Куда и как возвращать потерянные документы?, история из сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Karambaloid
19.10.2014 - 21:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
158
Как-то раз у родителей произошёл случай.
Нашли они чьи-то потерянные документы в овраге около своей дачи. Паспорт, техталон и водительские права. Сначала хотели в ментуру обратиться, но побоялись - вдруг криминал, или подстава какая-то. В итоге, мама выложила в соцсеть объяву, что мол найдены документы на имя такой-то дамочки. Звонить сюда. На неё сначала повалились обвинения от каких-то левых людей, мол "хорош пиариться" и всё в таком духе, а потом внезапно и сама хозяйка документов отыскалась. Позвонила родичам, назначили встречу.
Хорошо, что мама не пошла на встречу одна.
Подходит она, к точке рандеву, там стоит женщина. Лицо похоже, как на паспорте. Поздоровалась с ней, спросила, не Вы ли документы потеряли? Отвечает - Я. Ну вот, пожалуйста, забирайте. Протягивает ей документы. И тут из укрытия выходят три здоровых жлоба с недружелюбными лицами.
А со стороны мамы выходит отец и дядя (её брат) - полкан кровавой гэбни в отставке. Увидев, что с противоположной стороны тоже есть пусть и пожилые, но всё ещё крепкие мужики, группа поддержки "потеряшки" тут же насторожилась, но всё же включила угрожающую болтушку.
Самый крепкий представился "адвокатом этой женщины". И вместо спасибо за находку и безвозмездное возвращение документов, начал угрожать, что "дело очень плохое", и что "имела место быть кража". А далее начался цирк с конями. "Адвокат" сначала достал какую-то совершенно нечитабельную ксерокопию (заведённого уголовного дела), а потом показывает на одного из своих спутников и говорит, -Мы поймали грабителя. Вот он.
Мама поворачивается к тому дятлу и спрашивает. -"Вы грабитель?"
А он грустно отвечает. -"Ну да..."
Мама потом говорит, -хотела спросить, а почему они водят человека, находящегося под следствием, по городу, и без наручников? -но не стала, ибо и так понятно, что они на дурака работают.
А "адвокат" продолжает, -"И так как мы его поймали, то нам осталось выяснить только одно - где похищенные документы? Но вот вы их нашли..."
Тут дядя не выдержал и пошёл в контратаку.
-Представьтесь пожалуйста, с кем мы имеем дело?
-Старший следователь по особо важным делам (ФИО)! - гордо отвечает "адвокат".
-Очень приятно, полковник (ФИО), -дядька показывает ему удостоверение.
-ФСБ? - адвокат-следователь резко охуевает, а вслед за ним и остальная братия.
-А теперь ваши документы, пожалуйста.
Как ни странно, ксива у "следака-адвоката" была. Какого-то капитана полиции. Но тон разговора моментально перешёл из "вы чо нах ёпта" на "милостивые судари и сударыни". Потеряшка с (видимо) супругом тут же потащила маму с отцом в магазин с требованием выбрать там любую награду. Родители, как истинные совки, естественно начали ломаться, мол мы вам просто так документы принесли, и вознаграждение не нужно. А если уж очень хочется отблагодарить, то можно бате купить маленький шкалик коньяка за то что он лазил по грязному оврагу, доставая ваши доки. Но вместо маленького шкалика им купили средний пузырь Арарата и коробку конфет. А тем временем, "адвокат" перед дядькой на улице уже чуть ли не вприсядку танцевал - "Как замечательно, что в мире остались такие честные люди! Блаблабла! А ведь мы были около того оврага. Но наши сотрудники НЕ РИСКНУЛИ ТУДА СПУСКАТЬСЯ. Спасибо вам преогромное за помощь следствию!"
Дядька отвечает, -Да мы никакому следствию не помогали. Мы просто нашли документы и вернули.
-Ну всё равно спасибо! Ну теперь, когда документы найдены, то их хозяйка в принципе согласна пойти на мировую и забрать заявление на вот этого гражданина (который кстати, какой-то её знакомый и едва ли не друг, просто по пьяни упёр её сумку). ВЫ СОГЛАСНЫ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ЗАВОДИТЬ НА НЕГО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ОТПУСТИМ?
Родичи отвечают, -Да нам пофигу вообще! Вы чё у нас-то спрашиваете? Мы ПРОСТО вернули документы.
-Ой, ну спасибо-спасибо!!!

Потом мы долго обсуждали этот инцидент и ржали, распивая наградной коньяк. Сделали вывод, что потеряшка просто очконула, что придётся большое вознаграждение платить и решила с друзьями припугнуть нашедших, чтобы не платить вообще ничего. Хотя родители изначально и не собирались с них ничего требовать. Вот такая история.

© Cyberaptor
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Thunderstone
19.10.2014 - 21:23
104
Статус: Offline


Энергетик

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 5
Вот из-за таких людей и прохожу мимо всего - телефоны, кошельки, документы и т.д. Ибо ну его нафиг.
 
[^]
Евгения1980
19.10.2014 - 21:24
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
хорошо, что хорошо закончилось. упырей вских и кидал сейчас столько, что вера в человечность тихонько рыдает в углу. Молодцы родители!
 
[^]
ktototam
19.10.2014 - 21:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
По уму проташил бы тот генерал того саршего следователя по самое небалуйся (но это сказка)
а в реале

наверное да, так и есть
жаль что порой люди твари
поэтому сто раз подумаеш поднимать чей то кошелек или нуегонахуй
бвли же посты где чувак нашел телефон и попытался вернуть владелице и попал под уголовку
 
[^]
Scania
19.10.2014 - 21:26
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 76
Люди не меняются. Нормальный человек всегда таким останется, он просто не понимает, как можно себя вести по-другому.
 
[^]
veditor01
19.10.2014 - 21:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
В ближайшую ментовку полисменовку сдать. много не дают за доки. Вот за автоправа можно и попросить отблагодарить, иль за доки на авто А за паспорт мороки не особо много, месяц и новый выдадут, а права другая система и гораздо больше тягомотины.
 
[^]
silеncer
19.10.2014 - 21:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
немного офтоп. знакомый на трассе стал очевидцем дтп... помогал пострадавшим, есть погибший.. ну так знакомого по судам затаскали. пытались крайним сделать..
 
[^]
нлоSergey
19.10.2014 - 21:33
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Есть хорошая поговорка:
Нашел - молчи, и потерял - молчи...
 
[^]
malinin
19.10.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 734
При ГУВД имеются бюро находок...
 
[^]
шкатина
19.10.2014 - 21:33
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 29
Этим летом какойт НТС нашел и яблокофон 5й...позвонил родным...на чужом горе счастья не построишь
 
[^]
Rinat1978
19.10.2014 - 21:34
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Нашли за остановкой с напарником паспорт и права.Отнесли их по адресу указанному в документах.Открыла женщина.Как вернули документы кинулась нас целовать.Еле отбились от ее объятий.Оказывается муж ее напился и уснул на остановке.Вытащили все деньги,а документы выкинули.История закончилась благополучно.

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 19.10.2014 - 21:37
 
[^]
Tu95ms
19.10.2014 - 21:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
у знакомого (армянин по национальности) такая же ситуация была, нашел доки в Москве, в доках был записан телефон, позвонил договорился на встречу.На встречу пришла девчушка и полицаев притащила.Так он ели отбрыкался, что не он украл и что ему никаких вознаграждений не нужно, Отпустили после того как он показал свои документы военнослужащего
 
[^]
FedFed
19.10.2014 - 21:36
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
так куда и как возвращать потерянные документы? я лично так и не понял кроме того что дядькина ксива все разрулила. в общем я такие находки в полицию отношу, а дальше уже их проблемы связываться с хозяином.
 
[^]
woww
19.10.2014 - 21:38
9
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
у меня знакомый уже второй найденный телефон разбил об стенку...
за первый найденный пытались повесить ограбление!
 
[^]
yur
19.10.2014 - 21:48
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1844
Как то нашел у себя в подъезде сумку с документами, посмотрел фотку на паспорте, лицо знакомое, точно видел его в доме, но вспомнить не смог.
В итоге, не долго думая, позвонил в милицию, приехал наряд, отдал им сумку. Составили протокол и я пошел домой. Захожу в подъезд, а там стоит мужик "в говно", смотрю лицо знакомое, спрашиваю у него: - А не ты ли документы просрал? Отвечает мне: - Я. Поэтому и нажрался. Говорю ему, нашел я твои документы, езжай в милицию, там они, забирай. Он обрадовался, чуть ли не расцеловал меня, обещал всячески отблагодарить и поехал забирать.
Иногда встречаю его в подъезде, вместе в лифте бывает ездеем, но никаких благодарностей больше я от него не увидел, да и думаю он и не помнит меня (он пьяный тогда был), а я и не напоминаю ему про это.

Это сообщение отредактировал yur - 19.10.2014 - 21:51
 
[^]
Шимпанзе
19.10.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата
бвли же посты где чувак нашел телефон и попытался вернуть владелице и попал под уголовку

Я нашёл телефон, вернул владелице и всё...
 
[^]
gunstilzit
19.10.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Нашёл паспорт гражданина Украины(задолго до этих событий),подошёл в метро к ментам.Так и так говорю,а они нам пох,отдал кассирше.
 
[^]
dima979
19.10.2014 - 22:01
-5
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Ашоту отдай, он разберется.
 
[^]
zam17
19.10.2014 - 22:03
4
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
Есть хорошая поговорка:
Нашел - молчи, и потерял - молчи...

Ну неправильно это. А сам в ситуации с потерей документов окажешься.
Не по людски как- то. ЯП вернул любым способом.

Это сообщение отредактировал zam17 - 19.10.2014 - 22:04
 
[^]
tungus1980
19.10.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (Шимпанзе @ 19.10.2014 - 22:51)
Цитата
бвли же посты где чувак нашел телефон и попытался вернуть владелице и попал под уголовку

Я нашёл телефон, вернул владелице и всё...

Это хорошо, когда вернуть можно. У меня мама с месяц назад нашла телефон (в пакете, с зарядкой, инструкцией и 2 аккумулятором).
Но он формата сдма, и все на корейском, симки вообще не предусмотрено... теперь дома валяется, ибо объява и статус в одноглазниках эффекта не дали... а так забавный аппарат - моторолла, 1 акк. усиленный, в комплекте док-станция для зарядки, причем 2 аккумулятор параллельно с телефоном туда вставляется...
 
[^]
AlexRoadman
19.10.2014 - 22:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 134
Я хрен бы куда пошёл. Тут в полицию отнесёшь, можешь нарваться, и доказывай что не слон. Один раз у меня так пацанов заластали, сумку нашли и решили вернуть. Вот как раз на месте встречи всех и приняли, потерпевший заяву накатал, что спёрли :) Грамотные люди в ящик почтовый подкидывают :)
 
[^]
ruslan3967
19.10.2014 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Я в соцсетях нахожу хозяев документов. Проверяю он или нет, сверяю что он знает про потерянные документы, если всё сходится - потом встречаемся, сверяю морду и отдаю документы.
Уже два раза по такой схеме.
 
[^]
Heckfy223
19.10.2014 - 22:13
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Мой знакомый нашёл у своего дома мобильник. Зачем-то вставил в него свою симку и сдсделал звонок для проверки работоспособности. После этого отсидел в СИЗО 2 месяца...по подозрению в изнасиловании и грабеже.
 
[^]
maart
19.10.2014 - 22:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
я как -то нашёл сумку наплечную с документами на камри, паспортом, правами, пара тыщ была. в милицию отнёс: там оформили всё, сфоткали, у купюр номера переписали и мои паспортные данные взяли и номер телефона. видимо его дали потом хозяину всего того добра. он закинул мне на телефон 2 тыщи - я отказывался от вознаграждения.
 
[^]
Alexandro116
19.10.2014 - 22:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5746
в инет главное не подавать объяву о потере или находке... тут же зоновские подключаются

на 16 минуте кульминация

Это сообщение отредактировал Alexandro116 - 19.10.2014 - 22:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50400
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх