Про смену пола

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Димитрий21
30.09.2014 - 10:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1405
291
История приключилась пару лет назад, рссказываю сейчас, т.к. сам на ЯПе недавно.
В общем, возникла у меня нужда сменить сотового оператора, вернее, не сменить, а добавить. Одна симка - служебная, вторая - для прочих дел.
Итак, оператор выбран, иду в офис, покупаю симку, активирую... И тут, собственно, начинается история.
Не успе отойти от стойки - звонок. Кто? Я не успел ничего никому сообщить.

Я: Аллё.
Там: Здравствуйте, я Алла, сотрудник ТралиВалиБанка. Могу я услышать Тамару Зяковну Ололоеву (имена изменены)?
Я: Впервые слышу, не знаю.
Т: Мне необходимо с ней поговорить, она нам очень нужна.
Я: Вы ошиблись, до свидания.

Хм...
Следующий день. Звонок.

Я: Аллё.
Там: Здравствуйте, я Денис, сотрудник ТралиВалиБанка. Могу я... и далее по тексту.
Я: Я уже сказал вчера, что не знаю, кто это. До свидания.

Отбой.
День третий. Звонок.

Я: Аллё.
Там: Здравствуйте, я Ольга... и далее про ТВБанк и Ололоеву.

Ситуация подзаёбывает, но интересно. Хотя уже догадываюсь.

Я: Зачем она Вам?
Т: (Явное оживление) А Вы кто? Муж? Родственник? Она нам очень нужна... и т.д.

Поговорили. В общем, мадам (или мадмуазель) Ололоева взяла приличный (сумму не назвали) кредит в ТВБанке (интересно под что?) и, как водится, пропала. А мой новый номер позиционируется траливальщиками как принадлежащий ей.
Так. Еду в сотовый офис.

Я: В чём дело?!
Они: Видите ли, если номер при нулевом балансе (или чуть отрицательном) не используется 3 месяца, мы его изымаем и пускаем в продажу.

Вот так. Нет, не меняем. Можете эту симку выкинуть и купить новую. По ряду причин менять я не схотел.
Выход был найден (задума не моя. Павел Валерьевич, видите, я идею не присвоил).
Звонок.

Я: Аллё.
Там: Здравствуйте, я Андрей... ТВБанк... нам нужна...
Я: Это я.

Пауза.

Т: Вы её муж?
Я: Нет, Ололоева - это я.

Пауза х 2.

Т: Вы мужчина.
Я: Теперь да.

Пауза. Кажется, слышен скрип извилин.

Т: Э-э-э... Простите, не понял?
Я: Андрей, ну Вы же читали договор (блеф, но я не думаю, что этому планктону дают читать договора)?
Т: Читал.
Я: Ну вот, помните, в пункте "На какие цели" написано "медицина"?
Т: (Не совсем уверенно) Ну, да..
Я: Ну и вот! Мне сделали операцию по смене пола. Делали в Швейцарии, в Базельском национальном клиническом центре (бредятина, но не экспромт). Так что теперь я Дмитрий, мужчина, со всеми вторичными, а, главное, первичными половыми признаками.

Опять скрип, даже хруст. Долго.

Т: (без эмоций) Вы должны нам деньги.
Я: Я-а-а?! Вам должна мадам Ололоева, а я мужик. С паспотом на мужское имя.
Т: (уже с эмоциями) У Вас её телефон!!
Я: Андрей! Я Вас умоляю! Номер переоформлен на мужское имя. На моё.

Дальше, наверное, было то, что называют троллингом. У парня истерика, "Мы Вас найдём!!", "Подадим в суд!!", "Заплатите с процентами!!", ну и т.д. Я хрюкал от смеха и предлагал послать запрос в Швейцарию.
Окончание беседы.

Я: Ну, хватит. Всё записывается?
Т: Да...
Я: Покажи начальству, и больше меня не беспокойте.

И на этом, надо сказать, всё закончилось.
Только две ремарки.
Гр. Ололоева, конечно, воровка, но мне почему-то этих из ТралиВали нисколько не жалко. И второе. Интересно, за такой отмазон Тамара Зяковна Ололоева мне должна что-нибудь?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
russ2033
30.09.2014 - 11:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 697
да я сам ездил свою же симку выкупал в Мегафоне, охренели, копейки конечно но всеже, а история интересная)).
 
[^]
Lizaweta
30.09.2014 - 11:01
138
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 117
С юмором подошел к делу!!!
5 баллов bravo.gif
Я вот тоже купила сим-карту! Теперь знаю все о предыдущем владельце!
Фамилию и имя! brake.gif
Знаю какая у него з/п, знаю сколько и как часто он снимает!
Знаю все его кредиты!(и на авто и наличные(к счастью он их платит))!
Знаю пароли в онлайн-банке!
Знаю даже что он заказывает на алиэкспрессе biggrin.gif
Только вот номера карты не знаю sm_biggrin.gif хахахахахаха lol.gif

Это сообщение отредактировал Lizaweta - 30.09.2014 - 11:34
 
[^]
apprico
30.09.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
По гроб жизни обязана прям! :)
 
[^]
sergeymit
30.09.2014 - 11:05
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 643
Долг поди давно перекуплен . И не дай Бог ТСа вычислят по телефону и приедут в гости суровые дяди , и доказывай что ты не бывшая Тамара. ))
 
[^]
UrmasTormas
30.09.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Отлично!
 
[^]
Clearick
30.09.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 48
Цитата (russ2033 @ 30.09.2014 - 12:00)
да я сам ездил свою же симку выкупал в Мегафоне, охренели, копейки конечно но всеже, а история интересная)).

А зачем выкупал?
 
[^]
Нимерия
30.09.2014 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
спасибо, повеселил. зелень
 
[^]
Сочинский
30.09.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2876
Улыбнуло )
 
[^]
aProxy2124
30.09.2014 - 11:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 261
удалено из своих соображений, мало ли cheer.gif

Это сообщение отредактировал aProxy2124 - 30.09.2014 - 11:12
 
[^]
Praetoriani
30.09.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 0
Пости настоящее имя, с нее простава
 
[^]
meKotoff
30.09.2014 - 11:13
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
У тебя нервы видимо железные.

Утро, около 7:30 - 8:00...
Звонит телефон, беру трубку:
Здравствуйте, Жанибеков Акпантокпантураркожа Ибадуллаулы (для юмора), говорю нет вы ошиблись.
Следующий день, утро, 05:45, воскресенье, опять: Акпантокпантураркожа, это коллекторское агенство "Рога и копыта", мы по поручению банка "ЛохНеМамонт"!
Я? Я просто в ахуе, говорю вы что суки, ахуели, какой нахуй банк, урод, ты время видел?
Бросили трубку, через 20 минут опять звонок, беру, но включил специально аон (я городским практически не пользуюсь, поэтому забыл изначально), опять этот хуй. Меня услышал, бросил трубку.

Перезваниваю: Берет трубку девушка, начинаю ей объяснять, она на меня давай орать, что я ишак взял огромный кредит и пропал. У меня аж трубка выпала из рук. Перезваниваю еще раз, спросил с кем говорю? Вежливо мне ответили, представляюсь отцовским именем, говорю что следователь Турксибской прокуратуры, и какого черта они беспокоят моего сына, т.е. меня? Та давй объяснять и т.д. и т.п., ну в общем говорю ей: Еще раз звякнешь, я приеду к вам с проверкой, с друзьями из финпола. Пусть сначала разбираются, потом уже звонят.

Видимо дошло, звонков больше не было!
 
[^]
Skif42ru
30.09.2014 - 11:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 34
Жене тоже купили симку, бывший владелец тоже должник оказался. были четко и внятно посланы но хватало ненадолго, на недели три потом по кругу. Во общем я нашел это колекторское агентство в нете написал им письмо что мол номер такой то с такого то числа принадлежит другому челу, вот скан абонентского договора. Звонки прекратились.
Но мне вот интересно другое, слышал подобные истории валом, но вот в чем вопрос, реально что ли взять в кредит пару лямов сбросить симку, прописку сменить и веть годами таких ищут и найти не могут?
 
[^]
Юджи
30.09.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
эм... у нас, возможно, другая система, но я правильно понял, автору продали симку, зареганую ранее на другого человека? о_О
 
[^]
Рециркулятор
30.09.2014 - 11:29
8
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Тоже при покупке телефона бесплатно всучили сим,так же заёбывали звонки и смс банков,через неделю(сам в ахуе от такого терпения) позвонил оператору и попросил разобраться с претензиями к Тиграну Ашотовичу по другим каналам,так как этот номер уже заимел другого владельца(причём заимел,до точки кипячения).Спустя пару дней всё прекратилось.Затем эту симку аннулировал и выкинул(скучно стало-почему не представился Тиграном Ашотовичем?...)
Да,вот,про название темы:помню как-то зашёл в тему о смене пола,а там рукожопство и таки-да,менял человек пол в доме,ну в это раз я подготовился к рукожопству...а,нет,веселее оказалось. lol.gif

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 30.09.2014 - 11:32
 
[^]
bobbyho
30.09.2014 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 53
Цитата
Но мне вот интересно другое, слышал подобные истории валом, но вот в чем вопрос, реально что ли взять в кредит пару лямов сбросить симку, прописку сменить и веть годами таких ищут и найти не могут?

Кто ищет ,тот всегда найдет
 
[^]
liverpoolcoo
30.09.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5
Цитата (Clearick @ 30.09.2014 - 12:05)
Цитата (russ2033 @ 30.09.2014 - 12:00)
да я сам ездил свою же симку выкупал в Мегафоне, охренели, копейки конечно но всеже, а история интересная)).

А зачем выкупал?

наверно потому что 3 месяца не пользовался, и симку его отправили на перепродажу, ну а номер то вернуть надо было
 
[^]
iriska74
30.09.2014 - 11:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата (Юджи @ 30.09.2014 - 12:27)
эм... у нас, возможно, другая система, но я правильно понял, автору продали симку, зареганую ранее на другого человека? о_О

Правильно, а что в этом удивительного? Мне тоже звонили где-то с полгода, спрашивали Алексея. Однажды, после надцатого звонка опять слышу в трубке неловкое мычание и вопрос про Алексея. Спрашиваю - Молодой человек, а вы его друг?, отвечает - да, приятель, давно не общались, я обрадованно - Ой, вы найдите его пжл и попросите, что бы он всем своим знакомым и банкам сообщил новый номер. Как ни странно, после этого звонки прекратились )))
 
[^]
andronishe
30.09.2014 - 11:39
35
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1154
Цитата (sergeymit @ 30.09.2014 - 11:05)
Долг поди давно перекуплен . И не дай Бог ТСа вычислят по телефону и приедут в гости суровые дяди , и доказывай что ты не бывшая Тамара. ))

ага,приедут и будут обратно из Дмитрия Тамару делать fuck.gif lol.gif
 
[^]
russoul
30.09.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
Цитата
эм... у нас, возможно, другая система, но я правильно понял, автору продали симку, зареганую ранее на другого человека? о_О

ну да. через некоторое время ( после неоплаты, утилизации симки и прочего )
она идет в продажу.
мне вот постоянно на симку 3g модема сыпятся смс о покупаках, поступлении наличных на карту какого-то человека. об оплате услуг триколора.

Это сообщение отредактировал russoul - 30.09.2014 - 11:41
 
[^]
dim100
30.09.2014 - 11:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Цитата (sergeymit @ 30.09.2014 - 12:05)
Долг поди давно перекуплен . И не дай Бог ТСа вычислят по телефону и приедут в гости суровые дяди , и доказывай что ты не бывшая Тамара. ))

Точно ! И писюн твой натуральный оторвут. gigi.gif
 
[^]
semenichb
30.09.2014 - 11:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Цитата (Skif42ru @ 30.09.2014 - 11:18)
Но мне вот интересно другое, слышал подобные истории валом, но вот в чем вопрос, реально что ли взять в кредит пару лямов сбросить симку, прописку сменить и веть годами таких ищут и найти не могут?

Да хрен тебе пару лямов дадут просто так, под паспорт и телефон без залога и поручительства.
Такие должнички торчат в основной своей массе за айфон в кредит и прочие холодильники -стиралки-телевизоры.
Даже на машину банк быстро наложит запрет на регистрационные действия и хер ты что с ней сделаешь (продать/переоформить не сможешь), побегаешь с годик - потом суд (заочно ессно) - исполнительный лист - приставы и привет, на любом посту ДПС при первой же проверке приставами (а они там дежурят, бывает, специально устраивают проверки) домой пойдешь пешком.
 
[^]
MixaZol
30.09.2014 - 11:52
9
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 625
Такая же тема была, купил в Тюмени симку, на время вахты. Пришло СМС от Сбера, платёж по кредиту столько-то, тогда-то.
Как потом выяснилось, вступило в силу постановление, в котором все банки обязали присылать СМС с инфой всем своим клиентам, тем которые даже не подписывались на подобные услуги. Банки сначала хотели съехать, приостановив действия карт, пока клиент не придёт и сам не заполнит заявление на услугу оповещения. Но их прижали, и эту проблему повесили на них, в результате они стали брать номера, где бы они хоть раз на клиента не фиксировались. Вот и стали приходит СМС-ки от старых владельцев симок, они порой даже и не в курсе. Так вот, скинул я на номер 900 СМС-ку с цифрой 200, счёт телефона тут-же пополнился. Теперь как-то стыдно перед чуваком, больше так не делал, но судя по тому как ночью приходили СМС-ки об оплате в ночных клубах и алкомаркетах, он наверное особо не замарачивается.
 
[^]
artful
30.09.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Чета сомневаюсь что звонки прекратились

И своего:
Купил 3G модем с симкой.
Посмотрел истроию платежей и охренел от пяти-шести значных сумм тразакций

Это сообщение отредактировал artful - 30.09.2014 - 11:56
 
[^]
SophistOmen
30.09.2014 - 11:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
У банка есть шанс: выкрасть топикстартера и "вернуть всё как было" :)
Ну а потом уже продолжить изыскания по поводу возврата долга…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50510
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх