За что Европа любит Путина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
смехалыч
21.10.2014 - 12:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
300
Время от времени мне в Вену звонят друзья. И зловещими голосами спрашивают:
- Ну, как там тебе? Не страшно?
- В смысле?
- Ну, что ты русская. Проблемы с местными жителями есть?
Я только смеюсь.
Первый - и единственный - раз в своей жизни я выпивала за здоровье Путина с нашим другом - бывшим генералом австрийской дорожной полиции.
- Ну, за вашего президента! - строго сказал он, сдвигая с нами рюмки с русской водкой.
- Это не обязательно. - попыталась объяснить я. - У нас в России уже нет такой традиции..
- А я не из вежливости! Он один противостоит американцам, которые тут уже всех достали! Остальные-то президенты трусят!
Пришлось выпить.
Следующие наши гости первый тост подняли за Россию.
- Мы не поддерживаем санкции! Это надо быть безумцами, чтобы ссориться с вашей страной! Кому от этого хорошо? Только Америке! В Европе многие это понимают. Кроме правительств.
- Нет, вы подумайте. Австрия - нейтральная страна. А Европарламент заставляет нас присоединяться к этим идиотским санкциям. И что? Мясо мы теперь поставлять в Россию не можем. Туристы не едут. Не известно, что будет с лыжным сезоном! - жаловалась мне владелица маленькой гостиницы в горах.
И было видно, что эту тему они обсуждают с соседями - хозяевами таких же домашних отелей - не в первый раз.
- А почему русские перестали ходить в наши магазины? И вообще их нет на улицах! Куда они делись? Как думаете, они вернутся? - озабоченно спрашивала меня менеджер одного из одежных бутиков в самом центре Вены. Очевидно, она вообще не смотрит телевизор. А я вспомнила публиковавшиеся год назад цифры: в течение многих лет Россия неизменно входила в тройку стран, чьи туристы оставляют в Австрии больше всего денег. Часто наши даже лидировали. Сейчас некоторые магазины в Вене уже сократили часть персонала. И неизвестно, что владельцев ждет зимой, традиционно дававшей наивысшую прибыль за год.
- Наташа! Вы знайте - мы не противники России! Мы не хотим участвовать в этой дурацкой войне амбиций! Нам не нравятся санкции! - поспешили заверить меня три дня назад соседи на посиделках жителей нашего поселка. Они подходили по очереди и выражали мне свою поддержку. Хотя на этих вечеринках вообще не принято говорить о политике.
Садовник, привезший нам куст для посадки, тут же начал жаловаться:
- Хочу уйти из фирмы! - сказал он. - Вон мигранты работают нелегально, налогов не платят. Я честно плачу государству свои тридцать процентов. А на что оно их тратит? На поддержку Украины? Новых беженцев? Наши пенсии сокращаются, а пособия мигрантам растут. Это Америка навязывает нам эту политику. Я не хочу больше платить свои деньги гражданам чужих стран! Правильно делает ваш Путин, что никого не слушает!
И совсем добил меня водитель немецкого грузовика на автозаправке. Он приклеил портрет Путина на ветровое стекло..
Иногда мне начинает казаться, что некоторые европейцы - большие патриоты России, чем сами россияне. Поэтому когда наша прогрессивная общественность ссылается на мнение Европы, я часто думаю: ой, не знаете вы, что думает настоящая Европа. Не правительства, а обычные люди.
Никогда еще я не ощущала такого приступа любви к себе исключительно по национальному признаку.
Америка слишком сильно давит на Европу. Со всей этой раздутой толерантностью: когда традиционно католические страны вынуждены чуть ли не тайно справлять свое рождество. С разрешением однополых браков, открытыми воротами для множества мигрантов, вытесняющих местных жителей. С невыгодными людям санкциями, нарушающими традиционные связи Европы и России - а ведь на взаимной торговле зарабатывали множество немцев, австрийцев, итальянцев, французов. Все это привело к огромному росту популярности националистических партий: в этом году они потрясли своим успехом даже видавших виды политологов, получив на выборах в сумме около 30 процентов мест в Европарламенте.
Не удивительно, что любой, кто противостоит Америке, автоматически получает статус героя.
А в целом - здесь тоже живут люди как люди. Они не хотят войны. Не любят ссор с соседями. Злятся, когда ими манипулируют. Мечтают спокойно растить детей и радоваться жизни, чему действия правительств серьезно мешают.
И все-таки, все-таки... Я давно заметила, что в любви венцев к русским есть еще какая-то особая теплота. Не могла ее для себя объяснить. Ведь мы же воевали. Часть Вены до 1955 года входила в советскую зону оккупации. Какая уж тут любовь?
- Мы с вами похожи, - пытался объяснить мне истоки этой любви один очень старенький австриец. - У нас тоже была многонациональная империя... Смешение наций... И сам улыбнулся:
- Да не в этом дело. После войны я мальчишкой работал в венском ресторане уборщиком. Время было голодное. В ресторан ходили американские и русские военные. Американцы, что не доедали - кидали на пол. На нас вообще как на людей не смотрели. И ни разу ничего не дали. А русские военные нас, пацанов, всегда подкармливали. Я вкус того хлеба с колбасой до сих пор помню...
Иногда маленькие кусочки хлеба скрепляют людей лучше любых соглашений и государственных актов.

http://www.kp.ru/daily/26297.5/3175403/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mckeyveter
21.10.2014 - 12:38
61
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Почему-то верится! Лови зеленку!
 
[^]
aidarrich
21.10.2014 - 12:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1785
Отлично! Все верно написано!
 
[^]
Jnker
21.10.2014 - 12:39
10
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
"Россия тудей", хорошо любить Россию сидя за круасаном с кофе в венском пабе.
Приезжайте-хuли!

Это сообщение отредактировал Jnker - 21.10.2014 - 13:03
 
[^]
FedFed
21.10.2014 - 12:39
6
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
если это хоть отчасти правда, у россии на западе больше соратников чем мы думаем.
 
[^]
SleepyHead
21.10.2014 - 12:40
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 5
Интересно, а имелись ли у американцев, открывших второй фронт в 44-м году, полевые кухни для голодных мирных жителей (как это делали наши)? Что-то я не видел такого на исторических снимках.
 
[^]
Passovod
21.10.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Таги-и-и-л!
 
[^]
Прапорщик
21.10.2014 - 12:43 [ показать ]
-18
ADV1945
21.10.2014 - 12:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 30
Тепло и добро!Зелёнь тебе.
 
[^]
mckeyveter
21.10.2014 - 12:44
14
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Цитата (Прапорщик @ 21.10.2014 - 13:43)
Цитата (mckeyveter @ 21.10.2014 - 16:38)
Почему-то верится! Лови зеленку!

Потому что хочешь верить.

Желание верить в здравомыслие большинства - это плохо?
 
[^]
s359
21.10.2014 - 12:45
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 4
Побывав недавно в Вене подтверждаю слова автора: В каждом крупном Торговом центре есть русскоговорящие продавцы, в каждом (из тех заведений где побывал) было меню на русском языке либо русскоговорящие официанты.
Отношение к русским действительно очень.
единственное что они только сейчас начали понимать разницу между украинцами и русскими.
 
[^]
МарусьКо
21.10.2014 - 12:45
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Абсолютно поддерживаю ТС. Тоже была в Европе и слышала те же слова благодарности Российскому народу и восхищение политикой Путина. Всё население Европы против санкций, потому как они на себе ощущают её последствия. А по поводу Крыма у них ответ один: Крым-это Россия, его просто вернул Путин. Очень вежливо, они называют это ювелирной работой президента.
 
[^]
cerbc
21.10.2014 - 12:46
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 8
Иногда маленькие кусочки хлеба скрепляют людей лучше любых соглашений и государственных актов.

Вот в этих словах. есть вера.
 
[^]
SleepyHead
21.10.2014 - 12:47
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 5
Цитата (Прапорщик @ 21.10.2014 - 16:43)
Цитата (mckeyveter @ 21.10.2014 - 16:38)
Почему-то верится! Лови зеленку!

Потому что хочешь верить.

Кто не хочет верить, тому и факты не аргумент, что тут скажешь..

Лично я хочу верить в то, что в мире больше здравомыслящих людей, не желающих засилья гомосексуалистов, феминисток и политиканов.
 
[^]
Alexshanson
21.10.2014 - 12:47
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
dont.gif

Это сообщение отредактировал Alexshanson - 21.10.2014 - 12:49
 
[^]
Форзейль
21.10.2014 - 12:48
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
в июле в Австрии был - либо мне так "повезло", либо отношение кардинально поменялось с тех пор. Если слышали русскую речь - разве что в спину не плевали, переходил на английский - чуть ли не в жопу целовали.

UPD: судя по минyсам - кто то с этим не согласен? так отпишитесь - что не так то? Что щас Европа начинает "одумываться" - так она все время как флюгер вертится к сильнейшему. Искренне хорошего отношения к России у нее НИКОГДА не было (страны-исключения - по пальцам ОДНОЙ руки столяра-неудачника пересчитать можно)

Это сообщение отредактировал Форзейль - 21.10.2014 - 13:03
 
[^]
amozg
21.10.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Цитата (Passovod @ 21.10.2014 - 16:41)
Таги-и-и-л!

Этот "Тагил" мне и дома жизнь отравляет, даже ехать никуда не надо! mad.gif
 
[^]
Utco
21.10.2014 - 12:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Надо бы отправить весь наш элитный гламур в Вену, пусть закупится шмотками, хоть какую то пользу родине принесёт
 
[^]
a19991
21.10.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (SleepyHead @ 21.10.2014 - 13:40)
Интересно, а имелись ли у американцев, открывших второй фронт в 44-м году, полевые кухни для голодных мирных жителей (как это делали наши)? Что-то я не видел такого на исторических снимках.

Американцы такую агтитку отхерачили в 44 что наши патриоты закачаются от зависти и фильм призывает помочь СССР сам когда смотрел был в ахере лови ссыль http://tfilm.tv/11529-bitva-za-rossiyu.html

Это сообщение отредактировал a19991 - 21.10.2014 - 12:57
 
[^]
МарусьКо
21.10.2014 - 12:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Цитата (s359 @ 21.10.2014 - 13:45)
Побывав недавно в Вене подтверждаю слова автора: В каждом крупном Торговом центре есть русскоговорящие продавцы, в каждом (из тех заведений где побывал) было меню на русском языке либо русскоговорящие официанты.
Отношение к русским действительно очень.
единственное что они только сейчас начали понимать разницу между украинцами и русскими.

Поразила тенденция: стало престижным изучать русский язык среди молодёжи. Когда пытаешься заговорить на их языке-улыбаются и просят говорить на русском, чтобы получать побольше практики))
По поводу украинцев-напрочь убило! Хохлы стараются говорить на русском, чтобы не вызывать гнев окружающих европейцев! Европейцы не любят украинцев только за то, что они продались пендосам и из-за них вводят санкции.
Кстати, о ситуации на украине их СМИ почти не вещает. Так, если только значимое какое событие, которое в очередной раз глубже засаживает экономику Европы в известном нам направлении. Зато канал Дождь-вещает во всей красе.
 
[^]
Любознатель
21.10.2014 - 12:54
5
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Вот такое ощущение, что если бы завтра были выборы президента Мира, то победил бы ВВП biggrin.gif

Уж не знаю насколько заслуженна или нет, такая популярность у него, это история рассудит.

ИМХО, это не ВВП такой исключительный - он просто хороший политик, это все остальные лидеры полная лажа...ну вот просто спора ради, кого по мужественности, умению себя держать, говорить, выстраивать стратегию можно сравнить с ВВП?
 
[^]
999and999
21.10.2014 - 12:54
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (Jnker @ 21.10.2014 - 13:39)
"Россия тудей", хорошо любить Россию сидя за круасаном с кофе в венском пабе.
Приезжайте-хUли !

неважно как любить, а вот вашими ремарками ненависти сыпать, так говняно
 
[^]
Kostya17Z
21.10.2014 - 12:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 40
имея свою голову на плечах, умеющую думать и анализировать, человек способен делать адекватные выводы из происходящего, даже не разбираясь в политике. Такие люди видят, кто хочет, чтобы у других было плохо, а у них хорошо, а кто напротив, тоже хочет чтобы было хорошо, но не желает другому плохое. И таких людей в мире не мало. многие и в 404 считают это так же, но боятся за себя, за свою семью, своих близких, т.к. беспредел он и в африке беспредел.
 
[^]
Victorius
21.10.2014 - 12:55
-6
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Мы сделаем в омериге БОЛЬШОЙ АТОМНЫЙ КРАТЕР! блеать
 
[^]
одинЗАвсех
21.10.2014 - 12:59
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 114
Здесь дело не в любви к России как таковой, а в чувстве не справедливости к себе или близким.Люди могут сравнивать и делать выводы: кто ?зачем? почему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11583
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх