождали ящики с разной хренью) мылись в бане, ночевали и на другой день на пассажире ездили обратно.
Все четверо с автоматами, через полстраны, без офицеров-мичманов (прапорщиков, раз МП). Вот так.

Из моей службы. Перед... ну скажем так, мероприятием. Командирский УАЗик с полными баками, водитель и я, у обоих автомат с двумя магазинами, у меня ещё и радиостанция, пропуск как у фельдегерей (кто не понял - при попытке остановить нас мы обязаны открыть огонь). Ездили в соседний город за специальным офицером со специальной техникой. Два матроса.

"Глухонемые", если что.

Арал-7... интересное место... а ещё был хитрый аэродром возле станции Жаслык...

Это сообщение отредактировал Одинец - 24.10.2014 - 11:28
 
[^]
WhiskIn
24.10.2014 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Mehanik27 @ 24.10.2014 - 12:16)
Цитата (WhiskIn @ 24.10.2014 - 07:32)
Недель в двух годах - 104 dont.gif
"Транспортник ИЛ-26" царапнул как-то по глазам.
И не очень понятен состав "командировочных". Срочника, отслужившего год, отправляют старшим команды через полстраны? НИВЕРЮ!

В советское время люди поответственней были и срочник-мог с оружием на другой конец страны поехать.Это я про выездные караулы.Хотя и в РА видел чудо-выездной караул состоящий из срочников,когда своих солдат просто одних было опасно оставить.А тут солдатики срочной службы во главе с сержантом срочной службы с оружием одни едут.

Вообще, армия-то она, конечно, у каждого своя. Всяко могло быть. В рассказе, видать, из-за "допуска" их отправили, а офицеров совсем не было свободных. Ведь еще и "по гражданке" летели. Так что возражение свое снимаю :)
 
[^]
kopy
24.10.2014 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 12
Плюсану. ДМБ-87. На остров был командирован летом 87 для обслуживания Ан-2.

А мартышек этих обкалывали медикаментами, вывозили на полигон и производили, например, бомбометание. Потом смотрели, сколько выжило. Так определяли эффективность новых лекарств против ОМП.

Кстати, в часть в Аральск из учебки в Чорткове добирались своим ходом с тремя пересадками (86 год). Четверо рядовых.

UPD: Транспортники были Ан-24, 26. Кроме того еще вертолеты Ми-8 и пара Ан-2.

Это сообщение отредактировал kopy - 24.10.2014 - 21:13
 
[^]
Сочинский
24.10.2014 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2845
Цитата (4ifir @ 24.10.2014 - 04:10)
за говно, по традиции... biggrin.gif

Убирать надо такую традицию, зеленить за калл. Либо я не в курсе, либо есть кучка говнолюбителей, которые считают свою любовь к испражнениям (не важно чьим) за кайф. ИМХО. А это как минимум отвратительно.

Это сообщение отредактировал Сочинский - 24.10.2014 - 22:03
 
[^]
snegvp
25.10.2014 - 00:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 95
Дык ИЛ-26 это что за зверь? Есть АН-26 а ИЛ такой был в проекте и то бомбандировщик.
При транспортировки разного рода радиации ( химии, бактерий ) переодевали сопроваждающих в гражданку или в форму рядового состава, НО всегда был офицер на крайняк прапорщик, мог быть сборный караул, так там не знали друг друга.
 
[^]
Глаголъ
25.10.2014 - 03:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Цитата (Moloh22 @ 24.10.2014 - 06:55)
Солдат-срочник поехал куда-то за какими-то обезьянами. Или я не правильно понял??? Вообщем история сомнительная.

Да.Солдат-срочник. СССР. 1971 год. Что вам не понятно?Дембельнулся в 1972 году.Не выезд за границу, даже в соцстраны-25 лет.Не разглашение госсекретов-пожизненно.Если бы СССР не развалился, то и об этом острове Возродения никто никогда бы не узнал.Его даже на подробных топографических картах до 1990-х
не было.А ещё, в силу моей специфики, я достоверно знаю, что в период с 1968 по 1972 в г.Аральске (Тюратам,Ленинск, Муйнак) было задержано около 80 иностранных разведчиков(читай-шпионов)А как я лаборанток возил на сектор-когда-нибудь отдельный пост создам.Какие там женские колонии!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27557
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх