Про цЫрк, во всех смыслах этого слова, история про поход в цирк с детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СоленыеУши
29.09.2014 - 07:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
210
Дело было в прошедшую субботу, утро не предвещало никакого подвоха, к 9 отвели ребенка в субботнюю школу, зашли в чикен выпили по кружечке пивка и пошли валятся на диван и смотреть кино пока ребенок познает науки правописания и арифметики.
И вот тут началось - звонит сестра жены и говорит, в цирке проходит пиздатое преставление, возьмите с собой их дочку (при этом подумав заберите этого демона у нас хоть на денек) и сходите позырьте.
Я только за, тем более с детства остались очень приятные воспоминания о смешных клоунах, которые несут разную фигню писклявыми голосами, о акробатах, корыте крутят сальты под куполом и почти не падают вниз, о тиграх и прочих хищниках вегатарианцах.

Но не тут то было, цЫрк превратился в какую то феерическую хуйню, причем за приличные деньги - по 500 р даже с детей.
Куда делись акробаты и тигры непонятно. Вместо них мы наблюдали день из жизни колхоза, под псевдонародное пение - эдакую смесь галимой попсы под неумелые околонародные распевы.

Гуси бегали по кругу погоняемые метелкой, ну понятно бегали, я бы тоже побежал если бы за мной носилось непонятное существо на двух ногах в 10 раз больших размеров с метлой размером с меня.

Потом вышла буренка, но почему то у этой буренки был хуй размером с садовый шланг, а тетка в кокошнике сокрушалась о том что "че то плохо доится моя буреночка, не заболела ли", сразу вспомнился анекдот "А козлик то у вас бабуля задроченый".

Потом на сцену вышли бобры, вернее их вынесли за хвосты. Но вот бобры сделали все представление, по крайней мере один из них. В общем самого смелого или самого слепого посадили на качельку и подняли под купол цирка и начали раскачивать, бобер не ожидавший такого подвоха начал очень активно ссать, причем много и вдумчиво, поливая зрителей первых рядов, а может это была месть за мучения, кто знает может бобры не глупее их дрессировщиков.

Заколебавшись смотреть на эту фигню я пошел за пивом в соседний магаз и покурить еще, и тут ждала новая засада - выход до конца представления запрещен, даже с билетиками. Видимо прецедентов много, и единицы выдерживают это безобразие долго. Дети тоже были не в восторге от этой хуйни и начали ныть и просить скорейшей эвакуации. В антракте мы свалили от туда в парк, где покатались на аттракционах, подышали свежим воздухом, а не испражнениями зверей и птиц.

Одним словом нахуй нужен такой цЫрк.

Куда делся старый добрый советский? Хрен поймет. Думаю Юрий Никулин сидит у себя на облаках смотрит на это блядство и плачет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Долбоносик
29.09.2014 - 07:48
116
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Ссущий бобер с трапеции на головы охуевших детишек-это конечно конгениально!
 
[^]
ANDRONKAA
29.09.2014 - 07:49
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 217
bravo.gif бобёр , сука , умный ...
 
[^]
Baul
29.09.2014 - 07:52
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Я тоже помню. Пошли на представление "Летающие обезьяны!". Номер с обезьянами был гвоздем представления.

Под купол цирка поднялись дрессировщики и... начали перекидывать друг другу обезьян. Потом жонглировать ими.

Все пытался разглядеть - не летающе-срущие ли они были.
 
[^]
Мышшшь
29.09.2014 - 07:52
27
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цирк деградирует. Как и все современное искусство.
Я не брюзга.
Талант личности не заметен если длина юбки позволяет видеть трусы.
Так и измельчали деятели. И это при том, что играют они, как максимум, две роли. Но всю жизнь.
А вот взять Никулина?! И в клоун в цирке, и солдат в 'они сражались...'
Есть такие счяс?

Поэтому и основной доход у цирка Счяс от продажи леденцов на палочке.
 
[^]
Кобелино
29.09.2014 - 07:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Цитата
Ссущийбобер с трапециина головы охуевших детишек-это конечно конгениально!

Если бы только детишек, то там же и взрослым наверняка досталось biggrin.gif Которые отдали деньги, чтоб их обоссали
 
[^]
dapepper
29.09.2014 - 07:53 [ показать ]
-14
efedi
29.09.2014 - 07:55
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Цитата (Baul @ 29.09.2014 - 08:52)
Я тоже помню. Пошли на представление "Летающие обезьяны!". Номер с обезьянами был гвоздем представления.

Под купол цирка поднялись дрессировщики и... начали перекидывать друг другу обезьян. Потом жонглировать ими.

Все пытался разглядеть - не летающе-срущие ли они были.

Мы на Куклачева несколько лет назад так сходили -кошки сами не делали НИЧЕГО. совершенно. Их садили в тележки и запускали под купол цирка туда-сюда, садили в тележки и возили по арене, садили в тележки, подбрасывали и ловили... словом любой человек, которому не жалко кошек, так же смог бы выступить.
 
[^]
NellKa
29.09.2014 - 07:57
10
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Не люблю цирки. В последний раз там была года три назад, с ребенком, на Новогоднем представлении. Цирк в Москве, который на проспекте Вернадского. Может, я просто раньше этого не замечала, когда была маленькой - но животные пипец как воняют, представление очень затянутое, а костюмы вообще достойны отдельной песни - их походу еще с советских времен носят. Вроде Большой московский цирк, билеты не дешевые, а впечатление как от какой-то дешевой бродячей труппы.
 
[^]
manowario
29.09.2014 - 07:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
нехрен вообще ходить на подобные аттракционы живодерни
 
[^]
Zloisnaiper
29.09.2014 - 07:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 212
СоленыеУши
за бобра - пять ... Я так понимаю,это была цирковая сказка "Дело было в Малахитовке"?
 
[^]
Baul
29.09.2014 - 07:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Мышшшь @ 29.09.2014 - 08:52)
Цирк деградирует. Как и все современное искусство.

Об этом еще Никулин говорил. Вообще цирк как вид искусства держится только на энтузиастах. Сейчас трудно кого-то удивить чем-то.

На этом фоне и популярен Цирк Дюссолей, т.к. они расширили формат. И это несмотря на цену.
 
[^]
HulioPidalis
29.09.2014 - 08:01
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 135
Уникальный бобер с феноменальной памятью idea.gif
 
[^]
СоленыеУши
29.09.2014 - 08:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Цитата (Zloisnaiper @ 29.09.2014 - 07:58)
СоленыеУши
за бобра - пять ... Я так понимаю,это была цирковая сказка "Дело было в Малахитовке"?

Ага, это "представление" и было.
 
[^]
necrosatan
29.09.2014 - 08:03
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
чёто похоже на вброс. Нереалистично.
 
[^]
Salavei
29.09.2014 - 08:05
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
У бобра была верная естественная реакция на происходящее.
Пусть получу оплеухи от любителей, но я категорически ПРОТИВ использования животных в таких балаганах.
Это - издевательство.

Цирк я просто не люблю. Единственное что меня восхищает это когда есть воздушные гимнасты - их искусство за гранью моего понимания, преклоняюсь.
 
[^]
Asteris
29.09.2014 - 08:12
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Мы на Коозу ходили "Цирк дю Солей"
Впечатления через край.
Народ в конце представления выходил просто потеряный,под сильнейшим впечатлением.

Это сообщение отредактировал Asteris - 29.09.2014 - 08:13
 
[^]
Стоматит
29.09.2014 - 08:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Фиг его знает, я погуглил про "Малахитовку" так там на афише у бобра на роже написано - или цапнет, или обоссыт доверчивого зрителя.

Про цЫрк, во всех смыслах этого слова
 
[^]
Noiro
29.09.2014 - 08:16
15
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Предпоследний раз был в цирке в десятом классе - уж не помню чего нас туда занесло с братом двоюродным. Кажется, кому-то из родителей всучили билеты на новогоднее представление - вот мы и пошли.
Зрелище было адское - нет, ссущих бобров не было, но сюжет представления был настолько идиотским - типа "Королевского жирафа", описанного Марком Твеном.
Особо запомнился глав-гад - пират, вроде, который разгуливал по арене с биноклем, который срукожопил из двух бутылок шампанского и синей изоленты...
После этого зарёкся ходить на цирковые представления. И держался до позапрошлого года - повезли дочку в Ростов-на-Дону. Шел с опаской. Но зрелище было шикарное - прямо вот как в детстве, всё по полной программе. Что особо порадовало - клоунов не было. Почему-то терпеть их не могу...
А вот всякие шапито, что шароёбятся по зажопинскам типа нашего городка - это адский ад, треш и содомия. В прошлом году дочку возили от школы. Только отъехали - смотрим она назад идёт. Что такое? Да там медведь куда-то нассал и проводку замкнуло - чуть Дом Культуры не спалили

Добавлено в 08:19
Цитата (NellKa @ 29.09.2014 - 07:57)
...животные пипец как воняют...

Кстати, вот - когда дочку возили в ростовкий цирк жена этого боялась - она запахи плохо переносит вообще, а с детства помнила, что в цирке специфический запах. Но перед представлением и в антракте включали какие-то хреновины, которые выдавали водяной пар - он связывал запах и не пахло вообще
 
[^]
Ямалонемец
29.09.2014 - 08:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (СоленыеУши @ 29.09.2014 - 07:44)
нахуй нужен такой цЫрк.

Куда делся старый добрый советский?


Советский цирк находится примерно там же, где и советский кинематограф, или советский балет. biggrin.gif



Добавлено в 08:30
Цитата (Мышшшь @ 29.09.2014 - 07:52)

А вот взять Никулина?! И в клоун в цирке, и солдат в 'они сражались...'


Вы знаете, я так думаю, что Никулин - всё же, киноактёр, но не клоун. Я объясню, почему. Немногие могут вспомнить Юрия Владимировича в качестве клоуна, ну, "Подняли брёвнышко!" вспомнят, или статую, вот, он там в парке развалил, и ремонтирует, и то, без Шуйдина Никулина довольно себе трудно представить.

А вот Никулина в кино - помнят все, снимался-то он много, и это очень хорошо, что он снимался много.

Клоуны, это, скорее, Румянцев и Попов. Ну, с большой натяжкой - Енгибаров. smile.gif
 
[^]
Ямалонемец
29.09.2014 - 08:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (dapepper @ 29.09.2014 - 07:53)
Шапито в Зажопинске


Вви, таки, охуели?! Это - программа Екатеринбургского цирка!! gigi.gif

Вот, кстати, автор этой самой "Малахитовки":

Цитата
Марчевский Анатолий Павлович

директор- художественный руководитель
Анатолий Павлович Марчевский родился 9 апреля 1948 года в г. Свердловске Ворошиловградской области УССР.

    Его незаурядные артистические способности проявились еще в художественной самодеятельности  и  в 1966 году он был зачислен в Украинскую группу «Цирк на сцене». В 1970 году окончил с отличием государственное училище циркового и эстрадного искусства, после чего началась творческая деятельность в системе государственных цирков. Овладев несколькими цирковыми жанрами - акробатикой, жонглированием, эквилибристикой,  он сумел создать высокохудожественный образ современного клоуна  - умного, находчивого, необыкновенного обаятельного, виртуозно исполняющего сложные трюки. Многочисленные победы на международных цирковых конкурсах позволили А.П. Марчевскому  занять достойное место среди звезд мирового цирка. В 1976 году в Париже ему первому среди советских исполнителей был присужден приз - медаль «Сержа Вебера», как лучшему комическому актеру года, в 1977 году в Брюсселе - награжден высшей наградой королевского цирка Бельгии «Оскар», в 1994 году в Монте-Карло удостоен приза «Серж Тристан Реми». Большую популярность ему принесла главная роль в 2-х серийном фильме «Клоун» по повести В. Драгунского.
      В 1984 году с отличием окончил ГИТИС по специальности режиссура цирка. Наряду с артистической деятельностью А.П. Марчевский осуществляет большую постановочную работу. Его цирковые спектакли «Здравствуй, клоун!» (1980-1988), «Данко» (1988), пользовались большим успехом, как у детей, так и у взрослых. С 1993 года и до момента закрытия в 2003 году он являлся организатором и ведущим передачи «Все любят цирк», а также инициатором создания «Телевизионной цирковой энциклопедии».
    За достигнутые творческие успехи А.П.Марчевский имеет государственные награды и почетные звания: «Заслуженный артист РСФСР» (1980), Лауреат премии Ленинского комсомола (1981), «Народный артист РСФСР» (1984), медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1994), орден Почета (1998), Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005), Лауреат премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Генина в области образования, культуры и искусства за проект «Цирковой спектакль «Салют Победы» (2005). Лауреат премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за проект «Цирковой спектакль «Салют Победы» (2005). В течение последних 10 лет новогодние спектакли «Золушка», «Бременские музыканты», «Приключения Карлсона в цирке», автором сценария и режиссером-постановщиком, которых является А.П.  Марчевский, решением коллегии Российской государственной цирковой компании признаны лучшими спектаклями среди цирков России.


    В 1994 году А.П. Марчевский был назначен директором-художественным руководителем Екатеринбургского цирка. Благодаря усилиям коллектива единомышленников под руководством энергичного инициативного предприимчивого директора, Екатеринбургский цирк является  одним из ведущих предприятий компании. Цирк оснащен новейшим оборудованием, созданы прекрасные условия для артистов, в т.ч. бытовые, ведется серьезная постановочная работа. Большое внимание уделяется самодеятельному детскому творчеству -  на базе цирка работает студия «Арлекино». С 1995 года ежегодно проводится Фестиваль детского эстрадно-циркового искусства «Цирк нашего детства», который с 1998 года приобрел статус всероссийского.

    С 2000 года и по настоящее время он является Депутатом палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области, заместитель Председателя  комитета Палаты Представителей по социальной политике, академик Международной академии духовного единства народов мира. С 2001 по 2005 год член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.

    В апреле 2008 года, в канун своего 60-летнего юбилея, А.П. Марчевский успешно провел Первый всемирный фестиваль клоунов в г. Екатеринбурге, организатором и режиссером-постановщиком которого он является. В августе  2008 года А.П. Марчевскому было присвоено  звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга».

.http://circusekb.ru/artists/7/?artist=5


Цитата
«ДЕЛО БЫЛО В МАЛАХИТОВКЕ»

Екатеринбургский цирк представляет уникальную программу!

Автор идеи этого проекта, организатор и режиссер-постановщик – директор цирка, народный артист России Анатолий Марчевский.

Как рассказал Анатолий Павлович, идея спектакля родилась много лет назад. Историю изначально планировалось выстроить на уральском материале, отсылающем зрителя к творчеству классика – Павла Петровича Бажова.

.http://eburg.mk.ru/articles/2014/08/28/delo-bylo-v-malakhitovke.html
 
[^]
lazerx
29.09.2014 - 08:52
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 85
Цитата (Ямалонемец @ 29.09.2014 - 09:20)
"Вы знаете, я так думаю, что Никулин - всё же, киноактёр, но не клоун. Я объясню, почему. Немногие могут вспомнить Юрия Владимировича в качестве клоуна, ну, "Подняли брёвнышко!" вспомнят, или статую, вот, он там в парке развалил, и ремонтирует, и то, без Шуйдина Никулина довольно себе трудно представить. "



Позволю не согласиться с Вами. Почитайте книгу Юрий Никулин - "Почти серьезно... ". Он сам про себя пишет, что первый учитель - Карандаш. А в кино его приглашать начали, когда он был известным клоуном.
 
[^]
stan0766
29.09.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Слава Богу я на этот трэш не пошел...несмотря на мольбы детей - как чувствовал что будет декаданс и сюр
 
[^]
rus2205
29.09.2014 - 08:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
я цирк не люблю с детства ещё почему-то. Когда меня водили, я поворачивался к оркестру и залипал в него. Сейчас оркестр в цирке не играет почти. Всё под фонограмму.
А так вроде ничего представления. Особенно вот цирк братьев Запашных приезжал, всем понравилось. Но билеты у нас в цирк стОят от 600 до 1000 р (даже детям, до 5ти бесплатно), и вся хня внутри продаётся в тридорога. А так, повторюсь, представления вроде ничего, нормальные, дети, по крайней мере, сидят и залипают до конца представления почти 3 часа, не видел особенно, чтобы капризничали

В СССР цирки были в городах-миллионниках. В 1971 году КО выдала рекордный урожай зерна, и ей "подарили" за это цирк
Цитата
Торжественное открытие цирка состоялось в 1971 году. Проектная вместимость цирка 1200 мест. Курский цирк горел в 1990 году, но тогда печальных последствий удалось избежать. Первое предупреждение не было услышано, и тогда через 6 лет - 14 декабря 1996 года - здание цирка сгорело полностью. Спустя 10 лет после пожара вопрос о реконструкции Курского цирка наконец-то сдвинулся с мёртвой точки. В этом была заслуга и областной Администрации, и действующего тогда президента России Владимира Путина, и действующего тогда председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Миронова и многих других неравнодушных людей. Почти 5 лет шло восстановление. И вот, объявлена дата торжественного открытия Курского государственного цирка – 11 ноября 2011 года. По этому поводу в филармонии состоялся праздничный концерт с участием творческих и танцевальных коллективов города, как то ансамбль «Эксклюзив» и шоу балет «Стиль». Праздничный концерт прошёл при полном аншлаге. Главными гостями вечера стали председатель областного комитета по культуре Курской области Валерий Рудской и директор Курского областного цирка Андрей Иофин. Примечательно, что Курский цирк вновь открывает свои двери после реконструкции в год своего 40-летия. Стоит отметить, что Курский цирк стал самым лучшим в России. Из 40 действующих зданий цирков в нашей стране областной цирк войдёт в восьмёрку приведённых в роскошное состояние. Цирк восстановился полностью. В нём нет ни одного шурупа или доски от старого цирка, за исключением каркаса. Однако и он претерпел изменения. По словам директора цирка Андрея Иофина, на реконструкцию здания было затрачено 870 миллионов рублей. В эту сумму входит и строительство гостиницы, которая будет возведена за зданием цирка. Для света и звука было закуплено оборудования на 3 миллиона долларов. Помимо дорогостоящего и современного технического оборудования будет задействован ряд ведущих специалистов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...%B8%D1%80%D0%BA

Это сообщение отредактировал rus2205 - 29.09.2014 - 09:06

Про цЫрк, во всех смыслах этого слова
 
[^]
Ямалонемец
29.09.2014 - 09:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (lazerx @ 29.09.2014 - 08:52)
в кино его приглашать начали, когда он был известным клоуном.


В кино Никулина начали приглашать, когда ему было лет сорок, что ли. В тут, на ЯПе, разновозрастная аудитория, может быть, кто-то вспомнит молодого, докинематографического Никулина, и перечислит несколько его творческих успехов, благодаря которым он сделался известным клоуном?

Чтобы не получилось, как с, например, Марисом Лиепой, которым восхищаются, как гениальным танцовщиком, чуть ли не лучшим в двадцатом веке, а когда я спрашиваю: "А в каких ролях Вам больше всего запомнился Лиепа?", то люди мигом отвечают "Спартак!". Понятно, что никакой он не Спартак, а Красс, ещё и... кинематографический, потому что Лиепа, что называется, "выстрелил" своим Крассом в фильме-балете. Ну а ещё? Ещё?!! Чего Лиепа такого станцевал? И - тишина-а-а... gigi.gif

С Никулиым всё ещё проще, забудем на минуточку про него, как клоуна, и он останется для нас прекрасным киноактёром, а вот если мы забудем про него, как про киноактёра, то Юрия Никулина... вообще не останется. Ну, в масштабах, так сказать.

Конечно, всё это чепуха, мы будем помнить и Никулина, и Лиепу, и всех-всех-всех, тех, которых уже нету, и лучше которых уже и не будет. Были у прежних артистов шибко высокие планки, как морально-нравственные, так и профессиональные.

"Таких теперь уже не выпускают..." smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25719
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх